Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не хочу работать!

по вашему, кто прав, кто виноват в такой ситуации:
имеем : муж+жена+реб,хорошая 4х комн кв, когда поженились, муж говорил " жена не должна работать, заниматься домом и детьми - самое то", меня это вполне устраивало - с детсва мечтала быть домохозяйкой ( видимо, западных романов начиталась).
После рождения реб муж начал пилить " иди работай, мне мало денег". Сразу скажу - денег мало только ему, у него много хотелок типа дачи, отпуска за границей, евроремонта, дорогой мебели и техники.... мне же ничего этого не надо. Несколько лет спасало то, что реб маленький, сейчас решили делать второго ( еще детей он тоже хочет), опять на несколько лет отстанет.... а потом?
Да, у меня есть "только моя" кв, куплена до брака, я ее сдаю и на эти деньги, если что, с двумя детьми и без мужа проживy, одна остаться не боюсь ( кв, в ктр живем, куплена в браке и, если что, будет поделена).
То есть реально проблема не в "нет денег" ,а в разном видении жизни (одному щи, другому жемчуг)
Надоело, что из за этого он почти все время в плохом настроении, ноет, пилит.... но если я выйду рaботать, я буду все время в плохом настроении, ненавижу я это дело.
И есть ли решение?
16.12.2008 11:31:28,

1097 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абсолютная противоположность...всю жизнь рвётся работать...понимаю публикация стара как мамонт но я так и не понял, сидела дома на диване или с детьми занималась, дома порядок , сварено...мужу положить за ним посуду помыть ??? Или типа мне там капает с хаты это мои деньги на мои хотелки а ты сам себе вари стирай убирай , комуналку плати, машину заправляй , продукты таскай, быт обновляй ???
Если 1 вариант это чего я хотел мечта...если второй то что у меня почти и получилось...Всю жизнь зарабатываю она по дому, 2 взрослые дочери, а мне может сказать...чего сидишь пропылесось
19.04.2021 14:20:32, SMSh
Я за 1й вариант. Моему мужу не нужны чистая кв и борщи, ему нужны были деньги на его хотелки.
В 2009 развелись, достало его нытье.
19.04.2021 17:03:48, автор той темы
Лена Таганрог
Не ну, вообще вы как бы договаривались..... У нас было наоборот, не представляла ситуации, чтоб не работать. Но в силу обстоятельств так получилось. 08.03.2018 20:10:58, Лена Таганрог
Dzmitry7
ИСТОРИЯ из моей жизни!
У меня был брак,В КОТОРОМ МЫ БЫЛИ ВМЕСТЕ 8 лет,моя жена ,из периода этой жизни,не работала первые лет 6 и какие бы не были финансовые вопросы ,я никогда не смог себе позволить ,сказать жене ,что она должна выйти на работу.
Это все чувства уважение ,любовь искренность и все ,что вырастает в душе ,с которыми брак счастья ,надо заглянуть вам обоим в душу,вот где проблема,человек,который любит,он не может думать о разлуке,а у вас ,как то чувства гнилью попахивают,проблему надо решать душой,удачи вам .
27.09.2016 04:21:17, Dzmitry7
Теме 8 лет! Развелись мы давно. 20.01.2018 18:23:09, Автор той темы
Вы верно подметили, что если пойдете на работу, то велика вероятность того, что муж все равно будет не доволен и будет ныть-пилить.
Значит дело не в том, что он хочет отправить вас на работу, а в том, что он видит решений какой- то его или вашей общей семейной проблемы в том, что вы выйдите на работу..
Вот если бы найти эту проблему, то есть реально посмотреть на ситуцию в семье и признать, где тонко, тогда можно было бы найти верное лекарство от его плохого настроения..
Не в работе дело.
Глубже копать придется.

А пораженческие мысли - без мужа проживем - в сторону.. При обоюдном желании все решаемо.
