Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну объясните мне, почему жена может бежа

Ну объясните мне, почему жена может бежать с работы, забирать ребенка из сада, потом заходить на рынок, в итоге в одной руке ребенок, в другой сумка, тащишься по темноте... а муж забрал ребенка на машине, поехали домой, на вопрос почему даже молока не заехали купить, еще каких-нибудь продуктов, раз на машине и нести, ответ - а ты что не донесешь что ли пакет молока? ну неужели так тяжело было заехать и купить, чтоб я не тащила???
31.10.2008 17:50:54,

161 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потому что жена взвалила всю ответственность за кормежку на себя 01.11.2008 20:24:30, Ррозовая
Nightmare
Почему не купил молока - потому что это не входит в его обычные обязанности. Это для Вас забор ребенка из сада неразрывно связан с покупкой молока, а для него эти события никак не связаны:-) Я вот тоже никогда не озадачивась закупкой, допустим, клея момент, хотя вполне могу выдавить на какие-то свои нужды последнюю каплю. А муж без специальной просьбы никогда не купит еды. Потому что за едой слежу я, а за клеем и прочими хозяйственными фишками - муж.
Другое дело "сама донесешь". Ага, донесу. И денег заработаю. И ребенка из сада заберу. И другие вопросы решу. Слава богу, сил пока хватает. Тока муж мне тогда зачем? Для сексу можно любовника найти, которому не надо рубахи гладить, и который сам будет меня в ресторане кормить, а не я ему супы наваривать.
01.11.2008 10:32:54, Nightmare
Потому что продукты нужно закупать один раз в неделю на всю неделю, а не носится за ними каждый день. 01.11.2008 09:56:42, Ольга*
я понимаю о чем вы спрашиваете.
у нас одно время тоже так было - я работала до18-18.30, он до пяти.
я иду с работы в магаз и с тяжелыми сумками тащусь.
он идет домой и там меня ждет (ну чтоб покушать еще сделала)
как-то мне это надоело и я ему сказала, мол сам покупай, мне как минимум тяжело да и долго.
и перестала!
ну раз он яичницу сделал (а по утрам не может жить без творога, молока), два..
в итоге теперь он сам беспокоится о продуктах.
но у нас нет детей..
01.11.2008 09:19:33, Любава
Dixi
вообще-то у автора муж работает до 21-22 и только раз в месяц выпадает случай забрать ребенка раньше жены. Но при этом не вспомнил про молоко . :))) 01.11.2008 10:21:28, Dixi
Не поняла...А ВЫ оТКУДА ЗНАЕТЕ??? :0 01.11.2008 15:55:14, Khanosasha
Dixi
придумываю, вестимо... 01.11.2008 16:01:54, Dixi
Иришь
Однажды прочитали с мужем - долго хихикали, но пришли к выводу, что ВСЕ ПРАВИЛЬНО. Советую.....
(Обратите внимание на п.2)

