Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о давней измене. посоветоваться

Вот у меня была такая ситуация в жизни - жили мы с любимым мужем, не скажу, что очень гладко все. Думаю, просто по молодости все эти передряги наши были, притирались короче. И вот через 5 лет совместной жизни узнаю я о том, что муж мой драгоценный имел любовницу. А любовница заимела от моего мужа деточку. 3 года она ждала, что мой муж по этой причине уйдет к ней, но он не уходил. А узнав, что у нас будет ребенок, она поскорей мне сообщила про своего. Потом было много всего.... В итоге, мы с мужем не расстались. После той истории как ни странно у нас выровнялись отношения, муж перестал тянуть одеяло на себя, начал меня понимать, во всем мне помогает, наших детей обожает, возится с ними, практически идеальный муж и отец. Мне с ним реально стало комфортно жить, чего не было раньше. Все хорошо сейчас. Но возвращаясь иногда в то время, я никак не могу понять, почему, почему у него появилась любовница?? Я же влюблена в него по уши, такая замечательная, стройная красавица, общительная, демократичная, со мной всегда можно договориться, , я бываю разной, могу тихо сидеть с книжкой на диване или вязать носочки, а могу зажигать. в сексе проблем не было никогда. Ну почему??? Тогда он мне на этот вопрос не ответил, хотя прямо в лоб задавала. Я задвигаю это все, это прошлое, подальше, чтоб не вспоминать, не думать. Сейчас ведь все хорошо. Но все равно есть одна проблема, барышня не исчезла с горизонта, потому что она мать несовершеннолетнего ребенка мужа, с ребенком муж общается. барышня резкая, наглая, ради своей цели по трупам пойдет, судя по ее недавнему поведению - надежду не оставляет. Правда, уже год как я сменила номер и страсти поулеглись. Но все равно мне не по себе. ведь зачем-то она была нужна ему, значит я его чем-то не устраивала. хочу ваших советов, стоит ли мне как-то пытаться выяснить почему тогда все случилось, хотя не представляю как. Или пусть будет все как есть, не трогать, не ворошить? на самом деле муж мне ничем не напоминает о прошлом, для меня и моих детей все так, как будто нет ни ребенка того, ни его мамы. Как бы вы поступили?
11.11.2008 01:43:38,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и как такого не допустить? как почувствовать появившийся второй план? 18.11.2008 00:58:02, как?
У меня соседка, не так давно родила дочку, вот не поверите, он по профессии разноробочий, постоянно без работы, любит выпить (трезвый к ней не приходит), есть 1-ая семья в ней сын и жена хорошо зарабатывающая ( деваться то некуда, будешь тут хорошо зарабатывать). Соседка умница, высшее образование, недописанный по причине беременности дисер.
Ситуация эта длится около 5 лет.
Все друг про друга знают.
Вот вы можите ответить, для чего они все друг другу нужны?
Я лично нет. Тут мат. логика отдыхает ... на мой взгляд.
12.11.2008 17:01:47, сочуствующая
Если женщина, достаточно энергичная, сильно захочет, то с вероятностью 80-90% мужчину на себя затащит. Так что, не берите в голову. 11.11.2008 23:12:31, Karramba
Rehchen
так точно! и ведь не известно, грустить по этому поводу или радоваться :) 12.11.2008 00:00:02, Rehchen
я поняла, что его на время заинтересовал образ женщины с теми характеристиками, что вы описали. но спустя время, он понял или ощутил - что то, не его.. поэтому вы вместе..
вам лишь стоит для себя вынести следующее на мой взгляд: всегда оставаться любящей, милой, мягкой и любимой. не суетиться то есть..а игривости и страсти ему и в сексе с вами хватает.. больше видимо уже перебор. поэтому от того перебора и ушел.
вот и весь, имхо секрет
11.11.2008 22:41:22, Anutkash
WildStitch
оставьте прошлое в прошлом. Не ворошите. 11.11.2008 16:47:14, WildStitch
Rehchen
не ворошите прошлое. его не изменить. говорите лучше о будущем. например о том, что друг другу стоит говорить правду. даже если страшно и трудно. ИМХО 11.11.2008 13:59:50, Rehchen
спасибо, это будет самым правильным, наверное. 11.11.2008 15:52:57, некто
почему он завел любовницу при такой замечательной жене? думаю, просто от недоказанности своей полигамности? сколько у него было женщин до Вас? если 3-4-5 или меньше, то он просто искал подтверждения, что нравится другим женщинам, что и с другими у него будет "стоять" (сорри), реализовывался как мачо. Это делают многие мужчины, которым оно и не надо, ну просто потому что неприлично как-то - всю жизнь с одной. Понятно, что он сравнил и понял, что любовница ему не нужна, потому что если он не ушел к ней, когда она забеременнела, а у вас еще и детей не было, то сомневаться в чувствовах мужа я бы не стала.
ребенка тем не менее надо принять и смириться, это будет честно. пусть помогает и воспитывает по мере сил.
а про любовницу просто забыть, она ему не нужна и не нужна была как человек (см. выше)
11.11.2008 13:25:36, Katerine
а если больше 5ти?

