Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам топика Тучки...

Примерила на себя про агрессию мужа и поняла- скоро там же будем. Если сейчас не отреагирую правильно.
У нас недавно родился второй ребенок (3 мес.), старшей дочери скоро 5 лет. Материально я пока от мужа завишу, хотя между декретами работала и сделала неплохую карьеру. По меркам Москвы муж зарабатывает немного, но стабильно, хватает на нобходимое, без изысков.
У него и раньше были вспышки агрессии и злости, но в последнее время все усугубилось((( Все чаще он ставит меня в положение "Молчи, женщина", и все чаще ловлю себя на том, что проще смолчать, чем сделать ему замечание и получить в ответ ор при детях, хлопанье дверями и т.п. Например, я не раз просила его не раскидывать по всей квартире свои вещи (он бросает прямо там, где снимает, старшая дочь уже делает точно также, а мне хотелось бы приучить дочерей к аккуратности). Теперь он все чаще в ответ на мои замечания начинает орать "ничего я не раскидываю, достала ты меня!". В последний раз я не выдержала и сказала, что если он хочет жить в хлеву, пусть уходит. Он вывалил из шкафа все свои вещи, покидал в сумки...При этом весь трясется, заикается, ну истерика натуральная. Ложится на диван "умирать" (сердце, давление, мол, довела ты меня). Потом ушел прогуляться, вернулся надутый...и естественно остался. Вообще теперь истерика стала типичной его реакцией на любую мою критику, все чаще ловлю себя на мысли, что начала его бояться, что проще смолчать, ибо сразу начинает орать "Ну что тебе опять не так???!!!". Говорит, что я должна делать замечания ласково: "Солнышко, не мог бы ты убрать свитер в шкаф?". Может оно и так. Банальная бытовуха. Но когда это повторяется в сотый раз, у меня банально сдают нервы, я устаю за всеми подбирать+ночью сплю плохо из-за младенца, дети болеют ,сама болею ну и т.д. Стал грубить. Когда орет, может и обозвать "свиньей", "скотиной". Раньше такого себе не позволял, вообще всегда было довольно нежное, трепетное отношение с его стороны, поддержка и помощь во всем. Теперь он не вникает в мои проблемы. Вечером пытаюсь поделиться с ним новостями о себе, о детях. Слушает впол-уха, часто не отрывая глаз от экрана компа (играет, расслабляется типа). Ушел спать в другую комнату а диван, я сплю с детьми. Ему надо высыпаться видите ли. Любовницы у него точно нет 100%, он вообще очень верный, но и секса у нас тоже практически нет. Трубку телефонную бросал раньше крайне редко, теперь постоянно это делает, если ему не нравится то, что я сказала. Например, сегодня позвонила узнать ,когда он придет домой, ждать ли его к купанию младенца. Говорит, ты что, не помнишь, сегодня четверг, у меня отчетный день. Я: и когда закончится твой отченый рабочий день? В ответ- бросил трубку. Что я такого спросила??? Вчера день был неотчетный, а он явился в 10 вечера(( Надо заметить, что его оклад не зависит от количества проведенных на работе часов (госслужба). Скорее всего, домой он не торопится по своей доброй воле, никто его там не держит, просто на работе спокойнее и тише, чем дома с двумя мелкими.
Собственно,все бы ничего, НО у него перед глазами пример отчима. Домашнего тирана, имеющего проблемы с алкоголем. В том году он поднял руку на свекровь, она лежала в больнице с сотрясением и переломом носа. Простила...Но насколько я вижу и слышу, его тон и манера общения с женой осталась прежней, хамовато-властной. Я очень боюсь, что если сейчас не пресеку мужнино хамство, меня ждет та же участь. Ибо сын подсознательно уже начал копировать папашу, интонации знакомые стали проскакивать...
А как пресечь, если я от него завишу пока? Идти мне некуда, родители меня с дитями в своей небольшой "двушке" не ждут. Значит, угрожать уходом из дома я пока не могу. Да, после скандала он всегда готов мириться, обнимает, просит прощения, "люблю-не могу" и прочее. А потом все повторяется...
