Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в смятении... нелепейшая ситуация и не з

в смятении...
нелепейшая ситуация и не знаю как из неё выкручиваться...С мужем в ссоре была 2!!! недели,вчера вечером с грехом пополам помирились(его инициатива).Сегодня за ужином он ставит новый диск, который я уже прослушала и осталась, мягко говоря, не в восторге.
Прошу его не ставить, он возражает:когда, мол, слушать?Я предлагаю варианты: наушники, пока сидит за компом и пр.Он ставит, несмотря на мои протесты, я прошу уже пожестче,намекаю на то, что уйду в другую комнату-ноль реакции.Ухожу.
Благоверный мой откушав,приходит, садится за комп и умело делает вид, что меня не существует.Помня о недавней ссоре(что стоила мне немало бессонных ночей),подхожу и спрашиваю:ничего не хочешь мне сказать?.......а в ответ тишина......
Так и провели весь вечер(диск он больше не слушал, хотя имел 100 возможностей).
Теперь он спит, а я как обычно в обнимку с бессоницей.Млин! Надоела эта чехарда!Тем более, что назавтра была запланирована поездка на выходные, но теперь ,как видно, он поедет один.Причём откажусь я (моя дурацкая несанкционированная гордость).
Девчёнки,доколе?????
Точно знаю, что давать слабинку ему нельзя, он мигом садится на шею (за 10 лет я это выучила),но я просто устала....
01.12.2000 05:00:42,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
еду! еду! еду!
наставили на путь истинный...
всем спасибо за не равнодушие)))))))
01.12.2000 11:44:00, юкка
А почему ему нельзя диск-то слушать??? Идити в ванную пока он диск слушает или почитайте в другой комнате?? Ничего не понимаю в чем проблема-то??? 01.12.2000 10:30:50, Пчёлка
Прямо на западном фронте без перемен... Я пртив фронтовых действий в семейной жизни. Надо сказать не правы вы. Сами диск прослушали, а на половинку надавили - или делай как хочу я, или снова в ссоре. Вам надо было уйти помыть посуду, принять ванну и т.п., пусть бы слушал энтот диск. Так что извинитесь перед мужем и езжайте на выходные со спокойной душой, причем тут "гордость" - между людьми с 10летним стажем такого понятия существовать не должно. 01.12.2000 10:27:19, Анчутка
Юкка, мне кажется это такие мелочи жизни! Я бы в такой ситуации сама бы надела наушники и слушала СВОЮ музыку - честное слово, не повод для ссор! Может быть не стоило из за такой чепухи ссориться? Ну ушли в другую комнату, почитали книжку. Ну и по-моему "ты ничего не хочешь мне сказать" звучит несколько угрожающе, как бы подтекст "ты не хочешь извиниться". Я не знаю именно вашего мужа, но по-моему многие мужчины не стали бы извиняться при таком тоне, даже если бы и хотели. :) 01.12.2000 10:03:15, Настюша
сейчас,немного поспав,я и сама вижу,насколько это глупо.Всё дело в моей амбициозности(есть такой грех)
Мужчина и женщина настолько по-разному устроены,что почти ВСЁ воспринимают по-разному.То, что мне кажется важным, для него пустяк и наоборот....))))
01.12.2000 11:30:05, юкка
Мне кажется, он просто решил проверить твою реакцию, (или мне показалось). Ну разве можно, в самом деле, после перемирия так делать?! Юкка, постарайся помириться, ссора - это так тяжело. 01.12.2000 09:34:33, Татусь
Две недели с мужем были в ссоре, переживали, ночей не спали, наконец помирились и тут же устроили разборки из-за ерунды. Зачем? Чтобы опять поссориться и жить с переживаниями? Не понимаю.
Вам действительно хочется жить с мужем в мире или Вы больше переживаете от того, что не удается его переломить и научить любить Вас так, как Вам хотелось бы?
01.12.2000 08:58:06, Марина П.
есть правда в ваших словах.....научить любить , так как мне хочется....лучше и не скажешь.... 01.12.2000 11:47:11, юкка
Все это далеко не ерунда. Дело ведь не в самом диске здесь, а в наплевательском отношении ее мужа. Такие проблемы очень сложно решать... 01.12.2000 09:12:13, Матильда
Для меня странно одно - то, что ситуация возникла через 10 лет совместной жизни - ну пора бы уже быть терпимей друг к другу. Оговорюсь сразу, что прекрасно понимаю, что обидно вполне может быть. Но мне кажется, спокойствие в семье (тем более, только что приобретенное) куда как важней мелких булавочных уколов.
В самом деле - неприятна музыка - уйди в другую комнату и слушай то, что тебе приятно. И не надо думать о том, что муж предпочел музыку твоему обществу - для многих мужчин важно сознание твоего присутствия "на расстоянии вытянутой руки", а не твое физическое прикосновение или лицезрение.
