Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встать на ноги?

Браку 10 лет.. Дети. Все это время муж работал "на вольных хлебах". То один, то с компаньоном, т.е зп ВСЕГДА была нестабильна. Сам по себе парень с ленцой, но по дому помогает, с детьми возится, посидеть когда болеют может. В общем живем мы достаточно мирно. После того как младший пошел в сад, я, устав сидеть дома, пошла работать. Не могу сказать, что сильно много, но в последний месяц в несколько раз больше мужа (((((( Этих денег хватает еле еле. Т. е муж работает, чего то пытается наладить (у него сейчас производство свое) . А я все жду.... Я не могу шмотку себе лишнюю купить, а он реализовывается. То еще один станок- и все заработает, то еще что то...Ему интересно, да и не сможет он на дядю работать с 9 до 6.Но заработки в 20-25 тысяч в 30 мужниных лет (мы москвичи) при наличии семьи, это слишком.За годы брака мы ничего не нажили- даже холодильник старый, купленный мною ДО. Машина есть- кредитная ((((. На мои упреки отвечает- зато у нас трое детей. Сейчас есть шанс остаться без работы, и мне реально страшно. Накоплений нет никаких. Он переживает, но в ноябре дал тока 12 тысяч на семью.Больше мол нету, и еще пару недель не будет, потерпи.
Образование неоконченное высшее, не дурак. Говорит, кем я пойду? водителем маршрутки? Охранником? И ведь прав... Что сделать? требовать деньги в ультимативной форме, или ждать- не голодаем же...
21.11.2008 15:40:50,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пропустила? Никто до меня попыток мальтузианства не допускал? Уточнить, за ЭТОГО ли мужчину автор замуж выходила? И в сознательном ли состоянии от ЭТОГО мужчины и при ТЕКУЩЕМ достатке были рождены как я понимаю последовательно трое детей? Никто не спросил еще? Тогда я спрошу, уж извините. 24.11.2008 11:14:07, Moon
[-] 24.11.2008 11:49:22, Не удержалась
Как человек, знающий семью Мун изнутри, могу засвидетельствовать Вашу клевету. Брешете беззастенчиво. 24.11.2008 17:55:51, Ёжик в тумане
Уважаемая автор без реги, именующая здесь себя "Не удержалась"!
Вы вроде претендуете на то, что в курсе моей жизни. И столько неточностей. Как же так? Я ставлю цели и к ним иду. Машиной новой хвастаться не буду, но несколько месяцев как езжу на вполне меня устраивающей и приличной, чему рада.
К тому же причем здесь я, речь то об авторе. Сравнивать меня и автора бесполезно, ибо информации тут ни у кого точной нет.
Чего у вас накипело то ко мне? Открывайте забрало и поговорим? Под реальным именем, под которым вас все знаю в этой конфе - слабо?

24.11.2008 13:11:47, Moon
Меня бесят в принципе высказывания (лично к вам претензий нет ес-но, вы попали под горячую руку, а т.к. в конфе пишите давно -ес-но о каждом конянине есть мнение) -"зачем детей наплодила?",
оттого и завелась,
не все поголовно легко, без душевных терзаний бегают на аборт, т.к. сбои в предохранении при долгом браке приключаются во множестве семей, не можешь человека в себе убить -тогда рожай-не ной, расти, как получается, желательно прикладывая определенные усилия материально. Если люди не люмпены, детей не бросили, дети ухожены и растут-радуют родичей согласно возрасту- не повод их клюнуть за многодетность, особенно мамашу, что почему-то детей рожает не от олигархов (где ж на всех женщин набрать), а от любимого все ж мужа, что не полный ко-зел. То, что наши потребности женские не сооответсвуют нашим возможностям семейным -Леший прав, можно и свою задницу отодрать от исключительно воспитания детей, если ты умнее мужа и заработаешь больше, честь и хвала женщине, что не только глупая клуша,а оказывается, что нарожав детей (великое дело между прочим), умеет не только попы детям вытирать, но и деньги делать, и честь и хвала мужу, что не валяется в прострациии/депрессии на диване, а чего-то там делает-как-то обеспечивает (все-таки они еще не голодали/ побирались/ занимали) семью, и не гнушается жене помочь по хозяйству и с детьми полноценно,без выеживания "это не мужское дело", и не ноет -не рожай, куда нам этих засранцев. А дать детям ВСЕ материально даже и с одним не всегда получается, что не идет в плюс родителям как личностям зрелым, что попрекают многодетностью иных
24.11.2008 13:39:11, с забралом, можетет обвинять в трусости
Честь и хвала мужу что не валяется??? И не гнушается??? И не ноет???
Не голодали? Не побирались? Честь и хвала - мамаааааааа!!!!!!!