04.12.2008 20:12:58,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычная жизнь. У нас двое маленьких детей. Муж ушел в другую комнату на диван. Секса нет (инициатор отсутствия секса я, уже зреет конфликт). Везде разбрасывает вещи. Задерживается на работе. Да не я ли все это писала? Считаю, что проблем нет. 05.12.2008 22:14:40, Оляс
Лично меня только одно резануло в Вашем топе-Вчера день был неотчетный, а он явился в 10 вечера(( Надо заметить, что его оклад не зависит от количества проведенных на работе часов (госслужба). Скорее всего, домой он не торопится по своей доброй воле, никто его там не держит, просто на работе спокойнее и тише, чем дома с двумя мелкими- на госслужбе сидят до ночи не потому, что там спокойней и тише, а потому что таково распоряжение начальства. Скажут -будут сидеть до 3 часов ночи, скажут - будут работать без выходных, скажут - будут в отпуске на работу выходить, у них даже в договоре есть такой пункт -сверхурочная работа в случае производств. необходимости или как-то так, это не оплачивается -не компенсируется, и не задержаться на работе сотрудник просто права не имеет. Моему мужу (не лично ему, всем сотрудникам) на госслужбе начальство говорило прямым текстом-забудьте о том, что у вас есть семьи-дети, сейчас главное отчет, план и пр. И тоже была похожая ситуация именно в дочкино младенчество -когда ждешь погулять-искупать, а с работы непонятно когда ждать, а после работы как выжатый лимон, который может только до компа доползти...правда мой муж не орал и не скандалил -но это уже особенности темперамента, но отношения в нашей семье натянулись до предела -потому что я уставала с грудничком, он-на работе, и каждый считал, что другому легче. Конфликты уменьшились, когда стали более внимательно друг к другу относиться, но кардинально поменялось все, только когда муж сменил работу:)))
05.12.2008 14:32:16, white-dove
А вот у меня соверешенно обратная зеркальная ситуация была.
Просто представьте что вы меняетесь ролями с мужем.
КАк это получилось у меня.
Двое детей. Муж оказался без работы а мне предложили выйти и нормально платили.
И вот приползаю я домой уставшая после работы. На работе то ведь тоже не все гладко и волшебно.Хочется хоть ЧАСОК в день отдохнуть. А дома муж меня пилит. Конечно не то что я вещи рабрасываю( я этого не делаю). Но есть куча мелочей из за которых он выходит из себя а мне на них пофигу. И вот день он меня пилит, два...Дальше война.
И я его тихо начинаю ненавидеть.Хотя раньше между нами была и любовь и нежное трепетное отношение.
И так быстро наши отношения полетели как у ВАс в пропасть.
А все почему? Потому что приходя домой мы хотим чтоб нас любили и в халате и толстыми и отдыхающими на диване перед телевизором. Чтоб дома мы просто расслаблялись. Потому как мы и на работе напрягаемся по полной- зарабатывать то надо.
Стала мужу предлагать закрывать глаза на мелочи бытовые , которые его раздражают. А сама за собой заметила, что со своей стороны я позволяю и шпильку в его адрес вставить и где то критикнуть его.
Опять отношения дошли что он меня в первые в жизни обозвал.Дальше хуже и т.д.
Хамство мужское- это такая месть на наши придирки и не любовь к ним.
И даже мы разбегались на время. Решили жить снова вместе.
И теперь мы учимся ЗАНОВО,
1. не выливать свою личную усталость и обиду на ближнего своего.
2. более чутко относится друг к другу. Раскидал одежду- уберите спокойно.
Мир и лад в доме важнее. Ласковые слова и просто помощь Вам важнее.
3. Перестаньте критиковать. Идеальных людей не бывает. И никому еще не удалось никого перевоспитать. У всех кончалось разводом. Оно Вам надо?
Найдите в нем положительные стороны .
4. Понять что муж не торопится домой потому что у ВАс дома скандалы. Прекратить ссоры и скандалы. Все переводить в шутку.

Если вы начнете с себя лично. Перестанете звонить мужу с критикой.
Будете одергивать себя перед тем как сделать ему замечание дома.
Вы можете его о чем то попросить. Но если он не делает этого- попытайтесь его оправдать, как оправдываете и себя.
Посмотрите- улучшатся ли Ваши отношения при этом.
