Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему он не хочет ребенка?

А почему мужчина может категорически не хотеть от женщины ребенка, как вы думаете? У меня есть только одно объяснение - если он не хочет от меня детей, значит он меня не любит. Есть другие варианты?
06.12.2008 01:42:52,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
возможна тысяча вариантов, от его собственного эгоизма, нежелания быть ответственным, до не любви к вам, возможно, есть какие-то проблемы в ваших отношениях. Знаю, мужчин, заработавающих десятки тыс долл, которые не заводят детей и на полном серьезе говорят, что ребенок это слишком дорогое удовольствие. Мой муж считает, что новых детей не нужно заводить, если имеющимся мало внимания уделяем. 07.12.2008 13:02:58, Алиса-2
Наверное, просто не хочет. У меня вот тоже третьего не хочет пока - когда-нибудь, говорит, будет - а пока надо хоть немного пожить "для себя"-выхватить момент, пока дети уже подросли немного, а не закапыватся опять в памперсы. Ну и ситуация у нас жилищная не совсем благоприятная, и много других доводов можно привести - "бедному Ванечке всюду камушки" = было бы желание эти доводы против искать, так они и найдутся... 06.12.2008 21:20:01, Queen
Елена Д.
мой просто ответственный, боится не успеть вырастить или не смочь дать то, что дали старшему.. я сама сильно сомневаюсь смогу ли второго "потянуть", честно сказать энергии на младнеца у меня просто нет :( 06.12.2008 19:21:38, Елена Д.
У меня подруга в вашем возрасте родила, и одна (с мужем конечно, а то сейчас заклюют) без бабушек вытянула.
Вспомните, нас раньше вообще бабушки растили, им по 50-60 было. В год мамы на работу выходили и все.
У меня свекровь вообще моего мужа, в смысле своего сына, бабушке на 5-дневку отдала и еще жаловалась, что та ее раз в неделю белье заставляла стирать. На минуточку бабушке около 50 было, а свекрови около 25. Свекровь на сидячей работе, а бабушке за годовасиком бегай.
Так что ...было бы желание а силы найдутся.

06.12.2008 22:41:40, сочуствующая
Елена Д.
так и я о том, что нет у меня, видать, желания.. потому что на счет первого я даже не сомневалась.. хотя, может мне просто с первым сильно досталось, второго такого же я точно не потяну, поэтому боюсь :( а на счет воспитания бабушками.. меня воспитывала советсвкая система, начиная с 1 года, так что.. бабушки тоже работали, им не до внуков было.. 08.12.2008 07:02:40, Елена Д.
ландыш
немного сУжу тему: а если она забеременела, а он по-прежнему продолжает не хотеть? тоже просто не хочет? 06.12.2008 18:54:38, ландыш
Ясень
Круто. 06.12.2008 20:12:40, Ясень
NatalyaLB
об этом до свадьбы надо договариваться ( кто как планирует поступать в случае непланированной беременности). У меня есть знакомый, там жена категорич против абортов, он после 2х детей сделал стерилизацию. Другая после 4х планированных сейчас подумывает о том же ( почему пока только подумывает - потому что никак не решат с мужем, хотят ли они 5го). Другие аборты делают, потому как изначально были не против, 3и - рожают сколько "бог дал", потому что , опять же, изначально договорились " если что - будем рожать" 06.12.2008 19:42:40, NatalyaLB
почему? а почему женщина может не хотеть?- просто не хочется и все 06.12.2008 18:14:23, ***жена***
Вечная Весна
просто не хочет и всё. 06.12.2008 17:44:42, Вечная Весна
Вероятность
Вы представьте, что уже дошли до максимума детей, который устраивает вас. Трое, четверо, пятеро... неважно. Понимаете, что все, больше не надо бы при всей любви к имеющимся. А муж: "Еще, еще давай, они же такие хорошенькие, когда маленькие. Ты что, не любишь меня раз не хочешь от меня еще детей?" :) Смешно же.
Мне кажется, что нежелание иметь больше детей может быть связано с ответственностью по отношению к вам и имеющимся детям. Что больше он не в состоянии обеспечить ни материально, ни эмоционально.
06.12.2008 17:19:46, Вероятность
при наличии уже двух детей, абсолютно некорректная постановка вопроса и проблемы, а уж подозрения в нелюбви тем более 06.12.2008 16:30:12, kitty
"у меня есть только одно объяснение - если он не хочет от меня детей, значит он меня не любит. Есть другие варианты?" - есть, такой, например: "если он не хочет во всем со мной соглашаться, значит, он любит не только меня, а еще и себя, и своих уже имеющихся двух детей".... ужасный вариант, немедленно подавайте на развод!
