Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужчины - с Марса!

Помните, я тут писала про то, что у ребенка обнаружили близорукость? Особо страшного пока ничего не нашли, близорукость полностью корректируется половинкой диоптрии. Понятно, что с возрастом будет становиться хуже, но пока - инфа меня порадовала. Зато ребенку закапали в глаза и запретили до завтра читать/писать/СМОТРЕТЬ ТВ. Поведала я все это мужу (ну, мне казалось, что это его тоже как-то касается). Мужчины, ей-богу, с Марса.
1) Муж сказал, что все равно ужас-ужас, потому что у него тоже когда-то было полдиоптрии, а теперь их 7.
2) Муж сел рядом с ужинающим ребенком и включил телек со словами "Эх, и посмотреть толком нечего!" а на мои уговоры выключить телек, пока ребенок ужинает, сказал, что от ТВ никакого вреда нет и вообще, раньше надо было думать, теперь уже поздно пить боржоми, так что и нечего его грузить очередными проблемами.

Я понимаю, что никто не ангел, но иногда хочется развестись...
03.12.2008 00:31:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ха! так у дитяти наследственность со стороны мужа. так что он виноват, что зрение портится 03.12.2008 13:11:41, Katerine
А муж вам все правильно говорит, кстати. Думать надо было раньше, когда замуж выходили за его 7 диоптрий. Это ж наследственность у сына-то. 03.12.2008 11:32:13, Гы))))
ландыш
насчет близорукости я профан
но в ситуации ужинающего ребенка и мужа-телезрителя возможен, как минимум, один выход - ребенка увести с кухни вместе с тарелкой
если уж это так принципиально...
03.12.2008 10:27:18, ландыш
У нас муж фанат чистоты в доме и не разрешает с кухни уходить с тарелкой! :)) Вот хотите верьте, хотите - нет. Так что и это не выход. Хорошо, что всего один день был такой запрет. 03.12.2008 23:41:28, Lariska из дома
блин. а вы просто скажите мужу полушутя, что не повезло сыну с наследственностью. Я Вам как очкарик со стажем ищо раз говорю - зрение - это наследственность. 03.12.2008 07:59:01, Moon
Елена Д.
у нашего тоже наследственность, но это не значит, что мы опустили лапки и ждем, когда у него упадет до папиного уровня, есть всякие процедуры, укрепляющие мышцы глаза, и потом, еще с возрастом это проходит, у нашего к 5 классу зрение стало нормальным.. очки надевали одно время для письма, к 3-му классу их отменили, заменив зарядкой для глаз.. на счет реакции мужа - ну расстроился он :) на счет телевизора - ерунда, ребенок в состоянии не смотреть включенный телевизор, мы вот его почти не смотрим, слушаем :) другое дело, что ему нужно аргументировано, "со слов врача", рассказать, что у детей такое бывает, даже если нет наследственности, а уж если есть наследственность, то нужно этим просто заниматься, махать руками тут не стоит.. 03.12.2008 07:15:04, Елена Д.
Мимоза
Хм.... странно.... а нам вот врачи советовали до последнего воздерживаться от ношения диоптрий, потому как одев их - все, путь только к ухудшению. А так зрение ребенка вполне можно корректировать... мы ходили на занятия всякие и сезонные лечения. Очки одели только два месяца назад, диоптрия, и только лишь потому что стало проблематично искать понимания у бесконечно меняющихся учителей в школе - это раз. А два - по причине переживаний в связи с мои с БМ разводом - зрение стало падать просто катастрофически.
Что-то не в ту сторону вы зрите, ИМХО ;) и про развод и про здоровье своих мужчин. У моего БМ тоже, кстати, -7.... и много других запущенных родителями болячек ;)
03.12.2008 06:12:08, Мимоза
Нет, нам тоже прописали не очки, а лечение. Это в кабинете, где таблица, сыну надели стеклышки в полдиоптрии и он сразу увидел всю таблицу, а без стеклышек - 2 строчки. Это стеклышки надели как этап исследования его зрения, а носить как раз сказали не надо. 03.12.2008 23:39:22, Lariska из дома
ЕК настоящая
С мужьями - как с подчиненными сотрудниками: если возникла мысль, что надо развестись (уволить) - значит надо начинать искать замену.
Потому что все равно потом разведешься (уволишь), только либо поздно будет, либо на поиск замены времени много уйдет. А пока ищешь ты будешь как савраска метаться вся в делах.
PS По делу: диагноз вам еще 100 раз поменяют. И прогноз тоже.
03.12.2008 01:07:57, ЕК настоящая
ландыш
а как же живут тетеньки вообще без мужей (читай - сотрудников)? справляются же как-то )) 03.12.2008 10:28:33, ландыш
Эники-бэники
А есть разные тетеньки. 03.12.2008 21:11:26, Эники-бэники
если у мужа аналогичная ситуация с глазами - чего Вас то винить? Это банальная наследственность. А муж Ваш - реально разбалованный эгоист. 03.12.2008 00:42:55, Evvaa
мужу вообще до детей и семьи фиолетово, имхо. все остальное для демонстрации видимости "не забудь кто в доме мужик" :( 03.12.2008 00:48:06, Anutkash
ага, полностью согласна 03.12.2008 00:51:45, Evvaa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!