Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не знаю как быть..

Вот вчера узнала,что муж проводит время с какой-то девушкой,приглашает в кафе и т.д.правда сказал,что есть жена и ребенок... и кольцо носит... У меня жуткая депрессия .я накрутила себя по полной.представляю их.... Он объяснил,что ничего с ней нет,просто он проводит с ней время,общается и ничего!
Я конечно не верю в этот бред! я вся измучилась. ну как мне переключиться ...
12.12.2008 22:33:49,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Так это факт или вы не верите в эту информацию??? 14.12.2008 12:46:56, babka.v.kedah
КИТ
Не очень давно здесь обсуждался интересный тезис. О том, что жена в системе ценностей мужа - ценность, собственность, но исключительно как "партнер по долгосрочным проектам" типа строительства совместного гнезда и воспитания детей. Все это важно, нужно и терять не хочется. Но вот для ИНТЕРЕСУ И УДОВОЛЬСТВИЯ - этот объект не годится, просто не рассматривается. Для душевного времяпрепровождения у мужа существуют друзья, коллеги и... "девушки, которых водят в кафе". Помню, что когда эта тема здесь обсуждалась, автора интересовало мнение мужчин. Я тогда мужа и пару его приятелей спросила - все подтвердили, так оно и есть. Помню, тогда очень обиделась, когда поняла, что муж для меня - лучший друг, а я для него - нет. Поэтому пригласить МЕНЯ в кафе ему ни разу за 15 лет даже в голову не пришло. Поболтать (читай - поделиться новостями) - я и так обычно в курсе основных событий. А флиртовать со мной неинтересно - уже попалась:). Может, и у вас такой случай? 13.12.2008 16:21:38, КИТ
ЕК настоящая
А почему Вы накручиваете себя, представляя их? Почему не задумаетесь о себе?
С ними - все понятно: у них приятные встречи, огонек в глазах, бабочки в животе и все такое. И выглядят в кафе они именно как любовники. И всем окружающим понятно, что они флиртуют, и их связывает нечто общее. Конечно, неприятно такое представлять, еще бы! Ведь он - там, а Вы (=семья) - тут. И хорошо ему с ней, а не с Вами.
А с Вами что не так? Почему ему ТАМ интереснее, чем дома? Что такого "общего" их связывает? Это, на мой взгляд, - то, о чем надо думать.
Можно, конечно, успокаивать себя тем, что он имеет право на личную жизнь, но чем поможет это успокоение, если понятно: у него ЛИЧНАЯ жизнь, и она где-то вне семьи, без жены. И даже если ТАМ "ничего нет, просто пьют кофе" - тем не менее, даже "просто пить кофе" ему почему-то лучше с чужой теткой, чем с родной женой. Почему? Или надо найти: а чем лучше-то? Или надо признать, что тетка уже вовсе не "чужая".
Можно, конечно, разозлиться на "козла", устроить ему скандал, но понятно, что это - путь к ссоре и отчуждению, и та мадам будет ему еще милее, ведь она не ругается, а восхищается им. С ней легко!
13.12.2008 11:12:08, ЕК настоящая
Фламинго
неприятно, согласна... даже более, чем... теперь смотрим в зеркало... у мужчин, даже не осознанно, нет интереса (или со временем пропадает) к женщине, которая не интересна другим - если он самодостаточный, а не депрессивный неудачник... что происходит в вашей жизни, помимо мужа, ребенка и дома? вот именно поэтому я против понятия "домохозяйка" - любой, даже самый идеальный мужчина, не будет ценить женщину, которая 100% от него зависит, ну это как тапочки под ногами, или придверный коврик - который никогда никуда не денутся по объективным причинам... вот отсюда всеп и вытекает, ИМХО...
13.12.2008 10:51:06, Фламинго
Что там внизу пишут - знаю:) То, что это ничего не значит, что муж - тоже человек:))) и имеет право общаться с тем, с кем ему нравится. Так вот моё мнение - фигня всё это, для утешения себя, любимой. Если мужу интереснее есть, пить и говорить в обществе посторонней тётки, особенно если он фиксируется именно на какой-то одной - тут к гадалке не ходи, к чему все эти "кофепития" приведут. Ну вот неинтересно мне с чужими мужиками о кино и музыке говорить, и в кафе я с мужем хожу, а не с Васей из соседнего дома. С мужчинами - всё то же самое, они в этом смысле ничем не отличаются. Общатmcя хочется с тем, кто тебя привлекает, кто тебе интересен. Всё остальное - от лукавого. Я бы Вам посоветовала не расслабляться, а найти общий интерес (помимо дома и детей), который объединит вас с мужем. И "общение" мужа с мадамой свести на нет. Уж подумайте, как это сделать, Вы характер мужа своего знаете. 13.12.2008 04:16:53, ==
Стасенька
Я бы сдохла, если бы мне пришлось замыкать все общение мужа на себя. Или самой кофе пить только в его обществе. 13.12.2008 14:35:37, Стасенька
Ну и сдыхайте на здоровье. Мне лично ничего НЕ ПРИХОДИТСЯ. Мне так НРАВИТСЯ. И ему тоже. Разумеется, мы общаемся с другими людьми: я с приятельницами, он - с друзьями (мужского пола), а также семьями. Но водить в ресторан чужих тёток/мужиков - это нам, слава Богу, пока без надобности. 13.12.2008 15:55:54, ==
ЕК настоящая
Поддерживаю. 13.12.2008 21:27:43, ЕК настоящая
вау
А он что у вас, вообще больше ни с кем из женского полу не общается:)) Только с вами и этой девушкой?