06.12.2008 16:19:26, чебурашка из дома
VUP
Многие люди ВООБЩЕ не хотят иметь детей, ни от кого. И имеют на это полное моральное право. И это не значит, что они никогда никого не любили. Это первое.
А второе - имея УЖЕ двоих детей, совершенно логично решить для себя, что этого - ДОСТАТОЧНО! Кому-то и 5-рых недостаточно, а кто-то и после одного решает, что уже хватит. На любое из этих мнений человек имеет полное право. Не кажому прикольно видеть вокруг себя младенцев и сопутствующие им хлопоты вот уже который год. Даже если он физически с предыдущими младенцами не особо возился (не вставал ночью и т.д.) - всё равно были ограничения типа "не можем поехать на горных лыжах - надо на море, где есть условия для поживания ребенка", "не шуми - ребенок спит", "пора из гостей домой - ребенку спать пора", и т.д., да и денег ему надо на него зарабатывать... Человек хочет наконец хоть немного расслабиться!
06.12.2008 16:08:11, VUP
а сколько ему лет и как его зовут? 06.12.2008 14:51:16, 2008
по моим наблюдениям, именно поэтому и не хочет ребенка, остальное уже вы придумываете отговорки - почему не сейчас.. 06.12.2008 14:50:44, Anutkash
babka.v.kedah
Не дозрел еще. Я тоже не хотела долго, и муж не хотел. 06.12.2008 12:11:05, babka.v.kedah
WildStitch
есть. Он может просто не хотеть детей как таковых или не хотеть перемен в жизни. Мой тоже не хотел детей, категорически, ни от кого и никогда, так до 45-ти лет и прожил без детей. Я забеременела и даже мысли избавиться от ребенка не было. И что мы имеем на сегодняшний день? Мелкому год, папа в нем души не чает ну и плюс еще двое моих старших имеются. И это у мужчины, который был против любых детей, ага. Что я этим хочу сказать - не факт что мужчина, который хочет детей будет заботливым папой, но так же не факт, что мужчина который был против детей их тут же бросит. У мужчин любовь к женщине и желание иметь детей вовсе не так связаны между собой как у женщины. Так что решать в любом случае женщине. Она будет очень глупой если будет рожать сама не особо желая и поддавшись на уговоры мужчины и будет точно такой же дурочкой, если откажется от ребенка потому что он не хочет. Как первый вариант не гарантирует что ей все равно придется растить ребенка одной, так и второй не значит что он потом не уйдет к другой, уже имеющей детей и родившей еще и от него. 06.12.2008 11:04:07, WildStitch
просто человек хочет пожить спокойно, разве он этого не заслужил? А почему ты так хочешь ребенка? Может, пойти прабоать лучше?

И что бы ты не говорила, как бы ты не брала подавляющее количество заботы о малыше, все равно мужчина будет чувствовать возросшую ответственность как за дополнительного ребенка так и за тебя, временно непригодную к борьбе за существование.

Пожалей мужа. Судя по всему на него ложится и так тяжелый груз обеспечения семьи. А если нечего делать - пойди-ка поработай.
06.12.2008 10:29:57, AleXXX
Ну я работаю, но я ж не настолько устаю на работе, чтоб у меня природные инстинкты атрофировались напрочь! :))) 07.12.2008 15:46:51, Lariska из дома
Nightmare
Вам - еще один ребенок, а ему - этого ребенка (и 2 имеющихся) обеспечивать. Устал напрягаться, хочет "для себя" пожить. Имеет право. И к любви к Вам это скорее всего никакого отношения не имеет. 06.12.2008 09:26:41, Nightmare
barabachka
Возможна простая прична. У многих в голове заложено что детей должно быть двое и баста. Многие мои подруги так рассуждают. А насчет того что у мужчин с появлением ребенка появляются дополнительные заботы- ха-ха-ха. Как правило они переезжают жить на работу практически, типо семью надо кормить и деньги зарабатывать (хотя денег при этом существенно не прибавляется). Много вы знаете мужчин которые ночью к ребенку подходят, даже если не спят? Моему так проще меня разбудить пойти в спальню, чтобы бутылочку подала ребенку, чем самому это сделать. Хотя от зала где он сидит по ночам за компом до детской ближе чем до спальни выходит, можно даже не вставая с кресла докатиться. В любом случае сли ты уж очень хочешь ребенка и готова пройти через беременость и отпуск по уходу совмещенные с домашним хозйством, то с мужем можно договориться. И не факт что третий будет спокойный. У меня старший практически не спал нормально до года, зато потом спокойно мог сам играть и ел обычную пищу, а доча не ест днем ничего и орет как резаная если от нее отхожу больше чем на метр. Так что мытье посуды, готовка, уборка- все с дополнительными 10кг на руках либо под истерические вопли 06.12.2008 09:13:54, barabachka
