Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустный предновогодний топик...(( Вот в

Грустный предновогодний топик...((
Вот все тут пишут, что кризис только по телевизору и прочим СМИ...
У меня - в реале. Бабки урезали, 13-ую не дали, + в семью (родителей) сейчас требуются доп. расходы(
Итог:
1. я не в состоянии поехать на НГ за границу в этом году...ваще ни в какую((
2. я даже не в состоянии пойти в ресторан((
3. ребенку до сих пор не куплены подарки((
4. нет возможности обновить гардероб
5. у ребенка старая сменка, скоро развалятся башмаки, и не понятно на что покупать лыжи и пр. пургу
6. развлечения на нг-ние каникулы ребенку остаются самые дешевые - типо уличные катки и кино((

Вот каким образом в такой ситуации можно создать себе праздничное настроение?(
25.12.2008 15:50:18,

219 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
по 1, 2 и 4 пункту - вы еще пожалуйтесь, что раньше икру ели на завтрак каждый день, а теперь только через день. В смысле, для нормальных людей это все не причина иметь плохое настроение.
По 3му и 5му - если есть планы поити на каникулы в кино, значит, какие то деньги все же есть. Купить недорогие подарки и сменку и радоваться жизни и празднику, как все мы радовались в нашем детстве и без поездок за границу и дорогих развлечений на НГ
03.01.2009 01:09:18, NatalyaLB
babka.v.kedah
Как вас народ то любит, любо-дорого посмотреть :)
Очень сочувствую, сейчас почти у всех вокруг примерно то же самое. Вопрос в отношении к ситуации. Для меня, например, поход на каток - такая огромная радость, что гораздо лучше ресторана. А кино - диск купить и дома посмотреть, под копеечный попкорн. Подарки и у меня лично не куплены, найдется что-то. В общем, не грустите, все будет хорошо. Зато не уволили, ребенок есть, он здоров и быстро снашивает обувь :) А снег какой потрясающий - ни в какой загранице такого нет :) Вчера были загородом, такое солнце потрясающее, сосны вековые, покрытые инеем, небо синее - вот счастье.
28.12.2008 20:18:00, babka.v.kedah
Татуня
умилила очередность...мдя... 27.12.2008 23:45:14, Татуня
Ну, давайте померяемся пиписьками:)
В этом году рухнул в одночасье мой 9-летний брак, я сейчас одна с двумя детьми. А в четверг мне сообщили о сокращении на работе. Очень у меня веселенькое настроение, доложу Вам.
И судя по всему я буду в НГ ночь чокаться со своим отражением в зеркале, потому что друзья кто где, им не до меня с моими траблами...
Но я не унываю. Прорвемся. У меня думалка в критических ситуациях лучше думает:)
27.12.2008 20:14:51, тоже тоже...
Эээ, Булочка, поддерживаю Вас. Вы правы в том, что хотите и за границу, и в ресторан и подарки ребенку. Хотеть надо. И добиваться. Радует, что у Вас нет психологии раба, живущего на окладе, получающего 300 баксов и тем довольного. Если Вы хотите взять что-то от этой жизни - вперед, Вы этого достойны, как говорится. Я понимаю желание иметь много денег, сделать карьеру, позволить себе роскошь. И я категорически не понимаю, как можно довольствоваться теми крохами, что есть, и не принимать никаких действий, чтобы жить лучше. Надеюсь, что кризис минует, зарплата Ваша вырастет и Вы сможете реализовать все свои пожалания. Удачи! 27.12.2008 15:54:35, тет-ка
А у домохозяек, которых Вы так презираете и за людей не считаете, ттт все хорошо и спокойно, и заграница, и рестораны, и дети сыты, обуты, одеты и с лыжами.
Перестаньте себя мнить выше других, будьте проще и добрее, цените людей и ежедневные мелкие радости, авось и Вам повезет
26.12.2008 15:11:07, Домохозяйkа
Вы ошибаетесь, я не презираю домохозяек, мало того, чисто теоретически мне хотелось бы тоже стать домохозяйкой ( не обязательно навсегда, хоть ненадолго))), но не могу себе этого позволить...
26.12.2008 17:00:20, Булочка наст.
Вечная Весна
приступ самоуничижения?:) 26.12.2008 15:34:44, Вечная Весна
Вот у меня примерно, так как в вашем списке Итога, уже лет 19. Ничего, стараюсь радоваться жизни.
1. На НГ не ездила за границу никогда, да и не тянет, что я там забыла: НГ - праздник домашний.
2. В рестораны тоже никогда не ходила, т.е. никогда в жизни даже при наличии денег, так как считаю дурным тоном.
3. Ребенку особых подарков на НГ не покупаю, разве что шоколадку, набор конфет, открыку, хлопушку или что-то в подобном стиле, чисто символически. На иное нет ни времени, ни денег, ни желания.
4. А зачем на НГ новый гардероб?
5. Бывает, и не такое бывает. Тоже обувь разваливается, сапоги с дырявой подошвой.
6. А что, в музей или зоопарк тоже слабо? ИМХО, не дороже кино.
26.12.2008 11:52:52, россиянка
как грустно люди живут.....ребенку никогда.....нет сил и желания, не повезло вашему ребенку 26.12.2008 14:36:14, да уж...
ФеврАлёна Нарбертовна
Да бросьте вы "не повезло.." Мне вот в детстве ничего не покупали, никаких подарков ни к какому празднику, при этом я себя считала счастливым человеком всегда. И комплексов за собой особенных не замечаю. А вот у сына моего есть все, что у его ровесников, и еще сверху, при этом он несчастен 23 часа в сутках. Счастье - оно внутри, это банально, но от этого не перестает быть истиной. 26.12.2008 14:56:28, ФеврАлёна Нарбертовна
У вас прям упаднические настроения-))).
А вы знаете что у Вас еще не все так плохо.
Например у меня и у моих приятельниц у всех как один подобные проблемы.
Во первых в связи с кризисом у меня и у подруги мужей сокращают.
Во вторых у меня через два месяца работа накроется медным тазом и когда мы с мужем найдем новые БОЛЬШОООЙ вопрос.
