Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не совместимость?

Есть семья- муж, жена, двое детей. На заре семейной жизни я руководствовалась принципом- лучше уступить с малом и не главном, чтоб потом получить большее.
То есть в каких то спортных мелочах я уступала, подстраивалась и т.д.
Но жизнь идет, мы меняемся. Когда мужу исполнилось 40 у него стал менятся характер. Он стал более требовательным.
Я же была спокойная, а теперь часто взрываюсь.Стала менее гибкой.Происходят ссоры.
То есть дома с ним я все менее чувствую себя комфортно, менее с ним отдыхаю.
Пытаясь анализировать причину своих взрывов и понимаю что я для себя интуитивно дома создаю свое комфортное для меня пространство и времяпровождение.
Он же старается нарушить эти границы, притом достаточно требовательно.
Возможно у него на то есть причины- но о них он не говорит. Во всяком случае разговор у нас получается достаточно формальным, а не по душам.Результат нулевой.
С разговорами по душам я к нему лезть перестала- оставила мужика в покое. И сама занялась своим досугом.Думаю сам дозреет, когда ему что либо будет нужно.
Все равно возникают не понимание и конфликты.
Предлагала развод- раз уж отношения такие конфликтыне. Развод он не приемлет и обижается на меня что завожу такие разговоры.

Мол во всех наших конфликтах виновата Я. Я же вроде как взрываюсь.
Вот привожу пример. У нас так принято что детей укладываем спать ровно в 22-00 .
Вечером я смотрю "Тяжелый песок". Он знает что мне этот фильм нравится и я его каждый день смотрю.И вот когда этот сериал начинается он начинает требовать повышенного внимания к себе."Типа расправь нашу постель для сна я хочу пораньше лечь. Что это у тебя тут на кухне?И в итоге( когда уже до конца фильма 10 минут)- все давай спать." На мою спойкойную просьбу с улыбочкой- мол подожди минут 10 и все будет ОК , он начинает давить на меня:"Ну мы же договаривались. Как ты так можешь. Я же тебя прошу. " И другие фразы до тех пор пока я не взрываюсь.
Происходит ссора и тут уж не до фильма.
На итоге каждый пошел спать к себе. Сегодня утром он разговаривает только по делам.Попыталась подойти поцеловать как ни в чем не бывало- отварачивается. Мол ты опять во всем виновата.
Вообще я заметила что такое давление с его стороны на меня стало нормой если он чего то хочет от меня, а я нет.
Я раньше этого не замечала . Как то с большим пониманием он ко мне относился.А сейчас уступать мне становится все сложнее и сложнее.Именно потому что он на меня давит психологически.И ссоры какие то у нас из за мелочей.
Все больше думаю о не совместимости.Повторюсь - разводится он не хочет.
Похоже меня перевоспитывает. Только что то мне тошно от него уже.
Хотелось бы услышать мнения обо всем этом со стороны.
Заранее всем спасибо.
29.10.2008 13:27:57,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живем один раз и мучить себя ... не знаю, разводитесь или хотябы разойдитесь на время 30.10.2008 15:30:58, imbargo
Юлианчик
Ну так если вы хотите развестись, то подавайте на развод, какая разница хочет он этого или не хочет. Все равно развод будет, значит вы не хотите развода, если бы хотели по-настоящему, то давно подали бы заявление о разводе. Он просто вами манипулирует, зачем вам портить себе нервы. Он очень удобно устроился, конечно, он не хочет развода. Судя по тому, что вы пишите, то отношения у вас накаленные, как будто в на поле боя. А у него есть какие-нибудь положительные характеристики? Что вс держит с ним, почему не подаете не развод?
29.10.2008 17:38:40, Юлианчик
Раздражаете Вы его. Так что, имхо имхастое, но шер ше ля фамьте, автор:) 29.10.2008 16:48:57, ==
По мне так если все так плохо, то разбежались бы и жили каждый долго и счастливо.
Финансово я не зависима. Квартиру только надо разменять .
А так зачем нервы мотать то?И дети все видят- не дураки.

