Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завести ребенка...

Часто натыкаюсь на сию лексему. И вот бесит она меня, честно говоря, еще посильнее, чем такие перлы как "педиатор", "гениколог", "одинакого", "попробывать сосисичку", "гастробайтер" и тому подобное...
Завести можно, ИМХО, кошечку, собачку или крыску. Тачку. Будильник. Любовника...
Но ребенок-то тут при чем? Он ведь, мягко говоря, сам заводится. ИМХО, опять же. И не как вошь или солитер, а как плоть от плоти и кровь от крови! Неужели не очевидно?
Особенно мне "нравиццо": "О чем вы думали, когда ЗАВОДИЛИ ребенка (1, 2, 3...10)?!"
А о чем надо было думать, интересно?
О контрацепции? Ясен пень... Но ведь она 100% гарантии не дает, увы, практиццски никакая:(.
О целибате? Так ведь контрацепция все-таки дает достаточно большую гарантию, чтоб не уходить в монастырь понапрасну... И вообще: "Мораль — это важничанье человека перед природой." (с) Ницше %)...
Об аборте? А если человек осознает, какой это грех, ну или просто не хочет уподобляться маньякам и убивать ребенка (точно такого же белобрысого и лопоухого, как уже имеющийся шалун, например - только пока поменьше на несколько месяцев и кг)...
Или надо было думать: "Прости меня мой нерадившийся малыш, но кухня у на 6 метров а не 10, и места нам с тобой тут будет мало. А посему.. Увы"??? (с) из "...до года".

И чего тогда должно быть ДОСТАТОЧНО, шоб "заводить" ребенка - мелкого жемчуга, или жидкой похлебки? ;)))

ЗЫ Тема-то баянистая, понятное дело, но мне вот чтой-то приспичило понять ход некоторых мыслей...
23.11.2008 16:20:10,

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чиффа
<И чего тогда должно быть ДОСТАТОЧНО, шоб "заводить" ребенка>

Желания, ИМХО. Желания поделиться с ним своей душой, силами, временем. Если этого желания нет - "заводить" детей грех куда как бОльший, чем внутриутробное убийство. ИМХО имхастое, опять-таки.
26.11.2008 10:04:42, Чиффа
Стасенька
Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. 24.11.2008 11:12:49, Стасенька
не знаю, как "ребенка", на ВАс "завести" легче легкого! 24.11.2008 11:01:18, Коллекционер Жизни
Это точно. Достаточно сказать, что стройная девушка это красиво;-) 24.11.2008 13:20:58, :)))))
Ох, йоптыть, ну накатали-то!%)
Тут же отвечать теперя надо до Второго Пришествия, ыыыыыы%()... Лана, намедни попытаюсь.
Пока начну коротко: я тот еще скептик и цыник, похлеще многих воинствующих ненавистников сюсей-пусей... от сись с флюидиками, например, меня иногда тИпает, как говаривала одна знакомая с Украины;)). Но от "завести" тИпает почему-то еще хлеще, чес-слово!
Об чем, бишь? Аха... Дык вот, я еще одновременно и Кисою бываю (впрочем, больше для хохмы, чем в смысле сюсей; хорошо, знаете ли, быть Кисою!;)), так шта...
Ваще не понимаю, короче, чего такого уж прям криминального в "чудах" и "солнышках", и чего вдруг тут все такие гордыя и брутальныя, что ругаюццо (я! знаю! как дОлжно писать эти слова по нормам официальной русской грамматики! А вота как хачю, так и песать буду!;-Р).
...Возможно, это вот такое нечто ирреальное... ну и хумор у меня такой неочевидный;)))...

Анекдот, кстати, почти в тему (уж лучше так, чем "заводить"! Бееееее... :():

Молодая жена вяжет белоснежные ажурные пинетки и подбирает слова, чтоб сообщить мужу о своей беременности.
Наконец начинает типа деликатно и издалека:
- Милый, ты хотел бы, чтоб по нашему дому бегали маленькие ножки?
- Неа, я не очень люблю мышей!
