Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустное, про подарки

Замужем 17 лет,все,кажется,хорошо,но четыре раза в год(День Рождения,8-марта,Новый Год,Годовщина свадьбы) переживаю стресс от нежелания мужа дарить подарки.Дело не в том,что мне конкретно нужны серьезные траты на них,я не фанатею от известного набора брильянты-машины-шубы и т.д.Тем более,что у нас совместный бизнес и крупную покупку не скроешь.Проблема в том,что в семье мужа(где он был единственным ребенком),его не научили получать радость от поиска и дарения,он просто не видит в этом смысл.Ему в детстве все покупали по мере необходимости ,не приурочивая к каким-то праздникам.И в своей семейной жизни он тоже не может создать близким праздник(с детьми все решается с моей инициативы,благо денег он не жалеет).На мои намеки и вопросы,типа"А что ты мне подаришь?",ответ - "ну купи себе,то,что хочешь".Вот и вся радость....Дело усугубляется тем,что цветы я не люблю,ну,то есть,равнодушна к ним.Я всегда покупаю подарки для всей семьи и друзей,муж полностью устраняется,но себе покупать надоело.Бьюсь уже много лет.Обидно!
26.12.2008 14:05:42,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да расслабьтесь. Мой поначалу (стаж примерно такой же) искренне пытался дарить подраки, старался как мог, но результаты этих стараний... сейчас мы вместе над этим смеемся. Так что уже лет 10 а то и больше мы взаимно договорились, что "подарки" на праздники я покупаю себе сама. Мне даже его присутствие при этом не нужно, мешает. Правда, таким образом в этом году на ДР я осталась вообще без подарка , хотя муж раз 100 спрашивал "что тебе подарить?" А я так и не смогла выбрать, так что винить некого. А вот в прошлый НГ он меня сильно удивил (приятно). Купил сережки ( и главное, раз в жизни с внешним видом угодил) и повесил их на елку в упаковке такой новогодней. Я сейчас этого мишку достала, прям жалко стало - куда его теперь.
В этот НГ тоже рискую остаться без подарка. Но на мужа у меня нет даже и тени обиды.
28.12.2008 00:01:48, hanhi
"Вам просто доставляет удовольствие чувствовать себя обиженной на мужа".
Как вообще такой бред можно написать?! "Огромное удовольствие" в праздник обижаться нам мужа! Очень приятно, когда плакать хочется, глядя на парочки на улице с цветами, сердечками и т.д. Бриллиантов ведь она с мужа не ждет! А зайца плюшевого купить не так сложно-важен не подарок, а внимание! Иногда просто думаешь-хоть бы открытку купил, чего проще? А он не понимает! Это ОЧЕНЬ обидно, я автора понимаю. Ведь когда они нас добиваются, у них мозги ого-го как работают-у меня ваза пустая не стояла никогда. А теперь цветы вижу 2 раза в год. Он считает это банальным. НО Я НЕ СЧИТАЮ, и он знает.
27.12.2008 20:50:17, и у меня так бывает...
gala8181
все один в один, пока не смирилась,
но уже наверно скоро плюну на задушевные
разговоры о том что мне важно внимание(((
27.12.2008 12:49:17, gala8181
Цветулька
Та же фигня...смирилась уже... 27.12.2008 11:50:16, Цветулька
enka_penka
У меня муж похожий. "Ну неужели тебе нравится думать, мучиться, икать что-кому подарить". Мучиться не нравится :) а все остальное да :) Только время не всегда есть :( Фокус "купи себе, что хочешь" ему не даю проворачивать (вот родителям такое иногда позволяю)
Поэтому практически всегда получается так, что он "придумывает" подарок только мне, а я всем остальным. Иногда пытаюсь с ним советоваться - обычно получается бестолково. Только если его спросить конкретно "что лучшеподарить Маше и Феде на новый год А, Б или С", только тогда можно получить дельный совет.
По поводу подарка мне тоже, если могу, не слишком его мучаю. За несколько недель до праздника начинаю вздыхать, что у меня всякие краски лаки ну никак в отведенное место не помещаются... мол, мне бы какой-нибудь комодик или чего еще для них... или вот плакаю на тему, что был бы у меня UPS я бы хотя бы частично успела свою работу спасти, когда у нас электричество на 1.5 часа пропало....
Так что на НГ мне светит либо UPS (скорее всего :)), либо комодик, ну может еще елочные игрушки - он знает, что я их люблю (правда, выбрать для него ооочень трудно) :)
27.12.2008 11:11:53, enka_penka
еще бы..
вы же ставите задачу: найди то, не знаю что, но чтоб мне понравилось и я сияла...
кому в нагружености будней такая задача понравится?
если уж не т склонности у человечка к такому творческому подходу, то уж ставьте конкретные хотелки, к тому же предрасположенность у него к тому имеется. ее уже не вытравишь..
да и проще самой в подарках может быть стоит быть? цветы, красиво оформленные очень даже хороши. не брульянтов, так хоть книжку попросите.. Хоть "секреты камасутры. третий глаз".. и сидите смотрите выпуклые картинки:) а он - салатик пожует..
27.12.2008 04:27:49, Anutkash
WildStitch
отстаньте уже от мужа, а? Ну неужели за 17 лет не поняли что он вот такой, ну нафиг человека мучить? У меня друг такой же - ну не умеет он выбирать подарки. При этом не жадный ни на грам, но чтобы самому выбрать, так просто ступор у человека. И что? Идем и выбираем вместе. В результате и мне радость и ему и куплено то, что мне нравится и по размеру, а не очередная побрякушка-украшение. А что еще можно купить из нейтрального, чтобы совсем мимо не попасть и деньги на ветер не выкинуть?