НЕТ. Развода он не хочет.
29.10.2008 16:57:49, МУ МУ
Ну ясен пень, что не хочет. Очень немногие мужики, заимев бабу на стороне, тут же бегут разводиться с женой. Одни раздел квартиры - это ж ого-го что такое! Да и столько лет прожито, не просто всё взять - и похерить. 29.10.2008 17:03:32, ==
Ага. Лучше каждый день ей мозг выносить и ссорится.
Самому то от этого какой кайф?
Ссорится. Потом чтоб жена его посылала- я ведь тоже не железная и послать могу, когда допечет.Еще то удовольствие.
И дети опять же страдают. Он не может этого не понимать.
29.10.2008 17:09:59, МУ МУ
WildStitch
он не жене мозг выносит, он срывает свое раздражение. Может женой, может миром вообще, какая разница? Ну не лезьте вы к нему целоваться тогда на следующий день, если он такой надутый. Пущай подуется, может тогда вечером подождет пока вы досмотрите свой сериал.

Мне, кстати, тоже мешают сериал по вечерам смотреть. Все подряд причем, включая детей. В 20.20 начинается CSI (кто его в такое время поставил, поубивала бы!), так постоянно всем чего-то надо, вечно половину пропускаю. Мой нашел такой выход - скачал для меня все серии всех сезонов и смотрим вместе по одной когда дети уложены уже. То есть нашли реальный выход, потому как в полдевятого вечера я его ну никак нормально посмотреть не могу. Может вам тоже поискать пути решения?

Ну а если у него это просто принцип, если он так утверждается, типа - сказал сидеть рядом, будет сидеть, то... я бы рявкнула. И фиг бы чего добился.
29.10.2008 17:29:40, WildStitch
Ну так Вы его прямо и спросите: зачем, дорогой, мне мосх выносишь? Не устраиваю - чеши туда, где устраивает. Но это если Вы готовы к тому, что он пойдёт на выход:) 29.10.2008 17:26:03, ==
И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ? 29.10.2008 16:52:27, МУ МУ
Ну, во-первых, отжать клавишу кэпс лок. А во-вторых - это уж на Ваш выбор:) Одни в такой ситуации "сохраняют семью", другие - собирают товарисчу чемодан... 29.10.2008 17:00:12, ==
Не хватает семейных традиций на бытовом уровне - их надо СПЕЦИАЛЬНО формировать. Когда и с чем пьём чай, кто укладывает детей, во сколько ложимся спать, кто стелит постель и т.д. Мужу не хватает определённости его места в семье:) поэтому он "заходит" за виртуальные границы, чтобы выяснить их наличие и крепость. 29.10.2008 15:51:31, Нуга
НАОБОРОТ.
Все давно устоялась и семейные традиции ЕСТЬ .И знакомые говорили- какая хорошая семья.
Но... вдруг 40-летие и муж начинает все рушить и перестраивать в семье.
И все бытовые привычки ему по боку.
Мне больно как по живому.Для меня то что было имеет определенную ценность для внутреннего счастья. Потому как поздно мне менятся то.Но и развод он не хочет.
Вот как то так.
29.10.2008 15:56:35, МУ МУ
Тогда может ответ здесь? -"я для себя интуитивно дома создаю свое комфортное для меня пространство и времяпровождение.
Он же старается нарушить эти границы, притом достаточно требовательно"

