Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наверное, у многих было.

Я очень волнуюсь за наши с мужем отношения. Дело в том, что младший сын очень часто болеет и вообще капризный ребенок. Естественно плохо спит ночью. Муж просто вынужден ночевать в комнате дочери (ему каждый день очень рано вставать, да и работа напряженная). Тут вроде все наладилось, сын поправился, стал лучше спать, муж вернулся :))), да не тут-то было (((! Ночью сижу на кровати, кормлю ребенка, рядом заворочался муж, повернулся, и ... захрапел (что делает постоянно). Сынуля тут же начал реагировать, я пинать мужа. Муж проснулся, психанул и сказал, что больше не будет спать со мной. Я его понимаю!!!! Но что делать мне???? И вообще нам??? Нет, муж ко всему относится с терпением и пониманием. Но насколько долго это все продлится????????????? Мы молодые здоровые люди - все понятно. И дальше????????????

03.12.2008 06:39:15,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня дети спали с нами, пока кормила - иначе было не выспаться. Поэтому с младенчества привыкли к папиному храпу, как к естественному звуку))). Спали не между нами, а сбоку от меня.
когда отселила сына, какое-то время усыпляла его - просто ложилась с ним,ждала пока уснет. потом - стала засыпать вместе с ним(на работе уставала очень). Этого мой муж не вынес)) стал возмущаться. Я, как разумный человек, вернулась в нашу постель. Отселять мужа куда-то ив мыслях никогда не было - он же мой муж, спать должны вместе))
04.12.2008 00:52:57, Queen
У меня не было. Дети с рождения спали в отдельной комнате. Даже в голову не приходило положить мужа отдельно. 03.12.2008 17:24:10, рица
У нас - не было. В 11 месяцев наши дети спали, аки агнцы божьи, с 22 до 8-9 часов. Собственно, приучили их так спать с 2-х месяцев, а до этого - по очереди с мужем: ночь он, ночь я. Ну и если вдруг приболели - тогда тоже или вместе при необходимости, или вахты стояли по очереди:) Для меня то, что Вы пишете - другой глобус. А потом удивляются, почему их мужья про детей забывают. Они их и не помнили, собссно... 03.12.2008 14:36:59, ==
подскажите, а как вы приучили детей к такому ночному сну? 04.12.2008 10:42:26, КАК???
Просто. Постепенно отодвигали кормление на более позднее (а потом - раннее) время. Но у меня старший с 3 недель на ИВ, а младшая с первого дня. Я не сисечный фанат и не любитель ночных бдений. 06.12.2008 14:34:00, ==
Ёшкин Кот (ex Medve)
да повезло просто человеку :)
кому-то везет, кому-то сложнее. Просто это понимаешь с опытом :) :) :).
04.12.2008 11:57:04, Ёшкин Кот (ex Medve)
С опытом приходит понимание того, что не всё в жизни тебе лично доступно и понятно. Вот когда Вы до этого созреете, тогад поговрим об опыте, ага? Смешно, чесслово, слышать об опытности от дамочки, которая моложе моей младшей сестры:))) 06.12.2008 14:29:42, ==
я подумал, что такой счастливый рецепт уже найден!!!:)
про "повезло" согласен
но тут двое ораторов достаточно безапеляционно утрверждают обратное, вот и хотелось бы услышать их рецепт! вдруг он на самом деле найден!)
04.12.2008 15:44:55, КАК???
WildStitch
аналогично. Чтобы мой ущел в другую комнату... паралельный мир просто. 03.12.2008 14:46:24, WildStitch
ничего страшного, но все зависит от Вашего отношения к мужу. если Вы его от всего бережете и сон ему обеспечиваете, ИМХО - отселяйте к дочке и ждите пока младший спать начнет. У меня друг до 3 лет дочери спал в гостиной, а жена с дочкой - в спальне. Ну и ничего, воссоединились потом. Мы с мужем спим с дочкой втроем, и если от храпит, я его тихонько трясу, а если не реагирует, могу и пнуть посильнее, не проблема вообще. он сам сказал: "не реагирую - пинай", сказано - сделано. Вот грудное вскармливание прекратим, дочь отселим, будет в своей кроватке и возможно в своей комнате. А общение с мужем - в гостиной, ковер у нас хороший, диван тоже неплохой:))) 03.12.2008 13:23:57, Mamayoung
Елена Д.
а че мужа то пинать? аккуратненько поворачиваете на бочок и спит он себе дальше.. я бы сама кого хошь пнула, если бы меня за храп (когда нос заложен бывает) кто-нибудь пинать начал, а не ласково на бочок повернул.. 03.12.2008 13:02:19, Елена Д.
А я и пинала и аккуратненько поворачивала. Закончилось тем, что он решил, что я его бужу на работу, вскочил и стал собираться в три часа ночи :))))

