Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

solosh

не носит-и не выбрасывает.

Привет всем. Мой муж, это такой мужчина, который очень долго и нудно выбирает себе джинсы, а потом долго их носит. Носит до дыр, до очень не приличного состояния.
Все мои попытки проредить его гардероб вместе, равны нулю: "Мне все нужно!"
Выкидываю самые драные рубашки, и джинсы, тогда когда его нет дома.
И вот оно счастье, муж в отъезде, прилетт завтра. Могу спокойной, отсортировать и выбросить барахло. Два часа работы- и сумка стоит у помойки.

Ага! Забираю ребенка из школы. Возвращаюсь домой. И что я вижу? Стоят два дворника в свитерах моего мужа.

Мне конец!
29.10.2008 18:41:23,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
ЗНАКОМО! скоро может начать и сам с помоек приносить.... Будьте бдительны! 30.10.2008 22:37:20, Igla
NatalyaLB
у меня бабушка такая была. Однажды она выброшенное назад принесла ( мусор вывозят 2 раза в нед, она на след день пошла и, узнав "родное", назад принесла), так я потом поумнела и стала выбрасывать вещи не в мусорку возле дома, а далеко : иду на рынок - возле рынка, иду на работу - возле работы и т п 30.10.2008 17:10:14, NatalyaLB
хи-хи! Вам точно конец :-)
если что и спасет, то только ирония: милый, посмотри, на них гармонично смотрится, но ты-то красавец мужчина, ну некомильфо, к тому же это форма благотворительсности :-)))
30.10.2008 12:25:41, Katerine
Леший
Как-то остается непонятным, Вы о ком тут рассказываете, о своем муже, т.е. равноправном человеке, или о ребенке, априори, по мнению мамы, свободы воли лишенному, за которого мама решает, что носить, что выбрасывать, как к чему относиться? 30.10.2008 11:52:19, Леший
zuzuzu
Так зачем возле помойки-то оставили? Прямо в помойку надо было, и всех делов. 30.10.2008 04:18:14, zuzuzu
мой БМ в целом, не заметил бы пару исчезнувших вещей. Это серьезно.
но вот у меня мозга бы не хватило, вернее совести - проредить вещи. к тому же я сама плюшкина:)
29.10.2008 23:52:00, Anutkash
solosh
я уже писала, что вещи настолько древние, что на 1000% о них он забыл. Да и они в таком состоянии, что даже отдать нельзя.

