Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузик

Тяжело...

У мужа просто ужасная работа: раза3-4 в неделю приходит домой в 10-12 ночи, при 8-часовом рабочем дне(официальном). Раньше ругался на начальника, что не может нормально организовать поток работы, теперь замкнулся, на все "как дела" отвечает "лучше всех" сквозь зубы. Мне морально тяжело(да и материально, что и говорить, ведь сверхурочку платить просто "забывают"), тут мы с пупсом болели, в холодильнике голяк, лекарства съели, купить еду некому, а наш папа домой приходит в 12. пришлось спящего оставить дома, а самой рвать когти в магазин-аптеку. Ух, ну и натерпелась я страху пока бегала! А вдруг проснется -что тогда? В уме уже 100 раз себя корила, дак ведь есть-то что-то надо! а когда до дома доползает он (в смысле папка наш), то единственное желание - есть и спать. А мне помимо прочего и пообщаться надо, я ведь зверею от сидения дома, а уж младший наш и вовсе истерить начинает, не погуляв дня 2-3. И вот сижу я дома - и сказать некому, что плохо. Пыталась говорить с ним о смене работы - "да где я найу работу на такие деньги??? " Думаете денег много? да для меня вырваться в выходные куда-нибудь -серьезный удар по бюджету. Мечтаю хоть раз в ресторан пойти в жизни, а для него это просто "что-то у тебя интересы стали странные, зашкаливает тебя..." Дурацкая ситуация. Он как пень никуда не хочет двигаться, ему хорошо у ТВ с кружкой пива.
Сейчас вот подумалось - а может, это все просто мелочи жизни? Вот пойду(вожделенно) на работу, буду ухайдакиваться до полного ступора, и в выходные не будет хотеться пойти куда-нить "по ресторанам",. буду также тупо пялиться в экран, забывая о беззаботной юности, когда смотрели мы в глаза друг другу с вожделением. Это и есть семейная жизнь со стажем? Не так мне это все виделось 4 года назад, не так...
Может, поддержите словом каким ласковым, а то уж совсем не в моготу...
23.11.2000 23:59:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузик, а поговорить с ним на тему ущемления его достоинства такой работой. Внушить ему мягко и спокойно, а главное, постепенно, что работать в таком режиме и получать копейки - унизительно, в другом месте его оценят по достоинству. Да и семье никакого продыху. 25.11.2000 20:12:37, Юляша
Marie
Кузичек, у нас ровно такой же график, наш папа раньше 12 ночи домой не приходит - работа такая. И тоже, если болеем, то жуть просто. Даже если дитё сопливится, то не потащишь же по магазинам, в очереди.
Во-первых, аптека. Вот телефон 737-93-93. Принесут тебе домой все, что закажешь, через 2 часа, по аптечным ценам и 10 р. за доставку (если меньше, чем на 400 рублей заказала).
Во-вторых, магазины. В принципе, тоже через интернет можно. Тот же BFG.RU, и цены вполне приемлемые (во всяком случае, я с удивлением обнаружила, что там ДЕШЕВЛЕ, чем в наших близлежащих магазинах!), и сумки не таскать.
Звереть от сиденья дома - это, конечно, нездОрово. Лиська, помню, болела 2 недели, я тоже чуть с ума не сошла - и от беспокойства, и от того, что сама заперта была... Ну тяжело это, что говорить.
Слушай, ты же близко живешь, приезжай в гости с малым, они ж ровесники с моим Лисём? Не, я серьезно!
24.11.2000 23:23:09, Marie
Кузик
Спасибо вам, добрые вы мои. Через 10 лет дыхание второе откроется, говорите? А что если оно вообще закроется к тому моменту? Ну не будем о грустном, я пока еще жива :-))) 24.11.2000 14:34:31, Кузик
Кузик, а зачем, имея доступ в Интернет, бегать по магазинам и аптекам?
Закажите - вам все принесут. И от детеныша больного убегать не надо :-)
24.11.2000 10:40:23, Foxuk
Насчет желания "сходить в ресторан" - после выхода на работу не пройдет, а только сильнее станет :) По себе говорю. Тем более, когда более состоятельные коллеги начинают делиться тем, как они провели выходные. В такие минуты хочется просто взять автомат и кого-нибудь застрелить: то ли их - чтоб душу не травили, то ли мужа - что не может столько заработать, то ли себя - чтоб не мучалась :)