01.12.2000 10:07:38, Foxuk
Наташа С.
Эту ситуацию можно трактовать и как ее наплевательское отношение - он захотел послушать приятную ему музыку, а она "взбрыкнула". Может ему ужасно захотелось именно в это время и именно без наушников послушать. У нас так тоже бывает, мы тоже любим очень разную музыку, но, ребят, надо же быть терпимее - не рвотный же рефлекс эта музыка вызывает? А если рвотный - пусть муж увидит один раз - и сам перестанет ее ставить при жене. 01.12.2000 09:43:19, Наташа С.
Как бы вызвать рвотный рефлекс? Я ненавижу Державина, ну как я его терпеть не могу!!!!!!! Особенно чужая свадьба....:))))) Я плююся, топаю ногами, рычу и т.п. - все без толку:))) Вот, правда, убирать потом ведь придется....:) 01.12.2000 10:33:08, Анчутка
Наташа С.
А у меня, слава Богу, до такого не доходило ни разу... Правда, когда он Земфиру ставит 3й раз подряд мне грустно становится, но я отыгрываюсь Монсерат Кабалье с Фредди Меркьюри :))) 01.12.2000 10:49:09, Наташа С.
Ну-ну, я помню все эти трещинки:) увлечение Земфирой быстро прошло. Я правда тоже попсу люблю и хорошо хоть он Монсерат не слушает;))):))) Зато мы вместе любим Глайдермана и Таривердиева 01.12.2000 10:56:16, Анчутка
Siniy
а вот слякоть, моросящий холодный дождь, пронизывающий ветер... Любишь? А если идти все равно надо? ;) 01.12.2000 10:42:21, Siniy
Но физические страдания на сопоставимы с нравственными;) 01.12.2000 10:51:41, Анчутка
Siniy
а я от плохой погоды страдаю духовно, если не защищен полностью... 01.12.2000 11:45:22, Siniy
Наташа С.
Стала придумывать аналоги резиновых сапог, капюшона и зонтика от неприятной музыки - не смогла. Если в уши затычки вставить - не слышно детей и телефона...:)) 01.12.2000 10:50:45, Наташа С.
Siniy
Наташ, но ведь все равно не будет приятно в сапогах, капюшоне и с зонтиком топать по улице при такой погоде... Защитные средства не могут защитить душу :)
Так что именно отношение человека вызывает у него реакцию, а значит и менять нужно отношение, а не те неизменные факторы, вроде погоды, которые были, есть и будут...

Впрочем, можно уехть туда, где климат боле подходит... Вот поэтому у меня с близкими людьми взгляды на музыку (и все остальное) совпадают достаточно сильно... А мелкие несовпадения совсем несущественны...
01.12.2000 11:44:28, Siniy
Наташа С.
А я люблю любую погоду!:) Если, конечно, одежда нормальная и зонтик или плащ. Приятно мне топать по любой слякоти, если внутри сухо. Не люблю только, когда очки запотевают или залепляются снегом... А музыку - то я терплю, только на 3-й раз подряд начинаю грустить... А он может и по 5 раз подряд ставить свое любимое:)) А изменить отношение к музыке, которая не вызывает мурашки удовольствия, а вызывает легкое раздражение оччень трудно, правда. Хорошо, что таких музык (вызывающих взаимное раздражение) у нас в семье мало. А у кого много - как быть?... 01.12.2000 12:06:03, Наташа С.
Siniy
Так для другого погода то может вызывать раздражение?? Но он же от этого не винит небо и не заставляет его извиняться? ;))
Я уже говорю, все зависит от отношения... Если человеку важнее быть с близким и любимым человеком, чем иметь с ним разногласия на что-то, то он постарается не допускать хоть сколько-то серьезных разногласий, будет проще к ним относиться... Ну трудно умереть, промокнув под дождем, так же трудно умереть, послушав не ту музыку, какую любишь... А что не смертельно, то не так уж и важно...
01.12.2000 12:23:53, Siniy
Наташа С.
А я о чем?... Мы же об одном и том же говорим... Мне не нравится только сравнение с погодой - мы ж не на небе женимся, оно нас вообще не слышит - делает как хочет, а человек как бы может и прислушаться к своей "половине", да? 01.12.2000 12:42:48, Наташа С.
Siniy
человек всегда остается тем, кто он есть... В этом он подобен небу... :) 01.12.2000 13:46:19, Siniy
Наташа С.
Wow! :)) 01.12.2000 13:48:42, Наташа С.
