Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нет контакта

Хотелось бы услышать мнение конфы.
Возможно ли жить с человеком с которым утрачен контакт коммуникативный.
С которым не получается поговорить по душам .Который не хочет в 1000 раз выяснять отношения и вообще ни о чем не хочет говорить. ????
А мне легче понять словами, чем не домолвками. Невербальными знаками.
Но прямо ничего не говорится. Либо говорится сразу в виде притензии и с наездом.
А просто уже человеческих разговоров почти нет.
Все общение сведено к бытовому минимуму- купи то, купи это.
Ну еще обмен информации по детям.
Как только общение переходит в ранг личных отношений, показывается всем видом что не интересно.
Да есть общие дети. Да есть совместное имущество.
Но как то у меня не получается быть счастливой при минимуме контактов.
Может я много хочу от мужчины?
А вы как много времени проводите со своими вторыми половинками и разговариваете?
26.11.2008 11:02:57,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, просто не любит, разлюбил, надоела, достала, раздражает, бесит своим всем видом, разговорами, расспросами, нравоучениями, что с другими-то он хорошо, а с ней - плохо. Были такая парочка друзей. Он занимался друзьями, мамой, сыном от первого брака, а ее, молодую да красивую, игнорировал, только, когда самому надо было чего от нее, тогда и разговаривать, оказывается, умел. Лет 10 они так жили. Потом расстались. Она практически сразу вышла замуж, родила ребенка, муж ее обожает, тоже болтает без конца, всегда спрашивает, как она себя чувствует , как у нее день прошел и т.п. А у него жена такая самодостаточная, его верещения ей не нужны, и детей, как та, у него не требует завести, живут для себя, работают, учатся, отдыхают, ничего друг от друга не требуют. Заметьте, все довольны! И у меня также было, сначала вроде хорошо, он такой интересный, талантливый и умный, я такая молодая, веселая и привлекательная, а потом с течением семейной жизни (ребенок, ответственность, проблемы, финансовые, приобретение квартиры и т.д. и т.п.) он тоже стал более скрытным, молчаливым , стал игнорировать меня, ему была не интересна моя жизнь, события в моей жизни, его все бесило. Сначала я переживала, как вы (долго), искала подход (чего угодно, милый? хочешь р..ом встану?), а потом плюнала на него, занялась своей жизнь, я человек увлекающийся. Он забегал за мной ,как идиот, у меня как-то неожиданно любовник завелся, потом другой, а потом я не нашла повода так жить. На две жизни. Он хоть и бегал за мной, но не от любви, а из-за чувства потери своей собственности, трудно быть рогатым, скажем так. Мы разошлись. У меня чудесный мужчина, мы с ним трещим до 2 часов ночи, даже после этого дела, обо всем на свете, он всегда беспокоится обо мне, как здоровье, как работа, как настроение, я думала, таких не бывает. Я уже забыла, что такое унижаться перед человеком, который тебя не любит. А это - унижение- жить с нелюбящим мужчиной, и терпеть это. Просто выбирать все-таки нужно не того, которого позарез хочется , а с которым - сможется! А сейчас нужно все-таки напрямую выяснить причину недовольства, и если причина в нелюбви, нужно достойно расстаться. Жизнь даже в 40 может быть прекрасна и удивительна
27.11.2008 20:03:12, Khanosasha
А у вас есть общие интересы? Поездки, выходы в свет? Я вот никогда не задумывалась на счет того, много ли мы разговарием с мужем. Как-то само собой получаются обсуждения каких-то мероприятий, поездок,обмен впечатлениями, чего уж говорить про рассказы о сыне,его достижениях, о домашних животных наконец))) А если и молчим, то меня это не расстраивает почему-то, как говорится, о чем говорить с человеком, с которым не о чем помолчать. Может вам совместных впечатлений не хватает?А разговоры по душам я вот сама не люблю, вообще не люблю обсуждать отношения,мне и так все понятно как правило. 26.11.2008 12:45:42, ЯЗвезда
раньше было много совсемтных поездок и дел.
сейчас он не хочет.

