Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полный караул или Что делать?!

Беда со мной творится. У меня роман с женатым мужчиной. Я разведена. Мы оба любим друг друга, это именно настоящая любовь. Он жену не бросит, это я знаю, и никогда его об этом и не просила, мне и самой не хотелось замуж... Но это было раньше. А теперь я с ужасом понимаю, что мне без него не жить, что он мне нужен как муж, как отец наших общих будущих детей, что я больше не могу видеться с ним урывками... Одним словом, наши отношения меня больше не радуют - а скорее тяготят. Наверно, надо их прекращать... А он на это не пойдет, если не объяснить ему истинную причину. А как такое скажешь человеку - брось, мол, свою жену и детей, я тоже хочу с тобой жить? Ну никак. И получается какой-то идиотский замкнутый круг, и выхода никакого не вижу, потому что даже если бы он расстался с женой, было бы слишком много проблем (жилищных, бытовых, финансовых), чтобы нормально нам с ним жить... Я совсем запуталась. Мне плохо.
Спасибо, кто дочитал.
24.11.2000 14:37:31,

326 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришь
А я тоже после развода с женатым мужчиной встречалась, в течение двух лет, тоже не понимала, что семью хочу - устраивало все! А потом как-то сразу захотелось, чтобы не уходил, чтобы детей воспитывать вместе... Он сначала не верил, что мои желания серьезны, а потом, когда у меня другой появился, который сразу замуж позвал - тут же готов развестись, вещи свои привез... Но опоздал... Я вышла замуж за другого, и теперь счастлива! 27.11.2000 14:08:12, Иришь
Я бы на твоем месте все это рассказала любовнику, объяснила ему свои чувства и желания. Одна ты ничего не решишь. 26.11.2000 13:35:47, Ева
Esli srazu ne skazal chto genat (eto nado bilo skazatt s pervogo raza-pervogo vzliada) - to znachit on podlec. Ot etogo i nado pliasatt. 26.11.2000 00:15:04, Leonida
Siniy
так она же говорит, что не спрашивала, что ей все равно было... Почему же подлец сразу?? 26.11.2000 11:22:53, Siniy
Estt veschi kotorie mugchina dolgen govoritt sam, bez sprashivania. Esli on ne idiot ili ne podlec. 27.11.2000 00:32:36, Leonida
Siniy
кому именно говорить он это должен? а мож на лбу написать? а женщина не должна говорить? и вообще, значит изменять можно, главное при этом сообщить, что у тебя есть жена/муж?? ;) 27.11.2000 06:20:58, Siniy
Da, imenno tak, izmena tvoe lichnoe delo - delo tvoih principov. I voobsche estt semii gde svoboda sexualnogo povedenia s obeih storon. No vot tvoi status partner na storone dolgen uznatt v pervuu ochered - inache obman i lognie nadegdi s ego storoni. 28.11.2000 05:48:04, Leonida
Siniy
да нет, все это ясно... если речь заходит об уже серьезных отношениях, то ничего скрывать нельзя, надо упоминать все возможные препятсвия этим отношениям, даже если тебе лично они и не препятствия...
Однако женщина, которая без вопросов всяких в первую же встречу спит с мужчиной... она - это серьезные отношения? И о чем она думает? Если бы ей было важно, она бы поинтересовалась, женат мужчина или нет... А раз ей не так важно, то какой разговор в этот момент о серьезноести?
28.11.2000 07:31:36, Siniy
Моя ситуация чем-то похожа на вашу, чем-то - нет. У меня тоже женатый любовник. Человек неплохой, меня любит по-своему, жену тоже, ее бросать не собирается, да мне и не надо. Я за него замуж не хочу. Я не люблю его. Просто боюсь остаться одна. Я в разводе. Сами понимаете, что найти кого-то мне сейчас очень нелегко. Угрызений совести перед его семьей не испытываю, потому что не со мной, так с другой будет спать. Для его семьи разницы никакой. Его жена его не удовлетворяет - сама виновата. Его понимаю. Желаю ему всяческих благ, в том числе и чтоб наладилась у него семейная жизнь. 25.11.2000 12:53:40, Тоже дуреха