Ну да, мне и непонятно именно то, что решение базируется на каких-то непонятных догмах: "у всех по двое, больше ни у кого нет!" (из знакомых) 07.12.2008 14:51:03, Lariska из дома
Если и одного не хочет - тогда точно не любит. А если двое уже есть, то может, прикинул, что троих ему не выучить/жильём не обеспечить. Вполне себе резон. Мы вот тоже родить успели бы штук 6, как минимум. Но родили двоих - и усё. Потому что родить и кошка может, а в люди вывести - это бизнесплан на много лет. 06.12.2008 08:31:12, ==
Carsa
Если не хочет ребенка от вас, но хочет от другой женщины, тогда однозначно не любит вас. Если ни от какой не хочет, значит, не хочет детей. Странно это очень, завязывать любовь на желание детей. Родите третьего, а потом опять - "ты меня любишь? хоти ребенка! рожаем четвертого! пятого! двадцать пятого! " :-) 06.12.2008 03:36:27, Carsa
Ну, какого четвертого! По возрасту - мой последний шанс... 07.12.2008 14:48:07, Lariska из дома
Вы уже двоих нарожали не спрашивая желания мужчины. Естественно, еще отпрысков не хочет. И Вас не любит, а уж двоих УЖЕ рожденных и подавно. Потому как не встать к больному ребенку означает полную индифферентность к нему. А это прямо говорит, что ни Вами, ни сделанными детьми он не дорожит. А то, что семьи тут нет и не было, ясно и подавно.Рожайте опять, скоро пополните ряды матерей-одиночек, раз Вам все равно какой мужчина отец, главное - качественный секс и сперма вовремя. 06.12.2008 02:54:03, иллюзия
о как... скока же тебе пришлось перенсти обид... 06.12.2008 10:26:54, AleXXX
NatalyaLB
потому что его надо содержать. Скажите, что все заботы возмете на себя, нотариально договор составте, и рожайте на здоровье.
Вам лет сколько? возможно, он вокруг себя посмотрел, сколько мужиков мрет от инфарктов, стараясь свое семейство прокормить, и решил: мало мне осталось, поживу уж эту малость в свое удовольствие, сколько можно горбатиться
06.12.2008 02:15:20, NatalyaLB
ЕК настоящая
Ему неохота портить себе жизнь (хлопоты, бессонные ночи, привязанность к дому, ограничение в сексе, забота о ком-то, кроме себя, любимого). 06.12.2008 01:47:20, ЕК настоящая
Е-мое!!! У нас уже двое! Какие бессонные ночи (ну, их и у меня не было, дети суперспокойные были), хлопоты, забота о ком-то кроме себя???!!! НИ_КА_ДА ничего подобного не было. Я наоборот говорю, вот если бы ты к ним ночью вставал, или лечил бы их, когда они болели - вот помнил бы, какие маленькие хорошенькие, а так для тебя это звук пустой... 06.12.2008 02:03:56, Lariska из дома
получается, что он не хочет много детей? Ну так большинство мужчин и женщин не готово больше двух рожать. Их же не просто родить надо, а выростить и на ноги поставить. 06.12.2008 22:29:46, кекс
babka.v.kedah
так он третьего не хочет???????????????? Ну тоггда его можно понять :) 06.12.2008 12:11:41, babka.v.kedah
Carsa
Невозможно жить в одном доме с младенцем и его не ощущать. Ко мне как-то подружка на пару дней приезжала с мелким. Хороший ребеночек, и заботиться о нем нам было совершенно не нужно. Но сколько же внимания притягивает на себя младенец! Со своими это как-то естественно, не задумываясь, а тут мы с мужем очень наглядно это ощутили. Он и не оручий, и спать не мешал, и вообще у него мама есть, которая все ему и сделает, но все равно его присутствие ощущается постоянно. .Чужого ребенка постарше в своей квартире я долго могу не замечать :-). 06.12.2008 03:43:49, Carsa
ну и на**ра рожать от такого, кто не встает ночами к больному ребенку? да еще и гордиться этим? Фууу 06.12.2008 02:40:37, врагу такого не пожелаешь
да вот есть такие жены, ктр НРАВИТСЯ только самой заниматься своими младенцами.... не встречали? У меня муж тоже ночами не разу не вставал, памперс не занет, как менять.... мне нравится ляльками заниматься. А вот когда дитё из бесполой ляльки стало превращаться в мальчика, тут то муж и подключился - он учил его ездить на велосипеде, играть в футбол, запускать воздушного змея.... после 3х лет почти все выходные и отпуск реб на нем, потому что мне не интересны "типично мужские" занятия. И я своим мужем горжусь
