Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Злая как черт

Что-то в последнее время часто тут топики открываю - не к добру это. :(

Злая как черт на мужа. Вообще-то он золотой. Но сегодня готова убить. Вернее, на себя больше злюсь. Короче, у наших 2-месячных крошек только-только нормализовался режим. Единственная проблема - поскольку мы с мужем это время не работали, то укладывали их позже, но и спали утром до 11. Сейчас ситуация меняется. Муж через неделю выходит на работу, и ему срочно захотелось поменять их режим, чтобы ложились в 7-8 вечера и начинали день, соответственно, в 7-8 утра. Ему так, конечно, будет удобнее, потому что можно раньше лечь, а вставать ему все равно на работу в 6. Я же не в восторге, потому что встаю по ночам кормить только я, давая ему поспать, и утром лишние 2 часа сна мне были бы очень кстати, так как на работу мне не надо.

Что имеем на сегодняшний день. Муж поднял детей раньше, у них сбился ритм (не буду вдаваться в подробности, но мамы грудных детей меня поймут). Теперь не знаю, когда они будут днем дольше спать, когда больше есть. Вот сейчас должны были проснуться на дневное кормление, после которого у них обычно долгий дневной сон. Однако спят как суслики, потому что утром недоспали. И что будет вечером? Я тоже невыспавшаяся, так как утром поспать не удалось после ночных вставаний.

В общем, вопрос - надо было ли слушать мужа или делать по-своему? С одной стороны, не хочется убивать в нем инициативу в уходе за ребенком. Тем более что он действительно с ними делает все то же, что и я, или даже больше (кроме кормежек, есс-но). С другой стороны, у меня такое чувство, что поскольку я этих трагладитов кормлю каждые 3 часа, то мне и режим регулировать, а не мужу.

Пардо, что сумбурно. Башка как котелок.