22.05.2013 15:04:13, Вер-ка
Leno4ek80
я согласна , скорее всего не в работе дело ... 05.05.2015 15:50:19, Leno4ek80
Poni
Я вот тоже не хочу работать, вернее если бы у ребенка было меньше проблем со здоровьем, то я бы работала, а так ему требуется много внимания, да еще и садик не дают. 02.03.2013 23:53:51, Poni
Тата777
Почитала топик. Большинсво на стороне мужа. Я тоже сначала была. Но потом поняла, что автор не идет работать не потому, что ей великолепно на диване, а виден страх не заработать больших денег, не суметь соответсововать желаниям мужа. И поэтому мне кажется, нужно идти. И слушать в свой адрес нужно и плохое и хорошее и делать выводы. А если бы она достигла счастья и ей ничего бы не было нужно, то и на упреки мужа ей было бы наплевать. 31.07.2010 21:44:08, Тата777
Мне великолепно на диване, держит дома лень и "мне эти деньги не нужны, а работать, чтоб удовлетворить хотелки мужа, это не ко мне; пусть едет в Африку, ищет страны, где рабство еще не отменили".
Да, я не достигда того уровня счастья, когда ничего не раздражает. Комары, например, меня раздражают, хотя я им ничего не сделала. Ветер раздражает....... пробки на дорогах.... и много ещё чего.....
01.08.2010 00:51:31, Mmamba
Тата777
Пытаться сделать приятно своему мужу и рабство, мне, кажется, это слишком разные вещи. Хотя я вас понимаю. Мне тоже хочется жить не напрягаясь, читать тоже люблю и муж не хотел меняться в браке. Но иногода и я и он делаем такие вещи, например, он помогает в ремонте, хотя ему и так хорошо, а я готовлю кушать, хотя мне бутера достаточно. Может, вас он слишком подавляет в браке, вот и возникают такие ассоциации? И вас бесит в этой ситуации, что вы должны ему подчиниться? Но ведь дело не подчинении, а в том, чтобы прислушаться к словам любимого человека. Ведь можно пойти на работу, где можно будет читать и сидеть в инете, общаться с друзьями. А еще мне, кажется, что мужу сейчас тяжело, он попал в круг людей, которому надо соответсвовать, держать планку... 01.08.2010 09:05:44, Тата777
странная ситуация. вы попробуйте поработать месяц - так чтоб дома вас почти не было. мол деньги зарабатываю. ничего не успеваю. думаю муж быстро передумает) 04.05.2011 12:32:18, Даринкка
Для себя пытаюсь эту же проблему решить - так устала работать, сил нет
Ощущение дежавю - каждый день(((((((
13.07.2010 18:25:36, Edvedka
Тутти
У меня тут муж 2 месяца без работы сидел. Вот это из него домохозяйка вышла классная! И готовил и детя в сад из сада и стирка и уборка.
Ругала его только за нежелание искать работу. Т.е он искал, но как-то вяло.
Сейчас устроился. Вошел блин в образ и все - дом по-барабану.
Чего не попросишь - я же работаю! я же с работы только!
Не, а я блин че, кукурузу охраняю что ли? О_о
Ну так вот к чему, собственно говоря.
Мужчины не понимают, что если женщина работает, то ей тоже иногда хочется прийти и завалится на диван или уперется в монитор, а может даже и бутылочку пива выпить с подружкой, а не бежать за лялечкой в садик как угарелая, придя домой разгребать стиральную машинку и снова загружать, готовить кушать на всех, мыть за всеми посуду и т.д. и т.п. А ведь нам еще же при этом нужно хорошо выглядеть всегда! А то, что ж это за жена-то такая, которая не следит за собой!

я на этапе борьбы за равноправие.