А вообще все понятно и спасибо.
26.11.2008 12:48:43, скроюсь
NatalyaLB
жить можно с кем угодно, но по другим причинам, нежели " быть счастливой" - из за денег, из за "что люди скажут", из за "лень разводиться, вместе нажитое делить".
Вопрос надо ставить не "можно ли", а "хочу ли я"
26.11.2008 12:25:16, NatalyaLB
Я спрашиваю мнение конфы.
Про себя я все знаю.

26.11.2008 12:28:05, скроюсь
NatalyaLB
вопросов было 3:
Возможно ли жить с человеком с которым утрачен контакт коммуникативный? - конечно
Может я много хочу от мужчины? - от этого конкретного мужчины или от теоритического мужчины, с ктр бы хотелось жить?
от этого конкретного - да, слишком много, теоритич можно хотеть чего угодно
А вы как много времени проводите со своими вторыми половинками и разговариваете? - с БМ мало, рассталась, нашла взамен чел, с ктр получается поговорить по душам и ктр делает меня счастливой. Но это потому что мне это очень надо, у меня полно подружек, ктр самореализуются ( чувствуют себя счастливой) иначе - в работе, в хобби...
26.11.2008 12:45:54, NatalyaLB
Спасибо за ответ. 26.11.2008 12:49:02, скроюсь
Carsa
Выяснение отношений - это кризис, а не контакт. 26.11.2008 11:36:43, Carsa
это процесс :) 26.11.2008 14:16:45, AleXXX
Kurmen
"Поговорить по душам" - ужасная процедура, брррр... ;-)) 26.11.2008 11:10:11, Kurmen
Поговорить по душам- это означает обсудить что человека беспокоит.
Что его раздражает.Почему мина кислая.Что вообще происходит то?
Потому как были и другие времена. Когда все было легко и ясно. Когда разговор шел сам собой и никого не раздражал.
Понятно что вечного ничего не бывает. Я могу отдалится на время.Дать человеку побыть одному и соскучится.Найду себе занятие. Но при возвращении контакт не устанавливается как раньше.
И вроде рядом живем. Но я уже начинаю жить своей внутренней жизнью. Он своей.
И чувсвтую что дороги расходятся.

26.11.2008 11:16:34, скроюсь
Самое противное, когда к человеку лезут, когда он того не хочет: с вопросами, советами, нравоучениями, выяснениями.
Мне, например, хочется этим людям дать в морду))
26.11.2008 11:27:41, Булочка наст.
Kurmen
Оля, это признак скрытой агрессии. Признак скопления избыточного количества неиспользованного тестостерона в крови...
;-))
26.11.2008 11:30:44, Kurmen
)) ну и когда с диагнозами лезут вообщем тоже...)) 26.11.2008 11:33:18, Булочка наст.
Kurmen
тоже что? избыток или недостаток? ;-) 26.11.2008 11:35:30, Kurmen
Тоже противно) 26.11.2008 11:38:47, Булочка наст.
WildStitch
а нафиг ходить с кислой миной и ждать когда же начнут интересоваться чего она опять кислая? 26.11.2008 11:24:45, WildStitch
Kurmen
...так не понял..:-))
у кого мина то кислая?
Я думал - что у того, кто не хочет говорить по душам. а не у автора...

Может поэтому и недопонимание, что автор не может ясно изложить проблему?
26.11.2008 11:29:24, Kurmen
Ну то что я противная я поняла-))).
Что предлагаете?

Принять как данность что с тобой не общаются вообще и не довольство партнера.
Без выяснения причин?
В принципе я могу найти себе занятие по душе.
А как быть с близостью.?Я все больше начинаю жить своей жизнью паралельной его.Отсюда не возникает и желания секса с ним.
Ну как то так у меня.
И вроде переходим в ранг не мужа с женой, о соседей.
Как то еще теплится надежда спасти отношения.
26.11.2008 11:43:22, скроюсь
Kurmen
Противная? Это что то из лексикона лиц с нетрадиционной ориентацией однако....нет, я этого не писал и не подразумевал. Остальные вроде тоже :-)) С чего Вы взяли? 26.11.2008 11:45:25, Kurmen
Ну выше написали, что это противно, когда человеку лезут в душу. Пусть даже близкий человек.

Как быть то? Как понимать вот такое поведение мужа?
26.11.2008 11:51:23, скроюсь
Это я написала, не Курмышкин.
Теперь вот мне как разбираться вот с этим "это что-то из лексикона лиц с нетрадиционной ориентацией"....??!! А, Курмен????))))
26.11.2008 11:56:36, Булочка наст.
Kurmen
тебя это беспокит?...:-)) 26.11.2008 11:59:53, Kurmen
Ты явно сегодня в диагностическом ударе.

