Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно темой ниже или как я воплощала в жизнь заветы Оксаны Робски

Не смогла не поделиться этой историей,прочитав нижний топик.
Попала ко мне книга Оксаны Робски (уж,и не помню названия)но смысл был,как найти себе подходящего мужа суперзанятой своей особой, женщине,не выходя из дома...
Прочитала и удивилась! Вот оно!Практическое пособие как улучшить свое материальное положение,набрав ПРАВИЛЬНЫЕ циферки на телефоне...Оксана,душка,даже подсказывает какие именно надо набирать - мол,только ПРЯМЫЕ МТСовские....и будет Вам Щастье!:-)
Фигня! - решила я,но все-таки захотелось попробовать.Для частоты эксперимента купила новую симку....выписала все цитаты из книги,чтоб не разводить самодеятельности....и с замеранием сердца разослала предложенный текст по всем известным мне номерам (прямых телефонов оказалось не слишком много,я решила уж не привередничать и привлечь к процессу всех,и федералов тоже!)....5 минут - тишина! 10 минут - елки палки! Так и знала,что врет она все,эта Робски! 11 минута - УРА! Ответили!! Почти все федеральные и НИ ОДНОГО прямого! может я не правильно макияж наложила с утра???:-)))
17.10.2008 10:43:14,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
А Вас не Алина зовут?:) 17.10.2008 21:04:26, ЕК настоящая
Алина! Мы знакомы?:) 19.10.2008 23:07:17, Не переживаю
ЕК настоящая
Не знаю. Накануне Вашего топика смс моему мужу пришла. С подписью "Алина". 19.10.2008 23:19:55, ЕК настоящая
хухра-мухра
Знаете, если б я захотела, я б могла просто с утра до вечера забрасывать тупыми СМС-ками телефонные номера того же Газпрома...Или Райфайзенбанка...или РосАла...меня останавливает лишь полнейший идиотизм данного мероприятя. По-моему, проще пойти и самой заработать денег:) 17.10.2008 16:28:31, хухра-мухра
Что-то ничего не поняла в вашем тексте .. .

1) Что это вы такое им написали?
2) Откуда номера взяли - у нее тоже в книге? Или это ваши знакомые?
3) Очень очень неясна связь прямого номера и счастья в жизни... Можно поподробнее? Вот у меня прямой корпоративный - это что-то особенное значит?
17.10.2008 15:15:21, умная даша
Anykey
> Вот у меня прямой корпоративный - это что-то особенное значит?

Конечно, значит! Это значит, что у Вас, по крайней мере, есть корпоратив. То есть, не безработная - уже плюс для перспективного знакомства ;0)
17.10.2008 22:35:35, Anykey
:) - но вряд ли автору от этого перепадет кусочек счастья :) 19.10.2008 23:32:19, умная даша
Объясняю. Сюжет был такой,что девушка пишет на "крутой" номер смску....текст уже не помню...но не в этом суть! ей отвечают...она его раскручивает...
Я же просто ШУТИЛА ! Писала,разумеется,знакомым.....поскольку материальное положение менять таким образом не собиралась. Ну,бред написала madam Робски...а я поприкалывалась на эту тему с друзьями - поэтому и нужна была новая симка,чтобы меня не сразу раскололи..:-)))
Неужели, вы подумали,что это все серьезно?
17.10.2008 15:25:18, не переживаю
ТАКСА
:)))) А для ваших друзей ваш номер - большой секрет? Вот, блин, получили и сидят думают - кто ж это мне такие глупости пишет?! 17.10.2008 15:35:43, ТАКСА
Если бы для моих друзей мой номер был бы секретом....я бы симку новую не покупала...
ТАКСА !!! Это был РОЗЫГРЫШ !!!! и вспомнила я его,потому как автор топика ниже тоже решила разыграть мужа....только в процессе она почему-то забыла про это и начала серьезно париться...
какие-то вы все сегодня серьезные :-((((
17.10.2008 15:42:15, не переживаю
ТАКСА
.... наверное я да.... та самая :))) Про новую сим-карту упустила, правда.