т.е. за мусором я сейчас не слежу - мужская обязанность теперь это в нашем доме )))))
к пылесосу не прикосаюсь, но приходится постоянно напоминать про существование такового в квартире
дите В садик - папина задача, и по фиг мне во сколько ему нужно встать, чтоб не опаздать никуда
приготовление еды - поочереди (учитывая то, что муж у меня лучше готовит, чем я!) либо помогать друг другу
сейчас пытаюсь втюхать слежку за стиральной машиной. а то я вечно загрузить загружу и только через 2 дня могу вспомнить, что в ней уже что-то тухнет )))))
18.11.2009 16:00:31, Тутти
Сорри, осилила не больше трети дискуссии, тем не менее, выскажусь. У меня была похожая ситуация с "хотелками" супруга, тогда я работала, зарабатывала раз в пять меньше мужа, денег на свои "хотелки", да не "хотелки" на самом деле, а прямые надобности, не имела совсем, потому что моя зарплата наликом, его на карточку, сначала проедаем все, что я заработала, потом он начинал по минимуму снимать со своей карточки, очень возмущался, что мне раз в год надо купить себе джинсы, кроссовки, куртку -- "можно еще старое носить, я свое по пять лет ношу!" -- да, носит, но на свое хобби тратит сумму, превышающую общие затраты на питание, одежду и проч. У меня возник вопрос -- почему я должна работать, чтобы муж мог меньше затратить на семью и больше на свои игрушки, я ничего от своих заработков не получаю, фактически оплачиваю его хобби, мой ребенок недополучает внимания, слушаю попреки что в доме нестирано-нежрато (да, справедливые, я каждый день по 12 часов работала, ну не успевала уже по дому...) оно мне надо? Я уволилась и ничего не потеряла, те же джинсы раз в год, зато мужики мои ухожены, в доме мир, и нервы не издерганы работой и попреками. Так прошли два года, сейчас обстоятельства вынуждают идти работать, но я теперь ученая, пойду только с условием, что ползарплаты оставляю себе и трачу так, как Я считаю нужным.
29.05.2009 19:16:11, Дикая хозяйка
Мне муж тоже всегда говорил,что жена работать не должна.Прошло 1,5 года совместной жизни,появился ребенок,и я частенько стала слышать слова:"Я содержу семью,а ты хоть тысячу попробуй заработай..." Муж зарабатывает достаточно,но пускай я буду даже мыть подъезды за пару тысяч,но зато это будут мои честно заработанные пара тысяч.Таковы мужчины по своей природе:бьют себя в грудь,говоря "Я-МУЖЧИНА",а сами-так...мужчинки 19.12.2008 14:00:17, Оленька01
не было б у меня УЖЕ вклада в семейный бюджет, я б тоже лестницы мыла. Мне важно, что я знаю, чьи деньги я проедаю 19.12.2008 20:05:06, Mmamba
вау
Тема, кажется, побила абсолютный рекорд:)) С чем нас всех и поздравляю:)) 18.12.2008 19:43:57, вау
2е место тока... ушла читать остальные "50 топ" 18.12.2008 19:55:15, Mmamba
вау
Ничего, щаззз добьем до первого:)) 18.12.2008 20:55:31, вау
Лида Удоева
Автор, у нас с Вами диаметрально противоположное отношение к жизни, но это в данном случае не важно.

Вот что: пилеж и нудеж не лечатся. Я это проходила, и ни за какие деньги не стала бы терпеть это снова. Мне кажется, Вам надо ввести раздельный бюджет, но на условии чтобы муж вел себя мирно. Если это невозможно - развод. Так понимаю, что муж как человек Вам не нужен, не дорог, а наоборот раздражает и мешает. Какой тогда смысл Вам терпеть?

Исхожу из того, что Вы - рантье, и свой бюджет рассчитали правильно.
Если это не так, то развод и конфликт с мужем наоборот категорически противопоказан.
18.12.2008 17:40:14, Лида Удоева
Как представитель мужской половины выражу думаю одно из мнений.
Не хотелось бы иметь обузу на шее которая дома сидит и ничего не желает.
Скучно...
Я бы ушел побыстрее пока запал есть.
17.12.2008 19:59:39, create
как другой представитель мужской половины считаю, чт мужчина должен дать женщине влозможность самой решать - работать или нет.

а скучно или нет с женщиной совершенно не зависит о того - работает она или нет. Скорее работающая женщина даже менее интересна, ибо постоянно затрахана.
