Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ссоры

Вчера опять поругались с мужем. Пошли с детьми ( в количестве трех штук) в торговый центр. В фуд-корте муж заказывал еду у одной стойки, я у другой. Страший "держал столик", так как народу было очень много. Среднему срочно захотелось в туалет. Я с ним туда пошла, старший в этот момент отошел от столика, и его занял кто-то другой. В результате вернувшись через минуту, застаю мужа в дикой ярости. Аргументы типа, что столик мы потеряли, со мной никуда нельзя пойти, что всегда со мной какие-то проблемы, и вообще жена у него Дуураа ( громко и при детях). Новый столик нашелся через минуту, всех накормили-напоили-отвели в кинотеатр. Но я все время теперь думаю, что подобные ситуации в нашей семье стали случаться все чаще и чаще. Мне кажется, что ругаться из-за такой ерунды просто смешно. Муж у меня человек ответственный и серьезный, большой начальник последний год. на работе всегда и со всеми корректен. Но со мной последнее время все время срывается при чем по каким-то ( по-моему мнению) глупым мелочам. Вопрос мой не в том, кто прав и виноват, но Как мне на это реагировать. Пока стараюсь тихим спокойным голосом что-то ему сказать, вчера просто промолчала - пошла с детьми и нашла другой столик. Так странно видеть своего сильного и уверенного мужа, истерящего, как дурная баба
24.12.2008 18:54:48,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На ТНТ недавно передача была, автор конечно ее не смотрела, этот канал у вас наверное не транслируется.
Мне вообще работа редактуры на ТНТ просто прикалывает, точнее ее результат.
В передаче проводилась параллель, между тем как воспитывать собак и мужчин. И знаете оказывается столько общего ...
Пара примеров.
Метод шоковой терапии:
МЧ без конца разговаривает по телефону с другими девушками в присутствии жены, действие происходит в ресторане, психолог дает девушке совет, встать и завизжать очень громко.
МЧ разбрасывает по квартире свою одежду - собрать и выкинуть ее в окно.
И т.д. и т.п.
Оказывается очень полезно для семейной жизни, читать книги по дрессировки собак.
25.12.2008 17:41:07, посмеяться ...
Да, мне тоже как-то давно соседка в Москве - бабушка божий одуванчик говорила, что мужчина - как собачка, его вовремя нужно покормить, поласкать, отпустить погулять :) Но как-то такой биологический подход к семейной жизни мне не близок.
Спасибо всем за комментарии и с католическим рождеством тех, кто празднует.
25.12.2008 22:28:46, madawaska
поэтому и написала - посмеяться. 26.12.2008 07:37:45, сочуствующая
nickoffova
По поводу "жена дуураа" есть только один ответ - "умных к умным, мэнэ к тэбэ"))
А молчать в таких ситуациях нельзя, молчание - знак согласия, нужно давать сдачи. Вам могу посоветовать четко, твердо, вот прямо по слогам ему каждый раз проговаривать: "Пе-ре-стань вести себя как истеричная баба и визжать из-за всякой ерунды". И зеркальце к носу... Мужья и дети ведут себя ровно так, как им позволяют.
25.12.2008 15:20:53, nickoffova
babka.v.kedah
К сожалению, это бывает, говорю как начальник, который вынужден быть корректным со всеми и всегда. Просто поймите, что невозможно сдерживаться с утра до ночи, а срываешься, конечно, на самых близких, которые этого совершенно не заслуживают. Это объективная реальность. Вы обратите на это его внимание, постыдите, проговорите, но сами - поймите его. 25.12.2008 14:40:18, babka.v.kedah
А почему не возможно? Воспитания не хватает? Или самые близкие не очень близки?
Я думала, что умение мужчины сдержаться в ответственный момент, нужно отнести к одному из главных его достоинств.
25.12.2008 17:46:31, сочуствующая
nickoffova
Глупости. Срываются не на близких, срываются на слабых и зависимых, тех, кто проглотит, тех, кто не даст в морду в ответ. Вот это - объективная реальность, причем в любом месте - на работе, дома, на улице. 25.12.2008 15:25:18, nickoffova
Чушь. Я не срываюсь на работе, в том числе на тех кто не очень умен и зависим и от кого я все равно планирую избавится, зато срываюсь на очень любимом муже. Почему? да просто потому что он сильный и ужасно МУДРЫЙ и он все поймет и простит, а меня поддержет и пожалеет. А никак не потому что он зависим. Как раз на слабых и зависимых не срываюсь, воспитание не позволят, они то сдечи дать не могут.