06.12.2008 13:41:43, мама_пока_одного
а вы ни разу не болели до ребенкиных 3 лет? везет же некоторым, крепкое здоровье.. или даже когда болели, муж не вставал к ребенку и вообще не помогал? вам может нравиться сколько угодно, даже странно, если матери не нравилось бы заниматься со своим ребенком, но неужели папе ни разу в жизни не захотелось потискать своего родного младенца, поменять ему памперс (эка невидаль) покормить, поиграть? или он на него обратил внимание только с 3 лет? :)) или это вы сами его до ребенка не допускали? гордость так и распирает 06.12.2008 16:17:40, kitty
я вообще не болела лет уже 13..:( т.е вот до такой степени, что встать не могу.. немного жаль.. удивляюсь своему организму даже.. 06.12.2008 23:29:55, Anutkash
не болела, я вообще очень редко болею ( за последние 20 лет - 2 раза). Папе ни разу не захотелось поменять ему памперс или покормить( в чем удовольствие то?), а потискать - да, купать он его любил.... играть - нет, не интересно ему было с младенцем. 06.12.2008 19:15:19, мама_пока_одного
все более склоняюсь к мысли, что папа был не прочь, а это вы сами ему внушали, что занятия с младенцем - исключительно ваша забота и привилегия.. но зачем?? "Папе ни разу не захотелось поменять ему памперс или покормить( в чем удовольствие то?)" - ха, ну ВАМ же нравится :) так почему ему не должно нравиться, почему вы лишили его удовольствия общения со своим ребенком? эгоистично и недальновидно с вашей стороны, имхо 07.12.2008 14:11:13, kitty
мне не нравится менять памперсы, или кормить с ложечки, но нанимать только ради этого няню как то глупо. Мне нравится быть домохозяйкой, муж работает с утра до вечера, на 2 кв за 3 года заработал, поэтому дома, да, я разрешаю ему заниматься только тем, чем нравится - потискать, искупать...
Сейчас у реб хороший отец - если бы его не было, я бы себя не насиловала тем, чтобы разбираться в комп играх, или в том, как играть в футбол... задело, что кто то там написал " если не вставал к больному ребенку, все, пропащий человек, нельзя им гордиться, что бы там еще он не делал". Вот пусть тот аноним повесится - я своим мужем горжусь и считаю, что реб с папой очень повезло
07.12.2008 15:09:45, она же
Ясень
Если не появится новых детей, когда муж сможет уехать в экспедицию в Африку на полгодика? А если появится еще один ребенок, тогда когда? 06.12.2008 02:32:15, Ясень
Ну, я бы поняла, если бы он сказал "Хочу в Африку!" Он же не хочет какого-то такого экстрима, он вообще домашний... Но если бы уж так надо было в Африку, то какая разница - двое детей или трое? 07.12.2008 14:46:04, Lariska из дома
Ясень
Ну, "Африка", это условность, синоним свободы, то есть право оставить обыденую жизнь на большой срок, право рисковать своей жизнью (распоряжаться своей жизнью), право снова почувствовать безответственность. К тому же, люди часто что-то такое ощущают, но не могут четко сформулировать, а некоторые так просто боятся себе в этом признаться, потому что это сильно противоречит представлениям о добре и зле, которое вбивалось с детства.

Разница между 2 и 3 детьми только в сроках. Если бы после первого ребенка родилась двойня, муж наверняка не был бы против третьего ребенка, потому что в паре со вторым он "срок ответственности" не увеличивает.

07.12.2008 17:58:26, Ясень
Ну, может быть... Мне-то кажется, что как только одного ребенка родили - безответственности и праву оставить обыденную жизнь пришел кирдык навеки... но, может, муж и питает в этом отношении какие-то иллюзии... 07.12.2008 18:53:54, Lariska из дома
Эники-бэники
Ему хочется пожить в свое удовольствие! Он устал. Не хочет лишней ответственности. Хватает тех детей, что уже есть. Не чувствует ни душевных, ни физических сил. Откуда в вас столько удивления то?? 06.12.2008 02:22:08, Эники-бэники
Устал. Все время живем на потом "вот подрастет ребенок" потом "вот подрастет младший"... ну вот подросли, а Вы еще хотите. А когда этот подрастет, уже старость не за горами...
Не, ну Вас-то такая жизнь, вероятно, устраивает и радует. А на мужчине груз ответственности лежит.
06.12.2008 02:09:08, Karramba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!