Он чувствует изоляцию в такие моменты вас от семьи и его.Может, банальный страх у него возникает при ощущении этих границ?
29.10.2008 18:07:07, Нуга
Я делаю так:
вздыхаю, ВЫКЛЮЧАЮ телевизор и говорю: пойдем пить чай.
А телевизор можно и в записи посмотреть.
Потому что когда все дома, то это время должно уделяться семье. Она для того и нужна, чтобы была. И муж тоже человек, ему хочется внимания, хочется чувствовать себя любимым. Знаете как говорит мой сотрудник? : "мое место в доме сразу после кошки. Когда кошка лежит в кресле и прихожу я, ей в голову не прийдет с кресла встать":))) Однако, с кресла встает кошка, когда заходит жена или дочь. И встает жена, когда заходит дочь. Вот такой фигне уделяет внимание мужик под 50:)))
29.10.2008 15:36:38, Karramba
Вот это первое ВЗДЫХАЮ мне очень понравилось.
Абидно. Потому что он приходит с работы и мы тут с дочкой подтягиваемся.
Ужинаем вместе.Потом он удаляется смотреть Новости или другие анал. программы и просит его не трогать. То есть в принципе все что можно уже обсуждается и реашется за ужином.
То есть его не трогают и уже привыкают жить как то своей такой жизнью рядом.
А потом он Вдруг выходит из этого состояния и НУ КА ВСЕ ПОСТРОИЛИСЬ.Все это значит Я.НУ ладно бы была там любовь морковь. Ан нет.Меня сегодня не трогай я устал. Вот как то так.
Чувствую себя 80 летней бабушкой с которой дед от нечего делать приперается кому дверь закрывать-))).
29.10.2008 15:46:19, МУ МУ
Зато на тариф, который записывает ВСЕ тв-программы муж самостоятельно перевел через два дня без моих просьб:)) Если тв выключить, то уже он начинает чувствовать себя виноватым:))) а если не выключить, то Вас обвиноватит. И еще любит говорить: "я понимаю, конечно, я тебе надоел со своими просьбами":))))
Не, не надоел на самом деле. Люблю его. Лежу так вечером, почусываю и думаю как хорошо, что он у меня есть. а сидела бы сейчас наедине с сериалом:))
29.10.2008 15:50:14, Karramba
У нас сейчас не пишет. Увы.
Ну ладно пожертвую я сериалом. Ни в нем счастье. Делать то мне что?
Он погружен в свои думы и отдыхает с работы.Ранбше я спокойненько так находила себе занятия и его это не напрягало.
29.10.2008 15:59:55, МУ МУ
Просто какое-то время "откладывать книгу". Я чуть ниже написала - перекроить время.
Он не привыкнет и не обнаглеет. Просто успокоится, будет предоставлять Вам личное время.
А Вам надо вывести это "личное" в то время, когда никого нет дома. И "никого нет дома" надо организовать. Причем, желательно, с помощью мужа.
А смотрит передачи - пусть смотрит. Это он так "сбрасывается".
Может быть можно ему объяснить, что Вы "сбрасываетесь" чуть позже, именно когда смотрите сериал. Что для вас дом это такая же мобилизация, как и работа. А то он думает, что вы уже "сбросились", а Вы только сели.
Ну то есть он работает, работает, приходит домой, сбрасывается, потом занимается семьей и требует внимания, ложится спать. А Вы работате, работаете, занимаетесь семьей, сбрасываетесь (тут он появляется весь такой готовый к общению), ложитесь спать.
Как-то так. Он просто не понимает что вы раньше не успели "сброситься" потому что сам он семьей не занимается пока не отдохнет.
29.10.2008 16:07:34, Karramba
Ревнует? 29.10.2008 15:31:16, Karramba
НЕТ. 29.10.2008 15:32:30, МУ МУ
Тогда ничего страшного и особо личного. Просто требует внимания. Как кот. Кот может заявиться с таким видом: "вот он я! и корми меня! И ПОГЛАДЬТЕ КОТА!" Вот и муж так же. И как с котом. Покормить и погладить. А то обидится, неделю не подойдет или в тапочки нагадит (кот, конечно, не муж:))) - зависит от темперамента:))) 29.10.2008 15:40:28, Karramba
Пока опытная артиллерия подтянулась спрошу ВАС и про секс.
Игры какие то, обидки.
С физ. формой все нормально. Со здоровьем тоже. После 40 летия тщательно стал за ним следить. С потенцией по утрам все ОК.
Раньше все было просто, кому было нужнее тот и приставал.
Сейчас , когда пристаю могу получить отказ. Типа устал. Не хочу. Ну даже если настою и разласкаю удовлетворения у меня полного нет. Потому что нет полной отдачи от него. Стала ждать когда сам захочет. Хочет редко.
Все больше ссоры провоцирует.
Диагноз?
29.10.2008 16:05:21, МУ МУ
Ему, случайно, никто не рассказал легенду о том, что число оргазмов у мужчины конечно?:)) Мол, отпущено Х оргазмов на всю жизнь и когда они кончатся, то больше не будет:))
У них в этом возрасте перестраивается каким-то образом давление. потенция может падать (временно или периодически) получается не так легко и спонтанно, как раньше. Вот они начинают по этому поводу впадать в разные теории. Например, может бояться, что если сам не ого-го как хочет, то в процессе упадет. Ну и не стремится. Ничего, конечно, не падает, но отдачи нет потому что побаивается, пытается все время сообразить как он там, достаточно ли возбужден. Или выражение типа "вот, я же говорил, что ничего не получится, сама виновата" на всякий случай поддерживает.
Иногда достаточно одной осечки. Чтобы начались вот эти заморочки.
Что делать... мне удалось убедить мужа, что меня осечка не расстроит, что я поставлю и совершенно дохлый организм и смогу им воспользоваться:)) по назначению, что в конце-концов, результат не главное, может быть просто приятно, что даже если результата нет, через полчасика будет обязаетльно. В общем, заново убедила его, что мне можно доверять. И в этом вопросе тоже. Но у него с потенцией вообще проблем не было. Только пару раз акты затягивались, я и заметила. Он мне вот так объяснил. Ну я же как танк: "не волнуйся, дорогой, все будет сделано в лучшем виде":))) фиг от меня отмашешься:))
Ваш муж, может быть чувствует, что Вы не получаете в таком случае полного удовлетворения и это может подтвердить его подозрения, что "все не так как раньше". И спровоцировать дальнейший отказ и тревогу.
29.10.2008 16:21:19, Karramba
У меня вообще подозрения что все эти ссоры для того чтоб потом сказать:"Мы только что ссорились, что ты от меня после этого хочешь?"
Он ведь умный мужик и все реально когда надо понимает- не может не понимать.
Хотя.. может с возрастом мозг усыхает.-)))?