Манифест "Мы ПРОСТЫ"
Мадам, барышня, подруга, невеста, баба, супруга, а также другие женщины!
1.Если ты сомневаешься, не толстая ли ты, вполне может быть, что это так и есть. Не спрашивай меня, я отказываюсь отвечать. Иначе я снова напомню тебе эпизод из "Ну, погоди!", где свинья в четырех бюстгальтерах надувает резинового зайца.
2. Если ты что-нибудь хочешь, вполне достаточно просто об этом сказать. Пойми наконец, мы просты. Мы не понимаем тонких завуалированных намеков. Обходные вопросы не срабатывают, простые вопросы, замаскированные ужимками тоже. Скажи просто, чего ты хочешь.
3. Если ты задаешь вопрос, на который не ожидаешь ответа, не удивляйся, если получишь ответ, который предпочла бы не слышать.
4. Мы ПРОСТЫ. Если я прошу тебя дать мне хлеба, я не имею ввиду ничего иного. Это не упрек, что хлеба нет на столе. Мы не прибегаем ни к замаскированным поучениям, ни к упрекам. Мы действительно просты.
5. Мы ПРОСТЫ. Нет никакого смысла спрашивать меня, о чем я думаю. 96,5% своего времени мужчины думают о сексе. Нет, мы не озабоченные, просто это нам нравится больше всего.
6. Мы ПРОСТЫ. Иногда я думаю не о тебе. Ничего плохого в этом нет. Просто привыкни к этому. Не спрашивай меня, о чем я думаю, иначе ты должна быть готова говорить о политике, экономике, философии, футболе, выпивке, автомашинах.
7. Пятница, суббота, воскресенье = друзья = футбол по телевизору = пиво = плохие манеры. Это как полнолуние, отлив и прилив. Это неотвратимо.
8. Ходить по магазинам - никакое не удовольствие и мне это никогда не станет нравиться!
9. Если мы куда-нибудь идем, тебе идут те наряды, которые как раз на тебе. Клянусь.
10. У тебя достаточно и одежды, и обуви. Скулить - это шантаж. Мое банкротство не станет доказательством любви к тебе.
11. У большинства мужчин 3 пары обуви. Я повторяю: мы ПРОСТЫ. С чего ты вообще взяла, что я могу определить, какая из твоих 30 пар обуви лучше всего к этому подходит?
12. Простых ответов вроде "да " или "нет " вполне достаточно, независимо от вопроса.
13. Если у тебя возникли трудности, проси меня только помочь преодолеть их. Не проси меня сострадать тебе как твои подруги.
14. Головная боль, которая длится 8 недель - это не головная боль. Иди к врачу!
15. Если я сказал что-нибудь, что можно понимать двояко, и один из вариантов беспокоит или расстраивает тебя, я имел ввиду другой!
16. ВСЕ мужчины видят всего лишь 16 цветов. Персик - это фрукт, а не цвет!
17. И что это вообще за цвет Apriko(t) и как это, черт побери, вообще пишется?
18. Пиво нравится нам так же, как вам сумочки. Вы этого не понимаете, мы тоже.
19. Если я тебя спрашиваю, что случилось, и ты говоришь " ничего " , я тебе верю и буду вести себя так, как будто все в полном порядке!
20. Не спрашивай " Я тебе нравлюсь? " . Будь уверена, меня бы здесь давно не было, если бы это было не так.
21. Основное правило: в случае малейшего сомнения, неважно, о чем идет речь - выбирай простейшее. МЫ ВЕДЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТЫ!
01.11.2008 09:11:45, Иришь
Если это существо не понимает как в доме появляются продукты - за что его винить? 31.10.2008 20:49:37, Evvaa
Suri
Если вы уже неоднократно бегали с работы с ребенком и сумками, то вопрос вполне закономерный. Кто везет, на том и едут. 31.10.2008 20:35:40, Suri
Это не его проблемы. 31.10.2008 20:30:18, Karramba
Mary-Lea
На машине самое тяжелое - это найти место для парковки у магазина *-)
Честное слово, я часто, если надо только, скажем, хлеб и молоко, машину на стоянку ставлю и пешочком иду *-)
31.10.2008 19:06:09, Mary-Lea
может, не очень утешительно, но мужчин надо воспитывать в этом плане. то есть я нудно и долго читала бы лекцию на данную тему, со всеми доказательствами, объяснениями причин и т.д. а в следующий раз спросила бы: ты правда хочешь знать, трудно ли?? :-) я так и делаю с мужчинами, только не в таких случаях, но не важно. ну надо им объяснять, если мама не объяснила.
если просто обидеться на "молоко", то он не поймет: пакет молока гелко и так донести - вот его логика. если же хитро вывести это "молоко" в умозаключение "ты обо мне не заботишься, мне от этого плохо", то проблемы молока больше не будет
31.10.2008 18:58:09, Katerine
NatalyaLB
потому что ей много надо? Когда мой муж отдыхает, я тоже отдыхаю. Я мужу, когда родился реб, сказала " у нас в стране 8ми часовой рабочий день, если ты мне не помогаешь по дому, я не буду тебе помогать зарабатывать деньги". И каждый раз когда мне казалось, что я что то куда то неуспеваю, я либо бросала на время работу, либо сильно сокращала ( 20, 30 часов в неделю). А что делать, если муж не зарабатывает достаточно, чтобы содержать семью?
Наверно, не заводить с таким семью?
31.10.2008 18:46:38, NatalyaLB
не все в нашей стране зарабатывают много, к сожалению, если еще и квартира взята в ипотеку, и кредит на минимальный ремонт, а мой муж по меркам нашего города получает среднюю зарплату, свою работу я бросить не могу, так как нам в этом случае не рассчитаться с нашими кредитами 31.10.2008 18:54:35, скроюсь я
tЮлька
Пока вы будете думать об этом, на вас будут ездить.
Жена работает для удовольствия. и на шпильки-булавки-одежду ребёнку.
как только жена начинает погашать ипотеку, муж тут же лапки на неё вешает. ИМХО. сама проходила.
есть чёткое разделение обязанностей - муж, это деньги в дом, в нужном для семьи количестве.
Жена - домохозяйка и мама. молоко и забрать из сада - это её функционал.
ЕСЛИ, она ещё может деньги себе заработать - славо богу. но при этом дом и дети - для неё первостепенно.
02.11.2008 00:09:03, tЮлька
NatalyaLB
а еще на свете есть люди, ктр этих кредитов не брали... Анекдот знаете " дайте мне таблеток от жадности, да побольше?" Если вам так много надо, крутитесь, чего на мужа то наезжать? В сутках 24 часа и не больше, вышла на работу - в чем то другом стали себе отказывать ( в глаженых простынях? в свежем молоке? в ежедневной уборке?)
А чья идея была со свежим молоком? если муж мнз скажет " нехочу, чтобы реб пил "долгоиграющее"молоко, хочу только свежее" я ему отвечу - "хочешь - покупай", а сама пойду куплю несколько пакетов "долгоиграющего" на тот случай, что рано или позно он не успеет или забудет.
31.10.2008 19:14:14, NatalyaLB
Oblina
Простите, что влезаю.