Мы живем в хрущевки, и складировать шмотки- в пятнах, без молнии, моль поела и т.д. 5-10летний давности, какой смысл? Это те вещи, которые могут пойти только на тряпки.
30.10.2008 00:04:29, solosh
я бы собрала в пачечку и показала мужу со словами6 ты согласен, что мы это выбрасываем?
прикол: я наблюдала не так давно сцену по отстртировке вещей на выброс одного руководителя подразделения крупной компании.. оч. известной.. вот сестрица у меняч отсортировывала вещи благовореного.. смешно стало, как вспомнила... так вот.. она скрепя сердцем расставалась с его вещами:)) это говорит еще твоему двоюрдному брату или отцу пойдет в ухрюпинске.. это пойдет в машине в выходные ездить.. это вообще - нормаьное, если ототюжить.. и т.д.. ну вот это: 2-3 вещи, да, это уже совсем бяка - это на помойку...
он - не.. ну брату я не знаю как отдать.. отец не того размера.. сестрица припоминает мысленно всю нашу родню:)) - не говорит.. это нам тоже не пойдет..но, жаль.. вид то хороший.. он - не.. в этом уже нельзя.. смотри. катышки и уже вид не офисный.. как я в этом пойду..
это - не комплект.. она - не.. под джинсы нормально будет..
вообщем вот так.. покрутили-покрутили.. и выбросили.. почему? да не жена она ему еще.. он сам покупал - ему самому и разбираться куда понесет...
а так, она ему и подошьет и поправит.. правда утюжит он и убирается сам.. очень бережт ее.. кв. вот купил в расчете на семью:)) она там строителями руководит... а они ее - не лестно, не лестно называют.. достала говорят контролем:)) так бы своровали.. а тут.. ну вот так.. а вы говорите на тряпки..
30.10.2008 01:53:31, Anutkash
Аленьк-ий
может, моль в доме вывести? 30.10.2008 00:14:53, Аленьк-ий
solosh
наш кот очень старается. 30.10.2008 00:25:51, solosh
мож побольше развести - и кормить определенными вещами старыми.
30.10.2008 00:17:18, Evvaa
Очень долго смеялась.-))))) 29.10.2008 23:42:23, Alek79
солощ
ну хоть кто-то понял, что надо смеяться. :-) 29.10.2008 23:44:16, солощ
так Вы не написали слово "лопата"...
Эх, Семен Семеныч))))))))
30.10.2008 00:01:06, Evvaa
solosh
:-)) вот черт! :-) 30.10.2008 00:06:01, solosh
учат её, учат...
Не "черт", а "лопата!" :) 30.10.2008 00:13:11, учат её, учат...
solosh
ок, :-) Лопата! 30.10.2008 00:14:57, solosh
А вообще странно - какое Вы имеете право выкидывать его личные вещи? А вдруг они любимые-прелюбимые, Вы навязываете ему свое отношение к вещам и отрицаете его возможность выбора. Я бы восприняла как личное оскорбление. Вы с ним просто не считаетесь. Он такой, Вы отрицаете часть его когда обманным путем, дождавшись когда его нет выкидываете его вещи...Это еще и сродни предательству, вдобавок близкого человека. И неуважение. Что он - дурачек какой нить, сам не может разобраться? Мне не понятна такая позиция.
И обижает его Ваше такое отношение, и боитесь Вы правильно.
"Знает кошка, чье мясо съела"
29.10.2008 22:59:56, Evvaa
ну включите,плиз,чувство юмора..:))) 30.10.2008 22:04:39, sapfira
ох, регулятор заело видать....(((( 30.10.2008 22:50:40, Evvaa
Вот странно - человек разве спрашивал совета о том, правильно или неправильно она поступает? А половина сообщений - ой какая ты нехорошая, мужа не уважаешь. А автору нужен банальный практический совет как не "попасться". Вот люди! 29.10.2008 23:11:20, Petra
Я сама попадаюсь. Отношу книжки на ресепшн, которые не имеющт шансов в будущем быть прочитанными кем либо из нас, не из разряда книг что можно их не читать но они должны быть. некуда ставить другие книги.
Но он находит их и обратно приносит. А выбросить я не могу ни за что - это же книги, всегда найдется кто -нибудь кто будет их читать.
30.10.2008 16:55:52, Вика Сергиенко
Ну такой совет может дать человек который либо попадал в такую ситуацию, либо близок автору по духу.
А все остальные могут высказать свое отношение к теме и свое личное мнение, никому его не навязывая.
А вдруг автор все же проймется и задумается - может я в чем не права - и сделает определенные выводы для себя.
Можно дать рубль, а можно показать как его заработать - есть разница?
29.10.2008 23:16:16, Evvaa
Вот я лично терпеть не могу, когда мне показывают "как его заработать", если я рубль прошу. Если бы мне надо было знать, как его заработать, то я бы так и спросила. 29.10.2008 23:24:56, Petra
мы все разные. У Вас есть гарантия , что автор именно такая как Вы?
Если Вы с ней в этом схожи - она отфильтрует и возьмет лишь то, что ей нужно.
Вам нужна узкая фокусировка - а мне лично - полный спектр.
29.10.2008 23:34:49, Evvaa
Не думаю, что автору приятно, что ей тут косточки перемыли. Даже в целях полного спектра. 29.10.2008 23:42:45, Petra
ОФФ:) Вообще интересен подход, и оч хорошо, что Вы написали - просто у Вас более практичный склад ума - Вы сразу ищете ответ на поставленный вопрос. Я - более эмощиональна - сначала свое отношение, т.к. хор развито воображение и сразу включаются чувства, идет эмоциональная реакция, формируется отношение к теме и содержанию, когда оно уже высказано - далее включаются мозги - ищется вариант решения. Если эмоциональная реакция оч сильная - ответ может сразу и не прийти.