Я сейчас задумалась, со сколькими мужчинами я в течение рабочего дня могу пообщаться, сходить кофе попить, пообедать, поболтать, полюбезничать и проч. Вернее могла, пока не задекретила:)) Ого!
13.12.2008 02:18:38, вау
Девушка, запомните раз и навсегда! если человек от Вас захочет уйти налево, Вы не узнаете об этом до того момента, пока Вам не сообщат. А пока это просто бред. Я, например, имея мужа, которого не променяю ни на кого на этом свете, частенько хожу пить пиво после работы с коллегой, просто поболтать ( до 1-2 часов ночи), потому как в конторе у нас идут таки дела, что есть о чем поговорить 13.12.2008 00:13:11, )))
а о чем там говорить-то? 13.12.2008 19:47:01, AleXXX
Neo_
какой у Вас муж терпеливый:) 13.12.2008 13:32:39, Neo_
переключиться... может стоит подумать - какие потребности свои в общении с ней он удовлетворяет, какие не удовлетворены Вами. Вообще, Вы бы так не реагировали, если бы во-первых, в себе бы уверены были на все сто, во-вторых, общий фон отношений не вызывал бы у Вас беспокойства. Думайте - чего не хватает ему с Вами, что ищет на стороне. Если можете ему это дать - дайте. Если не можете - мазохизм наблюдать со стороны - с кем там он общается из женщин, тет-а-тет, да и еще пригласив ее в кафе. 13.12.2008 00:06:58, Evvaa
Живчик
Ну, и вы заведите себе МЧ и ходите с ним в кафе общаться. Ваш муж с девушкой, а вы с МЧ. Вечером можно обменяться подробностями этих встреч. Надеюсь, вашему мужу понравится такой образ жизни. И вам не обидно будет.
Я серьёзно.
13.12.2008 00:02:13, Живчик
Фламинго
так интересно - заведите:) это же не хомячок, в зоомагазине - не продают.... муж - с девушкой, жена - тоже кого-то "заводит"...
13.12.2008 10:32:10, Фламинго
убить обоих, не меньше.. или её - убить, а мужа посадить в клетку. чтоб никогда ни с кем..не пообедал :)))
вы представьте хоть на минуту - каково жить с таким человеком, как вы? ведь сразу хочется убежать далеко-далеко...
13.12.2008 00:00:59, Lii
Вечная Весна
романы пишите, дамские.
С вашей фантазией они будут уходить влёт:)
12.12.2008 22:40:45, Вечная Весна
а чего фантазировать- то ,все и так понятно, для чего заводятся такие знакомки а дальше дело времени и техники... и я такая красивущая с бооооольшими рожками...Меня то он в кафе не сильно приглашает,мож рожей не вышла( 12.12.2008 23:24:31, скоро бывшая жена
Вечная Весна
если понятно, идите, подавайте на развод
Мне например непонятно. Я всё ещё верю, что люди живут не только инстинктами, а ещё и разумным-добрым-вечным.
12.12.2008 23:45:07, Вечная Весна
мужчина настойчиво приглашает девушку в кафе..для чего, чтобы пообщаться? о футболе,об автомобилях о начальнике-козле и т.д ,мне кажется девушку в кафе приглашают для начала каких-то отношений ,чем дальше ,тем ему интересней 12.12.2008 23:50:04, скоро бывшая жена
с другой стороны баррикады- хотите?
приглашает в кафе, разговоры разговаривает, о работе, о козлах-подчиненных, о машинах, о книгах и фильмах... слова всякие говорит, в гости ездит, (с вытекающим (-ими)), и при этом женат. и при этом я- просто так, ни к чему не обязывающий флирт, потому что "эмоции-это важно", и ему со мной "интересно", а он женат, и семья для него -святое.
(я честно не знала, что женат(((( узнала- больше не встречаюсь)
так что- погодите разводиться-то.....