да Вы что, про ребенка я вообще не говорю ничего, он тут не при чем. пусть помогает, пусть общается. лишь бы не за счет наших детей. но пока у мужа получается, ттт.
спасибо Вам за ответ.
11.11.2008 14:43:48, некто
больше пяти, но, возможно, меньше, чем он и его мужское окружение считает приличным :-). на самом деле это, конечно, гипотеза, но ничто другое мне не кажется подходящим под Вашу ситуацию. да, он изменял по каким-то причинам, скорее всего свзяанным исключительно с его комплексами, но никакого отношения к любви это не имеет. когда мужчина любит любовницу, а не жену, то он уходит к ней, если она забеременнела даже при наличии детей с женой... а тут все ясно, по-моему. ну согрешил, ну что делать. хорошо, если у Вас не будет таких странных искушений, но не исключено. Ни для кого из нас не исключено.
Просто примите это как его прошлое, пусть и уже при жизни с Вами. Поверьте, это далеко не худший багаж.
11.11.2008 15:02:46, Katerine
Rehchen
соглашусь 11.11.2008 15:07:37, Rehchen
Если с вами всегда можно было договориться, то чего ж вы тогда ругались на первых порах? Муж, как я из вашего поста поняла, любовницу завел себе на второй год совместной жизни. Как вариант, устал с вами договариваться, устал от вашей идеальности и завел себе отдушину, да еще и малыш родился, вы ведь не рожали сразу после свадьбы. У меня так брат двоюродный в свое время устал от блестящей умницы, красавицы, демократичной и прочее, и ушел к полненькой девушке с ребенком, обычной внешности, далеко не модно одетой, без всяких там пяти высших образований и фейерверка в жизни, ему просто с ней уютно, надежно и комфортно. Родили еще одного ребенка, так и воспитывают двоих.
Прекратите себя грызть, закройте туда дверь и не открывайте никогда. Муж с вами, дети с вами, не надо устраивать "свет мой, зеркальце скажи, я ль на свете всех милее". Не всех вы милее, есть и лучше, есть хуже, но живет муж с вами и вашими детьми, заботится о другом своем ребенке, что делает ему честь.
11.11.2008 11:58:32, Эристейя
на 3й. Ну потому что, для меня договариваться - это найти компромисс, решить вопрос так, чтоб всех устраивало. конечно, где-то я уступлю, где-то он, но в целом вариант устроит обоих. А для моего мужа договариваться это - надавить так, чтоб я согласилась с его мнением. Пример - планируем новый год. обсудили, решили, что с друзьями, что загородом. готовимся. Вдруг за 3 дня до нг объявляет - мы идем в гости к моей родне на нг! я в шоке. с друзьями подготовка полным ходом, зачинщик я, отказаться уже никак нельзя, тк много уже завязано, люди под это дело тоже планы подстраивали. семейного скандала тоже не хотелось, предложила вариант - едем сначала к твоим, а после часа ночи - к друзьям, благо недалеко это. Вроде сначала согласился, потом у друзей весь вечер сидел букой, страдал по своей родне, в итоге заявил, что я ему испортила нг, его родня тоже была недовольна сильно(((
(или надо было отказаться от всего и сделать как муж хотел? так похожих ситуаций было пруд пруди. а где же тогда я, мои интересы и желания? зачем такая семья, где все в одни ворота?)

