Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

семейные отношения

у моего мужа появилась подруга, с которой он, по его словам, просто дружат. (Мариша!!! - так он ее называет по телефону, а разговаривают они каждый день). У них общие друзья, общая компания, куда мне доступа по воле мужа нет. (мы левых не берем!!!) Он отключает мобильник и уходит на всю ночь. Меня он называет психом (уже появились истерики). Разводиться не хочет.
01.12.2000 19:32:39,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксюша! Я не знаю Вашего мужа, но, по-моему, ситуация банальная! ну не умеют мужики дружить с бабами!!! Я в этом убедилась на собственном горьком опыте. У моего мужа тоже была такая "подруга", познакомились они по интернету. Целый год мы тусовались вместе, брали её в театр, приглашали домой. Кстати сказать, её всего 17 лет, мужу 37 и вроде бы он как отец поначалу к ней относился. Потом я узнала, что они без меня встречаются, а потом и больше!!!
И вот уже с марта месяца длится вся эта байда. Он влюбился в неё! Но разводится тоже не хочет, говорит, мол у меня это пройдет, вылечусь, дай мне время! А сколько? Если, извини, мы с того самого марта даже сексом не занимаемся, настолько он к ней привязан. Тяжелый случай? Сама знаю, так что, не тешь себя надеждами, хоть это и жестоко звучит!
08.12.2000 01:41:31, foxy
Дара
Очень здорово! Я с бывшим мужем уже поняла что такое лучшая подруга семьи. И если честно перестала доверять вообще любой женщине, находящейся с моим мужем ближе чем на 5 метров:)) На Вашем месте я бы завела "мужчину-друга" (можно и подругу, но по телефону называть мужским именем) чтобы он оказался в Вашей шкуре. Я вполне представляю что он искренне может недоумевать почему он не может иметь подругу - но если он не понимает, почему Вы злитесь или расстраиваетесь - то пора принимать решителльные меры. ЭТО ЖЕ СЕМЬЯ!!! В семье нет одиночек, а есть ПАРА! которая все делает вместе, или разделяет обязанности между собой. А что истерика... не берите в голову его слова "на ком я женился" думайте лучше о том, что если бы не "эта подруга" и не его поведение, то не было бы никаких истерик. А вообще желаю Вам стойкости, настойчивости и огромной удачи:) 04.12.2000 12:03:31, Дара
Очень похоже на мою ситуацию (только ночевал дома и "её" я хорошо знаю и её мужа). Кончилось тем, что уже 2 месяца живет отдельно от нас (и к детям приходил 1 раз на 3 минуты), что мы друг другу не подходим, мы слишком разные и любви за эти 13 лет не было, а с ней они просто друзья и хорошо друг друга понимают и ОНА не причина его ухода. Причем с её мужем они старые друзья и он тоже (мягко говоря) не доволен их т.н. "дружбой"...
Даже не знаю что Вам можно посоветовать, т.к. сама еще из этой ситуации не выбралась.
04.12.2000 06:47:35, Ivashka
Siniy
Появление подруги - это вещь вполне нормальная, по этому поводу не стоит переживать и выговаривать мужу что-то неприятное... А вот почему он не хочет, чтобы вы познакомились? Почему он против того, чтобы ты была в его компании? Может быть причина в тебе? Всегда ли ты стараешься быть понимающей и уважающей его желания? И при чем тут мысли о разводе? Ты считаешь что с такими мыслями можно хоть что-нибудь наладить?? 02.12.2000 01:09:48, Siniy
За два месяца муж ночевал дома всего 3 или 4 раза, причем когда был дома не мог оторваться от телефона, разговаривая с подругой по два часа.
По поводу того, почему он не хочет, чтобы я была в его компании (13 девушек и 3 парня, ясно всем, почему я там лишняя ?)
... у меня было несколько версий, но после того, как я прочитала ответ Настюши, я приняла ее версию, она нашла зарытую собаку.
03.12.2000 17:06:26, ксюша
Сереж, я бы оговорилась, что нормальная с ТВОЕЙ точки зрения. Я бы НЕ потерпела и не смирилась с наличием любовницы. Все таки стоит давать советы (по моему) сперва обозначив точку зрения человека на такой нестандартный подход, как у вас в семье :)
А вот начиная с 4 строчки снизу согласна. :)
02.12.2000 01:21:35, Настюша
Настюш, а ты уверена, что у вас с Сережей одинаковые мониторы? Вот на моем всего три строчки:)) И угадать с какого места ты согласна совсем не просто. 02.12.2000 21:28:54, Ленка
