Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот почему я такая!

Все люди как люди, общаются в компании, вопросы задают, отвечают, улыбаются. А я как дуууууура (хотя почему как) сижу в сторонке и только и делаю что улыбаюсь. Слушаю, правда, внимательно, даааа... Тут мне прямо плюс, елки-палки. В результате с мужчиной, которым я интересуюсь, разговаривает другая девушка, и ей он улыбается и с ней смеется. А я в сторонке. Дура. Мне как рот заклинило. Что вот делать-то :(( Так и умру, не пообщавшись с противоположным полом :))))
14.11.2008 19:46:43,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На моей памяти лучше всех устраиваются как раз те, кто тихо сидит в сторонке и улыбается. 16.11.2008 16:42:03, hanhi
вау
У меня так было в 16 лет:))) Вам сколько?:)))
На самом деле - это серьезная проблема, правда! Я ее героически преодолевала. Особенно помогло, когда я увидела как мой однокурсник совершенно сознательно борется (и успешно) с таким же зажимом. Передаю вам его и мой опыт, так сказать, поколений:))
1) Нельзя сразу заставить себя говорить много, к месту, захватывающе, чтобы все слушали тебя с открытым ртом. Не получится все равно. Поэтому мы такой цели себе не ставим.
2) Каждая реплика = 1 единица общения. Закон: если у кого-то вылетает изо рта эта единица, присутствующий обязан отреагировать своей единицей. Очень редко, практически никогда, человека не посылают в игнор. Даже если хочется.

Приучаем себя общаться, прибавляя по единице-две в день. Скажем, вы входите в комнату, говорите "здравствуйте", вам тоже говорят "здравствуйте", вы делаете +1 единицу и задаете следующий совершенно банальный вопрос: "Как дела?". Вам совыершенно банально отвечают: "Хорошо". Все, на сегодня хватит:) Завтра вы после "как дела"-"хорошо" делаете еще +1 единицу и сообщаете, например, что ваш, например, кот с утра обожрался и свалился со стула (ну или что-то еще придумайте, желательно забавное, люди любят забавное). Вам в ответ либо улыбнутся, а скорее всего раскажут что-нибудь свое, про своего кота или подлюгу собаку.
И так далее. Проводите эту тренировку и со всем коллективом и с людьми по отдельности. К концу месяца у вас накопится столько единиц общения, что захотите тишины и покоя.:))

3) запоминайте то, что вам говорят люди, особенно интересующий вас человек. В своем обмене единицами старайтесь затрагивать то, что близко им. В ответ на вашу историю про кота вам рассказали про собаку. В следующий раз спросите, как дела у собаки, сколько ест, какие с ней проблемы...

4) Не бойтесь общаться. Люди, на самом деле, ужасно невнимательны к окружающим и забывчивы. Ваши ляпы и корявости никто не видит. У людей ровно такие же комплексы и они озабочены не вашей, а собственной корявостью.

5) Пересмотрите фильм "Самая обаятельная и привлекательная". Схема наращивания общения там популярно изложена на примере Муравьевой:)) В конце концов ее стало не хватать всем. Я не призываю делать "Маэстро" или доставать билеты на концерты, но элементарное расширение тем общения даже до уровня темы о домашних любимцах уже создает некое общее пространство.

6) Для залепления дыр в разговоре очень полезно знать нечто, что обществом признается как "хорошая единица общения" (на нее всегда реакция положительная). Мой однокурсник, например, заучивал анекдоты наизусть. В случае чего, очень выручает. Подумайте, что можете хранить в запасе вы.

