Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочу ещё ребенка

Такая ситуация. Живём 11 лет, дети есть. Всякое было, и ссорились до почти развода, и периоды медовых месяцев после... Мужа люблю ещё, хотя больше не верю - кажется, появилась другая женщина, хотя у нас и секс часто и хорошо :), и ещё он заводит разговор об ещё одном ребёнке. Мне 35. Я в муже не уверена - думаю, когда-нибудь вопрос тот встанет.
И недоволен (или делаетс вид), что я не хочу ещё детей. Для него это показатель любви, что ли?

Какой повод придумать, что я (пока хотя бы) не буду беременеть?.. Да, я не работаю, учусь в инст. на 4 курсе.
05.12.2008 00:12:56,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, грустно так, аж жуть... Про институт буду говорить. Может, проблемы "по-женской части" приплести какие-нибудь?.. 05.12.2008 17:16:49, автор темы
Врать не хорошо. 05.12.2008 17:49:52, Karramba
хорошо-хорошо :-)))) 05.12.2008 18:09:52, Katerine
Угу. А сказать, ПОЧЕМУ не хочу детей больше - духу не хватит. Да и таблетки втихоря пить не смогу. 05.12.2008 17:59:04, автор темы
А просто сказать "не хочу" нельзя? Без "потому что". Ну не хочет человек! 06.12.2008 01:15:28, Karramba
Леший
Знаете, очень забавно смотреть со стороны на то, как взрослые люди пытаются сделать вид, что они чем-то принципиально отличаются от детей. :) Все ваши разговоры на счет недостатка доверия к мужу, возраста и прочего есть ни что иное как попытка придать обычной хотелке (точнее НЕхотелке) вид объективной обоснованности. Не сочтите мою иронию за личный выпад. Просто все дело банально, как перпендикуляр. Вы просто не хотите больше детей. Нипочему. Просто не хотите. Имеете на это полное право. Тут нет никакой необходимости подводить под свое нежелание какую-либо рациональную базу. Вы точно также будете не хотеть еще детей даже если муж купит вам персональный остров где-нить на Средиземном море и возведет там целый дворец.

Что касается отмазок, то тут можно особо не париться. Сейчас лучше всего прокатит факт образования. Вам еще учиться года полтора. Закончить этот курс и еще следующий. Опять же писать и защищать диплом. Это непростой период и отягощать его еще и беременностью Вы не считаете нужным. "Вот закончу институт, тогда и вернемся к этому вопросу". А там появится необходимость найти нормальную работу, ибо зачем тогда было тратить столько времени и сил на получение диплома. Еще дальше - нужно будет закрепиться на работе и хотя бы минимальную карьеру сделать. А там уже можно будет и возрастом козырнуть, мол, после сорока рожать слишком стремно, как в части здоровья ребенка, так и собственного здоровья тоже.

Но думаю, вам бы стоило сейчас думать не об отмазках от второго ребенка, а о том, что фактически это ваше нежелание не просто так возникло. Похоже у вас в семье проблемы. Проблемы в отношениях. И уже вероятно проблемы в перспективных ожиданиях. Прямо об этом вы еще не думали, но подспудно уже практически согласились с неизбежностью развода. "Мужа люблю, но больше не верю"... ИМХО, конечно, но я бы в первую очередь именно за эту проблему взялся. Так как, похоже, желание мужа "еще детей" продиктовано этой же проблемой. Подспудно он полагает, что чем больше детей, тем крепче вы будете к нему привязаны, а потому тем меньше вероятность вашего ухода. Вы же не желаете увеличивать количество якорей... вот и сопротивляетесь. Другой вопрос - а так ли все фатально и неисправимо? Но ответ на него можете дать только Вы сами.