Я познакомилась со своим мужем,когда он был еще женат :-))Он говорил о своей любви ко мне.Мне казалось,что это просто слова.Но мой будущий муж решил немедленно разводиться,так как понял,что больше не может жить с этой женщиной.Он сказал"Я понимал,что мне чего то не хватает,что я живу и что то ищу,оказывается я просто не знал,что такое любовь и что такое настоящее счастье "
Развелся в течении 10 дней:-))
26.11.2000 02:27:36, Вика
как это ни цинично - поддерживаю. Я же говорила - для меня штамп в паспорте ничего не значит. Тут конечно не очень в этом плане доброжелательная аудитория - основная масса - женатые жены :) Ну могу эту часть успокоить тем, что я живу с любимым мужчиной (кстати, почувствуйте разницу - "муж" и "любиммый"!!!!) и все сказанное мною относится и ко мне в той же степени.
Пойдет налево - я себя а не его буду винить. Пойду я - он виноват.
25.11.2000 19:47:51, Настюша
Настюш, в каждой ситуации, несмотря на обще исходные данные, может быть несколько нюансов, которые и влияют на конечное решение.
Исходное в этой -муж, жена, их дети, любовница и возможно, ее ребенок (не помню)
Нюансы-любовница, изначально хотела сексуальных отношений, не хотела искать мужа, не хотела семьи. Муж не хочет и не планировал разводиться, потому как ему важна та семья (может быть, из-за детей, может, по-привычке, может быть, он изначально не рассматривал поход на сторону как признак того, что у него плохая семья)
Условия встреч любовницы и мужа были ими определены достаточно четко. Семья сохраняется, они встречаются в основном для секса. Это устраивало всех. И любовница знала об этом и была с таким согласна.
Теперь решила, что все же этот муж ей самой нужен в качестве мужа. Т.е., хочет изменить условия встреч.
Часто при романах с женатыми мужья не уходят к любовницам.Бывает, что уходят, но не факт, что так получится в этом случае. Пробовать или нет, узнавать или нет, вот в чем вопрос:)
Я считаю, что не стоит пробовать. Не стоит потому, что сам муж не считает свою семью разрушенной, во всяком случае, он сам, по своей воле, не собирался ее рушить.Подталкивать его к этому решению в угоду себе, я в данной ситуации считаю неправильным. Если он сам решит, что его не устраивает семья и разведется, то вот тогда и можно заводить разговор о том, что хорошо бы ему стать мужем любовницы. Но это исключительно мое мнение, основанной на моем воспитании и моих принципах.Правильное, не правильное, умное или глупое-это уже другие вопросы. Исходя из этих принципов я живу сама и считаю, что живу неплохо, по крайней мере, до сих пор эти принципы не мешали мне.
Я увидела в сообщении Дурехи некоторые вещи, которые позволили мне сделать вывод, что она не уверена в правоте точки зрения, что ради своего счастья надо бороться , невзирая ни на что, наплевав на жену, детей. "Мы сделаем вас счастливыми":) Мне все же ближе, когда взрослые люди в семье решают свои проблемы без внешних подталкиваний.
Хочет он быть с любовницей-он сам это решит. И любовнице не надо его торопить и подталкивать. Да, сейчас он влюблен и может под влиянием чувства принять решение жить с любовницей. Не факт, кстати, что живя вместе, они будут счастливы. Всякое бывает, и к бывшим женам возвращаются, и человек, с которым хорошо спать, оказывается вовсе не тем, с кем хорошо жить. А останутся дети, останется жена, которая не виновата в том, что муж решил разнообразить свои сексуальные желания, заведя роман с другой. Может и есть ее вина, а может, и нет. Когда люди вместе живут по 10 лет, то факторы привычки и некоей пресности отношений играет немалую роль в установлении отношений с другими людьми. При этом сама семья все равно, дорога и не всегда разрушена и требует такого хирургического вмешательства, как развод.
26.11.2000 12:41:10, Hel
Хэл, сколько людей и ситуаций, столько и точек зрения. Подталкивать я тоже бы не советовала. Но не по причине "жалко жену" - ну не жалко мне ее, с чего я должна жалеть другую женщину, мне себя жальче :) А по причине, которую я писала - не хочу, чтобы меня могли упрекнуть в подталкивании.
Йегоистка я :)
26.11.2000 12:50:55, Настюша
Siniy
а муж не бывает любимым???? ;))))