Бьется она, блин, нет чтобы голову включить.
26.12.2008 22:08:30, WildStitch
natmet
Вам просто доставляет удовольствие чувствовать себя обиженной на мужа. 26.12.2008 17:56:45, natmet
Леший
Знаете, так, как поступаете Вы, лучше всего создается к себе раздражение со стороны близких людей. Вы прекрасно знаете, что у мужа этой черты нет, и при этом каждый раз специально создаете ситуацию, в которой он ощущает себя ущербным, да еще и обижаетесь на него за это. Это все равно, что слепому постоянно говорить: ну как ты не видишь, какая это красота?! Вы, собственно, чего добиваетесь? Чтобы он, не важно как, но главное - сделал бы Вам "красиво"? Тогда можете сразу разводиться, ибо чуда не случится. А вот если хотите, чтобы у него это само собой получалось, то именно Вам нужно очень постараться и его научить, как и зачем это делается - дарить подарки. Таким образом, Ваш вопрос, это вовсе не к мужу, это прежде всего вопрос к зеркалу.

ИМХО
26.12.2008 17:03:38, Леший
ленУлЯ
Ну и перестаньте от него требовать этих подарков... Вам же не вещь нужна, а внимания хочется? Ну и устраивайте на праздники походы в театры, рестораны, выставки - с мужем. Пообщаетесь, приятно проведете время, будет, что вспомнить. По ходу может и в магазин зарулите и вместе купите с Вашей точки зрения - "подарок", с мужниной - "то, что жене нужно" :) 26.12.2008 16:33:35, ленУлЯ
ЕК настоящая
Может, такой рецепт вам поможет: (ссылка)

Не верю я, что человек без опыта выбора и дарения подарков вдруг ломанется покупать "хоть что-то", "хоть открыточку"...
Он не умеет просто!
Зарегистрируйтесь, составьте список того, чего Вам бы хотелось (проранжируйте по степени актуальности и по суммам), укажите адреса сайтов, фотки...
И вручите мужу. С комментариями, естественно. :)

26.12.2008 15:54:55, ЕК настоящая
Трюхель
Вас там внизу закидали тапками, а Вас прекрасно понимаю. Я тоже за 16 лет так и не смогла решить эту проблему. Более того, она еще и усугубилась тем, что и мне самой уже не хочется делать подарки ему, ну не интересно мне все время играть в одни ворота.
Причем для него не проблема серьезные траты , если я что-то попрошу, и "известный набор брильянты-машины-шубы" вполне себе в наличии имеется.
Деньги он на меня потратит может, а вот сделать сюрприз, подарить положительные эмоции - увы((
Мне это реально причинят боль, и я пыталась с ним миллион раз разговаривать, обьяснять, намекать...а, надоело...
26.12.2008 15:49:32, Трюхель
нифигасе намек "А что ты мне подаришь?". нифигасе. :)

мне кажется, что такая проблема отсутствия алаверды возникает от того, что когда Вы дарите, то Вы дарите не бескорыстно, а в расчете на подарки в ответ.

