Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы давно не ругались с мужем. Я как-то н

Мы давно не ругались с мужем. Я как-то не люблю ОРАТЬ.Стараюсь демпфировать, юшутить, идти навстречу. Он у меня, как говорят в народе, зевластый. Достал ежечасным объяснением, что я не такая. Не так одеваюсь, толстая,не так себя веду - хочет, чтоб была понаглее. И в ботфортах с минию-юбкой (на минуточку - мне гмм ни разу не двадцать пять уже.) . Я - надежная как скала, спокойная, нетребовательная, себя вполне способна прокормить, ребенка тоже. Соратник. Подельник. Друг.

Сегодня от усталости поссорились - он придирался ко всему, я не выдержала, когда прицепился к ребенку - у мужа вообще привычка внятно не выражать своих требований, и возмущаться, что его желания не угаданы. И естественно, только он прав и никто другой.Все вокруг - тупые уроды. Осеобенно я, когда он злится.Я, которая, получив второе образование, записала на него мужа. Которая нашла ему работу. Ладно, не суть, все ссорятся. И хорошего у нас немало, ну кто ж об этом пишет. И муж не инфантил, он очень деятельный, а я спокойная.
Устали, кризис, нарпяги, стрессы. Но вот скажите, как мне относиться к тому, что он мне сказал:"Только мои ЛЮБОВНИЦЫ меня понимают!!!"
Не подумайте, что я - жена олигарха. Мы семья с достатком, снизу приближающемуся к среднему - видимо из-за кризиса так особо и не приблизимся. Откуда такое? Старая интрижка его много лет назад имевшая место, вроде давно похоронена, все время, кроме рабочего, проводим вместе. Откуда такой эпатаж? И как относиться мне.
Только, прошу , не говорите - мол, чего в пылу ссоры не скажешь! Много чего скажешь. Но такого...........
И как реагировать.Любовниц искать? Пойти вынуть денег из тумбочки, похерить все необходимые траты и купить ботфорты (не прежставляю). Кстати, я носила их в 20 лет. Но сейчас? Простите за сумбур, излагаю мысли по мере поступления.
Чессло, чувства юмора не хватает.
17.10.2008 21:41:44,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вынуть денег из тумбочки - отличная идея и купить что-нибудь себе любимой. Что останавливает? 18.10.2008 00:32:20, Ёжик в тумане
Liporella
ну любовнице точно нет, иначе нафига говорить. Хочет, что бы вы были при всей вашей надежности еще и супер ухоженной, что бы мужчины на вас заглядывались, а вы ведь вся такая верная, и его мужская самооценка начнет подниматься. Чем вам ботфорты не нравятся их и взрослые 50-е женщины носят, купите себе чес слово.
А потом мужчины любят хвастаться своими женщинами
17.10.2008 23:00:28, Liporella
Живая Жемчужина
слушайте. а мож предыдущий оратор прав? вашему муже не хватает ЭМОЦИЙ.
Я вот сама такая. Эмоционалка. Покричать, поплакать, попеть. а мой муж чаще всего спокоен как удав.
много раз просила его куда-нибудь на танцы-дискотеки со мной или во что-то подобное. Не хочет. Не любит. Иногда в театр выходим. Это ,как ни странно ему тоже нравится.
похоже, что я его иногда провоцирую на взрыв отрицательных(ну хоть каких-то, но чтоб сильных!) эмоций. ( вот ведь почитала вас и задумалась)
Любовников у меня никогда не было за эти 15 лет. Но похожие подколки мужу иногда выдаю. Именно как подколки обычно. Но если разозлюсь. ведь могу сказануть в сердцах как не-подколку.