Ужос. :-(((((
24.11.2008 17:28:35, Ёжик в тумане
Вечная Весна
пошла своему собирать на памятник.
Как думаешь, из чего приличнее ставить - из золота али платины?
24.11.2008 17:38:48, Вечная Весна
Рановато, выбьются в олигархи -тогда достойны. А то памятник пока будет из бетона, покрашенный золотистой красочкой и стоять на балконе обычной квартирки- моветон, девушки.
Кто сейчас скажет, да у меня 5 вилл только на Кипре? У меня- нет, врать не буду, только дом в ближнем примосковье, помимо квартиры - и я считаю себя даже не средним классом, т.к. провалы в семейном бюджете тоже случаются, и живу в среднем на сумму немного поболее автора. А трое детей ее одеты и накормлены(львиная доля расходов)-посчитайте если у вас было столько же- вы были бы довольны заработком сегодняшним мужа?
24.11.2008 22:27:12, Даватйе смотреть правде в глаза
Сначала Гимн.
Потом Орден.
Потом бюст, как минимум.
24.11.2008 18:01:21, Ёжик в тумане
такие вопросы задают тем кто ноет, а не тем кто доволен своим выбором 24.11.2008 15:24:43, Шерлок
О каких вопросах идет речь? 24.11.2008 15:27:57, с забралом...
"зачем детей наплодила?" 24.11.2008 15:56:38, Шерлок
Мда. Вы нервничаете. Причем делаете это публично и анонимно. Удачи в этом занятии! Не буду мешать. 24.11.2008 13:42:02, Moon
Прошу прощения если ударила "по больному" 24.11.2008 14:04:25, та, что с забралом
Ответ супер! Я свою позицию объяснила, вы в ответ обвинили меня в "нервничании", типа с такими беседовать "ниже моего достоинства". 24.11.2008 13:48:47, с забралом...
[-] 24.11.2008 17:30:31, Ёжик в тумане
Можете массово заплевывать дальше, но вопрос "зачем плодить детей?"- авторше от Мооn считаю хамским. Логично было бы это сказать, как порой в конфе бывает, когда некие авторши начинают нытье: муж пьет-гуляет-тунеядец, не работал никогда, денег в семью не дает, а у меня уже пятеро по лавкам, и я опять беременная , а меня кормят добрые люди, детей уже сдаю в приют... поможите, расскажите где деньги взять , из какого ящичка, и за каким углом меня ждет олигарх- вот тогда логично было сказать, что авторша была, точнее живет в амнезии, не приходя в сознание.
А тут автор темы спросила совет, стоит ли ей дальше надеяться на материальное благополучие от мужа, живя на тридцатку в месяц пока -сумма даже для Москвы вполне "съедобная", не ужас как мало, почти все девушки, что дружно плюются сейчас в меня, живут в среднем на столько же (без уточнений), ну не олигархи у них также супружники, но считают себя вправе авторшу фейсом об забор. Если авторша заныла после 12-ти тысяч данных в ноябре (а месяц еще не закончился, и она кстати уже наверное раз 100 пожалела о написанном) - уж миль пардон -форс-мажор изредка случается во многих семьях. Милые мои конфянки, из местных одна Язвезда хорошо в жизни продал..., ой, устроилась "правильно", а вы-то зачем в большинстве работаете? Не думаю, что только из-за скуки сидеть дома. Деньги как-то тоже не лишние и ваши мужья не сделали себе харакири -"Ах, я подлец, жена вынуждена работать", кто-то пожертвовал ради такой раскладки нерожденными детьми ради таких мужей...вообщем нет смысла тему развивать, вы поняли ведь о чем я, и даже где-то в подсознании догадываетесь, что я (частично) права, но "солидарность ради.... солидарности", а не во имя справедливости
24.11.2008 22:15:13, да ну вас...
Ясень
А в вопросе Moon разве было "зачем"??? :)) вопрос был соовсем не "зачем", вопрос был, скорей, как так вышло, что сначала муж был "тот", а потом внезапно в одночасье стал "не тот" :)) 25.11.2008 01:31:31, Ясень
Tomsik
Кxе-кxе... может, прежде всего мужу надо осознать, что у него НЕТ "незаконченного высшего", а только среднее? ? Ибо 1 курс любого института "незаконченным вышшим" никогда не был... соответственно - НЕТ и никакой специальности. И пересмотреть свои взгляды на "подxодящую" или "неподxодящую" работу? 23.11.2008 15:03:56, Tomsik
Леший
Понимаю, что цинично, однако очень любопытно:

1. Вы нашли какую-то работу, без опыта, и уже спустя пару месяцев сразу начали считать, что значительно успешнее мужа? А теперь, когда оказалось, что как нашли, так ее и потеряете - снова требования к мужу - раз он муж, значит обязан? Никаких противоречий в этом не наблюдаете?

2. А почему Вы вообще считаете, что муж лично Вам что-то особо обязан и на каком, собственно, основании? Почему Вы полагаете что вообще вправе указывать кому бы то ни было "обязательный уровень минимальных требований"? Только на том, что десять лет с ним прожили, родили от него троих детей? И все? Считаете, что Вы ему "должны" "давать": секс, готовить еду, убирать, стирать, пополнять холодильник, заниматься детьми, а он Вам за это "должен" "давать" куда больше денег, чем он дает сейчас?

3. Только на том основании, что Вам удалось несколько месяцев поработать на окладе (и теперь, судя по всему попасть под сокращение), Вы возомнили себя успешнее, трудолюбивее и целеустремленнее "лентяя мужа"?

Девушка, Ваша проблема не в муже. Ваша проблема в Вас самой. Хотите жить как прежде, домохозяйкой, но в значительно лучших условиях? Тогда целенаправленно ищите себе другого мужа, значительно более обеспеченного и согласного взять Вас с тремя детьми на Ваших условиях. Теоретически такое возможно. Найдете - сможете говорить о своей успешности. Считаете, что Вы уже сейчас "куда успешнее", а муж Вас только тормозит? Так не мужа пинайте - иди на другую работу! - а сами ищите себе другую работу, делайте карьеру. Добъетесь успеха - тогда можно будет предъявлять мужу ультиматумы на счет обязательных минимальных требований по доходу. Проблема не в "плохом муже", проблема в Вашем собственном внутреннем конфикте "с собой". Это когда "что, где, как и какими силами поменять" совершенно непонятно, а то, что в жизни есть, совершенно не нравится. Только проецируете этот внутренний конфликт на другого человека, на мужа. Типа это он должен за Вас этот ВАШ конфликт разрешить. Я вовсе не занимаюсь поиском крайних или чьим бы то ни было оправданием. Я лишь пытаюсь обратить Ваше внимание на то, что когда у тебя болит зуб, глупо считать, что виной тому отсутствие у мужа вкуса в подборе галстуков. Вам бы пора уже (10 лет, как-никак!) таки определиться окончательно с отношением к жизни и с выработкой общих взглядов на нее. Наивно думать, что можно взять и запросто переделать другого человека сугубо под собственные хотелки. Тем более так, чтобы самой при этом не пришлось даже палец о палец ударить.