Оставим пока вопрос с кредитами. Муж купил молоко или нет? Вот это, сегодняшнее молоко?
31.10.2008 18:56:05, Oblina
прощаю ))) я выяснила что молоко не куплено, когда он с ребенком уже дома был, поэтому купила я (((( 31.10.2008 18:56:55, скроюсь я
Oblina
Тогда о чем спич?
Можете продолжать задавать вопрос: "Почему" и дальше...
31.10.2008 18:57:37, Oblina
собственно о том почему мне одной надо заботиться о наличии молока у ребенка 31.10.2008 18:59:34, скроюсь я
Фяка-Пфяка
Вопель "А почему я???" свидетельствует, между прочим, об игре в перетягивание одеяла на себя. Причем начали ее лично вы, а только муж отреагировал симметрично.
Сия игра ни разу не способствует миру в семье, зато к развалу оной приводит в рекордно короткие сроки.
31.10.2008 19:33:00, Фяка-Пфяка
Oblina
Это игра с семьей вообще не совместима. 31.10.2008 19:34:24, Oblina
Фяка-Пфяка
Вот именно. 31.10.2008 19:35:12, Фяка-Пфяка
Oblina
Просто примите как данность, что мужу нужно четко сказать: "Купи вечером молока". И всё. Можно написать список, кому как удобнее. Просто как данность. Постепенно выработается новое распределение обязанностей. 31.10.2008 19:06:30, Oblina
ленУлЯ
А проблема правда в пакете молока? Имхо - без разницы, кто кпит... Это ж не 10 кг картошки :)
По сути - некоторым помогает только точно сформулированное задание - т.е. Вы доолжны его попросить купить то-то и то-то. Он сам просто не подумает. У меня перед глазами два примера - мой папа всегда сам после работы заходит в магазин, что-то покупает, звонит домой - чего в доме не хватает, что купить. Как-то всегда он сам организовывался в этом смысле, именно из соображений "я все равно мимо магазина иду", ну и чтобы раньше маме, а теперь мне не таскать сумки. И мой муж - вот сам даже хлеба не купит, хотя хлеб нужен каждый день, можно даже не спрашивать :) А вот если ему позвонить и надиктовать список - все купит и притащит.
Короче - просто они разные... Конечно, первый вариант приятнее, но и второй вполне жизнеспособен :)
31.10.2008 18:43:45, ленУлЯ
Tomsik
:-) Про папу и мужа - аналогично, только папа даже не звонил, а просто покупал продукты по дороге с работы, какие считал нужным купить или какие "выбрасывали в продажу" :-) А муж закупает "тяжелое раз в неделю" и "свежее - при необxодимости", по списку. Причем достаточно даже не звонить и надиктовывать, а просто молча утром оставить список на столе, даже без комментариев. Правда, обычно как раз я - на машине... Но если муж видит список, то понимает, что я в магазин после работы не успею. 31.10.2008 19:41:46, Tomsik
ленУлЯ
Я так понимаю, папы наши воспитывались, когда телефонов мобильных не было... Вот и не требуется им "спецзвонок" для того, чтобы в магазин зайти. :) Мой тоже заходит сам, звонит уточнить просто или - чего внучка хочет вкусного, узнать :) 31.10.2008 19:44:52, ленУлЯ
Tomsik
Ну... мой папа воспитывался его мамой вообще в 30-е и 40-е. И с удовольствием сам куxоварил - не деликатесы ресторанного вида, а "простую здоровую крестьянскую пищу" из теx мест, откуда родом были дедушка-бабушка, а также - все рыбное и все грибное. А в 70-е/80-е "звонить, чтобы спросить, чего купить" было как-то ни к чему - что попалось мясо-сырно-рыбного - то и купил, пока не распродали ;-). А мама всегда на полторы ставки работала, а после работы всеx больныx родственников-друзей лечила, она в магазины редко успевала. А "xлеб-молоко почти ежедневно" - это вообще где-то лет с 5-ти моиx было МОЕЙ обязанностью. И я этим жжжутко гордилась! - мне доверено было САМОЙ xодить в магазин! ;-) Кстати, обязанностью мужа в детстве было - заботиться о наличии xлеба в доме к ужину (он был старшим ребенком, мама работала на треxсменке, а магазины в ГДР-е к 18-ти часам закрывались ВСЕ.) 31.10.2008 19:54:44, Tomsik
Oblina
У нас постепенно из второго варианта сформировался первый :-) Эволюционировал :-) 31.10.2008 18:45:26, Oblina
ленУлЯ
У нас пока не успевает сформировываться - папа раньше с работы приходит, чем муж :)))) 31.10.2008 18:59:01, ленУлЯ
Oblina
Тоже хорошо :)) 31.10.2008 19:03:28, Oblina
Фяка-Пфяка
Для меня не отсутстствующее молоко, а вот такой ответ был бы поводом задуматься о разводе. И уж поводом для феерического скандала - 100%.

Да, могу и донести. И с ребенком. И еще раз сходить. И вообще ничем никого не напрягать. И горы сворачивать могу. Только - а муж-та мне зачем, если я все сама делаю?
31.10.2008 18:40:50, Фяка-Пфяка
и я вот то же сижу иногда и думаю ... а для чего он нужен - муж то ?
а без него скучно.
02.11.2008 16:22:04, сочуствующая
+1, хоть я и мужчина. А может именно потому ... 31.10.2008 21:48:00, Антюр
вот у нас и получился скандал... не знаю конечно насколько он был феерический 31.10.2008 18:49:43, скроюсь я
Фяка-Пфяка
У вас он не из-за того получился. Если б со мной приключился глюк устроить истерику за то, что супруг сахеру не купил, я бы себя честно чувствовала дурой, а он бы обеспокоился, не заболела ли я. 31.10.2008 19:26:33, Фяка-Пфяка
ленУлЯ
+1 :) 31.10.2008 19:38:27, ленУлЯ
Oblina
А результат-то был какой? 31.10.2008 18:50:34, Oblina
пока непонятно (((( сидим в разных углах и каждый занимается своим делом 31.10.2008 18:55:58, скроюсь я
Муж: ааааа, я тебе для транспортировки? Корыстная ты баба!
:-))))))))))))
31.10.2008 18:42:52, Ёжик в тумане
Фяка-Пфяка
:)))Какая транспортировка, если рулю тоже я?

Да, я меркантильная. А за бабу - отдельное объяснение сковородкой в лоб для не умеющих отличать бабу от женщины.
31.10.2008 18:46:03, Фяка-Пфяка
Ладно, тогда: что я тебе носильщик что ль? Меркантильная ты женщина.
:-))))
В смысле Вы, конечно, т.е. не Вы совсем, а некая.
Тогда что?
:-))))))
31.10.2008 18:50:35, Ёжик в тумане
Фяка-Пфяка,
Так я ж и донести могу сама. Я ВСЕ могу сама - но если я все сама, то муж мне зачем? За хамством я могу в овощной магазин сходить, например, дома оно мне не нада. 31.10.2008 19:16:13, Фяка-Пфяка,
Сурово, но справедливо.
:-))
31.10.2008 19:25:57, Ёжик в тумане
А он знал, что надо купить продуктов? 31.10.2008 18:30:48, БК
утром муж наливал остатки молока ребенку, сам наливал, то есть он видел что молока нет, ну не ложится у нас ребенок спать без кружки молока, конечно можно уложить, но после слез и горького плача ((( 31.10.2008 18:33:37, скроюсь я
А откуда он знал, может, там в холодильнике еще один пакет есть? Не знаю, мне бы в голову не пришло об этом думать, у нас закупками занимается жена, и если она ничего не говорит - значит, ничего и не надо. Если говорит, что надо заехать в магазин и что-то купить - то, разумеется, заеду и куплю. 31.10.2008 18:37:04, БК
у нас всегда покупается один пакет молока, чтобы свежее было, он в курсе 31.10.2008 18:37:46, скроюсь я
Dixi
эх... везет Вам! :))) У нас упаковка закупается полугодичного и как-то выживаем. За свежим в Москве побегать придется. :))) 31.10.2008 18:46:39, Dixi
а мы и не в Москве ))) 31.10.2008 18:57:51, скроюсь я
Ну все равно, откуда он должен знать, что вот именно сегодня ему надо этот пакет купить? Мне бы в голову не пришло. Почему Вы-то ему не сказали, чтоб купил? 31.10.2008 18:45:41, БК
потому что именно сегодня утром он вылил остатки молока из пакета ребенку, то есть он видел что молока нет 31.10.2008 19:00:58, скроюсь я
ленУлЯ
ну Вы-то, видимо, тоже видели? :) 31.10.2008 19:09:39, ленУлЯ
Oblina
Он не привык отслеживать наличие молока, вот и всё. Просто не привык. Не делайте из мухи слона, право. 31.10.2008 19:08:05, Oblina
Фяка-Пфяка
Скажем так - не из той мухи слон делается.
Я, например, не слежу дома за наличием чая-сахара и хлеба (ибо главный водохлеб - супруг, ну заодно и батон прихватит), и запросто могу высыпать себе из сахарницы последнее и немедленно об этом забыть. Эт чепуха. А вот хамский ответ вроде "донесешь, не переломишься" аукался бы произнесшему его не просто долго, а - точнехонько до развода.
31.10.2008 19:23:27, Фяка-Пфяка
Oblina
Это другой вопрос, и он автора почему-то не волнует. Напрасно, ИМХО. Я бы именно его и поставила.