аесли б муж мой еще ходил в шикарном костюме или твидовом пальто... Эх... Но он ходит только в джинсах...
а почитайте "Синтаксис любви" Афанасьева.
у меня "выпирающая" часть личности - Эмоция. а у мужа - она "западающая". Похоже что у вас что-то подобное.
17.10.2008 22:53:05, Живая Жемчужина
Хочет ваших слез, разборок, что вы ревнуете, чувствуете боль - эмоции ему подавай, питаться ими будет. Слишком вы спокойна и понимающа - театра требует, дитятко. Запустили вы, вот как далеко зашел.
Я была невольным свидетелем разговора пожилой пары - муж выпил и разговорился насчет внешности жены - успел сказать только два слова,но жена моментально отреагировала "Сейчас по губам получишь!" и далее спокойно занималась своим делом.А муж то у нее интеллигент - преподаватель ВУЗа..
17.10.2008 22:24:29, сама была такою
мой тоже интеллигент, мне неоднократно говорили это посторонние люlи. Но с ним угроощы не катят. Не пугливый. Придется давать по губам, а потом драка. Оно зачем? 17.10.2008 22:26:37, непятничная
нет,до драк не надо опускаться,естественно.Я привела пример быстрой негативной реакции на выпад, а через секунду уже обычная благожелательность и повседневные дела. Для меня это было ново.
Меня тоже упрекал в том, что ВСЕГДА ОДИНАКОВАЯ. А ему нужно было и ревновать меня и видеть мои слезы,чтобы взбодрить себя, свои чувства в сексуальном плане, так как проблемы начались у него.
17.10.2008 23:49:45, сама была
Мне кажется, такая фраза говорит о том, что перестал воспринимать вас как женщину, а больше воспринимает как "Соратника. Подельника. Друга". Поэтому как другу, и может сказать такую фразу.... 17.10.2008 22:22:11, Зеленоглазая Коза
ой я в этой ветке то пятничная, то непятничная, простите, скрываться всегда было для меня проблемой. путаюсь вот но остаюсь собой. 17.10.2008 23:22:09, непятничная
так что - в ботфорты? 17.10.2008 22:24:11, пятниччная
Живая Жемчужина
если хочется - почему нет? только потому что "так не положено"? 17.10.2008 23:00:56, Живая Жемчужина
ну много чего хочется вообще-то. Но у нас семейные приобретения на первом месте. Мужу это нравится.Если я что-то захочу для себя - это значит будет скандал из-за денег. И еще мне заявят, что не деньги красят женщину. Он утверждает, что меня украсит, если я уберу живот и сброшу килограмм 15 из моих 68. На минуточку мне не 20 и даже не 30. 17.10.2008 23:16:58, пятничная
Живая Жемчужина
Мне тоже уже не 20 и не 30, скоро будет уже и не сорок...
у меня тоже всю жизнь семейные приобретения были на первом месте.Наверное, потому что денег было мало по вполне объективным причинам.
Но вот в это лето, когда муж остался без работы, а основным добытчиком стала я. и мы жили на мои 25-27 тысяч, я начала "насильно" заставлять себя тратить дньги на себя. Мелочи...Идя с работы зайти и съесть блин с Чайной Ложке. потратить ПРОСТО НА СЕБЯ 100р, оторвать от семейного бюджета.(при том, что мой муж мне никогда не запрещал мне ничего себе покупать, а на себя он вообще копейки тратит).
потом я стала покупать себе шмотки, туфли... Муж иногда удивлялся от того что "ужас какие туфли" ну ужас... ну и фиг с ним. а мне нравятся, и на работе оценили.Мне хорошо. Значит - и ему хорошо:)) Потому что рядом ах какая женщина с горящими глазами:))