Сорри за резкость.
23.11.2008 14:40:08, Леший
ZAIA
удивительно.
почему она считает, что ей должны чего-то большего, нежели 12 тыщ на жизнь?
а ты смог бы прокормить семью из 5ти человек на 24 000? (предположим, никто никому ничего не должен и супруги скидываются поровну). 12-12=24. и так без перспективы на то, что это когда-то изменится.
все гораздо проще. мужик, народив кучу детей, должен уметь их прокормить.
23.11.2008 21:43:53, ZAIA
Леший
А фиг его знает. Семью из пяти человек я не кормил. А вот из трех - вполне себе кормил. И бывали времена, когда на троих на все, а не только на питание, в месяц выходило менее 10 тыс. Так что... эт смотря откуда смотреть. Одному щи пусты, а другому жемчуг мелок. Однако тут другой вопрос. Смотря чего самой женщине изначально надо. Если ей нужно "достойное (по ее мнению) обеспечение", то тогда, как минимум, ей не стоило от этого мужчины рожать троих детей и жить с ним 10 лет. Нужно было сразу другого мужа выбирать. Или потом, после первого ребенка, думать головой, разводиться и опять же искать более обеспеченного. А так... и рыбку скушать и косточкой не подавиться. 24.11.2008 03:50:47, Леший
VUP
Да, но понятие "прокормить" у всех очень разное. На мой вкус, на семью из 2 взрослых и 3 мелких детей минимум это порядка 40 тыс в месяц. В Москве. У кого-то эта планка, конечно, выше, у кого-то ниже. Соотв-но, найдутся и те, кто на 30.000 на семью живет счастливо, и кому 100.000 мало. Если жена ждет, что муж должен на семью/детей обеспечивать определенную сумму N - она должна была, значит, это заранее декларировать как обязательное условие предоставления своего вклада в семью и наличия этих самых детей. 23.11.2008 22:26:02, VUP
VUP
Не понимаю Вас. Либо Вы хотели, чтобы муж ОБЯЗАТЕЛЬНО хорошо зарабатывал - тогда незачем было за него замуж выходить и столько детей рожать. Либо Вы его любите и принимаете какого есть - тогда Вам должно быть фиолетово на его заработок.
У меня муж тоже "на вольных хлебах", тоже заработок крайне нестабильный, совершенно непредсказуемо колеблется от 13 тыс руб в месяц до 80 тыс, мы в Москве, ребенок 4 лет, планируем второго. Я 3,5 года с ребенком дома сидела, сейчас недавно вышла на работу. Зарабатываю немного, 25-30 тыс, зато более стабильно. Мы оба без законченного ВО. Да, это наш минус, но не конец света. Более того, я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХОЧУ, чтобы муж выходил на официальную/доходную работу, потому как помимо повышения заработка это влечет резкое уменьшение свободы. И для него, и косвенно - для меня. Сейчас он на свободном графике, и это позволяет ему без ограничений реализовывать свое хобби - походы. Любая официальная работа не позволит ходить по 2 похода в год по 3-4 недели каждый, ибо нет таких отпусков. А я тоже в походы хожу. До моего выхода на работу мы оба были абсолютно свободны в плане времени, сейчас сложнее, но всё равно, теперь надо решать эту проблему только с одной моей работой, а не согласовывать с работами обоих.
Я абсолютно готова на равных участвовать в зарабатывании денег на семью, и если вдруг так сложится - то и зарабатывать больше мужа, тольтко чтобы он не прекращал быть тем человеком, которого я полюбила. А полюбила я его, ходящего в походы, моего единомышленника, не зацикленного на деньгах/карьере. И как раз если он ударится в карьеру/заработки - вот тогда могу его и бросить, т.к. это будет уже не он, а другой человек. И уйду к какому-нибудь "раздолбаю" с незашоренным мышлением, потому что именно с ним мне будет интересно, и он не станет мне говорить: "ну у тебя же семья, дети, ты же должна нести за это ответственность, пора взрослеть!"
23.11.2008 14:22:05, VUP
ай, молодца! 23.11.2008 17:28:06, AleXXX
В данной ситуации было бы логично сделать его ответственным за детей (сидеть, когда болеют и пр.), Вы будете спокойно работать, это важно. Пусть заканчивает образование обязательно, определить срок для этого, потом пусть ищет высокооплачиваемую работу, у него не будет отмазок, тем более этот кризис, пусть доучивается, не ленится. Только не ругайте, надо здраво поговорить 23.11.2008 13:34:17, E_VIKT
Если муж в основном способен только делать детей, то придется зарабатывать самой :) 23.11.2008 11:55:31, Ольга*
Муж вобще-то не только детей умеет делать, из текста автора следует, что он "по дому помогает, с детьми возится, посидеть когда болеют может" Если ещё при этом он не алкоголик/наркоман, не игрок, и не гулящий, и его главный недостаток в том, что он не сделал карьеру и не вырос в финансовом плане, то может быть автору всё-таки имеет смысл пересмотреть своё навязчивое стремление к материальному "разгуляю" снизить планку своих претензий? 23.11.2008 14:18:34, Eжевикa
Не видно каких-то особенных претензий как раз. 23.11.2008 15:39:01, Ольга*
KengaLU
знаете, не всем дано судьбой богато жить. стремиться конечно надо, но иногда помогает немного всё спустить на тормозах и смириться с судьбой. и наслаждаться тем, что есть. имхо, но ваши два варианта ужасны. первый "требовать деньги в ультимативной форме" – ничего хорошего для семейного будущего не несёт. второй – ждать – вобщем то тоже... я бы постаралась научиться получать удовольствие от того, что есть: трое детей, муж, 10 лет брака. но так же бы старалась "заводить" и мужа и себя в азарт и стремение обогащения семьи. но в первую очередь я бы всё таки постаралась настроить себя на то, что "вобщем то и так всё не ужасно". 23.11.2008 07:19:55, KengaLU
Кто же Вам может сказать как и что будет. Я 18 лет ждала, пока муж карьеру сделает.самое большое что он приносил домой это 30000 из них 15000 шло на квартиру(куплена была до повышения цен в долг). Это все что было куплено за 18 лет, я жила отказывая себе во всем, двое детей не дешевое удовольствие. И что, бизнес сделал и тут же свалил к молодой. У него , как заявил - другая жизнь началась. 22.11.2008 21:12:18, рица
Почитала вас, и стало самой так больно...., так это почти моя история, только немножко чуть выше уровнем: и мне и мужу лет больше, барахла только чуть побольше, но реально все было куплено ДО его "бизнесменства", за его бизнес- только машины, а денег на семью -всегда в обрез, не разгуляешься, и накоплений никаких -все в деле. И что ужасно -я понимаю, что ждать манны небесной пока неоткуда, трезво оценивая бизнес -это только прокорм-выживание, а у меня силы моральные на исходе... 22.11.2008 18:34:19, без реги
а что - прямо так хочется разгуляться? 22.11.2008 21:43:20, AleXXX
Хочется "стабильности" и тенденциии к росту (у меня двое детей растут, и нет бабушек-тетушек, что мне свое жилье отпишут- ну очень мне нужно расщирение жилья), а жить -не голодаем и ладно в 40 лет -глупо. 23.11.2008 10:34:48, без реги
Почему глупо? Нормально. Теткам всегда чего-то больше надо, суетливые они и завистливые... И никак не могут допустить, чтобы мужчина жил радостно и спокойно, обязательно его насиловать нужно... 23.11.2008 14:55:52, AleXXX
WildStitch
правильно, пущай сидит на жениной шее и бизнес раскручивает. Ну а если жена от нагрузки быстрей состарится или заболеет, ну так всегда можно новую найти. Частенько так и бывает - если бизнес наконец-то начинает развиваться, то устаревшая модель жены заменяется. 23.11.2008 15:54:30, WildStitch
А ведь почему жена меняется? Потому что всю жызнь пилила и требовала идти пирожками торговать, когда человек нетленку творил...

