Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а тоделать, если чувст нет? мы женаты 2,

а тоделать, если чувст нет?
мы женаты 2,5 года. я поняла, что он как-то был готов мне изменить. (можно сказать, я не вольно помешала и все узнала).
на вопросы "зачем" ответить внятно не может, мол заклинило.
при этом говорит и показывает что любит.
а у меня в нутри пустота. была обида. а сейчас ничего. пусто.
вот что бы вы делали?
мне с ним жить.. удобно. и я и он зарабатываем (он побольше).
я вот уже и не понимаю, а любовь после свадьбы есть?
или остается привычка, удобство и т.п.
и что делать, когда ее нет?
уходить и надеяться (встречу/не встречу) найти другого, любовь?
а она нужна? или стОит жить как голове "удобно", ну там где комфортно.
хочу пояснить, к мужу нет ни неприязни не любви.
просто стОит ли оставаться в этом браке без любви. он меня любит - чувствую.
27.11.2008 09:54:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
"вот уже и не понимаю, а любовь после свадьбы есть?" - есть, но не всегда с мужем/женой 27.11.2008 13:25:15, NatalyaLB
Что делать-что делать...
Да нужно делать то, чем вы эти 2 года не занимались-семью строить, чувства растить, друг-друга поддерживать эмоционально.
То, что было - вы уже потратили. Хотите большего и дольше - стройте по кирпичику, по ощущению, по капельке.
27.11.2008 12:57:35, Нуга
Вам с собой разобраться надо. Что значит нет любви? Любовь - это Вам не налоги: заплатил и спи спокойно. Любовь - это тяжелый труд. Над ней работать надо. "Бабочки в животе" это влюбленность, а любовь, когда за человека волнуешься, когда переживаешь за него, если он задерживается где-то и ты не можешь до него дозвониться, когда иногда хочется человека просто чем то порадовать, когда, встретив на улице его случайно, вдруг замечаешь, что начинаешь улыбаться... И это не приходит само. Попробуйте сначала оказывать неожиданные знаки внимания и нежности мужу, например, просто обрадуйтесь его приходу с работы. Пусть даже через "не хочу". Если он Вас любит, увидите и почувствуете отдачу, втянетесь и огонек в Вашем очаге будет разгораться... Не факт, что все получится, но попробовать стоит. Найти человека, с которым комфортно - большая удача. Стоит хотя бы попробовать, на мой взгляд. 27.11.2008 11:11:05, Илси
спасибо. вы знаете.. а я улыбаюсь когда вижу его на улице..
а может она есть (любовь), но другая..?
27.11.2008 11:22:03, ???
Конечно, есть. Если б не было, человек бы раздражал: казалось бы, что он и сидит не так, и храпит особенно громко и противно, и кушает неприлично, а уж как ногти начнет грызть... :))
Просто поддержите Вашу любовь. :) Удачи Вам :)
27.11.2008 11:46:48, Илси
Ничего не поняла, вы-то его любите? Иногда такая пустота бывает когда нет развития семья -кому-то помогают рожденный ребенок, общие планы на квартиру, дачу, машину...А если жить скучно, нет цели-объединяющих факторов- действительно ищутся некие внешние эмоции, когда дома среди супругов -эмоциональная пустота. 27.11.2008 11:03:32, Атом
К сожалению есть. 27.11.2008 10:27:42, Антюр
Я своего БМ все 18 лет любила. НО мне с ним очень плохо было жить. Сейчас с удовольствием жила бы с человеком без большой любви , но что бы мне с ним было именно удобно и комфортно.Правда в моей жизни были две больших любви и поэтому мне уже не важно буду ли еще любить. 27.11.2008 10:22:20, рица
Ага. любит он Вас. Но при первом удобном случае- налево.
Девушка пока детей нет а стоит ли?
27.11.2008 10:06:40, местная
я вроде как вижу. что любит, чувствую..
про дете пока думать не хочу. сейчас бы разобраться.
но вопрос не в этом.
а в том, что "стоит ли жить с мужчиной, с которым удобно, но нет чувств" причем как положительных, так и отрицательных. я про СЕБЯ спрашиваю, не про него
???
27.11.2008 10:29:00, ???
Восток - Запад
дети счастливее, имхо, когда родители друг друга любят. 27.11.2008 10:42:25, Восток - Запад
звучит, ну прямо как приговор всем остальным...
а мне думается, что те дети счастливее, которых оба родителя ЛЮБЯТ. но только по настоящему, с уважением интересов и прочим..
27.11.2008 10:47:25, ******
у которых родители друг друга любят. тогда и детей они тоже любят.
жить так - можно. причем у вас всё может изменится в лучшую сторону - т.е. это положение - не окончательный приговор. Но детей в этой ситуации - я бы не стала...хм..заводиь.
27.11.2008 10:54:03, Queen
Восток - Запад
+ 1 27.11.2008 11:01:46, Восток - Запад
ну я не автор, я так- пришлый аноним)) но у меня всё много хуже, чем у автора, поэтому мне ваш совет "не в кассу", как говорится)) 27.11.2008 10:59:13, ******
я автору отвечала - думаю, она прочитает все ответы из топика. Вашего ответа там касалась часть про то, какие дети счастливы. Те дети счастливее, у которых родители любят друг друга, как ни крути. Есть другие варианты, конечно, и ребёнок с одним родителем тоже может быть счастлив. Но счастливее - первые.
-
так что)) в кассу вам мой ответ и не мог быть - откуда ж я знаю, что там у вас.
27.11.2008 11:21:35, Queen
А стоит ли вообще детей заводить? 27.11.2008 10:28:33, Антюр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!