Ну не так как раньше. Ну по другому. Ну и что?
Меня то все устраивает.

А про КОТА реально повеселили. ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ. СПАСИБО.

И еще вопросик. Как первоспитать чтоб не культивировал во мне чувство вины?
Понятно. Дала где то слабинку. Ему понравилось и он теперь пытается пользоватся этим.
29.10.2008 16:28:40, МУ МУ
А еще, знаете, я его чувствую, его любовь, нежность именно во время секса больше всего. Вот как раз когда поссорились, я раньше подкрадываться начинала:) чтобы почувствовать как он меня любит. И остальное становится уже не важно.
Мой муж, наверное, уверен, что секс для меня важнее всего:) но это совсем не так, где-то мете на шестом-десятом. в общем, можно прожить без него.
29.10.2008 16:37:56, Karramba
Вот и я так же. НУ поссорились, ну не поняли друг друга.
Я подкрадываюсь и пристаю. А в ответ отстранение и холодность.: НУ МЫ ЖЕ В ССОРЕ".
То есть любви я его не чувствую. Тогда начинаю жить своей жизнью и радоватся тому что радует. Опять не так- нужно внимание.Как с маленьким ребенком.
Какой то замкнутый круг.
Я ведь тоже когда нибудь слабой бываю и больной. Вот капризной- уже забыла когда.
29.10.2008 16:47:00, МУ МУ
:(( похоже.
У меня дома есть тетрадочка. Там написано: за что я люблю тебя и что стараюсь дать тебе в замен. Хотите вечером процитирую? Сейчас все дословно не помню.
Я ее иногда читаю. Помогает.
Видимо мы с Вами не танцуем какие-то ритуальные танцы, которые непременно дадут ему нужные ощущения и которых он требует(вряд ли осознанно) своим поведением. Но, думаю, я никогда не смогу их танцевать. Хотя бы потому что совсем из другой семьи. Мне многое дико из того, что принято было у них. В нашем случае мы понимаем это оба и просто любим.
29.10.2008 17:01:09, Karramba
Как в точку.
Я бы тоже сказала что от меня ждут каких то Ритуальных танцев с бубеном.
А Я простачка никак не понимаю и не умею.и Главное понимаю что не смогу их станцевать.
Честно это мужу озвучиваю, что я ТАКАЯ и предоставляю мужу выбор быть со мной или нет.
Он хочет быть со мной, но танцы требует.
Вот боюсь скоро я не захочу.
29.10.2008 17:06:59, МУ МУ
:) а уже седьмой год боюсь:))
29.10.2008 17:24:29, Karramba
Не знаю:(( сама борюсь уже сто лет. Это из семьи идет. У моего мужа, по крайней мере - из семьи.
максимум чего удалось добиться - останавливается во-время. И то не всегда.
29.10.2008 16:33:34, Karramba
Отсутствие гибкости-хитрости, коммуникабельности. У обоих. Мужа повело с неких времен, думаю, что был момент резкого вырастания вашей независимости от него и он подсознательно боится развода, а вот мозгов не хватает не делать бОльшие глупости, ну не умеет действовать иначе кроме ссор показательных. Вы кстати тоже не можете, не научились примиряться с его заморочками и не умеете действовать хитрее. Пример ваш: а разложите и застелите диван до серила, не пробовали? И вот и не будете ругаться, или поставьте телевизор в комнате где спите- и можно даже выполнять супружеские обязанности(!))) (глядя одним глазом в телек), а не то чтобы разложить и застелить диванчик. Зовет он вас от телевизора к нему на готовое ложе супружеское, а вы ответьте -мой любимый, через 10 минут я буду в твоей власти, ожидание маленькое лишь увеличивает желание( мое тоже). Ну где ваше чувство юмора? У обоих ведь нет его, вот зачем-то прошибаете лбом стену, когда рядом можно войти в дверь, аналогия понятна? 29.10.2008 14:13:51, Атом