Разыгрывали то КОГО? Друзей или нас? :))))) Если честно, я так и не могу понять - где смеяться то.
17.10.2008 15:45:42, ТАКСА
А я разве призывала Вас к смеху?
Такса, расслабьтесь уже....Вам же я не посылала ничего...и не пошлю,естесственно! ;-)
17.10.2008 15:51:17, не переживаю
ТАКСА
бред какой-то.... при чем с самого первого поста :))) 17.10.2008 15:59:11, ТАКСА
Такса! А Вы всегда в любом бреде принимаете живое участие? или только мне так повезло сегодня? 17.10.2008 16:25:09, не переживаю
Nightmare
Во-первых, когда я работала в лизинговой компании обычным кредитным менеджером, у меня был прямой МТСовский номер. Они у нас у всех прямые были:-))
А во-вторых, сейчас прямых номеров не существует. Даже если они выглядят как прямые, на самом деле они федеральные:-)
17.10.2008 15:06:56, Nightmare
Джума
Значит это Вы писали про "положи на этот счет денег позже все объясню" 17.10.2008 14:54:49, Джума
Джума
Кстааати! Мне же действительно приходит по смс куча всякого бреда. И каждый день 1-3 человека звонят и спрашивают кого-то не меня...
Так вот в чем дело- Робски сказала, что прямые мтс- это типа крутые женихи
Твою маму!!!!!
Интересно, все эти придурки звонящие знают, что для прямого номера это платная развлекуха??
17.10.2008 15:03:01, Джума
Чапка-Лапка
ой мамочки... у меня прямой мтс... я что крутой мужик????? :)))))) 17.10.2008 18:36:42, Чапка-Лапка
WildStitch
ой как у вас весело то. Я все время поражаюсь тому, что у вас надо платить за ВХОДЯЩИЙ звонок, это ж просто мрак какой-то, до такого еще додуматься надо - тебе звонят, а ты еще и плати за это. 17.10.2008 15:07:37, WildStitch
Джума
Нет, там другая фенька
Ты платишь крутой тариф за прямой номер.
Год назад тебе МТС присылает письмо, мол, если будете за него платить- в следующий раз пользуйтесь перфиксом "985". Конечно же пару раз забыла- потеряла оба раза по тыще.
Далее.
СМС-ки к тебе на ПРЯМОЙ номер больше не приходят=- только если набрать 985- тода дойдет.
Звонки поступают и на прямой и на с 985, причем ты никогда не знаешь как именно тебя набрал человек. Моему номеру около 9ти лет, перфикс ввели года два назад, куча людей наверняка не в курсе
Так вот
Если тебе звонят на прямой- без набора 985- ты ПЛАТИШЬ за входящий
А если как на кривой (не забываем, что плачу я все равно крутой тариф как за прямой номер)- тогда входящие бесплатно
Но ты можешь ответить на звонок и не знать как тебе позвонили- платно или нет
Короче, у нас тоже типа "входящие бесплатны"
17.10.2008 15:15:14, Джума
Чапка-Лапка
НИФИГА! Я недавно разбиралась. Снимают еще 350 р в месяц за прямой комстаровский номер и ВСЕ входящие бесплатно. 17.10.2008 18:38:20, Чапка-Лапка
WildStitch
веселуха у вас, однако. Рассказываю как в остальном нормальном мире - у тебя номер, за него ты не платишь вообще, с ним ты можешь гулять по разным операторам (то есть разным тарифам и пакетам услуг), номера у всех одинаковые с одинаковым количеством цифр (без разницы какой у тебя номер - фиксированного домашнего телефона, мобильный с крутым подключением или одноразовая карточка предоплаты за полтора евро), платит только звонящий за исключением случаев когда а) звонок на безплатную линию какой-нить фирмы; б) звонят на мобильный номер хозяин которого за границей, в таком случае звонящий платит так как обычно за местный звонок на мобильный, а тот кому звонят платит остальную разницу. За смс-ки платит тот кто их шлет. Оплата за звонок начинает считаться с того момента когда на него ответили, не ответили - нет оплаты. Усе. Все четко, понятно и ясно. Если у тебя на счету карточки предоплаты есть 10 копеек, то ты можешь на них расчитывать, никто их потратить не может. И никто тебе не может прислать непонятно какой счет в конце месяца если у тебя нормальное подключение с договором. Гуляешь за границей - твое дело отвечать или нет. А внутри страны можно говорить хоть час, платит звонящий, он и думает сколько себе может позволить.