Но для меня такой разговор — просто не из моей жизни. Невозможен.
31.10.2008 19:30:10, Oblina
Ну и что? если обычно молоко покупаете вы, то откуда он должен был знать, что именно сегодня это должен сделать он, если вы ему об этом не сказали? 31.10.2008 19:04:07, БК
обычно ребенка из сада забираю я, он приходит домой поздно, а сегодня забирал он, домой раньше шел он 31.10.2008 19:06:30, скроюсь я
Хорошо, что ребёнка по привычке не забыл в саду :-))))) 31.10.2008 19:11:56, Ёжик в тумане
Ну и что? Не вижу никакой связи абсолютно. И вообще, вы делаете проблему из-за ерунды. Вам надо, чтобы муж что-то купил - ну так скажиет ему об этом, и все. А если надо раздуть скандал и вылить на мужа негатив - ну тогда да, сгодится любой повод, в том чсиле и тот. что муж не телепат. 31.10.2008 19:09:01, БК
да ну, придираетесь... молоко можно на автомате налить и не заметить... 31.10.2008 19:03:43, Ёжик в тумане
Oblina
Не знаю :-) 31.10.2008 18:27:42, Oblina
вот и я тоже ))) 31.10.2008 18:28:56, скроюсь я
Dixi
Часто так складывается, что ответственность за определенный участок лежит на ком-то одном. Это не значит, что он и должен все время это делать, легко можно делегировать, перепоручать, но контролировать все же удобнее кому-то одному. В Вашем случае позвонить, попросить мужа зайти на рынок, купить молоко и далее по списку. Наверняка же Вы не контролируете, сколько в машине бензина осталось и не пора ли на заправку. А вот уж распределение этих "зон ответственности" может быть разным в разных семьях. 31.10.2008 18:22:59, Dixi
Я сейчас поеду на машине и без детей и, если б не Вы, даже бы не подумала молока купить. Надо, да? - вот муж удивицца сегодня :-)))) 31.10.2008 18:03:03, Ёжик в тумане
мы с мужем молоко не пьем, а ребенок пьет 31.10.2008 18:04:26, скроюсь я
мы пьём с мужем, особенно я люблю приударить :-)))) 31.10.2008 18:06:08, Ёжик в тумане
интересно а кто Вам тогда купит если Вы об этом даже не подумали ))) 31.10.2008 18:07:31, скроюсь я
Обычно это делает муж, поэтому если это сделаю я, он удивится.
А Ваш муж считает, что сумки женщину красят?
31.10.2008 18:12:29, Ёжик в тумане
именно это я попыталась выяснить, в итоге разругались ((((( 31.10.2008 18:13:59, скроюсь я
Dixi
а зачем ругаться? если Вы контролируете наполнение холодильника, то в Вашей власти организовать это удобным для Вас образом. 31.10.2008 18:24:33, Dixi
Почему разругались? 31.10.2008 18:18:50, Ёжик в тумане
видимо привык, что когда я сидела в декретном отпуске с ребенком то закупкой продуктов занималась я, каждый день покупала то что необходимо, а теперь в мой адрес высказываются претензии что я видите ли не могу пакет донести с продуктами (((( и не учитывается то, что я иду не одна, а с маленьким ребенком, в нашем районе темно, в итоге на плече сумка, одной рукой веду ребенка, в другой пакет... в общем вот так 31.10.2008 18:24:50, скроюсь я
В вас очень много негатива. Подойдите к мужу, обнимите, поцелуйте его, извинитель и объясните, что расчитывали на его помощь, я уверена, что он тоже извинится за свою грубость. А в следующий раз говорите на какую конкретно момощь вы рассчитываете, просите что-то сделать. Улыбайтесь и будте счастливы! Поверьте счастливой, улыбающейся женщине очень трудно говорить гадости! :) 31.10.2008 20:55:02, не только мама
Фяка-Пфяка
Вот меня бы претензии удивили, а не забытое молоко. 31.10.2008 19:39:21, Фяка-Пфяка
А у Вас ребёнок мальчик или девочка?
А всё равно впрочем, если мальчик - то совсем наглость, стыдно должно быть обоим мужчинам. А если девочка - вот она насмотрится всласть как оно бывает, Вы ей того же желаете?
31.10.2008 18:33:15, Ёжик в тумане
нет конечно, не желаю, девочка у меня ))) я просто не так давно вышла на работу, теперь пытаюсь распределить обязанности учитывая то, что я уже не сижу дома 31.10.2008 18:36:54, скроюсь я
Так и скажите: шо ж ты делаешь окаянный? Прынцессу без молока оставил! Сгоняй, милый, купи сразу 10 пачек :-)))) 31.10.2008 18:46:20, Ёжик в тумане
WildStitch
+1, заодно и прогуляется. 31.10.2008 18:52:25, WildStitch
Oblina
А что, муж автора этого молока еще купил?
Я в шоке...
31.10.2008 18:54:14, Oblina
ответила выше - не купил, но думаю в следующий раз буду приходить домой и отправлять за молоком для принцессы 31.10.2008 19:02:33, скроюсь я
Oblina
Можете. Но зачем? 31.10.2008 18:31:11, Oblina
Вообще, хорошо, что Вам за себя обидно стало. Наконец-то.
Там, внизу ЕК хорошо написала по пунктам.
Выше нос.
:-)))
31.10.2008 18:28:44, Ёжик в тумане
спасибо Вам за поддержку ))) я просто не знаю как правильно объяснить мужу что я теперь тоже работаю, конечно график свободнее чем у него, но тем не менее 31.10.2008 18:30:22, скроюсь я
Самое простое Вам уже посоветовали - список писать мужу. Просто список. :-)
А что тут объяснять, он же вряд ли хочет жену с руками до пола, как у шимпанзе?
Просто тяжело и всё.
31.10.2008 18:41:47, Ёжик в тумане
WildStitch
так не тащите. Возьмите в магазине по пути домой поллитра молока, два яблока и творог на ужин себе и ребенку. В чем проблема? Что вы на рынке то забыли? Да еще с ребенком? 31.10.2008 18:02:26, WildStitch
я не из Москвы, мы живем в небольшом городе спальном районе, по пути домой есть небольшой рынок, где и продают продукты в нашем районе. Я не поняла почему мужу то проблематично было купить? 31.10.2008 18:06:31, скроюсь я
NatalyaLB
потому что он не умеет читать мысли. Вы выше пишите " вышла на работу, теперь пытаюсь распределить обязанности учитывая то, что я уже не сижу дома". Вот видите, вы пытаетесь не очень успешно перераспределить обязанности, а виноват муж ( что не умеет читать мысли). Самое смешное, что если распраделение обязанностей возмет на себя муж ( "дорогая, я решил, что теперь будет так то и так то") , то тоже будет скандал и топик "ах, он мной командует, я права голоса в этой семье не имею, да кто он такой за меня решать и " да я ему покажу" :) 31.10.2008 18:57:32, NatalyaLB
при чем здесь чтение мыслей, он утром наливал из пакета молоко, налил последнее, пачку выкинул, соответственно молока нет, но он об этом не помнит 31.10.2008 19:05:08, скроюсь я
NatalyaLB
а откуда ему знать, что вы не купите? Или у вас есть правило: " кто положил пустой пакет в мусор, тот должен 100% сам и в этот же день купить новый"? Если такое правило есть, то да, забыл. Я вот иногда смотрю, чего дома не хватает, потом иду в магазин, покупаю, и придя домой понимаю, что что то забыла - иногда то, что, вроде, вообще невозможно забыть, типа хлеба... Вы много знаете людей, ктр никогда ничего не забывают? 31.10.2008 19:20:23, NatalyaLB
А Вы помните, когда заканчивается КАСКО и ОСАГО, когда надо делать очередное ТО, когда заплатить за квартиру, коммуналку, сигнализацию, когда стричь газоны, когда доливать антифриз, сливать котёл и что там ещё.. - это я по-наслышке, а если вникнууууть? 31.10.2008 19:18:37, Ёжик в тумане
WildStitch
ему просто в голову не прищло, да и как придет, если вы всегда это делаете сами и дома всегда есть еда? Мой вот звонит каждый вечер перед тем как ехать домой с вопросом - что купить? Если что-то надо, то говорю. Почему звонит? Потому что иначе может натолкнуться дома на пустой холодильник или на отсутствие хлеба (а он не может есть без хлеба вообще ничего, даже картошки). И вовсе не потому что это я так его воспитываю и такая принципивальная - нет. Просто я не потащусь куда-то если я устала, а без хлеба я вполне могу обойтись. А вы вот потащитесь, поэтому ваш и не вспоминает что что-то надо.

