Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я вот третьего ребенка хочу, чисто физ

А я вот третьего ребенка хочу, чисто физически, лялю поняньчить. Дети подросли, до внуков далеко ещё. Но не хочу всех "радостей" беременности и родов. Для меня приемлимый вариант усыновление ребенка раннего возраста, но не представляю как мужа на это уговорить. Он и своего то не очень бы хотел, разве что случайно если получится. Говорит старые мы уже, да и есть и мальчик и девочка, чего ещё надо? У кого нибудь такое было, что делали?
06.12.2008 00:41:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
хотела спросить: а что муж то говорит, не может же он тупо твердить "не хочу и все", потом прочитала: "Говорит старые мы уже". Думаю, муж немножко ошибается - старые не "мы", а он. См мой ответ в теме выше - когда женщине под 40, она думает " мне еще 40 лет небо коптить, внуки только через 10 начнутся, рожу ка я еще одного, и на ближ 30 лет я следующими друг за другом ляльками обеспечена, ляпота!"
Когда мужчине под 40, он может думать " сколько же абсолютно здоровых мужиков мрет вокруг меня в 45-50-55.... это что ж, мне всего каких то 10 лет осталось??? а я еще планировал то то, то то и то то в этой жизни успеть..."
06.12.2008 14:29:14, NatalyaLB
А вот лично я удивляюсь - и как люди третьего хотят! Я второго представляю с трудом. Это выноси, роди, выкорми, потом сад, школа, институт, жени(выдай замуж), всю жизнь переживай, вперемешку с этим делай карьеру, зарабатывай деньги, найди хоть где-то времени на спорт и хобби, на мужа, на свой внешний вид, друзей и т.д. И все это надо упихнуть в одну жизнь! Для меня люди и сдвумя детьми, которые все успевают - это высший пилотаж, а с тремя...
06.12.2008 12:44:00, вернаяжена
Ну, у меня спорт и хобби совпадают, внешний вид от природы, три тьфу, вроде ничего, друзьям дети не мешают. А деньги и карьера - не думаю, что без детей я бы сильно круче в этих направлениях преуспела, так бы середнячком и осталась. Это больше от способностей зависит, а не от наличия-отсутствия детей. 07.12.2008 15:50:51, Lariska из дома
NatalyaLB
не знаю ни одного чел, ктр "это все" упихнул в одну жизнь. Либо мама занимается "делай карьеру, зарабатывай деньги, спорт и хобби, внешний вид", а дети с няней ( бабушкой), либо ей на большую част этого наплевать, и тогда хоть 5 рожай. 06.12.2008 14:08:02, NatalyaLB
Чуть проще: более плотно занимаешься собой когда дети подрастают и становтся более "самостоятельными", пока маленькие -посвящаешь только себе любимой один-два дня в месяц. Но если захотеть выглядеть хорошо -и при детях изловчишься. Это про красоту-внешний вид, карьера -когда детей распихаешь сад-школа и заработаешь на подстраховочный вариант в виде няни, что дитя из сада забирает/водит на кружки.
При вводных когда на себя времени не хватает -детей вообще не надо ни в каком кол-ве.
06.12.2008 14:15:43, Атом
NatalyaLB
так я о том же - если заранее настроен делать паузы кое на что, и заниматься не всем самой, а принять помощь от нянь и бабушек... но для некоторых это невозможное условие, из серии " я и лошадь, я и бык, я и баба и ..." 06.12.2008 14:23:01, NatalyaLB
А я в процессе ожидания третьего, ни хотела-не планировала, и лет уже немало, а вот поди ж...само произошло. 06.12.2008 12:42:29, уже
babka.v.kedah
щеночка можно завести - полная аналогия :) 06.12.2008 12:12:31, babka.v.kedah
NatalyaLB
кошку заведите. Или таблеточки какие попете. Детей не заводят, потому что хочется "лялю поняньчить", детей заводят, когда хочется няньчить лялю, потом дошкольника, потом школьника, потом его внуков... 06.12.2008 01:58:10, NatalyaLB
Естественно в свои почти 40 я понимаю что ребенок будет и дошкольником и школьником и студентом и солдатом, если мальчик и даже пенсионером когда-нибудь. А кошек у меня 4 и собака есть. Но это не замена младенцу. Детей рожала именно тогда когда хотелось физически (то есть понимала что в этот момент ребенок важнее чем спокойная жизнь, работа, встречи с друзьями, путешествия и т.д.). Правда с сыном пришлось на год отложить, на свадьбу собирали деньги, а дочу наоборот на 2 года раньше чем планировали. Уж очень захотелось. 06.12.2008 09:04:43, и я хочу
NatalyaLB
4 кошки, собака, муж и 2е детей... и вам как то пофигу, хватает им всем вашего внимания, ласки, времени?.... вы хотите себе новую живую игрушку весом в 4 кило.... если 8 часов в день спать, 8 работать, у вас остается по часу в день на каждого, кого вы уже "завели". Почему то книжка одна детская вспомнилась, как завели в семье котенка, все с ним няньчатся, обожают.... котенок вырос, превратился в кошку, тоже родил котенка.... и все няньчатся с новым котенком, а кошку только пинают, чтобы под ногами не мешала. Хорошая книжка, жаль, названия не помню - ссылочку дать 06.12.2008 13:34:45, NatalyaLB
Вас послушаешь, так получается - как страшно жить, а автор темы становится фредди крюгером таким, поняньчит, да начнет пинать и издеваться. Не мерьте свою рубаху на других. Мене тоже лялю хочется и все прелести этой ляли мне знакомы очень даже, ничего, и ребенка выходила, и сама в себя пришла после прелестей, так все равно хочется, в этом есть часть смысла моей жизни. 06.12.2008 13:50:25, птицаЦа
NatalyaLB
я не меряю свою рубаху на автора, я как раз очень даже не против еще 2х. Считается, что, чтобы принять решение, надо посмотреть на проблему с самой положит. точки и с самой отрицательной.
Самая положит. - "ляля, такя теплая и славная, самая самая" она уже представила. Я ей даю самую отрицательную. Пусть подумает и над ней, а решать то все равно ей.
06.12.2008 14:03:48, NatalyaLB
У меня такое есть!!!! При этом я только за все радости беременности и материнства. Муж - ни в какую! Тоже не знаю, что делать. Вот зашла специально, сейчас заведу новую тему. 06.12.2008 01:39:54, Lariska из дома


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!