Упс, даже не подумала об этом :) Со слов "почему он против того, чтобы ты бывала в его компании :) 02.12.2000 23:41:10, Настюша
А ты дома не работаешь или окошко браузера маленькое открываешь? 03.12.2000 13:10:00, Ленка
Работаю. Так и не в окошке дело, а в величине левого фрейма в том числе. Если честно я как то не грузилась этим вопросом :) на семье то я отдыхаю а не работаю :) 03.12.2000 13:37:44, Настюша
На самом деле вопрос о работе был связан с размером монитора :)) И лишь через много часов я сообразила, что сама все смотрю в полонотекстовой версии. Естественно, что количество строчек у нас разное :)) 04.12.2000 13:05:21, Ленка
Ха-ха! А на моем мониторе 4 строчка - это подпись Синего. Я так поняла, что ты не возражаешь, что он Синий:))) 03.12.2000 01:45:47, Ирина П
Siniy
Насть, а подруга мужа - всегда соперница? Хочется спросить, неужели такая существует неуверенность в своих силах и в любимом? Не думаю, что это правильно...
Я не считаю, что человека можно полностью приватизировать... Такое может быть возможно, думаю, лишь в отношениях "очень сильный - очень слабый" или "хозяин - раб", да и то, если такие отношения приемлимы обоим... В остальных случаях человек просто не будет развиваться, если не будет получать общение с внешним миром, с друзьями, с теми, кто нравится...
02.12.2000 02:33:53, Siniy
Уй, а можно я сюда влезу? Сил нет молчать! Подруга мужа и соперница, может и не всегда синонимы, хотя лично мне исключения представляются с трудом. Ты только вслушайся, Сереж: подруга мужа! Мило, мило, ничего не скажешь. А потом, если он пропадает ночами, а появляясь дома часами воркует по телефону, то жена какую роль играет? Мне это напоминает маму, у которой сын - влюбленный студент (симптомы один к одному). Немудрено, что нормальную жену это не устроит. 06.12.2000 02:44:30, Агнешка
Серёж, как мне кажется, в этой ситуации негативную роль играет недоговоренность в отношениях с женой.Конечно же ничего нет предосудительного в том, что у человека есть подруга, приятельница,да назови это как угодно...Напрягает что так грубо ставиться граница "в этоту часть моей жизни тебе можно, в эту- нельзя". 02.12.2000 11:20:23, Аквамаринчик
Siniy
абсолюьно согласен... Но думаю, что не было бы такой недоговоренности со стороны мужа, если бы со стороны жены не проявлялось бы непонимание, возмущение... Ведь сама посуди, захочешь ты что-то рассказывать, если тебе за каждый такой рассказ по мозгам стучат неприятием, пилением?? 02.12.2000 20:41:04, Siniy
Сереж, но ведь иногда человек просто не хочет что то рассказывать, необязательно из за пиления. Хотя конечно же за любым нехотением стоят причины ( в том числе недоверие, боязнь быть неправильно понятым, осужденным (тоже недоверие)... но не менее тем... 03.12.2000 00:09:06, Настюша
Siniy
я о том же... если один человек не хочет что-то рассказывать другому, то причины есть (по крайней мере в его понимании) и наверняка эти причины связаны с этим другим... И даже если посмотреть со стороны, то в любой проблеме, связанной с отношениями, не бывает вины лишь одного... 03.12.2000 11:43:46, Siniy
Не пытайся загнать в угол. Сильный-слабый тут абсолютно не при чем. Но хто не значит, что я буду попульстительствовать трахам на стороне. Видишь ли, я человек жадный и не собираюьс ни с кем делиться. Если он погуляет на стороне, значит, мне меньше достанется (физиология чистая, больше оппределенного количества раз ни один мужик не сможет), так вот меня это категорически не устраивает. С такой точки зрения подход ближе? :) 02.12.2000 11:00:54, Настюша
Siniy
Насть, я тебя понимаю, но не считаю, что так совсем уж хорошо... Только в случае, когда любимому и никто больше не нужен... А тут могут возникнуть другие осложнения... 02.12.2000 11:18:49, Siniy
Сереж, могут, но (как ты любишь говорить) это значит что просто вы сразу не поняли, что друг другу нге подходите. :) 02.12.2000 14:00:34, Настюша
Siniy
но даже я никогда не скажу, что можно 100% определить подходящесть... Ее и не будет такой, чтоб полная... Поэтому с чем-то придется смираться, закрывать глаза на какие-то мелочи... И кто-то даже этого не сможет сделать, а тогда мелочи начнут разрушать очень даже прекрасные отношения...