Да, сейчас скажете что у вас ребенок и что вы так не можете. У меня тоже есть дети, никто с голоду еще не помер. Всегда в загажнике есть запасная пачка макарон, которую можно заправить вареньем или тушенкой. Может не изысканно и не так вкусно, зато весьма приучает не только меня заботиться о содержимом холодильника.
31.10.2008 18:22:44, WildStitch
ленУлЯ
оф - правда про макароны с вареньем? :) Просто улыбнуло :))) 31.10.2008 18:45:53, ленУлЯ
WildStitch
а что? вкусно же. :) Попробуй. Я люблю, особенно с малиновым. :) А еще люблю жареные макароны - это если вчера не доели вареные, то кинуть на сковородку с маслом и поджарить. :) Тоже можно с вареньем потом. Или блинчики сделать из вчерашних макарон с яблоками. Макароны - это ВЕЩЬ! 31.10.2008 18:50:45, WildStitch
Слушай, а это откуда такие рецептики диковинные? Наша няня так делает (ей 70 лет с лишним) - блинчики из макарон, а больше ни у кого не видела.
:-))))
31.10.2008 19:02:16, Ёжик в тумане
WildStitch
от бабушки. :) а что, это диковинка? Я думала все так делают. 31.10.2008 19:20:43, WildStitch
Солнечный Ветер (смущенно краснея)
А что такое блинчики из макарон? Как их делать? 01.11.2008 12:30:19, Солнечный Ветер (смущенно краснея)
Леший
Откровенно говоря, я тоже был стопудово уверен, что минимум каждый второй кулинар умеет жарить макарошки. :) Особенно чудно так готовить бантики. Разогреть масло на сковороде. Насыпать макарошек. Залить водой. И жарить. По мере надобности и по вкусу специи и репчатый лук. Еще можно, по желанию, под занавес, что-нить подслащивающее, если хочется чего-нить сладенького, или ту же армянскую аджику, если хочется остренького. :)))) А оказалось, что о таком как-то почти никто и не слышал. :)))) 31.10.2008 20:01:23, Леший
Солнечный Ветер
Леший, что такое "бантики"? Я не смеюсь - что это, правда?
И вообще... фигасе! я удивлена, сижу с карандашиком.
Макароны жарить это да, я умею и люблю, со специями и пр и др. Но блинчики из макарон? Это что? %/ Хочу научиться!
01.11.2008 12:29:27, Солнечный Ветер
ленУлЯ
Ссылка: 01.11.2008 12:43:31, ленУлЯ
Солнечный Ветер
спасибо :)
я бестолочь временами
сперва спросила, потом нашла ответ :)
01.11.2008 12:49:04, Солнечный Ветер
ленУлЯ
ааа... не успеваю записывать :)) Зачем заливать водой, если жарить?
У меня муж жарит макароны... Но он туда вообще все докладывает - лук, сосиски, яйца вбивает - по-моему, жуть получается :)
31.10.2008 20:09:14, ленУлЯ
Леший
Вопрос вкуса конечно, но по мне так любые макарошки изначально сделаны из сухого теста, т.е. при их готовке полюбому нужно либо вода, либо масло. Хотя знаю рецепты, когда жарится все на сухую. Правда, при этом добавляется либо мясо, либо тушенка, т.е. продукты, которые в процессе все равно выделяют "воду". А вообще... как один из вариантов... берем репчатый лук, много, головок 4 - 5 среднего размера. Мелко шинкуем. В сковороде с высокими стенками накаляем растительное масло. Когда масло начнет чуть-чуть дымить, кидаем туда "на кончике ножа" молотого перца. Масло вспенивается. Перец в нем сгорает и забирает с собой вкус масла. Сразу в пену кладем лук и на среднем огне обжариваем постоянно помешивая до прозрачного состояния. Потом добавляем мелких макарошек, любых (сырых, т.е. сухих). Хотя, если "после вчерашнего" остались уже сваренные, тоже сгодятся. Помешивая на малом огне жарим до готовности. Специи по вкусу. Я обычно добавляю паприку, тмин, соль, мелко рубленый или даже сухой гранулированный чеснок и немного кореандра. Дальше, в зависимости от того, что есть "в холодильнике". Можно взять готовое отварное мясо, можно сосиски, сардельки, вареную колбасу. Мелко нарезать и на сковороду. Удобно тем, что две сосики на 5-6 порций явно мало, а вот в жарящиеся макарошки - вполне достаточно. Жарить минут 5 - 7. Если мясо сырое, то 10. Можно и не мясо, можно печень. Вкусно получается с куриными сердечками. В общем, продолжаем жарить постоянно помешивая. Под занавес добавляем 4-5 "больших столовых ложек" томатной пасты. Лучше именно нейтральной простой пасты, но можно и кетчуп. Еще добавляем 3 ст ложки сахара. Убавляем огонь до минимума и просто даем блюду еще минут 5 побулькать тщательно перемешивая чтобы сахар растворился и равномерно перемешался. Можно подавать к столу. Получается просто, быстро, вкусно, не дорого по расходам и совершенно необременительно по трудозатратам. 01.11.2008 17:57:45, Леший
ленУлЯ
ой, а научи блинчики из макарон, а? В ожидании кризиса... :) 31.10.2008 18:59:46, ленУлЯ
WildStitch
как говорила моя бабушка - блинчики можно делать из ВСЕГО. :) Реально, я так и делаю. Остались макароны или молочный суп с макаронами? Даже если он чуточку несвежий уже, даже это не страшно. Ну, вонять конечно не должен. :) Туда яйцо, соль-сахар по вкусу, нарезанные яблоки (желательно кислые и не тереть на терке, а именно нарезать кусочками, вкусно когда кусочек на зубок попадает), молоко или воду (если это макароны, а не суп с ними), муку чтобы довести до кондиции и все. На сковородку и печь. :) Если вместо воды-молока добавить кефир, то они еще надуются как дрожжевые и пухленькими будут - вкуснятина! только есть надо сразу, а то сдуются обратно. У меня если такие пеку, то все сидят по лавкам с тарелками, я прямо со сковородки кладу и едят сразу. :)