Поехать за границу на НГ можно. А надо ли? То авиакомпании разоряются и ты можешь весь праздник себе испортить, просидев без денег в аэропорту. Да еще и тур фирмы банкротятся как грибы. Кризис то он не только у нас . Поэтому надо понимать что в отелях на банкетах экономия на НОвогоднем столе будет максимальная.Ты за заплаченные деньги прослезишься и только.Из этих соображения мы приняли решение отменить все поездки и быть дома.
Я тоже сейчас не в состоянии пойти в ресторан.Лучше подарок куплю детям на эти деньги. А собственно почему?
Организуйте, пусть Вас приглясят-))).
Ну обновлять гардероб может и не стоит. Может стоит найти платье 5 летней давности?Купить к нему какай нибудь новый акссесуар или взять у подружки на прокат?
Насчет сменки у ребенка будете думать после НГ. У вас же за Январь з пл будет еще. Потерпит чай.
А я вот тоже сидела и думала как бы провести эти длинные праздники.
И ничего более КЛАССНОГО не придумала как вместе с ребенком гулять на горке, кататься на коньках, ходить в кино или в гости с тортиком.
По моему это и есть СЧАСТЬЕ семейное. Дети соскучились и этого давно ждут.
Думаю их Новогодние банкеты в отелях менее прельщают чем проводить время с мамой.
26.12.2008 10:14:39, Местная
Баунти
Хоспидя, такой флуд раздули!
Такое ощущение, что читаешь жалобы какой-то героини бюджетного сериала. Ах, на НГ за границу не могу поехать! Да уж, действительно горе...
Народ в который раз ведется на излияния дамочки, которой просто скучно, и темы она высасывает из пальца. Просто для того, чтобы каждый день отметиться новой темой.
26.12.2008 09:20:37, Баунти
Да, в конфе "по семейным отношениям"... На мой взгляд большинству темам место в "Неполной". 26.12.2008 14:25:02, Gulchatai
ну охота человеку потрепаться!
кто-то трындит с коллегами по работе, кто-то в инете...
поговорить, обсудить - всегда ж хорошо...
26.12.2008 11:44:37, Коллекционер Жизни
1 и 2 - у меня тоже, и я даже не думаю об этом.
3 - а в чем проблема? Детский Мир вроде не закрывался.
4 - а есть необходимость?
5 - это не лучшим образом характеризует Вас.
6 - и что? Этого большинству детей вполне достаточно.
25.12.2008 23:01:24, маугленок
Оля, ну вот.. повеяло совком:))
это шутка отчасти, а отчасти - мы все из того детства.. ну, почти все, ты и я и многие из конфы, точно...
Нам ли не уметь сделать из мизера - конфетку???
Оля, а тебе не надоело по офисной накатанности жить вот так. несного - ен по душевному???
что плохого в том, что ты однажды - не съездишь на Н.г. куда-нить за границу? и что такого? куча пансионатов, где можно от души провести время.
У тебя будет 10 дней на коньки, лыжи(и в М. есть горнолыжные вышки и ерритории - красногорск вон хоть возьми.. ).
ты 10 дней - можешь быть с сыном! и не надо будет лепить отговорки, что тебе некогда из-за этой гребанной руководящей работы.. вы можете подтянуться до уверенных хорошистов! Оля, а по России путешествие? а в Карелию? а в любой ухрюпинск на пироги и молочко парное... в баньку и на печку (ну или к друзьям в свой дом?)
поход в ресторан.. фу, как мерзки эти рестораны.. нет ничего душевней друзей и компнии, ососебнно на Н.Г.!
подарки... чем ты будешь изобретательней и непредсказуемее, тем более поразишь мальчика своего! моя вот была на Н.Г. ангелочком:), правда она называет себя - бабочкой:) - ну пусть... Оля, да попробуй хоть раз купить не дорогую по цене. а дорогую сердцу игруху/вещь! и главное как преподнести! с эмоциями, с блеском в глазах - ТВОИХ Глазах!!!
обновить гардероб... - слушай, ну если не заморачиваться "бирками" то можно очень даже бюджетно обновить чего-нить себе..
сменку можно купить дешево, я тебя уверяю - главное вспомнить где можно купить на сезон тапки, т.к. дорогие они или нет - убиваются/вырастаются в сезон.
Оля, ты не снимаешь кв., у тебя 1 зп в одни руки, у тебя есть здоровье, амбиции и пр..
пол года - год пересиди на этой з/п потом думать будешь...
а в целом, просто пойми для себя, что такая ситуация вообщем-то у всех почти.. рокфеллеров почти нет в конфе.. и одних мам - навалом, всех уже наверное так или иначе - знаешь в конфе...
поэтому, просто спустись с того уровня, на иной, можешь рассматривать это как легкий откат... и не парься излишне угрызениями совести.. !
слтики нарубите, алкоголя возьмете по вкусу, отметите и на елку районную, или в гости к соседям.. и вообщем-то не все так плохо. было бы желание, а занятие придумать боджетное можно.. можно же хоть на 10 днейй - ен думать о деньгах.. чтоб не отравлять себе жизнь и праздники!
и еще, загадай желание в 12:)
Оля, я же не воплю.... а у меня ситуация критичней:).. и кв. я снимаю.. и з/п у меня одна и не твоя:) и хорошо у меня все!
25.12.2008 22:47:47, Anutkash
Галина-Малина
Пункты 1,2 и 4 - блажь! Поехали с нами по России? Я в этом (точнее в наступающем) году от заграницы отплевалась (муж отдуваться будет).
Остальное - согласна, некоторая проблема, но не нерешаемая. Уличные катки и кино - форева + гуляния по Арбату и Воробьевым! Подарок надо покупать, НО самый дорогой - не всегда самый желанный! Мой сын, например, без ума от "Бобиков" - брелки-собачки для мобильников :))) Сменка - вопрос рублей 800 (я не думаю, что их нет или занять не у кого)
Не в деньгах счастье! Учитесь радоваться другим вещам. Аллах свидетель, кроме наличия денег и мужа в мире офигительно много поводов для счастья!
Пишу с такой уверенностью, потому как сама такая :)
Удачи Вам и кучи мелких радостей в Новом Году!!!
25.12.2008 22:46:46, Галина-Малина
ленУлЯ
Элементарно, Ватсон :) Пообщаетесь с ребенком, нарядите елку, смастерив игрушки для этого, сходите в кино, покатаетесь на коньках и просто погуляете, находитесь в гости и сами гостей наприглашаете, устроите "пир горой", сами испечете настоящий торт и вообще - все будет здорово!
А в ресторан Вас пригласит любой из Ваших обожателей, полагаю, толькол свистните. Мало кто готов оставить даму голодной :)