Раньше было так. Сейчас у нас, конечно, бывают спорные моменты, но решаем все легко.

А по поводу блестящей идеальности, я уже ниже отвечала Evvaa. тут пишут что муж ушел к стройной, интересной, понимающей и тп, так вот я поэтим пунктам для себя и пробежалась. Выходит у меня причина не в этом, вот и думаю - тогда в чем? Любовница кстати, не плюшка тоже. Как я поняла из слов мужа, мы с ней одного типа.

по поводу детей, ну это какая-то ерунда. если мы хотим ребенка, значит мы готовимся и рожаем. а не так - мы хотим, а что-то его нет, и сам себе решил -ну ладно пойду может кто другой родит. может разбираться надо почему нет, например.
11.11.2008 14:21:33, некто
Oblina
Возможно, дело именно в его тогдашнем стремлении поступать обязательно по-своему. Встречались товарисчи, которые были готовы на абсурдные поступки, лишь бы чувствовать себя "хозяином судьбы". Может быть, в этом и было дело. Сейчас подобного нет, вы научились не идти на компромиссы, а вырабатывать общую точку зрения? Вот и славно. 11.11.2008 16:01:47, Oblina
А зачем Вам выяснять, что да почему? Зачем вынимать из мусорного бака самый нижний, давно похороненный мешок с полусгнившим мусором, и ковыряться в этом мусоре?

Я бы сходила в церковь, если уж совсем мука и эту словомешалку в голове не остановить - поговорила бы с батюшкой, мне кажется, Вы еще не можете принять того, что уже давно произошло и ушло в небытие. Вы этим и себя мучаете, и неизбежно мучаете свою семью. Все равно, если Вы не говорите ни слова, это ощущение наверняка есть...Вам надо принять, простить и отпустить. Для Вас же и для Вашей семьи самой. И простить и просить прощения за ту женщину и за её ребенка - чтоб от Вас это отошло. И просить туда, наверх, простить "неведающих, что творят" - проверено, это помогает :)

Да, жизнь пошла в какой-то момент не по Вашему сценарию - это надо принять. Да, Ваш муж в какой-то момент создал побочную семью - это надо простить. Что толку мучиться, если это УЖЕ ПРОШЛО? Да, мужчины вообще не такие, как женщины - выбрал он ту девушку НЕ ПОТОМУ, что Вы - не такая да не эдакая. А выбрал ту, просто потому, что ОНА - ДРУГАЯ. Да, мужчинам это свойственно - надоело в одной рубашке ходить, надел другую, и может, жмет она и давит, а надо - разнообразие...