11.11.2008 20:53:10,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uma_ K
По моему одному взрослому мужчине проще скорректировать режим чем двум малышикам и одной кормящей маме. 12.11.2008 21:29:58, Uma_ K
впечатлительная Нюша
Попробуйте нежно донести до мужа, что режим детский не нужно под себя ломать, тем более с двумя (знаю про что говорю, своим мелким 1, 5года). У вас скоро может вырисоватьс проблема разного режима у детей, у моих так это было и многие на это жалуются. Как вариант попытайтесь кормить малышек одновременно, нас спасло именно это. Есть специальные подушки для кормежки двойни, можно и самим сделать.
Самой спать максимально, я первые 2 месяца старалсь ночью спать по-максимуму, привлекала ночью мужа к кормежкам из бутылки, если самой встать сил не было и покормить грудью.
Спать вместе в таком мелком возрасте не рекомендую, т.к. этодостаточно сложно с близнецами, вам надо иметь очччень большую кровать и бортики.
ну и еще вырабатывайте свой режим, удобный вам и малышкам. Может, как вариант, стоит отказаться от дневных прогулок, устраивать детей спать на балконе, а самой в это время спать в комнате.
12.11.2008 14:21:02, впечатлительная Нюша
Kira Pechenkina
Не надо на мужа сердиться:) У меня еще свежи воспоминания младенчества младшенькой. Муж работал, я сидела с младшенькой и старшенькой. Мне было удобнее отселить мужа детей в соседнюю комнату, поскольку наш с детьми режим с круглосуточными кормлениями сильно отличался от его режима.Ну и в 7 детских месяцев переместила всех детей в детскую , сперва попрыгала из своей комнаты в детскую, но через 2 недели поняла, что скоро свихнусь и внутренне решила -все, хватит, всем спать. Младшая покричала минут 7 и заснула на всю ночь, с тех пор у нас у всех членов семьи практически одинаковый режим ночного сна. 12.11.2008 12:54:01, Kira Pechenkina
а золотую серединку никак нельзя найти?
мне кажется, это ак здорово, что папа привязывает свой график к детям, что сердиться на него вообще не надо, правда. ну не понимает он многих вещей, я вот пока тоже толкьо примерно понимаю про режим, но главное - это его желание принимать участие
12.11.2008 12:35:21, Katerine
Robin
Абсолютно не понял зачем он привязывает режим детей к своим походам на работу. Ему, что, по утрам заняться нечем? 12.11.2008 12:17:09, Robin
Я придерживаюсь мнения, что в таком возрасте дети сами себе режим вырабатывают и насильно его ломать - очень вредно для детей... для их нервной системы и развития... поэтому это мы должны под них подстраиваться... ))) а до года еще несколько раз режим будет меняться естественным путем - так что, возможно скоро малышки сами перейдут на режим, удобный Ващему мужу... 12.11.2008 10:09:46, Terra (incognito)
+1 12.11.2008 10:40:00, Деванька
Петра, не сердитесь на мужа. Он ведь теперь меньше их видеть будет, ему тоже хочется с ними пообщаться. И к тому же мужчины не смотрят на ращение младенцев как на подвиг, он все равно не поймет ваших обид. У вас сейчас бушуют гормоны, вы не наладили еще свой быт. У вас элементарный недосып. Что я вам посоветую, это то, что реально мне помогло высыпаться. Правда у меня не было двойняшек, но зато был младенец который на груди висел как минимум по 40 минут и есл не через 3 часа, а через 1.5-2. В детской надо поставить отдельную просторную кровать. Укладывать детей в их кроватки, чтобы они к ним немного привыкали. Когда вы уже сами готовы на ночь ложиться спать - ложитесь в свою кровать к мужу. Как только дети проснулись кушать - кормите лежа в полусне на просторной кровати в детской и оставайтесь там до утра. По моему опыту весь недосып получается от беганья туда сюда, тем более кормить сидя это почти что совсем проснуться.
У меня был успешный опыт ГВ и довольно беспроблемный младенец. Сам отказался от ГВ в 1.10, спит сейчас в своей кровати и засыпает сам и не просится ко мне в кровать. Я думаю это было потому что я высыпалась, я делала так как мне удобно (ночью). Ребенок получал максимом тепла и ГВ. Муж не был обделен вниманием - вечер мы проводили вместе, и ночью ему удавалось хорошо выспаться в соей комнате. И мне какое-то время удобнее было спать на просторной кровати с ребенком.
Да, поначалу ГВ не шло так гладко, но зато после 6 месяцев стало очень очень легко, я видела в ГВ только плюсы. Первого ребенка у меня не получилось кормить грудью, набегалась по ночам с бутылочками - это довольно неудобно.
Постарайтесь сейчас спать по максимуму днем - можно вообще в пижаме ходить весь день если вам так хочется. И по возможности облегчить себе жизнь ночью. Я этого с первым реебнком не понимала, хотела с мужем спать непременно обнявшись - но ведь можно немного подождать с этим. Бегала в другую комнату кормить - потом не могла заснуть. Это было совершенно неправильно. Все устаканется рано или поздно.
12.11.2008 04:21:16, ЕГ-75
Спасибо за совет! Я пробовала уже кормить лежа в полусне, как Вы говорите, но получилось что - ребенок засыпал, не наевшись, и я засыпала. Потом она просыпалась через час-полтора, требуя еще еды. А тут и вторая просыпалась. В результате я не спала гораздо больше времени, чем когда я организованно и четко их кормлю одну за другой. На самом деле я высыпаюсь, когда у меня есть эти пара часов утреннего сна. В общей сложности иногда получается по 8-9 часов сна в сутки, хоть и с перерывами. А вот когда утром не посплю, а потом днем не получается, чувствую себя мегерой...


12.11.2008 06:45:10, Petra
А почему они засыпают ненаевшись? Может позы еще не подобрали, которые вам удобны? Нужно время, чтобы наловчиться. Мне помогало уже то, что я по крайней мере лежу в темноте, с закрытыми глазами, и не вставала с кровати. Для меня самое трудное в ночных кормлениях было вылезать из под теплого одеяла и шлепать в другую комнату. В любом случае, я вам обещаю, это просто временные трудности. Дети так быстро растут, вы и сами это знаете. а торопить нашу жизнь только для того чтобы полегче стало, это как-то неразумно Будете потом вспоминать эти времена как самые сладкие. В любом случае, делайте так, как удобно вам. Вам, как кормящей матери, надо облегчать жизнь, а не усложнять. если муж не согласен, поговорите с ним, объясните свою точку зрения. Я не думаю, что из-за этого может быть огромный спор, скорее всего вы друг друга недопоняли 12.11.2008 07:08:52, ЕГ-75
Спасибо! :)