7) Когда ваш молчел будет разговаривать и смеяться с другой девушкой, представьте, что в это время он думает: "Господи, хоть бы кто-нибудь спас меня от нее":)) Станет реально легче вклиниться в разговор. Просто вклинивайтесь не глобально, а опять же отдельными единицами (пока люди не привыкли):)) Приучайте их к обществу себя:)) Вы же интересный человек! Зачем лишать их счастья в жизни, и так уж не столь частого:))

Ну и так далее, можно долго продолжать. Главное приучить себя общаться и приучить людей к тому, что вы общаетесь. Т.е. выстроить так называемое свое информационное поле.:))
16.11.2008 00:10:54, вау
kate83
Класс! Надо взять на заметку. 08.12.2010 11:51:41, kate83
ЕК настоящая
И еще Протопопова почитайте. 16.11.2008 12:02:38, ЕК настоящая
Гениально! Браво!
:-))))
16.11.2008 00:16:23, Ёжик в тумане
"Если хочешь быть умным,
научись разумно спрашивать,
внимательно слушать,
спокойно отвечать
и перестань говорить,
когда нечего больше сказать. "
Толстой, кстати, сказал...
15.11.2008 19:00:37, Не переживайте!
вау
Н-да, Лев Николаевич как всегда отличился:)))... "Если хочешь быть умным"! Это ж надо так загнуть!:)))) 16.11.2008 00:13:18, вау
во со всем, кроме первого, у меня отлично. но это все фигня без первого :)) 15.11.2008 21:40:38, жжжж
ИМХО, надо бы Вам действительно заняться своей проблемой, а не ждать, когда появится прынц, который увидит Вас, прынцессу, зажавшуюся в углу и боящуюся открыть рот. А то есть шанс, что всех прынцев расхватают более общительные:) Есть курсы риторики, как ниже написали, актёрского мастерства, телеведущих и т.п. Всё возможно, было бы желание. А умение вести диалог, располагать собеседника к себе совсем нелишнее в этой жизни, не толкьо в общении с противоположным полом. В качестве примера. Я сейчас учусь по вечерам в ВУЗе, езжу на машине, большинство в группе молодёжь и потому безлошадные. Одна девочка живёт со мной в одном районе. Взяла её как-то подвезти, с условием, что будет меня разговорами развлекать по дороге:) Дык сидела, как рыба замороженная:) Больше не беру, нафих надо? Молча я и одна доеду:)) А умела бы говорить, ездила бы зимой по ночам не в вонючем автобусе, а в машине на шару:)) 15.11.2008 14:44:27, ==
Вот я с вами абсолютно согласная... Только блин, ну не представляю я куда курсы впихнуть. Но надо, стопудов. Буду решать. 15.11.2008 16:54:04, жжжж
Вопрос важный, значит, надо решать и выкраивать время. Даже если придётся пожертвовать чем-то менее насущным на сегодняшний день. Кстати, ещё из собственной жизни:) Не будучи красавицей, всю жизнь имею в мужьях_бойфренах_приятелях весьма конкурентноспособных мужчин:) И, знаете, во многом потому, что за словом в карман не полезу. Пока красотки смущаются - я уже замужем:))) Удачи;) 15.11.2008 17:28:12, ==
Бойкая девушка, которая вешается на всех, и никому не дает вставить слово, и девушка забитая, всем улыбающаяся, сидящая молча в углу и высматривающая мужиков, непривлекательны в равной степени. (это не наезд, я же не знаю , какая Вы на самом деле) Компромисс посередине, надо к нему стремиться. 15.11.2008 13:29:33, без реги
именно дуууура! потому что навалом мужиков, которые такую как Вы ищут, ноги в кровь стирают! :))) а если тот, кто Вам симпатичен, общается с другой - ну так, может, не Ваш это тип! :) главное - не загоняйте себя в угол тем, что Вы не такая как все. Это точно плюс, а не минус.
15.11.2008 12:55:54, sasha4man
Есть у меня знакомый, офигенный парень, дык он западает именно на тех, кто сидит в уголочке и не отсвечивает... те. кто на него вешается сами, ему вообще не интересны... 15.11.2008 00:51:19, Aprelika
Есть и такие, не спорю. Но я не встречала :) 15.11.2008 06:36:44, жжжж
Слушайте, а если податься на курсы актёрского мастерства или там ораторского какого искусства, а? Может раскрепоститесь, да как начнёте балагурить :-)))))) 14.11.2008 23:24:58, Ёжик в тумане
Елена Д.
я бы в жизни не пошла :) если "балогурить" не мое, то нафига из кожи лезть? неестесвенность увидят все, а хорошо сыграть нужен талант :) 15.11.2008 17:56:33, Елена Д.
вау
Да при чем тут талант?
Актерские курсы дают ТЕХНОЛОГИЮ.
Не надо просто стремиться стать актрисой.
Но понять какие жесты и почему именно так воспринимаются, какая интонация о чем говорит, ИМХО, очень полезно. Это в жизни реально применяется. Да и НЛП очень много берет из актерских техник.
16.11.2008 00:20:16, вау
Елена Д.
я же про себя говорю, я просто не знаю зачем мне это :) я за людьми и так наблюдала всегда, как раз потому что не любила быть в центре внимания.. и потом, слишком самоуверенно будет считать, что все люди одинаково реагируют на те или иные раздражители и ситуации, так что с такими поверхностными знаниями можно как раз в просак попасть :) на мой взгляд.. со мной - точно.. 17.11.2008 08:22:25, Елена Д.
вау
А кто говорил, что все люди ОДИНАКОВО воспринимают раздражители?:))))))) Это первое. Второе. Легче всего управлять человеком, который уверен в том, что уж он-то на других точно не похож:)) Ну если мы вообще хотим управлять (это я про НЛП).