03.12.2008 15:34:48, Таля30
NatalyaLB
здоровый 11 мес реб не должен плакать. Он здоров? вы к педиатру ходите?
И что подразумевается под "Сынуля тут же начал реагировать", может, и не плач вовсе?
По теме - заплакал, встала, ушла докармливать на кухню, нефиг мужа пинать без причины.
03.12.2008 12:53:17, NatalyaLB
Нет, не плач. Он просто может проснуться и разгуляться на 1,5-2 часа. Такое бывало. Особенно, когда погода меняется или болеет.

03.12.2008 15:44:37, Таля30
Я вот так же пожалела мужа, отправила спать в другую комнату, когда дочери было 3 месяца, а через полгода он первую любовницу завел. Больше в совместную постель не вернулся, да я и не настаивала- храпел ужасно, даже через закрытую дверь слышала, а если вечером выпил, то и через 2 двери. Так и прожили следующие 8 лет, а потом он нашел очередную девицу, на 13 лет моложе меня,развелись, ей замуж надо и храп не мешает, видимо. Так что делайте выводы. если мне невыносимо в постели с храпящим, значит я с ним не живу 03.12.2008 12:49:23, "@
успокоиться и не загоняться. ваш случай не уникален. понимаю, что это слабое утешение, но тем не менее, это облегчает понимание - как минимум, вы не одиноки.

а у нас не многоквартирный дом. у нас свой дом. а пока он в ремонте, живем мы в 20 кв.м. вместе со спальней-ср@льней и едальней, в одной комнате. и когда были подобные всплески с мужем, единственное место, куда можно было пойти спать спокойно - собачья будка на улице. а я к тому же работала что та лошадь и тоже хотела спать. а что делать? терпеть и не загоняться. это правда проходит.
03.12.2008 11:55:34, sasha4man
Nightmare
А с дочкой как обходились?
Может, Вам не мужа выселить, а ребенка к себе переселить? Мой какую-то часть ночи прекрасно спал в своей кровати в своей комнате, а под утро начинал либо еды требовать (из бутылки, хвала богам, так что мог и папа подкормить), потом засыпал, либо ему одиноко становилось и мы его с собой спать брали.
03.12.2008 10:07:30, Nightmare
А дочка спокойнее была, хотя я ее так же кормила несколько раз за ночь, да и не болела в первый год, а у мужа с работой спокойнее было. Вот сейчас запарка.

03.12.2008 10:24:34, Таля30
Я бы не расставалась с мужем на ночь . Ребенку лучше привыкать спать не в тишине , это будет хороший навык . Ну либо ребенка оставлять в его комнате и самой иногда дремать там, и возвращаться при возможности к мужу .
Моя бывшая свекровь приучила моего БМ спать при полной темноте : занавешивала окна портьерами , закрывала вечером все щелочки , в итоге БМ мог заснуть только в полной темноте либо с полотенцем на глазах . Представляте , каково ему было засыпать летом в Питере , где белые ночи , да еще с женщиной ?
У меня муж тоже страшно храпит . Я пару ночей привыкала , но спать-то хочется - и привыкла . На даче сын однажды разворчался , что ему шумно но не на улице же спать отцу - и ничего , привык и спит себе крепко .
03.12.2008 09:57:25, Деванька
Мы живем в многоквартирном доме, поэтому о полной тишине просто не может быть и речи :))) И с рождения мы, как и старшую дочь, приучали сына к шуму, обычному бытовому шуму.