12.11.2008 07:13:54, Petra
WildStitch
может тебе няню найти, чтобы днем было время поспать? Но вообще я слабо представляю, что ребенка можно уложить в 7 вечера и он будет спать до утра. Уж на что мой спокойный и спит, но как-то нереально такое представить, честно. Проснется же в 12 ночи как пить дать, а дальше что? 12.11.2008 01:24:17, WildStitch
Вот именно. Проснется в 12, а потом опять в 4-5, так что мне придется два раза вставать вместо одного, а потом еще утром фиг поспишь. :(


12.11.2008 01:41:58, Petra
Carolionne
Почитала, что тут пишут, в основном, КТО должен рулить режимом решается. А мне кажется, что эта тема очень личная, где должны супруги именно договариваться вдвоем, минуя конфу. Потому что ведь они вдвоем нянчат этих детей, вместе решают остальные проблемы, и какая разница тут, как считаю я или кто другой. Вот терпения в диалоге без злости я и пожелаю. Мое мнение, что режим предлагаемый мужем действительно здоровее. Но перевод близнецов с режима на режим мне неведом, сложно даже представить как это с близнецами. А режим для детей - вещь несомненно хорошая и полезная. 12.11.2008 01:18:23, Carolionne
Да нет, конечно в результате мы с ним сами договоримся. Я конфу цитировать не буду. Просто захотелось поделиться эмоциями и послушать, что другие на эту тему думают.


12.11.2008 01:42:42, Petra
а почему муж не может тихонько вставать в 6 утра и идти на работу, а вы будете спать, как и прежде до 11. По моему опыту нереально детей уложить на ночь в 7 вечера. В 12 они проснутся и устроят вам веселенькую ночку. Я вот не понимаю таких мужей, которые работают, а не сидят с детьми, и тем не менее с рабочего места указания раздают! 12.11.2008 00:06:07, =Алина=
вау
И я не понимаю, какое дело мужу до режима детей? Режим-то описан вполне нормальный, без эксцессов. 12.11.2008 00:40:36, вау
Насколько я поняла, муж хочет приходить с работы - а детки уже спят по кроваткам. И он свободен, может отдыхать, а не носиться с вечерними моционами, к которым его привлекут. 12.11.2008 00:43:27, =Алина=
А! Перечитала свое собственное сообщение и вспомнила почему он хочет менять режим - чтобы спать раньше лечь! Сейчас мы ложимся в 11-11:30, когда детей покормим и уложим. И дрыхнем до 10-11. Ему же надо будет уходить на работу к 8, так что дрыхнуть до 10 уже не получится. Вот он и хочет детей перевести на более ранний уклад, чтобы спать ложиться самим часов в 9-10.


12.11.2008 00:53:25, Petra
Нет, тут дело не в этом. Мужа-то от детей не оттащить. Я вообще слабо себе представляю, как он без них будет весь день. Сейчас он от них не отходит, песенки им сочиняет, целует их с утра до вечера и на работу его совершенно не тянет. Думаю, внизу правильно написали, что он просто в страхе от того, как все будет с его выходом на работу. Нам всем страшно аж жуть... Вот он и пытается какие-то судорожные изменения внести, чтобы была иллюзия контроля.


12.11.2008 00:48:04, Petra
а что изменит в таком случае сдвиг режима? 12.11.2008 00:52:08, =Алина=
Я там выше написала. Башка не работает совсем. Собственной проблемы вспомнить не могу!


12.11.2008 00:54:13, Petra
Вот я тоже так думаю!


12.11.2008 00:30:45, Petra
кстати про 7 часов вечера, это не реально с 2 месячными.
я за какую-нить Одну корректировку времени утро/вечер, а все остальное подтянется.
12.11.2008 00:41:13, Anutkash
ленУлЯ
А зачем раньше укладывать - чтобы после работы их не видеть? НЕ поняла. И почему сна меньше - ложитесь с ними тогда :)
По сути - у меня один дть всего грудной, но никакого режима нет. Могу прямо сейчас разбудить, час-другой поиграть, потом уложить - утром поспит подольше. МОгу с вечера пораньше утрясти - тогда утром всехразбудит :))

Но как с двумя спраляться - не представляю...
11.11.2008 23:54:28, ленУлЯ
Хм, хороший вопрос. Говорит, что ЛУЧШЕ, если дети ложаться спать раньше и встают раньше. Чем лучше, не совсем понимаю, но в принципе согласна. :) Может, чтобы вечером было хоть немного спокойного свободного времени?

