Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот как реагировать, когда родная сестра

Вот как реагировать, когда родная сестра не интересуется свои крестником и племянником в одном лице? Мне так обидно, но в то же время смеет обижаться, что ею не интересуються..вроде взрослый человек 30 лет, но ведет себя как малый ребенок эгоистичный. Хочет чтобы все крутились возле нее, хочет обижаться на всех на выдуманные обиды-детсад...а мне за своего ребенка обидно до жути, жалею что она яв.крестной мамой, тк со своими обязанностями вообще не справляется:(((
Я пока молчу и с ней не общаюсь, она сейчас в очередной раз обижена - самодурством занимается
Что вычеркнуть ее из списка родни? Как вообще дальше общаться, что ребенку говорить? Ведь отталкивать, как она делает с собственным ребенком по отношением ко всем, я не собираюсь, но говорить какие-то положительные стороны с их отсутствием, и вообще как объяснить ребенку, почему с ним не общается его родная тетка?
20.11.2008 11:51:42,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, при Ваших потребностях Вы выбрали не ту крестную. Просто, потому что она вроде как Ваша сестра, а ей захотелось в церкви красиво перед алтарем постоять. Соблюли формальность, отсюда и формальное отношение к крестнику. Она же не "вдруг" перестала интересоваться племянником?
А с чего вдруг, Вы ребенку про тетю рассказываете? Ну, занята тетя, некогда ей с племянником общаться, какие ещё объяснения ребенок требует? У него есть мама, папа, бабушки, дедушки, внимание тети ему до фонаря должно быть, если им родители нормально занимаются. У нас тоже тетя-крестная, приезжает редко. Дочка её любит и обижаться на то что у взрослого человека своя жизнь и она не может "выполнять свои обязанности" и заниматься МОИМ ребенком, по-моему, и есть "детсад".
22.11.2008 12:54:37, без реги
Жена моего брата сказала своим детям (моим племянникам), что их не любят дедушка и бабушка со стороны папы (мои ,в т.ч., родители). Мягкая моя реакция: делать ей нечего, пусть идет работать. Более жесткая: вот дура деревенская.
Мир вообще не совершенен. Прекратите своими заморочками клепать мозги ребенку. Ребенку нужно всегда говорить, что его все любят и обожают, независимо от действительности. В этом секрет успешности и здоровья взрослого человека.
22.11.2008 09:28:50, Khanosasha
NatalyaLB
1)а у крестных есть какие то обязанности? я думала - крестная/ый, это чел, ктр обязан заменить родителей, если они умерли, а пока живы - никаких обязанностей.
2)"как объяснить ребенку, почему с ним не общается его родная тетка" - "у нас своя жизнь, у нее своя". У моей мамы 2 брата, ктр я не видела ни разу в жизни, и даже в голову не приходило, что это ненормально. "В каждой избушке свои погремушки", не слышали такое выражение?
3)"ведет себя как малый ребенок. Хочет чтобы все крутились возле нее" - ну, предложите ей оформить инвалидность. Потому что взрослым, ктр сами не могут себя покормить или попу подтереть, так и делают. Речь не о попе? А о чем? В чем cxодство с малыми детьми и как надо вокруг нее крутиться?
21.11.2008 18:27:25, NatalyaLB
привыкайте к тому, что у сестры своя жизнь. и это вы решили, что кресная должна, обязана всячески печься о крестнике. жизнь такая, какая есть. и чужие дети, сорри, а сестре они немного лишь родный.. - тоже чужой деть.
меня вот тоже всегда добивала эта постановка вопроса: ну ты же крестная!!! и чего? я не родитель того ребенка. мои крестные,имхо и не помнят, что они крестные.. и не обижаюсь.
вообщем ваш запрос так же не обоснован, как и ее - отстранение. собственно и просит она от вас - внимания. т.к. наверное сама себя дитем еще ощущает:(
21.11.2008 16:45:29, Anutkash
Спасибо всем за коменты и за понимание.
20.11.2008 22:31:59, пожалуй скроюсь
Елена Д.