03.12.2008 10:27:46, Таля30
Да все переживется, у кого младенцы спокойные и не отравлюят жизнь родителям -таких единицы семей, подрастет ребеночек и все наладится, сейчас не делайте из этого трагедию, просто период который надо пережить -перерасти, ну подключите долю здорового юмора при обуждении таких ситуаций. А кол-во грудного вскармливания для данного возраста уже можно уменьшать, малыш не голоден реально, а возможно есть нервная паталогия (у кого ее нет до года- до трех), и ребенок нуждается не столько в еде, а в мамином тепле, чтоб успокоиться. Я просто укладывала к себе в постель и давала попить немножко из бутылочки (меня и врач ругала, что у ребенка лишний вес, мне вообще после 6 месяцев запретили ночные кормежки) 03.12.2008 09:38:49, Атом
Баунти
Да что вы так переживаете? У многих мужья спят в другой комнате, пока ребенок маленький, и сексу это не мешает. Секс - отдельно, сон- отдельно:)) Если у вас за пределами спальни отношения хорошие, если муж понимает. что ему самому удобнее будет спать в другой комнате, то не делайте проблемы на пустом месте и не ругайтесь с мужем. Пусть спит в детской.
Я с сыном спала в спальне, а муж - в гостиной до полутора ребенкиных лет. Потом как-то постепенно переселился обратно, но сын спал между нами полночи, а то и больше, еще до двух лет.
03.12.2008 09:05:21, Баунти
+1 также живём, никто любовников не завёл, детям почти три, прихожу к мужу, если надо, до революции графья вообще всегда отдельно от жён спали, ничего .. я лично к страшно храпящему мужу так и не привыкла 03.12.2008 16:59:37, Иркина мама
Согласна. У меня также. 03.12.2008 15:54:06, rawa
Здорово!!!!!!!!!

03.12.2008 10:28:25, Таля30
Не повторяйте чужих ошибок. Как только муж или вы уйдете в другую комнату, сразу возникнет отчуждение, ему будет казаться, что он тут лишний.
Растить ребенка совместная забота, у вас такая же работа, а может даже и тяжелей. Не жалейте его, ни в коем случае, вам это потом встанет боком.
Попробуйте договорится и подходить ночью к ребенку по очереди (хотя если он на ГВ, то зачем? вообще мне иногда кажется что ГВ очень полезно для ребенка и очень вредно для отношений с мужьями ...)
У меня есть лекции с рожановских курсов, так там вообще советуют спать всем вместе в одной кровати, только малыш со стороны мамы, а не между родителями ... но то же палка о двух концах, потом этого малыша не выгонишь.
Короче держитесь, вы ему посочувствуйте, скажите что все понимаете, но маленький он же маленький, а он уже большой и что это его ребенок и что его то же надо пожалеть, может у него зубки. Бред какой-то получился ... сами придумайте, что сказать, только не ругайтесь - это абсолютно бесполезно, только силы отнимает.
03.12.2008 07:11:07, сочуствующая
WildStitch
нам ГВ никак не мешало. Вообще никак. Вот только сейчас закончили, когда мелкому год через неделю, само собой как-то отвалилось. А до этого,если просыпался ночью, просто брала его к нам и спали дальше, а он там сам кормился. И ложила его именно МЕЖДУ нами, ни капли не мешало. Как-то это уже ночью было, после вечернего секса, и нам обоим нравилось чувствовать что он там дрыхнет. Ну и заодно не надо думать что свалиться может. 03.12.2008 14:51:34, WildStitch
<<<вообще мне иногда кажется что ГВ очень полезно для ребенка и очень вредно для отношений с мужьями ...)>>.

