Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

запуталась

Очень нужен ваш совет.
Мне 25 лет, замужем год с небольшим, мужу 28. До этого 2 года встречались. И вот вроде бы совсем немного мы прожили вместе, а я на распутье. Запуталась в себе. В наших отношениях, пытаюсь понять – продолжать ли жить дальше, или пока нет детей лучше развестись.
Если коротко, то проблема в следующем.
Постоянные ссоры. И на почве того, что я мало уделяю ему внимания, и на почве бреда ревности.
Муж не работает – семью содержу я. У него хорошая специальность, при желании он мог бы устроиться на нормальную работу, но ни на одной больше месяца не держится. То коллектив плохой, то начальник дурак и так далее. Месяц работает – потом месяца 4 лежит на диване страдает.
Живем мы у моих родителей. По дому он не делает ничего. Бывает, что грубит моей матери. А при ней - мне, и постоянно. на ее замечания не реагирует. На мои и подавно. Может запросто послать.
Про ревность. Он меня ревнует к подругам, к нашим общим друзьям, к работе. Позиция такая – я не должна никуда ходить без него. Да и с ним радости не получается, он придирается, грубит при гостях. Были случаи, когда я шла с подружками на день рождения в кафе, в дневное время практически, он туда приезжал, при всех орал на меня, грубил, все сидят, а он приехал туда, встал рядом с праздничным столом и грубо при всех сказал: «Встала и пошла, а то хуже будет».
и так было пока я не ушла.
Ездит со мной на работу. Я иду работать, а он ждет меня в машине.
А еще он меня бьет. Это было не один раз. И началось почти сразу. При этом потом он говорит – ты сама виновата, ты меня довела, ты вывела меня из себя, обидела меня и так далее.
Как-то раз у нас упал кот с 9го этажа и сломал себе бедро. Наложили гипс, очень болел. И муж, когда у нас получилась ссора, схватил кота, тот орет, и унес его из дома. Я как-раз собиралась везти его в лечебницу, он выхватил его, сказал – ты делаешь мне больно, и я тоже буду так делать, и ушел. Я плакала на улице, просила кота пожалеть, вокруг были соседи, но он не реагировал. Где он был потом не знаю. Я носилась его искала, потом он вернулся, принес замученного кота. А на след день сказал, что я сама во всем виновата.
И так всегда – делает мне больно, на следующий день розы, подарки, поцелуи, люблю больше жизни, без тебя не проживу. не бросай меня. И я прощаю.

Уже много раз мы ходили в загс, разводиться. Там всегда просьбы о прощении, клятвы в любви. Разговоры о разводе часто. При этом делит имущество – вплоть до того, что все подарки, что дарил мне, забирает. Даже бижутерию. А еще оворит - если ты со мной разведешься, я сожгу вашу квартиру и дачу.

Часто говорит мне, что я не слежу за собой, указывает на недостатки. И в то же время, стоит мне нарядиться – скандал.
Стараюсь, чтобы не вызывать его раздражение, одеваться неприметно, с подружками не встречаться или не говорить ему о встречах.
А ведь я красива, раньше занималась в модельном агенстве, 175, стройная, закончила вуз с красным дипломом, работаю на 2х работах, преподаю. Помогаю его матери – вожу ее все время на дачу, там работаю. Помогаю своим родителям. Свадьба была сыграна на мои накопленные деньги. Свадебное путешествие тоже.

Я хочу детей, но понимаю, что сейчас не время. Уже 2 года он практически не работает, и реально не предпринимает ничего. Только и делает, что винит меня.
В чем сомнения у меня – а вдруг это и правда моя вина, что я плохая жена. Что ему плохо со мной. Что не могу его поддержать, что не могу его не раздражать.

Скажите что-нибудь. Я запуталась.

04.12.2008 20:12:20,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы вообще, простите, в своем уме??? гоните его! 06.12.2008 23:57:44, =======
Цветулька
УХОДИТЕ СРОЧНО!!!Пожалейте себя! 06.12.2008 18:40:29, Цветулька
Дара
живут в квартире ее матери,я так поняла. так что не ей надо валить, а его гнать. мокрыми тряпками. 07.12.2008 20:55:53, Дара
lentiayka
отправляйте его куда подальше... Он тунеядец, скотина и трус. Вы с ним кровно(детьми) не связанны, так что побыстрее...Ваше насилие над собой в желании нераздрожать его приведет к нервному срыву. Вашему нервному срыву. В этом так называемом"браке" вы несчастны. А это ненормально. Может все быть совсем по другому, но с другим человеком. Уходите от этой пиявки, не гробьте себя!!! 06.12.2008 17:56:56, lentiayka
babka.v.kedah
я фигею, дорогая редакция... каждый имеет то, что заслуживает и к чему стремится. Удачи вам. 06.12.2008 12:22:31, babka.v.kedah
отдайте подарки и свои и чужие, да еще и приплатите ему, что бы он исчез из вашей жизни, как можно быстрее. 06.12.2008 08:08:20, сочуствующая
8-/ КОШМАР!!! Бегите Вы от него - куда подальше - ПОКА НЕ ПОЗДНО!!! Вы умничка, почитайте http://kurdyumov.ru "Успехология любви". И сами сделайте вывод - к какому типу принадлежит Ваш горе-супруг. Такое не исправляется, и не перевоспитывается, к сожалению. А может, к счастью - потому что определенность есть, и нечего тратить время на пустые надежды.
Так что задача тут одна-единственная: как обезопасить себя от его дерьма (простите за откровенность!) во время разрыва.
А вообще знайте, что Ваш вариант почему-то достаточно распространнный. Именно умницы-красавицы почему-то склонный влипать в такие ситуации. С ТАКИМИ последствиями, что у всех окружающих волосы дыбом стоят - за что ЕЙ это все?!! Возможно, виноваты тут привычка идеализировать все, вера в себя и свои силы. Ну и безграничное терпение, терпимость.