PЫ но это уже другая тема... А в своем сообщении выше я говорил лишь о своем отношении к жизни, о том, что подходит или не подходит мне... И я считаю это правильным... Пусть у других будет другая правда - их проблемы...
02.12.2000 20:38:54, Siniy
Не проблемы! Другая правда - это другая жизнь но не проблемы. А то такой фразой ты как бы подводишь к тому, что твоя жизнь правильная а у других людей, думающих иначе - проблемы, :) А похожесть - вовсе даже и не в мелочах. Родство душ должно быть. Кстати, не знаю как тебе, но мне в себе не все нравится, и есть недостатки, которые, плюсуясь с таким же недостатком предпологаемой второй половины могли бы произвести эффект водородной бомбы. 02.12.2000 23:43:12, Настюша
Siniy
Настюш, ты чуть не поняла... Я не говорил, что мое отношение правильно для всех... Нет, оно правильно для меня и с моей точки зрения правильно для большиснтва нормальных людей... Я вижу, от чего чаще бывают проблемы и почему бы мне этого не сказать?
А про похожесть - опять что-то не поняла... Я сказал, что мелочи то как раз не важны... Если люди не зацикливаются на них... Да, именно родство душ (и не только душ, но и физиологии) должно быть...
Насчет же совпадение недостатков... Если я знаю, что у меня есть определенные особенности (не всегда недостатки - только недостатки) и знаю, что у близкого мне человека присутсвуют аналогичные, то мне даже легче понять его и "простить", не обратить внимание на эти "недостатки"... Все "бомбы" от непонимания, я считаю...
03.12.2000 11:49:58, Siniy
Но ведь это не так. Твоя точка зрения и твоя оценка других людей (и их точек зрения) правильны только для тебя. Как пример - твоя оценка меня. Ты считаешь, что прав. Я и люди, близко меня знающие посмеиваются, для них (и меня) ты придумал себе мой образ и в него веришь. Поэтому все это ужасно субъективно, я, например, не считаю свою точку зрения правильной или неправильной с точки зрения большинства нормальных людей (значит, остальные - ненормальные по твоей теории и я - втом числе?! %), я считаю эту точку только своей. По большому счету мнение большинства мне не очень важно. Т.е. если появляются люди, поддерживающие ее - это хорошо, если появляются люди, ее отрицающие -тоже хорошо, можно выслушать их аргументы и изменить свою точку зрения (правда лишь в том случае, если их аргументы будут убедительны для меня и "вписываться" в мой жизненный опыт (на слово "мой" годится любой человек в данном случае, ибо человек меняет т.з. только если другая тз сопоставима с его жизненным опытом).
ну а по поводу недостатков - психолагами давно подмечено, что больше всего в другом человеке раздражает отражение своих собственных недостатков. :) Я имею в виду именно неглобальные недостатки, ибо глобальные это уже скорее склад мышления, образ жизни...
03.12.2000 13:47:20, Настюша
Siniy
Чт именно не так? 2х2 не 4 ? Точка зрения может быть у всех разная, я никого не заставляю иметь именно мою точку зрения... Но если я свою точку зрения считаю правильной, то значит у меня есть аргументы против других точек зрения, ведь не просто же так я пришел к своей точке зрения, не выбором с завязанными глазами из предложеных вариантов, а скорее перебором и нахождением в других точках зрения чего-то такого, что я отрицаю, неприемлю... Ну вот неприемлю я возможность принадлежать одного человека другому... А кто-то приемлит, вспомни хотя бы рабство, хотя и сейчас далеко за примерами ходить не надо... Что, по твоему рабовладельцы правы в своей точке зрения? А если посмотреть с позиции раба? Ну да, вполне может быть, что единичные случаи есть, когда принадлежащий другому человек искренне рад этому факту, при этом у них все обоюдно и без эксцессов - чтож, флаг им в руки, пусть живут как хотят и имеют свою правильную ЛИШЬ ДЛЯ НИХ точку зрения... А моя точка зрения на это совпадает с точкой зрения всех, не побоюсь повторить этого слова, нормальных людей... И потому она правильна для общества... Впрочем, ты права, общество тоже может заблуждаться и идти на поводу у стереотипов... Поэтому согласен с тобой, мнение большинства не так уж и важно, если противоречит лично твоему мнению, в котором ты уверен... Но при этом уже ты и становишься прав не глобально, а именно лишь для себя... Вот такие пироги...

