Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может ли быть любовь, если она живет в Питере, а он в Москве ?

Прошу ответов для подруги.
У неё давние чувства, а видятся они редко, только в командировках ( работают на партнерских предприятиях), командировки раз в полгода, она готова приезжать к нему и на выходных, но пока это не актуально .
У подруги семья, дети , но там с мужем всё плохо ...

Лично я считаю, что такое расстояние непреодолимо. Если бы еще пригород, а тут межгород, и оба не богаты, чтобы летать на самолетах...

29.10.2008 11:31:27,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
дело не в расстояниях, любил бы - приехал куда надо и на сколько надо, а так - развлекаются оба, ей романтики не хватает, ему - экстрима :) ну и пусть себе развлекаются, жалко Вам что ли? 29.10.2008 21:02:16, Елена Д.
Гы. Москва-Питер -тоже мне расстояние. Ко мне будущий (тогда, а сейчас актуальный) муж из другой страны летал, через границы и расстояния. И почитай на каждые выходные, ну пару раз в месяц точно. Тоже не сын Гейтса совсем, потому искал билеты подешевле, думал как стыковать рейсы, через другие страны летал -деньги нужны были на свадьбу и обустройство новой семьи -мы с ребенкой к нему переезжали, весьма затратное мероприятие.
Пусть подруга не дергатеся -видать мужику не особо надо, иначе давно бы и предложение сделал и подарками завалил и все проблемы прорешал -на то он и МУЖИК.
29.10.2008 17:58:17, Одна такая местная
masyanya белая и пушистая
ну вот мы с мужем такие :) пару лет катались к друг другу , а потом я к нему уехала :)мы кстати тоже тогда были совсем не богаты ..... но на поезд два раза в месяц мне хватало. 29.10.2008 14:26:47, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
кстати у нас есть еще такиеже знакомые две пары :) так что нас много :) все получается , если оба этого хотят :) 29.10.2008 14:45:30, masyanya белая и пушистая
классно )
29.10.2008 14:35:31, Деванька
ИМХО, мужику она не очень нужна, так что практически без шансов. Все преодолимо, тем более Москва и Питер довольно близко. Но инициатива тут должна быть от мужика, он должен шевелиться, а не женщина, но этому конкретному мужику не очень-то все это и надо. 29.10.2008 13:30:39, Фикус
Аленьк-ий
а что же она не разводится, если с мужем все так плохо? 29.10.2008 12:07:34, Аленьк-ий
"мч не воспринимает её всерьез из-за замужества, на развод не подбивает.
А пока он её всерьез не воспринимает, она конечно не спешит разводиться, дабы дети не расплачивались за её надежды."

Боится детей сиротить. Не думала, что влюбится так серьезно.

29.10.2008 12:49:05, Деванька
Аленьк-ий
а развестись с мужем - это сиротить детей?

у вас противоречие в реплике: получается, что у каждого из них разное "всерьез воспринимать" и в то же время каждый как бы "подглядывает" за другим: а чего мне это делать, пока ты не сделал!;)
29.10.2008 13:06:59, Аленьк-ий
да !
29.10.2008 13:15:56, Деванька
Dixi
замкнутый круг.
но наверняка она может только за себя отвечать, а что воспринимает/не воспринимает он только ему самому известно.
29.10.2008 13:01:01, Dixi
Dixi
а что такое любовь? :))
она не определяется расстоянием и временем.
29.10.2008 11:58:22, Dixi
думаю, что может жить такая любовь, правда если цели людей или их намерения не изменяться..и любовь может соити н нет. 29.10.2008 11:50:16, Anutkash
проблема в том, что она постоянно фантазирует, додумывает его слова и СМСки, вспоминает его фразы и жесты - вобщем, его рядом-то нет, поэтому рулят её фантазии.
А он тоже наверное идеализирует её.
ИМХО , с реальным человеком эти фантазии не имеют ничего общего - практически вирт ...
29.10.2008 11:54:06, Деванька
Для преобразования вирта в реальность нужно терпение и внимание к мелочам.
Это отдельная тема. Но это тоже возможно.
У брата моего друга жена вообще из Новосибирска. Познакомились по переписке, там вовсе никаких встреч не было. И ничего - счастливы вместе.
29.10.2008 12:17:55, Karramba
Расстояние-то преодолимо...
Если есть любовь и желание жить вместе - то можно и переехать... НО! для этого надо сначала развестись с мужем... подруга готова на это?
Мне кажется "любовь" там именно "в командировке", когда хорошо вместе, можно расслабится, помечтать, утолить чувства... К реальной жини никто не готов, никому она не нужна... Такая "командировочная" любовь (читай - курортный роман) может длится годами. Т.е. у каждого своя жизнь, проблемы дела... но иногда случается праздник, и на недельку можно забыть об обыденности...
См. фильм "Там же, тогда же".
29.10.2008 11:42:48, Коллекционер Жизни
ИМХО, мч не воспринимает её всерьез именно из-за замужества, на развод не подбивает и считается с её замужеством.
А пока он её всерьез не воспринимает, она конечно не спешит разводиться, дабы дети не расплачивались за её надежды.