На самом деле, тяга "в ресторан" - это от усталости, однообразия и одиночества. Целый день дома с детьми, с мужем толком не пообщаться - тут не только в ресторан, в Анталию на выходные потянет :) Если это временное - наверно, нужно перетерпеть. Если же эта такая работа - может, постараться попробовать поискать другую, тем более, что такая жизнь просто вредна для здоровья мужа, и вам обоим - никакой радости от жизни такой. Или - привыкнуть обходиться без папы, находить развлечения самостоятельно. У нас тут много обсуждают, как сохранить свежесть отношений, как развлечь себя в семейной жизни - но, как я смотрю по сообщениям, у многих мужья предпочитают диван и ТВ походу куда-либо, так что, видимо, это в мужской природе.
24.11.2000 10:37:48, Анна Глухова
Леший
Да не по природе это, а в виду сермяжной правды жизни. Когда каждый день приходится куда-то идти, что-то решать, чему-то противостоять, искать решения трудно решаемых задач, то самой большой радостью жизни кажется возможность просто спокойно посидеть и ничего не делать. Отсюда и проистекает такая тяга к дивану, пиву и телевизору... ;))) 24.11.2000 11:53:36, Леший
А-а-а, вот оно что! А то мой муж внятно объяснить не в состоянии... :) А ведь мы, женщины, - тоже куда-то ходим, решаем, преодолеваем, но при этом еще и на активный отдых силы остаются... И как это у нас на все энергии хватает?
То-то мне всегда рассказы о безумном многоразовом сексе казались...м-м-м...несколько неправдоподобными... Какой уж секс, когда надо - куда то ходить, что-то решать... ;))
24.11.2000 17:28:12, Анна Глухова
Леший
Ань (делая строгие глаза и прибавив металла в голосе), не трогай секс! Это святое! Он не откладывается! Это же не проблема, а удовольствие... причем, сплошное... ;)))))) 24.11.2000 17:53:08, Леший
Фунтик
Кузик, а попробуй ненавязчиво так сама ему работу подыскать:) 24.11.2000 10:37:10, Фунтик
Кузенька, у нас тоже самое. Папа работает сисадмином, по этому он последний, кто уходит с работы и первый кто на нее приходит, порой приходил в 12 ночи. А у меня двое, по магазинам тоже не походишь, если кто-нибудь из них заболеет. Сейчас Анютка ходит в сад, мне легче. Папа утешает нас тем, что когда младший пойдет в сад, все измениться в лучшую сторону. Я пойду на работу и буду более мобильна :-) НЕ знаю, утешит ли вас или нет, но многие из нас так же как и вы сидят дома и могут говорить те же самые слова. У нас еще папа сейчас, вообще, уехал в коммандировку, и мы одни с детками, когда Анюту забираем из сада :-( Единственное, что у нас, папа старается вселить мне надежду на "светлое будущее", что мы еще поедем на юга, что у нас еще быдут походки и поездки...:-) Правда, пока, это остается только на словах. Прошлый год жили надеждой на отпуск, даже бабушка согласилась из взять, а он сменил работу и отпуска не стало... Конечно, если мужчина очень устает, то уже спасет только вечерний TV и уютная постелька. Но, это же не будет продолжаться вечно. Я думаю, что маленький ребенок тоже вносит много забот в семью. Выходные переходят в заботу о нем, и родители попадают в замкнутый круг. Я уверена, что ваш муж с удовольствием согласился бы с вами погулять, например, по ночному городу и пройтись по Арбату вдвоем. Когда ребенок подрастет,будет легче. Я уже замечаю, что становиться проще со старшей. А когда они станут самостоятельными можно будет посвещать себя больше себе и мужу. Попробуйте абстрагироваться от этой ситуации и посмотреть на все с высоты птичьего полета. Ведь все замечательно - вы -красавица, у вас любящий муж, милый сынулька (очень классынй, я видела :-)) и все здорово! А если хотите посмеяться, можете почитать "Как я мыла голову" в конфе О своем, о девичьем.:-) Это мы с Никитулькой сегодня так... 24.11.2000 10:15:03, оса
В принципе, что-то в этом верное есть. Упасть на диван на 15 мин после того как дети накормлены и уроки проверены и до того как надо вскакивать, убирать, готовить на завтра еду - предел мечтаний замужней дамы. Надо только не забыть в этот момент прихватить мужа:"Пойдем поваляемся минутку". Тогда все будет так, как в первые месяцы любви...А тот факт, что это лежание будет через каждые 2-3 мин прерываться детьми, которым надо попить, что-то спросить, просто поваляться с вами за компанию, заставляет ценить секунды совместного отдыха еще больше:))) 24.11.2000 09:04:05, Чернобурка
Joint
Заступил на ночную смену. Ночные разговоры, это не треп в рабочее время, когда каждое напечатаное слово смотриться как победа над эксплуататорами славного пролетариата кейборда.

