Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не люблю

Обожаю мужа, он самый лучший на свете, заботливый, добрый, ласковый, семейный, детей любит и хочет их заводить, меня всегда хочет, хозяйственный, поддерживает во всем, дочку мою обожает и она его тоже, но вот напасть, так напасть, не люблю я его. Хоть убейте. Не люблю как мужчину, наверное. Муж второй. Первого очень любила, до развода как пару лет оба знали, что жить так нельзя, но расставшись ненадолго, возвращались друг к другу. Решение о разводе приняла я, БМ только гривой помахал. Какое-то время жили с дочкой вдвоем. Было хорошо. Трудновато, но хорошо. Встретили Его. Он и меня , и ее покорил.Она без него жить спокойно не может, ждет его всегда, так родного отца не ждала. Мне говорит в лицо: "Ты ^^^^^^ не любишь!..Люби его, мам, как я его люблю." Вообщем, я очень хочу его полюбить, но, кроме просто обожания, у меня к нему ничего нет. В начале отношений я ведь была в него влюблена, а что не очень сильно, так я не заморачивалась, т.к. немного времени от развода прошло, рана еще не зажила. А через месяц-другой после начала совместной жизни я поняла, что влюбленность-то прошла, а вот любовь на ее месте не появилась..Может мы поторопились сойтись, но разойтись теперь останавливает дочка, ЕГО любящие глаза,..и моя надежда...непонятно на что..Жду тапок, помидоров и сырых яиц,..
PS да, вот еще, он все это знает, сказал, что ждать будет моей любви..вот.. мужик золотой, а ,как всегда, баба ему не та досталась..
31.10.2008 14:47:25,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Хосспидя, вот проблема так проблема. Лучше выйдите за него замуж и стройте нормальную семью, а не ждите ЛЮБВИ. У вас уже была одна. В конце-концов, придет ЛЮБОВЬ - начнете с ней спать :) 03.11.2008 21:26:19, babka.v.kedah
komarel
Очень похоже на нас - ну, ооочень, даже как-то писала тут темку похожую... Только с сексом все, пожалуй, в основном всегда было ок, с него-то все и началось, он нам не давал разойтись, когда я столько раз порывалась, а муж точно так же мучался моей "нелюбовью", я-то знала, что такое пострадать по-нашему "по-бразильски" благодаря первому мужу :))
Шесть лет нашим отношениям через два месяца, знакомы при этом 12 лет, чем дело кончится не знаю, но начиналось просто с того, что я купалась в его любви, и мне просто было хорошо и уютно рядом с ним... Кстати тоже не нравилось особо, как он целуется, с первым мужем - просто каску рвало :),а теперь нравится...
Но я себе когда-то давно сказала, имея опыт неразделенной любви и зная, как это больно, что не надо человека обижать нелюбовью, в ответ на вопрос: а ты любишь меня?, я всегда (все 6 лет) отшучиваюсь, мы просто всегда прикалыаемся на эту тему... А теперь уже и сама не знаю, люблю ли :))
Так что мой опыт говорит, что надо тихо наслаждаться тем, что есть, а там будем посмотреть :))
31.10.2008 19:49:41, komarel
Спасибо! Я тоже переживаю за него, ему больно от моей нелюбви. У нас тоже есть шутка. Он мне говорит: "я тебя очень люблю", а я ему "ага, спасибо большое". И хохочем. Вообщем, он сознательно остался со мной, зная о моей нелюбви, поэтому виноватых нет, время покажет, что будет..Спасибо! 01.11.2008 16:01:33, Алиса в Зазеркалье
komarel
Цитатка Ваша прямо из кино одного "Лжец, лжец" с Джимом Керри :)) 02.11.2008 11:24:49, komarel
Чего-то я не понял, здесь две разные комарель??? :-)))) 31.10.2008 21:53:27, Антюр
komarel
Нет, надеюсь одна, а что, на Ваш взгляд, не совпадает? :))
Я нигде не говорила, что люблю мужа, хотя на самом деле, не уверена, что не люблю :)
01.11.2008 06:05:15, komarel
В другом месте ещё было про 7 лет ))) 01.11.2008 08:21:35, Антюр
komarel
Седьмой год вместе :)), киньте цитаткой :), где было 7-мь, а? 02.11.2008 04:40:44, komarel
читаю вас как страничку из своей жизни. все очень и очень похоже, прям до боли.
но я не смогла жить с ним, каким бы он золотым мужиком не был, я его не любила и не хотела как мужчину. в итоге мы расстались, хотя знаю, что если его позову, то он все бросит и примчится. а я просто не могу так жить, да и права не имею, фактически, использовать его, не давая ему в замен то, что может дать любящая женщина.
и как только на вашем горизонте появится мужчина, в которого вы влюбитесь, то вы забудете какое золото живет рядом с вами и расстанетесь, даже не смотря на любовь вашего ребенка к нему.
хотя и исключения бывают, если вы больше живете головой, а не сердцем. тогда можете и всю жизнь с ним прожить.
31.10.2008 16:31:07, Лиса Алиска
Спасибо! Ужасно приятно, что я не одна такая, думала, что что-то такое невообразимое со мной происходит, оказывается, вполне нередкая ситуация...Вот я и боюсь, влюблюсь в какого-нибудь товарища с вечной головной болью (как в моей прошлой жизни), брошу своего золотого, а потом буду голову пеплом посыпать (поэтому страшно жажду все-таки его полюбить). ...В том-то и дело, что я вечно жила сердцем, ничего доброго это не принесло, кроме развода :)))))))))))) 01.11.2008 16:10:57, Алиса в Зазеркалье
диагноз - СТРАХ.