23.11.2008 23:19:40, Инанна
Аленьк-ий
чего курили?.. 24.11.2008 18:31:48, Аленьк-ий
да, колбасит тебя неподеццки... 24.11.2008 17:53:48, AleXXX
nickoffova
Прямо какой-то поток бессознательного((
Вы, простите, сами какой вариант предложить можете? Вы детей не заводили, а что тогда сделали? Сотворили чудо? Произвели потомство? Или просто "зачали и родили"? Вот прямо предствляю себе "Мы сотворили Сашеньку в таком-то году")) Или "нас посетил наш долгожданный Мишенька"... Свой вариант в студию!
24.11.2008 15:26:01, nickoffova
Можно ещё как вариант : а не завести ли нам маленькое солнышко:) правда, мой муж скорее всего, подумает, что я лампу хочу ... в виде солнышка... и даже сделает её - не вопрос:)
Я утверждение: я люблю тебя. я хочу от тебя детей - ну вот я не считаю это непосредственным руководством к действиям (презерватив снять, Ок перестать пить, спираль вытащить). Потому что это постоянное ЕСТЕСТВЕННОЕ состояние меня/моего мужа в семье. Я люблю этого человека (а чего иначе бы мне с ним жить), я хочу от него детей (иначе чего бы мне с ним спать), но я не хочу рожать раз в год.
Поэтому для того, чтобы мои дети родились - мне нужно как-то дать понять партнеру, что я в данный момент готова к самым решительным действиям.
23.11.2008 23:29:50, грустно стало
Аленьк-ий
завести еще можно будильник и, как иван сусанин, завести неизвестно куда...:))

и перед любым "завести" нужно подумать. по-разному, конечно... но принципиальной разницы между завести ребенка, собаку, любовника - не вижу. в любом случае есть ваше намерение и его осуществление

короче, очень нормальное словосочетание.
23.11.2008 22:52:32, Аленьк-ий
ленУлЯ
ну, в большинстве случаев все же ребенок появляется в результате не осечки с контрацепцией, а по воле одного или обоих родителей. Т.е. его именно что "заводят", обдумав или хотя бы сформулировав это желание - иметь ребенка.
а раз событие было предсказуемым и желаемым, часто возникают вопросы подобные этому вечному "о чем думали". и дело не в мелкости жемчуга, а в количестве жалоб на жзнь новоявленных родителей. ну, вот жили плохо, бедно, ссорились, денег не хватало, желаемые вещи купить не могли и т.п. и тут бац - родили ребенка и с утроенной силой стали страдать, что денег не хватает, ругатся и тп. в таких случаях и спрашивают: о чем думали-то? :)
23.11.2008 21:12:51, ленУлЯ
Думали о том, что хочется ребенка:) Может, неправильно я скажу, но если уж очень сильно думать, рационализировать и взвешивать все "за-против", трудно вообще решиться на детей.
Тем более, что касается отношений с мужем, вообще трудно спрогнозировать, как они сложатся после рождения ребенка. У нас с мужем до свадьбы и несколько мес. после нее была идиллия. Потом я забеременела и от идиллии не осталось ни следа. И пока ребенок был маленький, отношения были весьма не очень. Сейчас опять почти идиллия:)А рожать второго я теперь боюсь, хотя и очень хочу. Боюсь повторения кризиса в отношениях. Но если желание пересилит страх -то мне потом скажут: а о чем ты думала, когда ребенка заводила, раз снова с мужем ругаешься?
Это я о своем, больном:(
24.11.2008 13:47:39, white-dove
Злой Йогурт
жму руку!! лучше и сказать нельзя!! +100000000 23.11.2008 21:40:32, Злой Йогурт
или не обдумав желание "не иметь", потому как осечки, конечно, бывают, но не во всех случаях 23.11.2008 21:23:56, Шерлок
так рассуждают те люди, которые привыкли "контроллировать" и "планировать". Они считают, что в этой жизни всем можно самостоятельно распорядиться (это я про недопускание нежелательной беременности), и как то никому в голову не приходит, что есть, действительно такие случаи, что вот "вышло так", и ребенок действительно должен появиться на свет. Умничать - оно всегда легко. Этож просто - взял и написал, этож не влечет за собой ответственности, зато так красиво на бумаге (в инете) получается.
Короче, я например, планировала беременности, залетев не было. Но если б случился - не убила бы, однозначно. Но насчет "прости меня, мой неродившийся малыш, у меня кухня 6 метров" - это вообще абсурдно - так ведь можно и другим своим малышам неродившимся сказать. По Вашей логике, женщина должна ражать столько, сколько сможет в свой детородный возраст, начиная с момента замужества и заканчивая мено-паузой. Че бы четвертому так не сказать? А пятый чем хуже? Шестой? Восьмой? Двадцатый?а?