Не, нам без режима нельзя. Иначе крыша поедет у всех, включая детей.


12.11.2008 00:29:17, Petra
Да, вам без режима никак, я вообще не представляю как вы там с таким их количеством ...
У меня у одного то режима не было, вставал когда хотел и ел когда хотел.
Но вы лучше молитесь, что бы у вас у обоих этот режим был одинаковый, а какой он будет это уже мелочи, вам самой проще подстроиться.
А то я слышала истории, когда у одного один режим, а у другого противоположный ... так мама говорит даже не могла, что то шептала мне в трубку невразумительное.
12.11.2008 16:44:15, сочуствующая
gala8181
это может и лучше, но к грудным детям это не относится 12.11.2008 00:42:13, gala8181
он такой опытный отец, что знает лучше вас, что ЛУЧШЕ? я вот вообще бы не слушала его. Кто занимается с детьми? - я. Значит и решаю я. Ну допустим, вы даже приучите детей засыпать в 7 вечера (но повторяюсь, я о таком даже не слышала) пока они маленькие. Все равно в год вы дите раньше 9 не утолкаете! а какой смысл маме подрываться в 7 утра, чтобы папе было удобнее? при этом мама всю ночь кормит двоих!! короче - мужа в сад со своими советами. 12.11.2008 00:34:56, =Алина=
Так в том то и дело, что детьми мы занимаемся оба, так что прямо в сад я его послать не могу. Про 7 часов это вы правы. Я уже и забыла, как с маленькими детьми. Он почему-то думает, что если мы их начнем укладывать в 8, то они потом будут спать всю ночь. :(


12.11.2008 00:56:03, Petra
Anykey
> чтобы вечером было хоть немного спокойного свободного времени

А не может Ваша мама часа полтора вечером с детенышами посидеть? Хотя бы через день. Чтобы это время у вас было и при них неспящих?
12.11.2008 00:34:25, Anykey
Это идея.


12.11.2008 00:56:46, Petra
Anykey
Убедить мужа, что Вам необходимо утром поспать лишние 2 часа. А уж дальше всю инициативу отдать ему7 11.11.2008 22:56:02, Anykey
Поясните, пж-ста. Про объяснить понятно, он и так знает, что мне сон нужен (если я не высплюсь, то всем хуже). А вот что значит, сейчас объяснить, а потом отдать инициативу? Инициативу на что?


11.11.2008 23:14:55, Petra
Anykey
Но если он знает, что Вам нужно выспаться, то почему он стал укладывать и поднимать детей раньше? Ведь так Вы не высыпаетесь. Не Вам же назло!
Либо он считает, что выспаться Вам не так уж и важно, либо - что Вы сможете выспаться и при таком режиме?
Объясняйте, что нет, что так не выходит...
Вам нужно убедить его в том, что для Вас важен тот или иной режим. Что лучше сделать так, как Вам представляется (или с ним вместе найти другое удачное решение).
А вот инициативу на то, чтобы он организовал все так, как лучше (вам обоим!), надо оставить ему.
Почему-то сейчас у вас с ним разные представления о том, что хорошо. И вопрос у Вас стоит стоит - бороться за свое "хорошо" или уступить ему. Но вы же вместе, вы не в джунглях, где один должен съесть другого! Вам нужно найти то решение, которое будет выгодно вам обоим - вы его пока не нашли. Надо больше разговаривать, обсуждать, находить плюсы и минусы, и убеждать друг друга, ИМХО.
12.11.2008 00:30:47, Anykey
Какая это мука - воспитывать мужей! :)


12.11.2008 00:57:32, Petra
natmet
Потерпите недельку - и сделайте так, как вам удобно. Делов-то))) 11.11.2008 22:48:34, natmet
В смысле - переводить детей на ранний режим сейчас, а потом обратно через неделю?