А что, лыжи и все такое каждый год новые покупаете? В прошлом году покупали? На них и катайтесь :) сменку - легко, просто недорогую. Не поверю, что тысячи не найдете. Гардероб или не обновлять (ну, Вы ж не худели за это время? :) ), или попытаться оживить аксессуарами, или обновить своими руками :)
25.12.2008 21:57:31, ленУлЯ
Ой, молодца! Простым и незамысловатым топиком вытащила столько вонючих анонимов и прочих, которые, видать, тебе все время завидовали, а тут нашли возможность оторвацца и завоняли всерьез! :) 25.12.2008 21:40:31, AleXXX
Oker
вам действительно кажется, что было в чем позавидовать Булочке))? Ну, например)? Даже интересно) 25.12.2008 21:51:03, Oker
хухра-мухра
позавидовать можно любому из присутствующих, было бы желание. У кого денег больше, у кого детей, у кого муж есть,у кого - жена,а у кого попа толще:) Повод для зависти можно найти любой:) 26.12.2008 11:40:50, хухра-мухра
ландыш
у нее есть чувство юмора и здравый смысл
у очень многих людей нет ни того, ни другого
26.12.2008 08:07:29, ландыш
чувство юмора есть по всем пунктам, а здравого смысла никакого в частности по пр.пургу и сменку.( 26.12.2008 10:23:40, ледяная горка
ландыш
а Вы попробуйте не относиться всерьез ко всему, что на экране напечатано 26.12.2008 21:45:15, ландыш
ЕК настоящая
Мне кажется, что некоторые вполне могут ей завидовать, есть чему. :) 25.12.2008 22:58:41, ЕК настоящая
ленУлЯ
А чему? Я серьезно. Ну, оба родителя живы, но этому не завидуют, хотя это счастье, на самом деле. Ребенок есть, это тоже счастье :)
Вообще, мало людей, кому можно позавидовать - у всех свои проблемы...
25.12.2008 23:08:08, ленУлЯ
Oker
хоть кто-нибудь назовет хоть один пункт)? Ну, кроме разума)))? 25.12.2008 23:01:22, Oker
ЕК настоящая
Смысла нет: ведь заранее ясно к чему это приведет. :) 25.12.2008 23:21:08, ЕК настоящая
ленУлЯ
Да ни к чему :) У всех ценности разные, и пожтому не может быть однозначного для всех повода для зависти. Кто-то мечтает о ребенке и его наличие - уже повод для зависти. А у Булочки сын - троечник, и она вроде по этому поводу переживает... И так по всем пунктам.
Общих для всех поводов для зависти, очевидных, скажем, я не вижу. Хотя вполне могу предположить, что можно найти, чему позавидовать, при желании :)
25.12.2008 23:40:31, ленУлЯ
ЕК настоящая
<У всех ценности разные, и пожтому не может быть однозначного для всех повода для зависти.>