как в моей семье решается примерно такая же проблема.

1. я говорю, что я хочу получить в подарок. четко и за несколько недель до даты. так в семье у мужа появилась турбинка на деньрождения, а у меня - швейная машинка на новый год.

2. когда я понимаю, что мне ничего не светит, я при случае говорю что-то вроде: а где же моя скрепочка? муж говорит: какая скрепочка? я говорю: ну вот, ты бы мне хоть скрепочку бы в подарок принес... скрепочка может быть заменена на шанежку или финтиКлюшку, главное, чтобы это была забавная необидная фигулька. к месту, вовремя и нечасто немного приучает мужа к тому, что надо хоть иногда мелочушку жене приносить в подарок. проявлять, так скыть, инициативку. пару раз муж приносил реальные огромные скрепки авторского дизайна. я радовалась так, будто мне ламборгини дьябло подарили.

3. если говорит "ну не знаю, купи себе что хочешь" - значит, скорее всего, реально не знает, что подарить. ну нет фантазии. или мозг загружен чем-то другим. тогда иду и покупаю что-то. всем рассказываю потом, что это подарил мне муж. еще лучше, если у него беру на это денежку - можно вынуть из кошелька (у нас в семье вынимание до 1000 р. считается нормальным - поэтому для других семей это может не подойти), при необходимости добавить.

4. если контакта не получается, не дарю ему ничего. пусть удивляется, что нет привычного подарка. ну, устала я. ну извините, в этом году "насухую". со смешками и прибаутками.

5. а мне нравится покупать подарки. как класс нравится. причем я люблю покупать дешево - это как развлекуха, найти толковую вещь задешево, как спорт. особенно если это вещь такая, которая точно нравится одаряемому, но он сам её себе не купит. никогда не приезжала ни из одной командировки без подарков. Во всяких иностранных магазинах набирала бесплатных упаковок, дома упаковывала все индивидуально - мне это реально доставляет удовольствие. Раз даже ехала из Гамбурга, часов 15 ехали, но мужу привезла еще теплую утку с рисом из некогда любимого китасйкого рестора. поэтому, вероятно, люди это чувствуют и по мере возможностей от души отвечают тем же. а может, мне просто повезло...
26.12.2008 15:41:59, sasha4man
Ну Вы даете! Я года три на такую тему переживала - и то считаю, что долго. Плюньте уже, неужели только подарки дают ощущение праздника?! 26.12.2008 15:28:31, Lariska из дома
Вечная Весна
вот вы сами любите дарить подарки? точность попадания у вас высока? 26.12.2008 15:18:11, Вечная Весна
слушайте, за 17 лет уж можно и привыкнуть к такому! Или научиться самой организовывать себе праздник! Тем более что муж не скупится, а просто НЕ УМЕЕТ это делать и не понимает смысла...
Ну начните ходить вместе, рабоваться тому, что ВЫБРАЛИ или еще как-то...
у меня вот отец начал маме цветы дарить после 35 (!!!!) лет совместной жизни и 53 (!!!) лет знакомства.. а просто получилось что " в семье все есть и деньги тоже" - цветы стало самое простое)) Но если бы из-за этого они развелись... гм. даже и не знаю))
26.12.2008 14:59:12, Коллекционер Жизни
за столько лет могли бы перевоспитать уже... или самой перевоспитаться. 26.12.2008 15:06:27, Moon
отца? или мужа автора?
отца как-то никто не перевоспитывал, незачем было. Он сам перевоспитался в связи "с изменившимися обстоятельствами" Они с мамой в гармонии живут)) Хотя, теоретически мама подарки любит - но это явно не главное в жизни и до "стресса 4 раза в год" дело никогда не доходило.
26.12.2008 15:10:46, Коллекционер Жизни
я о муже с женой. об авторе и ее муже. 26.12.2008 15:20:19, Moon
А обьяснить что ВАМ ЭТО ВАЖНО?
Что вот маленькая такая мелочь и пусть самая дешевая но ВАЖНО ТРУДНО что ли?