У меня отчасти сказывается усталость и желание дома отдохнуть.
Насчет сделать все заранее. В некоторых мелочах, из за чего были последние ссоры так делать и стала. Стала более предупредительна.
Но находятся новые поводы.
Насчет моей гибкости. Я ведь как кошечка, милый ну подожди, осталось 10 минуточек и вся твоя. Ан нет.Нужно все и сразу. На мое чувство юмора не реагирует.
29.10.2008 14:23:27, МУ МУ
Ну зачем же так? Твердо спихнуть с коленей: "свали, киска, у меня вязание" и потом краем глаза наблюдать как он гордо воссядется на батарее с обиженным видом и, как бы нечаянно, свалит с окна цветок вместе с горшком:)))) 29.10.2008 15:42:52, Karramba
Вот ЛЮБЛЮ я ВАС!!!!
Котов никогда не держала.
НО ОЧЕНЬ похоже.
Потому он и против какую либо живность в доме заводить. КОНКУРЕНЦИЯ!
29.10.2008 15:48:50, МУ МУ
:))) 29.10.2008 15:53:14, Karramba
Из психологических изысков -ваш муж собственник, и ревнивец-отелло, такой типаж действует всегда так, когда боится, что его дама уйдет из его власти, поможет (если он все-таки умный мужик, адекватно воспринимающий инофрмацию) -откровенный разговор про его типаж и психолог.заморочки (типа "раскройте ему глаза на это"), и что способ не мотать нервы при этом -это расслабиться -вы его все равно любите и развода не будет,
вот тогда у него исчезнет внутренняя тревога и те 10 минут будут не принциальны.
29.10.2008 14:30:29, Атом
Муж собственник- это да. Ревнивец- НЕТ и никогда не был.
Насчет что у него в голове какие то заморочки- вижу, но ничего сделать не могу. Не делится. Просто так стала ему чаще говорить какой он классный и как его люблю.
Опять же просто чувствую интуитивно что ему это надо.
Такие радикальные изменения в характере произошли с сороколетием.Раньше был совершенно ДРУГОЙ человек. Я не лукавлю.Притом какое то стремление подавлять и властвовать. Опять же не только со мной но и с дитями.

Самое печальное, что будучи разумным человеком, я несколько раз делала попытки с разных сторон поговорить об этом. Результат нулевой. Разговор сводится к тому- ты во всем виновата или я не хочу в очередной раз выяснять отношения.
29.10.2008 14:37:20, МУ МУ
Вариант -не вступать в полемику, просто молча делать по своему усмотрению и улыбаться, приговария "да все будет хорошо, не надо нервничать нам"...Если это не паранойя (свят-свят), то кризисы проходят, если их не усугублять, он ссорится -а вы молча обняли и прижались, и сказали: вот и ладушки, ты конечно прав, милый.
И вроде как ругаться дальше нельзя...
29.10.2008 14:53:18, Атом
Где могу делаю по своему усмотрению с улыбкой.Но вижу что ему это не нравится.