А вина, Настюш, чаще (если не всегда) обоюдная... И если ты пойдешь, то ты тоже будешь виновата... Ведь могла бы перебороть себя и не пойти, что-то ему простить, из-за чего пошла (ну, в чем его вина)... Ан нет, слабой оказалась...
Впрочем, этого еще нет... так... на будущее... ;))
26.11.2000 11:25:29, Siniy
Может. Но слово "муж" безликое какое то. Само слово,ай мин.
А по поводу кто виноват и что делать я не буду спорить, это сугубо мое мнение, и менять я его не собираюсь. Объяснять-почему не хочу, получится очередной длииинный такой флейм Настюша +синий :)
26.11.2000 12:17:53, Настюша
Siniy
ОК... но слово "муж" делается безликим скорее теми людьми, которые его применяют....

Вот я отнюдь не безликий муж :))

И слово "муж", на мой взгляд, однозначно определяет серьезность отношений, ответсвенность за них... В отличие от слова "любимый"... Ну, а остальное - привычка... Это как с именами... Так что все ОК...
26.11.2000 16:56:28, Siniy
Тогда испорльзуйте "мышь", потому что вышли
"замышь!"
27.11.2000 11:22:50, sichan
Siniy
эт точно... манипулятор типа "мышь" :) 27.11.2000 13:37:52, Siniy
Сереж, у нас тут разные взгляды. Ну или я более глобально говорю. Ведь изначально (скажем написанное на бумаге) выражение "мой муж" не передает никаких эмоций и чувств по отношению к данному субъекту. А вот словосочетание "мой любимый" как раз выдает :)
(словосочетание "любимый муж лично меня наводит на мысль, что есть и не любимый ":)
26.11.2000 22:19:27, Настюша
Siniy
ну, просто ты обжигалась, видимо, об нелюбимого мужа, а я - нет :))))) Я вообще не представляю, как можно жить с нелюбимым человеком и быть его женой... или быть мужем нелюбимой женщины... и быть нелюбимым мужем женщины... и вообще... Вообщем, по мне понятие муж и жена уже подразумевает любовь между ними... А если ее нет, то должна быть дополнительная оговорка, типа, "муж, но я его не люблю"... :) 26.11.2000 22:30:43, Siniy
Отнюдь. Я никогда в своей жизни не жила и дня с нелюбимым человеком. Как раз мужа я любила и очень сильной любовью. 26.11.2000 23:05:14, Настюша
Siniy
сочувсвтую... впрочем, все хорошо, что хорошо кончается... :) для семейных отношений - это и есть главное :) А отнюдь не то, как называть любимого :)) 26.11.2000 23:18:40, Siniy
А вот тут как сказать. На момент развода все закончилось очень плохо. Но теперь, спустя время, я поняла, что он был совсем не тот человек. Счастлива до неприличия с другим. А ведь тогда ОЧЕНЬ страдала...
Видишь, как все непросто и относительно.
26.11.2000 23:25:40, Настюша
Siniy
но позволь, ведь ты могла продолжать быть счастлива и с первым... и не факт, что он оказался бы во всем хуже... Жизнь не дала тебе попробовать его до конца :) И хорошо, что у тебя все равно все сложилось хорошо... Однако, как уже сказал, ты не можешь судить о том, что бы было, если бы все было не так, потому как так бы все равно не было - жизнь имееть лишь одну линию... 26.11.2000 23:33:34, Siniy
Нет, не могла бы. Поверь на слово, ибо писать подробности и "аргументы" нет ни сил ни времени ни желания. 27.11.2000 00:10:42, Настюша
Siniy
ты этого не знаешь... и твои подробности и аргументы существуют в этой твоей жизни, а в той существовали бы совсем другие... 27.11.2000 06:21:56, Siniy
Знаю.Сережа, если с человеком становится невозможно жить, то никакие аргументы "как у нас бы было если бы не было так как есть" не катят. 27.11.2000 11:04:37, Настюша
Siniy
если бы действительно было бы невозможно жить, то, думаю, ты бы ушла бы... Нет? 27.11.2000 13:39:09, Siniy
Ну а я что, с мужем бывшим живу - непонятно... 27.11.2000 14:08:41, Настюша
Siniy
не понял... объясни 27.11.2000 16:52:01, Siniy
Сереж, если мы разошлись, занчит вместе было дальше никак нельзя.
Вот и сказала" я что,разве с бывшим мужем живу сейчас?"
Иногда надо верить на слово. Если я говорю, что дальше вместе жить было невозможно, значит, так оно и есть.
27.11.2000 21:14:03, Настюша
Siniy
но ты сказала, что расходиться с ним тебе не хотелось, что ты его любила и тебе было плохо от того, что вы разошлись... Это же твои слова? Или я не правильно их понял?
Я верю тебе на слово... Но если бы он не ушел к той другой... Если бы выбрал тебя... Если бы ты его смогла бы удержать (ведь пыталась?)... Если бы вообще не встретил ту другую... Тогда как??????
28.11.2000 09:36:46, Siniy
Там всё было сложнее и дело не в другой, ну не хочу я все вспоминать.
Вкратце: у человека от денег крыша съехала. Со мной рядом оказался совершенно другой человек, чем тот, кого я любила и за кого выходила замуж. Если ты когда нибудь такое проходил - поймешь :(
28.11.2000 10:41:06, Настюша
Siniy
ясно... спасибо за серьезные разьяснения... извини, что заставил вспомнить плохое...
да, это как болезнь... резкие изменения... случается у людей изредка... и чаще от денег... Думаю, что это скорее все же врожденное, потому как не все такому подверженны... И я правда не знаю что лучше... лечить или ...
28.11.2000 11:35:19, Siniy
Жаль, что симптомы нельзя заранее узнать...
Ладно, давай правда не будем об этом - очень грустная история и под конец очень грязная :(
... поэтому и злилась,когда ты сказал что "может быть можно было дальше"
:*(
28.11.2000 17:19:39, Настюша
Жамбын Батмунх
Настюша, а вот это как понять? :-) Я про "основная масса - женатые жены" :-) 26.11.2000 01:09:12, Жамбын Батмунх
:) 26.11.2000 10:33:35, Настюша
Личноя не люблю связываться с женатыми мужчинами потому.что всегда представляю себя на месте их жен.Как можно спрашивать с мужей верности если сами заглядываемся на женатых.не подумайте,это не поучение, а просто моя . зрения 25.11.2000 18:42:18, Виагра
Siniy
на самом деле женатым лучше с женатыми, а неженатым - с неженатыми... Думаю, объяснять не нужно :) 26.11.2000 11:26:31, Siniy
Я вообще всем постоянно говорила,что никогда не свяжусь с женатым:-)Что то,только не это.Не стоит зарекаться.Всякое в жизни случается:-) 26.11.2000 02:29:52, Вика
Siniy
кстати, знаю примеры, когда такие вот отношения с любовницами помогали налаживать отношения в семье, с женой... и в сексе тоже... Так что и правда, главное не пытаться разваливать семью, а быть другом и человеку и его семье... Тогда вероятность хорошего для всех исхода намного больше... 25.11.2000 15:32:36, Siniy
Я знаю только один такой случай:-) Женатый мужчина ,которому казалось,что он полюбил и что жить без нее не может,опомнился буквально через неделю их совместной жизни.Вернулся к жене и сказал,что он полный идиот.Жену боготоворит ,понял,что любит только ее одну:-))Но такие случаи,редкость. 26.11.2000 02:33:41, Вика
Siniy
ну вот... ты знаешь 1 такой случай... А людей 6 миллиарда... И другие могут знать другие случаи... Даже если каждый по одному, то их тоже 6 миллиардов... А пар людей 3 миллиарда (хотя на самом деле меньше, потому как многие не способны на "спаривание" :) Так что число возможных знаемых всеми случаев с лихвой хватает на количество возможных пар... :)) 26.11.2000 11:28:44, Siniy
Интересно,как любовница может помочь в улучшении семейных отношений 25.11.2000 19:39:23, Виллия
Siniy
а как вообще люди помогают друг другу? Больше ведь духовно... Ну и физически тоже... Если любовница действительно любит, то она ведь желает своему любимому только хорошего... И будет делиться с ним всем, чем может... Вытаскивать из трудных и неразрешимых для одного него ситуаций...