Еще раз - если мужику ВСЕ ЭТО (понимай сама что хочешь под этими словами) не надо, если емку и так хорошо -какой смысл ему портить себе жызнь и вкалывать?

Я вот могу понять, когда тетка быстро разбирается в такой жызненной установке мужика, и бысро сваливает. Но ведь нет - она теряет вемя, пилит его, портит себе жызнь и ему жызнь и детям жызнь... Всем все изгадит, а все равно ничего не добьецца - в лучшем случае ее и в самом деле променяют на более свежее мясо.
23.11.2008 16:58:17, AleXXX
WildStitch
почему всю жизнь пилила не знаю и даже не уверена что пилила. Мне через пару лет (почти пару, чуть больше года терпела) надоело слушать. Кстати да, именно тогда, когда опосля почти 10-ти летнего стажа домохозяйки начала таки работать сама и зарабатывать БОЛЬШЕ мужчины. Да, поняла что если домохозяйка с маленькими детьми и без опыта работы может пойти и заработать, а здоровый мужик нифига сделать не может, то грошь ему цена. А пока дома сидела, то как-то больше розовых соплей в глазах было и больше верила что это все просто так нехорошо складывается, что это не он виноват. 23.11.2008 18:13:29, WildStitch
"жить -не голодаем и ладно в 40 лет -глупо"
Знаете, вот что действительно глупо, так это нарожав 3-х детей, вдруг спохватиться, что "заработки в 20-25 тысяч в 30 мужниных лет - это слишком". Вам десять лет понадобилось, чтобы понять "ждать манны небесной пока неоткуда"???
И возникает вопрос - ваш муж на 10 лет вас младше?
Если ему всего 30, тогда у него ещё вполне есть запас времени для самореализации.
23.11.2008 14:08:06, Eжевикa
Поясню -я не автор, я примазываюсь, но общий принцип один -я недовольна результами бизнеса мужа, для сведения у обоих ВО и ученые степени, только после кончины СССР пришлось из науки уйти в свободное плавание.Да, мы не голодаем, но кризис, что настал лишь теперь и не все, а некотрые категории граждан- так мы вечно( ну несколько последних лет) в этом "кризисе"(то кидалово-попадалово, то попытки конкурентов наших клиентов увести, т.е. с деньгами вечно туговато, в моменты относительного спокойствия куплены машины -в кредит, 2 раза за 4 года были на море), т.е. трезво размышляя -наверное, это наш потолок, ну талантов не хватает стать олигофре..., т.е. олигархами, это шутка, но выбиться реально в средний бизнес с тенденцией к крупному -скорее всего не выйдет. От того как витязь на перепутье, что делать дальше? 23.11.2008 16:04:57, без реги
работать идти на дядю, раз выяснили, что сами ничего в свободном плаванье не можете добицца. пятнадцати лет должно было хватить, чтобы пнять это. За то же время, работая на дядю добились бы сильно большего, разве нет? пятнадцать лет прыгать по граблям разве не многовато для остепененных людей? 23.11.2008 17:01:13, AleXXX
По граблям мы прыгаем 5 последних лет, до этого была работа "на дядю", результат в принципе одинаковый. на дядю -только нервов меньше, денег чуть больше, но надоел цикл 3-4 года работы -уходишь к другому дяде, когда тебе 40- глупо так попрыгунчеством заниматься, да и шансов с годами (на перспективу)все меньше выиграть в конкуренции с 30-летними при перепрыгивании с места на место( знаю-знаю, что после 40-ка самый пик, а после 50-55-ти?) 23.11.2008 17:21:11, без реги
Совершенно нормально, у вас же моск есть, вы не прыгать ложны - вас переманивать долджны с места на место... А вы снисходить :) 23.11.2008 17:26:46, AleXXX
...Vit66...
Зачем над девчёнками глумишься им и так плохо.... 22.11.2008 22:41:30, ...Vit66...
tolstaya_zgaba
Пусть муж налаживает свое производство, ждите. Мы с первым мужем богатства ждали лет 6, перебивались кое-как, квартира отдельная правда была. не надо требовать деньги в ультимативной форме вообще никогда, главное, чтобы у детей было питание полноценное и одежда по сезону, остальное такая фигня!