Пойду я, поработаю...

PS пасиб, улыбнул своими глупостями)))
26.11.2008 12:06:58, Булочка наст.
WildStitch
или потому что в 1000-ный раз не хочется молоть одно и то же. Если по сто раз уже проговаривалось, то какой смысл снова время тратить.

А мина... не знаю, тоже запуталась. Как то по привычке подумала что у жены. Штамп сработал, что обычно жены кислые ходят. :) Но тут наверное муж, вполне понятно если опять то же самое слушать. Может она и понятно объясняет, но не факт что он обязан выполнять все что она хочет.
26.11.2008 11:33:59, WildStitch
Факт что уже давно от мужа ничего не прошу и не требую.Факт.
Просто хочу вечером перекинутся парой фраз что все хорошо.И при этом не видеть кислую мину. Это много?
26.11.2008 11:38:25, скроюсь
WildStitch
не знаю. А как можно жить вместе не разговаривая вообще? И я не знаю о какой паре фраз вы говорите. Одно дело если он не хочет снова выяснять кто прав кто виноват и совсем другое, если вы ему говорите, вто-то что обычно интересно обоим (новый фильм, еще что-то), а он при этом отворачивается и раздражается. 26.11.2008 11:43:31, WildStitch
Вот именно когда начинаю говорить о чем то отвлеченном- он показывает что ему это не интересно.
Вот и я том же.
Он как будто фильтрует разговоры. На тему быта, детей- что купить, как дети и т.д. Мы разговариваем. Когда вопрос идет о моих увлечениях и прочих темах- игнор и не довольство.
26.11.2008 11:49:07, скроюсь
WildStitch
хм... а может быть ему действительно не интересно? У меня что-то похожее с дочкой. Мы разговариваем на те темы, что касаются быта, решения каких-то дел, куда она поступит после школы, как решить жилищный вопрос с ней, плюс обычные домашние разговоры. Но если она начинает рассказывать про свои занятия фитнесом и о том как это полезно и прекрасно и не хочу ли я тоже пойти, то я стараюсь свернуть разговор. Тоже самое если мне предлагается вместе посмотреть очередной душещипательный титаник, из тех что она любит. Ну вот моя родная дочь, я хорошо к ней отношусь, но спорт я терпеть не могу, а от мелодрам меня воротит вплоть до реальной рвоты. То есть я могу собрать волю в кулак и слушать если это действительно необходимо, но минут через пять у меня физически начинает болеть живот. Ну имею я право не слушать про это и не быть заинтересованной или как?

Я не знаю в чем у вас реально проблема, поэтому высказываю всякие варианты. Чисто чтобы вы посмотрели на ситуацию с разных сторон.
26.11.2008 12:04:01, WildStitch
Kurmen
Вообще автор явно чего то недоговаривает.... Какие то недомолвки, которые она как раз не любит от других... ;-)) 26.11.2008 11:47:28, Kurmen
Да все я договариваю.
Потому сама и в тупике. Ну не понимаю я. Что происходит?

Поводов нет.Как пример. Выходные были нормальными. А потом опять вот недовольство.А угадывать я не умею.
26.11.2008 11:53:31, скроюсь
NatalyaLB
что-что (проиходит), не любит вас муж, раздражаете вы его, но разводиться не хочет - общее имущество держит и дети, значит, надо как то сосуществовать. Он нашел удобный ему вариант - уходить от ответа каждый раз, когда это не касается быта и детей, что тут не понять?
Могу поспорить, что и с сексом у вас как в анекдоте : муж жалуется другу "опротивела жена, целый день от нее прячусь, не разговариваю, сексом заниматься с ней совсем не хочется, но надо, а то скандалы: " у тебя любовница!!! такой растакой!!!!"
друг - " а ты попробуй позу "раком"
муж " а какая разница, все равно ее не хочется"
друг "зато не надо делать довольное лицо"
26.11.2008 12:59:33, NatalyaLB
Вот у меня такие же ощущения.
Не любит. Мне моя интуиция об этом же говорит.
Поэтому и решила выслушать мнение конфы- вдруг я ошибаюсь и не правильно истолковываю.