Конечно!
Именно поэтому мне представляется заведомо проигрышным "приведение примеров".
25.12.2008 23:45:55, ЕК настоящая
ленУлЯ
Не, ну есть общие случаи :) Если кто-то выиграет в лотерею миллион баксов, это, скорее всего, повод для зависити будет для подавляющего большинства. Или если квартира в собственность вдруг с неба упадет... 25.12.2008 23:55:56, ленУлЯ
К чему, интересно?
К тому, что Вам аргументировано возразят? Других страшных последствий я не вижу.
25.12.2008 23:34:46, маугленок
ЕК настоящая
Ключевое: "аргументированно возразят"?:)
Ну то есть, по-Вашему, возражения обязательно будут "аргументами"?


Я не говорила про "страшные" последствия. :)
Я говорила про "к чему приведет". К неинтересному флейму.
К спору о вкусах и личных целях.
25.12.2008 23:43:36, ЕК настоящая
Предже всего она разумна, в чем я отказываю очень многим :) 25.12.2008 22:46:20, AleXXX
Пункт 5 ее списка заставляет усомниться в ее разумности.
Да и все остальные пункты тоже.
25.12.2008 23:02:15, маугленок
Oker
то есть вы думаете, что тут все обзавидовались ее разуму)))? Насмешили) Те, кто не первый день здесь тусуется, уже насквозь видит всю подоплеку ее топиков) И она ВСЕГДА одна) чему ж завидовать-то))? 25.12.2008 22:59:44, Oker
господи, ну некоторые даже ЭТОМУ могут позавидовать...
был бы человек, а уж повод найдется!

на типа "вот у нее есть время и фантазия заводить топики"...
26.12.2008 11:47:03, Коллекционер Жизни
ландыш
вот я очень сильно сомневаюсь, что она всегда одна )) 26.12.2008 08:47:46, ландыш
странные вы люди...
иногда даже сильному одинокому, могучему дубу бывает очень пусто и страшно...
мульт есть такой про дуб и кошку...
только Оля не дуб.. Оля - кошка...
25.12.2008 23:29:03, Anutkash
WildStitch
Алекс, ты хоть почитай внизу, прежде чем писать, а? Никто ей не завидовал и анонимов раз-два и обчелся. И писали люди в основом по доброму. Чего с тобой сегодня? 25.12.2008 21:44:42, WildStitch
ну чем-т она мне симпатична. Ну я и поддержал как мог симпатичного мне человека. А что - нельзя? :)

а ответы были те еще типа
25.12.2008 22:49:35, AleXXX
WildStitch
мне она тоже чем-то симпатична и тоже старалась поддержать. И честно, особых поддевок я не заметила. Было немного, но, процент к общей массе ответов, ниже чем средий по конфе.