22.11.2008 14:00:07, tolstaya_zgaba
а откуда столко снобизма? Для человека без ВО самое милое дело охранником или водилой... 22.11.2008 09:59:37, AleXXX
ленУлЯ
Чтобы при этом нормально получать, надо быть классным охранником (а не вахтером) или водитлем-асом, причем с кучей дополнительных хорших качеств :) ПРосто работать можно, но жить на это нельзя :((((( 22.11.2008 19:43:30, ленУлЯ
а кто обещал, что человек, осиливший только один курс МАИ должен много зарабатывать? 22.11.2008 21:42:09, AleXXX
ЕК настоящая
Автор вроде написала про "неоконченное высшее". А с каких пор "неоконченное высшее" = "1 курс"? 23.11.2008 17:02:12, ЕК настоящая
Tomsik
автор в исxоднике написала, что неоконченное высшее - и потому мужу шофером маршрутки или кем-то еще "на дядю" работать - типа западло... а потом ниже пояснила, что "неоконченное высшее" - это, оказывается, "школа и 1 курс МАИ". И потому муж себя считает сильно умным. 23.11.2008 17:11:51, Tomsik
ЕК настоящая
Афигеть. 23.11.2008 17:15:15, ЕК настоящая
Tomsik
Вот, поxоже, "вся конфа" и фигеет... 23.11.2008 17:18:13, Tomsik
ленУлЯ
Так у автора проблема не просто запихнуть мужа на работу, а еще чтобы он получал прилично :)))
Нет, в принципе, можно и без образования высшего неплохо получать. Но нужна профессия, талант какой-то, и просто желание именно заработать, а не просто чем-то заниматься.
22.11.2008 22:59:34, ленУлЯ
да нет, у автора проблема не только "запихнуть мужа на работу, и чтобы он получал прилично", а что бы при этом ещё ЕМУ самому нравилось и интересно было, а то водителем/охранником ему ну совсем не интересно будет, он же высокоинтеллектуальный товарищ, ибо сумел первый курс отучиться. 23.11.2008 00:54:15, :)))
Вечная Весна
ну и вообще понимать, что на работе нужно работать 22.11.2008 23:01:18, Вечная Весна
Мадам Шредингер
Ну так в том-то и дело, что дядя думает, что знает много очень.
Я с такими встречалась по работе. 2-3 курса вуза, бросили (читай - не сдали сессию), а считают что там ничему полезному не учат.
22.11.2008 14:51:15, Мадам Шредингер
да там дядя только 1 курс кончил... Место его - за рулем или у станка, но никто пока в это верить не хочет. 22.11.2008 15:47:04, AleXXX
А бомбить? Развоз товара? У нас курьер с личной л/а зарабатывает порядка 20тыр. правда это гросс. И это не Москва и не основная его работа. ТАк. подработка. Но там 20, тут 15... по зернышку... 24.11.2008 11:09:09, Moon
Дык чтобы у станка нормально заработать, тоже ведь учиться придется. А ему, поди, неохота... Опять же, "дядя станочный" ведь пахать заставит :))) 22.11.2008 17:43:59, Пуночка
в том-то и дело... 22.11.2008 19:40:42, AleXXX
не требовать и не ждать. если остальное устраивает, то вопрос финансов придется решать самостоятельно. парень с ленцой в 30 лет - таким и останется дальше. 21.11.2008 22:51:33, кекс
он вам зато экономит деньги, подрабатывая няней :)
а вообще - не будет он много зарабатывать скорее всего никогда. значит придётся это делать вам...
21.11.2008 19:45:00, Lii
ландыш
блин, ну нету совершенств
не-ту
ждать ничего не надо. Потому что ничего не будет.
зарабатывайте сами. Тем более у Вас получается ))
Вы сами-то что хотите? чтобы Ваш муж был крутым бизнесменом? ну попробуйте поищите такого. А там посмотрите ))
21.11.2008 18:05:51, ландыш
Тут 2 выхода. 1. Принять его таким, какой он есть, найти его лучшие качества, например, любимый, добрый, веселый, ребятишек любит, оптимист. 2. Послать к чертям собачим. Все. И его, в т.ч. Уйти с 3 детьми (или его выставить), выйти на 3 работы, снять квартиру, работать от рассвета до рассвета, объяснять деткам (когда их редкий раз увидите), отчего папа с нами теперь не живет, и т.п. Тут каждый решает сам. Все зависит от Ваших приоритетов. Мой подруга живет с таким мужем (мало денег, непонятная работа, непостоянная, тоже предлагает весело затянуть пояса) и тремя детьми и только один раз пожаловалась, что все достало. Но потом добавила, люблю его, не смогу все порвать, пока люблю. Я смогла с таким мужем порвать (но один момент- он у меня был грустный, сыном не занимался, ребенок был один у нас, и вообще выбрал пьянство решением всех проблем, но работал однако), но не могу сказать, что я вырвала его из сердца. Иногда мне кажется, что я его до сих пор люблю. Но я свой выбор сделала, и обратной дороги нет. У Вас совсем не плохой муж, не придирайтесь к нему, не все звезды хватают с неба, мой нынешний меньше меня зарабатывает, но улыбается постоянно, всегда во всем помогает, ребенка любит. Ни у кого нет как в сказке, в каждой избушке свои погремушки!
21.11.2008 17:39:59, Khanosasha
Прочитала все комменты и более подробно Ваш топ. Если Вы только лишь в последний месяц получили в несколько раз больше него, Вы сразу почувствовали свою архиважность и его ничтожность? А если завтра вас сократят, то он опять будет надеждой и опорой? Хороша девушка, жена и подруга. Не мерьте людей 20-титысячными купюрами, это не есть хорошо, это есть плохо. Семья это не только для экономии дензнаков на домашнем хозяйстве, она еще для любви, поддержки и взимопонимания, для воспитания детей. Знакомая девушка выгнала мужа с такими же "бизнес-делами" вон, сейчас она одна растит ребенка, а он наконец-то "поднялся". Сегодня прочитала интересное мнение эксперта, что "экономический закон - самые большие состояния делаются на пике развития и пике кризиса"...
Наверное, Вам нужен спонсор, олигарх, толстосум, а любимого - вон.Моя подруга была замужем за очень состоятельным человеком. КАЖДУЮ ПЫЛИНКУ заставлял высмотреть и удалить. За ЕГО ДЕНЬГИ она должна была его обслужить по ВЫСШЕМУ КЛАССУ, и плевать ему было на ЕЕ какое-то там вшивое мнение. С великим счастьем развелась. Так что выбирать только Вам, но у каждого выбора - свои последствия.
21.11.2008 18:14:20, Khanosasha
WildStitch
какая ерунда. :( Можно подумать, что если бедный, значит честный и любящий, а если состоятельный, то обязательно моральный урод. Поверьте, что бедные тоже бывают уродами и намного чаще чем вам кажется. А состоявшийся в финансовом плане человек как минимум не глуп. Мой друг вполне себе хорошо зарабатывает, что не мешает ему и детьми заниматься и по домму помогать. А бывший муж-бизнесмен, фигли что-то по дому делал. Ему некогда было, он свои планы наполеоновские развивал и каждый день новую сказку рассказывал. Сначала слушала, потом ТАК надоело. Не то что слушать, врезать хотелось чтоб заткнулся наконец. А любовь... вы знаете, когда усталости и проблем по самое немогу и все на тебе, то любовь как-то умирает потихоньку. Сначала умирает уважение, а потом и любовь. 21.11.2008 22:33:26, WildStitch
"Поверьте, что бедные тоже бывают уродами и намного чаще чем вам кажется"- да неужели? Правда, что ли? Я не знала...Скажите , пожалуйста... ГДЕ ВЫ ВООБЩЕ УВИДЕЛИ У МЕНЯ ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ и ТАКОЙ БРЕД? Я другую мысль пыталась донести в своем ответе, что нет таких одновременно плохих, злых, жадных, бедных и больных, и одновременно добрых, щедрых, богатых, здоровых, сексуально обалденных. Личность вообще противоречива и богата одновременно. А у автора всегда есть выбор. У моего мужа первого была масса хорошего в принципе, и масса плохого для меня. Для меня было важно его отношение ко мне лично и к сыну, его заработки для меня такого значение не имели (я сама прекрасно зарабатываю, и предпочитаю независимость в финансах). Для его новой жены важно другое, и, наверное, им хорошо.А он как был, каким был, -таким и остался. И мне его не надо. А вот с этим я полностью согласна: "А любовь... вы знаете, когда усталости и проблем по самое немогу и все на тебе, то любовь как-то умирает потихоньку. Сначала умирает уважение, а потом и любовь". Поэтому выбор всегда у человека есть.Все.
22.11.2008 09:14:35, Khanosasha
NAD
Как два разных человека писали комменты :) Признайтесь, Вас возмутило то, что автору не хватает на поездки в Европу и вторую машину? А я вот вижу, отвлекаясь от количества машин и дальности поездок, что жене надоело кормиться завтраками ("завтра мы разбогатеем"). Либо точно знать, что муж твой никогда не поднимется (и хорошо бы, он сам это знал и признавал, перестал по-крайней мере рисовать жене радужные картины поездок и покупок), либо у обещаний должен быть разумный срок исполнения. Быть постоянно дразнимой морковкой перед носом - противно и изматывающе.

