Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Достало!

Достало! Господи, как же меня это всё достало! Я не могу понять, неужели можно не учиться на своих собственных ошибках. Совершать поступки, получать за них по балде, раскаиваться, а потом снова совершать те же самые поступки! Это что? Горбатого могила исправит? Или на самом деле он не раскаивается, а только делает вид? Напилась Персена, ничего не помогает внутри всё трясется. Спасибо, что прочитали.
23.10.2008 15:57:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джума
Гы)))
У вас с ним прекрасная пара- оба снимают с себя ответственность и перекладывают на другого)) Вы с удовольствием верите сказанному, разочаровываетесь, снова верите и снова попадаете на то же самое)) Он говорит одно, делает другое. Снова и снова.
По-моему, все нормально)
Если вас обоих устраивает, почему бы и нет)
23.10.2008 17:06:36, Джума
Да, я действительно верю. Замкнутый круг, который можно разорвать только разводом? 23.10.2008 17:24:46, Sunny_S
постараться понять близкого человека, понять почему он так поступает, на самом деле, а не вытянутое Вами извинение-прощение-обещанение. А потом уже решать самой, сможете Вы принять таким родного человека, в целом, вместе с остальными его чертами-особенностями-поступками по отношению к Вам, семье или не сможете. Выбор за Вами. 23.10.2008 17:30:14, не важно
нет, еще походом к психологу...
Вм - почему верите,
ему - почему так "искренне заблуждается"
23.10.2008 17:29:40, Коллекционер Жизни
+1! 23.10.2008 17:22:14, Коллекционер Жизни
ленУлЯ
Может, он изх ошибками не считает и наоборот, ждет, когда же Вы поймете, что это норма такая? 23.10.2008 16:16:29, ленУлЯ
Пойму, что это для него норма? Или норма вообще? То что для МЕНЯ это не норма, мною было озвучено много раз. И то, что нормой никогда не будет тоже. Больше того, я предлагала ему честно озвучить свою позицию по этому вопросу. Если он считает такое поведение нормальным и оно и дальше будет продолжаться, я вправе это точно знать и строить свою жизнь в соответствии с этим. А сейчас я строю свою жизнь опираясь на его слова, которые судя по всему оказываются ложью. Мучается он, что не может жить так как ОН считает нормальным, мучаюсь я, что живу не так как Я считаю нормальным. Зачем? 23.10.2008 16:31:04, Sunny_S
WildStitch
так вы разве друг к другу цепями прикованы? расставайтесь и живите так, как нравится. Ну или мучайтесь дальше, если нравится мучаться. Это уж что вам ближе. 23.10.2008 17:26:59, WildStitch
Вечная Весна
ну...если человек получает наслаждение от этих самых ошибок, то конечно он будет делать их снова и снова...и снова и снова...:) 23.10.2008 16:00:56, Вечная Весна
Хм. То есть удовольствие от совершения ошибок сильнее, чем потом страдания от получения по балде за них? Да, тут есть над чем подумать. Особенно если учесть, что удовольствие от этих ошибок не такое уж и глобальное (по моим меркам), а наказанием служит риск распада семьи, то напрашивается неутешительный вывод, что не так уж и ценна семья. Да, тут есть над чем подумать. Спасибо. 23.10.2008 16:13:13, Sunny_S
вывод не совсем верный.
Еще может быть такая штука как "удовольствие от страданий за совершенные ошибки".
Ну типа в детстве мама не уделяла ребенку должного позитивного внимания, зато уделяла много внимания, когда он ошибался. Да, внимание это было негативное - крики, поучения, наказания, потом всякие объяснения-разъяснения, плач, поцелуй и как финальный аккорд "ну ох, ванечка, когда же ты поймешь что-то, ну вот тебе конфетка"... И человек будет снова и снова "ошибаться"... причем каждый раз как бы "не нарочно", как бы "ой, да я хотел в 19 приехать, но пробки-товарищ-работа и др", а на самом деле это СЦЕНАРИЙ. Сценарий получения этой самой КОНФЕТКИ, той, которая после слез-соплей-воплей и прочее....Ну да теперь "конфетка" трансформировалась в "секс после примирения" - тоже сладко....
Можно пойти к психологу... но только если САМ муж поймет причину "ошибок"..
Иначе так и будет "искренне заблуждаться".
23.10.2008 17:29:03, Коллекционер Жизни
Carolionne
Очень все расплывчато, на самом деле, важно какие ошибки. А наказание - риск распада семьи. Если это не какие-то уж очень глобальные ошибки типа измены, то это просто шантаж. А на шантаж как можно реагировать? соглашаться конечно, но делать по-своему, потому что надо договариваться как-то иначе, без шантажа распадом семьи. Ведь в конце концов выяснится, что это не так и страшно, особенно если получаешь постоянно по голове (от вас или от кого?), и когда это выяснится, если другими способами не умеете договариваться, то и семье распаться таки не долго. Ломать - не строить. 23.10.2008 17:24:09, Carolionne


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!