Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я вышла рано замуж,за папиного начальник

Я вышла рано замуж,за папиного начальника. Муж на много старше меня. У нас есть двое детей. Я не работаю. Все бы хорошо, но последнее время мой муж не доволен работой отца, предлагает ему уйти на так называемую почетную должность. Зарплата такая же,но по сути это отставка. Вчера звонила мама вся в слезах,отец грозиться уволиться.Без работы он не может.Говорит будет сидеть с внуками, но он не проживет так и года. Все доводы игнорирует. По хорошему фирме мужа он не нужен, хоть и хороший специалист, но очень уж склочный товарищ.
22.12.2008 09:38:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, стоит объяснить папе, что своими склоками он ставит в трудное положение и Вас и Вашего мужа? Вот, уверена, что такое решение далось Вашему мужу нелегко. Я понимаю и его, и Вас, и папу жалко. Но ему бы сидеть тихо, в такой ситуации, и не отсвечивать... 22.12.2008 16:18:49, без реги
Neo_
В общем то лолгика родителей вполне понятна, объяснима и вполне предсказуема. И наивно было бы расситывать, что при таких исходных данных родители не будут рассчитывать на "родственное" решение вопроса. И я думаю Ваш муж - как зрелый, опытный человек вообще и руководитель в частности тоже должен это понимать.
Я думаю стот поговорить с мужем в том ключе, что было бы неплохо ЕМУ создать условия для того чтобы родители не давили на Вас... Просто "промурлыкать на ушко", что Вам так некомфортно.. Он начальник, должен быть и политиком немножко:) В конце концов ему с тестями тоже отношения портить не фонтан наверное?
22.12.2008 12:02:47, Neo_
нет.. не годится!
муж он таки да, "начальник на работе" - но не более того. В семейном статусе - он "зять", т.е подчиненный... да и по возрасту думаю хоть на пару лет, а младше. А Вы предлагате ЕМУ сделать так что ЕЕ родители на НЕЕ не давили. Это как???? Устроить разборки с ее родителями? Еще больша запутать кашу "кто тут кому главный" и "кто решает чьи вопросы"? Не, не пойдет...
Мужу можно предложить решать производственные вопросы либо а) по производственному (но тогда могут сильно пострадать отношения) либо б) по дружески (именно по дружески, т.к. если дочь замужем за начальникм, значит между начальником и подчиненным ранее были какие-то дружеские отношения, иначе где дочь этого начальника вообще встретила?? не на дискотеке же!)
А родителям надо понять что "жена начальника" не есть "начальник начальника" и РЕШАТь с ней вопросы нельзя, можно только "обсудить ситуацию, что отцу будет трудно не работать, как бы сделать так, чтобы ему скучно не было"
22.12.2008 12:38:19, Коллекционер Жизни
сказать маме и папе "я замужем за МУЖЕМ, а не за начальником". Дескать "я вас люблю, но очень не хучу вмешивать производственный вопрос. В Вашей работе а не разбираюсь, строить -настраивать Вас друг против друга я не могу, т.к. люблю обоих, и т.к. действительно не могу являться арбитром в ваших РАБОЧИХ вопросах". Главное - максимум любви и нежности.
С папой еще немного "отвлеченно" поговорить на тему "а что он теряет" Отвлеченно - это в смысле НЕ приплетая мужа, дескать " ну вот пап, а что ты сейчас делаешь? а что будешь там? а нравится ли тебе? а по деньгам? а может есть другие должности куда бы ты пошел?" и т.д. Но именно страшивать, а не говорить "ну вот есть другая должность, я тебе ее выбью". Можно еще ТЕОРЕТИЧЕСКИ обсудить "а можно ли найти другую похожую работу".
С мужем тоже можно поговорить в ключе "бери бутылку, иди к тестю, решайте ваш вопрос миром"
22.12.2008 11:32:24, Коллекционер Жизни
А мне кажется, что тут, как раз родители "не в белом". Напрягают беременную дочку, создают проблемы зятю. Он ведь тоже, не мальчик, ходить и уговаривать. По возрасту, папин ровесник, к тому же вышестоящий по должности. А это "не проживет и года" вообще, выглядит, как шантаж. Даже в голове не укладывается, как будет себя чувствовать женщина, если действительно, что-то (не дай Бог!) случится, даже по другой причине. 22.12.2008 16:35:33, без реги
Что про "не проживет и года" ей говорят НЕПОСРЕТВЕННО родители - я не увидела. А то, что многие мужчины "тихо загибаются" потеряв любимую работу (выйдя на пенсию) - это факт. Очень многие именно поэтому за работу держаться до последнего, ибо совершено не умеют "жить без работы" (я не говорю, что "это хорошо и правильно, я говорю - что "такое бывает".).
Зятю они пока проблемм не создают, просто отец не хочет на "почетную должность" и в нервах (расстройстве) желает уволится. Увольнение для активного мужика (коим, судя по всему, является папочка) это такой сильный стресс и кризис. Они у всех бывают. Лучшее что может сделать дочь - с любовью говорить с родителями.