Все это надо отпустить. Самое поганое - жить с этим всем. Как у Гришковца в "Одновременно", когда голова полна всякой фигней "Хочу в Грузию, и тут же эти железнодорожники...". Жизнь мимо идет, пока Вы тут застопорились на прошлом.
11.11.2008 11:00:52, sasha4man
вот знаете не мучаюсь, так прямо, чтоб ночи не спать и только об этом все мысли. это же свихнуться можно. просто иногда страшно становится, а вдруг опять на это что-то, что я не знаю, муж среагурует. втрой раз испытать похожее не хочу. а дело может в какой-то мелочи, ну типа пасту зубную не так закрываю. если б я это знала, да мне не трудно - закрою как ему нравится! именно как пишет наталияяя - чтоб понять и больше не наступать на эти грабли.
за мысль, что она другая, спасибо, вполне объяснение
11.11.2008 14:31:58, некто
Я понимаю Вас, поверьте! Понимаю. И понимаю, что хочется разобраться. Если Вы решитесь на разговор с мужем, мне кажется, обязательные условия должны быть: 1. разговор должен быть последним на данную тему, 2. разговор должен быть сопокйным и конструктивным, 3. вы должны общаться откровенно и искренне и никто не должен вам мешать - в связи с чем разговор нельзя проводить неподготовленными, в дурном настроении, или когда кто-то рядом толчется.

вот мне так кажется.
11.11.2008 15:13:00, sasha4man
спасибо большое! 11.11.2008 15:55:06, некто
так видимо для того, чтоб понять, что было не так и что делать чтоб не повторилось 11.11.2008 11:32:27, Наталияяя
я понимаю. но если для мужа уже ситуация завершена, то тема закрыта. может статься, что лишние разговоры могут спровоцировать какие-то ссоры...одна моя знакомая так довела-таки до того, что муж ушел - ну не смог он жить в несколько-летней обстановке постоянных вопросов "ну почему же да чего же тебе не хватало?"

я не говорю, что тут будет то же самое. но ведь может быть, верно? и потом, я ответила на вопрос "как бы вы поступили?" именно так, как поступила бы я. точнее, когда-то, после разборов измены моего тогда еще не-мужа, а потом - разборов измены моей по отношению к моему тогда еще не-мужу, я и мой не-муж так и поступили - мы решили эту тему не обновлять. ОДИН раз завершили и все. Видимо, мы вычерпали до конца поводы для обсуждений, потому что ненатужно и неспециально, без насилия над собой, мы к этому не возвращались больше ни разу. и все выводы были сделаны довольно окончательно.

но кто может поручиться, что пламенная страсть не настигнет никогда? никто. и это надо всегда помнить.
11.11.2008 13:34:43, sasha4man
ландыш
все это случилось не потому, что Вы какая-то такая или не эдакая, а просто потому что жизнь иррациональна и очень часто ставит подножки именно в тех местах, в которых ну совсем не ожидаешь
просто надо это тупо иметь в виду
надейся на лучшее, готовься к худшему
как-то так
11.11.2008 10:12:12, ландыш
Oblina
Хаарррошая вещь — самоирония. Пусть даже в небольших дозах. Очень рекомендую при поднятии самооценки.

Спрашивать едва ли стоит, а вот подумать — подумать не мешало бы. Но это вообще полезное занятие :-)
11.11.2008 09:21:20, Oblina
вы не можете забыть. тогда я бы спросила и УЗНАЛА почему он тогда так поступил. 11.11.2008 09:06:00, Любава
У него выяснять точно не нужно. Вообще думаю, для него эта тема не из приятных.
Ничего удивительного в том, что у него была любовница я не вижу. Вы такая вся растакая, блестящая и вообще - надож когда то от Вас отдыхать. Это утомительно всегда на высоких нотах. Вы слишком сильно себя любите (просто проскальзывает самолюбование) - может слегка на других переключиться?
Я бы все же подумала - чем привлекла любовница вашего мужа. Чего он искал и получал у нее. Это как раз то, что невозможно было получить от Вас.
11.11.2008 08:12:03, Evvaa
честно говоря мне так странно читать про свою манию величия и самолюбование...просто про себя я могу написать - я же себя знаю, и мужа знаю, по него тоже написала, кстати. Конечно, есть и недостатки. но я просто пробежалась по тем пунктам, из-за которых, как я тут часто читаю всякие проблемы - жены полнеют и их мужья не хотят, на компромиссы не идут, все монотонно и однообразно и тп.