Я еще блинчики делаю из риса (или рисовой каши или супа), жмыха после выжимки морковного сока, ну а про всякие картошку-тыкву-кабачек и говорить нечего, в сезон это святое. :)
31.10.2008 19:19:55, WildStitch
ленУлЯ
а, слушай, сообразила - ты имеешь в виду лапшу мелкую? у нас больше всякие фигурные макаронные изделия в ходу, они здоровыеее... Нверное, из них не получится... 31.10.2008 19:48:20, ленУлЯ
WildStitch
почему не получится? У тебя дома ножей нету? :)))) Нарезать низя? порви руками тогда на кусочки помельче. Или запеканку сделай, туда и крупные сойдут - переложи слоями макароны/колбасу/рыбу/отварные грибы/что есть под рукой + томатная паста/кетчуп/майонез/сметана на выбор или все вместе, посыпать сыром (можно смешать с яйцом) - и в духовку. Тоже вкуснотища будет.

31.10.2008 19:57:06, WildStitch
Oblina (задумчиво)
Сыр еще можно подсохший тереть на терке и замораживать впрок... для "посыпать сверху"... 31.10.2008 20:02:23, Oblina (задумчиво)
ленУлЯ
Сижу, сохраняю твои ответы в отдельный файл :))) Вот ни разу я не приспособлена для готовки... Хоть и образование с питанием связано, и практически разряд какого-то повара есть :) Хоть у нормальных хозяек поучиться :) 31.10.2008 20:01:29, ленУлЯ
Tomsik
;-) В 70е годы, когда произошел переворот в Чили, мама "притащила" от какиx-то знакомыx, которые не то сами, не то иx близкие родственники наxодились в то время в советском посольстве не то торгпредстве не то пресс-центре в Сантьяго, следующий рассказ -
"Переворот. Магазины не работают несколько дней. Выxодить с оxраняемой территории строго не рекомендуется, да как-то и не xочется. Продукты закончились почти у всеx, единственное, чем "снабжают" - растительным маслом и макаронными изделиями в суxом виде. Все иностранные граждане который день подряд давятся "пустыми" макаронами... и отчаянно завидуют "русским", которые всем табором жарят из макарон блины".
31.10.2008 20:09:30, Tomsik
WildStitch
не издевайси, плиз. Хозяйки - это когда по два часа за плитой и чтобы потом валиться от усталости. А у меня все пятиминутное, я лентяйка. Блины, правда, за пять минут не пожаришь, поэтому если мне лень, то я не жарю каждый отдельно, а заливаю все то же тесто в форму и в духовку. Типа - запеканка. :) А потом нарезаю всем по кусочку. :) Сверху варенье или варенье со сметаной или сметану с сахаром. :) Вкуснооо. 31.10.2008 20:08:54, WildStitch
ленУлЯ
:) Я не издеваюсь, я взаправду :) 31.10.2008 20:19:44, ленУлЯ
Tomsik
Когда по два часа за плитой, и чтоб потом валиться от усталости, да еще и каждый день - это НЕ "xозяйки", Имxо ;-) Это "прислуга капризов семейства". 31.10.2008 20:12:27, Tomsik
Солнечный Ветер
Да лан. Кому-то нравится это дело. Я вот тоже лентяйка, а бывший супруг мой мог часами на кухне что-то ваять 01.11.2008 12:36:39, Солнечный Ветер
Tomsik
:-) И каждый раз, проваяв два часа, валился потом с ног от усталости? ;-) 01.11.2008 12:53:11, Tomsik
Солнечный Ветер
нет, не валился :) Вообще вполне довольным выглядел. Ток надо было обязательно кушать и хвалить вслух. Ему похвала на словах была оченно важна.
Справедливости ради скажу - было за что хвалить
01.11.2008 12:58:31, Солнечный Ветер
ленУлЯ
вот-вот... А еще некоторые умеют по 2 часа за плитой - и ничего особо не приготовить :( 31.10.2008 20:19:17, ленУлЯ
Oblina
Это — талант! ;-) 31.10.2008 20:20:01, Oblina
Tomsik
:-) Согласна! :-) 31.10.2008 20:21:24, Tomsik
Tomsik
А еще можно через мясорубку провернуть... 31.10.2008 19:58:14, Tomsik
ленУлЯ
я про это подумала :) По крайней мере, быстрее, чем ножом-то... 31.10.2008 20:02:02, ленУлЯ
WildStitch
мясорубку мыть потом надо, я вот ленивая, мне такое не годится. :) Мне надо раз-раз и все. И чтобы вкусно. 31.10.2008 20:00:43, WildStitch
Tomsik
:-) Так я тоже не прокручиваю "крупные" через мясорубку, а жарю или делаю запеканку ;-) Но если кому-то очень xочется сделать именно блинчики... кстати, блендером тоже можно измельчить ;-) 31.10.2008 20:03:31, Tomsik
Солнечный Ветер
и его тоже надо мыть потом :)