05.12.2008 11:51:08, Местная
Баунти
У вас у обоих послеродовая депрессия. Это знакомо. Всё образуется, только нужно терпение, и прежде всего с вашей стороны. 05.12.2008 11:44:23, Баунти
Вообще-то агрессия в крови мужчин. Хотите не агрессивного мужа, выходите замуж заженщин. 05.12.2008 10:31:55, Антюр
Джума
Не, такая и женщину довести может 05.12.2008 10:54:51, Джума
Елена Д.
мне кажется что у Вас совсем другая ситуация, чем у Тучки, муж истерит - Вы тоже, хоть и не замечаете этого, с терпением, да, у мучин намного хуже, по моим наблюдениям, ну так они в этом не очень то и виноваты :) природа такая у них, от мужчины нужно действий ожидать, а не прявления терпения, внимания и сочувствия.. разбрасывает вещи - ну и фиг с ними, пусть разбрасывает, просто лично я ни подбирать, ни тем более гладить их точно не стала бы, хочет как хрюн ходить - ради бога, мне то что? в 5 лет вещи разбрасывает большинство детей, за исключением врожденных педантов :) тем более, не забывайте, что это не только Ваш ребенок, а еще и мужа с соответствующим набором генов.. это хорошо, что в нашей семье все детство "неряхой" считалась я, теперь моя любовь к порядку не маниакальна, и желание рабочего беспорядка на рабочем столе ребенка - мне понятно, он тоже творческая личность :) так что успокойтесь, Вы устали оба, ребенок мелкий, отодвиньте все на задний план, сейчас у Вас одна задача - выкормить, подрастить малыша, ну кому хорошо от того, что Вы психуете из-за непринципиальных вещей.. более того, когда младший подрастет и начнет ползать - старшие сами будут быстренько свои вещи с пола собирать во избежание :) 05.12.2008 08:34:50, Елена Д.
Автор, если Вы хотите просто понимания и участия, чтоб Вам сказали, что муж ведет себя нехорошо, редиска - это одно. Если Вы хотите решить проблему - это совсем другое.
В отношениях и семье явный кризис:
1. муж не хочет идти домой, ищет поводы (и вполне вероятно, находит), чтобы дольше задержаться на работе
2.муж ушел спать в другую комнату (с первым ребенком уходил ?)
3.секса нет
4. своими истериками, бросанием трубок, ором и приступами болезни демонстирирует, что ему с Вами стало некомфортно
Вопрос - когда все началось? После рождения ребенка? До?
Некоторые моменты Вы можете начать править самостоятельно, с себя. Что сложного сказать: "Солнышко, не мог бы ты убрать свитер в шкаф?", если этим будет достигнут нужный эффект - вещи окажутся в шкафу. Попробуйте. Скорее всего Вы не можете так попросить, потому что считаете, что этим унизитесь, прогнетесь, будете играть по его правилам. Вы затрачиваете кучу энергии на то, чтобы добиться желаемого замечаниями, напоминаниями, упреками, ничего не получается - кроме ответной реакции отторжения, но Вы продолжаете поступать по-своему, вместо того, чтобы использовать менее энергозатратный, но более эффективный способ, который Вам открытым текстом подсказывает муж.
Вам кажется, что в Ваших с мужем отношениях Вы - обиженная сторона, которой сейчас гораздо тяжелее, и из-за этого понимания Вы не желаете делать первый шаг, покольку ожидаете его от мужа. Позиция ведет в тупик.
Начните через нехочю интересоваться делами мужа, ценить его работу, высказывать словами побольше одобрения его поступкам самым незначительным "какой ты молодец, что не забыл заглянуть в магазин", "дети, как здорово, что папа пришел сегодня пораньше!" Т.е. начните проговаривать позитивные моменты. Проследите за своей речью, какой интонацией вы высказываете мужу упреки, не идут ли они постоянные лейтмотивом Ваших вечеров, раз реакция мужа "что опять не так?". Такая постановка вопроса показывает, что человек подсознательно ожидает неодобрение своим действиям,часто еще даже не понимая, где он совершил ошибку, но заранее зная, что прощения не будет, возмездие ждет, страшится этого неодобрения, ищет от него защиту. Попробуйте на некоторое время исключить все упреки в адрес мужа. Изменится его поведение?