Прямо таки подпишусь:) И добавлю даже, что польза этого самого ГВ часто преувеличена. А отец, не занимающийся ребёнком с его рождения, а мирно храпящий в люле - это потом многим аукается, да как...
03.12.2008 14:33:06, ==
Ясень
Вы просто не знаете, как может аукнуться отец, занимающийся ребенком больше мамы. 03.12.2008 23:59:18, Ясень
Елена Д.
не знаю, чем это может аукнуться? не сказать, что муж больше меня занимался ребенком, но что не меньше и с бОльшим интересом, это да :) пока ничего плохого из этого не вышло, ребеночку уже 12, т.е. еще все впереди? 04.12.2008 07:12:56, Елена Д.
WildStitch
???? просветите пожалуйста, чем таким ужасным это чревато? А то может и мой ребенок в опасности. :) 04.12.2008 00:58:56, WildStitch
Лягушка
Ну мы именно так и спали, по-рожановски :), до 1,4 примерно. Дочка никому не мешала, потому что, едва пикнув, получала грудь. А в 1,4 мы отселили ее на отдельную кровать в отдельную комнату, но та кровать была не детская, а обычная односпальная взрослая, и я могла лечь рядом и покормить при необходимости. Поначалу примерно полночи проводила с дочкой, полночи с мужем :) В 1,6 отлучила дочку от груди, и с тех пор она спит одна.
03.12.2008 10:12:18, Лягушка
Да мы не ругаемся :))). А маленький да, на ГВ, поэтому муж никак может его успокоить ночью, только я. Вот отчуждения-то я и боюсь ...

03.12.2008 07:38:35, Таля30
а как было с дочкой? муж вам помогал?
действительно, если вы договоритесь что будете по очереди подходить, то лучше станет. он может же вам ребенка подкладывать- у нас так было.
начинаю радоваться что квартира у нас однокомнатная))) как-то вырулили..
03.12.2008 08:57:26, ***жена***
Баунти
Ну что за ерунда! "Вырулили" - это о чем вообще?
Нам с мужем даже прикольно было встречаться в гостиной, я к нему туда приходила, потом мы засыпали вместе, но у меня сон чуткий, я слышала, когда сынуля начинал кряхтеть в спальне, тут же вставала и убегала.
Отношения могут быть и за передлами спальни. А вот заставлять человека, который один кормит семью, да ещё в наше время, когда сплошные увольнения и сокращения, вставать по ночам к ребенку - это я считаю издевательством. У мамы есть возможность вздремнуть днем, а у него нет, и пашет, небось, с утра до вечера.
Милая автор, поговорите с мужем, спросите, не будет ли его угнетать, если вы будете спокойно радоваться с ним жизни в кровати, а потом он будет уходить спать к дочке? Если он не против, то всё хорошо. Самое главное - чтобы вы оба не думали, что это охлаждает отношения, что это грозит распадом семьи и прочую чушь. И всё у вас будет хорошо. Не моделируйте ситуацию на негатив.
03.12.2008 09:12:13, Баунти
не знаю как у вас, но у меня не получалось вздремнуть днем. это замечательно, когда здоровые дети и спят они нормально, а просыпаются только поесть, но ведь бывает и по другому!
моя мама мне тоже говорила- "что за чушь, у меня с вами все было в порядке!" ну так вот а у меня к сожалению не совсем так.

нет в слове "вырулили" ничего страшного))) хотя может вы что-то не то что я имеете ввиду)))
03.12.2008 14:32:10, ***жена***
WildStitch
вы просто не умели научить свого ребенка спать. Да, этому тоже надо учить и научить его этому должна именно мама.

Так что тут не "к сожалению", тут только вы сами виноваты.

03.12.2008 16:30:21, WildStitch
Да я только "за", "за" и еще раз "за", чтобы муж высыпался , тем более ночью он мне не помощник, а вот в выходные или вечером он очень здорово мне помогает!

03.12.2008 10:25:01, Таля30
Баунти
Тогда тем более, не о чем волноваться:) Если ему всё доходчиво объяснить, то он тоже печалиться не будет:) 03.12.2008 10:54:18, Баунти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!