17.12.2008 21:56:56, AleXXX
Tomsik
:-) Нет, ну иногда ты бываешь тааааким милым! :-) Вот именно - "дать женщине возможность САМОЙ решать - работать ей или нет". В смысле - работать ли ей "на дядю за зарплату" ;-)
Вот я без работы "конкретно в больнице" такой же озверевшей становлюсь, как одна из собеседниц - но узнала я это, только посидев дома :-) А уговор наш "досвадебный" вот уже 20 лет остается в силе - "заxочешь работать вне дома - будешь работать ровно столько, сколько заxочешь, не заxочешь - пожалуйста, будь неработающей женой" :-)
17.12.2008 22:24:20, Tomsik
Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает. Вы - богаты, ваш муж - нищий.
И никто тут не виноват.
17.12.2008 16:47:42, Истина в последней инстанции
По типу работа не волк..... 18.11.2016 18:46:22, besstat
Когда вы выйдете на работу, у мужа скорее всего появятся другие поводы для недовольств. 17.12.2008 10:43:52, Клюшка
трыньтрава
у меня коллега недавно развелся со своей женой. причина - разность интересов. ей ничего не надо, а он - хочет все успеть.
он работает, она - никогда не работала.
не знаю, зачем он в свое время на ней женился, но прожили они в итоге лет 10 наверно.
две дочери у них, погодки, лет по 9-10.
поскольку он работает и деятелен, он забрал дочерей себе.
жене оставил квартиру, как истинный джентельмен.
сам женился повторно, на деятельной особе, у которой тоже от первого брака дочь. вот живут они теперь вместе с общими тремя детьми.
а бывшую его жену мне искренне жаль - она осталась хоть и с квартирой, но у разбитого корыта, семьи - нет, детей - нет. лет уже под 40. и делать ничего не умеет, а главное - не хочет.
зачем я вам это рассказываю? - семью надо беречь, обоюдно.
17.12.2008 09:05:29, трыньтрава
А вот хотелось бы узнать у автора этого сообщения - как можно предположить ничего неделание у женщины, имеющей 2-х детей + ведение домашнего хозяйства, ведь детьми надо заниматься также как и домом, впрочем, а на это уходит много сил и времени, это ежедневный труд, который не видит работающий человек, воспринимая налаженный быт и ухоженных, преуспевающих детей как нечто само собой разумеющееся. Если только за Вас это не делает кто-нибудь другой. 19.12.2008 23:36:25, Gulliver
Вечная Весна
вот жене свезло так свезло... 17.12.2008 12:15:02, Вечная Весна
трыньтрава
ага :(( а впрочем, за что боролась - на то и напоролась. 17.12.2008 12:29:11, трыньтрава
Вечная Весна
я в прямом смысле говорю что свезло
Молодая, квартирная, одинокая - да это ж прямо моя мечта. Сказка, а не жизнь:)
17.12.2008 12:32:21, Вечная Весна
трыньтрава
а я бы так не смогла. деть - мое все :) 17.12.2008 12:34:00, трыньтрава
Вечная Весна
а кто ж его бросает-то?
я б своего навещала по выходным, а папашку пилила, что плохо смотрит:))
А в свободное врем эх! отрывалась бы:))
17.12.2008 12:36:19, Вечная Весна
NatalyaLB
а чем таким хочется заниматься, чем с подрощенным ребенком нельзя? Вот честно не понимаю - ну ничем мне дитё не мешает 19.12.2008 12:59:47, NatalyaLB
трыньтрава
а он уехал в другой город с ними, и приезжают редко. 17.12.2008 12:38:26, трыньтрава
Вечная Весна
а можно новых народить:)
с новым мужем:)
17.12.2008 12:39:35, Вечная Весна
трыньтрава
ну, можно, теоретически. для этого надо ведь с дивана иногда вставать и что-то делать :) где познакомица-то? 17.12.2008 12:45:20, трыньтрава
Фяка-Пфяка
Одноразово сексом заняться можно и не вставая с дивана. :))))))))) 17.12.2008 12:49:32, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
да этого добра, что желают познакомиться - навалом!