Вы то же палку перегнули. Ведь когда нибудь все же остановитесь. Или нет? Родить то можно - а воспитывать и на ноги ставить? Каждый рассчитывает свои силы и прикидывает какими он хочет видеть своих детей, сколько и чего в них вложить, и свои силы то же рассчитывает. Потому как это ответственность, и надеяться приходиться тиолько на самих себя.
23.11.2008 20:10:49, Evvaa
Имеется ввиду принятие решения "быть или не быть" ребёнку - т.е. аборт или рожать. Именно это решение женщина принимает сознательно. 23.11.2008 18:40:39, Нуга
Нормальное выражение, по-моему. Семью заводят люди. Жену. Детей. Обычно этому предшествуют некие размышления и усилия.
А как это, извините, ребенок "сам заводится?" Как гомункулус, что ли? :)

Несколько офтопик, но - как это вам при такой языковой придирчивости не режет слух ваше же собственное "нравиццо"...
23.11.2008 18:21:44, Eden
ленУлЯ
оно у автора в кавычках :) 23.11.2008 21:13:26, ленУлЯ
nickoffova
автор пишет, она цЫник - без ковычек... 24.11.2008 15:10:59, nickoffova
ленУлЯ
:) А у Вас и "ковычки" без кавычек... мало ли :) 25.11.2008 16:28:30, ленУлЯ
Фяка-Пфяка
Как, как... Однажды понимаешь - Ё! Оно уже здесь... 23.11.2008 18:47:59, Фяка-Пфяка
Я кажется понимаю, чего хочет автор услышать и что именно режет слух.
когда любят и хотят семьи - делают предложение и говорят: я тебя люблю и хочу чтобы мы были вместе (и пр. варианты), а не да пошли, сгоняем в загс, распишемся и будем жить как жили...
когда хотят и ждут ребенка от всей души - то говорят: я тебя люблю и хочу чтобы у нас было маленькое солнышко, похожее на тебя... а ен давай тр-ся по быстрому и детка у нас будет...
мне кажется, что автора быть может как раз и коробит в высказываниях м.б. отсутствие любви или чувств к партнеру или от партнера... а больше ни в чем подтверждения не находит или не может уловить.. так бывает.. когда что-то происходит, но ты не знаешь что именно, но "хребтом" чуешь... поэтому автору - может пока просто осмотритесь - что к чему...
а прсото так дети действительно бывают... не совсем просто так конечно, но это не случайность. дети появляются именно в тех семьях и у тех людей, котрые им нужны.
23.11.2008 18:28:50, Anutkash
nickoffova (сгоняли в загс по-быстрому, 10 лет счастливы)
Знаете, на розовых соплях браки плохо держатся, зыбко... Это материал дешевый и сомнительного качества. Крепкая дружба или честное партнерство куда надежнее, как кирпичи для строительства. 24.11.2008 15:07:25, nickoffova (сгоняли в загс по-быстрому, 10 лет счастливы)
Похоже, что знает... 24.11.2008 18:02:10, гы
это в женских романах так бывает. в жизни слава богу всё куда прозаичнее. ибо красивая трепотня - никакого отношения к чувствам не имеет... 23.11.2008 20:43:35, Lii
нет, это не так. вам такие мужчины попадаются видимо. 23.11.2008 21:07:58, Anutkash
какие - такие? не трепуны? да, эт точно. 23.11.2008 21:50:40, Lii
не внимательные и с отсутствмем понимания нежности к женщине. того, что она (любая) нежное ранимое создание. 23.11.2008 22:06:15, Anutkash
Елена Д.
знаете, внимание и нежность никоим образом не коррелирует со способностью все это выражать словами и наоборот.. 24.11.2008 08:07:25, Елена Д.
Фяка-Пфяка
???
Ну я всегда знала, что я не женщина. :)))
23.11.2008 22:54:50, Фяка-Пфяка
если вы серьёзно, то мне вас жаль..такую нежную...