а почему она должна с ним общаться? потому что родственница или потому что не особо парится по поводу религиозных обрядов? что ребенку больше общаться не с кем? У меня деть абсолютно спокойно всегда относился к тому, что одна бабушка к нему часто ездит, а вторая раз в пол-года, потому что мы с мужем к этому спокойно относились.. сейчас у них нормальные отношения, примерно одинаково видятся что с одной, что с другой.. а уж переживать, что сестра не рвется с племянником общаться мне вообще никогда в голову не приходило :) единственно на кого можно обижаться по этому поводу - так это муж и отец, а остальные родственники - постольку поскольку.. 20.11.2008 21:13:15, Елена Д.
tolstaya_zgaba
Сестры жгут! У меня те же проблемы с младшей сестрой именно сейчас! Только у нее детей нет. Мы очень близки, а я обиделась на нее и мы не разговаривали три дня. Сегодня она пришла ко мне (потому что я сгоряча бросила трубку, когда она сегодня позвонила), мы поговорили хорошо обо всех претензиях друг к другу и помирились! Попробуйте поговорить с сестрой, исходя из постулата, что вы хотите с ней общаться и хотите наладить добрые доверительные отношения. Я вас понимаю как никто, потому что сестру люблю очень, ближе подруги у меня нет.

20.11.2008 21:11:43, tolstaya_zgaba
tolstaya_zgaba
Младшая сестра-то?

20.11.2008 21:03:32, tolstaya_zgaba
А в каком объеме вам требуется общение? сколько раз в год, в месяц? Моя дочь общается сосвоей крестной раз в год, а то и реже,правда ее крестная мне не родственница. Но лучше нее крестнрой на свете нет!
А крестная сына-родная сестра мужа, мы с ней в отличных отношениях, но совершенно разные люди. Ну интересуется,что подарить на ДР, стрижет, когда надо (она парикмахер), ну пока стрижет,спросит, как дела, на семейных встречах пересекаемся. Может у вас столько же? так и хватит. А если меньше - расслабьтесь и просто любите свою сестру за то, что она есть. У меня вот нет.
20.11.2008 20:33:46, hanhi
вообще не общаемся она все время ругается:((((
насчет любви уже трудно сказать, что хоть какое-то доброе чувство сорри осталось, разочаровалсь в ней оч.сильно!:((
20.11.2008 20:47:43, пожалуй скроюсь
nickoffova
Понять, наконец, что вам, взрослой женщине, никто ничего не должен. Что у сестры своя насыщенная жизнь и заниматься вами или вашим ребенком она не обязана. Не манипулировать "ах, бедная деточка, без тёти", вашему ребенку эта тётя сто лет в обед не нужна, пока вы о ней не талдычите. Переживаете о христианском воспитании - вперед, ходите с ребенком в церковь сами. В конце концов, научитесь развлекать себя и ребенка, а не ждать ритуальных танцев с бубнами от других людей. 20.11.2008 16:19:25, nickoffova
Я не говорю что она должна! Мне неприятно ее отношение, которое стало последнее время! Вот и все Очень просто. Если у Вас нет сестер,братьев, мне понятны Ваши комменты или воспитывали Вас так что не стоит держаться за родных людей, тоже понятно. Но у меня совсем другая история и Ваши комменты где-то я воспринимаю как дикость! Меня развлекать не надо, я самодостаточный человек. Все дело совсем в другом. Я пишу не только Вам, но и тем кто ниже (кто подобно вам ответил) 20.11.2008 17:24:04, пожалуй скроюсь
обалдеть, а что вы везде замалчиваете, что у вашей сестры сейчас несладкое физическое положение, и что ей нужно максимум покоя и спокойствия? что она из больницы недавно только выписалась, а?
20.11.2008 19:10:10, из детской конфы
я считаю, что несладкое физическое положение, ни в коем мере не оправдывает неадекватное поведение. Я бы поняла если была бы несладкая психич.положение.
Это не болезнь.
20.11.2008 21:01:05, пожалуй скроюсь
1-интересно почему анонимно раз пишите в защиту?
2-когда я была в больнице сестра звонила и говорила что мой муж послал ее назвал с..кой, доводя меня до ТАКОГО состояния, после выяснилось что это вранье! Я тогда лежала второй раз на сохранении, так о чем Я умолчала?!!!! Она смеет оскорблять моего мужа, а после к нему обращаться за помощью будучи полностью неквалифицированным работником в своей области, тк с такими вопросами обращается-это смешно просто!
3-раз ей нужен покой пусть обеспечит себе покой и окружающим а не оскорблять, врать - в ответ ВСЕГДА будет получиать слово в слово!
20.11.2008 20:57:22, пожалуй скроюсь
Потому что вы тоже пишите анонимно:) Ровно поэтому же.
Офигеть, а вы после того, как она врала про вашего мужа все-таки позвали её в крестные? ну и чего вы удивляетесь? и что вы тогда поете про отношения, которые стали плохими только в последнее время? значит, они хреновые по крайней мере уже полтора года.
