Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Засада, прям

общаемся, общаемся с МЧ, зашел разговор про совместное житье
но не намерение, а просто осветить тему. я что-то сильно стала напрягаться про "куда мы движемся".
я предполагала, что мы какое-то время могли бы снимать квартиру, а потом переехать в мою квартиру - она как раз построится.
слово за слово и выясняется, что мч совсем не хочет снимать квартиру, стал приводить доводы, как это накладно-нерентабельно-хлопотно и не явно, но как-то так, что у меня все же осталось впечатление, что можно ведь и подождать и сразу переехать в новую квартиру (через год где-то). "Но конечно, я жить с тобой хочу и если бы у меня бы была возможность позвать тебя куда жить, я бы сделал это, но ведь нет ее".
я знаю, что в течение лет 3 он уже жил с женщиной, они снимали квартиру, но потом расстались, говорит, что она ему изменила

и вот после всего этого разговора и знаний, как-то мне гаденько... а может, я не так трактую?
и понимаю я вроде, что зачем платить дяде, если через год будет своя у меня, и вроде я готова делиться, и понимаю, что счас времена такие, что квартиры не покупают, как хлеб, а с родителями жить не хочется... но все равно, такой неприятный осадок, что чего-то да не то...
и как выйти из этого я не знаю. а мч говорит, что он прекрасно понимает эту ситуацию, и что она словно отнимает у него его мужскую роль и ему достаточно трудно, но, но... "сейчас я не могу снимать квартиру"
10.11.2008 14:27:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Квартира тут ни при чем. Он не готов пока жить с Вами.
Через год? Он подумает, если доживете вместе.

И зря Вы ему про квартиру сказали.
Следующему "бездомному" не говорите: посмотрите сначала - что ОН Вам предложит.
11.11.2008 01:31:29, ЕК настоящая
вы знаете, я уже сейчас чувствую, что перезрела из этой конфетно-буфетной стадии кино и прочего досуга. так что смотреть-то на ситуацию можно, но вот догадываться о намерениях я не умею. поэтому и заговорила.

просто видимо, человек мне не подходит. я к нему всем передом, а он не готов после года знакомства
11.11.2008 11:42:29, чувствую, что-то не то...
ЕК настоящая
Не подходит. Потому что не уверен, что Вы подходите ему.
И потому что у обоих нет желания "прилепиться" друг к другу вот здесь-и-сейчас, сразу, немедленно и не расставаться.
11.11.2008 13:11:13, ЕК настоящая
для меня в такой ситуации все просто. если человеку больше 25 лет (мужчине), если отношениям с женщиной больше 1,5 лет (не дружбе или знакомству, а именно отношениям), и если он не хочет жить с женщиной, то это отношения без будущего (для меня = не любит) 10.11.2008 16:22:07, Katerine
ленУлЯ
Короче, я единственная, похоже, кого данная ситуация не особо напрягает. И что в свете кризиса человек может не хотеть брать на себя доп. расходы по съему квартиры (мы не знаем, может, он без работы остался или перспективы плохие в этом смысле. Может, дома с родителями что-то что или требует от него в ближайшее время больших вложений, или его присутствия).
Так что, если кроме этого все хорошо и МЧ Вас любит, и если Вы в перспективе хотите с ним семью создавать, а не просто пожить, то - я бы не заморачивалась. Или имела право понастаивать на съеме :) На самом деле чел вполне по-семейному бережет финансы :)
Если же он нужен именно пожить вместе для обоюдного удобства, то да - не очень он себя показал. И не готов тратить деньги в кризис :), и согласилсяв будущем в Вашей квартире жить, не начал бить себя пяткой в грудь "мы будем вместе только когда я куплю свою квартиру" :)
10.11.2008 15:46:31, ленУлЯ
да, он имеет намерение получить доп.образование. /Он так и сказал, что если снимать квартиру, то об образовании придется забыть.
Ну а я понимаю, что я несколько мешаюсь в этих планах.