вспомните о себе, милая женщина. У вас кроме семьи и проблем есть просто вы сами.
любите себя. не назло мужу, а просто на добро себе...Заботьтесь о себе. Будьте собой.
18.10.2008 20:01:18, Живая Жемчужина
слушайте..
если скинуть даже 8 кг.. даже 5.. убрать живот и одеть ботфорты.. вы вне конкуренции.. и мужа с вами.. вообщем.. у него появятся серьезные конкуренкты и его мето будет вакантным, имхо! поэтому просто попробуйте!
а пока он просто не пнял, что роет себе.. могилу:) (потираю ехидно ручонками:))
18.10.2008 17:24:14, Anutkash
Вам нравится думать, что у вас семья. он на этом играет. проигрываете в результате оба. ему не нужна семья, вам ненужен он. ИМХО. 17.10.2008 23:34:56, Циферька
семья это. и дрязги семейные в общм-то. 17.10.2008 23:39:53, непятничная
а ради чего? 17.10.2008 23:40:56, Циферька
Ради домашнего быта, чтобы не в 4 стены возвращаться, ради надежного человека дома... Это прописные истины, которые обычно не требуется объяснять... 18.10.2008 07:10:30, за семью
А насчет ботфорт. Мне кажется надо как-нибудь выпендириться, когда вы будете в свет выходить, чтобы на вас чужие мужчины в его присутствии внимание обращали. Мне кажется, это должно его как-то взбодрить. 17.10.2008 22:30:33, Зеленоглазая Коза
Да, но только для себя, если вам их хочется (а вам не хочется) или кого-то другого.... Неужели вам после такого заявления хочется с ним в постель ложиться? 17.10.2008 22:26:04, Зеленоглазая Коза
понимаете, он хочет всего и сразу. чтоб я была самостоятельная.на самообеспечении. надженая. подчинялась ну или была в русле. и одновремено чтоббыла наглая и сексуальная вся такая, и непрежсказуемая. вот скажите, как возможно все одновременно? Когда мы спокойно говорим обэтом, он на этот мой вопрос говорит уверенно:"Да, я хочу, чтобы у меня ты была самая лучшая.Но тебе до этого как до луны" Честно говоря достало доказыват родителям, что я отличница и правденица. Мужу, что я все в одном флаконе. А? И уж, конечно, не до постели. Что первично - сексуальность ама по себе, или что ты возбуждаешься от того, что кто-то любимый нашептывает приятные слова на ушко? А мне никто не нашептывает. 17.10.2008 22:37:14, непятничная
Я вас понимаю, сочувствю. Как жить с таким, я не заню. Наверное, бнальное - старайтесь нравится себе. А ему не уставайте объяснять, что вы не любите критику, и вас не надо критиковать, особенно когда не просите об этом... 17.10.2008 22:44:05, Зеленоглазая Коза
ЕК настоящая
А как Вы на это реагируете? Что Вы ему говорите в ответ? 17.10.2008 22:06:02, ЕК настоящая
обычно шучу, сглаживаю, перевожу тему. а тут завелась и высказала все, что думала и даже не думала. Взбесили меня эти ЛЮБООВНИЦЫ. Порекомендовала их послать их к его матери в буквальном смысле. 17.10.2008 22:19:26, непятничная
ЕК настоящая
А "любовницы" - неправда?
Почему именно это вас завело?
Я почему-то думаю, что не это...
17.10.2008 22:42:19, ЕК настоящая
у меня была ОЧЕНЬ тяжелая неделя. Начать с травмы и смерти родного челорвека. Муж помогал, ничего не скажу. Но я тоже не каменная. И вот реультат. Но высказал-то он то, что видимо, копил. А про любовниЦ особенно завело. ибо я еще помню как это было. 17.10.2008 23:26:41, непятничная
ЕК настоящая
Мое сомнение укрепляется.