Далее, Вы говорите, что в пылу гнева называет Вас обидными словами. Вы сообщили ему это? "Вася, МНЕ очень было обидно слышать слово "___". Я знаю, что ты не нарочно хотел меня обидеть, просто погорячился" Надо проговаривать свои обиды, донести до человека, желательно в спокойной обстановке уже потом, что Вас и почему обидело.Вообще в процессе спокойных разговоров выясняется очень многое, например, Вам может открыться позиция на проблему глазами другого человека, Вашего мужа, которая будет отличаться от Вашей, но содержать в себе также много разумного, чего Вы, со своей стороны, не замечали.
Ну и секс надо налаживать обязательно, без него самые распрекрасные отношения загнутся. Почему его не стало? Вы не хотите? Он не хочет? От этого исходить.
В общем, сидеть и ждать, что что-то изменится, не очень разумно. Надо начинать действовать.
05.12.2008 07:46:50, Бутылка
вау
Да все у вас нормально. Чего вы хотите? На дворе кризис + 3 мес. ребенок. + гормональная жена, которая недовольна тем, что муж ушел спаьть на диван, чтобы элементарно высыпаться перед работой.
Да еще и из дома гонит за какие-то вещи!

Не, ну я сама ору так, что мало не покажется, когда кто-то вещи раскидывает. Правда и сама раскидать люблю.:)) Но ИМХО, это не та проблема, которую нельзя решить. Это лишь повод и для вас и для него.
05.12.2008 01:33:15, вау
Немного по теме - а не пробовали убрать его вещи сами? Я стала убирать, проще гораздо. Носки просто запинывала куда-нибудь))) и не стирала, пока не принесет в ящикдля рязного белья. Рубашки и т.п. - сама в стрику забиаю. Труюку бросал - сама в ответ пару раз бросила - перестал. Орать пытался - сказала "нефиг на меня орать, понял?" - он понял. Когда-то дано-давно легонько стукнул - совсем легонько - сказала, что подам на развод, ушла из дома - как отрезало. Если сейчас вдруг (вряд ли) повторится - сценарий будет тот же, я не девочка для битья, я королева))) Не обзывал никогда. Пусть только попробует))) я тоже много словей знаю, мало не покажется)))) Я тоже с двумя детьми, без родственников в этом городе, не работаю - т.е. зависима. Но - наплевать, выживу - лучше быть одной, чем вместе с кем попало.
В мои проблемы вникал-не вникал - рассказывала, постепенно проникся. Его новости про работу - раньше клещами вытягивала (дано очень) - сейчас с интересом слушаю (даже если не интересно или у меня тоже важные новости есть - традиция такая сложилась - с моей помощью))
Семейные отношения - это, на самом деле, довольно сложная..ммм...работа, чтоль. как воспитание детей, где-то там)
05.12.2008 00:19:05, Queen
Леший
Видите ли, девушка, далеко не все, что такого-же коричневого цвета, автоматически является шоколадом. Это я к тому, что, по-моему, Ваш случай из совершенно другой области, чем случай с Тучкой. Вам не нравится, как Ваш муж относится к Вам, Вашим мыслям, переживаниям, ценностям, делам, не проявляет внимания, сочувствия, участия? Допустим, пусть не все, но кое-что в Ваших претензиях действительно обоснованно. Однако читая Ваши посты в этом топе я совершенно не заметил чтобы Вы себя вели как-то иначе. Вы не считаете работу мужа сколько-нибудь важной. Вы о ней вообще имеете весьма поверхностное представление, и откровенно не желаете вникать в какие-либо детали. Исходя из Ваших поступков, слов, занимаемой позиции, муж на службе целый день откровенно страдает фигней, а вот Вы все время впахиваете за пятерых. И при этом Вы сильно удивляетесь такому поведению мужа... Хотя конечно, куда проще "в огороде бузина, а в Житомире - дядька", чем честно взглянуть на собственную реальную ситуацию и собственное же в ней поведение.

Безусловно, ИМХО.