Когда он ссорится то попытки его обнять или прижатся к нему не удачны. ОН просто отстраняется и всем своим видом показывает как ему не приятно.
То есть если он нашел повод то ссору можно избежать просто промолчав и не вступая в полемику. Но и тогда он что либо начинает требовать сделать.
Если я в хорошем расположении духа то мне до всего этого как до лампочки и я могу с улыбкой промолчать, молча все сделать что он там просит , чтобы не портить себе вечер. Но он все равно остается не в духе.

А что есть признаки паранойи?
29.10.2008 15:10:11, МУ МУ
Хроническая депрессия с навязчивыми состояниями и поисками врагов в окружении. Но я не врач. Хотя вашему мужу посетить психотерапевта не мешало бы, чтоб хоть для начала "поговорить" и може попить по назанчению что-нибудь типа афобазола. 29.10.2008 15:13:58, Атом
А депрессия с чем может быть связана?
Он в прекрасной физической форме. Следит за своим здоровьем сейчас.

И потом индикатором могут служить его отношения с маленькой дочкой. С ней он всегда радостный и веселый, прекрасно контролирующий свои эмоции.

Когда у меня возникли в голове мысли о разводе и он сказал что развод не приемлет, предлагала ему наши семейные проблемы решать с помощью психолога или психотерапевта. Он сначала чтоб меня удержать согласился и сказал, что да конечно. Но когда реально после ссоры предложила ему пойти- отказался наотрез.
29.10.2008 15:20:56, МУ МУ
Уж очень видится корень псих.проблем в снижении потенции, а почему-то нашим мужикам это так стыдно и страшно...Либо это вротично, на фоне неврологических/сосудистых проблем. 29.10.2008 15:31:04, Атом
Мне то как с ним себя вести. Потому что достало уже все. Ссоры эти. 29.10.2008 15:33:45, МУ МУ
Liusia
вот не смогла я б так это ж какие нервы нужно иметь? 29.10.2008 14:55:10, Liusia
Порой железные. Но иногда полезнее выйти из себя и тоже стукнуть кулаком (по столу лучше), я человек или где? По ситуациии... 29.10.2008 15:02:43, Атом
Ну вот я вчера вышла из себя:" Типа мне уже и кино любимое посмотреть не даешь. Десяти минут подождать не можешь."
А толку. Он уверен что я во всем виновата.
29.10.2008 15:12:41, МУ МУ
Если это не меддиагноз, то иногда клин клином вышибают -типа стукнуть кулаком по столу и перетянуть ситуацию на себя -я тоже в депрессии хронической, я устала, заявление в суд о разводе снесла, не хочу оказаться в кащенко, т.к. боязнь за свое психическое состояние сильнее привязанности к тебе. Но аккуратно с этим методом. 29.10.2008 15:20:05, Атом
Liusia
Хм, не, мне такой семейной жизни не надо, очень уж нервозатратно 29.10.2008 15:04:24, Liusia
Жизнь длинная, чего порой не приключается, это ведь не холодильник с гарантией и и сроком эксплуатации, что ничего глобальногои нового кроме замораживнаия/охлаждения продуктов в нем не приключается. Мы ж живые люди... 29.10.2008 15:11:05, Атом
Liusia
Угу, и хочется как-то по возможности подольше пожить и желательно в здравом уме и трезвой памти, а от такой семейной жизни самое меньшее - язву можно получить, а то и похуже чего. 29.10.2008 15:14:37, Liusia
Вот и у меня всё то же самое. Что-то мне подсказывает, что сама виновата, что по началу себя ломала, подстраиваясь и стараясь сглаживать любые углы. А 40 лет для мужиков вообще период переломный. Переоценка ценностей на предмет как жизнь прожита и т.п. А одиноких дамочек вокруг море, причем они ведь тоже поначалу будут под него подстраиваться, но только это ж не сразу разглядишь. 29.10.2008 13:43:55, Сестра по несчастью
Да бог с ними с дамочками. Его никто не держит.
Мне уже кажется что одной мне комфортнее будет- так передавил.
И дело не в расправленной постели.
Находятся другие мелочи.
29.10.2008 13:49:22, МУ МУ
уступать мужик не умеет, хочет чтоб вы стелились.(имхо) 29.10.2008 13:40:36, Anutkash
Не, он хочет, чтобы она была. а то ее как бы нет. 29.10.2008 15:41:03, Karramba
Согласна.
Я очень увлекающийся человек. Если читаю книгу то я вся там. Если смотрю фильм то как сама его проживаю. Ну натура у меня такая. Такая и раньше была.
29.10.2008 15:50:57, МУ МУ
и я. Но очень хорошо помню как мне нравилось, когда один мой БМ откладывал в сторону книгу, если я обращалась к нему. Он закрывал книгу и внимательно выслушивал, что бы я не выдавала:))
теперь вот я "откладываю книгу". Ну что поделать. Просто перекроила время так, чтобы иметь время побыть одной дома. В частности, пререстала ездить с семьей на дачу. Мерзну я там. Зато дома все время мое. успеваю пересмотреть все, что хочется, перечитать. перележать все ванные и даже что-нибудь испечь:)) Или спихиваю на мужчин воскресную уборку и гулять с подружками иду. Не то чтобы они хорошо убирались:)) но зато я отдыхаю. Это мое пространство и мое время. А по-настоящему убираюсь в четверг вечером (у сына 4 урока и почти нет дз, он мне помогает)
29.10.2008 16:00:22, Karramba
Во всем?Это же не реально.
И какая ему с того радость?