Бегите и спасайтесь, как можно быстрее! Не дай Бог с ним иметь детей! Вы себе не простите потом, если это случится!
06.12.2008 06:36:09, близкая подруга такая же!
Иринище
Развод и побыстрее. Отдайте ему все его подарки и ещё приплатите за свою свободу от него. Подумайте как себя защитить от его преследований после развода, трудно понять он болтун или действительно может Вам причинить вред. 05.12.2008 19:38:00, Иринище
Гарпия
Несколько лет назад один московский второсортный актер, взяв на руки годовалого сына, выпрыгнул в ним с многоэтажки. Это он так жену наказал. Сам погиб, ребенок выжил.
Один папа в состоянии помутнения мозгов запихал в печку двоих сыновей. Маленький сгорел, старший со страшными ожогами. Типа назло жене. История известная.
Мало? И учтите, что в неотдаленной перспективе (как только родите от этой мр.зи) - это ваше будущее.
05.12.2008 15:28:09, Гарпия
enka_penka
Вообще говоря, я не сторонник разводов...
Но тут. По-моему, пока детей нет надо срочно разводиться. При этом я бы постаралась, чтобы каким-то образом на процессе прозвучало, что муж угрожал в случае развода сжечь дом. Пусть он даже это попытается отрицать. Не важно, важно, чтобы это прозвучало в суде. (да, разводиться лучше через суд, вы же все-равно с ним мирно имущество не поделите)
То что он делает - это ненормально. И это отвратительно.
Вы судя по всему, красивая, умная, работящая, а позволяете какому-то ... вас бить, вас оскорблять, жить за ваш счет.
А про детей - с ним никогда подходящего времени не наступит... Весьма высока вероятность, что после рождения ребенка он еще пуще примется вас оскорблять.
Бегите от него... :(
05.12.2008 15:05:58, enka_penka
Мда.. Скажите, а у вас были до него мужчины? может быть, вы были некрасивым подростком и до сих пор не можете понять- и принять, -что это прошло?! Это уже прошло! Вы, как сами пишете, умная, красивая, успешная женщина, и обязательно найдете себе достойного человека.
И подпишусь под всеми советами - бежать подальше от него
05.12.2008 14:51:30, Рожь
Руки в ноги и бегом, точнее гоните в шею этого прихлебателя. сам нахлебник, живет с тещей,ей же хамит вас бьет,да вообще больной какой-то, да и садист (кота жалко), если все так и есть как вы описали он реально нездоров. 05.12.2008 14:39:29, toric
детей рожать не вздумайте от таких уродов, нафиг такие гены...бегите 05.12.2008 14:42:18, toric353
Вероятность
Девушка, бросайте скорей этого урода. У вас еще все впереди, хорошая счастливая жизнь... только для этого нужно остановить то, что вы имеете. Поэтому что это никак не сочетается.
Не копайтесь в себе. Какая разница, кто виноват, важен результат: совместная жизнь - хуже некуда. Мне кажется, что вы виноваты только в том, что разбаловали его и дали сесть себе на шею.
Не нужно идти с ним дружно в загс, по-моему, можно и одной оставить заявление, а его поставить перед фактом, чтобы собирал вещи. Иначе этот спектакль и обещания исправиться растянутся на всю жизнь, и чем дальше, тем хуже.
05.12.2008 14:39:18, Вероятность
"В чем сомнения у меня – а вдруг это и правда моя вина, что я плохая жена. Что ему плохо со мной. Что не могу его поддержать, что не могу его не раздражать." Вы ни в чем не виноваты. И точка.
Но если продолжаете с таким "сокровищем" жить, значит, вам так нравится. Не нравилось бы - выселили из квартиры (родителей, между прочим) и подали на развод.
"Ты лучше голодай, чем что попало ешь. И лучше будь один, чем вместе с кем попало." (с)