Насчет моей оценки тебя... Настюш, я УВЕРЕН в своей оценке, уверен настолько сильно, насколько вообще могу быть в чем-то уверен исходя из истинности предоставленной мне информации... А вот ты уверена, что твоя оценка моей оценки тебя верна? Вот скажи мне, как ты думаешь, я тебя оцениваю? Опиши, пожалуйста, мне то, что я о тебе думаю, по твоему мнению, можешь даже потом добавить, в чем, по твоему же мнению, я ошибаюсь в том, что ты считаешь я о тебе думаю...

Дальше... оценка жизненного опыта и правильности аргументов... Это настолько субъективно все, что я могу вернуть тебя к твоим же словам... Люди могут придумать себе образ другого человека и исходя из него высчитывать вескость его аргументов и жизненного опыта...


То же самое и по поводу недостатков... Их тоже можно придумать... Зная свои недостатки ими легко наделить и другого человека, а потом уже раздражаться отражению своих недостатков в нем... :)

Поверь, общение только доказывает правомерность всех этих слов... и в отношении тебя (чему ты обычно сильно противишься) и в отношении любого другого... То бишь, все люди равны в этом... А остальное определяется уже внимательностью, способностью видеть, понимать, обрабатывать и формулировать...
03.12.2000 16:35:19, Siniy
"Ну вот неприемлю я возможность принадлежать одного человека другому"
Ты похоже путаешь РАБСТВО с верностью. Рабы, если ты помнишь, принадлежали своим хозяевам изначально, мнения рабов на эту тему никто не спрашивал. А когда двое хотят принадлежать друг другу - желание это осознанное и обоюдное. Просто для него надо созреть. :)"А моя точка зрения на это совпадает с точкой зрения всех, не побоюсь повторить этого слова, нормальных людей"
Значит, ты утверждаешь, что добрая половина этой конфы, включая меня - люди ненормальные раз они не приемлют других отношений, кроме 1Х1 ?
Но утверждаешь ты это на основе своих в корне неверных представлений о принадлежности одного человека другому. Любовь это отнюдь не рабство.
Очень любопытная точка зрения у тебя - "кто не со мной - тот неумный и ненормальный".
Между прочим, оскорбительно и неприятно.
03.12.2000 16:57:19, Настюша
Siniy
Настюш, если приходится себя в чем-то ущемлять для того, чтобы быть вместе только с одним, то значит несогласие все же присутсвует... А по опыту многих людей можно сказать, что если это вопрос не решить тоже обоюдно, то несогласие это выльется в так принятые в обществе скрытые измены...
Что есть - "принадлежать друг другу"? Что, можно распоряжаться друг другом? Мне кажется, что слово очень неправильное... Я изнчально стою на позициях необходимости в семейных отношениях уважения... Взаимного уважения... Думаю, это более удачный термин... И согласен, не все способны на такое уважение во всем, для этого надо созреть...

Насчет отношений 1х1 - кто тебе сказал, что я их не приемлю? Приемлю, как и большинство в данной конфе, как и все нормальные люди... Не думаю, что нормальный человек станет утверждать, что отношения могут быть нормальными лишь в случае не 1х1...

Другое дело, что я признаю право каждого человека на уважение... Уважение к себе, к желаниям своим, к действиям своим... Пока он не нарушает закон, не действует против других людей... И в этом смысле отношения, отличные от 1х1 - тоже вполне нормальны, если построены на уважении (а не на принадлежности кого-то кому-то, даже если приплюсовывать сюда любовь)...

И в чем мои представления в корне неверны? Объясни уж... Обвинять тебя ни в чем не собираюсь, все равно все можно списать на непонимание, как обычно... Однако мне то как раз хочется послушать твое объяснение, только серьезное и без каких-либо наездов и переводов стрелок...

03.12.2000 17:38:36, Siniy
Ты знаешь, у меня иногда складывается такое впечатление, что тебе просто таки необходимо "поймать" меня на слове.
Твои представления о верности в корне неверны, если верить твоим словам о том, что верность одному это рабство. Поскольку (как я уже объясняла) рабов не спрашивали их мнения на этот счет, им вообще не полагалось иметь мнения, у них был ХОЗЯИН. А они выполняли его прихоти и приказы. Поверь, отношения между любящими людьми НИЧЕМ не напоминают отношение хозяин-раб. (не беру в расчет отношения, когда люди сознательно (!!!) опять же по СОБСТВЕННОМУ ДОБРОВОЛЬНОМУ ВЫБОРУ "выбирают" "хозяина" и "раба" (мазохизм, садомазо).
Ну и опять ты "вежливо хамишь" ( в данном случае стараешься завести меня ), заранее предполагая, что любые мои объяснения не обходятся без наездов и переводов стрелок. Некрасиво.
03.12.2000 18:51:09, Настюша
Siniy
Нет, Настюш, мне совсем не необходимо ловить тебя на словах... Вообще никак ловить не необходимо... На непонимание тобой моих слов или чего-то другого я, однако, указывать буду, поскольку такой уж зануда... Так что оставь эти свои предположения при себе, ладно?? ;))

Далее, по теме...