а уж с отдельной квартирой так лопатой отмахиваться:)
Но может ей этого вовсе не надо, так имеет право не хотеть. Накушамшись видно в первом браке.
17.12.2008 12:47:36, Вечная Весна
а у меня знакомый развелся с излишне активной женой. И тоже забрал ребенка себе, ибо мама половину времени в командировках. Ничего ей не оставил, ибо ей и не нужно, да и заработано было им до свадьбы. Получает с нее алименты, сменил работу на менее напряжную и более любимую. И тоже щастлив. А был нещастлив, ибо все пыжился зарабатывать больше жены из-за своих комплексов.

"зачем я вам это рассказываю? - семью надо беречь, обоюдно"

:)))
17.12.2008 10:04:39, AleXXX
трыньтрава
вот именно, обоюдности я и не вижу в этой истории.
ни со стороны мужа (со слов жены).
ни со стороны самой жены.
оба уперлись: она все валит на мужа, муж гонит ее на работу, замкнутый круг.
17.12.2008 11:00:55, трыньтрава
Никакого круга нет. Жене и так хорошо, а муж ее гонит работать, чтобы она зарабатывала на его хотелки. 17.12.2008 11:33:09, AleXXX
трыньтрава
и она пришла сюда, чтобы мы все вместе поругали ее мужа? :)
она ж сама за него вышла, ее никто силком не тащил.
17.12.2008 11:41:59, трыньтрава
она пришла спросить "есть ли решение". 17.12.2008 12:04:08, Шерлок
она пришла за тем, за чем приходят сюда и все другие - обсудить ситуацию. 17.12.2008 11:49:22, AleXXX
трыньтрава
нет, это не обсуждение ситуации. это осуждение мужа. однобокая направленность. мнения против не нужны. нужно именно, чтоб ей со стороны сказали, что она все делает правильно, а муж ее не достоин.
ну она, в принципе это и получила. только мы тут с вами забываем, что всегда в любой семейной проблеме виноваты оба. обоюдное стремление сохранить семью - именно этого здесь нет. и именно это я хотела сказать.
17.12.2008 12:01:23, трыньтрава
так любая ситуация, высказанная одним человеком однобока... И я не заметил того, что она пришла за осуждением мужа. Ей надо проблему решить, как мужа образумить... Вот она и пришла за советом. 17.12.2008 12:09:18, AleXXX
трыньтрава
я не считаю, что мужа надо образумить. и никого в этой ситуации не считаю правым. они оба живут своей жизнью, и им обоим пофиг друг на друга. это уже не семья. как ни посмотри - ситуация аховая. 17.12.2008 12:25:00, трыньтрава
Фяка-Пфяка
Если б ему было пофиг, он бы ей моск не грыз. 17.12.2008 12:28:27, Фяка-Пфяка
трыньтрава
он хочет, чтоб у него жена работала, и ему при этом пофиг, что жена не хочет этого делать.
и зеркально. ей не хочется работать, и ей пофиг на то, что мужу было бы приятнее видеть ее реализованной в карьере.
разве не так?
им обоим по барабану, что думает другой.
и оба уперлись в своем "хочу/не хочу", друг друга не слышат и не хотят услышать.
17.12.2008 12:32:55, трыньтрава
Фяка-Пфяка
Нету тут зеркала. Жена не хочет изменить мужа, но муж хочет изменить жену. 17.12.2008 12:39:34, Фяка-Пфяка
жена тоже хочет. Ниже писала, что хочет, чтобы меньше работал, больше внимания жене-детям уделял. 17.12.2008 12:42:33, справедливости ради
Фяка-Пфяка
Да нафиг ей не сплющилось его внимание в общем контексте темы. :) Эт просто ответный пас, по-моему. 17.12.2008 12:48:19, Фяка-Пфяка
выход один - мирно разойтись и не клевать друг другу мозг? 17.12.2008 13:03:06, справедливости ради
Фяка-Пфяка
Видимо, да. 17.12.2008 13:11:02, Фяка-Пфяка
только один хочет другого заставить что-то делать, а второй всего лишь хочет, чтобы его не заставляли, не требуя ничего от другого человека. разница есть? 17.12.2008 12:37:18, Шерлок
трыньтрава
ой ну я умоляю вас, хотеть заставить и заставить - разные вещи :)
он ее уже давно хочет заставить и все никак не заставит :)
мы всегда чего-то хотим и ждем от своих жен/мужей - автор вот хотела б, чтоб муж спортивным стал, сбросил вес, чаще с детьми был, с ней больше сексом занимался. она тоже много чего от мужа хочет. хотеть что-то от другого в семье - это не криминал, а норма.