05.12.2008 14:25:20, live13
ландыш
и вот смотрите, товарищи (это я к читателям обращаюсь)
внимательно перечитала всю ветку, ужасно хотелось найти хотя бы один плюс этого гражданина...ну хоть бывший плюс...
нашла только один: "красиво ухаживал"
дурдом какой-то
05.12.2008 12:24:49, ландыш
Вечная Весна
а "дико ревновал"? 05.12.2008 12:31:01, Вечная Весна
ландыш
а, то есть это тоже плюс? ))
тогда этих плюсов тут просто масса ))
05.12.2008 12:35:43, ландыш
Вечная Весна
я об том же 05.12.2008 12:40:56, Вечная Весна
Liusia
Ну тут уже все исчерпывающе высказались. В приципе верю, что это правда, так бывает. Но мне не понять Вас никогда и ни за что. Да с чего вы решили, что он изменится-то? Потому что обещает? Вам не смешно самой-то? Так что вы уж определитесь, либо вам такая жизнь нравится (ну бывает, что тут такого, бывают извращения и похуже) и не жалуйтесь, либо гоните к такой-то матери и разбирайтесь, почему такая лажа у вас приключилась, чтоб не повторить ошибок. Но опять же, тут не жаловаться нужно, а действовать. Только ни при каком раскладе не заводите детей с этим человеком. Над собой вы вольны издеваться как вам нравится, а вот детей в такой ад помещать - вот это уже настоящий грех и большая ваша вина за изуродованные детские жизни будет. Ибо данный субъект, которого вы мужем называете, к ним вряд ли будет относиться лучше, чем к вам. 05.12.2008 12:00:24, Liusia
Вы мазохистка? 05.12.2008 11:00:25, без реги
некст
ну не верится как-то... 05.12.2008 10:36:25, некст
Я фигею! Бьёт, не работает .... Одного из двух этих качеств вполне достаточно, чтобы делать ноги от такого мужа. Дальше не стал даже читать. 05.12.2008 10:36:04, Антюр
ландыш
да даже не работает - уже более чем достаточно 05.12.2008 12:15:59, ландыш
Есть такая сказка "о потерянном времени"....вы там блуждаете.А жизнь сокоротечна, не растрачивайте себя и не разрушайте.Хочешь быть счастливой-будь ей!Все в твоих руках. 05.12.2008 10:25:57, проходила мимо
Вы или полная дура, или народ разводите. Если первое, жалко вашего кота. Вас - нет. 05.12.2008 10:08:24, Наблюдатель на дубе
+ 100000000000000000000000000000000000000000 05.12.2008 11:07:35, Любава
Джума
+100000000000000 05.12.2008 10:51:12, Джума
"хуже будет" это куда хуже. хуже - это прожить с таким человеком всю жизнь.
или вы верите, что он вас любит? так у вам уже вроде не 18, уже можно понять, что гланое не слова, а дела. или у вас бьет - значит любит?
вы его боитесь? так дальше будете еще больше бояться. чем быстрее порвете, тем лучше для всех. а по истории с котом, совершенно ясно, что человек психически не нормальный. хочет забрать подарки, так отдайте вы ему эту бижутерию что он вам брилианты дарил что ли. это только к лучшему избавиться от его подарков и воспоминаний.
угрожает спалить квартиру и дачу, застрахуйте их до развода. разведут подайте заявление в милицию об угозах.
и поймите, что чем дольше вы тяните с разводом, тем больше становтесь зависимы. а если еще и забеременеете от такого психа? вам всего 25, у вас все есть (и внешность, и образование, и работа, и родители) вы можете начать совсем новую жизнь. не теряйте время, не тратьте свою молодость на такого урода. он изуродует вашу жизнь
05.12.2008 09:59:16, Наталияяя
День Рождения (aka Иринкин)
Никогда не даю советы в подобных темах, сложно тут все. Но если он так поступил с котом, то я бежала бы, теряя тапки, пока еще детей нет. Где гарантии, что он когда-нибудь не выхватит у Вас из рук ребенка со словами: "Ты мне больно делаешь, давай я ему тоже сделаю?". В общем, "беги, дядя Митя" (с). 05.12.2008 09:56:05, День Рождения (aka Иринкин)
Если человек может обижать ни в чем не повинное животное - он свол*чь последняя.
а вы... глупая, мягко говоря.
и вы его пустили к себе, после того, как он МУЧИЛ кота?
противно.
от глупости людской.

