Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тёща

Я женат год, до этого жили год вместе. Предложение перед всей семьёй, сделал через месяц тёща ещё тогда дар речи потеряла(будущая), я тогда подумал может от радости.С двумя образованиями, руководящая должность, не урод, общительный и жизнерадостный. Жили у меня, потом тёща предложила сделать ремонт в квартире в дочкиной(мы там не жили бывшая коммуналка разруха полная), мы тогда ещё не расписались .Деньги у меня были копил на новую машину, ну думаю накопить можно всегда, и все деньги туда ввалил. Ремонт сделали, поженились. делал как жена в журналах показывала. Обставить квартиру ,в кредиты влезли, остаётся последний мес. за последний кредит. и так ещё подвернулось что надо в дело вкладывать деньги, а накоплениё не было, ну поискал нашёл.как-то жена приходит и говорит покупаем машину,и оформляем на тёщу(жена свою продала часть денег появилось)а за кредит платишь ты. у меня всё так и упало, и ощущение было раба. Выбирали машину с тёщей и без меня, как сделать квартиру с тёщей,а я только делай и деньги неси. ушёл к себе домой,а на душе тяжко ,а что делать незнаю,и жену люблю ,а жить вместе трудно,тёща крутит ей как может,а она мне скандалы каждый день закатывает. И самое интересно не гуляю, и деньги все в дом. я понимаю она от нас ни когда не отстанет, а развод....И детей жена не хочет, тёща как-то мне сказала она создана не для детей а для карьеры, только вот у неё ни карьеры ни дететй. вот и не знаю что делать.
PS Пробывал про тёщу говорить ей, объяснять, говорил про поступки которые она нам делала и она сама это знает, но проходит пару дней и всё по старому.
20.10.2008 20:38:39,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НаТа К
Конечно легко человека и в хвост и в гриву, но уступки его из-за любви к жене, а не из-за того что он "слизняк" и т.д. Я сама была на месте такой жены, и моя мама нам частенько диктовала свои правила, но потом появилась свекровь, со своей правдой... и я поняла как чувствует себя мой муж... Мы поняли, что семья - это муж, жена, дети, а родители - это уже родственники, хоть и самые близкие, но родственники. А про ребенка не переживайте она сама созреет, ведь материнский инстинк никто не отменял.
21.10.2008 22:58:20, НаТа К
когда-то давно мой муж своей теще сказал - я женился не на Вас, а на вашей дочери. Жестко. Была обида. Но помогло сильно. Правда я была на нейтральной полосе, а не в лагере мамы... 21.10.2008 14:30:46, Красная ромашка
Вечная Весна
ай молодца зять! Поставил тётку на место! 21.10.2008 15:11:53, Вечная Весна
Прям как мой муж писал :) причем, он пробелы тоже забывает ставить :)
Одно отличие - у меня карьера и дети.
Уговаривайте жену на детей, имхо. Любит - родит.
21.10.2008 12:27:03, Циферька
Французский бульдог
А можно полюбопытствовать: что у вас за "два образования"? 21.10.2008 11:59:15, Французский бульдог
Вечная Весна
мне тоже интересно жуть, особенно после слова "пробЫвать":)) 21.10.2008 12:06:18, Вечная Весна
Лида Удоева
Физик, например. 21.10.2008 17:50:26, Лида Удоева
не лечится, имхо. а про "детей не хочет иметь" вообще привело в ужас. 21.10.2008 11:37:35, Katerine
Да ты просто слизняк. 21.10.2008 10:03:08, Агент Малдер
Liporella
Теще конечно не замужем? Старо как мир, крепитесь, остается пожелать вам терпения, думаю, жена предпримет попытки примирения 21.10.2008 00:50:07, Liporella
Не все привлекательные женщины имеют столь серьезные недостатки, как ваша жена. Правда. 21.10.2008 00:00:32, Лось_Анджелес
вы не военный?
Вам бы бежать пока при памяти.
Прислушайтесь к ЕК настоящая.
Часто достаточно одной женщины для превращения наивного (см. еще не созревшего, неискушенного и т.п.) мужчины в женоненавистника, а тут еще и алчная пенсионерка. вобщем, если ваши нервы вам дороги, месяц за месяцем, год за годом прикидывайте перспективы развития вашего положения, и ужасайтесь тому, что после нелегкого трудового дня вам еще домой идти нужно будет... ))) и не бойтесь просто хороших женщин. вы сможете)
20.10.2008 23:14:34, кыса***
прикольно...
а что вы делаете в пятницу вечером:)?
20.10.2008 23:11:29, Anutkash
Неужели такой бесхарактерный тип может привлечь?
Почему дядько не строит свою жизньв конце концов?
Почти уверена, что это не теща крутится рядом с ним, а он ни на что не способен без нее....
21.10.2008 09:50:35, Булочка наст.
да и денег у него уже не осталось))))) 21.10.2008 11:57:26, ЯЗвезда
бяда...:))
ну ладно.. хватит издеваться над мужиком..:(
21.10.2008 12:29:34, Anutkash
Оля, ты ничего не понимаешь:))) 21.10.2008 11:54:16, Anutkash
почему бесхарактерный? Просто жену любит...пока:-) 21.10.2008 10:00:41, ФеЯ
Нет, любовь тут не причем...
21.10.2008 10:05:55, Булочка наст.
svecha
Ответил? 21.10.2008 08:32:53, svecha
ой... чего-то молчит...:( наверное стесняется:)
21.10.2008 11:53:29, Anutkash
Да куда ему, ждет, что теща скажет)))) 21.10.2008 10:12:58, Булочка наст.
svecha
Ржака.Дядьке давно не 18,а он всё разрешения спрашивает и пуделем вьётся,лишь бы не ругали. 21.10.2008 11:00:35, svecha
Жене - в репу, тещу - на три буквы прямым текстом... Интересно, что получицца? 20.10.2008 22:40:56, AleXXX
Если по-умному, то получится.
Ты, конечно, буквально советуешь. Это как вчера в девичьей про бантики. Но правильно, имхо.
21.10.2008 12:27:51, Циферька
Я думаю, что развод.
Только развестись ведь можно и без этого...без оскорблений.
21.10.2008 09:47:16, Булочка наст.
не так прикольно :) 21.10.2008 10:36:09, AleXXX
таис
жестко, только так слабый и может(( 20.10.2008 23:44:45, таис
Не знаешь, а советуешь? Нормааально... 20.10.2008 22:42:41, NAD с другого компа
если это не разводка, то вы просто ангел:) 20.10.2008 22:09:42, fleur-de-lis
ЕК настоящая
Попробуйте мягко перекрыть им источник финансирования, дав понять, что кто платит, тот и заказывает музыку. :)
Должно получиться. Кормильца надо уважать и ублажать.:) А то распустились они у Вас! :))