Ну согласись - самой же тяжело жить, если видеть постоянно только плохое.
25.12.2008 23:30:30, WildStitch
да нормально живется. Это стиль такой. Поглумись над собой сам, пока другие не поглумились... 26.12.2008 00:09:32, AleXXX
Oker
анонимно, но зато правда))) 25.12.2008 22:57:04, Oker
ну просто я очень не люблю анонимов :) 25.12.2008 22:59:18, AleXXX
как это? и себя не любишь, что ли? или если сам иногда аноним, то это можно? 26.12.2008 00:35:15, тоже аноним
я вполне позволяю нелюбить меня в той теме, где я аноним :) Более того - я позволяю себя ненавидеть в любой теме :)) 26.12.2008 11:21:30, AleXXX
ленУлЯ
читать лень, видимо. А ответов много. К гадалке не ходи - анонимы там есть, хоть парочка. Булочка фигура неоднозначная - значит и ответы... ммм... разные :) Вот Алекс и выдал результат краткого анализа топика :))) 25.12.2008 22:28:19, ленУлЯ
Helly
Мне, значит, надо вообще застрелиться :)))))
1. "я не в состоянии поехать на НГ за границу в этом году...ваще ни в какую" - ну я никогда не была в состоянии поехать за границу, и скорее всего и не поеду никогда. Самая дальняя посещенная заграница - Украина, регулярно раз в 5 лет на неделю ездим :)
2. "я даже не в состоянии пойти в ресторан" - никогда не ходила, ибо на самом деле не по карману. Раз в год могу позволить себе выбраться в боулинг, тока без еды-питья, это уже будет дороговасто :)
3. ребенку до сих пор не куплены подарки - ну, аналогично :)
4. "нет возможности обновить гардероб" - подробно писать про свой гардером не буду, чтобы Вы не заплакали от жалости :)))) напишу только про брюки - их у меня две штуки было :))) Рабочие джинсы за 250 рэ и парадно-выходные джинсы за 800 рэ. На НГ купила простые классические за 750 - довольна, как слон :)))))
5. "у ребенка старая сменка, скоро развалятся башмаки, и не понятно на что покупать лыжи и пр. пургу" - лыжи в школе требовали, послала физручку нафиг - я не так богата, чтобы покупать лыжи за 5 тысяч, которые не пригодятся (последние три года снега не было). Башмаки правда осенью купила обоим деткам новые :)
6. "развлечения на нг-ние каникулы ребенку остаются самые дешевые - типо уличные катки и кино" - катка нет, кино по телеку :))) Поедем в деревню - там и телека нет :))) Будем гулять днями напролет :))) По лесу :)))

Ну чего, кто из нас круче? :)))))))
Эх, поддалась на троллинг :)))))) Ну да ладно :)))) Питайтесь на здоровье :)))))
25.12.2008 21:40:04, Helly
Cлушайте, заглянула в ваш фотоальбом, увидела вышивку Смешарики. Это продаются такие заготовки? Так здорово смотрятся в готовом виде. 26.12.2008 13:09:52, Lira
Helly
Нет, это я все по отдельности собирала :) Девочки из конференции по вышивке поделились схемками, рамочки делал питерский багетчик - он любит нестандартные заказы :) А первоначальный вариант - одинаковые рамочки без паспарту - это я в фотомагазине 9 одинаковых заказывала, только повисели они недолго - захотелось все же однообразие "разбавить". 26.12.2008 15:52:28, Helly
хухра-мухра
вообще-то, думаю,лыжи можно достать бесплатно или за символические деньги. На Нагорной продают б/ушные лыжи, а если даже это дорого - можно поспрашивать в детской конфе - наверняка у кого-то остались лыжи, из которых ребенок вырос, а выбросить жалко. Можно даже у знакомых поспрашивать. 26.12.2008 11:45:28, хухра-мухра
Helly
Это все понятно, только при нашей зиме, честно говоря, даже дергаться не хочется :( У нас раньше у всей семьи были лыжи, ежедневно после школы и до темноты мы с братом уходили в лес на лыжах, километров за 5-7-10 от дома, по выходным с родителями катались. А теперь как посмотришь на эти поля-леса - просто плакать хочется, снег даже кочки не покрывает :(((( Какие уж там лыжи :(((( За три года сейчас первый раз снег лег, по которому можно проехать, не скрежеща по голой земле. 26.12.2008 15:56:57, Helly
enka_penka
Не зацикливаться на деньгах, в первую очередь.
Выпить чаю с сахаром или с медом, можно закусить шоколадкой.
А потом... сделать какие-нибудь новогодние поделки своими руками, можно вместе с ребенком.
Ну снежинки повырезать, детскими витражными красками елочек-звездочек нарисовать и прилепить к окну
Можно бутылку шампанского покрасить и на нее наклеить на ПВА сюжеты из новогодних салфеток или распечатку с дедом морозом или те же снежинки(получится декупаж :)), украсить мишурой или еще чем - отличное украшение новогоднего стола получится :)
Еще можно посмотреть какие-нибудь семейно-новогодние фильмы: Serendipity, С легким паром и т.п.
25.12.2008 21:04:29, enka_penka
WildStitch
ой, дядя Федор, неправильно вы колбасу кушаете, неправильно. Бутерброд надо колбасой вниз в рот класть, тогда намного вкусней.