у меня бы инфаркт был бы от такого!!!!!!!!!!
я бы убила этого человека!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
05.12.2008 09:55:09, Любава
а вы начните заниматься уже собой и личной жизнью, развели бардак. подойдите к вопросу серьезно как к работе и реализуйте план избавления. вы совершенно забываете, что вы женщина, и вам нужна семья, нормальная семья с нормальным мужем, который будет вам поддержкой, с которым вам будет спокойно, в котором вы найдете уважение, понимание, радость, да просто и естественно посмеяться вечером за ужином, быть на одной волне, а не страх, противоестественный. вы почти забыли (а скорее всего и не знали) что отношения строятся на уважении, взаимности и никакой фальши или подстраивания. это не ваш человек. подумайте, что вы не умеете иметь то, чего хотите. вы сами не знаете. так что работы у вас куча с самой собой. воспитывайте самоуважение, внимание к своим желаниям, любовь к себе...
вобщем, была у меня такая история. все как у вас, только не бил. постоянные психи, я содержала, он не зарабатывал и много спал днем. когда я стала физически просто угасать на таком постоянном нервняке, тогда только инстинкт самосохранения включил немного мозги и выключил инфантильное отношение к личной жизни. только через полтора года, а то и два, я пришла в себя и стала четко понимать, что мне нужно в мужчине. например, и какой цвет теней подчеркивает мои прекрасные глаза.
Для начала найдите в себе силы расстаться с ним навсегда, не позорьте себя, вы вовсе не такая инфантильная на самом деле) Удачи!
05.12.2008 09:39:09, марта***
Больной он человек. Бегите от него. 05.12.2008 09:22:51, Главный советчик
Джума
А по-моему, классная пара) Оба. 05.12.2008 10:51:47, Джума
Автор! Почитайте прекрасную статью про насилие в семье по ссылке, может она Вам чем-нибудь поможет:
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3010
Вам сейчас дают советы бежать люди с нормальной точки зрения, которых Вы не слышите и не можете воспринять адекватно, потому что, на самом деле, проблема в Вас, а не в муже. В Вашем измененном состоянии сознания, в Ваших страхах и комплексах, что заставили Вас принять такую защитную реакцию - я запуталась, пусть кто-то примет за меня решение. То, что Вы живете с таким человеком, подтверждает, что основной страх, что Вами движет - остаться одной. По каким-то причинам, которых мы не знаем, Вы считаете,может быть где-то глубоко в душЕ, что данный человек - чуть ли не единственный на Земле, что обратил на Вас внимание, полюбил Вас такую несовершенную, за что вы и должны быть благодарной ему по конца дней своих. Ни Ваша вневшность, ни карьера-ум-финансовая независимость, опять по каким-то неизвестным конфе причинам, не могут дать Вам настоящее чувство уверенности в своей привлекательности для противоположного пола. Как бы это не звучало дико для нормального человека. Вы в состоянии глубокого невроза. Вы не верите, что можете хоть кому-то приглянуться, вызвать настоящие чувства любви. Что кто-то может найти в Вас что-то интересное.Добровольно, без скрытых мотивов корысти.
Что-то типа игры в "да, но..": "я красива, но вспыльчива, поэтому никто меня не может полюбить" "я умна, но не остроумна, поэтому не представляю интереса для мужчин", "я хороша собой, но неискусна в сексе - меня ни один мужчина не станет долго терпеть" ну и т.д. - бесконечное количество этих не.
Поэтому воспринимаете как подарок судьбы рядом человека, который хоть иногда (словесно) удовлетворяет Вашу невротическую потребность в любви. ДЛя обычного человека потребность в любви тоже характерна, но она весьма выборочна - я хочу, чтобы меня любил конкретный человек, весьма достойный, с которым мне комфортно. Для человека в состоянии невроза потребность в любви как способе защиты неразборчива - настойчивое желание быть любимой ведет к отсутствию каких-либо критериев к объекту, не важно, какой он, плохо мне с ним или хорошо, главное - чтобы меня любил (или говорил, что любит). Вполне возможно, что Вы не верите в любовь и Вашего мужа, постоянно в ней сомневаетесь, но так, как Вам для поддержания собственного равновесия требуется хоть какая-то любовь, не важно от кого, не важно, есть ли она на самом деле, Вы цепляетесь за мальйшие ее внешние проявления - цветы, примирение, уверения в любви, исходящую иногда нежность. При этом Вы, настолько находясь глубоко в раздирающих Вас противоречиях (которых можете не осознавать),что не способны заметить все действия Вашего мужа, говорящие об обратном - он Вас не любит, а использует, морально и материально, для удовлетворения собственных интересов. Поэтому Вы оправдываете для себя все его поступки, что он Вас бьет, унижает, паразитирует на Вас. Иначе, не найдя такого оправдания,посмотрев правде в глаза (ну не бьют любимых женщин - спросите кого угодно) Вы можете потерять основную Вашу защиту - уверенность в том, что Вы любимы, чего страшитесь больше всего на свете.
Поэтому Вы, для выполнения этой защитной функции, навешиваете на себя чувство вины: видите, я стараюсь, как могу, но он не доволен мною - у МЕНЯ ничего не получается - он меня терпит, другой терпеть не будет, что еще раз подтверждает, его огромную любовь ко мне (несмотря на все мои недостатки) и что такого счатья мне больше не найти, другого человека, который будет меня, такую несовершенную терпеть или, что вообще невозможно, любить, мне не встретить.
До истинных причин, создавших такие установки и защиты, боюсь, здесь, исходя из одних текстов, не докопаться, они могут иметь истоки глубоко из детства.
Только выйдя из этого состояния, начиная его понимать, работать с причиной, а не ликвидировать следствия, можно решить Вашу ситуацию.
Поэтому мой совет - читайте специальную литературу, найдите психолога, попробуйте посетить тренинги личностного роста - Вам требуется помощь. Квалифицированная.
05.12.2008 08:48:43, Бутылка
++++++!!!! 06.12.2008 06:49:55, близкая подруга такая же!
Елена Д.
Отзывов еще не читала - Вам настолько хочется быть хорошей, отличницей, что Вы себе не хотите признаться, что с замужеством вступили в полное д-мо, уж извините, других слов нет.. давайте ему еще ребенка родите, чтобы потом он и его бил, или уносил из дома как кота.. Где Ваш инстинкт самосохранения то? и еще - думаю, здесь еще родители виноваты - летел бы у меня зять из моей квартиры с 9 этажа, если бы посмел грубить мне или орать на мою дочь.. в общем, скажите "спасибо" своим родителям, да и себе заодно.. сочувствую, но помочь тут нечем.. 05.12.2008 08:07:18, Елена Д.
NatalyaLB
не верю ( что не разводка) 05.12.2008 02:47:28, NatalyaLB
нет, это не разводка. Ваше право не верить, но это так. хотя Ваша реакция на мою ситуацию говорит больше чем любые слова. 05.12.2008 03:46:55, я же
NatalyaLB
я могу поверить, что какая то 25ти летняня девушка настолько глупа. Мне трудно поверить, что возле нее нет никого - ни мамы, ни папы, ни бабушки, кто бы ей мозги вправил. Если правда хотите помощи - идите к маме, говорите ей все, что здесь написали со словами " помоги избавится от этого идиота!" Пусть она вас за ручку ведет в загс ( на развод подавать), пусть она с ним разговаривает, когда он пришел домой - а там его вещи на лестнице и замок поменяли, и т д и т п А вы, если он вас на улице подкараулил, можете смело сказать "не моя идея, это все они ( родители), они меня заставляют" и слезу постите, типа "люблю, если бы не они...". 100% гарантирую, что на них он ни орать не будет, ни угрожать - потому что орут только на тех, над кем имеют власть, а он прекрастно понимает, что над ними он никакой власти не имеет. И сжигать он ничего не будет - найдет другую дуру, ктр будет кормить, это приятнее, чем в тюрьму на казенные харчи.
Я не поняла, вы где живете? отдельно или с родителями? кв чья? кто где прописан?
05.12.2008 11:38:43, NatalyaLB
вы к психиатру ходили?
05.12.2008 01:55:57, кекс
VUP
