Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

быть или не быть

Подскажите что-нибудь, умные люди. Вот муж через полгода после ухода хочет восстановить отношения(семью, есть реб 1,5 лет). А я вот все размышляю. Додумалась до того, что к примеру своей дочери я категорически не хотела бы такого мужа, как мой муж. А для себя такой вариант рассматриваю. То есть, что, я так мало себя люблю? у меня такая низкая самооценка? Или такую параллель проводить не стоит?
Все-таки люди меняютя и при обоюдном желании наверно можно все наладить, как считаете? В голове полная неопределенность.....
24.10.2008 15:36:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну как тут можно что-то советовать однозначно. Почему вы разошлись? С одними недостатками мириться можно ( по-моему - нечистоплотность, занудство, скряжничество), с другими никак нельзя ( рукоприкладство, алкоголизм). Ребенку нужен отец и если он хочет быть отцом - пусть будет им. А если не хочет - зачем вам тогда восстанавливать отношения? Я считаю, что если нет детей - разбегаться надо сразу же как отношения дали трещину, а при наличии детей надо сто раз подумать и постараться жить мирно, прежде чем разбегаться. Поэтому никакая у вас не заниженная самооценка, а просто ребенку нужен отец и вы не поставили еще все точки над и 24.10.2008 22:27:19, ЕГ-75
размышления-размышления:))
зато время тянут.. правда?
24.10.2008 21:19:47, Anutkash
так правильно, себе вы ищете любовника, а дочке-отца. 24.10.2008 17:44:50, ивроше
надо подождать и подумать, и все попробовать трезво взвесить, мне кажется. главное - не спешить и не поддаваться ничьему давлению снаружи.

но, что парадоксально - нельзя поддаваться и давлению "изнутри". что это за самоедство? у меня низкая самооценка, у меня один глаз шире другого - эдак можно до невроза докатиться. успокоительные надо попить, может к психотерапевту сходить.

и постараться включать юмор. не становиться слишком серьезной. ведь с философской точки зрения ничего окончательного в мире нет. даже смерть, и та, бывает неокончательной. это очень широко, но мне иногда помогает. вот сидишь и думаешь - всё. и это - всё. и ничего не сделаешь. а потом видишь кого-то или что-то неожиданное, в струю, и вдруг понимаешь - нет, не всё. далеко не окончено всё.

я со своим мужем знакома 12 лет. а женаты мы всего 6 лет. до того момента, как мы поженились, я 2 раза пожила в гражданском браке. а он развелся со второй женой. через пять лет разъездов в разные города мы все равно поняли, что нам друг от друга не убежать. и поженились, а в 41 год он впервые стал отцом. я это к тому, что нужно время. нужно дать яблоку созреть. главное не рубить сразу с плеча. обождать. взве-шен-но.

ну и потом. а почему дочери надо обязательно желать такого же мужа, как себе? с точки зрения "гламурного падонства" это прямо инцест какой-то :) ваша дочка - вряд ли такая, как вы. похожая - да, но не такая. почему ей должен обязательно достаться именно такой или не такой муж, как вам? ей выбирать. впрочем, речь не о ней. а о вас.

насчет того, что люди меняются. по-моему, жизнь - не алхимия, и из свинца золото не отольешь. люди не меняются в нутре своем. тесто будет то же. может поменяться инкрустация, отделка, красочка - одним словом, наружка.

ну так вы тоже подумайте на досуге, а что если и вам отделку свою сменить? я имею в виду - поменять свое поведение. не отказываясь от своих установок и ценностей, найти какие-то другие поведенческие реакции, которые не конфликтуют с установками. это же интересно, в конце концов. как пример, что я имею в виду под поведенческими реакциями. раньше я на мужа орала. заводилась от своих же воплей еще больше - в результате все заканчивалось "разводом". потом я придумала бить его, когда он меня раздражает. газету скручиваю и бью. не больно и неожиданно. и не унизительно. и в то же время ясно, что он раздражает. уровень напряжения падает быстро. это вот такая вот мелочь, кирпичик, который тоже вносит свой вклад в общее изменение.