11.11.2008 23:13:57, Petra
natmet
Нет. Не надо так глобально относиться к режиму))) проще надо быть и к жизни относиться проще)), поменьше перфекционизма.
Режим - не самоцель, живите как получается сейчас, потом будете жить как получится потом. Все равно как зубы пойдут - все режимы нафиг слетят)))
11.11.2008 23:59:20, natmet
Я так не могу. Это не я тогда буду.


12.11.2008 00:31:10, Petra
буду не популярна, но в нормальный режим надо перестраиваться всем.
потому что нестыковки ваешго и мужниного времени может привести к проблемам поглобальнее.
в целом, я не вижу ничего ужасного в перестройке этого самого режима.
вставать в 11, это тоже не совсем нормально и для детей.
вам ведь периодически необходимо будет так или иначе ходить на ранние приемы к врачам и т.п. Да и позже, на работу выходить рано или поздно. т.е. все-равно перестраиваться придется.. поэтому, зачем гнуть вопреки миру и ладу в семье свое, если объективно - перестройка к более нормальному режиму нужна и полезна всем.
а то что плакскливы и переход будет происходить постепенно и не без каприз и протестов со стороны деток - это вполне нормально. но, пару недель и все войдет в норму.. не ставьте детей центром вселеной... любите, но не извращенно. в конце концов: не родители движутся за детьми, а дети за родителями.
11.11.2008 22:18:51, Anutkash
Елена Д.
дети не вечно будут на грудном вскармливании, вот тогда и можно будет режим по-тихоньку перестраивать, сейчас - я лично не вижу никакой необходимости.. мужу - показать какую-нибудь статью врача, который не рекомендует ломать настроенный режим младенца.. 12.11.2008 07:08:10, Елена Д.
Я тоже умом понимаю, что удобнее, если все встаем утром в одно время, но это удобство получается за счет двух лишних часов моего сна. И как-то не очень мне из-за этого, потому что я типа подстраиваюсь под других, а сама тем не менее по ночам буду продолжать вставать их кормить, и никто под меня подстраиваться не собирается.


11.11.2008 23:17:35, Petra
ленУлЯ
А днем с ними лечь спать - никак не получится? 11.11.2008 23:56:46, ленУлЯ
Вот сегодня попробовала лечь с ними - фиг два! Сначала позвонил педиатр (не могла телефон отключить, так как ждала его звонка, он очень занятый и его "ловить" надо). Потом одна из красавиц завопила аки зверь - я примчалась, все в порядке, видимо, просто сон страшный приснился. Третий раз заснуть не удалось. Вот сижу клавишами клацаю... И так всегда!


12.11.2008 00:37:28, Petra
смешная вы:)
дети перестрояться со временем, очень легко. они - гибкие.. и вы в любом случае будете вставать кормить, поэтому какаяч вам разница, по большому счету, встанете вы в 3 или 4? я не вижу этой принципиальной разницы, абсолютно... а вот чтоб 2 часа сна не потерять, надо просто раньше ложиться, что собственно тоже произойдет само-собой. муж то раньше ложиться будет тоже..
вообще, все стоны про распорядок детей - это прикрытие у вас Вашего не желания понимать, что предложение мужа рационально и несет плюсяы... вот не живется людям спокойно, они от усталости видимо начинают обострять то, что можно легко пройти.. или мож. это гормоны... или мозг меняют при рождении... не знаю даже.. вообщем, я вообще ничего страшноого не вижу в постепенной нормализации распорядка дня. муж кстати может вставать и один и вобираться.. детки - спят и пусть спят сколько спят.. друго, что вы ложитесь вместе, так вы еще в часа сна и выйграть можете! поэтому - вы с мужем ласково поговорите, что: дорогой - они мелкие, им рости надо, пусть кушают, спят и писают:) не буди - путь сопят сопелками:) ой.. и меня - пожалей:))) ну дай еще чуток по сплю... а вы план барбаросса разрабатываете:(((( проще смотрите на ситуацию!!! и перестаньте оба проблему из пальца высасывать..
11.11.2008 23:43:00, Anutkash
впечатлительная Нюша
Вы так легко рассуждаете, а вы сами кормили близнецов грудью??? Это с одним малышом почти нет разницы скольок раз за ночь встать, а вс близнецами все вставания умножьте на 3!
Если уже установили режим, то ломать его, себе дороже. Я до сих пор готова поубивать всех, если детей поднимуть раньше срока, они ж потом мне все кровь выпьют :( Особеено когда орут синхронно невыспавшиеся и не знаешь кого первого хватать и кого первого успокаивать.
А так дети еще свои режимы раз 5 поменяют и успеют еще к папиному режиму сами прийти, не нужно их туда насильно волочь
12.11.2008 14:33:04, впечатлительная Нюша
у меня 2 сестры - близнецы.
я понимаю что это. да, жутко тяжело. но селяви..
13.11.2008 00:32:51, Anutkash
Вы, наверное, не представляете, что такое новорожденные близнецы и сколько сил и терпения у нас заняло поставить их на синхронный режим, при котором они спят ночью 5 часов подряд (с 11 до 4), потом еще 2 (5-7), а потом еще 2 (8-10). ОДНОВРЕМЕННО - и это при разных характерах, размерах и вкусах питания. Я этот режим с кровью завоевывала, поэтому так теперь не хочется сдаваться.