А относительно вопроса воспитания - это не воспитания не хвататет, а нервов, по хорошему надо ходить к психологу и чувства разряжать но времени нет:(
26.12.2008 10:56:16, Hanni
+1000 26.12.2008 09:41:30, Moon
Dashut
много плюсов. 25.12.2008 16:47:12, Dashut
это субъективная реальность 25.12.2008 14:52:53, Шерлок
пока не поздно, поставить на место! развернуться и уйти, оставив его кормить и поить всех детей! а потом сказать ему, чтобы держал язык за зубами. причем сказать это очень жестко. сделать раз-два-три. потом будет думать хорошо. 25.12.2008 13:01:50, Katerine
Liusia
Плющит его, даже не важно из-за чего. Это ваша забота исключительно факультативно. А настоящая Ваша забота в том, чтобы доходчиво дать понять, что с Вами так обращаться нельзя категорически и что если его по каким-то причинам плющит, он должен в этих причинах разбираться и приводить себя в порядок, а не на вас сливать свои эмоции, а вы ему в этом готовы помогать, буде ему такая помщь от вас требуется. 25.12.2008 12:33:10, Liusia
он на Вас отыгрывается. спускает пар и гнев, которые на работе выразить по разным причинам нельзя. по мне, дело не в том, что он плохой, а в том, что не умеет управлять своим гневом. а Вы в некотором смысле подкармливаете - глотая все это. реагировать - по моему мнению - спокойно и рационально. ставить на место без встречного крика, желательно с юмором. на прилюдное оскорбление можно обидеться - но без молчанки, уйти в паузу общения, предупредив, что пока он так же прилюдно, при детях, не извинится, обычного привычного общения не будет. в остальное время - поддержка и уважительное отношение к его труду.
25.12.2008 11:10:08, sasha4man
Ну так идите работать, обеспечивайте пятерых, а муж будет отвечать за столики в кафе :) 25.12.2008 10:18:21, Местная
вообще мимо! зависть? 25.12.2008 10:46:22, Коллекционер Жизни
Скорее, удивление, как можно быть такой злопамятной. 25.12.2008 11:04:18, Местная
?? хм, если Вас регулярно будут на-за-что ни-про-что называть дурой и "водть фейсом об тейбл", думаю, у Вас тоже возникнут "вопросы"...
Ну или сразу "ответы". Но вот вряд ли Вы отнесетесь к этому спокойно и радостно!
25.12.2008 16:09:43, Коллекционер Жизни
автор работает 25.12.2008 10:21:35, Шерлок
А я думала, честно говоря, что автор сидит дома и смотрит сериалы про красивую жизнь, или отдыхает на работе, поэтому-то к вечеру и рождаются претензии на тему: "Что он мне сказал за слово!" 25.12.2008 11:07:07, Местная
вы бы не обиделись если ни стого ни с сего вас назвали дурой? 25.12.2008 11:18:40, Шерлок
можно неинтеллигентно выражусь? Недотраханный и голодный был ваш муж в тот момент. Чистая физиология. Тестостерон+адреналин в башку.
На работе кризис + конец года. И особенности характера, конечно, которые всегда были.
25.12.2008 09:55:30, Moon
голодный, голодный это точно. 26.12.2008 07:53:33, сочуствующая
Пока Вы молчите и проглатываете все это, он и будет хаметь. С чего ему-то меняться? Ему и так хорошо.
А как именно сделать, чтобы ЕМУ от этого не было хорошо - это уж Вам виднее. Или обидеться, или серьезно и спокойно поговорить, что Вы считаете недопустимым такое обращение, или посуду об пол грохнуть...
24.12.2008 23:03:11, маугленок
кто-то ниже писал, что держал на такой случай недорогой сервиз под рукой ... но тащить его в ТЦ, я бы не стала (шутка юмора). 25.12.2008 17:29:51, сочуствующая
Можно и дома разбить. Сразу промолчать, но не смолчать типа все нормально, а молчать обижено, а дома устроить разборку с сервизом :) 25.12.2008 23:37:24, маугленок
не ну в ТЦ было бы эффектней, представляете открываешь маленькую театральную сумочку, достаешь от туда блюдечко и хрясть об пол.