И главное выставляет меня в этом виноватой.
29.10.2008 13:51:05, МУ МУ
А чувство вины, видимо, было самой действенной силой:)) 29.10.2008 15:44:06, Karramba
Согласна опять же.Поначалу чувство вины падало на благодатную почву.
Сейчас вроде и не чувствую его. А он действует как то по накатанной.
ВООООООООТ.
Как с этим боротся?
29.10.2008 15:52:39, МУ МУ
по мелочам не умеет уступать, как вы.
как какая рдость? обоим было бы хорошо.
а так - обоим плохо :(
29.10.2008 14:00:56, Anutkash
Раньше умел. Хотя понятно. Была любовь морковь а сейчас жизнь .
Есть какие нибудь реценты?
29.10.2008 14:04:16, МУ МУ
уступать на первых порах самой. все рецепты-подходы можете знать только вы. 29.10.2008 14:16:34, Anutkash
Да че то зауступалась уже. Мне эти ссоры самой не в кайф. Мне отдохнуть хочется и морально тоже.
Это же не первая мелочовая ссора у нас. НЕ зря о разводе стала говорить.
29.10.2008 14:27:12, МУ МУ
Я не поняла. А если бы сериала не было, вы бы с удовольствием все бросили и пошли расправлять постель? И легли бы спать по желанию мужа? Т.е. до сериала так все и было много лет? 29.10.2008 13:39:07, Шерлок
У нас так принято за годы жизни. Мы спим на диване. Он его выдвигает. Я как женщина его застилаю.
Да. Спокойно бы все расстелила, впрочем как и детям.

Раньше он спокойно к моим хотелкам и желаниям относился и не давил.
То есть раньше бы он подождал. Если бы не было серила могла застелить постель и пойти еще заниматся своими делами.Сейчас же идет с его стороны давление и не только в этом. Это как пустяковый пример.
29.10.2008 13:47:05, МУ МУ
Ну пусть давит, надоест скоро, если вы потакать перестанете. 29.10.2008 14:01:22, Шерлок
А мне кажется не надоедает, а наоборот во вкус входит.
Рецептик поподробнее есть?

