Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, напишите (лучше анонимно, чтобы

Девушки, напишите (лучше анонимно, чтобы честно можно было поговорить) у кого муж не платит алименты на детей в бывшую семью. Или платит, но меньше 10 тысяч рублей (в Москве). Ну то есть не законные 25%, а меньше.
Напишите, пожалуйста: как было принято это решение? какие аргументы? вы с мужем это совместно обсудили?
18.11.2008 13:23:16,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПимпусЬ
..замуж не хочется . но скажу с такой позиции что я не смогу быть с человеком который ущемляет своего ребенка. Наверное мне пришлось бы гасить в себе лишнее как бы не избаловать того ребенка возможно в ущерб многим другим своим интересам.
Аргументы мне никакие не нужны. Просто буду отдавать и всячески поддерживать нормальные отношения.
19.11.2008 12:11:38, ПимпусЬ
БМ моей дочери не платит алименты. Редко, когда от него добьешься хотя бы 3-4 тыр. Хорошо если раз в 3 месяца. Как правило реже. Всегда есть отговорка - нет денег. Официальной работы нет.

Племянник платил своей БЖ 4 т. ДОЛЛАРОВ в месяц, пока их сын жил с матерью. Переписал свою долю в купленной ИМ квартире на сына, сам ушел. С июня забрал сына, живут у его родителей (условия ЕСТЬ), платить перестал. Алименты платил не по исполнительному листу, а просто перечислял с ЗП.
18.11.2008 20:58:51, теща-тетка
Отец нашего ребенка ни копейки не дал с момента разъезда -ни натурой ни деньгами. Сам не бедствует совсем. Бегал от судов, разрешений на выезд не давал. В итоге в загранку убег. Нашла через сайт Одноклассники, выпросила отказ от ребенка. 18.11.2008 18:50:08, Такая тетя
вау
Мой не платит. С учетом его официального оклада 25% это 750 рублей. Да даже с гонораров меньше 10 тыс получалось бы и далеко не каждый месяц (почему такие цифры, кстати? Почему 10 тысяч?)

Но не платит не поэтому, а потому что человек такой. И мне бы не платил, я это точно знаю. Хотя первое время он возил по 100 баксов (дочке сейчас 16, поэтому считайте, когда это было). Можете осуждать, обсуждать, но от этого ни тепло ни холодно не будет. Главное то, что я знаю, что я знаю:)) и готова к именно такому повороту событий:))

С мужем обсуждала даже не только алименты, а почему вообще не ездит и с ребенком не общается. Это когда я еще по молодости в такие дела лезла. В результате были скандалы. Оно мне надо?
В принципе я понимаю, что он как отец должен был бы настаивать на общении с ребенком. Но он отвечает, что не собирается портить себе каждый раз настроение, созерцая кислые морды бывших родственников. Ребенка ему одному не давали, обязательно приклеивали бабушку или дедушку для наблюдения.
Понятно, что муж не прав. Но объяснить ему, почему он должен портить себе настроение даже аргументом "это твой ребенок" не получается. Он говорит, что это не мой ребенок, у меня ее забрали в ее 1,5 года, я тут ни при чем. Дочке, кстати, говорили, что ее отец - это ее дедушка. А когда появлялся настоящий отец, его представляли как "этот дядя".
Со стороны мужа непробиваемая стенка. Он не хочет иметь дела с бывшей семьей. Ездит туда 1 раз в год на ДР дочери. Жена, кстати, действительно сама ушла (я уже хорошо понимаю почему:)) ), сейчас уже третий раз замужем.