05.12.2008 13:13:48, Леший
Детей у нас трое. Вполне достаточно, ИМХО. А вот насчёт "якорей", "привязать" - я об этом думала, но не пойму - зачем? У нас точно, проблемы в отношениях, последние 2-3 года. Он при более-менее крупных ссорах говорит, что раз мы друг друга не понимаем, то надо расходиться. Однажды даже чуть в ЗАГС не поехали, заявление писать...
Я уж думала, как ниже кто-то написал, что он для отвода глаз хочет ещё ребенка.
Ну вот объясните мне, с мужской точки зрения, зачем ТАК себя вести?
Насчёт люблю - думаю, что ещё люблю. Думала, что просто привычка, страх начинать заново и учиться жить без него, но... Да это всё тоже есть. Но у нас бывают периоды, когда всё ровно. Да и секс всегда почти - класс! (почти - это когда иногда я не кончаю, но получаю таакое удовольствие от процесса!!:)))
И чувствую такую нежность к нему, во всём, не только в постели (а там и вовсе кайф от просто касания и засыпания в обнимку)
Это я к тому, что есть у него вроде кто-то, потому и не верю больше(смс-ки, втихоря прочтённые, какие просто "другу" не пишут; задерживания на 2-3-4 часа с работы и т.д.), но это неточно. Я так ПОЛАГАЮ. А спрашивать напрямую не хочу. Вдруг ответит - ДА или окажется, что никого нет а я всё себе придумала? Второй вариант обиднее.
05.12.2008 17:06:02, автор темы
Леший
На самом деле все просто. Это как-бы такие большие весы. Почему два человека живут вместе? Потому что вместе им лучше, чем порознь. Чем и как - не играет роли. Равно как без разницы - объективно им лучше или только кажется, обоим или только одному. Главное, что у каждого из них, на манер тяжести, есть собственное осознание ценности этого "вместе". Каждый день, вместе с удовольствиями, обычно приносит и какие-то разочарования, ограничения. К примеру, хочется себе новую шубку, но придется отказаться, потому что мужу нужно что-то купить или детям. Хочется с приятелями на рыбалку, но придется отказаться, обещал жене дома в ванной ремонт закончить. И т.д. и т.п. Возникающий негатив тоже своего рода вес. И каждый раз, принимая решения, люди сравнивают подспудно эти два веса. И принимают решения в пользу бОльшего. Оно конечно печально, что пришлось от рыбалки отказаться, но иначе бы остался месяц без завтрака и чистых рубашек, а это куда важнее какой-то рыбалки. Судя по всему, суммарный вес всяких негативов в твоей семье уже приблизился к весу позитива и система колышется в условиях неустойчивого равновесия. Чуть туда, чуть сюда. Муж, похоже, разводиться не желает, но и продолжать жить как есть - тоже не может. Ему кажется, что уж с четырьмя то детьми ты точно побоишься остаться без мужа, а потому станешь меньше упираться в чем-то своем и больше к его словам прислушиваться. Глупа ли эта позиция? От части, да. Но лишь от части. 05.12.2008 18:06:20, Леший
по поводу того, что отношения с мужем и недоверие на настоящий момент гораздо более важная причина согласна полностью...
а вот про нежелание иметь детей не согласна категорически. почему женщина не может не хотеть именно на данном этапе еще детей? (особенно в ситуации, когда уже есть дети!!!) это вовсе ни о чем не говорит особенном. к тому же автор, я так понимаю, очнеь даже молода.
и нежелание иметь детей, безусловно, усугубляется тем, что не доверяет мужу. вовсе не значит, что при других обстоятельствах она не захотела бы ребенка. даже страстное желание иметь детей может перерасти в видимое нежелание, если есть страх, что мужчина ненадежен, что воспитывать в итоге придется самой и т. д.
05.12.2008 14:28:21, Katerine
Верно всё написали. Я таблетки пью, но СОВСЕМ не иметь возможность рожать не хочу терять. Кто знает, что там дальше будет...
А когда "Ну что, ты больше рожать, что ли не собираешься?" или "Скоро пополнение в семействе!" перемежается с "Давай расходиться, раз мы не понимаем друг друга" при ссорах...
Мне непонятно его поведение!!!
05.12.2008 17:11:38, автор темы
ну так и пейте, таблетки-то :-) можете сказать мужу, что не пьете, а все равно не беременнеете. как я понимаю, у Вас не тот случай, при котором страшно врать и рушить доверие!
все равно Вы еще не решились с ним расставаться. думайте... я Вам ниже написала, какие возможны варианты.
05.12.2008 17:17:29, Katerine
Нее, не смогу. Мне сложно врать - потом сознаюсь. :) 05.12.2008 18:00:23, автор темы
это Вы ошибаетесь. Вы уже врете - и себе, и ему. только это другого рода ложь. по мне так лучше не врать в главном, я вот в главном врать не умею. а вот по мелочам - пожалуйста :-) 05.12.2008 18:10:57, Katerine
Леший
Желание или нежелание, на самом деле, ни в какой дополнительной мотивации не нуждается. Оно просто есть само по себе. Просто многие люди стесняются отстаивать свое право просто чего-то хотеть просто так. Плюс общество пытается воспитывать, что любое человеческое желание просто обязано быть веско объективно обосновано. Вот взрослые люди и пытаются убеждать окружающих, что мороженого они хотят не просто так, а потому что жарко. :))))) 05.12.2008 15:32:05, Леший
ну тут не поспоришь, тут я полностью согласна.
но все же согласитесь, когда есть подозрения, что с мужем брак скоро развалится, а также надо институт закончить, то это может сказаться на ее желании (вернее желании-готовности) рожать или не рожать.
и одновременно я таки не вижу ничего плохого, если ей пока больше детей не хочется.