Хотя часто любовницы выступают как деструктивный элемент, потому как им важнее не любовь, а заполучение мужика в свое владение... А тут уж ни о какой помощи речь не идет, скорее наоборот... Однако даже в таких случаях помочь они могут... Открыв глаза человеку на реальную жизнь, на то, что является ценностями в этой жизни...

PS да, все это и к любовникам относится :)
26.11.2000 11:33:02, Siniy
Очень просто: разъяснить мужу, что такое настоящий секс, например. 26.11.2000 10:09:00, Инок
А я знаю случаи (очень много) когда это добивало остатки семьи. Я искренне не понимаю = вд данной ситуации Дурехе = какое ей должно быть дело до жены?! Проблемы в семье это проблемы жены, и решать она должна их сама, ей же никто и ничего не должен.
Развалила семью - ну и нечего не любовниц пенять. Не было бы Дурехи была бы другая. Если мужчина решил пойти на сторону - его не остановить.
А вот случаев когда отношения с любовницами налаживали отношения в семье я не знаю. Точнее, какое то время "изменщик" чувствуя себя виноватым, ведет себя "хорошо". Жена этому радуется и счастливится.
Но вся эта идиллия продолжается до следующей любовницы - через месяц - два- три.
25.11.2000 15:40:38, Настюша
А я вот знаю случаи, когда поход на сторону оказывал положительное влияние на семью, потому как в сравнении с любовницей жена очень выигрывала. Иногда, пока не сравнишь, разницы не почувствуешь. 25.11.2000 17:57:25, Марина П
Ожидаемо: я знаю, когда именно после такого сравнения жен бросали. :) Причем довольно-таки много случаев :) 25.11.2000 19:29:22, Настюша
Стало быть, фиговые жены были. 25.11.2000 21:13:45, Марина П.
Возможно, но не обязательно. Просто человек может не подходить другому. Кто то любит сладкое, а кто то кислое. :) 25.11.2000 22:21:34, Настюша
Так мы же о сравнении говорили. А что ж сравнивать кислое со сладким? Надо сладкое со сладким и выбирать, что послаще. А если любишь кислое, тогда зачем на сладком женился? :)) 26.11.2000 00:16:43, Марина П.
Марин, так ведь сразу не разберешь, бывает кисло - сладкое, сладковатое и даже приторное. :) К тому же челу свойственно ошибастья и в разные периоды жизни любить попеременно сладкое, соленое и кислое :) 26.11.2000 00:25:11, Настюша
А-а-а, ну, если сразу не разберешь, то остается только пробовать всю жизнь... 26.11.2000 01:53:02, Марина П.
Нет почему. Я имела в виду, что всем свойственно ошибаться. Пробовать все - нгаверное, можно, но не обязательно. Лично я нашла то, что мне по вкусу и кому я по вкусу и дальше пробовать никакого желания нет. :)
26.11.2000 10:34:50, Настюша
Siniy
а какой критерий ошибки или верности твоего выбора? Ведь в первый раз ты тоже не сразу обнаружила ошибку... И никто не знает, может быть ошибка всплывет через 10 лет, через 20..?.

26.11.2000 11:35:03, Siniy
Вот я об этом и пыталась сказать :) 26.11.2000 12:18:46, Настюша
Siniy
уффффф...

кажись все-все понял...

спасиб огромный, Настюшкин... Трудно с тобой, но зато зарядка для ума... И что-то новое все равно проявляется постепенно...
26.11.2000 16:58:03, Siniy
Ура, камплимент :) 26.11.2000 22:20:11, Настюша
Siniy
ну вот, видишь, случаи разные бывают... даже если ты их не знаешь... Отукуда следует, что ты не права так категорично оценивая ситуацию :)

И не права насчет однозначной ненужности недопущения со стороны любовницы действий, разваливающих семью...

Ну и вообще ты о любовницах (и отношениях с ними) судишь больше по своему примеру :)) А он - не показатель ;)) Вернее, он стоит упоминания, но он не говорит, что все остальные должны бесприкословно поддержать тебя и тогда только будут правы :)) У людей другое мнение и это мнение тоже основано на опыте и знаниях...

25.11.2000 16:07:25, Siniy
Сереж, скажу так - я сужу и по своему примеру в том числе. Просто я сторонница (похоже как и ты) не использовать стандартные приемы и "положенные" вещи. Т.е. если любовница - не обязательно что муж не уйдет от жены. Если жена - необязательно, что муж уйдет к любовнице. Хотя я бы не потерпела... 26.11.2000 22:21:22, Настюша
Леший
Простите, что вмешиваюсь, но мне кажется, что негативное отношение к любовнице, как таковой, при всех реально существующих основаниях, далеко не в последнюю очередь базируется попросту на страхе неизвестности и попытке придумать некое "законное" преимущество юридического характера со стороны жены. Что-то типа, если уж он МОЙ муж, но он "МОЙ" с потрохами. А по жизни получается как раз обратный эффект.