И, кстати, несладкое физическое положение, ещё как оправдывает неадекват:( Вы, к счастью, просто не в теме. А у меня маму гормональную несло так, что мало не покажется.
20.11.2008 21:17:57, из детской конфы
Helly
Никак не реагировать. Совсем никак. Жить своей жизнью. 20.11.2008 13:37:58, Helly
А Ваша сестра сама ходила или сейчас ходит в церковь? Кто изъявил желание, что бы она стала крестной матерью? Даже если это была она сама, то надо было сразу ей объяснять обязанности, вот тогда бы она подумала. У каждого человека своя жизнь. Мне кажется, что у Вас тоже слишком много обид на Вашу сестру. 20.11.2008 13:37:51, Мар
самодурством похоже ты занимаешься... А зачем ТЕБЕ, чтобы тетка ребенком интересовалась? 20.11.2008 13:20:30, AleXXX
Джума
Какую же ерунду Вы сама впихиваете в голову собственному ребенку.
Ваша обида на сестру, даже, похоже, зависть к тому что вокруг нее все вертятся, они понятны.
Только ребенка -то зачем за уши притягиваете((?
20.11.2008 13:20:15, Джума
полностю согласна с Джумой
Вы обижаетесь на сетру, а сами - такая же, хотите, что бы мир крутился вокруг Вас и Вашего ребенка
а зачем ребенку внушать, что ему кто-то, что-то должен??
20.11.2008 16:30:30, Vevga
ОООльга
а сколько ребенку лет, что вы так легко под свои обидки повели его интересы? 3-4 года? 20.11.2008 12:59:13, ОООльга
а возраст при чем? 20.11.2008 13:07:09, пожалуй скроюсь
ОООльга
што, угадала? :)
да потому что все эти: что я ребенку скажу, что его родная тетя с ним общаться не хочет и т.п. - это все ваши придумки из головы. хоть раз вас ребенок о тете спросил?
20.11.2008 13:10:04, ОООльга
Да потому что это ее родная сестра и она хочет с ней больше проводить время! 22.08.2016 14:06:51, 675841
А зчем с ребенком на эту тему вообще говорить???? Ну вот есть тетя и все... иногда ходим друг к другу в гости, какие-такие объяснения? Ребенку все эти "крестные обязанности" вообще фиолетовы! (кстати, ВЫ под ними понимаете дарение подарков к праздниам или все же "наставление в вере"? уверена, что первое...)
"Обида за ребенка" - не обманывайте сами себя. Ребенку "тетя" пофигу, у него другие интересы, если мама его грузить "тетей" не будет, он вообще про нее тихо збудет. А вот ВАМ САМОЙ обидно, что сестра с вами не бегает, звонить не звонит, беседы не беседует. Ну так, миль пардон, а ЧЕМ вы от нее отличаетесь? Впали в детскую обиду на тему "мне не позвонили" "дете не любят" и прочее...
Ваша сестра - Ваше зеркало. Ну и на кого дуемся?
20.11.2008 12:55:46, Коллекционер Жизни
странная ВЫ! Крестная в церковь водит крестника должна (да, должна) при чем здесь подарки вообще? О них я забыла и мне пофиг на них если честно! Не судите по себе...
Я и звонила и так и сяк чтобы наладить отношения, но-ей фиолетово вечные обиды, мне надаело. Мне хочется нормальные отношения со своими родственниками, что здесь плохого или для Вас это дикость?
20.11.2008 13:05:31, пожалуй скроюсь
"Мне хочется нормальные отношения со своими родственниками, что здесь плохого или для Вас это дикость?" По-моему, это для Вас дикость. Те для кого это не дикость не выдвигают своих требований к сестре и не навешивают обязанностей. И общаются вполне нормально. Если Вы и сестре так же обязанности её декларируете, понятно откуда бесконечные обиды. Она сама то в церковь ходит? 22.11.2008 13:04:26, без реги
должна? А ты вот сама с ребенком часто в церкви бываешь? 20.11.2008 13:21:17, AleXXX
да 20.11.2008 17:17:04, пожалуй скроюсь
ОООльга
а тогда зачем чтобы еще и сестра водила? 20.11.2008 21:48:50, ОООльга
Хотите нормальных отношений - налаживайте.
НО ребенок тут не при чем.
Заставить любить - нельзя, но можно любить самой. За что любить? просто по фатку, что она - ВАша сестра и вы вместе выросли.
