Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Она сказала "Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте." "А муж дома?", спросили они. "Нет", ответила она. "Его нет." "Тогда мы не можем войти", ответили они. Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся. "Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!", сказал муж. Женщина вышла и пригласила стариков. "Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они. "Почему же?", удивилась она. Один из стариков объяснил: "Его зовут Богатство," сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь." После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме." Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!", сказал он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!" Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?" Их дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!" "Давай-ка согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене. "Иди и попроси Любовь стать нашим гостем." Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем." Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?" Старики ответили: "Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!!" Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ... - Там где есть боль, желаю тебе покоя и милосердия. - Там где есть сомнение, я желаю тебе доверия. - Там где есть усталость и изнеможение, желаю тебе понимания, терпения и возобновления сил. - Там где есть страх, желаю тебе любви и мужества. ! Если ты серьезно относишься к любви, то и она серьезно отнесется к тебе. Всё просто Любви Вашему дому!
07.11.2008 21:45:50,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zumka
детство. сладкие юные годы. 09.11.2008 20:51:59, zumka
Kira Pechenkina
А теперь внимание вопрос : какой травы накурилась женщина? 09.11.2008 14:14:56, Kira Pechenkina
ой да... похоже на тост на какой-то пьяной свадьбе. 10.11.2008 08:57:05, Moon
мож она водку внутревенно влила))))))))
не факт
09.11.2008 14:16:35, Evvaa
Бросьте, так не бывает - это опасно для жизни. Или нет? (ГЛядя на шприц. но не решаясь) 09.11.2008 23:00:36, alter
Это реально, мне приходилось вводить (самый простой и быстрый способ купировать начинающуюся белую горячку). Не водку, конечно, она нестерильная, а медицинский спирт, разведенный дистилированной водой. 10.11.2008 01:07:03, маугленок
Kurmen
в следующий раз разводи глюкозой. дест.водой нельзя. 10.11.2008 09:42:43, Kurmen
NAD
А вот давно интересуюсь: а если водку газировать, и потом выпить - шо будэ? 09.11.2008 23:05:34, NAD
Ясень
Ой, хорошо будэ :))) 11.11.2008 20:14:32, Ясень
Oblina
коктейль (с) ;-) 10.11.2008 08:17:35, Oblina
Неваляшка+
В интимной на такое говорят "Есть только один способ узнать"))) 09.11.2008 23:23:09, Неваляшка+
не нада на такое решаться. Я пошутила)))Ни разу не медик. 09.11.2008 23:05:12, Evvaa
Я вот тоже думаю -клизмой оно полезней. 09.11.2008 23:12:47, alter
Kira Pechenkina
И такие яркие глюки? 09.11.2008 14:19:51, Kira Pechenkina
ну, глюки, в белой горячке и не то могет привидиться))))))))))))) 09.11.2008 14:22:57, Evvaa
Они не были стариками - это раз,
Удача вошла перед любовью - это два
и первой ушла Любовь - это три.
А вообще, это очень красивая и довольно длинная притча. Там еще Мудрость присутствовала.
08.11.2008 23:40:01, Karramba
Вот, а я ж говорила, что мозка не хватаить)))) профессия штурмана выбрана верно (не титаник)))))) 09.11.2008 09:50:59, Evvaa
:)) 09.11.2008 17:36:36, Karramba
Елена Д.
т.е. типа без этих стариков ни любви, ни всего остального в семье не было? не люблю такие "притянутые за уши" нравоучения.. 08.11.2008 20:29:52, Елена Д.
Аркадия
"Ее муж был очень обрадован" - так переводят очень плохие переводчики 08.11.2008 19:23:51, Аркадия
NAD
Из брошюрки иеговистов поди :) У меня аллергия на такие тексты, чешусь прям вся. Пластмассовые откровения. 08.11.2008 20:13:16, NAD
Людям надо с чего-то начинать и за что-то цепляться. Вам не надо, понимаю, но кому-то надо поди, раз ходят по свету притчи сродни письмам счастья?:) 08.11.2008 23:41:39, Karramba
NAD
Довольно странное для меня представление, что начав с открыток в блёстках и розочках можно в конце концов дойти до Третьяковской галереи :) 08.11.2008 23:49:26, NAD
:) Ну не всем дано получать удовлетворение от третьяковской галереи:)) Кого-то и дом-2 делает счастливым:))
Мне трудно судить, я и в детстве не увлекалась дневниками и рюшечками (о чем, кстати, сейчас жалею - не хватает информации и терпения иногда), но знаю одну милую даму, у которой хорошо воспитанный вкус к балету и музыке прекрасно сочетается с тщательным просмотром передачи (в упор не помню как называется, но говорит, что ее ведут Цискаридзе вперемешку с Басковым и Даной Борисовой) явно не высокго искусства:))
Впрочем, начинала дама как раз с хорошего музыкального образования. Ее вкусу в выборе и оценке достойного мероприятия я доверяю полностью, а вот телевизор по ее рекомендации смотреть не могу. Так что, вероятно, как-то сочетаются розовые блестки с высоким искусством.