Какие будут советы?
Вариант 1. Развестись. Разделить имущество( что весьма проблематично).
И уже не по 20 и не по 30 лет.Дочка от этого будет сильно страдать.
Вариант 2. Играть с ним по его правилам. Не напрягать своим общением и присутствием. начать выстраивать свою жизнь паралельно.
Вот только дети тоже не идиоты и все видят. И обречь себя еще как минимум полжизни жить с негативом.
Вариант 3. Как то все таки достучатся и улучшить отношения.Только как?
26.11.2008 13:19:56, скроюсь
NatalyaLB
напишите на майл 26.11.2008 13:23:33, NatalyaLB
А почему вас вообще так парит его довольство/недовольство? Такая зависимость от его оценки?
Вы сами будьте довольны, это главное.
26.11.2008 12:00:25, Булочка наст.
Парит потому что близкий человек рядом не доволен.
Если бы был чужой дядька- было бы пофигу.

Ну и еще. Для меня прилюдия к нормальным отношениям и сексу именно хорошие отношения с мужем. Разговоры с ним и ощущение близости.
А если рядом одно раздражение и недовольство, то и секса не хочется. и его все меньше и меньше. И во время уже нет того расслабления. Потому как все из головы.
Вот почему беспокоит.
26.11.2008 12:06:32, скроюсь
Вечная Весна
а может вы его ужином не кормите вот он и ходит недовольный 26.11.2008 12:15:29, Вечная Весна
Кормлю.
26.11.2008 12:19:35, скроюсь
Вечная Весна
тогда перестаньте кормить
пусть насладиться своими тайными страданиями по полной
26.11.2008 12:21:19, Вечная Весна
Не проблема.
Накормят родители.-)))
26.11.2008 12:31:34, скроюсь
Вечная Весна
вот счастье-то!!!
и вам не готовить - можно ужин пропустить, для фигуры полезно))
26.11.2008 12:34:34, Вечная Весна
Пыталась.
Начались притензии мол ты перестала готовить.Ссоры.
Подумала. Стоит ли еще этим вызывать раздражение. Исключила этот повод для кислой мины. Сейчас все в холодильнике есть. Дома все ОК. С детьми все Ок.
живи и радуйся.
но вот опять....
26.11.2008 12:37:18, скроюсь
Вечная Весна
ну и зря стали снова готовить.
Я бы пошла на принцип - нет разговоров, нет ужина. В конце концов, эмоции и разговоры для меня так же важны, как и ему ужин.
26.11.2008 12:39:01, Вечная Весна
Ну так он мотивировал что у него плохое настроение,что нет ужина и т.д.

Для меня позитивные совместные эмоции и разговоры тоже очень важны. Но для секса.
Это как прилюдия к нему.
Их нет. Нет и секса. Нет и желания.
А если есть секс- то вялый и для меня никакой.
И вот так постепенно все катится, катится вниз.
26.11.2008 12:43:17, скроюсь
Вечная Весна
а что вы всё время на него настраиваетесь? настройтесь хоть раз в неделю на себя - и он отдохнёт и вам приятно.
Претензии в топку.
26.11.2008 13:51:51, Вечная Весна
Да уж нашла себе хобби дома.
И с дочкой на улице в компании мамашек гуляю подольше- общаюсь.
Ну вот с природой то что делать.? Хочется подойти , приобнятся, ласки, секса.
26.11.2008 14:09:23, скроюсь
NatalyaLB
"он мотивировал что у него плохое настроение" - мой 5 лет подрят мотивировал свое плохое настроение тем, что у него "проблемы на работе" и все обещал, что "скоро все наладится". Я 5 лет ждала, а потом психанула "если тебе не по силам и работа и семья, я не осуждаю - нельзя человека осуждать за то, что он инвалид, но жить с тобой не буду. Ты живешь работой - живи дальше, семья тебе не по карману ( не в материальном смысле, а в эмоциональном)"
Инвалиды бывают физические ( слепой, без ноги и т п), бывают эмоциональные, вторых труднее разглядеть
26.11.2008 13:09:08, NatalyaLB
У него эмоциональные силы на детей, друзей, родных.
На меня нет.
А точнее нет желания.
26.11.2008 13:21:23, скроюсь
NatalyaLB
вот, у моего ни на что не было, труднее скандалить - вроде как учили нас, что человека в трудностях ( типа проблем на работе) надо поддерживать. А у вашего просто нелюбовь и радражение от того, что ничего не можешь изменить( то есть не можешь избавиться от жены так, чтобы никому не было больно ) 26.11.2008 13:28:13, NatalyaLB
Ну да.
И об этом думала.
У него сильная привязанность в дочке.
Потом имущество он зарабатывал потом и кровью- жалко.
Потом родители всю жизнь прожили вместе. Видимо где то и плохо жили, ради детей. Но жили.
Расставание со мной это- дочка будет жить со мной.
Раздел имущества не в его пользу.
Ему так удобно. И дети рядом и благосостояние.И быт.
А Я? Ну не знаю что он там думает. Но что то думает.
Как нибудь испарилась бы и отстала сама собой .