По моему всегда можно ласково попросить и объяснить. Честно,хоть убейте, проблемы не вижу. Просто каждому хочется показать свое "я", кто "важнее" кто "глава в семье", но так же нельзя! Ну попросите мужа "ты знаешь, мне эта музыка очень не нравится, я от нее раздражаюсь и у меня портится настроение, ты не мог бы послушать ее в наушниках?!" По моему после нормальной просьбе (не "эта твоя идиотская музыка", потому что любой человек спроецирует это на себя "раз музыка идиотская, а мне нравится, значит, меня считают идиотом" и ничего хорошего из этго не получится), так вот, после нормальной просьбе "МНЕ эта музыка не нравится" и без "сопоставления" и "шантажа" : "если ты не, то я..." любой человек постарается ее выполнить. Ну а если и нет - не беда, можно, как тут правильно сказали, принять ванну, расслабиться, почитать книжку, в 7е посидеть, наконец. :) 01.12.2000 11:17:42, Настюша
Наташа С.
Своим ответом Синему я хотела сказать, что от природной стихии человек научился защищаться разными приспособлениями, что невозможно при прослушивании музыки в малогабаритной квартире.Т.е. имелось в виду, что такое сравнение не очень подходяще в данной ситуации. 01.12.2000 11:29:47, Наташа С.
Siniy
очень большую роль в семейных отношениях играет терпеливость и умение идти на копромиссы... Причем счеты, кто сколько уже терпел и подстраивался под другого - они совсем не нужны, лучше об этом забыть... Если что-то смертельно важно или неприятно до потери сознания, то об этом можно сказать близкому человеку, объяснить хорошо - поймет, а если вполне можешь пережить и ничего не потерять особо, то вполне можно не обращать внимания, разрешить делать человеку то, что ему хочется, ведь не на зло тебе он это делает, а для приятности себе, так пусть ему будет приятно, пусть это тебя радует, что ему приятно... Тем более, что сама видишь результаты своих с ним стычек, ему без разницы (может и переживает, но сдерживается и не позволяет влиять этому на себя), а ты - переживаешь слишком сильно и мучаешься по пустякам... Так не проще ли относиться ко всему проще? Для себя же это лучше и для него тоже...
Поэтому прощай его быстрее и не усугубляй уже начатый с твоей стороны конфликт своим отказом от поездки...
01.12.2000 06:53:43, Siniy
дело в том, что мой муж ....хм-хм....даже не знаю....но любит моё своенравие.Как-то я провела эксперимент: дня три была сущей паинькой, т.е.-да, дорогой,конечно, любимый,что ты хочешь, родной....)))
и всё это с улыбкой и "приседаньями"...)))
в результате,он жутко разозлился и сказал, что видимо я готовлю его к разводу LOLOLOL!!!!
но я точно знаю, что как только начну уступать, он как бы начинает раздвигать границы дозволенного..."а если я вот так сделаю, то что?"...."а если я вот так скажу,то как?" т.е. как будто в нём просыпается исследователь))))
А насчёт того, что 10 лет...мы всё время меняемся и постоянно привыкаем друг к другу по новой.Покой нам только снится!Хрмрбр....как говорят все кругоь:перманентное состояние вашего развода-залог прочной семьи)))))
или брак по-итальянски...))))
01.12.2000 11:41:47, юкка
Siniy
так какие бы отношения ни были своеобразные, все равно без уважения не получилось бы... А то, что муж терпит больше, чем ты - это мож и ерунда :) 01.12.2000 14:32:52, Siniy
Согласна на все 100% :) 01.12.2000 10:24:25, Настюша
Похоже на раздувание из мухи слона. Не нравится диск, можно пойти поесть в другую комнату, поставить там себе то, что нравится или телевизор включить. Только без детских обид, муж же не виноват, что вам его музыка не нравится. Или договориться один вечер слушать то, что нравится мужу, другой - то, что вам. Приёмчики типа "ты мне ничего не хочешь сказать?" (и какого же ответа вы ожидали???), намекание на уход в другую комнату (это, вообще, как? стрелять глазами в сторону другой комнаты?), отказ от поездки, в которую на самом деле хочется поехать,этим вы усложняете жизнь только себе самой, мужу, скорее всего, эти заморочки двадцать раз не нужны. Поэтому он и не обращает на вас внимания. Какому мужчине понравятся разговоры на тему "как ты меня обидел"? Лучше, действительно, за компом посидеть. 01.12.2000 06:35:48, Лара
Полностью согласна... И потом, почему бы не уступить мужу, все-таки дать ему возможность послушать диск... Ведь он тоже заслуживает уступки в свой адрес...
У нас тоже 10 лет семейной жизни, и я только недавно поняла, что семья - это игра на равных. Считаю эти женские капризы, как их еще любят называть толстые глянцевые женские журналы - женские маленькие слабости ("ничего не хочешь мне сказать" и т.д.) - нечестной игрой. И странно соотносить произошедшее с недавним примерением, ведь, на мой взгляд, когда двое мирятся, они как бы подписывают негласный договор не упоминать о прежних обидах, и счет в их игре снова становится по нулям...
01.12.2000 09:53:12, Sela


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!