А вот насчет ласково поговорить и нажалиться, что мне сна не хватает - это дело...


12.11.2008 00:45:54, Petra
Sara Barabu
у мужа это первые дети? с первым(и) ребенком(и) бывает такой глюк у родителей: все, что происходит, кажется, что навсегда (поэтому, кстати, так тяжело колики переносятся).
так что вполне может быть, что мужу кажется, что вот вы режим установили, и он "стоит". и теперь его можно "двигать".
надо объяснить, что все еще нужно будет сто раз "переустанавливать" (зубы те же), так что нужно прямо сейчас наслаждаться тем, что есть! :)
имхо.
12.11.2008 00:51:18, Sara Barabu
да, правда! объясните мужу, что невозможно заморозить режим ребенка с рождения и до окончания школы, ну нереально! он просто этого не знает же.. и скажите, что ваши достижения по установлению синхронного режима для дочек и так волшебны! ничего трогать нельзя! а если он хочет ложиться спать пораньше.. ну пусть и ложится. А он правда сможет заснуть в 7 вечера? 12.11.2008 01:00:19, =Алина=
Sara Barabu
и правда, может мама автора будет помогать с вечерним "моционом", а папу они на пару часов пораньше уложат, если ему вставать в 6...

12.11.2008 01:03:09, Sara Barabu
Ага, как же, заснет он в 7! Будет с книжкой до 12 сидеть, как сейчас, я его знаю...


12.11.2008 01:01:52, Petra
ну и все, я бы вопрос считала закрытым :) а вы будете брать няню после отъезда мамы? 12.11.2008 01:05:30, =Алина=
Пока не решили. У нас есть няня для старшего на вторую половину дня. Думала, обойдемся пока ей а там посмотрим. Мне, если честно, самой всегда легче...


12.11.2008 01:07:16, Petra
просто пытаюсь представить, каково оно.. вы молодец! 12.11.2008 01:10:11, =Алина=
На самом деле не так все страшно, как кажется, но опять же ТОЛЬКО благодаря режиму. Они спят и едят одновременно, так что между кормлениями остается достаточно свободного времени, чтобы не двинуться умом.


12.11.2008 01:44:07, Petra
Sara Barabu
синхронность - это огромное достижение!!! вы - молодцы! 12.11.2008 10:34:25, Sara Barabu
Да, у мужа это первые дети.


12.11.2008 00:58:48, Petra
Sara Barabu
господи, да что вы говорите такое!!! близнецы, в 2 месяца пришедшие к режиму - это же СЧАСТЬЕ!! он у них сам собой еще 100 тысяч раз перестроится, без всяких вмешательств из вне. так зачем сейчас трогать-то???