Я вовсе не хочу сказать, что любовница - однозначно благо, но нельзя закрывать глаза на тот факт, что зачастую отношения помимо семьи начинаются как раз потому, что в семье чего-то данному конкретному человеку (как мужчине, так и женщине) не хватает чего-то важного. Причем, как правило, именно любви и простоты в отношениях. Я, конечно, могу ошибаться, но как правило у любовников отношения в значительно большей степени лишены излишних социальных условностей по сравнению с отношениями между мужем и женой. По крайней мере в смысле "ты должен". В отличие от супругов, которые зачастую именно требуют друг от друга чего-то на том основании, что "ты - супруг, а потому - обязан", любовники друг от друга, наоборот, ничего не требуют, а получают удовольствие от того, что есть. От тех отношений, которые САМИ складываются. В том числе и в области секса, когда любовними прекрасно отдают себе отчет в том, что изрядной долей их взаимного притяжения друг к другу является этот самый секс. Проблемы же между любовниками начинаются именно тогда, когда они (или один из них) меняют модель поведения и начинают выдвигать требования.
27.11.2000 11:43:38, Леший
Siniy
ты не права, как мне кажется, в том (в данных словах), что нужно использовать обязательно нестандартные приемы (или не использовать стандартные)... Они могут пригодиться в критических ситуациях - да... А в повседневной жизни... ну, отнюдь не все то, что "предписано" обществом, так уж плохо... Но если что-то именно мешает поступить так, как хочется и как порядочно, то плевать на данное мнение общества...
Вот поэтому мне наплевать на регистрацию брака, к примеру... Есть она, нет - без разницы... Люди приводят и плюсы и минусы... А мне и те и другие несущественны...
Ну и в случае с любовницами/женами... так же... Я считаю, что правильно тогда, когда всем хорошо, а не когда все делается так, как общество сказало...
А так - все верно...
26.11.2000 23:01:38, Siniy
Сереж, я не "несоблюдаю законы общества во что бы то ни стало" - иначе я просто не смогла бы быть тем, кем есть, иметь процветающую фирму и все такое. Просто я глубоко убеждена, что не всегда большинство - право. Хотя часто видится именно так. 26.11.2000 23:06:47, Настюша
Siniy
в этом с тобой полностью согласен... просто твои слова о том, что ты считаешь меня (как и себя) сторонником не использовать стандартные вещи, чуть смутили... Ведь какая разница, какая вещь, стандартная или нет? Главное, чтобы она нравилась и устраивала... :)) 26.11.2000 23:21:33, Siniy
Сереж, невозможно абсолютно всегда подбирать правильные слова для выражения своих мыслей. 26.11.2000 23:26:37, Настюша
Siniy
так давай чуть терпимее относиться к словам других :) это и в семейных отношениях помогает :)) 26.11.2000 23:34:22, Siniy
О семейным отношениям я сама могу тебя научить :) Уж что что, но нашим отношениям только позавидовать можно. :)
Кстати, иногда я сама поражаюсь - да за что такое счастье?! :)
27.11.2000 00:11:37, Настюша
Siniy
так не меня учить нужно, а тех, кто в данной конфе о проблемах рассказывает :)) им это нужно...
А так, за все люди платят... И за счастье тоже... Иногда до, иногда после...
Про завсить - молчу... чтоб не обидеть :)
27.11.2000 06:24:08, Siniy
Значит, я до заплатила :) 27.11.2000 11:05:13, Настюша
Siniy
не факт... у тебя впереди жизнь... 27.11.2000 13:42:26, Siniy
Судишь обо всем, не имея ни малейшего представления ни о жизни, ни о человеке.Иди ты знаешь, куда?! Со своими догадками, намеками, инсинуациями и предположениями. Врочем, я знаю тип "интернетовских" смелых людей - какие они в жизни... 27.11.2000 14:10:02, Настюша
Леший
Настюш, извини, но личные оскорбления - не лучший аргумент в споре. Тем более в споре на сложные и неоднозначные темы. Особенно в споре на риторические темы, однозначного ответа не имеющие.

Возможно ты сама не замечаешь, но ты действительно часто говоришь, что твоя позиция основана на том, что лично для тебя приемлима лишь одна, консервативная форма брака и, соответственно отношений в нем супругов. Полностью с тобой согласен, иметь свое мнение, даже основанное только на личных предпочтениях, это полное и неотъемлимое право каждого человека. Я, к примеру, терпеть ненавижу томатный сок и не обязан кому бы то ни было объяснять - почему. Должно быть достаточно лишь того, что лично мне он не нравится. Но в том то и дело, что твой с Синим разговор вовсе не носит характер убедить кого-то из вас принять априори личную точку зрения оппонента. Другое дело, что Синий в данном случае действительно говорит исходя из аргументов и исходя из позиции - вообще, т.е. вообще в жизни, а ты поступаешь наоборот, потому твои аргументы выглядят менее убедительными. Ты, на словах признавая за окружающими право жить так, как они сами считают нужным, в то же время постоянно делаешь безапиляционные изначально негативные заявления относительно всего, что не стыкуется с лично твоей консервативной точкой зрения на семейные отношения.

Подумай над этим.