да и почему на высоких нотах, я же написала, что могу и носочки сидеть вязать, куда уж спокойнее картинка.

"Я бы все же подумала - чем привлекла любовница вашего мужа. Чего он искал и получал у нее. Это как раз то, что невозможно было получить от Вас" - вот именно это я и пытаюсь понять. Анализировать могу только свое поведение, свои качества. Про барышню знаю сильно мало, из хорошего - только, что тоже стройная и симпатичная. Остальное один негатив из тел звонков и смс, но это мало подходит для решения вопроса, я так понимаю.
11.11.2008 13:49:20, некто
Лягушка
Мания величия в том, что Вы думаете, что всё из-за Вас :) А Вы можете быть вообще не при чем, не в Вас дело. Есть в муже что-то, что не для Вас, вот и всё. Как, наверняка, и Вас есть то, что не для него. 11.11.2008 20:13:22, Лягушка
гуляют не ОТ кого-то, а ДЛЯ чего-то. Не потому, что вы чем-то не устраивали, а ему нужны были новые эмоции, новые ощущения. 11.11.2008 14:32:45, кончайте заниматься самоедством
абсолютно согласна! 100% адреналин в отношениях. запретный плод.
а вот с малышом - прокол! это теперь его крест на всю жизнь. так что хватит наказывать его. и Ваш крест тоже, раз остались и рожали после.
знаете, я не телеман, но посмотрите сериал (продается) "Отчаянные домохозяйки (1 и 2)". иронично, тонко, касиво. и есть там тема с ребенком на стороне (правда, до брака зачатым, но инфу много после получил). мама внебрачного и жена законных 4-х отпрысков - прямо Вами описаны ))..
в любом случае, Вы свой выбор сделали, так что живите будущим, будьте счастливы.
11.11.2008 15:19:26, Плеско
уже не занимаюсь, спасибо конфе! 11.11.2008 14:52:16, некьл
Rehchen
а посмотрите проще. Вам уже писали. не в том дело, что в Вас его что-либо не устраивало. Она была просто совсем другая. не лучше. не хуже. другая. она "задевала те его струны" которые при Вас не звенели. влюбился. и все. некрасиво, что все за Вашей спиной, соглашусь. в таких случаях лучше вместе думать, что делать... имхо 11.11.2008 13:55:06, Rehchen
У вас мания величия. Дело вовсе могло быть не в вас, вы можете быть абсолютно идеальной, а муж просто влюбился. Сердцу не прикажешь. Или захотелось новых ощущений, сознания того, что вот еще кто-то тебя любит, ценит, восхищается. Адреналин, поток эмоций. Забейте вы на это. 11.11.2008 04:55:46, Софиии
Лягушка
На самом деле,невозможно ожидать, что один человек может 100% ответить на запросы другого. Искать причину, имхо, бессмысленно, т.е. это занимательно и даже познавательно, но только надо немножко отстраниться, не пропускать это через себя, не страдать манией величия :) Ну есть у него вот такая субличность, которой понадобилась вот такая девушка :) 11.11.2008 03:57:58, Лягушка
tЮлька
не знаю, как бы я поступила в вашем случае, но расскажу про свой.
женаты пять лет, дитё маленькое, у мужа работа связана с коммандировками частыми и очень часто он москвичей-филиальщиков встречает. мероприятия и т.п. лабуда. естественно теоретически можно думать и искать всё что угодно. но как-то душа не лежит к этому. спокойно наслаждаюсь жизнью, любовью не обделённая.
двоюродная сестра. женаты два года, залёт, он ещё учился. ребзю полтора. неделю как считает, что у него любовница на новой работе (работает в конторе моего мужа). дошла до того, что под окнами здания встречала и разборки устраивала. хотя, как мне кажется, там и нет ничего такого, но это я так считаю, зная её мужа чуть-чуть и деФочку, на которую подозрение.


11.11.2008 02:19:44, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!