05.12.2008 00:16:38, Леший
Джума
+100 05.12.2008 10:25:33, Джума
Никогда не говори никогда. Если раньше не изменял - это совершенно ни о чем не говорит про сегодня. Чтобы изменить первый раз совершенно не обязательно быть хроником жанра. 04.12.2008 23:17:16, тоже давно на 7е
да у него физически на это нет времени) да и брезгливый в этом плане 04.12.2008 23:24:21, Автор
В каком? :)) А влюбиться он что тоже не может из-за брезгливости? 05.12.2008 03:37:05, НТО
Рината
и все-таки, похоже на другую женщину((( 04.12.2008 22:19:33, Рината
нет, точно нет. я ему на работу звоню в разное время, и он мне оттуда звонит (у нас дома определитель). да и вообще я бы почувствовала. 04.12.2008 22:25:48, Автор
Рината
так на работе скорее всего она и есть.
Вряд ли Вы это почувствуете, судя по тому,
что Вы его достаете разбросанными вещами уже
несколько лет, а толку ноль... Понимаете,
человек с развитой интуицией, не будет пилить
мужа безрезультатно)).
04.12.2008 22:33:13, Рината
Интересная связь...На работе исключено, там мужики одни (военный) 04.12.2008 22:45:43, Автор
Не знаю уж почему, но спруга Вы достали конкртно. Может курой стали, может чистотой своей или "героизмом".
Ищите чем именно и избавляйтесь от этого качества. А то любовница или пивной алкоголизм не за горами.
04.12.2008 22:17:46, Karramba
Думала об этом. очень-очень может быть. у меня была дико сложная беременность и роды, нытье постоянное...нервы у нас на пределе, вымотались оба за последний год. но! я же не истерю по любому поводу, креплюсь как-то. а он распустил себя((( 04.12.2008 22:27:13, Автор
В жизни бывают разные ситуации. Я бы не торопилась списывать мужа со счетов. Есть некая совершенно объективная причина, по которой человек вдруг изменил свое поведение. И стал поздно приходить. кризис у вас в семье, это факт. И наложилось много факторов, о которых мы тут ничего не знаем, в том числе - рождение ребенка. Не секрет, что мужчины часто болезненно реагируют на это событие.
А поговорить с ним вы пытались? Спросить, что у него не так? Говорили о том, что вы чувствуете в той или иной ситуации? Его пытались поддержать? Когда человеку хорошо, он себя так не ведет. И ситуацию свою не сравнивайте с той, что описана ниже, там человек явный истерик с садисткими наклонностями, да и женщина созависимая. А у вас была Семья, теперь надо просто пережить кризис.
04.12.2008 21:54:44, тоже с 7и
Да, именно, очень подходящее слово "кризис". подозреваю, что он просто очень устал. нам этот ребенок очень тяжело дался. но мне тоже не сладко, но я стараюсь держать себя в руках. 04.12.2008 22:29:05, Автор
Мужчины слабее), у них хромосома "деффективная", одноногая, неустойчивая. Хранить очаг, как ни крути, ваша задача. Бог в помощь 04.12.2008 22:36:04, 7янка
А если Вам попробовать начать орать на какое-нибудь его безобидное замечание? А может он просто устал от младенца? Так бывает даже у женщин, не то что у мужчин. Может деток на денек к бабушке (или у Вас ГВ?) Или хотя бы в кино или в кафешку вдвоем? Может таким образом он хочет получить Ваше внимание, которое теперь по понятным причинам ему мало достается? 04.12.2008 21:54:35, Oksana125
Рината
А чего ему уставать-то, если он в 10 с работы
приходит и при этом госслужащий?
04.12.2008 22:36:05, Рината
Он работает с 9ти до 9ти, причем реально пашет. Это миф, что на госслужбе курорт. Смотря где работать. 04.12.2008 22:47:13, Автор
А при чем тут госслужащий? 04.12.2008 22:37:49, 7янка
Рината
ну как причем, если б на себя работал,
то пока все дела не переделает - не уйдет,
а у госслужащих - нормированный
раб. день.
04.12.2008 22:50:30, Рината
Два года назад я попала на госслужбу, имея уже немалый трудовой стаж за плечами и сменив к тому времени не одно место работы. Я вам совершенно точно заявляю - такой эксплуатаци труда как там я нигде не встречала. Работать без выходных и по вечерам - просто норма. И это никак не компенсируется, само собой. Это даже ожидается. А формально, да, нормированный рабочий день. Понятно, что госслужбы бывают разные,но в большинстве случаев - так. 04.12.2008 22:54:24, 7янка
+100 05.12.2008 14:58:59, white-dove
КИТ
Поддержу. А поскольку я человек военный, как и муж автора топика, еще и пожалуюсь - подразумевается,что ты не просто должен, а ДОЛЖЕН, ибо присягу принимал, а приказы начальника не обсуждаются. И устаешь не только физически, а в большой степени морально, от осознания своей абсолютной бесправности. И материальной компенсации за эту бесправность госслужба не предполагает.