Хотя нет мать с 3 детьми, обычно с рюкзаком ходит, ну от туда точно можно не один сервиз достать.
Или один сервиз, или одну большую супницу.
Дома конечно то же ничего, но по факту лучше, хороша ложка к обеду ...
26.12.2008 07:58:01, сочуствующая
gala8181
ппкс 25.12.2008 01:40:35, gala8181
Вы во-первых, видимо, плохой организатор. А во-вторых, "вещь в себе". Рано или поздно становится очень трудно контролировать все до винтика самому.
Когда детей уже трое, часть процессов должна происходить "сама по себе" без Вашего и, тем более, без мужего участия. А ему, бедняжке, все приходится контролировать от столика до туалета. А забить (как Вы) он на это не может почему-то. Может застрессован, может характер такой.
24.12.2008 21:46:03, Karramba
Про вещь в себе и плохого организатора по сути верно. Но вот я сейчас перебирала поводы наших недавних ссор, и большинство из них было связано именно с детьми и, возможно, моим неумением их организовать. Но когда детей трое, а младшим погодкам 2 и 3 года, то таких непредвиденных ситуаций - на дню миллион, предугадать их все я не могу ( то одному в туалет, то другой облился, но вопросы эти решаются по ходу дела) А муж действительно хочет все контролировать и при возникновении проблем искать виноватого. Пример - когда с детьми сижу я, и они заболевают, виновата однозначна я, - недосмотрела, простудила и т.п. А когда с детьми он, то заболевают они сами по себе...
24.12.2008 23:07:32, madawaska
1. надо воспитывать в муже здоровый пофигизм.
2. надо в присутствии мужа переключаться с детей на него и его тараканов. То есть планировать и разруливать не детей, а тараканов мужа. Им очень не хватает организации:))
В приведенном примере, оставила бы дите держать стол, а сама бы подошла к папе и сказала бы что мы пошли в туалет, погляди одним глазом за оставшимся дитем, а то сейчас получим мокрые штаны:)). А в оригинале, вообще, про туалет выяснила бы до того, как сесть за стол или встать в очередь. В критических ситуациях вообще развожу руки над головой и говорю "стоп! тайм-аут! все сосредоточились и сказали кто что хочет!" каждый сказал: писать, пить, кушать. Я все громко объявила кто что делает, спросила все ли согласны и дальше пошли по намеченному плану. А еще очень люблю брать с собой взрослых друзей-приятелей, на которых можно оставить или мужа или стол или маленького ребенка на пару минут.
25.12.2008 01:09:20, Karramba
а автор вообще тоже еду заказывал. у другой стойки. т.е. и папе, и маме было известно, что стол занимает старший. для папы это разве сюрприз был? почему об этом надо было особенно предупреждать? 25.12.2008 11:26:30, Шерлок
Пока вы с 2-х летним ребенком, который хочет писать, будите бегать от старшего сына к папе, описиет усе нафиг ...
И не выяснишь у них ничего заранее, у них накатывает мгновенно и им вынь да положь. Терпеть в принципе могут но не очень долго, размеры мочевого пузыря не позволяют, тем более у мальчика, а если еще и заигрался или засмотрелся на что-то и уже терпел. Некоторые еще в этом возрасте в памперсе ходят ...
25.12.2008 11:17:23, сочуствующая
Смысл в том, что если не смогла предупредить ситуацию, то надо предупредить мужа (да хоть по телефону), чтобы его рука была последней. 25.12.2008 16:53:19, Karramba
я думаю бестолку, когда человек ищет повод, он его все равно найдет.
25.12.2008 17:55:35, сочуствующая
Не думаю, что муж автора именно ищет повод. 25.12.2008 18:46:30, Karramba
может и не ищет, но использует. 26.12.2008 07:40:37, сочуствующая
вы знаете, у меня сейчас мысль возникла, что он просто со своей должностью не справляется, не получается руководить...
И у него идет проекция, что дома у него то же самое, нет, как бы слаженности действий в выполнении его указаний.