Булк, ты сама не понимаешь, что подобным нытьем призываешь в свою жизнь всего этого еще больше, а? У тебя есть работа, есть ребенок и жилье. Ну почему ты не видишь хорошее то?
25.12.2008 20:11:09, WildStitch
Carsa
Да вот практика доказывает, что хвастаться в публичном виртуале наоборот опасно, обязательно какая-нибудь гадость приключится. А жаловаться - полезно.
Только жалуется она неправильно, не на главную причину.
26.12.2008 03:39:34, Carsa
День Рождения (aka Иринкин)
Я Вам сочувствую, потому что Вы лишены того, к чему привыкли. Вы просто не рассчитали с финансами. Ну, учитесь рассчитывать, это неплохое умение. Я стараюсь избегать пунктов 3 и 5, здесь, ИМХО, они самые важные, но именно за счет того, что у меня отсутствуют остальные пункты, кроме, может, 4. Какие-то пункты мне и завтра не понадобятся, как говорится, какие-то я себе сейчас просто не могу позволить. Но именно контроль расходов в будущем поможет Вам избежать пунктов 3 и 5. Кстати, ИМХО: подарки лучше покупать заранее. Так они обходятся дешевле, а результат часто бывает лучше, ведь у Вас есть время выбора. 25.12.2008 19:18:35, День Рождения (aka Иринкин)
[-] 25.12.2008 18:42:59, про
Только почему она именно семейную выбрала для своего сидения - вот ведь вопрос. И почему модераторы не переносят её темы хотя бы в девичью, где им самое бы место было. 26.12.2008 01:21:49, как аноним анониму

Но интересно какова цена вопроса?
25.12.2008 18:34:14, ВС
Спасибо, вам товарищи за доброту. Другого вообщем и не ждала.
В нашем обществе: человек - человеку волк. И вы это еще раз дружно доказали))

Напишешь "все зашибись" - осмеют, обхамят, не поверят, напишешь "все фигово" - осмеют, обхамят и опять же не поверят.
25.12.2008 18:19:08, Булочка наст.
ландыш
браво, Булочка! ))
уверена, что пререкания в этой ветке как раз и создали Вам праздничное настроение! ))
25.12.2008 18:17:38, ландыш
Ну не прздничное, но бодрое по крайней мере))) 25.12.2008 18:20:02, Булочка наст.
[-] 25.12.2008 18:45:47, про
Helly
В сети это называется "троллинг" :)))))) Вызвать бурное обсуждение/возмущение и потом наслаждаться созерцанием бури :)))) 25.12.2008 21:41:07, Helly
Булочка - вампир!:))))) Та ни, она не вампир, просто одинокая. 25.12.2008 19:37:26, Karramba
Мы все - немножно вампиры, есть травоядные, есть хищники. Немало кому нужно просто внимание и доброе слово, такой вампиризм идёт на пользу откужающим :) 26.12.2008 10:57:24, Деванька
Согласна. и страшно ей, даже сквозь напускную конфовскую браваду.. 25.12.2008 23:29:43, Anutkash
В точку!!! 25.12.2008 18:19:31, Грусть...
Ссылка: 25.12.2008 18:05:07, Дед Морoз
)) 25.12.2008 18:09:53, Булочка наст.
Oker
Неужели у вас ТАКАЯ большая 13-я? Что все вышеперечисленное планировалась осуществить только на нее?
То, что пукты 5 и 6 стоят на последнем месте - удивляет. Напиши вы их первыми, в остальных вообще не было б смысла. А вообще успешная женщина и отсутствие сменки у ребенка как-то не стыкуются у меня, вы уж извините. Ну, минимум, 5 пар обуви у каждого из моих детей, оставшиеся от лета, которые вполне могут пойти на сменку. Неужто ваш все лето в одной проходил? ДО кризиса?

А для праздника достаточно елки, шампанского, мандаринов и хорошей компании ;)
25.12.2008 17:41:53, Oker
NatalyaLB
как прикольно читать, как каждый судит по себе :))
Мне вот не понять, зачем 5 летних пар обуви? у моего их всегда одна на все лето, если "убил" или вырос из нее, то покупаю 2ю, но первую то выкидываю... но мне тема не актуалЬна - у нас нет понятия сменки. Последняя фраза тоже повеселила - а если кто то забыл или не захотел купить что то из вышеперечисленного (не любит мандарины, не пьет или решил елку не ставить) - все, он на веселье и праздник права не имеет? Для статистики отпишусь - отметили праздник без елки ( реб не захотел в этом году), без шампанского ( я Бейлис предпочитаю, а мой любимый вино какое то пил) и без мандаринов (перечислять все, что было на столер, мне лень, но мандаринов точно не было). Хорошая компаания - да, была, но если захотеть, я и вдвоем с реб могу праздник себе устроить.
03.01.2009 01:29:54, NatalyaLB
Ну в босоножках он не будет ходить в школе...
Большая часть обуви после лета в деревне "убивается", что тут такого странного.
Богачи все тут оказывается. Раскулачивать вас нужно!!!
25.12.2008 17:54:01, Булочка наст.
gera
да не богачи, а люди, которые умеют быть счастливыми.Даже без денег. 25.12.2008 17:57:48, gera
Oker
вы выборочно на вопросы отвечаете)? 25.12.2008 17:56:41, Oker
Боюсь ошибиться опять, вам глаза резать будет. 25.12.2008 18:01:17, Булочка наст.
Бодрячая Собака
у вас есть ребенок, работа, здоровье, где жить и что есть... ура. 25.12.2008 17:40:22, Бодрячая Собака
Елена Д.
1,2 большинство не имеет и не плачет, 4 тоже не смертельно, а вот 3,5 - это Вы уже сами виноваты, что раньше не подумали, что на это нужны будут деньги.. а 6 - опять таки у большинства детей.. так что страдаете Вы зря, по-моему.. с деньгами в этом году у большинства, скорее всего, будет напряг, но это не повод лишать себя праздника.. 25.12.2008 17:31:51, Елена Д.
ИМХО Хочешь быть счастливой - будь. Я почитай всю жизнь прожила в описанном вами состоянии и как то не воспринимала это как кризис. Не было денег на покупки - садилась и делала что то своими руками. Насчет развлечений - а дорогие это какие? За катание с горки на ледянке денег пока вообще не берут :)