что вы понимаете под вниманием к женщине?? нам с вами нужно совершенно разное, или вы думаете что все Ж должны кайфовать от этих сюси-пуси? :)))))
23.11.2008 22:14:07, Lii
А как же? Обязательно! И о детях все Ж должны говорить "мы покакали", "мы сисю не берем" и т.п.
Вам Lii этого не понять:-)))
23.11.2008 22:39:11, Курица Фифа
Фяка-Пфяка
Еще падать при виде мышки в обморок и заливать масло в бачок омывателя стекол. :) 23.11.2008 23:07:34, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
И даже вполне им противоречит. Ибо ан-масс мужчина умеет либо болтать, либо делать, одно из двух. 23.11.2008 21:02:04, Фяка-Пфяка
"я тебя люблю и хочу чтобы у нас было маленькое солнышко, похожее на тебя" - если бы мне жена такое сказала, не думаю, конечно, что я сразу бы развелся, но хорошего психиатра ей бы подыскал. 23.11.2008 20:23:00, AleXXX
не цепляйся за слова. я не думаю, что ты своей жене сказал: давай заведем неведомую зверушку - ребенка.
поэтому моя фраза была иной к слову "заведем", а ракурс у всех разный.
23.11.2008 20:46:39, Anutkash
да все как-то проще было. все было заранее очевидно - просто сразу после свадьбы я перестал пить вотку, а она - контрцептивы :) Собственно ради заведения детей и имеет смысл создавать семью. Иначе семья не нужна... 23.11.2008 22:25:21, AleXXX
<пошли, сгоняем в загс, распишемся и будем жить как жили...>
<а ен давай тр-ся по быстрому и детка у нас будет...>
то есть не стоило так делать, да? Ничего хорошего не получится? какой кошмар:( 9 лет коту под хвост:(
23.11.2008 18:51:14, грустно стало
ну если все хорошо получилось, это хорошо!
если для обоих такое течение разговора приемлимо и нормально - то все замечательно!
мне не понятна направленость конфы сейчас....
почему-то очень всем хочеться не реально обсудитьприемлимость общения на такой тональности, а именно цепляться за выражения и слова. ну не могу я отдельно для Алекса, фьялки и всех иных поименно написать каждому приемлимые выражения, используемые им в жизни..
до какого-то абсурда доводиться все в коные, что напрочь желание общаться отбивает:(
вроде все взрослые люди.
не понятно: то ли так развлекаются, то ли глумяться, то ли не понимают что собсвенно все индивидуально, но ласку и внимание никто не отменял в отношениях. и без них не будет отношений. хоть трактор решите завести!
23.11.2008 20:50:53, Anutkash
Я, правда, не понимаю, что такого ужасного в слове "заведем"? Вот спросила про первенца 5 лет назад: Давай заведем ребенка? ок, давай заведем.
Сейчас спросила: давай заведем второго? ок, давай заведем.
Что не так?
Про то, что я хочу детей - ясно всегда, я их перманентно хочу:) Но предпочитаю выбирать момент для их заведения
23.11.2008 21:05:52, грустно стало
это хорошо, что для вас обоих приемлимо данное выражение.
я бы насторожилась. хотя, м.б. важно как это скажут и под что...
23.11.2008 21:14:42, Anutkash
а как ещё надо спрашивать партнеру, созревшему до деторождения, у второго партнера, дозрел ли он до деторождения? Хочешь ребенка? - вот про меня ясен пень - я ВСЕГДА хочу детей. Я ,родив первенца, через 20 минут врачу доверительно сказала, что уже хочу второго.
Я вот силюсь придумать вопрос и не могу.
Не прекратить ли нам предохраняться? ну вот это может подойдет.

23.11.2008 21:24:24, грустно стало
тебе уже сказали как: я тебя люблю и хочу чтобы у нас было маленькое солнышко, похожее на тебя" 23.11.2008 22:49:42, AleXXX
Вечная Весна
а мы просто залетели.
даже бесслов...
23.11.2008 21:16:40, Вечная Весна
"хочу чтобы у нас было маленькое солнышко"???