главное правило программиста: работает? НЕ ТРОГАЙ!!!
11.11.2008 23:49:50, Sara Barabu
ленУлЯ
+1000 :) про правило 11.11.2008 23:58:02, ленУлЯ
дети очень гибки, не злитесь.
перестройки то требуют только от автора. дети лишь средство замотивировть, имхо.
впрочем, делать и жить с результатом лишь автору. можно попробовать и так и иначе, что лучше пойдет.
я не фантазирую. у меня тоже был малыш 2 месячным когда-то.. не утрируйте.
автор пойдет вот после советов и начнет гнуть мужа, тот взбеситься - что он никто и звать никак.. и что будет - конфликт.. хотя и нга рботу еще не вышел даже, а нервы уже потрепали друг другу.
есть золотое праило: решать проблемы - по мере их поступления.. а готовить сани летом..
11.11.2008 23:56:12, Anutkash
ленУлЯ
а ЗАЧЕМ мужу их перестраивать, я не поняла? Если он работает - основное все равно не на нем будет по детям... 12.11.2008 00:03:28, ленУлЯ
вау
И я не поняла, в чем траблы данной семьи? 12.11.2008 00:39:00, вау
Трабл главный в том, что я с мужем не согласна про режим, и что делать с этим не знаю, так как посылать его открыто в сад не хочется...


12.11.2008 00:50:48, Petra
natmet
ну зачем-зачем... от страха это он - он и сам не представляет как это все будет проистекать, когда он на работу выйдет. вот и шарахает его бедного из стороны в сторону... в шоке он от двойни)))
Пусть поэксперементирует, само все устаканится... а за неделю ранних подъемов еще никто не умирал)))
12.11.2008 00:06:58, natmet
Вот про страх это точно. Эти ангелочки нас в полном ужасе держут...


12.11.2008 00:59:34, Petra
Sara Barabu
я думаю, что муж хочет на пораньше перенести основные вечерние хлопоты, типа купания. ему ж вставать рано...
12.11.2008 00:05:47, Sara Barabu
ленУлЯ
если он хочет, чтобы _ложились_ в 7-8 вечера, то, полагаю, на вечерние процедуры он-то успевать и не будет :))) Если он не удет в них участвовать - не все ли ему равно, когда они? 12.11.2008 00:07:58, ленУлЯ
Sara Barabu
ну как же! одно дело - идти домой, зная, что дети уже почти уложены. и другое - что их еще укладывать.. (сужу чисто по себе :)) 12.11.2008 00:10:56, Sara Barabu
Sara Barabu
я не злюсь вовсе. это вам из-за обилия восклицательных знаков показалось :) так это эмоции были, а не злость :)
у меня просто один мальчик был гибкий, как у вас. а другой - наоборот. и вот с другим этим я это правильно про "работает? не трогай!" заучила твердо :)))
а теперь на минуточку: если таких "наоборотных" - двое?
а если один - гибкий и перестроится, а другой - нет?

это ж проблемы даже не на 2 умножаются :)) они - в квадрат возводятся :)

а муж, как я понимаю, - он же тоже не "потихоньку" начал: типа, будить каждый день на 30 мин. раньше...
12.11.2008 00:02:28, Sara Barabu
верно и то и то! согласна.
надо сначала пробовать, потом голосить, а не наоборот, имхо.
12.11.2008 00:29:00, Anutkash
Елена Д.
я думаю, что режимом детей должен рулить тот, кто остается "на хозяйстве" и вообще, лучше не ломать того, что уже построено, ломать не строить так сказать :) поверьте, если бы детям был бы неудобен предложенный вами режим - фиг бы они к нему приспособились, а значит - от добра добра не ищут, вертайте все на круги своя :) 11.11.2008 21:21:35, Елена Д.
Спасибо за поддержку! Я вот тоже так думаю...


11.11.2008 21:34:19, Petra
да, я вот тоже сколько раз пыталась своему ребенку режим поменять, ничего подобного, как прекратила спать днем с полутора лет, и перешла на 12 часовой ночной сон, так ничем этот режим переломить было невозможно. 11.11.2008 21:24:19, Помидорова Л.
вау
Сколько у вас комнат? Отделите мужа, если есть возможность, пусть спит спокойно и работает в период кризиса тоже спокойно. И вас, главное, не дергает. Вы ж с близняшками! Вы героиня. Да еще и старший сынок. Вас надо беречь и делать так, как удобно вам и детям (по режиму детей), а мужа постраться как-то обеспечить отдельным местом для спанья, чтобы тоже высыпался. Вы же, я надеюсь, не будете вставать в 6 утра, чтобы мужу завтрак готовить и провожать его на работу? Или именно в этом проблема? 11.11.2008 21:14:22, вау
Вот мужа отселять не надо! пусть спит рядом с детьми. За что ему такие тепличные условия создавать? 12.11.2008 00:07:38, =Алина=
вау
Чтобы работал нормально. 12.11.2008 00:37:53, вау
да что вы. Ну правильно, дети-то не его! никакая работа не сравнится с ежедневным сидением с близнецами. 12.11.2008 00:39:11, =Алина=
Ой, вот очень не хочется спать отдельно, да и места нет, несмотря на 4 спальни - в одной мы, в другой малыши, в третьей сын, в четвертой (внизу на первом этаже) моя мама, которая с нами до января будет гостить. В гостиной диван есть, но он не раскладывается. Да боюсь, муж не согласится отдельно спать. Он у меня такой, как сказать, семейный. :)


