Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу мнений

Девочки есть у меня проблемы в отношениях с МЧ, которые не знаю как решить в силу наверно своих тараканов и недостатка мозга.
Живу я с МЧ полгода - любовь морковь и пр. у нас.
Но познакомились мы с ним когда он жил с женщиной старше себя уже три года, познакомился с ней на работе, а потом позвал в Москву. И снимали они вместе квартиру. Потом получилось так, что мы с МЧ познакомились, стали встречатся, он от нее ушел. Но обещал доплачивать за квартиру некоторое время, так как у нее ипотека в Воронеже, взрослая дочь 1 лет в Воронеже, и самой ей трудно платить одной за квартиру, он вроде ее притащил в Москву. Получает она 60 тыс. Ей 40 лет ему 28. Но сейчас мы живем вместе, он продолжает ей доплачивать за квартиру, так как говорит он порядочный человек. Живем мы у меня, у меня сын от первого брака.
Я считаю, что уже прошел год, и она должна сама решать ее проблемы, и если он считает что мы вместе и будем семьей, то что делает в наших отношениях эта тетка.
Я уже стала думать, что я для него ничего не значу, раз он считает нормальным доплачивать за квартиру там.
2. Когда начали вместе жить, он мне предлагал замуж. Я не очень то хотела после первого брака, сейчас понимаю, что хотела бы с ним вместе жить долго и счастливо, но замуж активно уже он не предлагает. А у меня в голове, что если он мой мужчина, то надо женится. И хочется услышать заветные слова. Самой предложить не принимается, первый брак был по залету, и хочется именно настоящего предложения.
19.11.2008 22:11:05,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поговорите с ним - пусть обозначит срок, до которого по его мнению, он будет помогать той женщине. Потом вместе с ним и решите, и обозначьте ему, что Вас напрягает эта ситуация, что делить Вы его не хотели бы ни с кем, а насчет замужества - это ИМХО, тараканы, какая разница кто предложит?

На мой взгляд, Вы не чувствуете от него столько внимания, сколько хотелось бы. Либо Вы как то хотите им завладеть единолично. Что то в этой ситуации , честно, мне не нравится. А его ситуация устраивает именно такой, какова она сейчас - может он не хочет, или не готов Вам дать больше. А вот Вы хотите большего. Я не знаю методов воздействия на такую ситуацию. Все формы шантажа (обиды, дутье, ультитматумы и проч) будут либо не эффективны, либо нести кратковременный эффект, либо дадут побочные действия. А отношения то у вас уже сложились. Вам остается только одно - принять ситуацию такой, какая она есть. Если он видит эту проблему (которая проблема лишь для Вас), и не меняет ее, значит бесполезно рыпаться. ИМХО.
20.11.2008 00:55:39, Evvaa
Да я хочу завладеть им единолично. Не вижу в этом ничего плохого. 20.11.2008 10:41:03, Аня...
По поводу, что не могу сама предложить... Вспомните фильм " Самая обаятельная и привлекательная", Татьяна Васильева сказала золотые слова "Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее - это наша задача" (с). Действуйте.....по жизни с этим девизом. 20.11.2008 00:47:04, Alek79
Настоящее предложение было же...
Теперь можно спросить, в силе оно еще или нет :)
20.11.2008 00:40:11, Лав100ри
Вечная Весна
У него такая маленькая зарплата, что 5 тысяч серьёзно влияют на его бюджет? 19.11.2008 23:00:36, Вечная Весна
Нет на бюджет не влияет, мне не нравится сам факт 20.11.2008 10:18:26, аня...
Oker
"эта тетка" никакого отношения к вам не имеет, вы не находите)? Она к вам, насколько я понимаю, не лезет. А вот то, что вас так чужие деньги так волнуют, имхо, не есть хорошо.
Не кроется ли в этом ответ на второй вопрос? Если вы своего МЧ уже сейчас пытаетесь построить, то что потом будет. Видимо, ему это тож в голову пришло ;)
19.11.2008 22:49:14, Oker
тетка имеет отношение - чел в нее вкладывается, а для мужчин этот фактор значим. 20.11.2008 00:57:00, Evvaa
Oker
МЧ может вкладывать во что угодно, вы не находите)? Более того, будь он умнее и предвидя реакцию девушки, просто промолчал бы. 20.11.2008 02:56:03, Oker
NatalyaLB
самой надо не предложить, а намекнуть. Я его понимаю - 1 раз отказали, не хочет снова получить "тейблом по файсу". А если намекнуть, что в этот раз ответ буден положительным...