OMG :)))
Давайте скажем так: _некоторые_ люди, когда хотят ребенка, говорят про маленькое солнышко. А некоторые - говорят другие слова. И у них тоже, ничего так получается :)
23.11.2008 18:34:35, Eden
солнышко было лишь вариацией нежного выражения желания Хочу от тебя, с тобой и вместе. а заводят действительно - животных и машины. 23.11.2008 18:37:37, Anutkash
машины покупают, как правило) 23.11.2008 18:48:51, Шерлок
детей - рожают, и не как правило, а все. 23.11.2008 19:31:56, Anutkash
во-первых рожают не все, а во-вторых, прежде чем родить надо именно завести)) 23.11.2008 19:42:38, Шерлок
я не знаю кто "заводит", а я именно - хотела. а в целом, все можно довести до абсурда. в том числе - цепляясь за слова. 23.11.2008 19:53:10, Anutkash
Фяка-Пфяка
Я тоже - хотела. Но сначала оно завелось. :) 23.11.2008 19:58:41, Фяка-Пфяка
прикольно:)
я очень сильно захотела, а потом во мне зародилось маленькое чудо. назвать это дело - завелось за 5 лет ребенкиных, с момента зачатия - мне не приходило в голову. завести я могу только тараканов или животных на развлеченье, пока не надоест.
23.11.2008 20:39:09, Anutkash
nickoffova
А я и не хотела, и не планировала - в вот нате, тоже зародилось)) Обычный человеческий эмбрион, проза жизни)) И родился, и растет - нормальный ребенок, без чудес, слава богу... 24.11.2008 14:40:04, nickoffova
Фяка-Пфяка
Вероятно, с особой, которой взбрело бы в голову назвать меня "маленьким чудом", я бы перестала общаться сразу и навсегда. Я вообще от психов держусь подальше.
Я кто угодно и что угодно, но ни разу не это словосочетание сюсипуси-миленький-мой. И мой ребенок не больше чудо, чем я сама. Если же учесть ассоциацию с известным анекдотом про Штирлица, который зацепился чудом за карниз...
Я думаю о старшей или младшей примерно как - "эта рразгильдяйка" или "самые красивые ноги во всей школе, одень юбку!" или "хе-ехе, гены не спрячешь", но уж никак не.
23.11.2008 21:00:56, Фяка-Пфяка
да не тебя, а ребенка в тебе:( 23.11.2008 21:10:08, Anutkash
Фяка-Пфяка
Я тоже была таким ребенком. Или тогда - с какого возраста "маденькое чудо" перестает быть оным и становится наказаньем , выедающим моск ? 23.11.2008 21:13:42, Фяка-Пфяка
ну, в детстве тебя наверняка называли по-разному: анегелочек, лапочка, солнышко.. как еще деток называют. и ничего ужасного тут нет. это же приятно и ребенку и родителям.
а вот оным каждый перестает быть в разное время:) но это не мешает другим людям иначе, ласково обращаться к тебе и тебе слышать их нежности. верно.. ну называл/ет же муж тебя какими-то ласковыми эпитетами?да хоть: лань ты моя:) ну и ты его - аналогично наверняка..
23.11.2008 21:24:16, Anutkash
Фяка-Пфяка
У нас совершенно другой стиль общения, слава Богу. А если я слышу "киса" или что-то в этом роде, я ожидаю, что в остальной части фразы будет выражено пожелание поюзать меня на халяву - мой экс, большой любитель нежных эпитетов, бывал на них крайне щедр в ситуациях типа "Ну что, поручик, опять деньги кончились?".
Слово "детки" ненавижу тоже. Детки бывают у луковичных растений, если вы не в курсе - тюльпаны там всякие с гладиолусами.
23.11.2008 21:52:06, Фяка-Пфяка
епрст.....
ну как-то он ведь обращается все же к вам? не по ФИО же? ну, хоть дорогая-то говорит? а в период ухаживаний? ну хоть имя уменьшительно ласкательное преобразовать может? или только Марья петровна?
23.11.2008 22:08:13, Anutkash
Фяка-Пфяка
По имени. И уменьшительное от него я тоже не люблю - после того как 25 лет подряд все мои боссы были почему-то уверены, что если меня так называть, так я прям до полуночи буду на работе торчать без матерьяльной компенсации.
Не надо мне сюсей, понимаете? Не на-до. Я взрослый человек, очень неплохой профи, скептик и цыник, и ушами получаю информацию, а не люблю.
23.11.2008 22:52:14, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
а если не называли? 23.11.2008 21:39:01, Вечная Весна
Елена Д.