С уважением,
Леший
27.11.2000 15:08:58, Леший
Леший, так почему запрет на оскорбление личности касается только меня?! Синему позволено ВСЕ? я уже говорила, что в нормальной компании (не виртуальной) он либо бы молчал, а если бы позволил себе хотя бы 10 долю того, что произносит тут в мой адрес, получил бы по мозгам.
Может быть, Вам приятно, когда ваши отношения априори считают лживыми, и предпологают в вашем спутнике жизни худшее - мне лично такие высказывания доставляют боль и желание двинуть подлеца.
Не права что завожусь - темперамент, чт оделать.
27.11.2000 15:32:41, Настюша
Леший
Настюш, мне кажется, что ты сейчас слишком увлеклась спором и допустила одну важную ошибку - будто бы имеет место не просто некий отвлеченный философский диспут, а прямой противостояние "кто-кого". Или ты Синего, или Синий - тебя. На самом деле это совершенно не так. Естественно, тебе говорят, что "ты не права", так как то или иное мнение высказываешь именно ты, а не кто-то другой. Но говоря так, имеется в виду, что собеседник не согласен с тем, что ты сказала, а не с тем, как лично ты живешь и по каким принципам лично ты поступаешь. Попробуй понять, что даже в самом яростном споре в конфе тут на тебя лично ни кто не нападает. По этому и твое высказывание в стиле "А пошел ты...." выглядит прямым и неприкрытым личным оскорблением.

Может быть стоит пока отложить этот спор и просто немного успокоиться, что бы быть немного адекватнее. По-моему, чисто философский отвлеченный спор у вас начал переходить на личности. И, вынужден признать, но этим грешком все же страдаешь ты. Возможно не со зла, возможно в сердцах, в пылу спора, но все же... Это выражается хотя бы в твоих словах о неприемлимости для большинства взглядов на семью, высказываемых Синим. Не буду спорить, я тоже не во всем с ним согласен, хотя, с ним согласен гораздо в большей степени, чем с тобой. Однако не в этом суть. Суть в том, что ты начала использовать не слишком приемлимый способ дискредитации оппонента, что, возможно допустимо в суде (особенно западном), но не очень уместно в этой конференции. Все ведь на самом деле очень просто. Если кто-то совершенно не приемлет чьего-то мнения, но не может однозначно, при помощи убедительных не только для себя самого но в первую очередь именно для собеседника аргументов обосновать свое мнение, то просто незачем спорить.

Я считаю, что в конфе нужны всякие мнения. В том числе и противоположные. Но каковыми бы они ни были, любое из них имеет равное право на существование. Естественно, за исключением очень одиозных. Ни твое мнение, ни мнение Синего под категорию одиозных не подпадает. Стало быть - оба могут жить. Вот только если ты вступаешь в полемику, то следует с самого начала понимать, что встреные аргументы могут быть не слишком соответствующими твом взглядам. И что это тоже вариант нормы. У меня же сложилось такое мнение, что для тебя сама тема спора уже отошла на второй план и сейчас для тебя самым важным является просто выйти победителем в споре с Синим вне зависимости от самого спора, его темы и его результата. Я думаю, тут тебя малость заносит. Подчеркиваю, это лишь мое личное мнение, которое может быть ошибочным. Но, увы, тем не менее, твои высказывания производят именно такое впечатления.
27.11.2000 16:00:04, Леший
Леший, если вы вызвались быть третейским судьей, то перечитайте все топики. Я довольно таки долго терпела. И намеки на нелюбовь мужа ко мне (если это не оскорбление то уж извините), и намек на мою неполноценность, неумность и недалекость. Если это тоже - не оскорбления то...
Вообщем я не считаю себя виноватой. В данной ситуации.
Ну а то, что большинством людей семья как у Синего не принимается - в чем же тут оскорбление то?! Это статистика простая...
27.11.2000 21:17:31, настюша
Siniy
Настюш, а почему ты считаешь, что Леший не читал все топики?
Почему ты считаешь, что выводы из твоих слов или несогласие с твоими словами - это намеки на что-то?
Почему ты считаешь, что уместо приплетать чужие семьи к вопросам, к которым отношения в них никакого отношения не имеют?

Не стоит писать ответ, если в нем не будет ответа...
28.11.2000 09:44:37, Siniy
К сожалению, Настюше это объяснять бесполезно. Я неоднократно пыталась это сделать. Полное фиаско:( 27.11.2000 16:49:42, Hel
Значит, плохо объясняла (с) Синий. 27.11.2000 21:18:28, настюша
Siniy
да, для каждого класса школы свой учитель... и каждый хорош для своего уровня... 28.11.2000 09:47:51, Siniy
Пишу все тоже самое но по отношению к тебе :)
Сереж, пойми ты наконец - я говорю СВОЕ мнение. Оно может тебе не нравиться, ты можешь быть с ним несогласен.
Но сути дела это не меняет, и мнения моего изменить,увы, ты не сможешь. Мое мнение сложилось на основе моего опыта, круга общения, воспитания и тд и тп.
25.11.2000 16:27:10, Настюша
Siniy
твое мнение мне не то чтобы не нравится, я просто привожу аргументы против него и аргументы в защиту своего мнения...
:)))))

PS тебе что, не нравится наш диалог?? ;)
25.11.2000 16:39:30, Siniy
Да занудство и демагогия сплошные получаются а не диалог :) 25.11.2000 16:55:31, Настюша
Siniy
так зачем тогда занудствуешь? нужно оно тебе??? ;))) сказала, что думаешь... ну и молодец... Я сказал, в чем ты, на мой взгляд не права... И если нечего добавить тебе к твоему мнению, то чего продолжать диалог? Люди сами разберутся, что им ближе :))