А из сформированного отношения зависит позиция чела, на которую опирается отвечающий. Позиция может быть поучающей (видимо оно вас и раздражает в таких ответах), потому, что чел видит что его позиция другая в отличии от авторской и начинает ее проповедовать, часто эмоционально окрашивая.
А если коротко - разная внутренняя организация. В конкретном примере - Ваша и моя - ни хуже и не лучше. Просто разная.
29.10.2008 23:58:15, Evvaa
Просто когда сначала эмоционально грязью облить (грубо говоря), то последующий вариант решения может быть уже не воспринят автором. Так что пустая трата эмоций и мозгов получается. 30.10.2008 00:44:37, Petra
Вот Вы мне скажите - Вам всегда нужно чтоб Вас по головке гладили?
Здесь, на этом форуме все виртуалы, намного легче пережить (и проще осознать) свою неправоту, чем в реальной жизни. Этот вариан, мне кажется много гуманнее. Если человек понимает, он уже не сделает ошибку.
Если задаться целью и обливать грязью - то конечно, я с Вами согласна. Но цели такой здесь никто не ставит. Не нужно судить всех по себе! Я повторяю - выбор каждого человека - читать - не читать, принимать - не принимать.
Не нужно навязывать свои правила, ага?
Я пыталась Вам объяснить про восприятие, а вам бы лишь только - фи- сказать. Говорите тогда свое -фи- более открыто, и время бы не стала тратить на объяснения. На себя посмотрите - чем лучше уперлись, и ничего кроме своей точки зрения видеть не хотите.
30.10.2008 22:34:06, Evvaa
solosh
о-как завернули!! 30.10.2008 00:07:36, solosh
)))))))))))
я просто задумалась, сорри...
30.10.2008 00:14:09, Evvaa
solosh
нет-нет , мне понравилось.. продолжайте. :-) 30.10.2008 00:15:35, solosh
Не дергайтесь - муж вряд ли заметит, во что дворник одет. Мужчины вообще на это мало внимания обращают. А в будущем будьте осторожнее - относите вещи на соседнюю помойку. :) 29.10.2008 22:57:06, Petra
solosh
хорошо, спасибо :-) 30.10.2008 00:30:36, solosh
Kurmen
Психологически, брак с одной женщиной и есть точный аналог донашивания давно купленных джинсов. В противовес. например, возможности постоянной смены их на новые. Так что рискну предположить, что это - достатчоно распространенная черта "хороших семьянинов" ... Так сказать, обротная сторона медали.... ;-)))) 29.10.2008 22:00:32, Kurmen
solosh
очень интересная теория- будет о чем подумать. спасибо. 29.10.2008 23:51:55, solosh
кстати, да!
очень часто замечаю, что отношение к вещам (любого рода) точно характеризует человека во взаимотношениях с людьми, работе, вообще процессам жизненным и отношении к делу.
точно так же характеризует манера еды и вхождения в водоем:))
про вещи сто процентно подтверждаю. проверено на родителях, родственниках, друзьях и муже:) и себе конечно:)
29.10.2008 23:47:29, Anutkash
не обязательно. Может быть просто любовь к комфорту, который может обеспечить не только жена. А еще есть такие..эээ филы, которые просто все старое любят.
Просто чел предпочитает удобство эстетике.
А пилюлю хорошо подсластили)))))))))
29.10.2008 23:31:38, Evvaa
Мечтуля
Класс ! Мой любимый тоже ничего не любит выбрасывать, вещи десятилетиями носит :) 29.10.2008 23:01:00, Мечтуля
Mary-Lea
Какая утешительная мысль *-)) Спасибо!
А то мой сэр тоже обожает "старье" *-)) А я бы все повыбрасывала... А это, небось, говорит, что я бы сменила мужа? Но что-то неохота *-))
29.10.2008 22:10:35, Mary-Lea
Я бы такое не простила... была бы очень зла, топала бы ногами, визжала, крыла бы матом и рыдала. Ужас. "Я тебя не больно зарэжу" - мининасилие. 29.10.2008 21:48:05, Зеленоглазая Коза
Елена Д.
не переживайте, не заметит он свитеры на дворниках, Вы что? мужчинам (по моим наблюдениям) вообще фиолетово кто как девается, особенно дворники :) 29.10.2008 21:34:15, Елена Д.
solosh
спасибо, надеюсь на это. 29.10.2008 23:52:41, solosh
у меня муж тоже любит старенькое-мягонькое :)
у меня есть специальная секретная полка.
то, что я считаю достойным мусорки я складываю туда. там это вылеживается ... несколько месяцев.
и если муж не вспомнил за это время об этой разлюбимой шмотке, то выкидываю с чистой совестью.
этот метод не подводил ни разу.
29.10.2008 20:59:13, Ящер :)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
29.10.2008 20:47:40, AleXXX
Хотел сказать "убил бы такую жену, не - и в самом деле в морду бы дал нехорошей женщине, которая мои любимые шмотки без спроса выкидывает.
29.10.2008 22:30:33, AleXXX
:))) ржу над цензурным переводом...первое было видимо совсем не цензурно.. 30.10.2008 02:20:01, Anutkash
Анна!
Ой, мой до дыр не носит........... но накупит и так и валяются. При этом устраивает форменный бардак каждый день. Ищет что ему надеть. Я свои и детские вещи отдаю людям. Ну, крнечно, не соседям и не с нашего двора. Последние несколько раз присобрала и мужнины. Выкидывать он не давал. А так даже не спорил. Мало того и родителям своим потом сказал, чтобы не выкидывали он их отнесет кому надо:) 29.10.2008 20:19:37, Анна!
solosh
я не так написала, Он носит вещь, пока она не порвется. О когда он поставит пятно на рубаху, или молния на джинсах полетит- он это хранит, "на дачу" или "машину ремонтировать" вообщем куча причин, что бы это хранилось. Пару курток- которые провисели около 4лет, мы отдали родне в деревню. Ему было не удобно отдавать, ну типа не новое. Я его долго убеждала, что люди все правильно поймут,... отдали.