11.11.2008 21:33:45, Petra
вау
Тогда в чем проблема? Не вижу повода для конфликта. Всем хватает места, чтобы высыпаться, почему вы оба не можете договориться?:)) 12.11.2008 00:37:15, вау
зачем его совсем отделять-то? Муж прекрасно может высыпаться рядом с женой. Просто ложиться ему надо пораньше. Когда у нас был грудной ребенок, мы все прекрасно спали в одной комнате с ребенком. У матери инстинкт, она чувствует когда ребенок зашевелился и ему надо молока, а муж - он спит как убитый. Моего мужа по крайней мере пушкой было не разбудить.:) 11.11.2008 21:22:31, Помидорова Л.
вау
Так бывает не всегда. 12.11.2008 00:37:37, вау
Оля, делай как тебе удобно. Муж выйдет на работу, и не сможет заботиться о них так же много как ты. Доверь ему расписание старшего (особенно утром, чтобы самой не вставать). А сама возись с малышами. Я бы так сделала. И инициативу не убьешь, не бойся, всегда остаются выходные дни. А ему же будет лучше в выходные отоспаться. Ну а вечером в будни укладывай малышей сама, а мужа пораньше отправляй спать. 11.11.2008 21:01:46, Помидорова Л.
Нет, утром, конечно, без меня обойдутся. Сын уже большой, его только разбудить надо, а все остальное он сам делает. Вот я тоже думаю, что лучше я вечером с ними буду сама разбираться, но утром лишние пару часиков посплю...


11.11.2008 21:30:56, Petra
Пардон, про утро это я "вау" отвечала - говорю ж, башка ничего не соображает...


11.11.2008 21:32:09, Petra
сейчас дети выспятся, а вечером лягут спать, как привыкли)
не переживайте сильно. Легли бы рядышком с ними...
-
Я бы мужу объяснила, что детям не стои режим менять..
11.11.2008 21:01:39, Queen
Я, как и Лара, не могу спать с ними рядом. Во-1, их все-таки двое, каждый со своими руками-ногами, которые меня будят. Во-2, я люблю к мужу под бочок. :) В-3, не хочу приучать, а то потом так и будут только рядом с нами засыпать.


11.11.2008 21:28:47, Petra
Елена Д.
на счет приучения :) я типа тоже не хотела приучать, да и кровать у нас узковата была, а потом он все-равно к нам ползать начал и так до 12 лет почти, так что :( а до 4-х спал сам.. так что не застрахуетесь :) 12.11.2008 08:03:00, Елена Д.
ну это у каждого свои принципы)
я имела ввиду - тоже лечь спать, пока спят дети. не обязательно - на одной постели с ними)
11.11.2008 21:37:24, Queen
А, понятно. Да, наверное, надо стараться днем ложиться, когда они спят... но это тоже непросто. То одна пищит, то вторая кряхтит. Вот был один длинный глубокий сон днем, с 2 до 6. Так теперь с ним непонятно что.

Мне просто сам принцип интересует - давать ли инициативу в руки мужа, если потом мне результаты расхлебывать?


11.11.2008 21:47:04, Petra
нет конечно, не давать) он-то на работу уйдет, и всё. а вам зачем так рано просыпаться? 11.11.2008 22:41:43, Queen
ой, а я не могу с ребенком спать. Не могу и все, не высыпаюсь. 11.11.2008 21:02:23, Помидорова Л.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!