Мне кажется, что ты должна понимать... При наличии идеальных отношений и идеальной подходящести людей друг другу (не важно какого количества людей) никому из них ни в чем себя ущемлять не придется... Это идеал, к которому можно стремиться... В жизни мы всегда имеем что-то, в чем все же приходится себя ущемлять, ради того, чтобы получать что-то намного большее... Таким образом, как я УЖЕ сказал, нtсогласие присутсвует, но оно подавляется самим человеком, его разумом, выбирающим оптимальный вариант...
Часто человек не может подавить несогласие и начинает потокать ему... Если он делает это скрытно от тех, кто ему близок, то он рискует потерять то "намного большее", о котором выше шла речь... Человек как бы подписывается под своей несвободой, но не в состоянии в ней жить... По мне этот вариант не очень хорош, хотя и распространен, как я показал выше в примере с изменами... В моем понимании правильнее быть открытым со своими близкими людьми и приходить с ними к согласию... И вот тогда не придется пытаться ущемлять себя в чем-то, в чем ущемить было бы невозможно, потому как близкий человек на то и близкий, чтоб иметь возможность понять это... Так и получаются близкие к идеальным отношения... :))


Далее... Найди пожалуйста мне мои слова, где я говорил, что верность одному - это обязательно рабство... Заранее скажу - не найдешь... И что? Зачем говорить, что мои представления о верности в корне неверны, если не можешь привести доказательства этого? Тут уж извенись...

Я согласен с тобой, что идеальные (и близкие к ним) отношения между любыми обычно даже рядом не стоят с отношениями "хозяин-раб"... Я нигде это и не отрицал, поверь... Все мои слова были про случаи, когда действительно присутствует у человека мнение, что верность - это полная принадлежность... Именно такие отношения вызывают чаще проблемы... А не отношения, построенные на основе уважения, как уже выше сказал... Хотя, не спорю, принадлежность тоже может основываться на взаимоуважении... И в таком случае она вполне допустима...

PS Настюш, ну не обошлось же... :)))))
03.12.2000 22:58:01, Siniy
Сережа, не было бы необходимости - не ловил бы
"На непонимание тобой моих слов или чего-то другого я, однако, указывать буду, поскольку такой уж зануда" А если повернуть так - что я не понимаю твоих слов не из за своей дурости а из за твоего косноязычия?! Как с сексуальностью было?! Тогда как? Получается, мне можно указывать на ошибки, а тебе -"это ты меня неправильно поняла". Веселенький подход.

Стрелки я не переводила, и не наезжала а лишь указывала тебе на твои явные промахи. Или ты не хочешь играть по правилам, установленным тобой для других?!

Слава богу хоть с доводами моими согласился, что принадлежать одному человеку - это не рабство. :)
03.12.2000 23:46:25, Настюша
Siniy
Если можешь, то укажи еще раз, на какие явные промахи ты мне указала... Не на в корне ли неверное отношение к верности? Так ты не смогла доказать, в чем оно неверное... Отсюда следает, что все тобой сейчас написанное - пустозвонство... И я не желаю далее продолжать этот разговор... Поворачивай как тебе угодно... 04.12.2000 07:18:43, Siniy
Так. Вот это уже оскорбление. Я тебе указала на твою явную ошибку, повторяю в 100 раз - верность и рабство разные вещи. Ты с этим согласился, так зачем теперь меня же оскорблять. Пустозвонишь как раз ты а не я, я лишь оперирую фактами и ТВОИМИ словами. ОЧень мило с твоей стороны на собственные ошибки и невразумительне ответы отвечать оскорблениями в мой адрес. Ни одного аргумента ты не привел, изобразил обиженную добродетель и в кусты. Ай ай ай. И посте этого ТЫ пытаешься МЕНЯ чему то учить?! НАучись сперва признавать СВОИ ошибки. А то чужие то ты горазд!
"Ну да, вполне может быть, что единичные случаи есть, когда принадлежащий другому человек искренне рад этому факту, при этом у них все обоюдно и без эксцессов - чтож, флаг им в руки, пусть живут как хотят и имеют свою правильную ЛИШЬ ДЛЯ НИХ точку зрения""А моя точка зрения на это совпадает с точкой зрения всех, не побоюсь повторить этого слова, нормальных людей."
Т.е. твоя точка зрения это точка зрения НОРМАЛЬНЫХ и УМНЫХ людей, а моя (и точка зрения всех остальных) это "единичный случай" и также точка зрения ненормальных и неумных людей.
Очень уж ты лих. Красавец просто.


04.12.2000 12:17:38, Настюша
Siniy
позволь тебе не позволить перевести стрелки...

Попытайся найти, где это я говорил, что верность и рабство - одинаковые вещи? Не получилось? Потому как я говорил о нежелательности принадлежности одного человека другому, как принято в рабстве... И в этом я вполне согласен со всеми обычными нормальными людьми... Вот твой любимый, к примеру, не принадлежит тебе, как бы ты этого, возможно, ни хотела: захочет он уйти и уйдет, не захочет - не уйдет... А принадлежность подразумевает "если я захочу, то он уйдет, а если захочу, чтоб остался, - останется, и не важно, что он при этом будет хотеть"...
Однако верность не подрузамевает, на мой взгляд, обязательной принадлежности одного другому... Но что с твоей точки зрения есть верность? Ты написала:
Видишь ли, я человек жадный и не собираюьс ни с кем делиться. Если он погуляет на стороне, значит, мне меньше достанется (физиология чистая, больше оппределенного количества раз ни один мужик не сможет), так вот меня это категорически не устраивает.
Значит, по твоему, желание верности - лишь потокание собственному эгоизму, жадности? Значит никаких высоких чувств нет? Обидно...