Как же хорошо, что у вас с ним пока нет детей! До развода с ним крайне советую максимально предохраняться! Беременную, а тем более с ребенком, ему будет гораздо легче унижать. Шантажировать ребенком. Если Вам самой не противно так жить - ребенок точно не заслуживает, чтобы родной отец делал ему больно, чтобы больно было маме, а именно так и будет! И хорошо, если только моральной болью, а не физической.
По всем признакам, он просто псих. Нездоровый человек. Бегите от него, пока не поздно! Дальше может быть только хуже, это просто опасно для вашей жизни!
05.12.2008 01:12:09, VUP
Леший
Уж как-то все слишком смахивает на банальную разводку. Два года знакомы и что, до свадьбы он был ну совершенно другим человеком? Всегда вежливым, корректным, выдержанным, интеллигентным, трудолюбивым, контактным, коммуникабельным и только вчера вдруг превратился в то, о чем Вы пишите? Верится с большим трудом. Конечно, в жизни порой и более дикие причуды встречаются, но уж очень исключительно редко. Так что... добрым и милым он не был никогда. Во всяком случае, в реальной жизни. А уж что Вы себе о нем намечтали - это отдельная песня. Просто Вы ее до сих пор продолжаете напевать. Я слабо себе понимаю смысл фразы: у него хорошая профессия и зарабатывает он нормально в сочетании с фразой - он месяц работает, потом четыре - на диване валяется, страдает. Он что, за этот месяц зарабатывает пять среднемесячных окладов? Очень почему-то сомневаюсь. Скорее всего он просто сидит у Вас на шее, только Вы этого не желаете замечать. В общем, классический случай симбиоза садиста с мазохистом. И ничего в этой ситуации не изменится ровно до тех пор, пока Вы не придете в сознание и не проснетесь в реальности. Увы. ИМХО. 04.12.2008 23:47:30, Леший
нет, в том и дело, что специальность у него хорошая, но он не работает и ничего практически не зарабатывает. обеспечиваю нашу семью я, одеваю его я. до свадьбы у него были такие приступы гнева, но не так часто, и не так зло, и он всегда находил им объяснение. на фоне моей влюбленности это нивелировалось как-то. поверьте мне, это не разводка. я не описываю хорошее, что у нас есть, ведь он бывает и ласковым, и веселым, но ужас в том, что чаще всего он бывает вот таким, как я описала. 05.12.2008 03:50:08, я же
<чаще всего он бывает вот таким, как я описала>. В этом и есть смысл - именно ТАКОЙ ОН САМ, НАСТОЯЩИЙ! Просто раньше он больше мог себя сдерживать... 06.12.2008 06:55:42, близкая подруга такая же
Анна!
Знаешь, мой первый муж был одним человеком, когда забеременела стал другим, а когда уехали в другую страну - третьим))) ну, совершенно другим...так что...все по обстоятельствам))) конечно, мы все зависим от них, но есть люди без тормозов... 05.12.2008 02:15:46, Анна!
у сестры с мужем получилось именно так. Она развелась, до таких крайностей, как постоянно битьё, не довела себя. Так что бывает:) 05.12.2008 00:09:43, Queen
Леший
ТАК как раз не бывает. :) Человек не становится скотиной за одну ночь. Этот процесс всегда требует либо большого времени, либо большой близорукости. Третьего не дано. Два года знакомства и год замужества на длительное время никак не тянут. Следовательно - второе. 05.12.2008 00:24:00, Леший
ландыш
большая близорукость, однозначно
ну или из разряда "плохонький, да мой"
05.12.2008 12:19:57, ландыш
Джума
третий вариант- жена сама постаралась не может быть? 05.12.2008 10:53:10, Джума
Леший
Не думаю. Во-первых, слишком короткий срок, во-вторых, не видно - постаралась она в чем именно. Мужик откровенно сидит у нее на шее, всех строит, на всех самоутверждается. Жена конечно тоже может быть "не сахаром", однако тут куда реальнее "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать". Я вообще слабо себе понимаю, как можно было выходить замуж за мужика, который "и в период ухаживания проявлял порой буйный гнев, но всегда находил тому объяснение". У них ухаживаний то было всего два года. Раз автор говорит во множительном числе, значит таких вспышек была явно не одна и не две. Просто автор сама старательно придумывала им для себя достойное оправдание. Что и есть, ИМХО, - близорукость. А если судить по количеству и смыслу ее к мужу претензий, - близорукость очень сильная. 05.12.2008 13:44:36, Леший
может, скрывал хорошо?))) сестра развелась ровно через год после свадьбы. 05.12.2008 00:40:39, Queen
Леший
Люди крайне редко могут сколько-нибудь долго шифроваться ПРИНЦИПИАЛЬНО, т.е. выдавая себя совсем не за того, кем есть на самом деле. Вдумчиво подготовленных разведчиков мы не рассматриваем. Куда чаще случается совершенно иной сценарий. Сначала, на этапе ухаживаний, одни малость прикидывается (не факт, что специально), другая же смотрит на мир и на него сквозь сильные розовые очки. И если где более-менее видит реальность, то не придает ей значения. Мол, он потом все равно исправится и со временем станет все больше и больше походить на ожидаемое ее о нем мечтание. Чаще всего ключевым рубежом к этому женщинами рассматривается свадьба. Они думаю, что после ритуала попадут в райские кущи, а тут, бац, минное поле! Стали жить вместе, т.е. общаться не только тогда, когда есть к тому настроение, но и тогда, когда его нет. Первоначальный взаимный интерес поугас. Он, зараза, не только не стал ближе к идеалу, а еще больше от него отдалился. Она стала чаще обижаться, и чем сильнее, тем менее розовыми становились очки. А чем они становились прозрачнее, тем непригляднее выглядела действительность. И, ой, какой ужас, как внезапно и как сильно он изменился к худшему!!!!!! Развод и девичья фамилия! По статистике, половина браков распадается в течение первого года своего существования. ИМХО, именно по этой причине. 05.12.2008 13:53:14, Леший
гнать поганой метлой, пока не поздно.
не получится у вас из него принца сделать.
04.12.2008 23:46:40, Queen
Восток - Запад
неужели Вы с ним счастливы бываете? разве Вы ТАК хотите прожить свою единственную жизнь? 04.12.2008 23:43:37, Восток - Запад
Неваляшка+
Вот блин, как влипли вы, девушка... Понимаю, что страшно с таким человеком резко рвать отношения, потому как неизвестно чего от него ждать. Тогда надо придумать, как сделать так, чтобы он сам от вас убежал и еще рад был, что легко отделался. В этом направлении надо поразмышлять. А то вы его сейчас прогоните, обидите, тоже будет хотеть сатисфакции, это опасно. 04.12.2008 23:43:16, Неваляшка+
я в шоке:(.
девушка, а чего именно вы боитесь? что он может сделать, если он неуравновешенный трус?
я считаю стоит рассмотреть следующие вариаанты:
1. записать его угрозы
2. заафиксировать побои, если тковые имеют место быть.. и вообще - любую агрессию фиксировать любым удобным для вас способом.
3. сменить в его отсутствие замки, выставить вещи.
4.развестись и не веститсь на пустые разговоры.
5. ничего он вам сделать не сможет - так как все наказуемо, об этом предупредите его сразу, что любой синяк или царапина на вашем теле или теле мамы вашей, порча им-ва сразу будет заява в ментовку.
6. ходите светлыми тропами и не поздно.
7. можно тупо снять комнату на пару месяцев, чтоб ен знал где вы живете.
но жить с таким психом - и надеяться что он измениться, это абсурд. он поэтому и неработает. потому что сидит и обдумывает/реализовывает свою злость/ненависть неудовлетворенность своей не реализацией. на большее у чела мозга ен хватает видимо..
04.12.2008 23:12:36, Anutkash
да, наверное все усугубляется неудовлетворенностью своей нереализацией. Вы правы.
На счет все остального - а ведь я юрист, в своей работе очень активный и целеустремленный, сильный человек. тащу на себе фактически три семьи - нашу, мамину и бабушку еще. а с ним - как безвольная и слабая.
05.12.2008 03:58:29, я же
боже мой, и это все терпит юрист.
да неужели вы не можете продумать шаги как себя защитить. ну включитесь. представьте к вам пришли за советом в такой ситуации и задают вопрос: "как расстаться с мужем и защитить себя при этом?" ну. неужели ничего не посоветуете? нет знакомых, которые смогут помочь. а те с кем вы учились где работают?
05.12.2008 11:09:15, Наталияяя
ОООльга
я конечно очень извиняюсь :) но это просто апофигеоз!!!