05.12.2008 08:33:59, КИТ
ГВ...Но вообще идея, я думаю часа на 3 уйти реально. Деток можно попытаться по бабушкам распихать. 04.12.2008 22:30:24, Автор
Гы... мой тоже 100% верный считался у ВСЕХ НА СВЕТЕ, А потом я узнала, что начало таких вспышек агрессии у него началось с появлением первой женщины на стороне. 3 года НИКТО НИЧЕГО даже не ПОДОЗРЕВАЛ. Даже друг его лучший не знает до сих пор. Надеюсь, у Вашего просто "переходный возраст". 04.12.2008 21:46:30, Я уж анонимно, ладно?
нет, в этом плане я в него свято верю) 04.12.2008 22:31:01, Автор
я понимаю, что конечно есть и ещё что-то, что словами даже не сказать, но те примеры что вы привели- ...
то же самое.. было, но чтобы избежать скандалов, я не молчу в ответ на оскорбление за то что я сказала...а просто изначально молчу.
разбросаны вещи- да и хрен с ними. и дочь делает то же самое, и он сам же периодически недоумевает "почему она бросает вещи и игрушки???"
хотя раньше я постоянно бегала с тряпкой в руках и свежеупавшие пылинки вытирала)))
просто надо спокойнее относиться к таким вещам- это его и ваш дом, вы хотите так, а он иначе. вот вы свои вещи и кладите по местам..
говорит- нет чистых носков - все что было в корзине постирано, ничего не знаю.. но нельзя сказать что у нас "холодная война", нет, просто если ему очень надо чтобы постирали- в корзину,если надо чтобы не помялось- ну в крайнем случае меня вежливо попросит чтобы я повесила.
и так со всеми разногласиями.
иногда конечно бесит бардак, но мне лучше так, чем со скандалом))
04.12.2008 21:00:31, ***жена***
меня бесит не бардак, а то, что дети копируют такой стиль жизни. что в этом хорошего? 04.12.2008 21:27:06, давно на 7е
Вечная Весна
а что плохого? 04.12.2008 21:53:47, Вечная Весна
плохо, что старшая уже начала раскидывать свои вещи повсюду, игрушки убирать тоже не желает. свинка. ну не комильфо это для девочки. 04.12.2008 22:32:09, Автор
Фяка-Пфяка
Вы обзываете "свинкой" пятилетнюю дочь, муж свиньей вас - у вас в семье полная гармония, не парьтесь. 05.12.2008 08:05:49, Фяка-Пфяка
да ерунда это все. она все равно будет делать так как ей удобно. ну гоняла нас с сестрой мама в детстве, а выросли мы с совершенно разным представлением о порядке в доме. и сейчас пытается мне втереть, что мужнин бардак это "вообще!!!", "как ты это терпишь???".. единственное что слышит в ответ- это такой же его дом как и мой! и точка.
и я не "терплю", а просто знаю, что вот так ему удобно (наверно) хранить свои вещи. и дочке тоже)
мне же ничего не мешает соблюдать чистоту при этом.
к стати, даже когда дочка подростала и портила кое-какие его вещи раскиданные, его это нисколько не поменяло))
05.12.2008 01:20:33, ***жена***
Вечная Весна
ей 5 лет всего.
Девушка, ребёнка хоть пожалейте...
04.12.2008 23:41:04, Вечная Весна
вау
Ой, действительно. Автор, я сама такая, я и на свою могу наорать по тому же поводу. Но, ей богу, это гормоны у нас. Ну реально, за что ребенка, да и мужа, так пинать за какие-то вещи. Да гори оно все.

Вот убираю я на кухне бардак, кричу, что достали все, что выкину все в мусоропровод и т.п. А сама понимаю: ну если меня так это все достало то:
1) ну пойди хоть раз и выкини, а не ори
2) ну и зачем я убираюсь, если не не хочется убираться и я без приборки проживу все равно? Они скорее сами грязь разглядят и приберутся, чем меня эта грязь реально достанет и жить помешает.