13.12.2008 00:03:02, такая девушка
ну вот вы узнали-и не встречаетесь больше,а он ей сам сказал,а она очень даже за,у нее кста свой МЧ имеется(мож раскрыть все ему-а то чей-то я одна страдаю) 13.12.2008 00:48:25, скоро бывшая жена
Эники-бэники
А он то в чем виноват? Вам плохо, так пусть и ему будет плохо? Не надо быть [цензура] по отношению к невиновным людям 13.12.2008 05:14:05, Эники-бэники
Вечная Весна
он у вас такой ограниченный, с ним разговаривать не о чем, он зануда, нытик, неинтересная личность?
Вы кафе наделяете какой-то неведомой властью и средоточием разврата. А это обычная точка общепита, где народ пьёт, ест и разговаривает. НЕразговаривать люди ходят в другое место.
12.12.2008 23:54:26, Вечная Весна
ЕК настоящая
Я наделяю.
100%.
С примитивными проще. А у НЕпримитивных - все беды от головы, и в "другое место" они идут потом. И тут уже поздно пить боржоми, когда в мозге что-то отвалилось.
13.12.2008 11:17:48, ЕК настоящая
ну конечно нет,тогда жена ,чтоб работа-сын-дом-сын-работа,а он такой весь ощительный пойдет общаться с красавицами в кафе после к ней домой наверно,чего уж на голодный желудок,потом -то наверно не до болтовни.. 13.12.2008 00:12:06, скоро бывшая жена
Вечная Весна
а чего вы его ужинами не кормите? Мужа надо прикармливать, чтобы его голодный желудок тянуло только к вам 13.12.2008 00:22:59, Вечная Весна
с ужинами все впорядке,он же хочет с этой девушкой, а в гости не зовет ее почему-то((( ну мож потому что я дома... 13.12.2008 00:31:32, скоро бывшая жена
Вечная Весна
ну вы сами позовите
врага надо знать в лицо:)
13.12.2008 00:34:12, Вечная Весна
ага точно! приходит муж с работы,а я: дорогой у нас гости!(вытянутое лицо этого бманщика) а сейчас и мой МЧ подтянется,ой, а жалко один букетик! дамы у нас сегодня две)))))))))))Надеюсь мой друг не забудет...)))) 13.12.2008 00:41:53, скоро бывшая жена
ну, хватит уже.. до абсурда обычную встречу со знакомой в черте-что превращать.. доверять и верить мужу надо.. ну хоть в свои чары - иногда.. 13.12.2008 00:45:26, Anutkash
почему-то думается,что не обычная встреча,он же не сразу признался,когда я спросила...
Точняк ,у него есть планы на него,а я так запасной аэродром! Какие там чары ,когда тут такое.... Не пойму только, чего он заладил: ничего не было и не будет и все это бредятина.
А сам стопудово будет к ней бегать(((((((
13.12.2008 00:55:38, скоро бывшая жена
НЕТ уж!!! вы обязательно звтра с утра нчните убеждать его - что ВСЕ получится! и с ней ему будет лучше!!!
вы, чего.. на ночь глядя.. того.. с ума спрыгнули? на пустом месте такую драмму рисовать... ну пошел мужик, поглазел на ноги, на все иное, на улыбку и пр.. безмятежность и отсутствие нудства.. потом приходит домой.. там вы - грымза недовольная.. ворчашщая и подозревающая... любой мужик уйдет.. останется лишьт если любитьель поиздеваться над собой захочет и нервы потрепать себе..
а вы, я поняла, пока мужик в кабаке, трындите.. о своем, о женском... только понимание женского искаверканное какое-то.. лучшеб ванну с пеной вкусной приняли... а не нервы себе трепали.. кино бы вон посмотрели.. винца выпили, подруге/другу позвонили..
понимаете, вы сейчас его таким поведением и настроем собственным как раз от себя и отвернете..
имхо: бабы - дуры.. а дурами их делает быт и жизнь.. сверх обязанности и ответсвенность, котрая стирает естественность восприятия и радость жизни, радость от присутствия близкого человека и радостью что у него, все хорошо, а это уже страх.. это я общо проблему описала.. посмотрите, мож и вы чего для себя найдете поучительного..
быть рядом с правильной - оч. скучно.. счастливым можно быть лишь с легким человечком.. с которым в прямом смысле - легко.. а не надежно как вы решили...
ктобы мне это сказал 3 года назад:(
удаачи, женщина!
P/S/посмотрите "город ангелов" с Н. Кэйджем и М. Райн
13.12.2008 01:06:54, Anutkash
а меня удивляет такая реакция. я даже завидую вам. скажите, а вы бы правда ничего "такого" не подумали бы? я вот такая как автор, хотя у мужа есть давние подруги и я спокойна, а в новых я как-то не поверила бы.
12.12.2008 23:17:34, ***жена***
Вечная Весна
конечно нет.
Думать вообще вредно.