можно попробовать и вне зависимости от ситуации с бывшим мужем. в целом - по жизни - попробовать. это такое творческое саморазвитие, которое, может, и вам поможет немного переключиться, отвлечься, а там, глядишь, и ответы на вопросы сами придут.
24.10.2008 16:53:50, sasha4man
Всякое видела. Думайте. Возврат требует двойных усилий, может, пятерных... 24.10.2008 16:37:56, Пару слов
Люди не меняются это точно. Только на расстоянии кажется, что стал он лучше, да и вы ему кажетесь лучше. Наверно считает, что ребенок стал менее беспокойным (уж очень он себя любит). Он Вас бросил в самый трудный для Вас момент, не поддержал, что Вы теперь ждете от этого человека? Если уж Вас тянет к нему, то втречайтесь на стороне, не надо сразу в дом обратно тащить. Во пройдет время и все встанет на свое место. Удачи Вам!! 24.10.2008 16:14:33, Мар
а Вы его любите? чувствуете, что он любит Вас и - еще важнее - ребенка?
готов ли он взять на себя ответственность за воспитание ребенка на ближайшие 15 лет???
мне кажется, что нужно рассматривать эту ситуацию с такой точки зрения: сейчас малышу 1,5 года, он не знает папу как "папу постоянного, любящего, каждый день присутствующего", поэтому будет расти в ситуации, когда папа - это что-то иное (что - зависит от Вас и папы). А вот если папа вернется и будет жить в семье, а через 3 года уйдет, то он уйдет уже от ребенка, который жил с "папой в семье"
24.10.2008 16:12:10, Katerine
в самое больное место попали...хотя ребенка любит.В финансовом плане обеспечивает очень хорошо. Правда не из ответственности как мне кажется, а скорее из чувства вины. 24.10.2008 16:22:04, быть или не быть
увы, но должна констатировать: даже у лучших представителей мужского рода между виной и ответственностью стоит знак равенства! так nxjyt заморачивайтесь.
любить ребенка мало, надо понимать, что ребенок - это навсегда. объясните ему, что вот если он решил просто попробовать, то это чревато для ребенка (который будет осознавать все, в том числе уход папы из дома, гораздо лучше и яснее, чем сейчас, например), что, возвращаясь, он должен понимать все возможные последствия (страшные примеры из детской писхологии более чем допустимы). но если он любит полуторогодовалого малыша очень, то скорее всего он любит Вас. минимум - уверен, что любит. ну так уж мужчины устроены...
24.10.2008 17:43:12, Katerine
Нет, параллель самая подходящая. Она плохо работает только если есть дети, которые скучают по отцу. Но это не ваш случай. 24.10.2008 16:03:00, ТриЗвездочки
Zajka с Мальчишками :)
Не меняются люди...
По близкому наблюдению/общению за БМ на протяжении уже 8 лет :)
24.10.2008 15:57:07, Zajka с Мальчишками :)
Тут надо знать, по какой причине был разрыв. Если обоюдно решили, что надо пожить раздельно, а теперь оказалось, что вместе лучше, чем врозь - это одно, тут можно подумать хотя бы о варианте воссоединения. А если по бабам шлялся, "великая любофф" его настигла - тогда я бы к любви назад и отправила. 24.10.2008 15:50:37, ==
да все весьма неприятно...была сложная беременность с постельным режимом+беспокойный младенеци т.п вот и надоело человеку дома сидеть.Любофф я бы еще поняла. Вот пишу и сама удивляюсь, что рассматриваю вариант соединения 24.10.2008 15:59:35, быть или не быть
Мдя... Трудно сказать что-то определённое. Ооочень часто бывает, что в таких ситуациях, как Ваша, жёны сами сильно виновать в том, что мужья начинают "хотеть свободы". Её, кстати, хотят те, кого мало в семье нагружают, вот они с жиру и бесятся. Тётенька, родив младенчика, зацикливается на нём, всё сама-сама, Муж, типа, драгоценного младенчика и подмыть не сможет, и покормить - ни-ни, а уж оставить на мужа дитя - и вообще страшно подумать. Вот у мужиков много лишнего времени появляется, а это не есть гуд - всякая блажь в голову лезет. Так что неизвестно ещё, что ему надоело: дома сидеть или быть третьим лишним. Не Ваш случай? Только честно:)) 24.10.2008 17:19:48, ==
Вечная Весна
а в чём муж виноват? 24.10.2008 16:01:33, Вечная Весна
сбежал от житейских сложностей. не захотел "сидеть дома" фигурально выражаясь. соскучился по личной свободе. как-то так. 24.10.2008 16:05:59, быть или не быть
Это он так говорит, или Ваше мнение? По личной свободе скучают все, и я в том числе:)) 24.10.2008 16:42:42, Пару слов
значит передумал. 24.10.2008 16:28:23, Karramba
Вечная Весна
и это всё?? 24.10.2008 16:07:14, Вечная Весна
ну что есть 24.10.2008 16:10:32, быть или не быть
Вечная Весна
Люди не меняются.
А синдром тёщи в себе культивировать не след:)
24.10.2008 15:43:33, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!