красивная, умная, зарабатывающая.

он не работает, бьет! гов-нистый и т.п.

ЧТО? что вас держит? он в постели бог? это ваш последний шанс перед пенсией потр*хаться? что? мне просто интересно :) для общего развития. ну я понимаю, когда маленькие дети, ей некуда идти, она от него зависит. и то страшно возмущаюсь, т.к. считаю, что всегда есть выход.

но вы? да у меня бы он летел только при одной фразе: "встала и пошла".

нет, ну правда, приведите хоть один аругмент "за"? Почему он еще у вас дома живет?
04.12.2008 23:12:18, ОООльга
просто я запуталась. я не могу его выгнать - говорю, давай разводиться - он меняется. умоляет, говорит всякие слова, как ты можешь меня предать, забыть все что было с нами и тд. я измучилась вся. 05.12.2008 03:54:39, я же
Штуша-Кутуша
А что такого хорошего было с вами??? 05.12.2008 12:11:37, Штуша-Кутуша
Tomsik
А Вы себе представьте сцену с котом. В подробностяx. 05.12.2008 10:28:24, Tomsik
Liusia
А на месте кота еще лучше собственного ребенка :( 05.12.2008 12:02:09, Liusia
так вспомните в этот момент как он пришел в кафе и сказал "Встала и пошла, а то хуже будет" ну как вы можете верить, что он изменится. это он вас предал, когда бил. ну поймите же наконец 05.12.2008 10:05:43, Наталияяя
ОООльга
не надо ничего говорить. в такой ситуации просто подается на развод и меняются замки. как вообще родители допускают такое обращение с дочерью, вот где ужас...