Признаюсь что у меня муж тоже не делал мне подарки. И тоже отмахивался- мол же тебе вот вот только что купили ...ннн....И тоже так длилось много лет и мне вроде и не надо было. А тут вот стало надо.
Я лично стала требовать подарка просто как знак внимания.
То есть завожу разговор об этом заранее и делаю сама подарки ему.
Когда он пытается отмахнутся- мол купи сеье что нибудь- то говорю прямым текстом что мне ВАЖНО его внимание, это как проявление его любви- пусть хоть будет открытка.
Мой стал перевоспитыватся.-)))
А обижатся не стоит зря. Стоит своего мужчину перевоспитать.
26.12.2008 14:50:42, Местная
Так её мелочь как раз не устраивает. Вон, цветы ей вишь не нужны. 26.12.2008 15:03:55, Антюр
А что цветочек это не мелочь?

-))))
26.12.2008 15:26:34, Местная
Даже несколько раз прочитал. Вроде я и написал, что мелочь ей не нужна. 26.12.2008 15:45:24, Антюр
Елена Д.
ну уж за столько лет нужно было найти какое-то приемлемое для вас обоих решение.. или Вы все-время молча ждете, что однажды муж сподобится чего-нибудь Вам подарить? у меня была похожая ситуация, более того муж не видел смысла в дарении даже цветов :) тем более на празники.. ну и что? я популярно ему объяснила, что да, он может этого не понимать, но мне жутко приятно :) про подарки: несколько лет я покупала их себе сама, но потом просто сказала, больше не буду себе ничего покупать, потому что хочу сюрприза (я реально готова радоваться любому подарку).. а муж то уже привык к тому, что от его имени у меня всегда есть подарок, про который я всем рассказываю :) вот, теперь он их делает мне сам, если опять таки я не хочу чего-то конкретного :) причем даже научился их выбирать :) я не знаю получает ли он удовольствие от поиска, но от дарения - безусловно, потому что я так искренне радуюсь, как дите :) найдите и к вашему мужу подход.. тоскливо спрашивать а что ты мне подаришь? - это не тот подход :) надо на логику "давить", на его рационализм, брать его с собой при выборе подарка себе, так он узнает что Вам нравится.. 26.12.2008 14:50:08, Елена Д.
А какое может быть удовольствие в рыскании по магазинам в поисках подарка??? Тем более когда все, как чумовые, по ним бегают. 26.12.2008 14:24:06, Антюр
ЕК настоящая
Можно сидеть в тепле у монитора (с пивом/коньяком/мороженкой - кому что вкуснее) и выбрать/заказать с доставкой.
Тоже неприятно?
26.12.2008 15:26:52, ЕК настоящая
Новую сковородку? :-))) 26.12.2008 15:51:42, Антюр
ЕК настоящая
Как вариант, ага.
Хоть я и не признаю хоз-быт подарки, но если человек вообще не умеет дарить, то с чего-то надо начинать:
26.12.2008 15:59:21, ЕК настоящая
Вот это всё???? А они у Вас дома поместятся? :-))) 26.12.2008 16:02:44, Антюр
ЕК, уточнила ссылку
Все - не надо. Хотя... если в подарок.... Найду куда поместить! 26.12.2008 16:05:33, ЕК, уточнила ссылку
ОК! Завтра приезжайте за подарком :-)) 26.12.2008 16:14:14, Антюр
ЕК настоящая
Куда?:) 26.12.2008 16:16:37, ЕК настоящая
К памятнику Пушкина. В 12.00 26.12.2008 16:25:45, Антюр
ЕК настоящая
Там будет фура? Или вагон?:) 26.12.2008 16:35:14, ЕК настоящая
одна сковородка, которую Вы заказали последней )) 26.12.2008 16:42:49, Антюр
Oblina
Только не с коньячком!
Подозреваю, что подарок мужа мне на миллениум был выбран именно так :)))
26.12.2008 15:38:58, Oblina
ЕК настоящая, любопытничает
А чо было-то?:) 26.12.2008 15:55:18, ЕК настоящая, любопытничает
Вечная Весна
достала семки, внимательно слушаю 26.12.2008 15:57:20, Вечная Весна
Oblina
Вот так и хочется написать: тысячу семечек :-) Или тысячу пачек печенья "Юбилейное" :-)