09.11.2008 01:57:17, Karramba
NAD
Так это...не всем дано или не все ещё дошли? Вы ж меня убеждали, что фальшивки могут быть СТУПЕНЬЮ к чему-то истинному, начальным, так сказать, этапом. А с тем, что обладая вкусом к одному художеству человек может быть абсолютно глух к другим изыскам человечекого гения, с этим я совершенно согласна. Глух или неразборчив. Это совершенно другое. 09.11.2008 13:03:08, NAD
"Вы ж меня убеждали, что фальшивки могут быть СТУПЕНЬЮ к чему-то истинному, начальным, так сказать, этапом."

Я?!?!?! Когда это я такую глупость утверждала?
Я говорила что людям (некоторым) надо за что-то цепляться. Это совсем другая история. Вот й меня подруга (молодая, любимая) потеряла ребенка. Чуть не чокнылась. Поворотным моментом стало "письмо счастья" - открытка, которая пришла по почте, которую девушка переписала сколько-то там раз и ПОВЕРИЛА в счастье. И не путайте "цепляться" т.е. сотстояние человека в шоке или в безвыходности или в темноте, незрячести со вкусом к искусству и творчеству. Насчет вкуса, я с Вами совершенно согласна.
...
Или вот еще случай, касательно именно этой притчи. Помню сидела я на берега реки Волги и рассказывала ее (только полностью, это сказка минут а 10) девушке лет 14ти, которая только что НЕ переспала с парнем из богатой семьи. Парень козлина был тот еще, но все девушки округи (прошу заметить,- дело было далеко от Москвы) почли бы за честь оказаться с ним в одной койке. Так вот та девушка, которой я эту сказку рассказывала, в решающий момент засветила парню по морде и сбежала пока не изнасиловали и прибежала ко мне в шоке от собственной смелости (она, кстати, сначала с энтузиазмом в эту койку лезла) и с тревогой о своем будущем (потому как впав в немилость к этому светилу, оставалась без "подруг" и социума вообще). И она не знала что делать и куда идти, раскаивалась в своем поступке и не знала просто в какой форме прсить прощения и боялась, что когда пойдет проситься обратно в койку, может получить кое-что похуже полового акта (ой, только не надо делать вид, что такого не бывает, подчеркну, что дело происходило ДАЛЕКО от Москвы).
Так вот ЕЙ эта притча помогла выстоять. Мы долго гуляли, разбирались в вопросах и ответах "почему" и "что главное в жизни",...
Девушка благополучно выросла, уехала в крупный город, поступила в институт. Сейчас живет где-то в Йошкар-Ола с любимым мужем (он служил недалеко от города, где она училась) и сыном в собственной квартире. А тот "социум" который она тогда боялась потерять, живет своей алкогольно-агрессивной жизнью, голосует за Жириновского и вполне счастлив без нее:)))
Понимаете, те люди, которые ищут, находят. И то,что они находят, может быть вполне простенько и глянцево, сообразно уровню образования и восприятия. Но уровень может расти. И в любом случае, даже если он не вырастает, мы не в праве говорить "фи" на что-то, что помогает людям.
Возможно автор топика слишком упростила притчу, возможно нас с Вами от нее тошнит:) но она, в некоторых случаях, реально помогает.
А с тем, что обладая вкусом к одному художеству человек может быть абсолютно глух к другим изыскам человечекого гения, с этим я совершенно согласна. Глух или неразборчив. Это совершенно другое
09.11.2008 17:58:12, Karramba
ландыш
я извиняюсь, а что может быть "похуже полового акта"? 10.11.2008 14:29:46, ландыш
NAD
Хм, зачем же Вы раздёргиваете свои же цитаты? Перед "цепляться" стояло "людям надо с чего-то начинать".

Я не понимаю, как можно учить на примере этой притчи, смысл которой довольно пошл: "Там, где есть любовь, там всегда богатство и удача". Что ещё и неправда.
09.11.2008 19:49:27, NAD
NAD,а где вы увидели пошлость?Притча никогда не понимается,так как написано в прямом смысле.На то она и притча.Мне вас очень жаль ,что под словом "любовь",у вас всплывает одна пошлость.Это уже о чем то говорит......
09.11.2008 22:54:27, pchelka12
NAD
"Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!!" Это неправда и это пошлоcть. Особенно богатство и удача с большой буквы. Ну, и как это мнение меня характеризует? :) Хочу детализации, а не расплывчато-жеманного "это уже о чём-то говорит". 09.11.2008 22:58:53, NAD
А-а-а, поняла... под "начинать" имелось ввиду начинать вовсе не путь в искусство. Сорри.