блин, и меня не называли :( правда, своего, я почему-то "зайцем" зову иногда :) наверное, потому что с рождения много прыгает :)) 24.11.2008 08:12:58, Елена Д.
а как называли?
если не называли см. ответ фьялке.
23.11.2008 22:08:41, Anutkash
Вечная Весна
Светой 23.11.2008 22:12:33, Вечная Весна
а потом куда, когда надоест? 23.11.2008 20:57:13, Шерлок
я не завожу, чтоб проблемы такой не было. 23.11.2008 21:09:15, Anutkash
т.е. вы пишите, не зная о чем, понятно 23.11.2008 21:12:23, Шерлок
я пишу как раз зная о чем пищу и что потом.
вы к сожалению ошиблись в своих догадках.
не стройте за других домыслы о них самих и уж тем более - не убеждайте в придуманном тех, о ком придумали. есть большой риск - не угадать.
23.11.2008 21:25:42, Anutkash
т.е. вы уже заводили животного и когда оно вам надоело куда-то дели? правильно я поняла? 23.11.2008 21:33:41, Шерлок
т.е. вы действительно думаете, что животных заводят "на развлеченье, пока не надоест"? 23.11.2008 21:28:38, Eden
нет конечно, в идеале.
но бывает, что заведут, а потом надоедает оно людям и выбрасывают. или вы хотите сказать. что никто ен избавляется от животных после того. как хотелка отмерла?
у меня вот дочка хочет сейчас, чтоб ей дед мороз принес маленького котенка....это очень хорошее желание! мне нравиться, очень.
но реально я понимаю, что мне котенок не нужен. и я не могу взять его как игрушку, пока хочется.
и не готова осуществлять все ребенкины желания. если я не в состоянии буду полноценно их реализовывать.. да и у нее после эйфории думаю желание пройдет.. и останется это все на мне. а я еще не готова к котенку:) и выбросить его потом рука не поднимется.. поэтому. чтоб котенку жизнь не отравлять - пока поостерегусь брать его.
23.11.2008 21:47:15, Anutkash
Я не хочу сказать, что _никто_ не избавляется. Я именно по поводу вашей фразы уточняю: "завести я могу только тараканов или животных на развлеченье, пока не надоест". Непонятно, почему вы именно такой вариант развития событий видите. 23.11.2008 21:54:18, Eden
потому что если на долго и навсегда, то я не назову что я "завела" животное..
вообще, чего ко мне прицепились???
для меня слово завели - неприемлимо. свое отношение по термину завели выразила уже. чего тут не понятного?
вшей вот заводят - не специально и противно. все остально у меня появляется, когда я осознаю, что я это потяну и могу качественно улучшить.
23.11.2008 22:11:23, Anutkash
я думала вши они сами, без желания, ну надо же))) 23.11.2008 22:24:59, Шерлок
nickoffova
мож, есть декоративные?)) 24.11.2008 14:51:56, nickoffova
Интересно, а как же вы тогда скажете-то? Что вы его усыновили, что ли, животное?
Что вшей _заводят_ - это большая новость для меня.
23.11.2008 22:16:56, Eden
...понимаете, а у других людей в лексиконе нету словосочетания "маленькое чудо". Ну не поворачивается у них так язык :)
23.11.2008 20:42:25, Eden
да понимаю, я всео лишь предположила почему может коробить автора высказывание "завелся" и подобные. я совсем не за то, что у всех должно быть как у меня.
не знаю почему конфа так категорично набросилась на автора, что это нормальнои она звезду с неба хочет.. а потом и я под расклад попала.
у меня вот - нормально к ребенку было обращаться до рождения и учитывать ее желания. после первого узи она очень испугалась. а после рождения отзывалась на имя.
да, не у всех бывает маленькое чудо, соглашусь. у меня - мне был Дар. потмоу и зовут дочку именно так. хотя, к чему это в конфе. знаете, есть очень много не материальных вещей. их только надо научиться слышать и чувствовать.
23.11.2008 21:04:09, Anutkash
и я хотела, и завела) 23.11.2008 19:56:57, Шерлок
Фяка-Пфяка
Зайдите в конфу по усыновлению и удивитесь. 23.11.2008 19:41:31, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
А если без нежных сюсипуси - это неправильно и быть не должно? 23.11.2008 18:47:14, Фяка-Пфяка
в любви и отношениях любви двоих, как правило нет. иначе это уже не любовь. а кто-то чего-то хочет от другого временно. 23.11.2008 19:30:57, Anutkash
Фяка-Пфяка
Вот как раз сюсипусями, навешенными на уши, кто-то и добивается от кого-то интересных бонусов. И запросто кто-то эти сюсипуси может расточать пятерым объектам - язык без костей, болтать - не ломом ворочать.