Но когда мне что-то не нравится, я говорю это вслух. Накручивать себя и зарабатывать язву или невроз что-то не хочется.
12.12.2008 23:39:45, Вечная Весна
ну да, старые подруги ,одноклассницы ,знакомые-это все норм,а вот девушка лет на 10 моложе и просто с ней захотелось пообщаться ...уже неск раз.А я сижу тихо схожу с ума... 12.12.2008 23:28:56, скоро бывшая жена
нет, я не хочу ни в коем случае помогать вам в "накрутке" себя(
просто я такая же.. и мне действительно хочется научиться думать иначе.
12.12.2008 23:31:30, ***жена***
мда,я еще узнала тел ее подруги и прояснила ситуацию,она говорит,тоже,что нет у них ничего,у девушки той есть МЧ и все такое... А когда муж узнал что я звонила,психанул,что я его опозорила,чего-то там испортила,как-то психовал невнятно.Сказал,что ему захотелось развеяться...А я ,что не человек,я тоже люблю потусить и с ним мне было бы интер 12.12.2008 23:39:25, скоро бывшая жена
Вечная Весна
вообще да, вы его малёк опозорили...
разбираться надо с ним, а не шпионить про его приятельницу
12.12.2008 23:47:59, Вечная Весна
это он меня опозорил,раз я об этом узнала от ощих знакомых 12.12.2008 23:53:51, скоро бывшая жена
Вечная Весна
а вы ему давали подписывать список тех мест, где он не должен появляться? и тех людей, с кем он не должен разговаривать? 12.12.2008 23:56:36, Вечная Весна
ну в принципе я говорила,что мне неприятны скрытые общения с девицами,убегания с телефонами в туалет-это уже дома,ну и говорила,подальше от моей работы хотя бы(случаи общений уже бывали) 13.12.2008 00:18:07, скоро бывшая жена
Вечная Весна
а тон всё равно бегает - ну и фигли пилить ему мозг, если всё равно не помогает? 13.12.2008 00:21:25, Вечная Весна
а чего делать-то?ласковенько улыбаться?! возьму все к черту эти телефоны и апстенку!!!
Только недавно заходил ко мне на работу,ой ты усталая,грустная,тебе отдохнуть нужно...тьфу Лучше бы меня огородил от таких "веселых" впечатлений((((((((
13.12.2008 00:28:50, скоро бывшая жена
NatalyaLB
я бы с девушкой познакомилась, в гости ее пригласила с ее МЧ, предложила б дружить семьями... 13.12.2008 13:53:53, NatalyaLB
Эники-бэники
И девушка тут же согласилась :)) 13.12.2008 16:34:11, Эники-бэники
Ясень
Не исключено. 13.12.2008 22:27:06, Ясень
Вечная Весна
гормоны проверьте...
не верю, что эта психованность ваше естественное состояние
13.12.2008 00:31:25, Вечная Весна
одно могу сказать- не узнавайте ничего специально. кроме потраченных нервов ничего не добьётесь. а чего вы хотите? правды? если он не захочет (если есть что) рассказывать- всё равно не скажет. вы же не будете ловить его с поличным (повторюсь, если есть с чем ловить).
и скандалов в кафе вы не будете устраивать, правда же?
понятно, что не приятен факт, что он вас не водит. и это не приятно в первую очередь. ну признайтесь себе. ведь в этом дело.
вот на это акцент и делайте, если захотите с ним обсудить ваши переживания.
сами его сводите куда-нибудь в конце-концов. хотя даже не знаю.. но соберитесь в любом случае и не погружайтесь в это состояние.
хотя я прекрасно понимаю, что в такие моменты невозможно ничего делать. но вы постарайтесь!
12.12.2008 23:46:06, ***жена***
конечно хочу правды-там уже решу как быть,и с поличным бы хотела поймать! конечно без скандалов но с неприятностями для него))Ничего со мной не хочет обсуждать,говорит ,что фигню эту у него нет времени обсуждать(так у меня еще и слезы катятся(((()Еще бесит: наверняка он подвозил ее на моей машинке, БЛИИИН!! я в шоке...
Зову его, у него то дела (девушки пообщаься наверно),то устал,то денег жалко...А на других-все есть!!
13.12.2008 00:05:36, скоро бывшая жена
Вечная Весна
слушайте...
а как у вас с гормонами? щитовидку давно проверяли?
потому что ну не норма это, да и слёзы из-за ерунды...
13.12.2008 00:07:16, Вечная Весна
Живчик
Вы правда считаете, что это ерунда? 13.12.2008 00:15:18, Живчик
Вечная Весна
правда 13.12.2008 00:16:50, Вечная Весна
да хорошо бы -ерунда,я то вся измучилась((((( 13.12.2008 01:31:49, скоро бывшая жена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!