Так что с твоими словами о моей неправоте я нигде выше не соглашался... Соглашался лишь с теми, где ты говорила правильные, с моей точки зрения, вещи... Да, именно так, в данном случае я полностью прав, другого не дано... И можешь делать из этого любые выводы...

Если это непонятно и невразумительно, то можешь позориться дальше... :(((((
Я не собираюсь тебе в этом больше помогать...
04.12.2000 13:09:57, Siniy
Ну вот неприемлю я возможность принадлежать одного человека другомуЯ не считаю, что человека можно полностью приватизировать... Такое может быть возможно, думаю, лишь в отношениях "очень сильный - очень слабый" или "хозяин - раб",

Ну и кто из нас позорится?
04.12.2000 13:59:25, Настюша
"Настюш, если приходится себя в чем-то ущемлять для того, чтобы быть вместе только с одним, то значит несогласие все же присутсвует"
Законы человеческого общежития таковы, что ВСЕГДА приходится в чем то себя ущемлять, как для того, чтобы быть вместе только с одним, так и для того, чтобы быть с десятерыми. Значит, несогласие присутствует везде, согласен?
По остальному отвечу позже - мужикам кушать пойду готовить :)
03.12.2000 17:52:19, Настюша
Ксюш, вы правы что нервничаете. В этой ситуации я думаю нужно и можно "качать права", ибо вы попали в весьма двусмысленную ситуацию. Чтобы сказал Ваш муж, если бы Вы также уходили с мужчиной, отключая мобильники и тд и тп?!
Не хочется травить душу, но ооочень похоже, что эта "Мариша" гораздо больше, чем просто подруга. К тому же плохой знак, что у них своя компания, свои тусовки, друзьяя, куда вам не доступа. Либо вы семья, либо каждый гуляет сам по себе...
01.12.2000 23:03:18, Настюша
Настюша !!!! Э Т О П Р О С Т О П О Д Р У Г А ! 03.12.2000 00:17:16, от мужа (Ксюши)
Тогда В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? Неужели нельзя брать жену с собой?! Проще доставлять ей боль?
А вообще - не верю (с) Станиславский. :)
03.12.2000 00:29:44, Настюша
Скажите, а нельзя объяснить, что Вам такая ситуация неприятна? И попростиь его прямо или брать Вас с собой, или снизить уровень общения. Потому как мне кажется, самое важное в жизни - нервы. И подобная ситуация в конце концов плохо сказывается и на Вас (Вы переживаете) и на Вашем муже (Вы на нем срываетесь). И еще мне думается, не стыдно признаться в ревности, пусть даже к общению. 01.12.2000 22:30:40, Маша
Я попыталась объяснить, но он просто ущел спать, а со мной случилась истрика (ужасно неприятная вещь, мне очень стыдно, я думала что ТАКОГО со мной-то уж точно не будет, а вот...) Он просто с брезгливостью заявил: "На ком я женился". Мне сейчас нужна помощь, не обязательно квалифицированного врача ,а мой муж живет по законам джунглей: слабых нужно уничтожать. Ему непонятны мои чувства. 03.12.2000 17:14:38, ксюша
Ксюш, просто этот мужчина самоутверждается за ваш счет. Он сам - слабый и ничтожный, как раз таких по законам джунглей и уничтожают. Фу ты, как же мне все это напоминает ситуацию с моим первым мужем. Он вам не говорил случайно иногда в шутку, иногда всеръез что "ноги кривые, руки не оттуда, вся не такая, лучше молчи," и тд и тп?! 03.12.2000 19:50:20, Настюша
Сегодня я выгнала мужа, хлопнув дверью, при этом прищемив ему пакет с чем-то, хорошо, если банка с едой (он в ночь на работу), а если что-то похуже? Прошло всего 2 часа, а я уже порываюсь позвонить ему на работу. Опять мне предстоит бессонная ночь, а он опять скажет, что я псих. 01.12.2000 20:56:10, ксюша
Это была не банка с едой, а компакт, он лежит рядом с монитором. В принципе ничего страшного Ж;о) 03.12.2000 00:09:25, от мужа
Siniy
Ты, это, зачем жену обижаешь? >:-E""