Актерское мастерство дает уверенность в себе при работе на людях и репетирует некие базовые навыки невербального общения (как войти, как сесть, как посмотреть в определенной ситуации, имея определенную цель). Это очень полезно именно как игра-репетиция и как наработка разных вариантов социальной маски. В жизни применяется 100%. С большим или меньшим успехом - это уже от человека зависит.
18.11.2008 02:31:34, вау
Елена Д.
я не говорила, что я не похожа на других :) а только то, что я часто реагирую не так, как ожидается, даже внутри себя (я немного знакома с теорией :) я не на пустом месте поняла, что это не для меня).. но это не означает, что опытному человеку не удастся меня разгадать, я тут говорю как раз про дилетентов, которые чего-то там почитав решат, что могут понять человека по каким-то внешним его проявлениям, только это имела в виду.. я не против актерского мастерства, просто лично мне оно не надо, никогда реально не пригождалось еще.. 18.11.2008 11:01:34, Елена Д.
Конечно, все мы разные и у каждого есть это "не моё". И у меня есть тараканы, которых я холю и лелею :-))))
А ещё бывает преодолеешь в себе что-нибудь, глянешь - не-а не нравится и вернёшься к себе прежней-любимой :-))
15.11.2008 18:19:34, Ёжик в тумане
Елена Д.
знаешь, я, видимо, настолько давно определила в себе что "мое", а что - нет, что эксперименты с этим закончила лет в 20 :) но все люди разные, я не спорю :) и не все сразу могут сказать - что будт "принято" натурой, а что - нет.. 17.11.2008 08:27:15, Елена Д.
у меня, хи-хи, муж сполтычка моё "не моё" определяет, но мне, конечно, проверить неймётся :-)))))
18.11.2008 00:25:25, Ёжик в тумане
Елена Д.
:) ну так это исследовательская натура или дух противоречия :) 18.11.2008 11:02:22, Елена Д.
:-))) 18.11.2008 13:22:23, Ёжик в тумане
Сама уж думаю... :)) 15.11.2008 06:50:26, жжжж
А чего тут думать? А тем более пить и плакать - надо просто пойти и всё. 15.11.2008 11:57:06, Ёжик в тумане
и в аниматоры? 14.11.2008 23:32:10, ...............
Елена Д.
Вы не представляете себе насколько мужчины ценят тех, кто умеет слушать :) и именно в шумных компаниях они таких замечают :) не переживайте, все у Вас будет хорошо..
14.11.2008 21:15:35, Елена Д.
Спасибо, конечно, но именно что не представляю :) 15.11.2008 06:48:00, жжжж
Они-то, может, и замечают :) но ненадолго :)) пока их внимание не отвлечет какая бойкая деушка :))
Я тоже такая :) молчаливая.... ненавижу вопрос: а ты почему молчишь?... :)))
14.11.2008 22:24:52, Ла_риса
почему же ненавидите? вам же его задают как раз для того, чтобы зазнакомиться и лучше понять, что и чем вы думаете, это же прекрасно.