вы просто закройте глаза и представьте что вы развелись и этого человека просто нет в вашей жизни. вот вы идете с подругами куда-нибудь и не боитесь звонков или того, что он за вами придет. или вот вы пришли в работы, а дома тихо, никто не орет, делаете то, что хотите. не нравится картинка, а?
05.12.2008 09:40:49, ОООльга
видимо потому что "поженились", еще потому что надеется что изменится и образумится, начнет ценить ее умницу, красавицу, и ещ, будет беречь ее и ее маму и холить и лелеять ее... 04.12.2008 23:21:33, Anutkash
да. именно это сидит в моей душе - что он может измениться. ведь он обещает, что больше не буду, прости, больше не повторится, начинаем новую жизнь...а потом все по новой 05.12.2008 03:56:27, я же
Будет-будет. Все повториться неоднократно, и чем дальше - тем страшнее.
Он не может измениться. А ты можешь.
Вот и меняй свою жизнь, она у тебя одна!
05.12.2008 10:51:21, Прекрасная маркиза
COSMOSi
Ваш муж явно человек неадекватный, распущенный и похоже псхически не очень здоровый:((((
Ему явно с вами удобно -жить у вас, не работать и еще выдрючиваться при этом... А вам-то что за интерес в такой жизни? Африканские страсти в момент примирений привлекают? Цветы-подарки-ЛюблюНимагу? А на какие шиши, кстати, эти цветы-подарки если он 2 года толком не работает???
Если волнуетесь за свое имущество -застрахуйте дачу, поставьте квартиру на охрану -он, правда, и без этого вряд ли сунется их сжигать...
Гоните его в шею!!!!!!!!!
04.12.2008 22:52:16, COSMOSi
боже мой, о какой путанице можно говорить??!?? все ясно как божий день - выгонять к чертовой матери!!!! лучше - не будет! а хуже может стать - вполне! пусть забирает все свои подарки до последней булавки и валит искать другую шею, на которой можно свесить ножки :) про поджоги - забейте, такие люди трусливы, а замки вы и так, я думаю, смените
если не хочется повторений сцен в загсе - сходите подать заявление без него
сойти с ума просто - умница, красавица, молодая, самостоятельная - и размышлять о том, как подстроится под этакое г...? тьфу и все :)
все имеют право на ошибку - и слава богу, что у Вас есть шанс ее исправить :) не стОит этим пренебрегать :) всем станет легче :)
04.12.2008 22:40:07, ===
Анна!
100% согласна, что надо гнать, да, и заявить про угрозы...чтобы знали.. и ему сообщить, что, если что...знают кто. 04.12.2008 22:36:43, Анна!
У меня была похожая история, правда в более мягком варианте, была с первым мужем. Протянула я полтора года. А у Вас отец есть или брат? Надо его гнать, а то он Вас или физически изуродует или морально, а скорей всего и так и так. Идите одна в ЗАГС и пишите заяву, а его поставьте перед фактом. А можно позвонить и сообщить ему, а самой с подружкой отдохнуть - он уже слегка и перебесится к моменту Вашего возвращения. 04.12.2008 22:01:41, Oksana125
Ой, еще забыла: можно ему пригрозить, что пойдете в милицию, зафиксируете побои и ему некоторое время все же придется поработать, правда, вряд ли по специальности и в хорошем обществе. 04.12.2008 22:03:28, Oksana125
nickoffova
Снова крепкий союз садиста с мазохистом? Ничего другого в голову не приходит, если вы уже 3 года это терпите и ещё считаете себя "плохой женой"... Ужос.
Попросите родителей поменять замки в квартире.
04.12.2008 21:56:38, nickoffova
Галина-Малина
Жуть какая! Не вздумайте рожать от этого (человеком назвать сложно, извините). С него ж станется ребенка забить или с балкона вышвырнуть. (ИМХО)
Согласна со всеми написавшими - гнать в шею, чугуниевой сковородой промеж ушей! Он же садист стопроцентный! А еще любит самоутверждаться за Ваш счет.
Ни один человек не должен мирится с таким отношением. У Вас вся жизнь впереди, не ломайте её на самом старте.
04.12.2008 21:29:08, Галина-Малина
Марина К.
Вы его боитесь, что ли? Ничего он не сожжет, кишка тонка, это ясно. И ясно, что дрянь полная, уж извините. Он подмял под себя и вас, и вашу семью, и просто напросто измывается, а вы не в состоянии дать ему отпор. Гоните в шею, проявите характер! 04.12.2008 21:21:12, Марина К.
Tomsik
Девочка, а нафиxxxxx тебе ЭТО надо? "Чтоб кольцо на пальце было и штамп в паспорте"? 04.12.2008 21:11:58, Tomsik
Tomsik
Поясняю мысль - это - обыкновенный садист. Сейчас он мучает беззащитного кота в гипсе "чтобы ТЕБЕ больно было", потом будет мучить ребенка или тещу - "чтобы ЖЕНЕ больно было"... ну а в перерываx - жену - "чтоб на своей шкуре почувствовала...". 04.12.2008 21:15:45, Tomsik
Нечего тут путаться - гнать в шею. 04.12.2008 21:09:18, рица
Хотя кто его знает, может Вам и так будет хорошо. НА подругу муж 25 лет орет, кем только ее не обзывал, допускаю , что и бил. Но не жаловалась, а живут.Я бы и 5 мин не жила. 04.12.2008 21:12:53, рица
LoraEf
Он бьет вас в доме ваших родителей????
04.12.2008 20:56:53, LoraEf
да. и орет на меня при них. как бьет - они не видят. как орет - даже среди ночи - слышат. он часто начинает орать ночью, не дает мне спать, будит меня. а потом я иду на работу, а он спит. 04.12.2008 21:03:05, я же
Вечная Весна
повезло тебе с родителями 04.12.2008 21:04:25, Вечная Весна
мама посто очень мягкий человек - и я просила ее не вмешиваться. но в последнее время она не выдерживает, дала ему пощечину уже, когда он пришел пьяный и грубил мне, он после этого убежал к своей матери, потом вернулся с цветами, просил у меня прощения. на мать обижен. а мне так горько из-за нее. а отец ушел от нас недавно. сейчас не живет. и сам такой человек - что отстраняется от проблем. 04.12.2008 21:07:01, я же
LoraEf
себя не жалеете, маму пожалейте. представьте, что переживания за вас ей жизнь лет на 10 сократят. 04.12.2008 21:15:24, LoraEf
+100 - пожалейте маму, ей еще внучкОв растить :)
(и - если копнуть поглубже - уход отца - это не повод удерживать мужа ЛЮБОЙ ценой...вы обе - и мама, и Вы сами - найдете свое счастье, покой и радость :)комплекс брошенности никто не отменял, но НЕ ВЕРЮ, что Вы не сможете его из себя выдавить! СМОЖЕТЕ!)
04.12.2008 22:44:27, ===
Чей "комплекс брошенности"?! У него он тут должен быть, кажется... 06.12.2008 07:07:23, близкая подруга такая же
Вечная Весна
Чем же он вас очаровал, этот принц-сибарит? 04.12.2008 20:30:17, Вечная Весна
ландыш
уж на что я доверчивый человек, и то у меня закралось подозрение, что Вы это все придумали
а если серьезно, чемоданы с его вещами к лифту, и тут же меняем замки
04.12.2008 20:27:11, ландыш
нет. увы не придумала. это правда. если вас смущают слова про агенство и красоту, я занималась в школе, а что красивая -говорят родители подруги. скажем так - я симпатичная. 04.12.2008 20:29:23, я же
ландыш
да уж больно у Вас все в одном флаконе
ну, видимо, бывает
05.12.2008 12:13:21, ландыш
ну ты же сама все понимаешь. Нет детей - ну и гони его, нет ни одной приины, чтоюы жить с ним. Просто ни одной. 04.12.2008 20:23:20, AleXXX
NatalyaLB
если бы были дети, в именно этой ситуации тоже нет. Но я уже выше написала - разводят нас 05.12.2008 02:49:08, NatalyaLB
мне 25, я серьезный человек, долго решалась, чтобы написать. долго вынашивала решение вынести это сюда. не обижайте меня, пожалуйста, подозрением в инсценировке. увы это не так. 05.12.2008 03:51:48, я же
++ 04.12.2008 20:41:25, Алина33
...Vit66...
+ 04.12.2008 20:26:39, ...Vit66...
мне и друзья наши все так говорят. все перестали с нами общаться из-за его выходок. и мама - ей очень больно от того, что со мной творится, все на ее глазах, а сказать не может. а я вот не могу решиться. измучилась уже. какая-то зависимость психологическая что ли. 04.12.2008 20:26:15, я же
Да, именно зависимость! Вы совершенно правы! А еще... горе от ума, пожалуй. Оно не лучше глупости по результатам. Но в Вашей ситуации видимо, вернее. Вы слишком многое себе пытались объяснять, слишком много напридумывали ему оправданий... 06.12.2008 07:17:14, OlCher
что значит "все на ее глазах, а сказать не может"?? Она немая? Вы ей кляпом рот заткнули??? Сборище инвалидов паралитиков... 04.12.2008 23:56:49, Коллекционер Жизни
ну нельзя, нельзя так. Просто меняй замки, и выгоняй, пусть забирает что хочет... Если папа твой не может с ним физически справиться, найди друзей. кого угодно. час на сборы - и пусть валит...