Ну что можно посоветовать по поводу мужа который находит в работе все, даже сексуальное удовлетворение? Там я Ромашке уже посоветовал, так все это можно смело сюда и присовокупить, невзирая на личность, приходящую домой к полночи.

В жизни все стандартно, даже семейные ситуации. Наверное, они даже более стандартны, чем холостая жизнь. Работа и семья, не прибавить не убавить, хотя и хочется...

Попробуйте привить мужу любовь к перемене мест. Иного выхода не вижу. В замен сознательности и преданости делу надо прививать легкий дух летуна и прыгателя по вершкам. Легко сказать,знаю, плавал и сам, но надо брать в свои руки и не только чести тела, но и судьбу. Шагать наперекор стихии опасно, некомфортно, но единственно-выходно (excuse me my Russian). Может начнете с себя? Ребенок наверняка сможет (они более гибки чем родители) потерпеть (садик, бабушку, няню, безотцовшину). Попробуйте вышибить клин клином, пойдите сами на работу. Звучит странно, парадоксально, но скорее всего реально. В безвыходных ситуациях (я Вас обрадовал?) ход конем -самый прямой. Пойдите, таки на работу, не посчитайте за излишество. Там попадется смелый и решительный начальник, который все поймет и позовет к себе жить. Последнее я мог бы и не рассказывать, но иметь надо и это ввиду, иногда нерационально исправлять, мудрее заменить. Удачи в радикализме.
24.11.2000 01:07:52, Joint
"Привить мужу любовь к перемене мест" - это постоянно переставлять диван в разные углы комнаты? :о) 24.11.2000 10:49:43, Ромашка
Что-то ты сегодня, Джоинт, такой радикальный?
Да устал человек просто, опять же 4 года супружеской жизни - такой срок сложный. Детки вот маленькие - не отойдешь никуда.
Подождать надо просто. Детки подрастут, и проблем будет меньше. А уж лет через 10 второе дыхание
откроется. :))
24.11.2000 03:14:52, Марина П.
Хе-хе... Откуда ж их - этих проблем - меньше то станет?
Маленькие детки - маленькие бедки:-)))
А большие детки - соответственно и большие проблемы:-)
24.11.2000 10:16:05, Nata_sha
Joint
Так я по жизни такой радикал-procrastinator. Подождать, это можно сказать, моя девичья фамилия. 4 года - это не срок, даже для семейной жизни. Тут важно первую четверть века перетерпеть, а дальше, стерпится - слюбится 24.11.2000 03:28:14, Joint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!