PS жду очередную умность :) отвечать не буду :)
25.11.2000 16:57:53, Siniy
Ах ты у меня уму учишься! Хитрый какой! 26.11.2000 13:12:23, Настюша
Сереж, я знаю что тебе жизненно важно, чтобы последнее слово было за тобой. Даже если это глупое слово.:) 25.11.2000 19:10:35, Настюша
А почему бы и не сказать, если вам плохо?! По крайней мере вы будете знать ответ. Любая правда, даже ужасная лучше неведения...
Жилищные, бытовые и финансовые проблемы появятся так или иначе в той или иной степени.
Спросите! Что вы теряете?!
25.11.2000 10:56:48, Настюша
По-моему,лучше видеться урывками с любимым человеком, чем состоять в браке с нелюбимым. И вообще мне иногда кажется, что идея ввести в России многоженство не так уж абсурдна. 24.11.2000 18:08:05, Другая дуреха
А не лучше ли с любимым просто видиться?:-))) 26.11.2000 02:37:09, Вика
ВО всех женских журналах бесконечно пишут: заводя роман с женатым, не надейтесь, что он оставит семью. Если вы хотите жить с ним, быть его женой - то не мучайте себя понапрасну, бросайте женатого мужчину. Мужчину-то как раз в этой ситуации все устраивает: семья+забота - есть, любовница+романтика+свежесть отношений - наличествует. Все 33 удовольствия - за ваш счет и за счет его жены. Так можно болтаться между небом и землей годами - только годы не прибавляют нам, женщинам, уверенности в будущем и красоты. Спохватитесь, оглянетесь - а годы прошли, прошли в иллюзии "Большой Единственной Настоящей Любви к Нему", в то время как мимо проходили такие же "Они", которые могли бы полюбить вас и создать с вами крепкую семью - если бы ваше сердце и ум не были заняты другим. Мне кажется, вам либо надо смириться с таким положением, стать немного циничной (как П-Оля :) и чуть-чуть легкомысленной (как Ирка :) - только так, наверно, можно выдержать постоянный уход любимого мужчины. Превратить вашу любовь в сделку: ты - мне удовольствие, я - тебе, и разошлись по своим квартирам. А если хочется быть с ним, да еще и рожать от него детей - и не надо тогда себя мучать, надо расставаться, как бы ни было это тяжело. Он вас отогрел, вам захотелось семью, захотелось еще детей (наверно, после развода не хотелось иметь семью - может, именно поэтому вы неосознанно выбрали женатого мужчину?) - и, если ваши подспудные желания не реализуются, счастливы вы не будете, даже при наличии Настоящей Любви (которая, возможно, стала лишь отражением вашей необходимости в тепле). Ненастоящей любви не бывает, ИМХО (как осетрины 2й свежести), так что зацикливаться на бесперспективном варианте под предлогом, что это "настоящее" - не стОит. 24.11.2000 17:09:43, Анна Глухова
Почитай подборочку ответов на всю тему (1-4) "Помогите вернуть женщину". Может там чего отыщешь. Не думала про такой вот финал? 24.11.2000 15:24:28, Алекс
Ты имеешь в виду, что он вернется к жене? Или что я передумаю? 24.11.2000 15:52:55, Одна дуреха
Что вернется к жене. И будет тебе таааак хреново!!!! 24.11.2000 15:59:14, Алекс
НЕ факт. Не факт что вернется и не факт, что если уйдет будет хреново. Т.е. плохо то будет, но через пару месяцев все пройдет. По крайней мере не будеш вечнь мучаться и гадать - уйдет не уйдет. 25.11.2000 10:58:04, Настюша
И что же делать??? 24.11.2000 16:00:38, Одна дуреха
Быстрее, как можно быстрее расставляй все точки. И начинай жить нормально. Говорю от души. Не хочу чтобы ты испытывала то же самое. 24.11.2000 16:03:47, Алекс
Можно конкретнее? Что делать? Как их расставлять? 24.11.2000 16:10:39, Одна дуреха
Твои слова:
1, Он жену не бросит
2, Отношения с ним уже тяготят
3, Куча бытовых проблем
Оно все тебе надо? Если надо - борись дальше и с ним и с собой, если нет - рви сразу. И запомни истину: Уходя - уходи.
24.11.2000 16:16:57, Алекс
Истина №2 - Никогда не говори "никогда" 25.11.2000 11:27:06, Настюша
Siniy
о, точно :))
и истина №3 - никогда не ставь свое мнение выше всех других :)
25.11.2000 11:29:29, Siniy
Такой истины - нету :) 25.11.2000 11:32:16, Настюша
Siniy
есть :))))))) будешь спорить - доказывай :) 25.11.2000 11:33:46, Siniy
А как можно спорить о том, чего нету? Сереж, если честно то мне лень с тобой пикироваться - утебя, похоже дело всей жизни попытаться меня уесть. Ан не выходит :) 25.11.2000 11:38:20, Настюша
Siniy
Настюш, такая истина есть, а кто ей пренебрегает, тот постоянно оказывается внизу... Удачи... 25.11.2000 11:39:52, Siniy
%) Хорошо, что я НИКОГДА внизу не оказываюсь. :) 25.11.2000 11:46:14, Настюша
Siniy