Бонсай он подарил. Двухсотлетний. Мааааленький такой, красиииивый. Ужас, охвативший меня, невозможно передать. Почему-то одно в голове крутилось: "Наполеон еще был первым консулом, а этот малыш уже жил. Но при моих талантах жить ему недолго, ох, недолго... " Почему именно Наполеон? Не знаю. К счастью, один из знакомых, знаток бонсая, вызвался этого малыша приютить, так что бонсайчик до сих пор жив и здоров. Оххх...
26.12.2008 16:04:11, Oblina
ЕК настоящая
Бывают же такие неблагодарные... стесняюсь сказать... швинии! :))) 26.12.2008 16:09:25, ЕК настоящая
Oblina
Это Вы, извините, о бонсае? Напрасно. 26.12.2008 16:11:05, Oblina
ЕК настоящая
Обидела?:(
Сорри, конечно, я не хотела.
Эмоция у меня была такая - сильное удивление от разности восприятия приятностей. :))
26.12.2008 16:13:21, ЕК настоящая
Oblina
Я была в восторге от подарка. Но! Столько поколений это деревце подрезали, формировали, да просто смотрели на него! К нему же должен человек прилагаться, который всё это умеет! Целая наука. Причем умеет с первого же дня, таким чудом рисковать — ну, не знаю... Разрушить легко, очень легко :-( Вот поэтому и опечалилась.
Вы бы видели, как "приемный отец" этого бонсайчика за ним ухаживает :-) Так трогательно :-) Я бы, наверное, так не смогла.
26.12.2008 16:22:58, Oblina
ЕК настоящая
Я представляю. У меня печальный опыт общения с босайчиками. Правда, 200-летних у меня не было - максимум было 10 что ли лет... Но у меня по 2 года, не больше. Потом мы в отпуск, а соседка (подруга)... не справлялись... 26.12.2008 16:25:59, ЕК настоящая
Oblina
В том-то и дело...
Муж, к счастью , понял. Правда, и я не сразу на него свой ужас обрушила :-)
26.12.2008 16:38:17, Oblina
Вечная Весна
какая прелесть:))
я млею от бонсаев, но боюсь их приобретать по той же причине - сдохнут-с:(
26.12.2008 16:08:02, Вечная Весна
Вечная Весна
за себя отвечу - ужос!!! 26.12.2008 15:27:54, Вечная Весна
ЕК настоящая
Вай?
Смотря что выбирать. Технику - самое оно. :)
26.12.2008 15:48:45, ЕК настоящая
Вечная Весна
всё!(((((
поэтому кто хочет от меня подарок - должен точно сказать чего ему надо, цвет, модель, размер и где купить:)))
26.12.2008 15:50:52, Вечная Весна
ЕК настоящая, хочу подарок:)
Ссылку прислать?:) 26.12.2008 16:00:07, ЕК настоящая, хочу подарок:)
Вечная Весна
ну а чо, шли)) 26.12.2008 16:02:54, Вечная Весна
ЕК настоящая
:))) 26.12.2008 16:07:06, ЕК настоящая
Вечная Весна
блин... там же до фига позиций(((
(пошла ударяться в депресию)
26.12.2008 16:12:46, Вечная Весна
Oblina
Пощади депрессию, не добивай ее ;-) 26.12.2008 16:23:34, Oblina
Я, я хочу от тебя подарок :-))) 26.12.2008 15:53:53, Антюр
ЕК настоящая
О, да я смотрю, тут очередь за подарками! :) 26.12.2008 16:00:31, ЕК настоящая
я первый :-Р 26.12.2008 16:03:12, Антюр
Вечная Весна
ну??
а остальное про подарок кто мне должен сказать? Пушкин??
26.12.2008 15:56:33, Вечная Весна
Тебе прямо здесь? :-)) 26.12.2008 16:03:36, Антюр
Вечная Весна
можно криво там 26.12.2008 16:08:16, Вечная Весна
Удовольствие - придумать,найти,увидеть радость от точного попадания! 26.12.2008 14:30:05, промолчупока
ну так это для ВАС удовольствие от ПРОЦЕССА - вот и занимайтесь процессом сами..
а ему нету в этом кайфа - одна головная боль...
26.12.2008 15:00:30, Коллекционер Жизни
Придумать чего? В какой магазин бежать? Вот удовольствие ниже среднего. Скажите ему, что Вам надо, он купит и подарит. 26.12.2008 14:41:16, Антюр
17 лет переживаете стресс? мазохизм) 26.12.2008 14:19:16, Шерлок
Джума
Простите, вот Вы не любите цветы
А Вы заставьте себя полюбить цветы. Это же так прекрасно- получать букеты ко всем праздникам и просто так. И это же такой огромный мир- язык цветов, расцветки, эстетика, запах
Так приятно ставить их в вазочку, ухаживать за ними, смотреть как вянут, колясь шипами упихивать в помойку, рассыпая сухие лепестки по всей квартире
Начните с себя
Научитесь получать удовольствие от цветов, полюбите уже букеты!
А потом научИте мужа получать удовольствие от напряга с подарками. Это же такая радость- придумать, выбрать, запаковать, подарить, предвкушая реакцию....
Начните с себя
Почему свою "проблему" с цветами Вы считаете особенностью, а его равнодушие к подаркам (причем не ЖАДНОСТЬ. а именно равнодушие), Вы считаете ПРОБЛЕМОЙ
26.12.2008 14:16:58, Джума
Я тоже не люблю срезанные цветы. Они уже мертвые. 26.12.2008 15:39:52, Вика Сергиенко
Джума
Так и я не люблю
Только и автор и присоединившаяся дама преподносят нелюбовь дарить подарки прям как отрицательную черту мужчины, как проблему в их семейной жизни. Как то, что приведет к разводу, потому что с этим они мучаются по 16-17 лет и так им прям плохо
А перевернуть ситуацию не хотят
Хотят мучаться за счет мужей.
Бе(
26.12.2008 15:59:02, Джума
вот согласна! 26.12.2008 15:01:20, Коллекционер Жизни
Потому,что каждый человек имеет предпочтения.Особенность - не любить,например,рыбу.Проблема - вообще не получать удовольствие от еды.Зачем дарить то,что не доставляет человеку радость?Конечно,проще всего дарить цветы.Но нужно ли заставлять себя любить их только ради гарантированного подарка? 26.12.2008 14:26:51, ОльгаНН
Джума
Я тоже не люблю цветы в букетах- жалко мне их.