мне кажется, можно столько вариантов ответа придумать! уж как минимум сказать: вас рассматриваю- у вас такое интересное лицо и т.д. и пусть сам про себя рассказывает и сам стесняется :)

или там сказать: да вот, жду своего траволту, помните, как в криминальном чтиве они с умой турман молчали? вот жду такого же, чтоб невнапряг было вдвоем молчать.

или: вспоминаю как строятся матрицы третьего порядка. или: сижу думаю. никак не могу вспомнить, какие клетки выделяет вилочковая железа. т-хелперы, т-киллеры и что-то еще. А, т-суппрессоры. а если спросят зачем это вам, можно сказать: память тренирую, скоро в космос полечу :)

или: никак не могу вспомнить одну строчку из Бродского.

или: такая интересная беседа у вас тут, что я даже дышать забыла, не то, что говорить.

я к тому, что фантазия - она не может не помочь. можно даже выглядеть диссонансно среди остальных (со "своими" т-киллерами), но надо же с чего-то начинать...а кто надо - тот поймет...
15.11.2008 14:11:59, sasha4man
Вот-вот. Тет-а-тет разговор идет неплохо, ниче не скажу. Даже я не молчу. Но как только подходит бойкая девочка, у меня ступор просто. Сказать, блин, нечего. 15.11.2008 06:49:54, жжжж
Елена Д.
ну и не надо, дайте ей возможность что-нибудь "ляпнуть" :) и вообще, зачем Вам человек, для которого Ваше умение слушать ничто по сравнению с чьим-то бойким щебетом? Судя по-всему, Вы - не завоеватель, значит, Вам нужен мужчина, который захочет завоевать Вас.. 15.11.2008 17:48:24, Елена Д.
вау
Поосто вовсе не все люди стремятся говорить и развлекать кого-то. Обычно люди любят, чтобы развлекали их.
16.11.2008 00:15:52, вау
Дык, блин, че-та никто не хочет :)))) А как-то грустно и одиноко бывает :))) 15.11.2008 21:41:37, жжжж
Во-во, млин...И думаешь, сейчас что-нибудь скажу не в тему, а на меня ещё не так посмотрят, прям как в американских фильмах.... 14.11.2008 22:46:48, Та же..ерунда...
Елена Д.
если не уверен - не говори, за умнго сойдешь :) я вообще говорю только когда уверена в том, что говорю т.е. хорошо знаю предмет или имею свою четкую точку зрения, которую могу обосновать :) а "ворковать" лишь бы что-то лепетать никогда не умела :) и, самое интеоесное, у меня из-за этого не было проблем, может быть потому, что мне никогда не нужно было публичное внимание, а уж внимание конкретного человека завоевать гораздо проще :) 15.11.2008 17:15:11, Елена Д.
и что такого? вы что, на конкурсе убийственных взглядов жертвой работаете? да пусть хоть глаза протрут, идиоты, смотря на вас, вам-то что? ну что такого-то? посмотрите немецкий фильм есть про это. блин. типа подари мне лунный свет - называется. там все девочке мерещилось, что все прямо убивают ее своими взглядами.

поймите, так смотрят и "выразительно" себя проявляют люди тоже не просто так, а от своих же комплексов! вы только задумайтесь над этим - вы комплексуете, что какая-то овца на вас смотрит по зову своих личных комплексов! вдумайтесь!

и еще. не слишком ли много внимания к себе вы ждете? что прям все бросят - побросают своию водку, поперхнутся бананами и начнут на вас выразительно смотреть? представляете себе это со стороны? не смешно? мне кажется, смешно. а что смешно, то уже - не страшно. попробуйте потренироваться - гротескно, гипербольн, представьте себе, как это все может выглядеть - и поймете, что ничего страшного в ситуации нет.

ну и вспомните муравьеву из "москва слезам не верит": а ты ляпай! ляпай! но ляпай уверенно! и тогда это будет называться - точка зрения!