17.12.2008 12:42:34, трыньтрава
хочет, но не пилит этим 17.12.2008 12:46:55, Шерлок
трыньтрава
ну и что с того? 17.12.2008 12:49:38, трыньтрава
как что с того? один хочет что-то от другого, но понимает что это всего лишь его личные хотелки, а другой - хочет и пилит-надоедает постоянно. 17.12.2008 12:55:11, Шерлок
трыньтрава
ага, муж пытается с ней поговорить, а жена даже и не пытается уже. я и говорю - семьи-то уже по факту нет. 17.12.2008 13:07:54, трыньтрава
Фяка-Пфяка
Не так. Муж нудит, а жену уже его нудеж достал.

Это экс мне все занятия придумывал. То ему мечталось, чтоб я фуражки на заказ шила, то ему надо было, чтоб я непременно деятельное участие в его казачьих бреднях принимала, бухгалтерию, например, вела бы... И сплошные обломинго постигали его в этих полезных начинаниях. :))
17.12.2008 13:17:43, Фяка-Пфяка
трыньтрава
на то он и экс :) что уже в прошлом, и не семья. автор-то с ним жить еще собирается, как я поняла.
просто тут две разные стратегии. если хотите быть вместе, надо быть небезразличным к желаниям друг друга, искать какой-то компромисс. если не хотите - то зачем искать повод расстаться? :)
17.12.2008 13:24:24, трыньтрава
Фяка-Пфяка
Так он потому и экс, что не желал умерить своих мечтаний по поводу изменения моей персоны. 17.12.2008 13:27:10, Фяка-Пфяка
трыньтрава
ну и я об этом же :)
вот у автора муж, хочет чтобы она работала. его ей не изменить ж.
как и ему ее не изменить, не заставить работать. расставаться - не расстаются. но и договариваться не хотят :))) загадко!
17.12.2008 13:31:32, трыньтрава
муж не поговорить пытается, а навязать свои хотения 17.12.2008 13:12:28, Шерлок
трыньтрава
да так любой разговор можно расценить, особенно если регулярно эти разговоры игнорировать. 17.12.2008 13:14:28, трыньтрава
конечно, совершенно верно 17.12.2008 13:18:36, Шерлок
Вечная Весна
зачем регулярно заводить разговоры, которые игнорятся? 17.12.2008 13:15:56, Вечная Весна
трыньтрава
затем, что муж не потерял надежды быть понятым 17.12.2008 13:18:17, трыньтрава
его поняли, и очень хорошо. 17.12.2008 13:24:38, Шерлок
Фяка-Пфяка
Да его уж триста раз поняли. И поняли, что его предложения неинтересны.
ВЫ всегда идете на поводу, например, у сотрудников канацких компаний? Пылесос Кирби у вас есть?