ВПЕРВЫЕ в этом году на НГ
- едем за границу ( обычно поездки не в столь высокий сезон :))) в этом году подешевело )
- сходили раза 4 за последние 2 недели в рестораны ( так получилось :))), я рестораны не очень люблю )
- куплены подарки всем ( разумеется они на каждый НГ покупаются, но в этом году я пораньше организовалась)
- Накуплено шмотья детям и себе, благо распродажи ( обычно закупаем после НГ).
- Сменка, факт, старая на каникулах что нибудь куплю.
- Развлечения - ныряние в теплое море и т.д.

Вы думаете я ощущаю себя СУПЕР счастливой от присутствия этих фактов? Да нифига. Все это бытовуха. По магазинам ходить ненавижу, шоппинг вгоняет в состояние депресии. Опять же дорогие развлечения - а что это? Ну вот конкретно? Кино обожаю смотреть дома, лежа на диване. Коктейли попить - скромно потупясь, у меня дома неплохой бар и даже мой старший ребенок признает, что после дома Мохито и Маргариту во всяких едальнях пить не комильфо :))) Ну клубные карточки в фитнес у всей семьи - это развлечение или как? Про воездку, вот ей Богу вообще ЗАБЫЛА :( , хорошо что напомнили, надо позвонить узнать когда выдадут документы.

Что меня действительно радует
- мелкая закончила четверть на отлично
- муж получил повышение и наконец занимается тем, что ему нравится
- старшая успешно сдает сессию и найденная работа ей вроде нравится
- Любимая мамочка ( она сильно болела) - пошла на поправку.
- Обожаемые свекры слава Богу здоровы ( насколько это возможно в их возрасте)
- я сшила мелкой бальное платье , в котором она произвела настоящий фурор на елке в нашем фитнес-клубе :)))