05.12.2008 15:37:34, Katerine
Голубоглазка
+1
/как всегда - гениально!/
05.12.2008 14:21:19, Голубоглазка
+1. Кто бы собирал его посты , дабы книжицу издать )) ? 05.12.2008 14:22:46, Деванька
про мужа: неплохо бы понять, на самом деле есть другая женщина или это Вы придумали?? если есть, то не исключено,что он хочет Вас просто посадить дома и занять ребенком, чтобы Вы не мешали его отношениям. звучит ужасно, но так бывает, я наболюдала. нужен ли Вам от него ребенок тогда? и нужен ли он вообще?
а вот если нет у него никого и ребенка он реально хочет, то придется прибегнуть к уловкам. их миллион. начиная от противозачаточных таблеток, заканчивая придумаными гинекологическмии траблами. ну если, коненчо, нельзя убедить словами.
05.12.2008 13:11:53, Katerine
О! ну так и скажите "кризис на дворе, а я сейчас учусь!"
вот выучусь, кризис кончится, здоровье проверим, квартиру увеличим (детям-то надо жилье!) и, ежели ты к этому моменту не передумаешь, - то родим....
В конце -концов при наличии 3-х детей кв. должна быть четырехкомнатная.... Большая трешка - это просто минимум! Причем все это должно быть "нафаршировано" хорошей быт.техникой и иметь 2 сан.узла...
У вас есть 4 комнаты и 2 сан.узла???
да, машина - Джип... в другую 5 человек (при 2-х детских креслах) прост не влезут...
05.12.2008 12:06:54, Коллекционер Жизни
У нас двушка, на слом в течение лет 5-ти... Так что нескоро улучшатся жилищные условия. 05.12.2008 16:41:52, автор темы
Хм. Нам на троих трешка - тока-тока !!
Была бы :) !
05.12.2008 12:11:33, Деванька
У нас трое детй и двушка. Я выше написала. 05.12.2008 17:12:36, автор темы
Вот очень похожее было с мужем.
Только я в 35 лет родила второго. А он третьего сразу захотел.
А у меня вера ему и в него пропала после второго.
И вот не стала себя насиловать. Потому как все равно все эти проблемы- не доверие,отчуждение все вылезли потом.
Если муж не доволен- он будет не доволен и после рождения ребенка.