а относительно того, что "пожить" или же "жить", то в данном случае пожить - это просто страховой вариант того, что если это нам не удастся на съемной квартире, как эксперимент, то смысла жить тоже нет... я его по крайней мере не вижу. Ну и то, что ради меня человек не очень-то рвется...
когда он рассказывал про то, что жил с прошлой девушкой обмолвился так: ну у нас иного способа не было - только снимать. (принцип не жить с родителями у него очень важный)
11.11.2008 11:38:57, чувствую, что-то не то...
хухра-мухра
Скажем так, он в этом заинтересован на-аамного меньше, чем вы. Возможно, он и вовсе не хочет с вами жить, его и так все устраивает.Выводы делайте сами. 10.11.2008 15:29:52, хухра-мухра
Если мужчина хочет жить с женщиной - небо и землю перевернет, а найдет способ. Значит, вы его просто не устраиваете, и он нашел первую из лежащих на поверхности отмазок. Погодите, потом найдутся и другие отмазки. Подумайте серьезно, нужно оно это все вам. На мой взгляд, просто потратите на него время, нервы и деньги. Ввалится же он на вашу жилплощадь, она ему ничего не стоит. Год поснимать квартиру он тоже тратиться не хочет. Он не готов ради вас на определенные жертвы и изменение своей жизни - в старой ему удобнее. 10.11.2008 15:08:57, Эристейя
Ну вот зачем Вы сами предлагаете ему съехаться и жить вместе? Да еще в будущем свою квартиру ... Видимо я старомодна, но считаю, что такие вещи предлагать и решать все-таки должен мужчина. А то вообще какая-то унизительная ситуация: Вы ему и себя, и жилплощадь в перспективе на блюдечке, а он еще и не горит желанием. 10.11.2008 15:05:49, ЯЗвезда
+100. Хотя бы на этапе ухаживания ему должно хотеться быть с вами!!! ну в смысле с автором темы.. 10.11.2008 15:10:36, Moon
трыньтрава
засада в том, что мч или жмот, или инертный чувак, не способный никуда двигаться :) а вот только ныть - по поводу того, какая сейчас экономическая ситуация в стране сложная.
сначала как правильно спрогнозировала Елена Д. ему не хватит на то, чтоб снимать квартиру, потом он будет мозги полоскать тем, что купить не может, потом будет философствовать на тему, я за копейки работать не буду и в конце концов сядет вам на шею. то, что вы все вышеперечисленное можете и с ним будете делиться его смущать не будет, ага.
10.11.2008 14:52:44, трыньтрава
ландыш
имхо, Вы занимаетесь не своим делом
это мужчина должен решать, где жить и как уговорить свою избранницу жить именно там
а задача женщины - обеспечить себе максимальный выбор из таких мужчин
а не концентрироваться на одном-единственном, который не хочет\не может этого решить
короче, я - за расширение Вашего кругозора!
10.11.2008 14:47:36, ландыш
верно, конечно
не буду больше заводить этих бесед, противно мне это...
10.11.2008 15:20:05, чувствую, что-то не то...
Меня бы такой расклад не просто напряг, я бы восприняла такие желания как четкий показатель подхода к решению первых совместных проблем. 10.11.2008 14:44:15, Бутылка
+1000 10.11.2008 15:07:13, Деванька
Елена Д.
ага, сейчас он не может квартиру снимать, а потом ему уйти от Вас некуда будет.. не, че-то я таким мужикам не верю, если честно :( я вот своего звала жить на "свою" территорию, он отказался, мотивировав тем, что мол, ежели ты меня выгонишь, то не из своего дома :) типа и мне и ему будет проще.. вполне здравый подход, на мой взгляд.. хотя не все мужчины готовы признаться в том, что готовы к тому, что окажутся неидеальными партнерами для выбранной женщины :) 10.11.2008 14:36:28, Елена Д.
Елена Д.
да, и еще: если мужчина готов ждать где-то годик-полтора до момента совместного житья, то не шибко то ему и хочется этого совместного житья, стопудово.. 10.11.2008 14:38:16, Елена Д.
вот и меня это смущает...
а еще то, что он ведь снимал с прежней тетенькой, значит хотел.
и я вот чувствую, что типа используют меня - не прямо конечно, он же не настаивает, он просто не против, хотел БЫ, но...

10.11.2008 14:41:49, чувствую, что-то не то...
Nightmare
А сейчас он где живет? Почему вам там вместе жить нельзя? 10.11.2008 14:34:15, Nightmare
а сейчас мы живем по родителям
10.11.2008 14:39:05, чувствую, что-то не то...
интересно.

снимать не может, а жить в вашей?

ничего, нормально?
10.11.2008 14:29:59, Розита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!