А богатые не все педанты и извращенцы :) Но даже и не это главное. Нет ничего противнее в мужчине, чем отсутствие "сказал-сделал". Обещания, нереальные, никогда не исполняемые, сколько бы они ни стоили - вот что отвратительно.
21.11.2008 20:36:00, NAD
Да, ладно! Где я сказала, что богатый- плохой, извращенец и придурок? Ну что за талант читать между строк то, чего там нет? Ответ был о другом: "Не хочешь- не ешь!" Все! Выбирай себе ту жизнь, которую ты хочешь, а не занимайся переделыванием другого человека! Вот, мол, он не такой, как мне хочется..А автор такая, как хочется мужу? Ему, может быть, хочется спокойную, всем довольную супругу, довольную тем, что есть, принимающую жизнь такой, какая она есть, и принимающую его таким, какой он есть.
И меня абсолютно не бесят люди состоятельные, скорее, наоборот, не очень уважаю бедных и ленивых. Меня немного раздражают вечно недовольные люди, либо точнее вечно недовольные жены. Предъявите сначала претензии к себе (я это говорю автору), а потом уже придирайтесь к другим.
22.11.2008 09:00:26, Khanosasha
NAD
Вы написали так, поправьте, если я неправильно поняла: "Вы хотите толстосума, а у меня подруга была за толстосумом и вся измучилась от его придурочных правил и требований". И дальше пишете: выбирайте. Как можно Вас понять? Только что ВСЕ толстосумы - придурки. Иначе зачем пример с подругой? Между кем выбирать? Между плохим толстосумом и хорошим бедняком? Вайлститч совершенно верно заметила, что придурки бывают любого уровня матобеспеченности.

