Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Контроль или любовь?

Сидели сегодня с подругой, обедали. А тут мужа моя звонит, ну просто так звонит, узнать, как дела и чем занимаюсь, побольали с ним 5 сек. Положила трубка, а подруга говорит, что это он, мол тебя контролирует, звонит, узнает, где ты, что ты. Че-т меня прибил этот вопрос... Он мне с первого дня знакомства по нескольку раз в день названивает, просто так, узнать, что да как. Да и я ему могу позвонить с такими же вопросами, причем не с целью контроля, а просто волнуюсь иногда, как он там поел, поработал?:)))) Это помимо того, что в течение дня могут возникать моменты чисто "рабочие": что в магазине взять, " а куда ты заховала мои носки-трусы" и т.д. Но никогда не думала, что это какой-то контроль, думала любоффь:) А вам ваши половины в течение дня звонят просто так? Считается ли это контролем, а?
12.11.2008 20:54:59,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ромашковая кошка
Мне да, как и в вашем случае "как дела", "что делаешь", "ч соскучился". Сама этим же страдаю. Когда долго не слышу его голос или что-то важное прочитала\осознала\нашла в интернете и т.д. - просто хочется поделиться :)
Так что не считаю это контролем. Это ЛЮБОВЬ :)
14.11.2008 14:54:05, Ромашковая кошка
Подруга от зависти так сказала. Самой-бы небось хотелось, чтобы ее так ее мужик "контролировал". Поосторожнее с такими подругами, "надует" в уши, а у Вас до развода дело дойдет. 14.11.2008 09:17:15, Таня и Саня
Ромашковая кошка
:) точно-точно 14.11.2008 14:54:16, Ромашковая кошка
Я думаю что нельзя быть такой мнительной и зависимой от мнения подруг 13.11.2008 17:09:25, Медвежонок
мне и 10 раз в день может позвонить, просто так. при этом мы завтракаем-обедаем-ужинаем и спим, конечно, тоже вместе :-). в самом начале казалось, что это контроль. а сейчас - любовь :-))) 13.11.2008 13:02:35, Katerine
присоединюсь. подруга просто завидует. контроль - это совсем другое 13.11.2008 13:01:44, Наталияяя
это ЗАВИСТЬ, со стороны подружки))) 13.11.2008 11:19:05, Коллекционер Жизни
КИТ
Звоним раз в день с работы друг другу, просто чтобы спросить:"Как дела, как настроение?". Скорее по привычке, как бы "ощупывая" свое личное пространство - все ли на месте?:) Если у мужа настроение не фонтан, он вполне может объявить эти созванивания тотальным контролем с моей стороны. Со своей стороны - никогда:). Я не особо заморачиваюсь. 13.11.2008 10:24:36, КИТ
natmet
Просто так - нет. Или ооочень редко. Мы созваниваемся по делу.
Это не контроль и не любовь, это организационные вопросы для налаживания нормального функционирования ячейки общества)))
13.11.2008 09:20:32, natmet
Елена Д.
звонят, если время есть :) если оба работаем - то по аське общаемся.. я не считаю это контролем, хотя со стороны может и так казаться и первое время мне самой так казалось.. а потом я очень близко познакомилась с его мамой, любительницей позвонить "просто так" и для меня все стало понятно, это образ жизни такой :) и относится это только к любимым и близким людям.. 13.11.2008 08:51:01, Елена Д.
Это способ эмоциональной поддержки, осознания того, что Вы вместе, никакой это не контроль. Да звонит конечно в любое время, тоже по этой же причине. 13.11.2008 08:32:36, Evvaa
tolstaya_zgaba
Тут, мне кажется, не от любви зависит, а от характера. Я ненавижу болтать по телефону со всеми одинаково, звоню исключительно по делу (купи то-то, где ты задерживаешься, ребенок заболел приезжай пораньше), а муж может позвонить с работы и рассказывать какую-нибудь новость.