17.12.2008 13:22:35, Фяка-Пфяка
трыньтрава
нафиг мне канацкие компании? :) у меня муж есть, вот с ним я и договариваюсь. а на всех остальных - по боку. 17.12.2008 13:26:16, трыньтрава
Фяка-Пфяка
Ну вот, а у автора канацкая компания на дому и пытается ей впарить то, что ей нафинг не нужно. 17.12.2008 13:28:00, Фяка-Пфяка
трыньтрава
канацкая компания на дому оказалась не вдруг :) вышла замуж - живи и мирись с тем что есть, либо разводись. 17.12.2008 13:33:51, трыньтрава
Фяка-Пфяка
Покажите мне того ненормального, который вышел замуж\женился бы на канацкой компании. :) 17.12.2008 13:39:01, Фяка-Пфяка
трыньтрава
:))))) а ведь, судя по топику находятся такие чудаки! 17.12.2008 13:42:52, трыньтрава
Вечная Весна
у меня даже кошки соображают, что глупо попусту долго мяукать, надо искать другой путь достичь желаемого 17.12.2008 13:22:25, Вечная Весна
Oblina
Кошки? Ну ты и сравнила! :-))) 17.12.2008 13:23:46, Oblina
Вечная Весна
действительно
девочки могут обидеться
17.12.2008 13:25:50, Вечная Весна
Oblina
именно )) 17.12.2008 13:27:58, Oblina
выслушивать пилеж - не такая уж и большая плата за безделье 17.12.2008 13:04:50, справедливости ради
Фяка-Пфяка
Как все-таки в некоторых силен дух социализьма... 17.12.2008 13:19:40, Фяка-Пфяка
Порядочная стерва
Всех домохозяек на плантации! А то ишь, развелось тут тунеядок:) 17.12.2008 13:16:07, Порядочная стерва
а почему за него вообще надо платить? 17.12.2008 13:07:44, Шерлок
Вечная Весна
о мама мия...
ещё одна поборница прав работающих за деньги....
17.12.2008 13:07:20, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Так если б он хотел себе молча, этого топика бы и не было. 17.12.2008 12:54:49, Фяка-Пфяка
трыньтрава
проблемы нужно проговаривать, а не замалчивать. что ж это за семья такая, где все молчат в тряпочку? :) 17.12.2008 13:06:28, трыньтрава
Фяка-Пфяка
Проблумы не нада придумывать, прежде всего. :)) 17.12.2008 13:12:05, Фяка-Пфяка
трыньтрава
Поздняк, она - уже, придумалась :) 17.12.2008 13:15:56, трыньтрава
Фяка-Пфяка
Это ЕГО проблема, а никак не ЕЕ. И по авторству, и по сути. 17.12.2008 13:18:36, Фяка-Пфяка
трыньтрава
да общая она, пока они вместе :) вот разведутся, тогда будет только его :) и ее касаться не будет. 17.12.2008 13:27:58, трыньтрава
Фяка-Пфяка
Когда разведутся, ЭТОЙ проблемы у него как раз уже не будет, будет другая - где взять дуру, которая бы ему денги зарабатывала. 17.12.2008 13:29:15, Фяка-Пфяка
трыньтрава
главное, что у нее не будет этой проблемы :) 17.12.2008 13:36:05, трыньтрава
Сказочник. 17.12.2008 10:40:17, Клюшка
нет, жызнь. 17.12.2008 10:52:05, AleXXX
begemotik
Объясните мужу, что ваш выход на работу чреват последствиями, чтобы сделать карьеру нужно сказать нет - декрету, больничным. Т.е. следующий ребенок будет не скоро - раз, больничный по уходу за уже имеющимся придется брать ему, ребенка в сад водить или забирать ( в зависимости от вашего графика) придется ему. Если дите уже в школе, то уроки муж будет делать, вы устали или поздно пришли. А еще иногда так хочется сходить на корпоратив...Ужина вкусного ждать придется до выходных, т.к. вы устали на работе и вставать к плите уже не хотите. И многое другое. Вперед, выходите на работу, приведите все это в жизнь. Думаю, что резкая смена привычной жизни может ему и не понравится. И осядите вы дома, ч.т.д. 17.12.2008 00:18:21, begemotik
Есть у меня твердое убеждение, что дыма без огня не бывает. Непонятная нехватка денег, недовольство женой, отсутствие к ней интереса. Ох, не в деньгах, боюсь, дело. 17.12.2008 00:16:27, Малина
+100 17.12.2008 07:53:24, Мых

Показано 100 комментариев из 1097


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!