20.11.2008 13:12:18, Коллекционер Жизни
Знаете, я поначалу тоже ожидала от своей сестры какого-то родственного общения-дружбы. Мы жили в Москве, только 2 года назад переехали сюда.
Так вот, пока мы жили в Москве, регулярно созванивались, я покупала её дочке много вещей, начиная с коляски, когда она родила (в то время здесь был гораздо меньший выбор, чем в Москве). Здесь мы часто приглашаем её дочку с собой гулять в парк, на каток и т.п. А вот моя сестра ни разу не взяла никуда моего ребёнка. Сначала я недоумевала, потом было обидно за сына. Один раз он вместе с племянницей был у нашей мамы, (я работала в этот день), приехала сестра и сказала своей дочке, что они сейчас пойдут в кино. Мне было очень обидно.
Она несколько раз в год отдыхает за границей. Привозятся сувениры всем, кроме моего сына. Ой вру! Один раз с Кубы она привезла ему футболку с Че. Футболка была видимо куплена на какой-то жуткой распродажи и выгорела на солнце по месту сгиба. Да уж ладно, дареному коню в зубы не смотрят.
Потом были ещё некоторые эпизоды, после которых я прекратила всякое с ней общение. То есть я с ней не ругалась, не скандалила, просто перестала ей звонить. А мне она и до этого не звонила. У неё свой круг общения, мы в него не вписались.
20.11.2008 12:53:10, Kapitolina
ленУлЯ
имхо - два варианта:
1. Делать так, как хочет сестра - крутться вокруг нее, интересоваться ее делами, приезжать в гости, хвалить ее, как крестную и тетю, рассказывать, как ее любит ее крестник :) Думаю, ей самой будет приятно в таком случае и с вами общаться, и племянику-крестнику приятное делать.
2. Не доставлять сестре удовольствия и не делать ей приятное :) Но и от нее ничего не ждать. Общаться по-родственному, но как с дальними родственниками - т.е. вежливо, на большие праздники и общие сборища зватиь, быть готовой помочь, если вдруг потребуется... и все. Никаких личных ожиданий и разговоров по душам. Так тоже можно жить.
20.11.2008 12:35:18, ленУлЯ
спасибо, скорее всего 2 вариант. Так уже есть и думаю будет продолжаться. 20.11.2008 12:37:03, пожалуй скроюсь
ленУлЯ
а почему все-таки Вы не рассматриваете первый вариант? разве не нормально не только ждать от родственников внимания к своей семье, но и оказывать им желаемое внимание? 20.11.2008 13:07:18, ленУлЯ
гм, а как можно только ей постоянно, это делать, а взамен-ПУСТОТА? 20.11.2008 17:18:19, пожалуй скроюсь
ленУлЯ
А Вы что-то делали именно ей? Когда и сколько?
На самом деле - вот Вы любите свою сестру? Похоже, нет. Так почему она должна любить Вашего ребенка?

ЗЫ - а сколько ребенку? Может, он уже сам с тетей разберется? :)
20.11.2008 21:35:51, ленУлЯ
Никак не рекгировать.
Моя сестра тоже не интересуется ежедневно своими племянниками, но при встрече, при звонке - обязательно всё распросит и пообщается и т.п.
Ей 30 лет. У неё своя жизнь. Целеноправленно именно детям - не звонит.

30-летний брат мужа ведет себя как моя сестра. Только видится он с нами чаще.

Никто не должен моим детям, кроме нас с мужем.
20.11.2008 12:25:20, lecola
кажется мне, что вам помириться с сестрой хочется, а вы не знаете, как, и пытаетесь сделать это путем притягивания её насильно - через обязанности тёти, через обязанности крёстной.
"Насильно мил не будешь"... разрулите ваш конфликт с ней - для начала.
20.11.2008 12:24:42, Queen
WildStitch
кто тут самодурством занимается - это еще бааааальшой такой вопрос и мне кажется не на ту сестру грешите. Ну вот с какого перепугу она обязана интересоваться вашим ребенком? У меня тоде есть сестра, у нее есть дочка, а у меня так вообще трое детей. И что? С сестрой вполне себе созваниваемся (когда пару раз в день, а когда и раз в полгода, как получится и без каких-то обид. А детьми вот не особо интересуемся. И нормально все. 20.11.2008 12:22:38, WildStitch
Она согласилась быть крестной - а это обязанности предполаает. 20.11.2008 12:30:52, russi
КАКИЕ?? ответьте мне! 20.11.2008 12:56:53, Коллекционер Жизни
ленУлЯ
Много какие, кстати. Начиная со знакомства ребенка с церковью и что-то там еще :) до обязанности в случае необходимости стать для ребенка вторыми родителями.