Не жалейте о деньгах. Пустое. Только нервы трепать.
Не думайте, что я это вот так говорю, потому что деньги не мои. Я говорю как женщина, которая тоже много чего лишилась, причем, не потеряв это на бирже или в ПИФе, а именно в отношениях.:)

У Вас, возможно, есть шанс что-то изменить. Но с учетом того, что жена не хочет детей, встает вопрос: Вам действительно нужна такая жена, для которой Вы и дети - не семья, для которой семья - это она и ее мама?


Знаете, у меня есть такая отдаленно знакомая. "Мама и я - дружная семья." Замуж эта знакомая вышла ненадолго, и после открыто говорит: "муж нужен только для обеспечения ребенка и нас с мамой деньгами". Ненадолго - потому что мужу все же надоело чувствовать себя кошельком с ножками и ручками. Не просто кошельком, но еще и таким, который может куда-то по делам тещи съездить, и что-то у нее дома починить бесплатно.
20.10.2008 21:42:16, ЕК настоящая
Вам еще не поздно стать хозяином своей жизни. Я еще могу понять что вы польстились на предложение жить в чужой квартире, но как вы могли дать свое согласие на кредит для покупки машины, которая вам вообще не нужна? Выходит, что характер у вас слишком мягкий. Жену вы не переделаете, она будет всегда мать слушать. Надеюсь вы не пытаетесь научить жену смотреть на ее родную мать как на врага? Выходит не сошлись характерами. А что делать - продолжать в том же духе и терпеть, или пытаться развить в себе стойкость, отстаивать свою точку зрения. Почему вы всегда хотите пойти у них на поводу ("сгладить углы") ? Вы хотите чтобы они увидели какой вы хороший, а выходит они что-то другое видят в вас? 20.10.2008 21:32:52, ЕГ-75
Сочувствую, душевная лень не лечится, что характерно у обеих сторон. 20.10.2008 21:02:00, Нуга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!