спорное утверждение... Даже если кто-то не знает тебя, то вряд ли согласиться лишь в силу его абсолютной категоричности... Потому как не побывав внизу не возможно быть наверху... 25.11.2000 11:48:24, Siniy
Тю, Сереж ты опять за старое - сыпешь словами пафосными, совершенно не вникая в их смысл.
Детский такой пример - дети царей.
Не побывав внизу оказываются наверху.
Примеров таких масса.
Можно быть наверху, не валяясь до этого в грязи.
У меня - получилось. Пусть даже это звучит категорично - от формы суть не меняется.
25.11.2000 15:42:02, Настюша
Siniy
ну, пусть другие судят, кто вникает в смысл :)) суть зависит от того, кто на нее смотрит :)) и тот, кто считает, что он наверху, на самом деле скорее всего внизу :) 25.11.2000 16:10:01, Siniy
Не хами, Сережа. 25.11.2000 16:30:05, Настюша
Siniy
извини, но где ты разглядела хамство?? ;)) А то ведь обижусь :))) 25.11.2000 16:40:41, Siniy
и тот, кто считает, что он наверху, на самом деле скорее всего внизу :) 26.11.2000 15:48:45, -
Siniy
это истина... и наверняка была сказана многими философами и мудрецами своих времен... :) 26.11.2000 16:59:42, Siniy
Нету такой истины, есть попытка уесть меня, предположить (грязно и необоснованно и между прочим очень хитро- я ж не буду в ответ тебе налоговую декларацию фигарить %) что я нахожусь как раз внизу.
А такой мудрости нет и не було. (не спорь, у меня книга есть "жемчужина мысли" там ВСЕ умняцкие истины сказаны :)
Есть "не возгордись" - так я и не горжусь, просто констатирую факт :)
Есть "и последние станут первыми" = так это не мудрость а пролетариат. :)
26.11.2000 23:28:47, Настюша
Siniy
нет попытки уесть, есть истина... потому как никто по настоящему не будет никогда наверху... всегда будет что-то выше... А кто попытался поднятся выше, чем ему дано, тот упал... Так что, наверное, безопаснее быть внизу, а считать, что наверху... Да и отчасти правильно... Ведь вершина может быть относительной... Для данного человека она вершина... 26.11.2000 23:37:22, Siniy
Ну ты развел... :) Скажем так я нахожусь на довольно таки выской ступени социальной лестницы. Так-нормально?!
Общепринятой.
27.11.2000 00:35:56, Настюша
Siniy
я имел в виду не только социальную лестницу... но даже в этом плане вышеуказанная истина действует... "довольно таки высоко" - это ОЧЕНЬ относительно... 27.11.2000 06:25:57, Siniy
относительно - все. Это уже демагогия и софистика - что было раньше - яйцо или курица. 27.11.2000 11:05:50, Настюша
Siniy
нет, я сказал вполне определенные слова (не о тебе лично) и они верны... ты зачем-то пытаешься их оспорить... Это смешно... А курица получилась из рыбы, которая метала икру... А рыба получилась из еще кого-то, кто размножался аналогично... и чем дальше в глубину веков, тем ближе их предки подходили к амебам и прочим простейшим, размножающимся делением... Просто в какой-то момент деление стало происходить на не равные части... и постепенно это развилось в то, что мы сейчас имеем в виде курицы, несущей яйца... 27.11.2000 13:46:03, Siniy
Смешон как раз ты. 27.11.2000 14:10:31, настюша
Siniy
если не сможешь внятно объяснить, почему, то твои слова неверны... 27.11.2000 16:59:21, Siniy
Пссссс. С чего это ты возомнил, что можешь ставить условия "если" "то"... ?
27.11.2000 21:19:17, Настюша
Обалдеть.Что время с людьми делает!!!!Не узнать тебя прямо.
Правильно.Надо РЕШИТЕЛЬНО действовать, а не ждать когда все само разрешиться...и не задумываться о "моральных" аспектах(жена-дети).В конечном итоге кому легче от того что все затянется НА ГОДЫ?
24.11.2000 16:27:46, П-Оля
Во как! Чтоб ты тогда такие советы давала! А то слюни, сопли... Хотя есть и такая присказка, что 90% проблем решаются сами - собой, а 10% не решаются никогда. Вот и думай! 24.11.2000 16:36:06, Алекс
А я ТАКИЕ советы и давала.Я вообще сторонник радикальных мер, но не в ущерб собственным интересам.Жизнь У МЕНЯ одна и живу я ее сейчас, а не потом когда-нибудь.Если нужен человек-надо за него бороться и отбирать...Но нужен ли?Вот тебе не нужна была та женщина рядом (постоянно), а нужна была страсть...А здесь-немного другое.Но все равно-ДЕЙСТВОВАТЬ, а не страдать надо...ИМХО 24.11.2000 16:46:56, П-Оля
Ну про мою женщину ты зря. На том этапе я хотел бы видеть ее рядом постоянно. А про меры - это в точку. 24.11.2000 16:50:35, Алекс
ОФФ.
Не в тему.
Я там внизу тебе помурлыкала,но места уже не хватило...
24.11.2000 16:52:16, П-Оля
Ладно, удаляюсь, жалко не услышал. Всем привет! Нежно целую! Ваш Александр. 24.11.2000 16:55:51, Алекс

Показано 127 комментариев из 326


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!