Елка у нас есть, мандаринов куплю, подарки красиво запакую и будет нам праздник :))) Все остальное - такая мелочевка.
25.12.2008 17:28:07, lenok_
Ну знаете, а у меня ребенок троечник, мужа нет, родители тяжело больны, и бабки практически единственная радость, которая была в жизни!
Что напишите теперь?
25.12.2008 17:33:03, Булочка наст.
Тэра
А Вы побольше с ребенком занимайтесь....в театр,музеи ходите,книжки читайте... ну,не в одних бабках радость то !Поверьте... Хотя,без них тяжелее,согласна. Но я лучше без обновы останусь,а детей в театр свожу ;-) 26.12.2008 01:46:58, Тэра
Кстати, про театры не скажу, а музеи в Москве вполне дешевые. В большинстве входной билет в пределах 100 рублей. И выбор их достаточный, чтобы хватило на все зимние каникулы и еще весенние осталось. 26.12.2008 01:57:13, маугленок
Xenny
(шепотом) а театры - от 150р
например:
26.12.2008 14:19:52, Xenny
Фяка-Пфяка
Кота заведи. Толстого. Чтоб посмотрел - и сразу понял: вот он, островок благополучия. 25.12.2008 20:03:01, Фяка-Пфяка
не надо. кота жаль. 25.12.2008 20:12:42, Lii
Я вам сочувствую. из-за родителей в первую очередь, да и деньги способны скрасить нашу жизнь.
Что и говорить. Но не зря же говорят -не имей сто рублей, а имей сто друзей. Отстутствие друзей меня напрягает больше.
Кстати сейчас не только у вас такое положение, но многие не озвучивают. Предпочитают молчать. Люди молча,когда им не очень хорошо,не рассказывают.
25.12.2008 18:44:27, ВС
Liusia
Может быть нынешняя ситуация действительно и есть повод для пересмотра жизненных приоритетов и ценностей, а? 25.12.2008 17:59:43, Liusia
Oker
хм)))
У Вас есть любимые родители и ребенок, отсутствие мужа для вас по вашим словам - это плюс, а не минус, ну и "Деньги вещь непостоянная..." ;)))
25.12.2008 17:49:50, Oker
gera
Вы совсем не от того получаете удовольствие.. 25.12.2008 17:47:00, gera
Да? А от чего надо? 25.12.2008 17:56:23, Булочка наст.
gera
От кратковременного обладания определенной суммой денег, а я подозреваю, что сумма здесь фигурирует не астрономическая, вы не станете счастливой на долгое время, как например, от любви к ребенку- это счастье на всю жизнь, как от счастья наличия близких друзей, от мужчины, которого вы будете любить долгие годы, от здоровых родителей. Вы пытаетесь за деньги купить _ощущение_ счастья. А оказываетесь самой бедной из всех счастливых бедняков.. 25.12.2008 18:06:03, gera
Ой, давайте жалейте меня, жалейте.
Лучше - деньгами))
25.12.2008 18:08:28, Булочка наст.
gera
Жалеть?! Сорри, это не ко мне.Мне вас не жалко. 25.12.2008 18:15:09, gera
Зачем же Вы так о ребенке-то? Ради эпатажа всего лишь, как обычно? Вы же только недавно писали, что у него всего лишь проблемы с чистописанием... 25.12.2008 17:45:18, Грусть...
Ну так у ленка тоже наверное не все везде гладко. Она ради чего пишет, не ради эпатажа? 25.12.2008 17:48:58, Булочка наст.
Вы чего хотите-то в итоге?
Советов по созданию новогоднего настроения и бюджетного празднования НГ Вам надавали - завались!
Только Вам оно не надо, как я понимаю...
Вы хотите, чтобы Вас пожалели? - Мне Вас искренне жаль... И Вашего ребенка тоже жаль... Искренне!
Удачи!
25.12.2008 18:06:12, Грусть...
Нет, я думала вы деньгами скинетесь. 25.12.2008 18:13:05, Булочка наст.
Так надо было так тему и называть : Дайте денег!, а не лукавить на тему грустного праздника:))) 25.12.2008 18:17:06, Грусть...
Oker
и разместить ее в конфе "Социальная помощь" ;) 25.12.2008 18:21:02, Oker
Так в соц. помощь снесли бы, а там нет никого((( 25.12.2008 18:20:38, Булочка наст.
Это твои проблемы, сделанные твоими руками, что единственная радость - бабки. 25.12.2008 17:43:31, Karramba
Это является радостью у подавляющего большинства населения. В день ЗП у нас все по офису ходят с такими радостными мордами. С чего бы это? 25.12.2008 17:50:00, Булочка наст.
Да, но не единственной и не главной. 25.12.2008 17:55:10, Karramba
Oker
я давно подозревала, что у вас своеобразный круг общениия ;) 25.12.2008 17:52:13, Oker
Ну да своеобразный, обычная кредитная организация) 25.12.2008 17:56:57, Булочка наст.
может найти другие радости? или хотя б выйти замуж... 25.12.2008 17:41:35, Lii
А почему вы решили, что ДЛЯ МЕНЯ это будет радостью?
И потом выйти замуж - все равно за кого что ли?
25.12.2008 17:48:09, Булочка наст.
отсутствие мужа вы радостью не назвали 25.12.2008 17:53:33, Шерлок
!!!! - красным цветом выделить!!! 25.12.2008 22:28:19, Anutkash
да это ж видно :))) поспокойнее станете :))) 25.12.2008 17:51:38, Lii
Ошибаетесь. Муж у меня уже был. Спокойнее я не была. 25.12.2008 17:57:39, Булочка наст.
я же вам не предлагаю опять за него выйти :)) их ещё много есть :))) 25.12.2008 17:58:39, Lii
Аааа...еще много, да?
Спасибо, я пока от того не отдохнула))
25.12.2008 18:03:21, Булочка наст.
жестокая, жестокая Lii! Вам мужчин не жалко? 25.12.2008 18:00:32, :))))
Helly
Сильные мужчины и после общения с Булочкой выживут :)))) Типа, тест на пригодность :)))) 25.12.2008 21:42:11, Helly
Ну и у меня был период
- мужа нет
- ребенок троечник
- сама тяжело больна
- бабок нет
- жилья своего нет

И что? Это не мешало мне купить еловых лап за 5 копеек, развесить на них карамельки и водить со старшей ( тогда еще мелкой) во круг них хоровод :) И благодарить судьбу за то что у меня
- есть дочь ( ну и что что троечница)
- врачи говорят что еще полгодика проживу :)
- что у меня нет мужа, который испортит мне праздник :)
- что у меня нет бабок и фиг с ними, зато кризис не кризис - терять нечего :)))
- что меня пустили в комнату и есть где поставить еловые лапы купленные за 5 копеек и радоваться тому, что - читай выше :)))

Жаль вас, у вас так мало радости :( Хотите я вам 100 рублей дам? Больше сейчас нет :)
25.12.2008 17:40:29, lenok_
Liusia
ребенок троечник - это конечно совершенно ужасно:) 25.12.2008 17:38:43, Liusia
да, кстати..страшно подумать как бедная мама с таким уживается-то еще..
троешник!!! кошмар..:))
25.12.2008 19:06:35, Жнец

Показано 120 комментариев из 219



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!