Я тут ни при чем и душа у меня за это не болит. У меня и свои проблемы есть. Они взрослые люди, сами разберутся. Тем более, что и дочке все это не особенно надо.
18.11.2008 16:52:11, вау
мой не платит уже много лет, детей там двое. Не платит потому, что жена на алименты не подавала. Добровольно не платит, потому что не с чего, самим впритык. Он ушел, оставив ей все, квартиру, машину - все, что было нажито. Ушел только с вещами. 18.11.2008 16:20:31, нж
практически не платит. последний год что-то случилось, стал практически каждый месяц по 5т.р. слать.
какие аргументы. "я сейчас купил квартиру, машину, гараж, делаю ремонт, родился ребенок - денег нет". официальная зарплата маленькая, поэтому смысла подавать на алименты не имело
18.11.2008 16:16:39, Наталияяя
babka.v.kedah
а что, платить не хотите? :)
18.11.2008 14:59:44, babka.v.kedah
Платим как раз.
Интересует вот что: когда все тут плачутся о том, что БМы не платят, то где-то и с кем-то же все эти БМы живут. И вот их НЖ знают ведь что не платят. Так вот как и почему решается вопрос "не платить". Просто интересно))
18.11.2008 16:22:29, раз
Ромашковая кошка
так не НЖ же этот вопрос решают, а Бм-ы 18.11.2008 20:17:52, Ромашковая кошка
БМы решают, а НЖы знают причины. А поскольку НЖ здесь больше, чем БМ, то у них и спрашиваю. 18.11.2008 20:39:12, раз
НЖ знают причины, озвученные мужем. И у меня, например, нет причин не верить мужу. 19.11.2008 11:13:31, pomadka
а почему у НЖ должна душа болеть за чужую тетку и чужих детей? Я вот сейчас вспомнила - у моего мужа ж тоже дети есть, и он алименты не платил ни разу, потому что сразу после развода уехал в другую страну жить. Конкретно почему мой не платит? потому что его бывшая зарабатывает достаточно, чтобы дети не голодали и не холодали. И еще мне кажется, что его дети всегда были "маменькиными", то есть даже когда они жили вместе, он себя как бы членом семьи не чувствовал, отсюда - нет к ним привязанности и желания быть частью их жизни ( он со мной живет 8 лет, за это время ездил их проведать 1 раз, и в 2009 собирается второй). Я его позицию не осуждаю, наоборот, дорого заплачу, чтобы мой БМ так же из моей жизни изчез. 18.11.2008 16:38:18, раз-два
аноли
ужас 19.11.2008 22:31:53, аноли
babka.v.kedah
а мне было бы страшно жить с таким человеком. 18.11.2008 18:29:37, babka.v.kedah
вау
Жить ЗНАЯ не страшно:)) Страшно делается, когда НЕ ЗНАЕШЬ, а потом вдруг оказывается, что всю жизнь надо было бояться и всю жизнь ты прожил рядом с именно таким вот страшным человеком:))Более того, один и тот же человек в одном случае может быть нормальным, а в другом страшным:))

Короче, не говорите "гоп":)
18.11.2008 23:54:52, вау
почему? я с ним не из за денег живу, знаете ли 18.11.2008 19:56:50, раз два
babka.v.kedah
и правильно - с Вашим супругом из-за денег жить не стоит, может ничего не обломиться :) 19.11.2008 11:47:04, babka.v.kedah
по моему, с любым супругом из-за денег жить не стоит, может обломиться ТАКИМ сюрпризом... а я сюрпризы не люблю. Для меня брак, отношения на другом основаны
19.11.2008 22:57:33, раз два
мне платит БМ на дочь 30тыс.руб.,причем дочь не его. Ушла сама,ни чего не просила. Отца биологического нет. 18.11.2008 14:28:46, фффффффффффф
платит по нотариальному соглашению 5 тыс.руб- я этому очень рада.
а что меньше 10 т.р.- это копейки??? по вашему..
18.11.2008 13:51:51, тутошняя
да, копейки. потому что вряд ли у БМ зарплата всего 20 т.р. 18.11.2008 13:56:32, раз
да, не 20 т.р., работает в хорошей компании и чтобы не светиться в бухгалтерии как алименщик,предложил оформить соглашение на 5 т.р., я понимаю что у него там м.б. карьерный рост и з.п. больше-соответсвенно алиментов больше,но если бы я настояла на 25% от з.п., то оформил бы свою тудовую у мамы в магазине продавцом -15 т.р. и получала бы я
3 700 (((((, так что отцы разные бывают, при этом после расставания не давал ни копейки 6 мес. на ребенка((((
18.11.2008 15:10:23, тутошняя
мне платит ежемесячно по 2,8 тысячи рублей, больше НИКАКИХ денег не дает ни на что
но у него это законно))) у него з/п официальная маленькая)))
аргумент был на маленькие алименты - ты хорошо получаешь - прокормишь как-нибудь
18.11.2008 13:34:29, *********
у меня у подруги не платит. Как было принято это решение? а просто - он ей настолько противен, что никакие деньги не нужны, лишь бы больше не встречаться/не общаться. Кв ее, она его выставила и на звонки и СМС ки не отвечает, в суд не ходила , потому что " а он за алименты потребует общения с детьми, мне это не надо", а он в суд не идет, потому что " за общение с детьми она потребует алименты, мне это не надо" 18.11.2008 13:33:44, Анонимно, как просили
детей двое, совсем не платит, ну раза три в год дает по 3 тыс. 18.11.2008 13:31:10, у меня так
не-не, вопрос был к новым женам 18.11.2008 13:55:05, раз
ааа! :) 18.11.2008 13:59:44, у меня так
мой муж не платит совсем. это сложилось еще до нашего знакомства. спустя несколько лет после развода БМ вышла замуж и была категорически против и алиментов, и общения. 18.11.2008 13:28:18, нж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!