Вот не ясно лично мне. Неужели все это стоит ради того чтоб гробить свою единственную жизнь?
Не хочешь- не живи. Скажи прямо и быстрее все разрули совместно.
Хочешь- так живи нормально.
ну вот как то так хотелось бы.
26.11.2008 14:00:54, скроюсь
NatalyaLB
"Неужели все это стоит ради того чтоб гробить свою единственную жизнь?" - вы про себя или про него? про себя - решать вам, про него - а он не гробит, он приспособился, из 2х зол выбрал меньшее.
"Не хочешь- не живи. Скажи прямо и быстрее все разрули совместно" - ну, скажет он вам "уходи, оставь мне все нажитое и дочку", вы послушаетесь? нет, он это знает, поэтому и не говорит - не о чем говорить, вас не устроит его вариант "разруливания", его - ваш (дочку маме, все нажитое пополам).
К нелюбимому супругу часто относятся как к налогам - любишь- не любишь, но никуда не деться, платим, скрепя зубами и думаем об этом как можно меньше. Можно перестать работать - тогда налогов не платишь, но и кушать нечего.
Повторяю, он максимально приспособился к ситуации, его не колбасит " как дальше жить", потому что все другие варианты он считает еще более худшими. Вас колбасит, потому что вы надеетесь, что есть где то вариант лучше (развестись, начаь все с нуля), но с другой стороны не уверены, что он есть, поэтому и не разводитесь. Вот от этой неопределенности "я что то теряю, продолжая так жить или нет" вас и колбасит
26.11.2008 14:18:12, NatalyaLB
У меня все проще.
Я его люблю как мужчину и хочу.Иногда задумываюсь, может уже все прошло-и все равно- да хочу.
Вот если убрать это его недовольство и раздражение, а взять его естественного, таким каким он был раньше и иногда бывает сейчас но не со мной- я его люблю.
Если бы разлюбила и жить бы вместе не стала.
Начать с нуля не страшно. И не так уж все с нуля. Дети то уже есть.А это уже много.
А материальные проблемы меня не пугают. Пугает то что это нанесет определенную травму детям. Я не строю иллюзий что при разводе я вновь создам семью и найду подходящего мужчину. Как ни странно. Но сейчас мне иногда кажется что одной мне душевно комфортнее, чем рядом с раздражением.Терпеть не любовь к себе.
И я устала подстраиватся под его настроение. Наелась этого.
Другое дело что я не могу залезть к нему в голову и понять что происходит.
А если все это глупость и блажь,которая пройдет. А я тут шашкой буду махать и детей травмировать.
26.11.2008 14:31:40, скроюсь
NatalyaLB
"А если все это глупость и блажь,которая пройдет" - а вы знаете примеры глупости и блажи длинной в год, ктр прошла? я - нет, поэтому не верю. Если любите, то проще, просто одеть розовые очки и как в сказке про старуху, и ктр муженек был всегда хорош, даже когда выменял коровы на 2 мешка гнилых яблок. Попробуйте давать хорошее настроение в одностороннем порядке : "солнышко, тебе супчику погреть? сиди-сиди, я подам; как же ты мне нравишься , когда вот такой задумчивый (когда мина кислая)" ну так все время, из серии - нет семьи, придумаем, пусть она будет только у меня в голове.
Это решит все проблемы, кроме секса.
26.11.2008 15:18:26, NatalyaLB
Я вообще с этим столкнулась впервые, потому и парюсь.
И примеров таких у меня нет и не было перед глазами как это разруливать.
И не ясно мне пройдет это или нет.