И ведь нет же, прибираю и ору, прибираю и ору. А кому это надо? Энтропия только увеличивается:))

Фуууууу. Такая я бяка стала. Но это действительно гормоны. Надо себя в руки брать.
05.12.2008 01:37:45, вау
А что, в 5 лет воспитывать не надо? Пусть свинство разводит вокруг себя? 05.12.2008 00:08:56, Автор
папе позволено, а ей - нет. априори. и воспитывайте сколько душе угодно. у меня не раскидывают, а если разбросают, я очень радуюсь новой тряпочке))) - мигом все вещи на местах. 05.12.2008 00:39:05, Queen
Леший
Проблема не в дочке, и даже не в поведении детей. Проблема в том, что сами родители, т.е. Вы с мужем, детей уже нарожали много, а к единым взаимоприемлимым стандартам в быту так и не пришли. Вы продолжаете пытаться поступать только так, как исключительно Вы сами считаете "должно быть правильно". Даже когда не можете свою позицию хоть сколько-нибудь обосновать веско. Это я про аргумент "не комильфо". 05.12.2008 00:20:45, Леший
Вечная Весна
надо, но не драконовскими методами. Так вы только оттолкнёте от желания этот порядок наводить. 05.12.2008 00:11:25, Вечная Весна
Извините, пожалуйста, а как ребенок в 3 месяца может "подсознательно уже начал копировать папашу, интонации знакомые стали проскакивать"? 04.12.2008 20:43:43, Зеленоглазая Коза
Вы не поняли) Я имела ввиду, что мой муж стал копировать своего отчима) 04.12.2008 20:47:01, давно на 7е
мне вас очень жаль, но все же.. ну куда вы раньше то смотрели? Ведь навероне уже все было ясно и до рождения второго ребенка...сейчас остается только терпеть и подращивать младшего, и на работу скорее 04.12.2008 20:40:50, Шерлок
До родов такое очень редко было...Я имею ввиду его истерики. Ну пару раз в год может. Мне думалось, что сорваться иногда любой человек может. Криминала не было никакого: не пьет, не бьет, не изменяет. Все было нормально. 04.12.2008 21:25:03, Автор
до каких родов? до вторых? не пьет, не бьет, не изменяет - и этого достаточно? вы сами срывались так как он? или ваши близкие? 04.12.2008 21:30:41, Шерлок
и до первых, и до вторых. нет, этого недостаточно, но уже немало. да, и я срывалась, бывало. и трубки бросала. просто он как-то зачастил с этим 04.12.2008 21:45:18, Автор
этого катострофически мало, и я так и не поняла вас стал напрягать не сам факт "срыва", а только его частота? 04.12.2008 21:50:46, Шерлок
мало -смотря для чего. для меня это повод по крайней мере пытаться сохранить семью, ибо ничего из ряда вон выходящего типа рукоприкладства или пьянства пока нет, слава Богу 04.12.2008 22:39:32, Автор
конечно, у всех разные представления о допустимости, кому-то и пьянство с рукоприкладством не помеха для брака. 04.12.2008 22:44:43, Шерлок
ну мне -помеха. мы же не об этом сейчас. мне помехой частые истерики его стали а как их прекратить - не знаю. говорит, что я сама их провоцирую. но я не могу все время молчать, если меня что-то напрягает\не устраивает. какой смысл тогда жить вместе, если даже обсудить спокойно нельзя моменты, которые напрягают? 04.12.2008 22:53:37, Автор
Леший
Обсудить или высказать претензии и потребовать привести все в соответствие с желаемым Вами стандартом? Улавливаете разницу? 05.12.2008 00:22:03, Леший
никакого( 04.12.2008 23:03:00, Шерлок
Частота. И форма. Раньше он бесился, но как-то про себя, а сейчас уже оскорбительные слова пошли, которых не было раньше. 04.12.2008 22:38:16, Автор
Вечная Весна
а что будет, если вещи так и останутся валяться разбросанными? 04.12.2008 20:31:51, Вечная Весна
ландыш
да прямо запинать под диван
делов-то
05.12.2008 12:12:25, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!