тупиковая ситуация какая-то ..

29.10.2008 11:46:50, Деванька
Он ее серьезно никогда не воспримет. Успокойте подругу. 29.10.2008 12:02:18, Булочка наст.
Ничего себе, "успокоили" ))))

29.10.2008 12:38:05, Деванька
А мужу и детям она как будет объяснять свои отлучки по выходным?

Дело не в расстоянии, а в том что она несвободна. ИМХО

29.10.2008 11:38:13, Булочка наст.
я ей так и говорю . Собственно , её держат дети (( ..
Она была у психолога, психолог сказал : "если бы не дети, я бы вам рекомендовал развод. А пока - ждите, терпите."
Она терпит, но надежда жива. И мне просто больно смотреть, как она надеется непонятно на что.

29.10.2008 11:41:26, Деванька
Dixi
а психологи могут такое рекомендовать??? 29.10.2008 11:59:14, Dixi
я думаю, это был просто разговор по душам. 29.10.2008 12:21:34, Anutkash
Она ходила к платному психологу , и он ей озвучил такую мысль ...


29.10.2008 12:37:20, Деванька
а что, думаешь с платными по душам не говорят? очень даже говорят - например: ну и чего думаешь? я думаю вот так.. а я вот так.. нормальная беседа.. иначе не получиться никакого контакта.. к психологу ведь идут не всегд за работой. к психологу идут на первых порах просто поговорить и вырулить их того котлована, из котрого выходов сам - не видишь.. 29.10.2008 12:53:03, Anutkash
Dixi
мне казалось что профессионализм психолога заключается в том, чтобы помочь человеку если не стать счастливым, то хотя бы обрести равновесие. А в данном совете "брак ужасный, но терпи" этим и не пахнет. 29.10.2008 13:11:44, Dixi
психологи те же люди, со своими тарканами и судьбой. они могут быть профессионалами и не очень, но то что они люди такие же это однозначно) и разговаривают на свободные темы. иначе, человек уйдет к другому.. 29.10.2008 13:16:38, Anutkash
Dixi
в данном случае тема не свободная. 29.10.2008 13:18:58, Dixi
Я вот тоже упала духом , когда она мне сказала . Я её пихала сходить к психологу , а у неё почвы под ногами на обнаружилось . Только повод жить с мужем и лишний раз быть всем должной (( ...
Ну и конечно , ей теперь свет в окошке - это совершеннолетие детей , но младшему еще 12ть , то есть терпи , коза ... И под старость кидайся искать принца !


29.10.2008 13:15:10, Деванька
Dixi
А в принцах ли счастье? :))) 29.10.2008 13:17:15, Dixi
Аленьк-ий
психолога бы сменить... 29.10.2008 11:47:37, Аленьк-ий
угу 29.10.2008 11:49:11, Karramba
А по моему психолог в принципе прав. Хороший психолог, реалист)
Время экспериментов в личной жизни у нее в прошлой, бездетной жизни.

А она развелась бы, если МЧ в Москве не было бы? Или это все из-за него только? И пошла бы она вообще к психологу в этом случае?
29.10.2008 12:00:12, Булочка наст.
Всё из-за мч насчастного (( ...