и еще. как человек очень говорливый и далеко не всегда форматный (богатый словарный запас, нередко жесткий юмор, гиги-гага, и про бизнес и про секс и т.д.), скажу - такие "американские взгляды" беспокоят не только вас, стеснительных. а и нас, неумеренно бодрых девушек, которых обычно называют "душой компании". мы с вами - одинаковые. только у вас от смущения язык прилипает к желудку, а у меня развязывается так, что я сама себя со стороны слушаю и порой ох@еваю. честное слово. вот и вся вам разница. а вы сидите и боитесь в уголке - получается, того же, чего боюсь я, громко рассказывая хороший, но пошлый анекдот.

подумайте над тем, что я сказала - не отвергайте сразу. вы поймете, как все мы порой смешны и как глупо обращать внимание на чужие взгляды.

к слову сказать, одна моя подруга специально тренировала себя такой взгляд. вот это вот американское - уронить вилку, отвесить чавку и замереть с растопыренными глазами. очень многие этого взгляда боятся. реально боятся. а она это тренировала как способ скрыть свою застенчивость. вот вам и "коя трубка" (с)
15.11.2008 14:26:32, sasha4man
респект... 15.11.2008 17:14:12, та же ...ерунда..
Самое печальное, что часто так и бывает :))) 15.11.2008 06:48:33, жжжж
ландыш
Вы не понимаете, у Вас другие плюсы
например, уверена, что у Вас хорошее логическое мышление
другой вопрос, что эти Ваши плюсы не востребованы на брачном рынке
это да, есть такая тема ((
14.11.2008 20:03:01, ландыш
А откуда выаод про логическое мышление? Ошарашена, потому что да, есть такое. Только толкуу-то :(( 14.11.2008 20:08:36, жжжж
ландыш
я люблю лженауку соционику )) вчера уже о ней упоминала
для женщины толку мало, верно. Я сама такая.
14.11.2008 20:27:21, ландыш
Mary-Lea
Многие логики ее почему-то сильно любят *-)) Даже мой 14-летний деть сильно проникся и зауважал... Воистину лженаука *-))
14.11.2008 21:22:28, Mary-Lea
ландыш
а потомушта там все четко: или - или
воды обычной психологической мало ))
14.11.2008 21:27:46, ландыш
эта гребанная наука соционика:) ночью заинтересовалась и пыталась определить свой тип - 3 теста прошла - 3 разных результата, по описанию ни одно описание не подходит толком. А интерееееесно 14.11.2008 21:16:56, что делать, что делать
ландыш
вот здесь посмотрите
тесты часто не работают, на самделе
14.11.2008 21:26:56, ландыш
Оооой! А вот ежели человек читает русские буквы и даже складывает их в слова, а смысла не понимает - это какой тип?
:-)))))))))
14.11.2008 21:55:39, Ёжик в тумане
ландыш
да нафига Вам этот тип )) чай поинтереснее есть чем заняться )) 14.11.2008 22:07:56, ландыш
Я досадую на непонимание :-))) 14.11.2008 22:14:09, Ёжик в тумане
ландыш
да ладно! попробуйте что-нить из квантовой физики прочесть
нормальный человек даже не рискнет ))
15.11.2008 17:23:53, ландыш
Oblina
В квантовой-то механике понятно, что именно не понятно :-) А вот в той статье я нашла свою любимую фразу, прижала ее к груди, как родную, и на этом моё понимание закончилось :-) 15.11.2008 18:24:35, Oblina
Вот! Точно!
:-)
15.11.2008 18:27:14, Ёжик в тумане
ну вот и определили тип - "нормальный человек даже не рискнет " :-)))))))))))))))) 15.11.2008 18:21:16, Ёжик в тумане
Это дислексия. Том Круз имеет и не страдает. 14.11.2008 22:49:26, alter уже почистив зубы себе и детям
Т.е. ему вообще всё написанное недоступно - счастливчик! :-))))))))) 14.11.2008 23:17:19, Ёжик в тумане (тоже, кстати, Alter :-)
Спасибо:)) 14.11.2008 21:31:31, что делать, что делать
Даже вот напилась с горя и сижу реву :))) 14.11.2008 19:52:11, жжжж

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!