Кстат, и поэтому тоже мои не крещеные... Ради галочки не хочу...
20.11.2008 13:33:39, ленУлЯ
я русси спрашивала))) теоретически я обязанности крестных и сама знаю)) Практически в 90% все сводится к "дарению подарков" и прочей муре... 20.11.2008 13:35:05, Коллекционер Жизни
ленУлЯ
Ну, сорри, что влезла. Но для меня лично не понятно, с чего это оно все сводится "у муре", как ты правильно заметила. 20.11.2008 13:56:55, ленУлЯ
с чего сводится к "муре"? так большинство же веры-то настоящей не знает...Из праздников - Рождество и Пасху соблюдают. потому что можно "разговеться" и "подарки дарить". Что перед "разговлением" еще и "говеть" нужно, причем не только телом, но и душой очищаться - большинство и не думает... Для того чтобы "наставлять в вере" - нужно "жить в вере"... а таких раз -два и обчелся.... на крестинах в церкви стоит стадо баранов, которые поворачиваются-делают все чисто механически, болтают, хихикают и так далее... Ужас!
не, я тоже не крещения и вообще... но я хоть вида не делаю!!
20.11.2008 14:32:25, Коллекционер Жизни
ленУлЯ
вот и я не делаю... 20.11.2008 14:35:29, ленУлЯ
WildStitch
ну так а мать ребенка этого первый день ее знает или как? Кресных вообще-то родителы выбирают. Каких выбрали, такие и есть. 20.11.2008 12:32:48, WildStitch
раньше(читайте внимательнее) отношения другие были, поэтому и согласилась. Знала бы не согласилась :( 20.11.2008 12:35:42, пожалуй скроюсь
м.б. раньше у НЕЕ жизнь немного другой была?
за это время она замуж вышла/развелсь/родила/нашла мол чела? Вообще -то у женщины в 30 лет м.б. ОЧЕНЬ насыщенная жизнь, тут не до племянников
20.11.2008 13:00:09, Коллекционер Жизни
WildStitch
ну и забейте. Мало ли надежд в этой жизни не оправдывается? ну что, все с собой тащить и на весь мир дуться? Никакого здоровья не хватит. 20.11.2008 12:46:07, WildStitch
я в ней разочаровалась, а не обижаюсь. Выражение обидно за ребенка, немного с др. подтекстом. :)

Так и сделаю-спасибо.
20.11.2008 12:50:18, пожалуй скроюсь
Ну и что теперь зепу рвать? Я свою крестную не видела с тех пор как она меня покрестила и живу, и все отлично. 20.11.2008 12:40:41, Olesiastar
да, Вы правы, забить на это надо 20.11.2008 12:44:32, пожалуй скроюсь
Все зависит как у вас было принято в семье в кот. воспитывались. У нас не такие отношения были: всегда раньше созванивались и приезжали в гости к друг другу. Сама она обижается, что крестная ее ребенка не приезжает к ней, а ко мне, что мол к ней никто не ездит и не звонит, на всех обижается.
Последний год у нас сошлись отношения на нет, из-за ее вечных обид!
20.11.2008 12:25:34, пожалуй скроюсь
Не зависит. В моей семье тоже все перезваниваются, сестра к родителям постоянно в гости ездит, хотя она в часе! езды от них. А я вот живу на соседней от них улице и появляюсь раз в две недели на часок и то скорее всего по делу:-)) 20.11.2008 12:34:45, Olesiastar
Carsa
Так ведь вы обе уже выросли давно, что кивать на то, как где-то когда-то у кого-то принято было? 20.11.2008 12:32:19, Carsa
WildStitch
не только из-за ее обид, но и из-за ваших, будьте уж объективны. 20.11.2008 12:30:46, WildStitch
а зачем ребеку что-то объяснять? или он уже у вас большой?
у нас та же ситуация со старшим братом. Ему 35 лет) так что возраст, имхо, не показатель.
20.11.2008 12:21:41, Queen
Моя сестра тоже не особо интересуется моим ребенком, но и меня это никак не озадачивает:-)) У нее куча своих дел поинтереснее, вот когда нарожает своих, тогда и будет заморачиваться. А вот совместный шопинг в воскресенье удался! В кофейне посидели о том о сем поболтали. 20.11.2008 12:13:26, Olesiastar
вот! Это на уровне фантастики:)))мне достаточно просто звонка, но и этого нет-зачем? Просто выдумала обиду и обижается-бред! 20.11.2008 12:15:40, пожалуй скроюсь
Обижается то на что?