О какой переделке мужа женой речь? Муж автора сам ей рассказывает, что они вот-вот станут богатыми, что это его цель, он к этому стремится и не желает от этого отказываться, уйдя в водители или охранники. Только вот слова у него расходятся с делом, обещанное не сбывается.

Да, мужа нужно принимать таким, как есть. Только сначала надо разглядеть, какой он есть, а не каким кажется или хочет казаться. У автора по-моему, момент прозрения. Не спорю, вполне можно принять и мужа-прожектёра, целовать его в макушку, выслушав его планы, и идти зарабатывать. Это нормальный выбор, вопрос в том, подходит ли он автору.
22.11.2008 14:46:53, NAD
Увы! Еще раз подтверждается, что мы все разные, и даже слова одни и те же понимаем по-разному. Без разницы о чем речь, о муже, работе, телепрограмме, кинофильме, спектакле, ресторане, платье, шубке, быть или не быть, бить или не бить- у каждого есть свой выбор. Никто нас ни к чему не принуждает, ни муж, ни работа, ни друг, ни враг. И , выбирая ту или иную жизнь,того или иного мужа, ту или иную работу, мы должны принимать последствия этого выбора. А насчет примера с толстосумом - замучилась объяснять- не все то золото, что блестит, просто в каждом человеке свои прелести, и свои гадости. Кто-то предпочитает альфонса с хорошими данными в постели, кто-то хорошо зарабатывающего человека, но не обращающего внимание на ребенка, кто-то закрывает глаза на выпивку, лишь бы только пришел домой и сел рядом... Нет золотых парней объективно, принцы они для нас в душе, в сердце, любящем и прощающем, но не все, отнюдь не все. Странно, что Вы как-то все мои слова понимаете строго буквально, я очень многое написала в широком, и в переносном смысле.
25.11.2008 17:43:03, Khanosasha
ленУлЯ
имхо, точно знать - в силах автора. Она же не менее 10 лет его знает, пора уже выводы делать :))) 22.11.2008 01:13:20, ленУлЯ
WildStitch
мне не верится, что он встанет на ноги. :( Слишком моего бывшего мужа напоминает, такой же бизнесмен хренов, уж простите. Пока был в паре с толковым партнером, еще нормально было, а как сам решил, что всех умней и все может, то пшик и вышел. Ни в 30 не зарабатывал ни сейчас, в уже за 40. Я все эти сказки и наполеоновские планы несколько лет слушала, потом надоело. Скоро 10 лет как в разводе, нифига там не поменялось и говорю слава богу что развелись, никакого моего здоровья не хватило бы это тащить.

Почему думаю что не получится - бизнес не сразу начинает доход приносить, это понятно, но если 10!!!!! лет занимается и даже холодильника нового не купить, то это кое что да значит.
21.11.2008 17:27:36, WildStitch
NAD
Угу. 21.11.2008 20:36:21, NAD
не понимаю
Мне понравилось "На мои упреки отвечает- зато у нас трое детей". Детей делать много ума и образование не нужно. Я, извините, вас не понимаю - зачем было рожать столько детей от такого "искателя"? 21.11.2008 16:56:20, не понимаю
я с такой же наивностью: 2 работы и ожидания...и с его позицией "с 9-18 я работать не буду, пахать на дядю тоже", а так тоже веселый и весело всегда говорил "затянем пояса"
затягивала!..до развода)
вам надо осознать что у вас такой муж и его (всеж 30 лет)не переделаешь!
21.11.2008 16:44:08, тутошняя
Мадам Шредингер
про с 9 до 18 мне понравилось...