29.10.2008 12:38:37, Деванька
Запросто! 29.10.2008 11:32:52, Karramba
но при условии хотя бы женедельного общения и раз в месяц встречаться, так ?
29.10.2008 11:40:47, Деванька
В чем проблема? Москва-питер дорожка проторенная. У меня подруга замуж выходит на днях. он из Питера. Каждую пятницу в машину и к ней. В Воскресенье обратно. Можно на поезде. Есть очень бюджетные поезда.
Сейчас он переезжает к ней, но в Питере у него остаются два сына, так что раз в месяц он будет кататься по-прежнему.
29.10.2008 11:45:26, Karramba
Думаю, он бы приезжал, но она не может его пригласить домой! Тут они встречались в гостинице.
А он живет один. Но к нему она тоже не может часто, у нее же дети - раз в месяц, иногда два , плюс командировки, с которыми всё туманно ...
29.10.2008 11:52:04, Деванька
Тогда пусть она даст ему отмашку и он переедет в Москву. Заодно и с чувствами будет все понятно.
А если не переедет, то менять психолога и учиться жить счастливо в том формате, который есть сейчас.
Понимаете, каждый человек в своем счастье должен отталкиваться, прежде всего от СВОЕЙ личности, своих потребностей и восприятия окружающей действительности. Иначе не получится.
Можно быть счастливой, имея любовника в Питере. можно быть счастливой, не имея вообще никаких любовников. А все эти отмазки, что, мол трудно, невозможно и т.п. легко преодолимы, если есть желание. Они становятся трудными и невозможными, если мы хотим их такими видеть.
Сладилось же у моей подруги. А ведь у них на двоих теперь трое детей. И он мотался между небом и землей два года, пока она решилась на этот шаг.
И у Вашей подруги все получится, при условии, что она смотрит и видит реальность, а не то, что видеть очень хочется. Вопрос был "возможно ли?" Мой ответ: "легко!".
29.10.2008 12:15:58, Karramba
Каррамба , Вы же понимаете, что никто не сидел в Моске 45 лет и не ждал, когда несчастливая мамашка из Питера даст ему отмашку на переезд))
Ну был секс х раз. Ну звонки-ути-пуси. Но надо либо всей душой, и мужа гнать, и верить-любить-надеяться... Либо вздохнуть и забыть.
Я считаю, шансов нет.
И предлагаю ей найти кого поближе.
Но я же не люблю этого москвича, наоборот, недолюбливаю )) !
А ей другой не нужен, и она делает огромные глаза и не хочет поближе .
Я ей все передам, пусть думает .
Любовь она чудеса творит )
29.10.2008 12:46:57, Деванька
Dixi
а в существующем формате ее отношения не устраивают? 29.10.2008 13:14:49, Dixi
её угнетает существование мужа ;-) но и развод пугает . то есть не развод , а страх потерять обоих .
Муж там не подарок , но одной ей будет сложнее , по кр.мере с машиной , вскопанной дачей и семейным столом на НГ и ДР уже легче ждать неделями звонка "оттуда" .

Сразу напишу : подруга не наглая сволочь, 20 лет не гуляла , мужу была верна и любила его нежно , а он и погуливал и устраивал сцены . Теперь муж успокоился , а она заметила принца на работе и по неопытности в шашнях попала в переплёт .
Уже 4 года творится этот переплёт .. Муж стал естественно притивен .
29.10.2008 13:22:44, Деванька
Конечно, я понимаю. Она не понимает. В этом все и дело. Конечно, такое предложение - провокация. Но тут-то все и станет ясно.
Бывают люди, которые 45 лет ждут пока несчастливая мамашка позовет.
Но бросать, верить, ждать и надеяться надо ТОЛЬКО если САМОЙ это необходимо. Никогда нельзя уходить "к", кроме как "к себе", во всех остальных случаях надо уходить "от".
Может быть, для нее "любовь" это повод и оправдание для совершения поступка, которого она не совершит просто так (ибо некрасиво, но ради любви, вроде как можно).
Может быть ей глаза застит розовыми надеждами и сильными руками именно этого мужчины.
Ни Вы ни я этого не узнаем.
Но на вопрос "можно ли" ответ "легко" и это главное. потому что если "легко", но еще не сделано, значит есть причины, которые не озвучены.
29.10.2008 12:59:25, Karramba
не.. я тоже думаю, что с этим ничего не выйдет.
у МЧ может просто трындеж и удобство с девушкой с перефирии, так почему-то кажется..
29.10.2008 12:56:26, Anutkash
А он ее замуж зовет, и готов детей усыновить?
Или она ему нужна в качестве эпизодического траха, подготовленного усюсюканьем в смсках?)))
29.10.2008 12:11:41, Булочка наст.
ужас...:( 29.10.2008 11:51:50, Anutkash
:)) Почему? Расстояние - это, пожалуй, самая преодолимая из проблем. А Москва и Питер гораздо меньше различны по срезу культур, чем, скажем, Москва и Новосибирск. 29.10.2008 12:19:20, Karramba
нет, про 2 детей в питере ужас.. 29.10.2008 12:22:43, Anutkash
Да уж. Тут правда ужас. Но там тоже своя история. Он развелся еще до встречи с моей приятельницей. К тому же мальчики уже большие (старшему 15) думаю, поступать будет в Москве, как мой пасынок. Так что года через 3-5 будут папу видеть чаще намного. 29.10.2008 12:26:44, Karramba
еще через десять отправит его лесом...(м.б.)
как витиеваты жизненные дорожки...
29.10.2008 12:37:45, Anutkash
можно даже раз в год)) 29.10.2008 11:43:24, Коллекционер Жизни
ага , Хеллоуин например вместе отмечать ))))))))
29.10.2008 13:12:15, Деванька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!