А притча на то и притча,чтобы каждый в ней находил что-то свое. Опять же именно этот текст надо было сильно исправить, чтобы он дотянул до притчи:)) Насчет текста, приведенного автором, я с Вами согласна. Глупость. Хотя именно аллергии у меня на глупость нет. Я ее побаиваюсь.
09.11.2008 20:44:50, Karramba
Дорогая Karramba,этот рассказ я не изменяла,я на прошлой неделе получила его по почте в Оригинале.Мне он очень понравился,думала что он понравится всем,но как я поняля,что не всем дано понять,о чем эта притча...Я например взяла для себя из нее много.Но я рада хоть один человек был как вы ,настроен положительно.Эту притчу я слышу впервые,хотелось бы услышать как она звучит по другому.
Спасибо.
09.11.2008 22:31:19, pchelka12
Очень сомнительная сказочка. Нас кормили такими в детстве. Выросли из нас идеалистки, а потом жизнь начала учить совсем другому. Это не всегда связанные между собой вещи. Хотя, смотря что вкладывать в понятия "богатство" и "удача". 08.11.2008 13:43:03, Evvaa
от перестановки мест слагаемых...
Возможно, только обладая Удачей, можно заполучить Любовь и Богатство? 08.11.2008 13:51:00, от перестановки мест слагаемых...
Oblina
"Титаник"? На котором многие были и любимы, и здоровы, и богаты :-( 08.11.2008 13:55:34, Oblina
Титаник - это как раз Не удача, хотя и там не для всех - некоторые спаслись 08.11.2008 14:03:34, Evvaa
Oblina
Это старая история. Кому-то из известных политиков (Черчиллю, кажется) желали здоровья, богатства, а он: "Пожелайте мне удачи" — "Почему?" — "На "Титанике" большинство были здоровы, счастливы и богаты. Но удача отвернулась от них, и они отправились в эту поездку. Так желайте мне только удачи".

Если бы им сопутствовала удача, они бы на "Титаник", например, опоздали... Или эта поездка их не заинтересовала...
08.11.2008 14:21:38, Oblina
Один из заводов нашей компании должны были купить на след. неделе... все уже было оговорено, мы все вздохнули с облегчением, кризис нам не страшен,... вчера тот покупатель разбился на машине насмерть((((( К чему ему теперь богатство и любовь... 08.11.2008 14:26:40, Evvaa
Oblina
на почту напишу, хорошо? 08.11.2008 14:40:25, Oblina
конечно 08.11.2008 14:50:08, Evvaa
ландыш
а че Титаник? все равно все бы померли в итоге
хоть плыви на нем, хоть не плыви
08.11.2008 14:01:46, ландыш
за Удачу!
Ну некоторые там спаслись. У кого Удача была.:) 08.11.2008 14:10:57, за Удачу!
ландыш
ну не до сих пор же они живут
при всей своей удачливости
08.11.2008 14:17:40, ландыш
эти условия задачи ближайщие энннное количество лет существенно не изменятся 08.11.2008 14:22:01, Evvaa
на мой взгляд отсутствует еще один важный компонент - моск. Обладая удачей и мозгом - можно оч многое заполучить ИМХО 08.11.2008 13:52:59, Evvaa
правила другие! :)
Это уже 2 из 3-х, а в задачке надо было выбрать что-то одно.:) 08.11.2008 14:00:54, правила другие! :)
тогда Удача, да. 08.11.2008 14:07:11, Evvaa
ландыш
в задачке сперва надо было замуж выйти, а только уж потом на что-то ваще рассчитывать 08.11.2008 14:05:31, ландыш
:)))) и дочь еще родить и вырастить:)) 08.11.2008 23:42:20, Karramba
идеалистический юношеский бред, оформленный в милую метафору. Не имеющий отношения к жизни. Болезнь определенной эпохи, со сменой веков пройдет. 08.11.2008 13:41:50, мимошла
точно 08.11.2008 13:58:18, fleur-de-lis
ландыш
вот на этом примате замужества над всем остальным (который тут мимоходом утверждается) многие и пообожглись
а так-то чё, я тоже за любовь
тем более за богатство ))
08.11.2008 13:34:14, ландыш
Тем более в моем собственном кармане - оченно даже приветствую! Но чой-то нет, не заглядывет в мой карман. Может, его мехом изнутри обшить? 08.11.2008 13:41:39, alter
NatalyaLB
печеньеце покрoшить? 08.11.2008 14:59:06, NatalyaLB
NAD
"Сахарррок!" (с) :) 08.11.2008 15:30:04, NAD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!