все, кого я знаю, работающие не на дядю, работают с 9 до 22 без выходных...
21.11.2008 16:46:46, Мадам Шредингер
я 4 года на себя работал. С 11 утра до 4 вечера :))) Прекрасное время было :) 22.11.2008 10:03:40, AleXXX
Вот мой так и работает... ПРичем производство за городом. Он приезжает чаще всего только на выходные. А я тут кручусь с детьми и работой ((( 21.11.2008 16:50:19, без реги
по-моему, у вас 4 ребенка 21.11.2008 16:23:17, *//*
моему мужу гораздо больше 30, но зарплата примерно такая же. У меня больше, но не в несколько раз, а примерно в 2 раза. Детей, правда, двое. Хватает. Но дело даже не в этом. Я всегда знала, что мой муж не будет много зарабатывать. А вы не знали? 21.11.2008 16:15:13, Шерлок
я-наверное знала, но верится то в лучшее ))) ОН все время говорит- вот еще немножко, еще чуть -чуть. 21.11.2008 16:18:22, без реги
он может искренне в это верит) 21.11.2008 16:20:29, Шерлок
Искренне- искренне )) мечтает как в европу поедем, какую машину ему купим .. 21.11.2008 16:26:58, без реги
плохо, если вам действительно не хватает и вы очень устаете. сам факт "малозарабатывания" вторичен. 21.11.2008 16:30:29, Шерлок
нам хватает. Не хватает на рестораны, отдых за границей 2 раза в год, на вторую машину. Вот то что вам кажется вторичным-меня и беспокоит. Я,наверное,не готова нести ответственность за финансовое благосостояние семьи ВСЕГДА.А чем дальше, тем больше я понимаю, что это навсегда. 21.11.2008 16:33:57, без реги
просто у вас с мужем разные представление о финансовом благосостоянии. Отдых за границей 2 раза в год, вторая машина и т.д. - это хорошо, но не для всех обязательно. ваш муж,видимо, из таких 21.11.2008 16:40:30, Шерлок
NAD
Почему же разные? Он мечтает, как в Европу поедет и планы строит, какую машину ему купят. 22.11.2008 00:14:46, NAD
он просто мечтает, но не бесится от неосуществления мечт) 22.11.2008 13:43:39, Шерлок
NAD
А зря :) Может, это добавило бы ему энергии в достижении желаемого. А то так маниловщина какая-то получается. 22.11.2008 17:49:38, NAD
не всем же быть Чичиковыми) 22.11.2008 18:01:54, Шерлок
NAD
Но не всем и женой Манилова :) Она, как Вы помните, была мужем совершенно довольна. 22.11.2008 20:04:49, NAD
тогда это вопрос женщине - что заставляет ее быть женой Манилова или женой Гуськова?)) и зачем ей быть если так не нравится? 22.11.2008 20:14:01, Шерлок
не обижайтесь, но это расплата за наивность 21.11.2008 16:09:48, HT
Мадам Шредингер
А вы работаете? 21.11.2008 16:03:01, Мадам Шредингер
да, я же вроде написала.... что мой заработок в несколько раз больше заработка мужа 21.11.2008 16:07:56, без реги
Мадам Шредингер
Ну вот такой у вас муж. не бизнесмен, на самом деле.
ничего толком не доделывает до ума.
имхо, маловероятно что "встанет на ноги"

в финансовом плане, к сожалению, вам на него опираться не получится.
21.11.2008 16:15:03, Мадам Шредингер
все таки можно вместо 12 тыс приносить 50-60, если посуетиться ( по моим опросам именно столько зарабатывают шустрые мальчики без В/О грузчиками, продавцами и т п) 21.11.2008 16:17:47, Mестная
Мадам Шредингер
Ну :) кому-то можно, а кто-то не может...

офф. вот потому и кризис, что грузчик 60 тыр зарабатывает...
21.11.2008 16:39:10, Мадам Шредингер
у меня много мальчиков знакомых продавцами работают- и больше 30-35 не получают... Не говоря уже о грузчиках. Он суетится, но как то не в ту сторону. 21.11.2008 16:28:50, без реги
И чо теперь делать? Пусть водителем такси идет? 21.11.2008 16:17:12, Без реги
А Вы можете его туда отправить?
Т.е., иди, милый, туда, и он пойдет как миленький?
21.11.2008 17:50:37, Khanosasha
Мадам Шредингер
Пусть. Возможно. всяко бывает.
а что он умеет делать-то?
21.11.2008 16:18:11, Мадам Шредингер
он может чего нить придумать- на чем денег сделать. В основном производства касается. Технически очень подкован. Я бы назвала- технолог без образования. Ему неинтересно водителем. 21.11.2008 16:30:40, без реги
Tomsik
Так а почему до сиx пор не придумал? Если "может" и такой подкованный и умный? А если "НЕ может" - так чего честно не признается, а собственной жене своим "якобы образованием" мозги пудрит? 23.11.2008 17:15:02, Tomsik
а вы на работу ходите за "интересно" или за деньгами? Я - за деньгами, интересно мне дома сидеть, сериалы смотреть. А мужу моему интересно на солнышке где нибудь в тропиках греться, но тоже ходит туда, где деньги платят 21.11.2008 18:14:12, Mестная
"он может чего нить придумать- на чем денег сделать" - он думает, что может, а на деле не может. Тут как то топик был от жены, у ктр муж книгу пишет. 10 лет ишет, 10 лет она его кормит.... муж обещает, что вот допишу, станет она бестеллером, будут у нас миллионы....но не допишет он ее никогда, потому что на самом деле не умеет, но так приятно верить, что ты что то умеешь ( и другим лапшу на уши вешать, пока подставляют) 21.11.2008 18:19:16, Mестная
Мадам Шредингер
почему тогда не получается по найму технологом? 21.11.2008 16:39:40, Мадам Шредингер
образования нет. Только школа. И 1курс МАИ 21.11.2008 16:43:03, без реги
Это не называется "неоконченное высшее". Неоконченное высшее - это не меньше 3-х курсов. А у вашего мужа образование среднее. 21.11.2008 19:48:37, Наблюдатель на дубе
Мадам Шредингер
ну если такой разтакой опыт, то на производство могли бы взять
но не теперь, конечно.
21.11.2008 16:43:56, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!