Почему ее нельзя брать в свою компанию? Почему нельзя ей чуть больше доверять?
03.12.2000 11:51:51, Siniy
Ксюша, вы - не псих. Он создал нездоровую ситуацию и ПРЕКРАСНО это понимает... Не поддавайтесь, вам НИЧЕГО не показалось, вы НЕ мнительная особа, у вас ВСЕ в порядке с головой и вы НИЧЕГО себе не напридумывали. Женщины интуитивно чувствуют обман, именно это вы и чувствуете, объяснить словами такое не всегда возможно, к тому же не хочется верить в плохое, хочется верить мужу, отсюда Ваши срывы. Ситуация очень нехорошая, на мой взгляд. Мне кажется, вам надо расставить все точки над "и" - либо вы ходите с ним, либо он ходит с Маришей но один. Совсем. без вас. 01.12.2000 23:07:21, Настюша
Аквамаринчик
Я с Вами согласна,полностью.ксюша, обязятельно давайте понять мужу, что такая ситуация Вас не устраивает и терпеть Вы ее (ситуацию) не будете.Пусть выбирает - или подруга, или нормальные отношения в семье. 02.12.2000 10:48:02, Аквамаринчик
Спасибо всем за участие, я приняла решение... пусть и не самое лучшее. Драться с разными Маришами, рвать им волосы, обливать их кислотой и т.п. я не буду. Я ухожу. Теперь я не позволю никому себя обижать, даже мужу. Я думаю в этом и была проблема. Я НИКОГДА НЕ ПИЛИЛА ЕГО за то, что он ГДЕ-ТО пропадает ночами, он никогда и не рассказывал, он просто использовал меня как домработницу и няньку. Сейчас он конечно заволновался, почувствовал что я выхожу из под его контроля, пытается что-то наладить старыми методами (вынести мусор, првезти яблоки от свекрови, о чем я просила 3 месяца назад), но он не хочет и расставаться с любимым образом жизни - ведь у него нет никаких обязанностей в семье и никакой ответственности. Мне кажется ему еще рано заводить семью, он не понимает, что это не просто штамп в паспорте, но и определенные обязанности. Кстати, не завидую я сейчас Марише, она конечно же начнет немедленно действовать - утешать его (раздвинув ноги), но как бы она не оказалась в моем положении: служанки у хозяина, потому-что он до сих пор не понял, в чем "провинился". Я, кстати, благодарна ему за жизненную закалку. Как ни странно, ему не удалось меня раздавить, я только окрепла и научилась уважать себя. Это мне пригодится в жизни. За пять лет я растеряла всех подруг (он говорил, что они все дуры), никуда не ходила (с собой он меня не брал, а одной мне гулять быстро расхотелось, т.к. это наказывалось его недельным отсутствием). Все, свобода крепостным женам! 03.12.2000 13:06:02, ксюша
Елена Н.
Думаю, в такой ситуации большинство, и женщин, и мужчин (Синий, мне кажется, тоже), согласится, что это наилучший выход для Вас. Тем более, что детей, кажется, нет. Если уж человек пять лет жил, считаясь только со своими желаниями, разрешал себе все то, что не разрешает жене, и сейчас не понимает, почему такие неравноправные отношения в семье невозможны, то... на словах этого ему уже не объяснить, как ни старайся :( 03.12.2000 14:28:24, Елена Н.
Siniy
Да, я соглашусь... Пусть ситуация и не прояснилась и не ясно, кому станет в итоге лучше и станет ли... Но всегда вина в любом обоюдна, если хоть один этого не понимает и не хочет понять, то да, лучше разбегаться, пока не поздно... Только не оборачиваясь тогда уж...
Нужно еще что-то, типа напутствия для самоубийц... Во, когда прыгаешь с крыши - надень ласты, так больше вероятность, что упадешь головой и не будешь мучаться...