19.11.2008 22:14:52, NatalyaLB
Намекала уже не раз в последний месяц, он тоже намекал. Но предложения все нет, все намеками. 19.11.2008 22:16:57, Аня...
NatalyaLB
значит, не так намекала. Взять напрокат фильм, где "как положено" он становится на колено, дотает из кармана кольцо.... и задумчиво сказать " каждая женщина должна хоть раз в жизни пережить этот момент", ну, как то так, или от обратного - найте фильм, где не так, и сделать замечание "кто ж так предлагает? все девушки мечтают о..."
А если не секрет, сколько он бывшей дает? а то одна идейка у меня возникла...
19.11.2008 22:22:27, NatalyaLB
Тысяч 5 примерно, обещает к Новому году прекратить, но не верю. Ему трудно будет ей сказать. Когда он зашед за своими лыжами в ее отсутствие, услышал что он поступил как вор. Поэтому те личные вещи, которые он не забрал, теперь остались там. Девушка очень сильна в психологии. 19.11.2008 22:27:42, Аня....
NatalyaLB
и почему вам жалко чужие 5 тыс? Ту девушку "перекуковать" не трудно - достаточно начать ей восxищаться " какая умная женщина! как тонко умеет использовать людей!" и сравнивать ее с ... незнаю, кто там из артисток , актрис знаменит тем, что мужики ее содержат ( я вот только Киркорова вспомнила, но он же не женщина)
Только очень тонко игру вести, именно восxищаться, ни плохого слова в ее адресс
19.11.2008 22:47:36, NatalyaLB
И так уже делала. Я сказала, что она тонкий психолог и очень жалко что я так не умею. 20.11.2008 10:32:30, Аня...
Мне принципиально жалко чужие пять тысяч, он мне не чужой вроде, если мы будем одна семья, с какой радости он будет чужой тетке платить. 20.11.2008 10:35:54, Аня....
Dixi
Ань, это его моральные обязанности. Те же 5 тысяч он может отдавать своим родителям, бабушке, тете, сестре... Дайте ему возможность самому решать. 20.11.2008 10:49:04, Dixi
Спасибо, поняла. Раньше думала, что это недопустимо, что он дает ей деньги. Раз в этом никто не видит криминала, постараюсь абстрагироваться. 20.11.2008 10:57:57, Аня...
Dixi
просто дайте ему самому разобраться с этим. 20.11.2008 11:06:43, Dixi
имхо,как ни прискорбно, сыграть можно на порядочности. 19.11.2008 22:13:46, Anutkash
Мне принципиально, чтобы он предложил, так как после того как первый раз вышла по залету, хочу все именно по-человечески. 19.11.2008 22:18:51, Аня....
Вечная Весна
разъясните, как можно по залёту не по-человечески выйти?
Суженый так и остался медведем?
19.11.2008 22:57:04, Вечная Весна
NatalyaLB
видимо, пилил потом " ты меня вынудила/заставила/подставила", вот она и не хочет повторения 19.11.2008 23:02:15, NatalyaLB
Так и было потом, припоминал, было неприятно. 20.11.2008 10:20:27, Аня....
Я забеременела и сказала, что либо мы расстаемся и я иду жить домой к родителям, либо у нас семья. От ребенка я не собиралась отказываться. Мне было 19 лет. В результате мы прожили 9 лет, много пережили, но мне тыкали часто этим. А я переживала, что все не по человечески. В результате я с ним развелась по причине отсутствия любви с его стороны - не стало секса , постоянно время проводил с друзьями, говорил, что дело в нем, а не во мне. В результате, я решила что пора с этим заканчивать. Он конечно не верил до последнего, а перед разводом начал рыдать, что любит и любил, был дурак и прочее, что все может исправить, но поздно уже было, все умерло и веры не было. С ребенком общается хорошо, постоянно мне теперь звонит как дела, надеется, что мы будем вместе в глубине души. Но моя любовь к нему уже умерла. Я простить то, что он все испоганил не смогла. 20.11.2008 10:30:05, Аня....
Спутала, мне был 21 год. 20.11.2008 10:38:23, Аня...
это не вынуждение. вынуждение, когда под прикладом. а так - мог уйти. сам же не ушел. значит автор лишь ускорила процесс, даже 2. 19.11.2008 23:12:02, Anutkash
Вечная Весна
она и правда вынудила? 19.11.2008 23:04:16, Вечная Весна
NatalyaLB
на этот счет у каждой из сторон обычно своя, каждая по своему правильная, версия 19.11.2008 23:06:44, NatalyaLB
Вечная Весна
где же девушка, не терпится узнать 19.11.2008 23:07:43, Вечная Весна
выше написала все как было 20.11.2008 12:24:31, Аня...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!