Конкретно? Мудрый человек первый пойдет на встречу и разрулит поводы для обид.
Может у нее обиды растут на фоне гормонов-))).С пониманием относитесь к ней- чай не чужая она Вам.

У меня двоюродная сестра на фоне горомнов вообще глупостей наделала и разрагалась почти со всеми родными. Я так- для профилактики тетке позвонила и просила передать ей свое ФИ о ее поведении. Но прошло немного времени и я как ни в чем не бывало( давно ее простила) наладила с ней мосты.-)))
20.11.2008 12:22:29, Местная
пыталась несколько раз, уже желания нет никакого первой ей на поклон идти:( 20.11.2008 12:31:57, пожалуй скроюсь
Dixi
насколько легче становится жизнь, когда перестаешь обижаться... 20.11.2008 12:09:58, Dixi
А ничего ребенку обьяснять не надо. Надо ребенку обьяснить что это его тетя, ваша сетар и все.. А дальше пусть они сами общаются так как хотят.
И навязывать свое мнение в данном случае не стоит.
А вы когда на сестру обижаетесь разве не ведете себя как ребенок?
Ах моему ребенку не уделили должного внимания!!!
Уберите все обиды, и не обижайтесь даже на ее провокацинное поведение- и у вас постепенно все наладится.
20.11.2008 12:06:21, Местная
ну может быть я как ребенок, обидно за своего ребенка. В нашей семье так непринято, может по этому?:((
Это продолжается давно, просто после некоторых событий я поняла, отношение РОДНОЙ сестры ко мне и к ребенку, так неприятно жуть, это даже не обида-просто противно и больно:(
20.11.2008 12:09:19, пожалуй скроюсь
Вот вы сами и отвели на свой вопрос.
Ваша сестра проецирует отношение к Вам лично на Вашего ребенка.
Если мне посторонний человек не приятен, мне не приятны и его дети.

Так что ребенок Ваш тут не причем. И обижаетесь Вы за ребенка зря.
Наладьте Ваши с ней отношения личные- станьте подругами хотя бы. Что Вам делить то? И тогда и ребенок Ваш не будет страдать.
20.11.2008 12:14:12, Местная
как все просто. раньше у нас нормальные отношения были, а сейчас она неадекватна, успела со всеми разругаться, со всеми! С ней общаться нереально просто, мне страшно ей звонить, вдруг увидит в моем тоне еще какое-нить оскорбление или преступление...
Знаете ли, неверное отношение ребенок здесь ни при чем! Пусть обижается на меня, но ребенок при чем тут? Не хочет у меня спрашивать, спроси у моего мужа, было бы желание вот в чем дело!ей не интерсено вообще ничего, главное обидиться и всех убедить, какие все плохие.
20.11.2008 12:19:31, пожалуй скроюсь
ну при чем тут Ваш ребенок??
ну вот Вы взрослый человек, вы что будету интересоваться чьими-то детьми в обход их родителей?
детьми вообще интересуются только как к "приложению к родителям" (точно также как и к чужим мужьям/женам/братьям)
Не общается она с ВАМИ. Это какой-то ВАШ конфликт... или некая ее проблема, связанная с НЕЙ лично, но отразившаяся на ВСЕМ ее общении.
уберите ребенка из "расклада" сразу проще станет.
20.11.2008 13:07:02, Коллекционер Жизни
я интересуюсь всеми своими племянниками у меня их много! Всех люблю очень и мне она не безразличны! Для меня дикость-такое отношение как у Вас и видимо у моей сестры, резко изменившееся 20.11.2008 13:10:20, пожалуй скроюсь
откуда Вы знаете, какое отношение у МЕНЯ? а уже осудили....
НО да, если я поссорюсь с подругой (не дай боже) - я вряд ли начну справляться через ее родственников как дела у ее ребенка (при условии, что ребенок здоров). Если подруга разведется с мужем - я не буду выяснять что стало с этим мужем..
Так как у меня хорошие отношения с родными/друзьями и знакомыми - то я интересуюсь их детьми.