Дело не в том, что Вы не выдержали, и это был просто срыв, а в том, что до Вас наконец-то дошло как он к Вам относится. Критическая масса скопилась у Вас "под корочкой". Только сказать самой себе, озвучить свое открытие - Вы пока боитесь.
А мужа боитесь?
17.10.2008 23:30:24, ЕК настоящая
Я не боюсь мужа. буду откровенной, боюсь остаться БЕЗ НЕГО. потому что люблю и не представляю , я в жизни с ним больше, чем без него. 17.10.2008 23:42:04, непятничная
ЕК настоящая
Ну вот и ответ на вопрос, который Вы задали в исходном сообщении. :)

Ничего не делать. Выкинуть из головы его слова. Простить и жить дальше, спуская на тормозах плохое настроение мужа и его любовь к грубым подколам.

Это можно назвать страусиной позицией. Можно сделкой.
Но Вы очень четко написали о своих целях и страхах. Поэтому все это можно назвать терпимостью и считать платой за решение своих задач.

Если бы Вы написали, что хотите его страстного взгляда, нежности и уважения, то ответ вам был бы совсем другим.:)
18.10.2008 00:01:49, ЕК настоящая
Полагаешь, от такого типа можно добиться уважения? (страстного взгляда точно можно, нежности - с трудом, но можно). 18.10.2008 00:06:10, Циферька
ЕК настоящая
Нельзя. Уверена, что он не случайно так себя ведет, не просто потому что "устал" и хочет драйва.
Но у Автора - свои цели и желания, она их внятно озвучила. И я так понимаю, что ей надо помочь в их реализации. То, чего она хочет - по-моему, вполне себе осуществимо.
18.10.2008 00:11:51, ЕК настоящая
У меня есть данные, что он её уважает.
Но её кожаное пальто в стиле "Вы мужчина или женщина" - оскорбляет его лучшие чувства. Он пытается достучаться.
18.10.2008 00:44:23, Ёжик в тумане
ЕК настоящая
Т.е. вопрос во внешности? И в том, что жена не хочет удовлетворить эстетические пристрастия мужа, соответствовать, прислушаться к его желаниям?

(Ну грубо, не придираясь к моим формулировкам.)
18.10.2008 00:47:45, ЕК настоящая
Он не может их сформулировать, он только смутно чувствует, что хочет Женщину. А она - деловая колбаса, да, ей в юбках неудобно, в чулках непрактично, на каблуках далеко не убежишь. Вот мне кажется одежда как и украшения - меняются вместе с самоощущением. 18.10.2008 00:53:53, Ёжик в тумане
ЕК настоящая
Но он же не хочет краха семьи? ПОКА не хочет, так?
И она не хочет.
:)
Значит кто-то из двоих должен уступить. :)
Пока уступает муж, но не забесплатно, как видим.
18.10.2008 00:59:00, ЕК настоящая
На мой взгляд крахом там и не пахнет. Просто он очень хочет (очень хочет! и заслуженно притом), чтобы она одновременно оставаясь другом-братом-подельником была ещё и женственной во всех проявлениях. Одежда - это только то, что бросается в глаза. Неприхотливость - это то, что унижает его как мужчину. А там мужчина во всех смыслах. И вот эта бросающаяся в глаза неприхотливость в виде, например, пальто - бесит. 18.10.2008 01:04:51, Ёжик в тумане
ЕК настоящая
Внешне выглядит как фигня. То, о чем можно элементарно договориться.
Например, что гардеробом жены занимается муж.
Но если этого не произошло у разумных людей, значит есть что-то еще, что этому мешает. В пользу этого предположения говорит оценка женой ситуации (про "достал", про образование, про "много чего скажешь в пылу ссоры", про невнятное выражение мысли и пр.) + описание себя. Она делает вид, что не понимает его. Зачем ей это? С чего такая жесткость?
Совершенно явно чего-то не хватает в этом паззле...

PS Почему Вы называете его желания "заслуженными"? Особенно после стольких лет брака.
18.10.2008 01:14:57, ЕК настоящая
Она дейтвительно не понимает, что это важно. Но не на уровне тряпок, а на уровне образа. Посмотрите чем она гордится - как скала и это говорит женщина, которой не 25, на минуточку :-))) 18.10.2008 01:28:42, Ёжик в тумане
ЕК настоящая
Да, я это увидела.
В то, что "не понимает" не верю.:) Ну как-то не логично это в свете и тоне изложенного автором и ее ответов на вопросы.
Ничего ужасного в том, чтобы муж занимался "гардеробом" не вижу. Можно запросто в это играть, знаю по собственному опыту. Игра недолгая, надоесть не успеет. Просто ему важно не столько показать, сколько позволить ей "войти в роль", а ей важно - сохранить лицо (не она неумеха, которую муж учит, а они "играют").
Другое дело, что как Вы говорите, "он не будет", "менталитет" и пр.
Если "Его самоощущение как мужчины во многом зависит от того как она выглядит, как выглядит ЕГО женщина, как она себя чувствует.", то она не может этого не знать и не понимать. Знает и понимает. Но не хочет. Упрямится. Почему? Не просто так ведь?
А если "вдруг":))) не знает и не понимает, то может вот сейчас узнает, запомнит и примет меры?:)