А вы что думали я целый год делала?
Вот именно это.
Чем не доволен? Супчиком? Пожалуйста подогрею.Стараюсь сама в голову это не брать.
Проблема действительно не решилась, но отодвинулась.
Только вот как быть с сексом?
С желанием просто вот так обыденно потрындеть о чем либо, как раньше.?
26.11.2008 15:49:17, скроюсь
NatalyaLB
"Я вообще с этим столкнулась впервые, потому и парюсь.
И примеров таких у меня нет и не было перед глазами как это разруливать" - ну вы ж не в лесу живете, вокруг вас люди женятся, разводятся, проблемы решают....
Дело в том, что надежда - такая фигня, ктр живет долго, несмотря ни на что. Это сейчас спроси кого "зачем живешь с мужем, ктр бьет или пьет" все отвечают "идти некуда, жить не на что", а вот в советские времена, когда не было боязни ни без крыши остаться, ни без куска хлеба, почему не разводились? Потому что " а вдруг он изменится, а если все это глупость и блажь, которая пройдет. А я тут шашкой буду махать и детей травмировать".
Как быть с сексом не знаю, поэтому и развелась :) Шашкой сначала помахала прилично, и только когда поняла, что ничего не помогает, что МНЕ надо выбирать "или-или"....
Для "потрындеть" подружки должны быть, женщина женщину всегда лушче поймет. Понятно, что хочется, чтобы муж был "3 в одном", но только из за этого редко разводятся
26.11.2008 16:02:51, NatalyaLB
Вообще то еще хочу попробовать уехать на пару недель к родственникам.
Дело ведь не в стирке ,готовке. А в эмоциональном контакте.

И заодно хочу себя понять, подумать.Может уже и не стоит тянуть за уши то что не тянется.
26.11.2008 12:30:41, скроюсь
Вечная Весна
имхо правильное решение.
Репка должна созреть и тогда вытащить её пара пустяков:)
26.11.2008 12:32:45, Вечная Весна
вопрос в том что может не отпустить((((.
Причин сразу найдется миллион- у меня же куча обязаннностей.
По хорошему надо уезжать на пару месяцев. Но с работы меня не отпустят.

И потом. Это не решение проблемы. Я так ее и не поняла.
Так и буду от нее бегать и уезжать?
26.11.2008 12:40:06, скроюсь
Вечная Весна
как можно решать нерешаемое?
имхо, всё должно созреть: проблема, яблоко, отношения, репка.
26.11.2008 13:48:47, Вечная Весна
И сколько это все должно зреть? Лет десять хватит?
мне уже 40 будет.

Уже год и более тянется.
За этот период я уже предлагала расстатся по мирному. Не...а.Не хочет.
Выше НатальяЛВ очень похоже описала его позицию. Во всяком случае мне так кажется.
Я от всей этой ситуцаии болеть начинаю.
Как выход конечно вижу- начать путешествовать и жить паралельной жизнью, как с соседом.
26.11.2008 14:06:04, скроюсь
Мина кислая и недовольная у мужа. 26.11.2008 11:33:31, скроюсь
Мину кислая и недовольная у мужа. 26.11.2008 11:33:26, скроюсь
Kurmen
А какие Ваши догадки насчет изменения его настроения? 26.11.2008 11:23:15, Kurmen
Ну живем не один год.
И с легкостью могу понять где у него нормальное или озабоченное выражение лица,
а где недовольство и раздражение.

Ну вот в понедельник. После работы пришел нормальным. За ужином стал раздражатся.
Увидев это просто ретировалась с кухни в комнату.Пытать что случилось не стала.
Во вторник. При встрече хотела поцеловать- отвернулся. Мол устал.
Вечером опять разговоривать не захотел и выражение лица не довольное.
Пытаюсь поговорить в шутливом тоне- что произошло? ответ- ничего.
Пытаюсь начать рассказывать что то от себя- невербально показывает что его это раздражает и ему это не интересно.
Ну вот как то так у нас происходит в последнее время общение.И это не пару дней.
По этому и возникакт желание сесть и поговорить- что вообще происходит то?
26.11.2008 11:32:23, скроюсь
Kurmen
Мне кажется, что он не хочет расстраивать Вас. Чем то в чем сам неуверен может быть.
Может быть просто плохое настроение. Депрессия. Когда все, и любимая жена тоже - достали. Почему нет? Бывет и такое.