Он не понимает, что маленькие дети - это не взрослые люди, не возможно абсолютное подчинение 2-3 летнего ребенка, иначе это не ребенок.
И у него получается, что его не слушаются ни там ни тут. Но с вами он может позволить себе сорваться, а на работе нет, и таким образом он срывается как бы дважды на вас - и за работу и за детей.
25.12.2008 00:02:59, сочуствующая
ландыш
имхо, все у него получается, и на работе руководить, и дома
просто пофиг человеку маленько, кто что подумает и почувствует, вот и все
из разряда "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"
25.12.2008 00:16:25, ландыш
а что у него получилось в этой конкретной ситуации? испортить оттых жене и детям? 25.12.2008 10:21:03, Шерлок
ландыш
получилось снять свое раздражение
а у жены и это не получилось ))
25.12.2008 13:45:50, ландыш
ну разве что), но у жены такой цели и не стояло) 25.12.2008 14:00:55, Шерлок
ландыш
а вот я бы ей посоветовала такую цель себе поставить ) 25.12.2008 14:05:02, ландыш
лучше убрать исчточник раздражения) 25.12.2008 14:30:16, Шерлок
ландыш
это только один из вариантов )) 25.12.2008 14:46:31, ландыш
вы сами чувствуете свою вину? мне почему-то кажется, что да. и оправдываетесь за чем-то 24.12.2008 23:23:04, Шерлок
ленУлЯ
ммм... а третий где был? Ребенок, в смысле.

По сути. Если бы я заметила таку\ю тенденцию и попыталась держать себяч в руках - раз. И два - попыталась бы обращать в шутку: или начать так же эмоционально переживать по поводу столика "ооо, жизнь не удалась, столик увели, день испорчен, что делать???" или напротив, спокойно спрашивать: "ну что, поругаемся?".
Вообще, имхо - его начальство ни при чем, это недовоспитанность. Или, если раньше он был корректен, то какие-то проблемы, стрессы или переутомление. Может, об этом с ним поговорить, только в спокойной обстановке и мирно, без наезда и жалости. Возможно, он бы предпочел не идти со всеми в ТЦ, а остаться дома в тишине, или банально поспать... Возможно, такой мелочи будет достаточно для "приведения в чувство".
24.12.2008 21:41:37, ленУлЯ
А о том что бы он предпочел, сказать видимо слабо ... 24.12.2008 22:50:35, сочуствующая
ленУлЯ
Ну, это понятно, что надо бы самому сформулировать :) Но на самом деле бывает сложно себе-то признаться, что тебе нужен отдых. А тут надо самому это понять, да еще жене признаться - а многие мужчины воспитаны так, что сказать "я устал - делай сама" им тяжело... Да и реакцию жены на отказ от обычного участия в жизни семьи может опасаться. 24.12.2008 23:38:28, ленУлЯ
первый год начальником быть тяжело. Крыша едет у человека, к этому склонному. Ему просто не понятно. почему все не сделали так, как он хочет, причем мгновенно 24.12.2008 20:32:31, AleXXX
ландыш
это он БОЛЬШОЙ начальник первый год
а до этого он, может, небольшим начальником был сто лет
имхо, просто невоспитан слегка
24.12.2008 21:29:41, ландыш
Елена Д.
ну так и расскажите ему, как это выглядит со сторны, прямо теми словами чо и здесь описали :) 24.12.2008 19:59:38, Елена Д.
Слова не доходят. Со стороны он себя не увидит. Ведь это я во всем виновата. А что я там говорю - просто нелепые оправдания.
А по поводу - зачем выдернулась...Хотелось побыть всем вместе, у нас последнее время это редко выходит, да и если выходит, то все не очень удачно. Часто если я что-то предлагаю, то слышу фразу " ты на меня не расчитывай - я работаю". Кстати уж очень часто в словах мужа я стала слышать разделение вы ( мама и дети) и Я ( (муж)
24.12.2008 20:31:31, madawaska
А почему в другие разы не удачно? что в основном мешает? 24.12.2008 20:33:04, Шерлок
что инициативу проявила жена. 24.12.2008 20:39:46, AleXXX
да и с инициативой мужа тоже засада 24.12.2008 20:43:58, Шерлок
Да и не с инициативой дело даже. Просто повод, он всегда найдется. Я уже как-то здесь об этом писала, но я для себя в семейной жизни никак не могу определить грань между "принимать друг друга со всеми достоинствами и недостатками" ( ведь не разводиться же из-за того, что дурой обозвал) и понятием "смириться", когда, как лягушка в сказке, уже не бьешь оапками, а просто погружаешься на дно.. 24.12.2008 21:03:20, madawaska
Елена Д.