Старх потерять партнера еще раз, страх раствориться - а потом все равно потерять, страх "простить все" - и все равно потерять...
Рецепт - плюньте Вы на это дело! Наслаждайтесь тем, что есть! Только не твердите как попугай "не люблю", а то и правда разлюбите))
31.10.2008 16:18:53, Коллекционер Жизни
Спасибо! Вообще-то страх полюбить-раствориться-разочароваться-потерять и т.п., наверное, есть, Вы бесконечно правы. Мне многие говорили, что я , не зализав старые раны, вошла в другую реку. Сначала вошла, чтобы забыть старое-любимое-кровоточащее, а потом обнаружила себя втянутой в другие, абсолютно другие отношения, они мне ,с одной стороны, понравились, с другой, не очень, будто всё не то и не так..................Нахожусь в состоянии кошки, которую выгнали из одного дома и подобрали в другой дом другие люди..вот типа так.. 01.11.2008 16:18:11, Алиса в Зазеркалье
ленУлЯ
имхо, если Вы все это всерьез: "Обожаю мужа, он самый лучший на свете, заботливый, добрый, ласковый, семейный, детей любит и хочет их заводить, меня всегда хочет, хозяйственный, поддерживает во всем, дочку мою обожает и она его тоже" - то этого более чем достаточно. Далеко не каждая "любящая" жена столько хорошего о муже может сказать :)
Вы просто ждете такого же чувства, как было с БМ. Но _такого же_ не будет... Будет другое - ведь человек другой, и Вы изменились. имхо
31.10.2008 15:19:30, ленУлЯ
Спасибо. Буду переваривать Вашу информацию. Я ценю его и вижу много положительного потому, что претензий к нему не предъявляю, наооборот, восхищаюсь им, его НАСТОЯЩЕЙ, бескорыстной любовью, ничего не требующей взамен. Стараюсь отвечать ему тем же, но чувства же на бумажке не нарисуешь..Ведь возможно и то, что он со мной теряет свое время. Он золотой мужчина, он заслуживает любовь любимой женщины. Но, к сожалению, любовь почему-то заслужить нельзя..или я чего-то не допираю.. 31.10.2008 15:52:53, Алиса в Зазеркалье
WildStitch
"Жду тапок, помидоров и сырых яиц" - ага, щас, кризис на дворе, фигли мы тут добром разбрасываться будем. А в чем разница между обожанием и любовью по вашему? Разве можно обожать нелюбимого? А любить можно по разному, кстати. Если нет страстей и драм - это еще не значит что нет любви. 31.10.2008 15:03:30, WildStitch
ЕК настоящая
Когда-то у меня был друг, который мне говорил "я тебя обожаю". По наивности я думала, что это он так мне о любви говорит, настроила всяких теорий в стиле NN (одной из участниц этой конфы), что, дескать, ему трудно произнести "люблю", что у него было сложное прошлое, и это слово для него несет что-то... или не несет чего-то...
В общем, только через несколько лет поняла, что он действительно меня обожал. Но не любил. Я симпатичная (была), молодая (сильно моложе его), обеспеченная, со мной не стыдно было показаться "в людях", мы не ссорились, я не капризничала, не парила ему мозги и т.п. Короче, со мной было легко.
И УДОБНО!
Потерять такое сокровище? Да ни за что!
Вот он и обожал меня.
:)))
Но это вовсе не значило, как выяснилось, что у него была любовь.
31.10.2008 16:42:18, ЕК настоящая
Вот и я об этом же...Но иллюзий я ему не создаю, напротив, мы часто обсуждаем, как нам быть-жить при таком раскладе, я бы себя не уважала, если была бы нечестна с близким человеком о своих к нему чувствах. Спасибо за ответ! 01.11.2008 16:27:53, Алиса в Зазеркалье
Страсти-драмы - не нужны, наемвшись этого. Но ведь любовь-то ни с чем не спутаешь..Вообщем, такое со мной в первый раз (то ли еще будет ой-ой-ой), уважаю, ценю, обожаю, но..не люблю. Вот уйди он от меня сейчас, я бы ровно к этому отнеслась, скучала бы, конечно, но горя бы не испытала, нет у меня искорки в сердце к нему и все тут..че делать, не знаю, и надо ли чего-нибудь делать вообще.. 31.10.2008 15:58:14, Алиса в Зазеркалье
Стильная Штучка
А мне кажется- ничего специально делать не надо, просто жить так как живется, просто принять вот такие чувства как данность. Придет время- все разберется. 31.10.2008 16:11:50, Стильная Штучка
Спасибо! Вот на это и надеюсь 01.11.2008 16:20:21, Алиса в Зазеркалье
А обожать Вам мало? ) 31.10.2008 14:56:27, ЯЗвезда
:)))Ему мало..Мне вообщем-то нормально..Иногда тоскливо, но чаще всего радостно и в кайф, что вот он придет вечером такой радостный и мы все будем вокруг него скакать, встречать...
Я его обожаю как человека, как друга, как родного и близкого человечка.
Вот напасть, не хочу с ним целоваться....и в постель меня только силой затащишь.Хотя раньше очень секс любила... То есть я его не хочу. И ,видимо, оттого что не люблю. Мы можем болтать до 2 часов ночи, гулять в выходные часами напролет, в длительном автопутешествии ни разу не поссорились, хотя втроем находились 24 часа в сутки. И в глаза я ему смотреть не люблю. Сколько раньше я всего прощала любимым глазам, а сейчас и прощать нечего, и утонуть в них не хочется...
31.10.2008 15:43:24, Алиса в Зазеркалье
бедненькая! как я тебя понимаю! и тоже мучаюсь, и терплю, всё жду чего-то((( 31.10.2008 23:59:24, аноним анонимский, сорьки(

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!