На некоторое такое давление я с улыбкой говорю- сделай сам. Стал делать.
Но вот вчера просто выключил телевизор- отчего и взорвалась.Опять же сегодня игра в молчанку. Меня это напрягает.
29.10.2008 14:07:51, МУ МУ
включите молча и продолжайте смотреть. утром все как обычно, но без обнять-поцеловать. я бы так делала 29.10.2008 14:11:15, Шерлок
Будет играть с молчанку дня два, три. 29.10.2008 14:28:10, МУ МУ
На пятый придется разговаривать, на седьмой захочется секса. 29.10.2008 15:07:13, Атом
С сексом тоже беда какая то началась.Ему не надо.
Раз в две недели.
29.10.2008 15:14:41, МУ МУ
Liusia
Так может поэтому и характер испортился? От проблем с мужским здоровьем-то чего только ни приключается. 29.10.2008 15:16:30, Liusia
Да здоров он.Тщательно следит за своим здоровьем. Просто говорит что не хочет. Возраст и все такое. 29.10.2008 15:23:01, МУ МУ
Ему 60? Чтоб можно было реально списывать снижение потенции на возраст? 29.10.2008 15:25:28, Атом
Ему 40.
Но потому какие у нас стали отношения мне кажется что ему 80. Я ему об этом говорила:"Что мы еще молодые. Нам жить да жить. А ты общаешся со мной как будто мне и тебе 80."
Скрывать не скрывает насчет здоровья.
Просто в голове какие то заморочки.
29.10.2008 15:28:04, МУ МУ
Liusia
так может скрывает, стыдно потому что? 29.10.2008 15:24:29, Liusia
Ничего ему не стыдно. Когда были подозрения открыто обсуждал со мной.Проверялся и т.д.
Сейчас их нет. Говорит просто стало надо меньше.
29.10.2008 15:30:02, МУ МУ
Врачи ждут, тогда снижение потенциии вторично, психотерапевт и невролог, пусть сосуды головного мозга проверяет и еще что скажут. 29.10.2008 15:33:01, Атом
Мне кажется снижение потенции у него в голове он сам себе ее программирует.
Потому как я реально вижу у него каждое утро эрекцию и считаю что все у него нормально. Опять же когда я проявляю инициативу- ему не нравится.
Пробовала ждать пока сам захочет. Хочет раз в две недели. А так ищет повод для ссор.

Насчет сосудов. Постоянно занимается спортом. Участвует в соревнованиях любительских.Каждую неделю ходит в баню. Я не могу каждую неделю ходить в баню- у меня давление. А ему все нормально.
29.10.2008 15:38:57, МУ МУ
Тогда только сходить к "душевному" врачу, если с вами говорить по душам не хочет, есть какое-то навязчивое состояние. От себя- идти по жесткому варианту, там выше написала "про аккуратней". А еще порой помогает сымитировать свою болезнь (дай бог вам здоровья!), что-то типа нервного истощения (хроническая усталость, головокружения до полной неспособности вставать с постели и выполнять простые функции, но я не мастер по притворству, просто знаю что это такое реально -реально соматически здорова -а сил нет, приключается после нервных перегрузок)Но "поболеть" так будет полезно для отношений -придется ему спесь сбить и побегать-поухаживать за вами.После разговор о разводе, тк нервное истощение граничит в будущем проблемами неврологическими и психическими. 29.10.2008 15:55:51, Атом
А ничего имитировать не надо. Реально болела в сентябре почти месяц.
Анализы были плохие.Диагнозы тоже не радостные.
Его отношение- со всеми бывает, как будет так пусть и будет.Детей возмет на себя- не более. Бегать и ухаживать не будет.Такой человек.
Для этого надо умереть-))).
29.10.2008 16:10:34, МУ МУ
Подать заявление на развод "дешевле" будет, именно делая акцент на своем здоровье и его эгоизме. а во время болезни превозмогать и скакать не надо, надо болеть со вкусом, капризничая и требуя внимания. ПЫСЫ. сразу не разводят, дают 3 месяца на примирение, в вашей воле за эти 3 месяца сменить акценты, избаловали вы его своим приспосабливанием, а теперь когда вдруг стали говорить, что я тоже человек -он вдруг стал активно сопротивлять этой свежей мысли. Только через бурю -иначе не получится (по крайней мере у меня), зато сейчас на равных во всем и открыты (ой, вспоминаю сколько лет я вела неправильную политику в семье..), хотя для этого пришлось пережить расставание и каждому сменить тактику и мозги поправить. 29.10.2008 16:22:40, Атом
Не соглашусь. Раньше я более капризнее и требовательнее была.
И говорю же. Раньше бы я этот сериал досмотрела и он был бы не против.
Вариант с угрозой разводом тоже уже был. Допек он меня.
И что? Пообещал что мы взрослые люди и все уладим. Согласился пойти к психотерапевту. На время изменился. Сказал что по любому он мне развод не даст.
Но все эти улучшения были временными. А потом все вернулось .
То что я человек- я и не забывала. От того и ссоры.Если бы молчала и глотала и ссор бы не было.

Играть в развод не развод не хочу. Хочу либо по максимуму постаратся наладить в семье, либо окончательно разводится. В семье же есть дети.
29.10.2008 16:37:24, МУ МУ
очень похоже. 29.10.2008 15:21:16, Атом

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!