"Зачем дарить то, что не доставляет человеку радость?"- о том и речь. Автору НЕ доставляют удовольствия цветы. Ее мужу НЕ доставляет радость дарить подарки.
Резюме- автор эгоист))))
26.12.2008 15:17:45, Джума
Oblina
Потому что особенность мужа — не любить напряг с подарками :-) Согласна с Джумой.
ИМХО, конечно, но за 17 лет замужества можно как-то решить эту проблему с подарками. Или поменять своё к ней отношение, или поменять мужа.
26.12.2008 14:48:17, Oblina
Елена Д.
а я согласана с Джумой,она намекает, что автор особенность мужа не хочет понять и принять, хотя свою особенность вполне себе принимает :) 26.12.2008 14:32:53, Елена Д.
Джума
Спасибо) 26.12.2008 15:13:34, Джума
Я 16 лет замужем, на Годовщину свдьбы получаю зщамученый букетик и радуюсь))) Потому-что мужа занаю, ему и этот букутик было выбрать трудно, нерешительный он у меня.
Вот еще чего расскажу- давно уже, тогда наверное лет 10 женаты были, решила что подарку на ДР быть! Куплю сама, серьги оч хотелось, с брюликами. Поехала, выбрала, заплатила, спрятала в сумочку. По дороге назад еще духи купила, на флакончике было прикреплено кольцо, всем кольцам КОЛЬЦО, жестяное, с бутылочной стекляшкой. Я его стянула с бутылочки и на палец нацепила (хорошо что размер универсальный- растягивается позади)))). Вернулась домой, потупилась, вытянула руку и говорю-
Вот, серьги не нашла хорошие, решила что кольцо хочу, и купила!
Муж- глядя на эту НЕЗЕМНУЮ Красоту-
Если тебе нравится, какой разговор! Конечно красивое!
Да там за километр видно что это такое!
Такм каких подарков мне от него ждать? Котенка правда привез однажды, думал что кот, а она кошкой оказалась, опять он в одиночестве остался)))
27.12.2008 00:56:47, Мама Валерии


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!