Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фотошоп

Мне прислали фотку, где мой муж на фоне моря с какой-то девицей. Он говорит, что такую не знает-фотошоп. Я сначала поверила, хотя и странно все это. Но вот хочу спросить, можно ли как-то заметить, что фотка "сделана"? Человека же нужно как бы вырезать и перенести, трудно это? Что бы фон с исходной фотки не попал и т. д.
29.12.2008 02:56:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Откройте в просмотровой программе и увеличьте, по краю портрета мужа очень крупно (волосинка на пол экрана) и посмотрите фон, подробнее не объясню. При колаже проблемы или волосы "зализаны" т е нельзя почистить так что бы и волосинки не образать и вон весь убрать. самое простое посмотреть и если фон размыт то то же признак.
НО если мастер хороший и задался целью Вы не поймете что фотошоп, просто вместо пары часов это надо стряпать пару недель.
30.12.2008 13:13:44, Hanni
Я,думаю, что раз это кому-то понадобилось мне послать, значит уже что-то не хорошо. И то, что я заволновалась тоже говорит об отсутствии полного доверия. На море муж вроде бы этим летом не был, но одежда на нем этого года. Ездил в Москву в командировку, мог теоретически оттуда и на море попасть...
Я ему всегда говорила,что если что, никакой борьбы за семью с моей стороны небудет, сразу расходимся и все! А теперь что, смски читать и ждать новых звоночков? Или и так все понятно, если он даже не говорит кто бы это мог послать?
30.12.2008 02:00:37, доверчивая
мне кажется, что надо поблагодарить доброжелателя и забыть. живите спокойно.
29.12.2008 12:28:22, ***жена***
да и не только - и в кровати можно, но спец может распознать 29.12.2008 11:44:36, Ardilla
Раз Вам фотку прислали, значит преследовали определённую цель. Если Вы преследуете ту же цель, то можете считать фотку настоящей. 29.12.2008 10:51:33, Антюр
Kurmen
Вопрос задан неправильно.
Правильный вопрос - для чего Вам прислали эту фотку? Независимо от ее подлинности.
попробуйте сконцентрироваться на этом. Хотя бы потому чтобц не поддаться простейшей манипуляции и не выглядеть куклой не ниточках.
29.12.2008 10:33:45, Kurmen
ландыш
а зачем знать, для чего ее прислали?
не лучше ли спросить себя, почему меня это так взволновало?
а еще задать вопрос, не отказываю ли я себе в посещении моря с каким-нибудь молодым человеком?
29.12.2008 13:00:25, ландыш
Kurmen
Почему взволновало? потому что это близкий человек, на верность которого автор рассчитывал. Было бы странно, если бы волнения не возникло как раз...
А следующий вопрос - это признание удачности чьеи-то манипуляции над автором.
Ну и наконец, в этом тонком деле как измена симметричные отвтеы лишь усугубляют ситуацию, а не уравновешивают ее.
29.12.2008 13:07:39, Kurmen
ландыш
ответ можно дать не ради симметричности, а ради исполнения своих давних желаний
если они есть, конечно
29.12.2008 13:26:09, ландыш
Леший
Какая-то странная позиция. Типа, желание изменить было давно, да только не было к тому подходящего повода? 29.12.2008 13:44:55, Леший
Леший
+ 1 29.12.2008 11:53:46, Леший
Джума
+1 29.12.2008 10:36:32, Джума
Неваляшка+
А кто прислал-то? 29.12.2008 10:27:17, Неваляшка+
ландыш
пошлите им в ответ тоже какую-нибудь фотку
или хотя бы пару признательных слов ))
29.12.2008 08:57:19, ландыш
Я_Сама
А в принципе могло быть, что ваш муж у море и без вас? Я бы отсюда начала думать :-) Море-то не соседнее кафе. До него доехать надо. Плюс например если море заграничное, то в загранпаспорте штамп о поездке остается. Если вы знаете где муж и он ночами не пропадал, то лажа эта фотка, в обеденный перерыв до моря не добежишь. 29.12.2008 08:54:18, Я_Сама
а может быть эта фотка периода когда "муж" еще таковым не был? и даже в списке знакомых не числился?

короче - я бы правда задалась мыслью - ЗАЧЕМ мне ее прислали и КТО.
остальное - уже дело десятое...
а "отфотошопить" можно все.... Автор, вы голливудские фильмы смотрите??? так "сплошная лажа"!
29.12.2008 10:39:03, Коллекционер Жизни
Я_Сама
Ну то что было "тогда" - дело десятое. У всех что-то было "до", хотя бы партнер по горшку в детском саду :-) Если это такая фотка - да я бы даже не парилась. 29.12.2008 10:48:53, Я_Сама
ландыш
вообще да, если бы мне прислали мужа, сидящего на горшке рядом с какой-то девицей, я бы больше озаботилась )) 29.12.2008 13:01:44, ландыш
Carsa
Может, они живут у моря? 29.12.2008 09:15:22, Carsa
Я_Сама
:-) Поэтому и спросила :-) Вариантов масса, просто когда я "гружусь" иногда не замечаю очевидных вещей. Так и тут, если муж только "на работу-с работы", то чтобы автор "не паирлась" - идея для размышления, что море далеко :-) 29.12.2008 10:50:30, Я_Сама
Carsa
Вырезать не очень сложно, а мастера вообще вписывают так, что сходу и не разберешься. Только это уже процесс долгий и вряд ли его задействовали ради "сделать гадость". Скорее уж просто вырезать фигуру, вставить в другую фотографию, с этим любой опытный юзер фотошопа справится. Смотрите на детали, тени, экспозицию.
А вообще потребуйсте с этого боброжелателя фотку, где они в обнимку, чтоб убедиться. А то может просто какая-то мимо шла, а в этот момент щелкнули. Ну или мало ли с кем действительно сфотографирован он, сама по себе фотография с какой-то девицей ведь фигня.
29.12.2008 08:30:12, Carsa
Юффи
Мой муж, например, почти всегда видит такие вещи. Думаю, что люди, профессионально занимающиеся фотографией, смогут определить
29.12.2008 06:32:28, Юффи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!