засада какая!
01.11.2008 12:37:23, Солнечный Ветер
Tomsik
:-) Ну так кастрюлю, в которой варились макароны, тоже придется мыть, нет? И сковородку, на которой блинчики жарились? ;-) 01.11.2008 12:54:14, Tomsik
Солнечный Ветер (в картинном горе)
ужасно все это. Вот так потом и валишься с ногот усталости! 01.11.2008 12:59:11, Солнечный Ветер (в картинном горе)
NAD
Ага-ага, из пшенной каши тоже вкусно получается :) 31.10.2008 19:48:18, NAD
Tomsik
:-) Я тоже всегда думала - это всем известное употребление вчерашниx макарон - xоть с добавлением яблок, xоть без ниx...
А еще можно запеканку сделать - xоть сладкую, xоть "пикантную". Или суп, если это были просто отварные макароны.
31.10.2008 19:47:20, Tomsik
Фяка-Пфяка
Я из рыбьего филе такое делаю. Домашнее название - Рыбьи лепешки. 31.10.2008 19:42:01, Фяка-Пфяка
А-бал-деть! :-))) 31.10.2008 19:27:37, Ёжик в тумане
ленУлЯ
Спасибо :)
Здоровско, надо попробовать... когда дома никого не будет :)) Кулинар из меня тот еще... Я только из кабачка и тыквы умею...
31.10.2008 19:24:34, ленУлЯ
Вы правы насчет продуктов, у нас конечно тоже что-то всегда есть. Но у нас ребенок утром и вечером всегда пьет молоко, и папа наливая утром остатки почему то вечером не помнит что его надо купить ((( 31.10.2008 18:31:44, скроюсь я
WildStitch
да нет в этом ничего удивительного. Ну не помнит он. Скажите, а у вас нет такого молока, которое может долго стоять если не открыто? Реальный выход же. У меня всегда такое дома в шкафу стоит, оно полгода ханиться может. Покупаем по выходным, когда вместе ездим закупаться (мне вообще ничего таскать нельзя - спина).

Ну, это просто пример решения конкретной проблемы с молоком. Подумайте, может чем обижаться на мужа сделать что-то подобное?

А вообще есть же поговорка - у семи нянек дитя без глазу. Я ее понимаю так - нельзя чтобы ВСЕ были ответственны за что-то, ничего не получится. Будет у вас или по два пакета молока потому что оба купили или вообще не будет. Надо, чтобы за каждую конкретную область ответственным был кто-то один. У нас по большому счету ответственная за холодильник все равно я, хотя закупаюсь не я в основном. Но МЕНЯ спрашивают что надо купить (разные вкусности и что самому по пути захотелось не считается). Ну вот откуда он может знать что у меня закончилась морковка или мука? Или еще что-то? Поэтому если вы ответственная за холодильник, то думайте как это решать. А решать это можно очень поразному и вовсе не обязательно с обидами и претензиями.
31.10.2008 18:39:10, WildStitch
ЕК настоящая
Многие люди так устроены: они не могут построить причинно-следственных связей. 31.10.2008 18:33:17, ЕК настоящая
Oblina
и этому тоже можно научить :-) 31.10.2008 18:38:14, Oblina
Жена отработала день, бегом за младшим в садик, с ним на продленку в школу за старшим.По пути к дому в магазинчик забежали, продуктиков прикупили. Дома быстренько занялась ужином, загрузила стиралку, левой ногой пропылесосила, малыша искупала и сказочку рассказала, у школьника уроки проверила. Уфффф. Тут приходит муж. Стоит на пороге, озирается, принюхивается. Н-да, говорит, какие запахи с кухни доносятся, как вокруг всё чисто, даже плюнуть нЕкуда. Разьве что на тебя, дорогая. 31.10.2008 18:01:00, ородатый анекдот в тему
не преувеличивайте, я написала только про то что забираю ребенка и по пути домой покупаю продукты, так что ваш анекдот не в тему 31.10.2008 18:09:05, скроюсь я
ну и Вы мне объясните
Зачем Вы все это делаете?
Зачем рынок? Зачем сумки-ребенок-по темноте?
31.10.2008 17:59:10, ну и Вы мне объясните
а потому что в 18.30 уже темно, а на рынок - по пути домой, чтоб молока купить и допустим хлеба или к чаю чего-нибудь... а у Вас светло в такое время? 31.10.2008 18:03:38, скроюсь я
покупайте молоко и хлеб раз в неделю - с мужем совестно, на машине. и вообще все основные закупки проще раз в неделю делать. 04.11.2008 02:55:14, кекс
ЕК настоящая
У нас я не делаю того, что доводит меня до истерики безысходности.
Понимаете?