03.12.2000 16:39:45, Siniy
Елена Н.
И я согласна, что вина обоюдная, поскольку отношения в семье всегда строятся двоими, и если один начинает вести себя эгоистично, то второй не должен позволять использовать себя. Но на практике сначала всегда трудно осознать, что любимый и любящий тебя человек думает не так же, как ты, что он не понимает ошибочности своего поведения, кажется, что вот-вот и одумается, поймет, что неправ. И так рассуждать могут оба супруга, оба могут считать себя правыми и искренне удивляться, что другой этого не понимает. Поэтому всегда так важно вовремя находить общий язык, учиться разговаривать, понимать другого, а не стараться во что бы то ни стало "перевоспитать", заставить считать твои взгляды единственно правильными. Но в Ксюшиной семье, мне кажется, время упущено и очень сложно придти к взаимопониманию, выработать какие-то общие взгляды на отношения в семье. Т.е. при очень большом желании, конечно, можно, но при этом, думаю, без специалиста, психолога (третьего лица, авторитетного для обоих) им не обойтись.
А про самоубийцу не поняла, в связи с чем возникла такая аналогия (?!)...
04.12.2000 01:16:22, Елена Н.
Siniy
согласен с тобой... А насчет самоубиц... Это один из способов заставить их понять ненужность такого "простого" выхода... Пусть и не совсем прозрачный на первый взглад... считаю, что отношения - они тоже живые... И всегда есть какой-то способ их лечения... Хотя, да, иногда бывают неизлечимые болезни... 04.12.2000 07:21:57, Siniy
А я несогласна. Бывают случаи, когда человек меняется настолько молниеносно, что ничего не успеваешь поделать. Когнечо, Синий может возразить что "это было в нем и раньше но не разглядела". Возможно. Но есть заболевания, выявляющиеся ТОЛЬКО при определенных условиях. Вот и похожие ситуации так же - человек всем хорош пока... в моем и Ксюшином случае не появились большие деньги. Причем резко и много. Не все могут это пережить. 04.12.2000 01:34:24, Настюша
Елена Н.
Ну, тут я как Синий :)))), считаю, что какие-то мелкие штрихи были и раньше, просто не придавали значения, не замечали - опыта и интуиции не хватило, чтобы предвидеть, что муж может стать ТАКИМ при других обстоятельствах. Кстати, спор об этом у нас уже был с тобой, Настюша, давно еще, так что знаю, что не согласишься со мной в этом вопросе :)))))) 04.12.2000 02:44:22, Елена Н.
Siniy
вот, точно... некоторые способны увидеть эти мелкие штрихи, а другим остается лишь уповать на отрицательный опыт... Сейчас в "о свеом" шла дискуссия, как можно определить многое о человеке по тому, как он развязывает узелки на пакетах :))) Вот таких мелочей может быть множество... 04.12.2000 13:14:03, Siniy
Никто не может увидет все мелкие штрихи, не надо идеализировать человеческую натуру :) И по узелкам можно вполне сделать неправильные выводы, как их сделал ты, например :)) чтобы делать какие то приближенные к истине выводы, надо обладать соответствующими знаниями в этой области, да и то они не всегда оказываются верны. Человек - такое существо, которое очень плохо подлежит сертификации, стандартицации и штампации :)) 04.12.2000 14:47:08, Настюша
Siniy
кто-то может увидеть больше, кто-то меньше... Идеала нет, но сравнивать можно...

И какие из моих выводов "по узелкам" неверны.?.. ты уж конкретизируй, а то пустозвонство одно...
04.12.2000 16:12:14, Siniy
Согласна, но все - никто :). Сереж, ну зачем ты опять на оскорбления полез?!
Твои выводы (черт, опять ковыряться в конфе и искть твой ответ, а то ведь отвечу "по памяти" - прицепишься к слову...)
Я об этом и говорил... Только все сложнее... Не только о решении проблем судить можно, но и о терпеливости, рассудительности, уме...
Как по развязыванию узелков можно судить о рассудительности и уме?! Господь с тобой! %) Можно судить о терпеливости в ДАННЫЙ момент
04.12.2000 16:53:26, Настюша
Siniy
не лез... считаю, что можно по "данному" моменту прогнозировать и будущие... Можно мне так считать? 04.12.2000 22:39:31, Siniy
Все зависит от опыта человека, поэтому то я не соглашусь - ибо мой опыт (основанный ксатти, не только на моих жизненных переживаниях) говорит о том, что ясновидящим может быть далеко не каждый, поэтому предугадать КАК поведет себя человек в той или иной ситуации не дано гникому. Оттого и поговорка "друзья познаются в беде", которая свидетельствует о том, что в экстремальных ситуациях у любого человека "открываются" качества, в обычной жизни невидимые. 04.12.2000 12:20:34, Настюша
Ксюш, я - на вашей стороне. И поверьте, этот опыт даром не пройдет. Сама прошла почти через такое же. Только с той разницей, что началось это все, как только мой муж стал многополучать и решил стать "новым русским" (тогда, в 93 это было модно) с тихой, заботливой, молчаливой красавицей =женой для дома, и с эффектной шлюшкой (причем чем больше тем лучше) на выход... 03.12.2000 13:49:32, Настюша
Спасибо Настюш, видимо мода на такой образ жизни еще не прошла, а может это и не мода вовсе, видимо не все могут справиться со внезапно свалившийся кучей денег, тем более самоличнозаработанных... 03.12.2000 17:28:17, ксюша
Увы... Кстати (это немного вас должно утешить) потом они все таки начинают "дотумкивать" что потеряли. Тот же бывший супруг названивал мне переодически с нытьем "давай начнем все с начала ты одна меня понимала " :)) (Кстати, ему в голову не приходило, что я- то его понимала, а вот он меня ----)
Если хотите - пишите на мыло
nastasya@mail.ru :)
03.12.2000 17:54:41, Настюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!