"ведь не разводиться же из-за того, что дурой обозвал" почему? для меня вполне себе повод ддя развода, ну если не для развода, то для "в бубен" - точно.. а после второго раза - точно развод.. понимаете, у каждого свой уровень допустимости того или иного отношения, тех или иных слов, муж Ваш, явно этих границ не знает.. почему то.. 25.12.2008 06:54:17, Елена Д.
Да как же ему знать, если их нет, этих границ? Наорал на людях - утерлась. В следующий раз по морде даст. 25.12.2008 07:53:11, Наблюдатель на дубе
Елена Д.
вот и мне показалось, что мужику ни разу не показали до каких пор он может "распуститься".. 25.12.2008 08:31:40, Елена Д.
Никогда не позволять кому-то себя унижать ...
Давать сдачу. Молчать нельзя, хама молчанием не остановишь, он воспринимает это как слабость.
Почувствует слабину, страх - сядет на шею и поедет.
Ставить на место, объяснять словами, не понимает слов - объяснять действием.
С зарвавщимися мужьями, как в клетки с тигром - один не верный шаг и тебя съели.
24.12.2008 22:47:41, сочуствующая
"давать сдачу" в общественном месте в присутствии детей - вещь архисложная!
- уйти, прихватив детей? - но потом им придется "объяснять" почему их оставили без вкусного.
- ответить? но это публичная ссора при детях.
- пригрозить ответить потом? - так это отсроченное наказание, может не подействовать...
Адекватный ответ найти тяжело...
25.12.2008 16:14:57, Коллекционер Жизни
понимаю ... я то же всегда, когда мне хамят теряюсь и язык, извините, в одном месте застревает.
Плохо это, очень мне нравится, когда люди умеют тихим голосом поставить человека на место, без ответной грубости, не в бровь, а в глаз.
А у меня всегда, хорошая мысля приходит апосля. У автора видимо то же.
Есть меня подруга одним взглядом это делает. Уважаю.
Но, не каждому дано.
25.12.2008 17:18:01, сочуствующая
Надо четко установить границы. Вот досюда можно, а дальше стоять насмерть. 24.12.2008 21:57:54, AleXXX
natmet
Как реагировать - соглашаться)))
- Да, дорогой, я такая у тебя дура... со мной и пойти нельзя никуда и далее по списку.
А потом можно спросить - а чего ж ты, такой умный, с такой дурой ходишь? Везде?
24.12.2008 19:08:03, natmet
JulkaP
Угу, а он ответит - "больше не пойду!"
24.12.2008 21:30:20, JulkaP
Oblina
Ну да, "за генерала бы вышла..." :-))) 24.12.2008 19:10:51, Oblina
ландыш
вот так и реагировать, как Вы отреагировали
ну простите его
а вообще с тремя детьми в торговый центр...это очень сильно нужно туда хотеть )) ну до игровой площадки максимум
24.12.2008 19:06:00, ландыш
Простить - прощаю, но с учетом, что в семье есть и другие проблемы, делать это становится все сложнее.
А с тремя детьми мы тут везде вместе ходим - в Америке с этим проще, чем в Москве, да и бабушек-дедушек под рукой нет. К тому же поход в торговый центр был инициирован мужем, если Вы про то, что вообще с детьми туда не надо было ходить. Он нас туда всех позвал, выдернув меня с работы, старшего оторвав от уроков. Итог вечера - ссора при детях между мамой и папой + старший лег спать в слезах, так как из=за этого похода в магазин не успел выучить уроки.
24.12.2008 19:38:36, madawaska
ландыш
так ссора или "просто промолчала"?
а старший может и лечь попозже, если такой ответственный. Тем более это ведь не связано с папой - маминым-обидчиком.
24.12.2008 19:56:19, ландыш
а зачем вы выдернулись? 24.12.2008 19:50:45, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!