"не в чем ходить, и некуда складывать."

29.10.2008 23:59:58, solosh
Mary-Lea
*-)))
Я как-то на заре семейной жизни попыталась убраться в квартире свекрови, где мы жили. На балконе стояла коробка с тряпками. Ну совсем тряпками, обрезками, лоскутками. Я ее на помойку вынесла. Через час пришла свекровь со скандалом, что ее любимый воротничок (!) лежит на помойке. Приволокла назад всю коробку. Все, кажется, так и лежит. Там же. Воротничок никуда не пришит. Прошло лет 14-15...
29.10.2008 19:19:51, Mary-Lea
Офигеть. Т.е. - вы его не спрашиваете, когда выкидываете нужные ему вещи? А они Ваши, чтобы выкидывать-то?
Попытки "проредить гардероб" - это только ВАШИ попытки и исключительно ВАШЕ желание. У мужа, как видимо, желния прямо противоположные. И вместо того, чтобы договариваться как-то, если уж Вам лично что-то из его вещей мешает - Вы просто делаете тайком от него, когда он не может ничего возразить (в отъезде или на работе) то, что ВЫ считаете нужным...

Ну, уж извините, но при таком наплевательском отношении к мужу и его вещам, как-то даже сочувствия не вызывает, что "Вам конец". Имхо, конец - вполне заслуженный. Не надеялись же Вы вечно безнаказанно тайком делать пакости :-)
29.10.2008 19:03:01, Mandriva
Елена Д.
э, не совсем так :) муж у меня просто любит запасы делать, так я тоже собираю его старые вещи (которые реально лежат давно) и выставляю на помойку или, если это что-то еще носибельное для огорода - то свекру отдаю.. но если я его буду спрашивать - скажет, что мол, пусть лежит :) а мне свое барахло складывать некуда :)) 29.10.2008 21:37:50, Елена Д.
WildStitch
не скажите, по разному бывает. Мой вот сам не выбрасывает, но мне позволяет это делать. Только лучше чтобы не при нем, тогда ему не жалко. :) Так что я при разборке вещей иногда и выкидываю. Но потом всегда говорю - сегодня выкинула то то и то то, не ищи. :) Мне кажется он даже доволен, что я взяла на себя то, что ему самому трудно, ни разу претензий небыло. 29.10.2008 19:48:25, WildStitch
это совсем другое, мы тоже заранее договариваемся, и он САМ, тк мне не доверит (мало ли что-то лишнее выкину)с моим участием выкидывает свои вещи (которые он не носит, но которые ему жалко)-рванье не носит как у автора...но джинсы может донашивать кады снизу от обуви протирается....
Но тайно решать вместо мужа-это уже подлость имхо
29.10.2008 19:51:49, Бусьен
WildStitch
не, мы не договаривались. Просто сначала выкинула майку с невыводимым пятном, отреагировал нормально, никаких претензий. Потом так и пошло, что я решаю что уже отжило свое и что нет. Это не касается только обуви, курток и охотничьих вещей. А то, что идет в стирку, автоматом попадает под мою сортировку.