Блин, ну где вы таких находите? Куда смотрите??
04.12.2008 20:31:03, AleXXX
nickoffova
Угу.
- И как ты, Полиграфыч, их находишь?
- Я их сердцем чую (С)
04.12.2008 22:00:31, nickoffova
А где прынцы то водятся???? 04.12.2008 20:49:24, Алина33
так прынца - его разглядеть надо :) 04.12.2008 21:02:51, AleXXX
если честно, то я просто боюсь. что он и правда что-то сделает. или дачу спалит. или машину нашу. отец никак не реагирует - он сейчас в своих заботах. мама боится связываться. влюбилась я просто сильно в него, думала, что он моя судьба. мне все вокруг говорят уходи, а я все не решусь никак. 04.12.2008 20:47:33, я же
застрахайте и дачу, и машину, и за что вы еще там боитесь... и решаться тут не на что. какие причины жить с хронически безработным моральным уродом? вы кстати не только себя гробите, но и родителей своих
05.12.2008 01:58:45, кекс
маловероятно. Такие типы кроме как на слова и истерики обычно ни на что не способны...

А когда влюбилась - неужели ничего этого не видела??
04.12.2008 21:00:45, AleXXX
Вечная Весна
куда уходи?
его выгоняй
04.12.2008 20:54:59, Вечная Весна
LoraEf
+100. Не захочет уходить- наряд милиции. 04.12.2008 20:58:24, LoraEf
ну мы вместе тогда не жили, он красиво ухаживал, ревность была, но он говорил, что от большой любви. у него постоянные вспышки гнева, такая злость, что страшно быть рядом. и на пустом месте, никогда не знаешь чего ждать. 04.12.2008 21:04:50, я же
Вечная Весна
не пыталась понять почему к психам тянет? 04.12.2008 21:07:15, Вечная Весна
напрасно Вы так. пытаюсь понять сейчас. потому и спрашиваю. 04.12.2008 21:08:49, я же
Вечная Весна
что тебе не понравилось? слово псих? а как его по-другому назвать?
Имхо, пока не разберёшься с тягой, не сможешь избавиться
04.12.2008 21:10:56, Вечная Весна
LoraEf
Можно сначала избавиться,хотя бы от физического присутсвия, а потом с тягой разобраться.

04.12.2008 21:13:25, LoraEf
нет, нельзя. Она вскоре найдет подобие. Пока в себе причину не вкроет 05.12.2008 08:56:49, Бутылка
Вечная Весна
можно, но не с такой отягощённой наследственностью и домашней обстановкой... 04.12.2008 21:14:48, Вечная Весна
У меня была точь в точь ситуация. Я так смогла прожить 6 месяцев. Ушла. Тоже тяга была неимоверная к нему, никого не слушала.Потом встречались некоторое время, но вместе уже не жили. Смогла перебороть себя - неимоверными усилиями, но смогла! Теперь, оглядываясь назад, просто ужасаюсь тому, что я терпела. Я замужем за чудесным человеком,который за 2 года совместного жития ни разу не повысил на меня голос (не говоря уже о большем!), у нас растет ребенок, А тот ублюдок теперь над нынешней женой издевается, которая еще и родила ему ребенка. 04.12.2008 22:30:13, Marussia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!