И еще совет- врать не стоит. Любое вранье чувствуется и это вызывает негатив и недовольство.
Поводов у Вас действительно много.
И закончить институт. А потом и материальные проблемы пока решит, пока вы учитесь.
Потом проблемы со здоровьем могут же быть и т.д.
05.12.2008 11:32:02, Местная
Было похоже. У меня были дети от первого брака. А наш общий - у мужа один. Вот он очень хотел еще. А я понимала, что больше не могу!! Не смогу дать столько внимания и любви, сколько недо. Я просто разорвусь между всеми. Пилеж был долго.
Потом мы расстались, он "наделал" детей в другом месте, а я сейчас так рада, что не уступила!!!
05.12.2008 11:01:18, vilenska
Поводов масса, "конечно, дорогой, но сначала надо":
1.закончить институт
2. заняться здоровьем для подготовки к беременности(этим смело можно заниматься несколько лет)
3. улучшить жилищные условия (я так поняла, что если "дети есть", как Вы говорите, то их не меньше 2-х, значит улучшать жилищные условия или ждать этого можно бесконечно долго
4. ссылаться на возраст, усугубляющий риск рождения нездорового ребенка
05.12.2008 07:14:20, Бутылка
NatalyaLB
"после 35 шанс поиметь больного ребенка ( дауна, например) в 50 раз больше" ( незнаю, правда это или нет, но он проверять будет?) 05.12.2008 02:36:08, NatalyaLB
а зачем придумывать повод? ставите спираль/перевязываете трубы и "хочу, но не могу". Ну и статистику можете поискать в интернете - в 35 лет шанс забеременнеть что то около 20% ( против 90% в 20 лет, например) 05.12.2008 01:56:51, m
Да не хочу я совсем лишиться возможности рожать... Вдруг захочу. 05.12.2008 16:39:08, автор темы
Вечная Весна
пусть квартиру новую купит (каждому по комнате +1), виллу на Канарах, вам Майбах - тогда будете готовы родить, чувствуя его любовь
Дополняйте список, не стесняйтесь
05.12.2008 00:15:34, Вечная Весна
Как раз такой тип мужчин не собираются покупать квартиры и виллы на багамах.
Потому как для этого самому напрягатся надо. А тут он удовольствие получит, а потом еще жена потужится и как нибудь все само собой...-)))
Опять же есть смысл жизни.-)))Есть что созерцать когда само собой растет.
05.12.2008 11:26:28, Местная
Вечная Весна
ну мало ли что он не собирается!
А вот она хочИт и всё тут!
как можно растить ребёнка без майбаха, я не понимаю
05.12.2008 11:43:04, Вечная Весна
Я прям не знаю даже где вы живете.-))))На луне?

У моей знакомой муж говорил- родишь третьего, тогда у меня будет стимул выйти на работу.-)))

Мой вот тоже вчера обьявил что мол увольняется в связи с кризисом. И даже полчаса развивал тему почему женщины такие все меркантильные. Если мужик сидит дома и не работает каждый день и ему хорошо,то женщины этого не понимают.
Ну почему правда?-))))

А так они все детей хотят конечно. и Много-)))).
05.12.2008 11:58:18, Местная
Баунти
Я бы от такого мужа, как у вашей знакомой, и первого рожать не стала бы. Я в шоке вообще. 05.12.2008 12:03:01, Баунти
Вечная Весна
Это вы на Луне, девушка.
Я прям не знаю, где вы таких мужиков подбираете или что с ними такое делаете, что они на выходе получаются морально и физически дряхлыми.
05.12.2008 12:01:08, Вечная Весна
-))))))))))))))))
Ну со своим я как нибудь сама справлюсь.
Но разговоры веселят.

А вот знакомую жалко.Родила ведь третего.
А он все так же то работает, то нет.
05.12.2008 12:18:25, Местная
Вечная Весна
да я в помощники и не набивалась))
лентяи и жадные у меня даже в тинейджерском возрасте вызывали отторжение. Диаметрально расходились во взглядах, ага
05.12.2008 12:26:05, Вечная Весна
Да у меня муж и не лентяй и не жадный.И не был им до рождения детей.
Только все течет и все меняется.И сейчас все чаще ведутся разговоры о том как хорошо быть дома и не работать и приводит всякие примеры.

На самом деле у него просто внутренний мандраж. На работе увольнение. Перспективы устройства на новую весьма и весьма раплывчиты. А тут еще Новый год, Рождество.Вот он и несет всякую чушь чтоб в моих глазах оправдатся.
05.12.2008 12:35:54, местная
Вечная Весна
таки поддержите супруга. Пусть знает, что он у вас супер и вообще мечта, а кризисы приходят и уходят.
На моём веку это уже третий - и ничего, живём же.
05.12.2008 12:43:24, Вечная Весна
Robin
Крызис на дворе. Все уже давно с Майбахов на Лексусы пересели ;) 05.12.2008 11:50:03, Robin
Вечная Весна
ну и сидите на ваших лексусах
а мы пока так покатаемся. По немодному
05.12.2008 11:51:20, Вечная Весна
Robin
Аха... катайтесь... Пока :)) 05.12.2008 11:54:26, Robin
Вечная Весна
а потом и вы покатаетесь
продам по остаточной стоимости, так уж и быть:))
05.12.2008 11:58:55, Вечная Весна
Robin
Нииии....... Нам не нада. Мы в Майбах не поместимся ;P 05.12.2008 12:02:26, Robin
Вечная Весна
толсты-с?:)) 05.12.2008 12:05:15, Вечная Весна
Robin
В меру упитаны ;) 05.12.2008 12:18:36, Robin
Вечная Весна
ишь:) 05.12.2008 12:28:57, Вечная Весна
А еще вероятнее - жена будет тужиться одна, нарожав кучу детей и переживая за их будущее .... 05.12.2008 11:42:27, Деванька
Вечная Весна
это не наш метод 05.12.2008 11:47:36, Вечная Весна
Да. Мы и собаку заводить не стали , потому как лично я не вижу сейчас свобдного бабла в бюджете ей на еду и желающих вставать в 8мь утра.