Но если бы он был против, я бы этого не делала, естественно.
29.10.2008 19:59:04, WildStitch
ну об этом и речь! Что когда мужчина против, надо как-то договорится, а чтобы узнать против он или нет, сначала сказать чтобы сам выкинул или предложить самой выкинуть (почистить барахло от старья)...а не так...
это сугубо ИМХО
29.10.2008 20:11:27, Бусьен
solosh
он рванье не носит, он его хранит. 29.10.2008 19:53:12, solosh
ну мой тоже любит хранить, но я с ним сумела договориться, и он сам потихоньку его выбрасывает (осталось просто единицы...)
Научитесь находить общий язык с мужем и договариваться-это залог успеха....
имхо
29.10.2008 19:55:10, Бусьен
+1 муж тоже любит джинсы донашивать, но я никогда не стала бы такое позволять! Это просто неуважение! Сначала купите ему новую одежду, а потом выкидывайте уже вместе!
имхо
29.10.2008 19:47:28, Бусьен
солощ
а ничего, что эти джинсы и свитера ему малы и куплены около 10лет назад, даже до нашей свадьбы? 29.10.2008 19:51:06, солощ
Еще раз. Это ЧЬИ джинсы и свитера? Ваши? Нет? Ну так не Вам и решать тогда, "чего" это или "ничего", что им уже 10 лет.
29.10.2008 21:39:34, Mandriva
solosh
ой, если бы был дом за городом, и комната отдельная там, и сундуков, сундуков, сложить, и замок повесить. увы..У нас хрущевка -и нету места складировать это.

А дворник выглядел смешно :-)
30.10.2008 00:22:58, solosh
ЕК настоящая
А если места дома мало? Тогда это должно быть предметом договоренности о хранении "барахла", а не однозначным императивом! 30.10.2008 00:15:01, ЕК настоящая
Елена Д.
да ладно, проще надо к этому относиться :) а "привязанность" к свитерам 10 летней давности говорит о надвигающейся старости :)) 29.10.2008 21:42:32, Елена Д.
а твое какое нафик дело? Может он в этом свитере такую телку трахал... И ему приятны воспоминания... 29.10.2008 20:48:48, AleXXX
ну мой муж себя любит и следит за собой-такого нет...у каждого слово-донашивать и протертые -в своем понимании...
Сначала стоит поговорить и объяснить свою позицию, а после вместе уже разрешить проблему... А если муж выкинет вещи кот.он считает старьем в Вашем гардеробе или которые ему просто не нра, а после эти вещи будут носить дворничихи-? как Вам это понра?:)
29.10.2008 19:53:52, Бусьен
solosh
нарядные дворнички будут ходить. 29.10.2008 19:55:51, solosh
Тоже самое Вам скажет Ваш муж! 29.10.2008 20:12:04, Бусьен
+1
У меня такой же муж, любит ходить в протертом и любимом. Основная проблема в том, что не любит магазины и примерки. Одеть его прилично практически невозможно. Я его люблю таким, неприличным)) Никогда бы не решилась без его ведома что-то выбросить.
29.10.2008 19:32:37, мамарка
solosh
то что я выбросила, он даже не вспомнит. 29.10.2008 20:08:27, solosh
тогда почему боитесь и почему Вам "конец"-? Ну не вспомнит ну и все-не так страшно......мало ли у кого такая же рубашка-это же не эксклюзив?:)))))
29.10.2008 20:13:27, Бусьен
solosh
мне конец! - это была шутка. 30.10.2008 00:33:07, solosh
это что бы другие женщины на вашего мужа не позарились :-) 29.10.2008 19:45:51, kotov
мужайтесь :-) ходить на другую помойку. 29.10.2008 19:00:12, САМ
WildStitch
ой, бедная, сочувствую. На заре моей молодости со мной такое было - сосед по комуналке вытащил из мусорного пакета приготовленного на выброс рубашку моего мужа и надел на себя! До сих пор помню ту картину маслом. Совет на будущее - перед выбросом режьте вещи! Ну а что остается то? При таких то дворниках.
29.10.2008 18:48:56, WildStitch
зачем? что здесь такого неприятного. пусть носят. люди нуждаются, это ж не от хорошей жизни.
я специально складываю отдельно, чтоб если кому надо, могли забрать
30.10.2008 11:09:18, Наталияяя
да ладно.. в москве это вообще - норма.. выставить у подъезда или у помойки развесить, чтоб не марались.. приобретения как правило идут на ура.. сама так свое пальто вывешивала года 3 назад.. пусть носят.. хотя, соседка у родителей говорит, что сжигать надо.. т.к. есть люди, котрые могут заколдовать... я соглашусь с ней. в регионе это актуально, особенно в моем.. почему.. я живу на стыке какого-то там треугольника оказывается.. недавно узнала.. удмуртия- татарстан - чувашляндия.. оказывается там даже слет кого-то был.. типа шабаш:) из финляндии приезжали несколько лет назад спецы:)) 30.10.2008 01:58:37, Anutkash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!