Спасибо, не надо.
23.11.2008 19:40:42, Фяка-Пфяка
за сюси-пусями смысл сказанного понимают все.
и отношениябез нежности и внимания также обречены на провал, как и их переизбыток. давайте не будем доводить все до абсурда. вообще не очень понятно, что коробит автора. то ли не верно подобранная фраза и определение, то ли в человеке сомневается.
23.11.2008 19:54:51, Anutkash
Фяка-Пфяка
Понимать и верить этой пурге - две большие разницы. 23.11.2008 19:57:28, Фяка-Пфяка
лет с 17 - отличают это все получившие среднее образование люди. я не знаю кем надо быть, чтоб не отличать лапшу от дел.
отличают так или иначе - все. другое что поверить не могут, что это лапша. а это уже другая тема.
23.11.2008 20:40:36, Anutkash
Вечная Весна
+1 23.11.2008 20:02:53, Вечная Весна
Ну это ваше с автором частное мнение. 23.11.2008 18:43:13, Eden
не. это мое частное мнение. чего хочет автор я так и не поняла, да и автор не поясняет 23.11.2008 19:31:25, Anutkash
Нормальный термин, ИМХО . Почему даже авариумные рыбки не будут метать икру в плохих условиях содержания? Потому что рацональнее дождаться приемлимых условий, а не обрекать потомство на гибель.
Другое дело, что у каждого своё представление о нормальных условиях, и если одна мама не понимает, зачем нужны развивалки и памперы, другая без солидного содержания и рожать не будет.
Я своего родила в стеснённых условиях, но рождение ребенка не осложнило мою жизнь, а интересным образом изменило к лучшему.
А оправдания типа "мы не хотели, но так получилось" сразу вызывают недоумение: если женщина против абортов, почему бы не позаботиться заранее, чтобы не делать аборта?
Хотя не понимаю и противников чужих абортов.
Сама мысль об нём по отношению к себе мне ненавистна, но, по сути , аборт - такой же способ предохранения, просто контрацептивами беременности не допускают, а абортом ее прерывают. Цель тут одна и та же, мотивы одни и те же. И осуждать аборты могут только вообще не предохраняющиеся женщины, а остальные просто выбирают менее болезненные пути нерождения детей для себя.
23.11.2008 18:07:13, Деванька
простой вроде вопрос задан, а так поэтично и с подвывертом.. даже страно, мысль сразу пришла, не для статьи ли материал собирают...
И по сути, какая разница как вы это назовете.
23.11.2008 17:51:35, AnutkaSh
я именно заводила, сами по себе у меня никогда не возникали дети) 23.11.2008 17:26:27, Шерлок
предложи что-то свое. Вполне нормальный термин. 23.11.2008 17:22:04, AleXXX
а появлении ребёнка точно так же принимается решение. как и о собачке :) быть ему - или нет.
а думать - оно всегда полезно.
23.11.2008 17:12:26, Lii
Есди бы люди также взвешенно и разумно относились бы к заведению детей, как к заведению сабак - было бы сильно лучше всем. 23.11.2008 17:35:58, AleXXX
Фяка-Пфяка
Прям. Четверых детей я бы только куриными головами не вырастила, а кошки вот ничего, только радуюцца. 23.11.2008 17:40:32, Фяка-Пфяка
я разве про кошек говорил? фу... 23.11.2008 18:51:02, AleXXX
Фяка-Пфяка, гладя толстого мурлыкающего
Бедненький... Ничего-то ты в этой жизни не понимаешь... 23.11.2008 19:32:02, Фяка-Пфяка, гладя толстого мурлыкающего
Тебе просто нравятся, когда тебя используют... Что мужья, что жывотные :) Просто позволяют тебе себя кормить и гладить :) 23.11.2008 20:28:06, AleXXX
Елена Д.
кошки тоже разные бывают, моя сама ко мне за поглаживанием приходит :) 24.11.2008 07:30:59, Елена Д.