20.11.2008 13:21:49, Коллекционер Жизни
с ребенком произошел несчастный случай и эта, так называемая сстра ДАЖЕ не позвонила-это как называется? 20.11.2008 17:20:19, пожалуй скроюсь
Я бы сестре в её положении даже и не сказала бы о таком происшествии. Зачем её зря волновать?
Да, у меня сестра старшая крестная моего ребенка, разница между нами 6 лет. Видятся они раз в три месяца где-то и то после 3-х лет дочери стали. Мы видимся чаще, но у нас интересы общие - в одной сфере работаем, по театрам ходим, компания друзей у нас одна - то есть дни рождения-свадьбы-новоселья друзей - на них пересекаемся.
Ей объективно всегда доставалось больше внимания от родителей, потому что ей было труднее учиться, у нее не сложились отношения с мужем, с детьми проблем хватает.А у меня все всегда как по маслу - все легко и непринужденно.
Но я сама делаю для нее максимум возможного, потому что очень хочу, чтобы моя сестренка была счастлива. Можете, называть это тупизмом и игрой в одни ворота, а для меня это естественное желание заботиться о моем родном человеке и не ждать от него отдачи.
20.11.2008 19:31:32, из детской конфы
Вы молодец, что такие хорошие отношения, но какое это имеет отношение к моей проблеме (к топу) 20.11.2008 21:02:06, пожалуй скроюсь
К тому, что родных надо ценить такими, какие они есть. - это раз
И не считаться с любимыми людьми, кто кому сколько сделал хорошего - потому что это уже не любовь.
20.11.2008 21:21:11, из детской конфы
в каком положении?! 20.11.2008 20:50:23, аффтор
WildStitch
ну не интересно ей и точка. Блин, живите своей жизнью. Вас вот сильно волнует с чего это она вдруг стала неадекватна? Прямо ночей не спите и переживаете? Обзвонили всех родных и знакомых и думали как помочь? А вдруг у нее гормоны или щитовидка не в порядке и лечение нужно, а родная сестра (ай-ай-ай какая бяка безчувственная) никак не интересуется и не помогает. Только сидит и обиды свои лелеет и всех убеждает какая сестра плохая. Ну да, ей же плевать на сестру, ей главное обидиться.

Никого не напоминает?
20.11.2008 12:28:37, WildStitch
:)только как раз-таки она названивает и говорит какая я плохая. А мне уже звонят-родители (детсад ей Богу)=) 20.11.2008 12:34:33, пожалуй скроюсь
А чем плохая то? Конкретно?-))) 20.11.2008 12:36:27, Местная
Тогда пожалейте ее.
Возможно у нее это гормональное. Когда все вокруг плохо и все виноваты. Так бывает.
20.11.2008 12:26:21, Местная
ну да ну да, но все-таки стоит себя контролировать. 20.11.2008 12:38:22, пожалуй скроюсь
Да перестаньте.
У моей сестры гормоны так крышу рвали, она еще не то вытворяла.
Вся родня смотрела и удивлялась. Но родня вменяемая и все все понимали а жалели ее.
А у меня когда проблемы в щитовидкой были серьезные, то тоже хотелось на веь мир обидется, и особенно на близких людей.
Вы бы лучше об этом с родителями поговрили, да обсудили как сестру родную поддержать. Видимо не все гладко у нее и плохо ей.Чем самой в обижалки играть.
Ну а если не хватает ума и сил на это- просто дистанцироватся.
20.11.2008 12:44:59, Местная
разговаривали, и первая к ней и так и сяк, все равно могла придраться к чему-нить. Невыносимо.
Думаю сейчас пока лучше не общаться, какое-то время и не из-за нехватки ума, тк игра в одни ворота здесь непрокатит.

Спасибо за мнение.
20.11.2008 12:48:56, пожалуй скроюсь
Как можно заставить человека общаться???
в принудительно порядке?
а зачем вашему ребенку ваша сестра???