26.11.2008 11:40:53, Kurmen
А еще наблюдения со стороны.
Он раздражен и уставший для меня. Если подходит к нему любимая дочка, какой бы он уставший не был, он с удовльствием с ней общается и играет.
С удовольствием общается по телефону с родными и друзьями.
Такой вот контраст.
26.11.2008 11:46:21, скроюсь
WildStitch
может быть и так, что просто больше не любит. Грустно, но вполне возможно. А обязанности, которые теперь являются только обязанностями, естественно начинают раздражать. Вполне может быть, что он еще не совсем созрел для расставания, так как это влечет за собой раздел имущества, расставание с ребенком, изменение привычной жизни. И в то же время.. ну не любит больше. От этого никто не застрахован. А вроде как обещал и обязан, но... не любит и что теперь? Повеситься?

А может быть любит, но что-то не в порядке со здоровьем. Мало ли - гормоны, щитовидка - он может сам не понимать что происходит, а тут вы с вашим вопросом. У вас был когда-нибудь ПМС и плохое настроение когда все раздражает? Ну представьте его в такой ситуации.

Может быть еще куча вариантов.
26.11.2008 11:55:28, WildStitch
Возможно и не любит.
Могу это понять и принять.
В попытке выяснения что происходит с моей стороны был предложен вариант расставания. Он не хочет.
Дейстивтельно для него ценны дети и имущество. Он их делить не хочет.
А мне что с эти делать?

насчет здоровья. У него здоровья больше чем у меня. Это у меня и гормоны и проблемы с щитовидкой . И ПМС проходят трудно. Но я как то научилась себя вести достойно даже со всеми своими проблемами.Это все таки идет от воспитания.
26.11.2008 12:18:42, скроюсь
Kurmen
Больная! перстаньте плакать и раскажите докторам все по порядку! С начала!...
;-))
Честно- непонятно все как то. Пишете все неполно. С середины.
Может попробуете все таки внятно все описать? Может и сами что то поймете?
26.11.2008 11:50:10, Kurmen
-)))))
Что не понятного. ?
Последнее время с мужем мало общаемся. Причина мне не ясна.
Когда я выступаю инициатором какой либо темя для общения или задаю наводящие вопросы- муж раздражается. Может и без повода ходить с кислой миной.
Все общение в итоге сводится только коротко по быту, деньгам, детям.
Все другие темы он не поддерживает и дает понять что разговор закончен.
26.11.2008 11:58:13, Скроюсь
Kurmen
Когда это началось? Что этому соспутствовало? Какие у вас у самой догадки? Было ли такое раньше? Как у него дела на работе? Сколько ему лет наконец? Ну и вам, если это не секрет сколько? 26.11.2008 12:02:35, Kurmen
Нам обоим под 40.
Это идет в течении последнего года.
Было куча проблем и мы были оба заняты( проблемы на работе, финансовые, рождение дочки).Были ссоры и разногласия. Времени для такого близкого общения не оставалось. Потом проблемы разрулились- но взаимопонимание и вот такое легкое общение о том о сем куда то ушло. И вообще ко мне интерес пропал. Браку
в этом году будет 16 лет.
Раньше такого не было.Мучить себя догадками не привыкла. Всегда спрашивала просто- что случилось и он обьяснял.
Сейчас говорить не хочет. Часто раздражается.Были притензии с его стороны по быту. Я их исключила. Сейчас вроде и поводов нет предьвлять притензии- живи и радуйся. Но вот он не хочет общатся.
Общается только когда это ему нужно и по делу. Мне этого мало.
Я могу это терпеть определенное время, оправдывая его . Но не вечно.
26.11.2008 12:14:08, скроюсь
WildStitch
может витамины ему купить? Ну и себе заодно. 26.11.2008 12:17:15, WildStitch
WildStitch
подождите, так у вас все было нормально и вдруг, ни с того ни с сего, он не хочет говорить и стал раздражительным? И сколько это длится? Неделю? Две? Я просто не понимаю откуда в изначальном топике текст про то, что человек не хочет "в 1000 раз выяснять отношения". Это совершенно разные вещи - узнать что у человека случилось и выяснять отношения.