я и говорю - использует как почесывательное и кормящее устройство :) 24.11.2008 08:38:16, AleXXX
Фяка-Пфяка
Пока я тут твои завистливые глупости читаю, экземпляр муж занят как раз кормлением 4 экземляров котоф и одного экземпляра ребенка. :) 23.11.2008 20:38:06, Фяка-Пфяка
Вечная Весна, двух кошек хозяйка
однозначно! 23.11.2008 19:45:22, Вечная Весна, двух кошек хозяйка
К перечню я бы ещё добавила "сисю, писю, кушать маму (бррр:((((), вообщем, каляска..." Всё, молчу:)))
А по теме... "Завести ребёнка" - режет слух. Равно как и "родить для себя". Про контрацепцию, не дающую гарантий - даже не смешно. Если мы говорим о взрослой женщине в здравом уме, а не о 15-летней свиристелке. Грех? По мне больший грех - рожать, дабы избежать греха. Вон у нас во дворе поповская семейка, рожать успевают, заниматься рождёнными - нет. Зато типа греха на них нет. Ню-ню...
И да, я считаю, что надо думать. Мне как-то по жизни это вообще не трудно даётся. Просто бывает противно слышать нытьё и видеть неприкрытую зависть в глазёнках тех, кто подумать себе труда не даёт. Зато типа тоже - без греха...:(
23.11.2008 17:11:40, ==
Должно быть желание с ним заниматься. Тратить на него свое время. 23.11.2008 16:50:33, Ольга*
Фяка-Пфяка
Никогда об этом не думала. Превентивных желаний заниматься ребенком и тратить на него время у меня не было в принципе. 23.11.2008 16:53:17, Фяка-Пфяка
Я тоже не думала, а надо было подумать. 23.11.2008 17:18:48, Ольга*
Да, формулировка шикарная, соглашусь. Но если отвлечься от внешнего... Я считаю этот вопрос оправданным в следующем контексте - "о чем думали, когда заводили ребенка именно от этого мужчины".
А с другой стороны, если ситуация совсем уж тяжелая, то я не считаю целибат столь уж тяжелой жертвой. Скажу за себя - КАЖДЫЙ раз, когда я занималась сексом, я отдавала себе отчет, что от этого могут быть дети. И в моменты жизни, когда это было совсем уж невовремя, или с партнерами, от которых мне этого совсем не хотелось... кроме целибата, 100% предохранения дают, например, анальный или оральный секс. Что характерно, партнеры шли мне навстречу.
23.11.2008 16:38:41, маугленок
Фяка-Пфяка
А меня всегда забавляют формулировки, учитывающие мужчину. :) 23.11.2008 16:50:17, Фяка-Пфяка
А зря, учитывать-то приходится. Как минимум - в лане наследственности. 23.11.2008 17:06:40, маугленок
Фяка-Пфяка
Да тоже не просчитаешь. 23.11.2008 17:16:34, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Да желания должно быть достаточно, а больше ничего. Нет желания - будут километры отмазок и тонны аргументов против, есть - в чистом поле родится.
А вот откуда желание детей\следующих детей берется - эт другой вопрос.
23.11.2008 16:26:49, Фяка-Пфяка
Да, и вопрос тоже интересный, респект!;) 23.11.2008 16:29:17, Инанна
А чего интереного - инстинкт 23.11.2008 17:24:47, AleXXX
Фяка-Пфяка
А почему работает не всегда и не у всех, если инстинкт? 23.11.2008 17:36:55, Фяка-Пфяка
уроды, возможно? 23.11.2008 18:10:48, AleXXX
Фяка-Пфяка
Все человечество? И это говорит так называемый верующий? 23.11.2008 18:45:40, Фяка-Пфяка
А причем тут все человечество? Оно вроде размножаецца успешно, кроме, как я сказал, некоего количества уродов, лишенных основного инстинкта :) 23.11.2008 18:52:06, AleXXX
Елена Д.
ладно тебе, можно подумать ты безудержно размножаешься :) все-равно ведь, не одним инстинктом думаешь, наверное, а еще и а смогу ли вырастить, да воспитать, да начальный старт ребенку дать и т.д.. бездумно у нас только алкоголики размножаются, вот кто неуроды по-твоему.. 24.11.2008 07:28:04, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!