20.11.2008 11:57:32, тутошняя
ну она не только сестра, тетя но и кресная мать-сама же и предлагала, это же непросто так-для меня покрайнее мере. Т.е.это не только красивая какая-то традиция, но если ты соглашаешься БЫТЬ крестной, то соизволь нести ответственность. Участвовать в его развитии, проводить с ним время хотя-бы раз-два в мес.! Мне непонять, когда родные люди так мерзко себя ведут, хотят чтобы ей всё, а сама ничего...Я в свое время ей помогала, кады деть маленький был, она-нет и не сиатет нужным, может только на всех ругаться и обижаться:((( 20.11.2008 12:04:22, пожалуй скроюсь
По-моему это вы слишком требовательны и хотите чтобы все крутились вокруг вас... Соизволь неси ответственность, проводи с ним время, участвуй в развитии, люди мерзко себя ведут... 20.11.2008 12:22:51, Olesiastar
? крутиться: раз в мес. звонить или навещать, когда она через несколько домов живет?:)))-смешно:)))
У нее всегда так было: первый год мама приезжала помогала с ребенком, крутились у нее, помогали и финансово, и теперь она смеет говорить, что помощи не было никакой!:)-здорово. У меня не было такого, рада бы если предлажили помощь, а требовать и ругаться из-за этого как она делает я не могу. Это Вы называете, что я привыкла и хочу чтобы все крутились около меня? Хотела бы-требовала как она, но этого я не собираюсь делать.Мне дороже отношения с близкими и родными людьми.
Может и правда я много прошу? И родственные нити ничего не значят?
20.11.2008 12:30:39, пожалуй скроюсь
WildStitch
если родственые нити это только "ты должна и обязана" и никакой радости и тепла, то сто лет они сдались, такие нити. 20.11.2008 12:34:29, WildStitch
соглашусь 20.11.2008 12:39:06, пожалуй скроюсь
+1000000 20.11.2008 12:37:14, Olesiastar
ответственность крестной- при посещении церкви ставить за здравие свечку за крестника и молиться за его! и если что с родителями, то воспитывает крестная (это в старину так было)
просто она человек такой и сама предложила быть крестной для галочки!- я не думаю что она знала про ответственность за крестника...(
20.11.2008 12:14:22, тутошняя
крестная она не в первые и с ее образованием она знает прекрасно обязанности крестной. Все Вами перечисленное+водить крестника на причастие.
Видимо Вы правы, для галочки сделал, мол какая Я раз такая!
20.11.2008 12:21:39, пожалуй скроюсь
там же как, 3! раза крестная и перед Богом какая-то другая (не помню точно) 20.11.2008 12:34:05, тутошняя
WildStitch
опа! и там наверху бюрократия, да? Типа, галочки стоят, значит лучше? Ну знаете, если и в небесной канцелярии не на дела а на галочки смотрят, то это уже вообще пипец. 20.11.2008 12:49:18, WildStitch
чего-то вы все перевернули(
у автора сестра ооочень хотела стать крестной в 3-й раз! при этом своих обязанностей не выполняет даже несмотря на то, что крестник+племянник! так чего человеку рваться в крестные-то!?
да по православию больше 3-х раз крестной быть не разрешается, и что там какая-то благодать на таких людей, на людей которые несут ответнность перед Богом, причащают и молятся за них и т.д.- т.е. несут православное воспитание! а сестра автора становилась на том что "3 раза крестная и болагодать" и всё!
20.11.2008 13:13:35, тутошняя
WildStitch
так это вроде не я перевернула, не находите? 20.11.2008 13:32:05, WildStitch
:-))))))) 20.11.2008 13:06:31, Olesiastar
вот-вот, она как раз многодетная крестная (3 раз) 20.11.2008 12:40:04, пожалуй скроюсь
Скорее всего у Вашей сестры еще нет детей, поэтому она не совсем осознает, что это так важно для Вас.
Может не стоит ее прям вычеркивать, а мудро подождать пока она повзрослеет-))).
20.11.2008 11:57:04, Местная
ребенок у нее есть, а так же нездоровая ревность к нашим родителям по отношению к детям. 20.11.2008 12:00:41, пожалуй скроюсь
так зачем заставлять "странную" тётю общаться с вашим ребенком, что она может дать? радость общения? игрушки?
или просто пункт "какая моя сестра хорошая - я её перевоспитала"?
20.11.2008 12:06:27, тутошняя
перевоспитывать не собираюсь,Боже упаси!
Вы меня не понимаете просто, ну и хорошо с одной стороны:)
Про игрушки и ты ды я забыла - мне это и не надо (кстати она всегда мне говорила с намеком кады я приезжала в гости, что мол к детям с пустыми руками не приезжают-а сама не привезет ничего-а зачем?)-лично мне, повторюсь, это не нужно,так для сравнения:)
Хочется проявление любви ко мне и моим детям вот и все, достаточно просто приехать, погулять вместе, поговорить и поиграть...без разницы. Ну или просто позвонить и спросить, про племяшку в конце-концов.
20.11.2008 12:13:47, пожалуй скроюсь
а ребенок этим реально интересуется? 20.11.2008 11:56:40, ЯЗвезда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!