26.11.2008 11:39:41, WildStitch
длится почти год... 26.11.2008 11:44:11, скроюсь
WildStitch
а как началось? что было толчком? 26.11.2008 11:45:45, WildStitch
WildStitch
+1 26.11.2008 11:16:21, WildStitch
А советы?
вообще перестать разговаривать?
26.11.2008 11:18:04, скроюсь
WildStitch
разговор - это обязательно по душам? Вскрывая вены, разбирая друг друга по запчастям и клянясь в любви навеки? Нормально говорить нельзя? Нет, я действительно не понимаю. Если вас что-то беспокоит - так скажите сразу. И будьте готовы также к тому, что у людей могут быть разные мнения. Что конкретно вас раздражает? Лифчик жмет? Выкиньте нафиг и купите новый, никто кроме вас не сможет выбрать удобный и устраивающий именно вас. Не устраивает то, что делает кто-то другой? Вот тут сложней. Тут придется принять, что другой - такой же человек и имеет право делать то, что считает нужным. И требовать чтобы он отказался от чего-то, что ему нравится или начал вдруг делать что-то, что ему нафиг не нужно, а так же обижаться что ему это не нужно... можно конечно. Но глупо и безперспективно. 26.11.2008 11:30:03, WildStitch
Нормального общения нет. Вот что напрягает лично меня.
Когда начинаю что либо рассказывать от себя, о себе, какие то новости- показывается всем видом что не интересно.
А так просто человек рядом живем. Подходишь- и видишь опять недовольство.
Вот и возникакт желание поговорить- что не так? В чем дело?
26.11.2008 11:36:33, скроюсь
WildStitch
давно это так? Началось резко и вдруг или потихоньку так сформировалось? Вы помните когда это началось и с чего? 26.11.2008 11:45:01, WildStitch
началось постепенно и так сформировалось.
А я все пытаюсь реанимировать и вернуть то что было раньше.
Когда оба от общения друг с другом получали удовльствие.

Причина-Потому как оба были загружены под завязку проблемами и их решением.
На себя любимых времени не было ни у него, ни у меня.
Я вроде как в этом вопросе его понимала. Потом проблемы разрулились, но в разговорах взаимопонимания стало меньше.А потот вот такие вот отношения.
С периодами временного улучшения. Но именно очень короткие периоды улчшений. А так все хуже и хуже.
26.11.2008 12:03:16, скроюсь
WildStitch
не понимаю. :( проблемы как раз людей сплачивают. Что значит не было времени друг на друга? Какого рода проблемы? Вам во время этих проблем не хотелось вечером прижаться друг к другу, обнять и помолчать вместе? Почувствовать, что другой рядом? Как вы проходили через эти проблемы - каждый по одиночке или вместе? 26.11.2008 12:08:56, WildStitch
Раньше проблемы проходили вместе. И не такое переживали.
Но в этот последний раз он отдалился от наших проблем. Тоже устал.
Реально не было времени поговорить. Потому как внимания требовали двое детей и родственники мужа и их проблемы, работа. Он предпочитал больше общатся с ними и решать проблемы родственников.Я просто ждала когда там проблемы закончатся , он свой долг перед ними выполнит и вернется ко мне душой и телом.
Проблемы там закончились. А у нас общение разладилось.

Вот именно этого мне сейчас ужасно не хватает. прижатся и почувствовать что он рядом и помолчать вместе.И поговорить не о чем.
Он не хочет. Отстраняется. Говорит что устал. Что не хочет.

26.11.2008 12:27:01, скроюсь
Вечная Весна
то что он молчит - конечно свинство.
а с другой стороны - неужели человек не может с устатка побыть в одиночестве, помолчать сам с собою? Развлеките себя сами
26.11.2008 12:29:54, Вечная Весна
Ну это длится не один и не пару дней.
Мне уже проще посчитать дни в месяце когда у нас нормальное общение складывается.
Их меньше.
А так картина в основном- устал, не в духе. Не хочу. Занят.
При этом как я уже писала выше не отграничивает общение с детьми и родственниками и друзьями.
26.11.2008 12:34:37, скроюсь

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!