13.11.2008 07:58:53, tolstaya_zgaba
eklist
не знаю,что это...но такой любви определённо не хочу.)
Для меня подобные вопросы,как красная тряпка...а если бы ещё несклько раз, в течение дня...выкинула бы телефон.
Созваниваемся только по делу,а поговорить ни о чём и при встрече можно.)
13.11.2008 00:54:47, eklist
звонят-пишут в аське. "пропасть" из поля зрения на весь день нереально. думаю, что это скорее контроль. меня это раздражает периодически. еще больше раздражает, когда оказывается, это только я должна отчитывать "где-с кем-зачем"...а контроль этот не я вводила. 13.11.2008 00:30:02, кекс
любовь конечно! но иногда переходит границы у некоторых... моя подруга заехала ко мне в гости. Мы с ней сидели на кухне чай пили, болтали, в общей сложности 2 часа она у меня была. Так вот за эти 2 часа ее муж позвонил ей 8 раз! На мое ????? она сказала - ну, скучает он, бедненький, но потом сама озверела, и после 8 раза отключила мобильный, потом рассказывала, что он ей дома скандал устроил за это. И что это? любовь или с головой проблемы? 12.11.2008 22:18:52, kitty
Елена Д.
на мой взгляд, с головой проблемы :) 13.11.2008 08:57:14, Елена Д.
Mary-Lea
А это от подружкиной жизненной установки зависит*-))
У меня тоже есть подружка, причем самая давняя, мы с ней с 5 лет дружим, которая за все время моего замужества выискивает плохие черты моего мужа *-) Она бы точно также отреагировала *-) Он бесконечно повторяет, что муж меня не ценит, не уважает и на руках не носит.
Сама не замужем, мужа моего побаивается и при этом пытается эксплуатировать.
Я мужу просто так в течение дня не звоню, если знаю, что он на работе. А вечером могу позвонить и спросить где он - из чисто практических соображений - типа - кормить детей отдельно и пусть спать идут или успеем поужинать все вместе *-) Он это контролем, кажется, не считает. Может сказать, что у друга, что в пробке, что еще на работе.
Он мне звонит с работы или из пробки просто так часто, если время есть.
Если он в командировке или я уеду - мы обязательно по вечерам созваниваемся и болтаем. Ох, какие бывают телефонные счета! Хорошо хоть тариф не авансовый, не отключают посередине разговора *-))
12.11.2008 22:15:26, Mary-Lea
Anykey
А какой контроль-то? Телефон же мобильный, что по нему проконтролируешь! Для контроля не звонить надо, а услугу определения местанахождения телефона подключать ;0) 12.11.2008 21:57:55, Anykey
Подруга завидует, что ей никто не звонит.


12.11.2008 21:57:28, Petra
просто так не звоним. обычно все по делу, а дел этих бывает много) 12.11.2008 21:50:35, Шерлок
Фяка-Пфяка
ВАша приятельница глупа и бестактна, извините, а вы зачем-то сразу ведетесь. 12.11.2008 21:43:35, Фяка-Пфяка
По-моему, у подруги Вашей не очень благополучно личная жизнь складывается. Мы редко звоним (уже стаж большой), но увидеть в рядовом звонке на мобильный контроль, это ж как надо извратиться. Типа "ты где, дорогая?" - а вы ему вот так, на библии, "да я тут любовника встретила" ну, ну...)))) 12.11.2008 21:37:31, без реги
Обычно пару раз в день созваниваемся. Когда у него на работе аврал, нет. 12.11.2008 21:35:20, ЕГ-75
Эники-бэники
Мы постоянно на связи в Google Talk :) 12.11.2008 21:32:35, Эники-бэники
звоним. если время есть)) 12.11.2008 21:16:16, Queen
Возникло ощущение, что подруга не самая близкая. Иначе бы она знала, что для вас это норма.
Среди моих знакомых есть такие же варианты. И вообще, на мой взгляд, необходимость частого общения - это нормально для любящих людей.
12.11.2008 21:13:21, Атлантида
Да, наверное, далеко не близкая, это я ее впопыхах подругой назвала, так, приятельница 12.11.2008 21:14:39, katilda
ленУлЯ
Муж иногда звонит. И я ему - чаще :) Но если честно, не для контроля, а по делу - или что-то купить попросить, или уточнить, когда он будет (успеет ли в аптеку или в сад за ребенком, или - стоит ли его встречать с детьми во время прогулки, или он позже...). Ну и иногда - просто узнать, как дела, это чаще, когда какой-то вопрос должен был решиться или он с ребенком уехал :)

Контролем не считаю. Но если муж с друзьями, заранее его прошу самому мне отзвониться, если придет позже какого-то часа, чтобы я не волновалась и не названивала ему :)
12.11.2008 21:11:18, ленУлЯ
ландыш
это вопрос того, кто насколько любит общаться
а вовсе не контроля
12.11.2008 21:04:18, ландыш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!