Другой вопрос, что тогда вообще можно не успеть родить ...
05.12.2008 12:07:18, Деванька
у меня "бабла на корм собаки" хватит...
Но вот желающих выгуливать ее минимум 2 раза в день (а лучше 3) и вставать для этого в 7 утра - нету!
05.12.2008 12:51:59, Коллекционер Жизни
тогда нам надо дружить )))) 05.12.2008 12:55:34, Деванька
Robin
Ну если на собаку бабла нет ( а на кормежку это лишь часть расходов), то какие уж тут дети ;) 05.12.2008 12:21:07, Robin
И не говорите . Тут дело не стоит и "выеденной собаки", и приговор ясен.
Хотя я не сомневаюсь, что другая женщина в моих условиях может и 4х родить.
А кто-то вообще повесится.
Всё относительно.
Мой критерий - пока - "собачий" :)
05.12.2008 12:26:15, Деванька
Вечная Весна
так она и не хочет рожать.
Если бы хотела, то другой коленкор:)

Берите кошку. Кошка лучше собаки
05.12.2008 12:14:16, Вечная Весна
Robin
Кошка не лучше, кошка другая. Не понимаешь не фига в фауне. И флоре :P 05.12.2008 12:24:14, Robin
Вечная Весна
в кошках я понимаю главное - с ней гулять не надо. Что есть огромный жырный плюс для лентяев:))) 05.12.2008 12:30:32, Вечная Весна
Robin
И как ты только в Майбах помещаешься? ;Р 05.12.2008 12:33:17, Robin
Вечная Весна
я худа, стройна, гибка, красиво смотрюсь в любой дорогой машине:)) 05.12.2008 12:37:00, Вечная Весна
Robin
Верю! 05.12.2008 12:50:30, Robin
Кошка лучше , ясен пень ! Она сама себя прокормит . Будет заниматься охотой , станет санитаром леса , вернее, района .
А собаку надо кормить . А не то утром ногу свесишь с дивана - а она её "ам" ...

Сейчас как раз ищу египтянина или сиамца :) !!
05.12.2008 12:18:53, Деванька
Вечная Весна
а обычные кошки не нравятся?
у меня две беспородные ну чисто королевишны. Откормила их - меху любая чернобурка позавидует. Грация, стать, всё при них.
05.12.2008 12:28:07, Вечная Весна
Я немного боюсь аллергии на шерсть, только поэтому хочу лысую. Свекровь напугала, что муж раньше страдал. Правда, муж говорит "неправда это" , но что если свекровь сказала "есть" - значит, аллергия есть ))!
А если у вас есть непристроенные котята, то мы бы пропробовали "усыновить" )) мне сказали, что это надо "пробовать"
05.12.2008 12:34:48, Деванька
Вечная Весна
Аллергия может быть не только на шерсть, а и на слюну, перхоть и т.д.
лучше конечно попробовать на время взять. мои мужики кстати тоже с аллергиями (и на кошек тоже), только она у них перестала проявляться уже давно.
Котят нет, кошки стерилизованы:)
Кстати, на пёс-и-кот пристраивают животных, и обговаривают обязательно испытательный срок. Ваших питерских там тоже много.
Я первую кошку именно на этом сайте нашла:)
05.12.2008 12:40:03, Вечная Весна
А можно мне ссылочку ?? 05.12.2008 12:50:17, Деванька
Вечная Весна
вот, держи. 05.12.2008 12:56:06, Вечная Весна
Спасибо, дорогая )))) 05.12.2008 13:03:55, Деванька
Robin
В деревнях и собак не кормят. С утра кусок хлеба - и вперед, мышковать :))) 05.12.2008 12:22:47, Robin
Хм.... Кого-то мне это напоминает ... из моей семьи ... :) ))))))) 05.12.2008 12:27:18, Деванька
Запишу себе в органайзер :) 05.12.2008 11:26:25, Деванька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!