Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детские подарки

Дарят ли вам/бабушкам/дедушкам дети подарки на НГ?
Делают сами, покупают на ваши деньги?
23.12.2008 11:16:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
дарит, делает сам или покупает, если деньги сеть :) 23.12.2008 14:24:14, Елена Д.
Аквамаринчик
дарит всегда:-))) сначала делали вместе с ним - потом делал сам - теперь покупает на свои деньги.
бабушкам-дедушкам делал сам, правда, с моей подачи. раньше.
23.12.2008 13:42:24, Аквамаринчик
ленУлЯ
Если я пну :) (читай: напомню и подам идею), то с удовольствием будет делать открытки или поделки. А так - не подумает, ибо НГ - праздник, в ее понимании, детский и волшебный - дед Мороз и все такое :) 23.12.2008 13:11:46, ленУлЯ
Дара
нет. он считает что всеподарки дед мороз приносит. поэтому чего напрягаться то
:)
23.12.2008 12:54:11, Дара
Купава_
Старшая делает бабушке/дедушке/учителям всякую мелочь вместе со мной, очень новогоднее настроение создает, рекомендую.
На прошлый НГ купила нам с мужем маленькие забавные открытки. Был сюрприз! :)
23.12.2008 12:24:43, Купава_
Леший
Деньги у него есть. Во всяком случае, он получает периодически определенную сумму на карманные расходы, которые для себя определяет он сам и ни перед кем за это не отчитывается. Хочет - проест, хочет - игрушку себе новую компьютерную купит, хочет - подарки кому-нить. Его личное дело. А что до подарков "дедушкам/бабушкам"... то, еж, птица гордае, как ты его пнешь, так высоко он и полетит. Видимо, это наша, родительская, недоработка. Впрочем, я надеюсь, что со временем этот момент и тут наладится. 23.12.2008 12:17:06, Леший
Да, старший дарит.
Делает сам с моей подсказкой и помощью.
23.12.2008 11:54:24, маугленок
Сын делает подарки небольшие сам, но не всем, а избранным членам семьи, дочка еще мала. 23.12.2008 11:45:56, Mечтуля с работы
Я вот думаю дать ему небольшую сумму денег и пусть сам в магазине выберет подарки для бабушки/дедушки. Рисовать/лепить он и так с утра до вечера этим занимается...Рано или поздно ему прийдется подарки покупать. Не будет же он в 15 лет их из бумаги вырезать...? 23.12.2008 11:49:24, Булочка наст.
Аквамаринчик
сейчас ведь полно всяких наборов, чтобы делать свечи, например, или рамки для фото. получается, что подарок сам сделал, не а просто на мамины деньги купил. 23.12.2008 13:50:42, Аквамаринчик
Да, наверное куплю парочку наборов для творчества еще, пусть практикуется... 23.12.2008 14:27:44, Булочка наст.
родителям делают сами. чаще всего в школе. бабушкам - по нашему науськиванию. друг другу - добровольно) 23.12.2008 11:26:02, Шерлок
Liusia
Если напомнить, то сделает на всю семью, да с запасом - у нее креативности штук на 50 подарков за раз хватает. Качество при этом будет соответствующее, конечно, но это же не главное))) Если не напомнить, то ничего и не сделает. Покупать - нет конечно, откуда у ребенка деньги на подарки? 23.12.2008 11:22:32, Liusia
Вчера до 11 часов вечера лепил в школу какую-то открытку.
Задали вообще-то родителям. Но я этот школьный маразм пресекла. Пусть будет худшая, но сделанная ребенком...
Не хватало, чтобы школа мои способности по деланию открыток проверяла))
Вообще столько дури у нас в школах, железные нервы иметь надо...
23.12.2008 11:46:28, Булочка наст.
Потрясающая идея, нечего сказать .. У нас такого нет. 23.12.2008 12:09:06, Деванька
Liusia
Это да, дури много. Мое дитё как раз очень весь этот ручной труд уважает, поэтому у нас вопрос не стоит, кто будет делать - и по заданию и по велению сердца готова в школу каждый день носить плоды своих трудов. Ну и славно, пусть носит. 23.12.2008 12:05:44, Liusia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!