PS И все равно что-то занозит тут еще.
18.10.2008 01:48:21, ЕК настоящая
Будем надеяться :-)))
Она УУУМНАЯ, считает что думать о такой ерунде - это опуститься на уровень какой-нибудь... гламурной пустышки.
Да и ведь выглядит она не вопиюще же плохо :-), а слишком практично, скажем так.
А образ - вот видимо с образом и нестыковка. Т.е. гардероб-то заменить можно, но как она в него впишется - вот это глубокий вопрос. Не просто нет потребности у неё, а дискомфорт видимо есть от предлагаемого образа - вот это проблема, да.
И кажется я догадываюсь в чём проблема - в том, что настоящие пионерки-отличницы не имеют морального права бирюльками восхищаться.
18.10.2008 02:05:09, Ёжик в тумане
ЕК настоящая
<я догадываюсь в чём проблема - в том, что настоящие пионерки-отличницы не имеют морального права бирюльками восхищаться.>
А право огорчать мужа у них есть? У пионерок-отличниц разве есть моральное право быть неправильными?
Не, неувязочка...
18.10.2008 02:43:46, ЕК настоящая
девочки, ну вы умницы. докопались до истины! исправляться буду! а вообще мы к утру помирились. Просто нервы не выдержали. И проблемы есть, у кого ж нет-то. 21.10.2008 08:17:41, непятничная покрываясь красными пятнами от стеснения
Ну он правда того стОит - само обаяние :-)))
И она - чудо в лучшем смысле этого слова.
Гардероб - так вопрос стоять не может. Что женщина сама не может с гардеробом разобраться? Он не будет заниматься гардеробом, менталитет другой чуть-чуть - у него, у неё наш :-)))
Его самоощущение как мужчины во многом зависит от того как она выглядит, как выглядит ЕГО женщина, как она себя чувствует. Понимаете? Как она справляется со своим гардеробом - так вернее.
А она не справляется, ей не до того, заладила неудобно, тыща дел, всё бегом-бегом, ещё малобюджетностью своей хвастается :-)
18.10.2008 01:23:01, Ёжик в тумане
А ты уверена, что она этого вправду хочет? 18.10.2008 00:26:43, Циферька (ну и последний вопрос)
ЕК настоящая
Не уверена.
Но она рационально рассуждает, правда ведь? Вполне аккуратно обходя мины давно протоптанными тропками. Это, по-моему, признак здоровой психики.
И вполне может жить в гармонии с собой, если поставит достижимые цели. Так пусть живет в гармонии, без срывов и депрессий. Тем более, что она нашла такие цели, которые как раз достижимы.:)
18.10.2008 00:36:31, ЕК настоящая
хватит терперь уже. абсолютное терпение -не проявление любви. человек только все больше и больше наглеет, испутывая на прочность 17.10.2008 21:54:03, lapo4ka
так что - чемоданы за дверь? понимаете, это у нас было лет пятнадцать назад, было. лдолго и трудно преодолелось. Только начали жить. И? Семья, понимаете? Столько всего завязано. На завтра были планы, и на послезавтра. Планы в основном по помощи его родне. А теперь он меня от этого отлучит. Чтоб я чувствовала себя своло@@ю последней. 17.10.2008 22:22:12, пятничная
Живая Жемчужина
ууууу. как-то все сложно. не в любовницах, ага, дело. 17.10.2008 23:02:39, Живая Жемчужина
Вообще говоря, не понятно, как с таким мужем жить.
И не сравнивай с собой, потому что ты позитивная, а этот человек мне кажется далекооооо не позитивным.
17.10.2008 23:28:20, Циферька
это вы мне или кому-то другому - насчет не сравнивать с соблой?
Я не буду защищать мужа - нет настроения. Но все люди неоднозначны. И я. И он. И вы. и любой. Недостаток - продолжение достоинст как правило. и как быть? меня [censored]сит его судейский тон. он берет на себя правло судить. Но другая сторона этого - уверенность.
17.10.2008 23:45:49, непятничная
Это я Лере написала. Точнее, спросила. Надеюсь, она придет и ответит. Потому что темой я этой думаю давно, и ваша тема пришлась в тему. Таки, ответьте же мне выше - ради чего?
уверенности лично во мне самой полно, выше крыши. если меня не "опускать" постоянно, да.
17.10.2008 23:48:18, Циферька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!