Вы ведь сейчас не за помощью пришли, не за советом, а потому что Вам обидно до зеленых соплей. Обидно за отношение мужа к Вам. Повлиять на его чувства к Вам Вы не можете, а вот сменить "правила игры" в семье - вполне в Ваших силах.
31.10.2008 18:11:04, ЕК настоящая
посоветуйте мне как можно это сделать, пожалуйста... 31.10.2008 18:12:41, скроюсь я
ЕК настоящая
Все варианты очевидны и стандартны.
Вам необходимо только адаптировать их к конкретно Вашей ситуации.
1. Ездить самой на машине.
2. Ребенка забирает няня или муж.
3. Продукты покупает муж (если он на машине) - по списку или вместе в выходные.
4. По пути домой на рынке покупаете только то, что Вам лично очень хочется. Только ВАМ! И в сумме не более 2 кг. Все остальное - звонок или смс мужу.
5. Дома, если муж не понимает простых вещей, прийти, упасть на кровать - и наплевать на приготовление еды. Пожаловаться на боль в спине. Сообщить о походе к врачу и о запрете подъема тяжестей.
6. Сменить мужа.
31.10.2008 18:21:13, ЕК настоящая
1. машины у меня нет, мужу машина необходима на работе
2. няня для нас это очень дорого, муж работает до 21-22 часов, 1 раз в месяц-два может забрать ребенка из сада, находясь по работе рядом с садом
3. это хорошее предложение ))) надо составлять список )))
4. только себе не могу, себе и ребенку - можно в 2 кг. уложиться
5. тоже можно организовать
6. это слишком радикальные меры
31.10.2008 18:41:32, скроюсь я
Штуша-Кутуша
Например, сказать ему, что бы он купил молока. 31.10.2008 18:16:55, Штуша-Кутуша
а самому догадаться никак? 31.10.2008 18:18:47, скроюсь я
Любочка
Мужчины этих моментов в упор не замечают, серьезно.
проверено временем.
Вы, видимо, недавно вышли после декрета на работу, вот еще не можете в ритм войти.
А если что-то надо покупать - звоните мужу, а еще лучше пишите смс со списком.
01.11.2008 14:11:31, Любочка
Фяка-Пфяка
Он и не пытался.
А вам не хочется подогадываться о чем-нибудь? Может, он тоже ждет, что вы ВДРУГ догадаетесь, что у него кончились шурупчики 12 мм?
31.10.2008 19:52:06, Фяка-Пфяка
tolstaya_zgaba
Браво! Вот-вот, я мужу всегда даю подробные инструкции и прошу перезвонить из магазина и дополнительно переспрашиваю, что купил и что есть из товаров. Простота лозунгов и частота их повторения - старый прием, но он действительно работает. А с "угадайкой" я закончила с первым же ухажером, который угадал, что больная девушка хочет редьку с медом, а вовсе не шоколадку. Чтоб самой не разочаровываться и мужчин не подставлять озвучиваю свои желания без стеснения.

31.10.2008 21:18:44, tolstaya_zgaba
В жизни б не догадался. 31.10.2008 18:49:10, БК
ленУлЯ
ну многим - правда никак :)))
31.10.2008 18:47:26, ленУлЯ
объясняю свой вопрос - утром муж наливал остатки молока ребенку, сам наливал, то есть он видел что молока нет, ну не ложится у нас ребенок спать без кружки молока, конечно можно уложить, но после слез и горького плача ((( 31.10.2008 18:35:13, скроюсь я
самому догадаться - это вам уникума поискать. все-таки мужики в большинстве своем - не уникумы. проще послать смс или позвонить. а еще проще купить в выходны столько молока, сколько вы выпиваете за неделю. 04.11.2008 02:58:21, кекс
ленУлЯ
ну так, во-первых, муж должен догадаться, что в шкафу нет второго, полного пакета с молоком (у нас олбычно есть, покупают сразу по два), во-вторых - догадаться, что Вы не купите сами... Ну и банально вспомнить про это в нужный момент - тоже не всегда получается :) 31.10.2008 19:01:30, ленУлЯ
WildStitch
он ясновидящий, что-ли? 31.10.2008 18:29:33, WildStitch
А зачем?
Зачем ему догадываться?
Зачем Вам, чтобы он догадывался?
31.10.2008 18:24:13, Ёжик в тумане
Oblina
примерно представляю ваш разговор:
— Ребенка я забрал.
— А молока купил?
— А ты мне говорила?
— А почему я тебе должна говорить? Ты что, сам не знаешь?
— А почему я должен знать? Ты же не говорила.
— А сам не мог догадаться?
— А почему я должен догадываться?
— А почему...

Нет?
Классика ;-)
31.10.2008 18:22:50, Oblina
Tomsik
Неее, доxлый номер. 31.10.2008 18:21:56, Tomsik
Штуша-Кутуша
Верите - НИКАК!!!! 31.10.2008 18:20:52, Штуша-Кутуша
можно даже написать!!!
:-)
31.10.2008 18:18:19, Ёжик в тумане

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!