Беременная она, или нет - роли не играет. ей не кирпичи грузить и не скандалы затевать - а с любовью пообщаться с любимыми родителями.
22.12.2008 17:13:09, Коллекционер Жизни
"Мама плачет, есть у отца в семье закономерность, как теряют любимую работу, так умирают" - прямо или косвено, но дочери об этом напоминают.
"По хорошему фирме мужа он не нужен, хоть и хороший специалист, но очень уж склочный товарищ" - объективно, как специалист не нужен, а пытается удержаться посредством связей. К тому же его, вроде, не увольняют, а переводят (может, я непоняла). Что поделать, кризис. Чем дочь-то помочь может?
"Не волновать меня перед родами, так не все было хорошо с предыдущими" - мать, вроде, как тоже могла бы об этом подумать.
Согласна с тем, что увольнение - это стресс, и не только для мужчины. По-человечески, понятно. Ну так и разруливал бы сам. Дочь то здесь с какого боку, зачем на неё этот негатив в такое время вываливать? Что, реально, она может сделать? Взял бы сам, да поговорил с любимым зятем. Нет же, звонки какие-то, слезы в трубку... детский сад, какой-то...
22.12.2008 19:36:39, без реги
+1 вообще ппкс
22.12.2008 11:53:18, sasha4man
barabachka
Я думаю что муж это делает не для того чтобы обидеть вас или вашего отца. Скорей всего он действительно уже не тянет, а вы, извините. вряд ли компетентны в этом вопросе. Так и скажите маме своей - я в ... (чем там он занимается) не разбираюсь, мое дело суп варить, да носки штопать. 22.12.2008 10:47:27, barabachka
ЕК настоящая
А родители Вас о чем-то просят? О чем?
Чего хочет папа?
22.12.2008 09:49:18, ЕК настоящая
Отец хочет, чтобы все осталось как прежде. Да не о чем папа не просит. Мама плачет, есть у отца в семье закономерность, как теряют любимую работу, так умирают. 22.12.2008 09:58:08, кошка в раздумье
ЕК настоящая
Если нет потерь в деньгах, работа в фирме остается (ну пусть на символической должности - как я понимаю, какого-нить советника-эксперта и т.п.), то что выигрывает Ваш муж, переводя отца на эту должность?
Резоны какие у мужа?
22.12.2008 10:02:53, ЕК настоящая
Не волновать меня перед родами, так не все было хорошо с предыдущими. 22.12.2008 10:10:05, кошка в раздумье
ЕК настоящая
Не волновать - чем? Известием об увольнении отца? То есть он ради Вас переводит его в другую должность и оставляет доход? 22.12.2008 10:51:46, ЕК настоящая
Елена Д.
вот, муж переживает, не волнует, а мама родная - пожалуйста.. не знаю, если взрослый человек не способен ради любимой работы умерить свой склочный характер, то неужели беременная дочь может тут чем-то помочь? 22.12.2008 10:45:37, Елена Д.
Так он ждет в 50 первого сына,до этого две дочки. Он понятно. А родители не чего не просят. Мне просто сообщают ситуацию. Просто очень жалко отца. 22.12.2008 10:53:15, кошка в раздумье
Oblina
А зачем, позвольте узнать, они сообщают Вам ситуацию? 22.12.2008 10:58:29, Oblina
Мне всегда все рассказывает мама. 22.12.2008 11:06:12, кошка в раздумье
Елена Д.
ну так и я о том, что стерла Oblina :)
Вы помочь ничем не можете, более того, Вас ни о чем и не просят, нафига вываливать на беременную дочь негатив? у меня мама, правда, тоже не лучше поступила, приехала мне рассказывать как некрасиво поступил мой папа с ней, а у меня уже 7 месяц шел, правда она вовремя остановилась..
так и Вы, на мой взгляд, должны сейчас дистанцировать от себя негатив, даже от родителей, другого выбора пока у Вас нет.. Ваш муж максимально смягчает ситуацию, ну и будьте благодарны за это и маме скажите, если она сама не понимает..
22.12.2008 11:51:20, Елена Д.
Oblina
Я просто устыдилась: беременная женщина, а тут я со своими наездами :-( Ну просто как мать родная... вот и стерла... 22.12.2008 11:54:44, Oblina
ЕК настоящая
Она ж не может ответить на твой вопрос "нафига?", ты ж понимаешь.

Я выше спросила о планах мужа - ответа пока нет. Если она знает или догадывается, то, конечно, можно попробовать повлиять на ситуацию.
22.12.2008 11:53:40, ЕК настоящая
Сочувствую.
Но считаю, что Ваши родители глубоко неправы, требуя от Вас решения этой проблемы. Вы своему мужу жена, а не начальник отдела кадров. И если до сих пор Вы не лезли в производственные вопросы, то с какой стати он сейчас станет Вас слушать?
Тем более что по деньгам Ваш отец не в накладе.
Обьясните родителям, что в данном вопросе Ваш голос не имеет никакого веса.
22.12.2008 09:43:30, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!