Я вообще не представляю как вы там ориентируетесь и за что вам такое безобразие придумали. Как будто специально кто-то навредить захотел.
17.10.2008 15:31:50, WildStitch
ТАКСА
ну по поводу то вашего "нормального" мира никто и не сомневался :)))
Вот я не увидела ни одного различия своего тарифа в нашем "ненормлаьном" мире от вашего самого правильного :)))
17.10.2008 15:38:30, ТАКСА
WildStitch
то есть то, что никогда не знаешь сколько заплатишь за разговор - это нормально? И что должен платить даже если кто-то тебе ошибочно позвонил или какой-нить идиот или бывший поклонник донимет звонками? Мдя. Прелестно.

А тарифы нас разные, очень разные, смотря у какого оператора и чего хочешь. Да я и не про Латвию конкретно писала - то же самое по всей Европе (про Америку, Китай и мусульманский мир не в курсе). Это же логично - кому надо, тот и платит.

А вы в телефонной компании работаете, да? Каким образом вы все тарифы сравнили?
17.10.2008 16:04:56, WildStitch
ТАКСА
Почему не знаешь? И зачем мне работать в телефонной компании для того, чтобы знать тарифы? Они не секрет - бумажки валяются во всех салонах связи, опять же интернет, позвонить можно оператору и т.д.
Я то писала про свой тариф, за другие я не отвечаю. Вы ж тоже, думаю не в курсе ВСЕХ тарифов. Я лично не плачу за входящие и за входящие же смс. И абонентки у меня нет.
Если кто-то для какой-то там мнимой "крутости" выбрал себе тариф, по которому его откровенно обувают - дык... это ж личное дело каждого.
17.10.2008 16:25:17, ТАКСА
WildStitch
то есть нормальные звонки у вас тоже есть? Тады звиняюсь. Просто не так давно по вашему же телику слушала бурное обсуждение всех этих входящих звоноков и удивлялась как такое вообще возможно. У нас тоже обувают (точней разувают и раздевают) некоторых, которые по глупости покупают мобильники-малоценники. Там фишка в том что мобильник получаешь практически безплатно, ну а с ним в комплекте договор на 2-3 года, не самый маленький тариф и мобильник работает только у этого оператора, к другому с ним не перейдешь. Но это для тех кто ни читать ни считать не умеет, лохотрон для молодежи и дураков. 17.10.2008 16:43:41, WildStitch
ТАКСА
на заборе написано - ...., так это не означает ... того самого :)))
В телевизоре чего только не расскажут, смотреть вообще противно в последние годы :(
Единственная проблема, что у нас нельзя со своим номером по операторам ходить. Тут, насколько я понимаю банальный сговор операторов-монополистов. Неск. лет назад был такой разговор, но их лобби работают отлично :))) Козлы, короче :)))
17.10.2008 16:59:03, ТАКСА
WildStitch
гы :) наших козлов евросоюз заставил. Хоть какая то польза от него. :) 17.10.2008 17:20:35, WildStitch
Бред какой-то.У меня последние 10 лет и более - прямой номер МТС. 17.10.2008 13:52:06, Karolina
Французский бульдог
И у меня. 17.10.2008 14:33:14, Французский бульдог
LightBug©
что ж ты не ответила? 17.10.2008 14:20:12, LightBug©
А что было в предложенном тексте? 17.10.2008 13:48:59, Крымская
Вам же сказали - только прямые. Федеральные сами нищие. 17.10.2008 10:50:46, Антюр
Да они все работают как папы Карло! Ни один не ответил...что ж мне так и сидеть,с намытой шеей? :-)))
Кстати, в рассказе у Робски - за шефа отвечал его шофер:-)
17.10.2008 10:56:56, не переживаю
Нет! Там главной героине,ох,как трудно приходится. Надо ж все время соответствовать статусу. И ванну правильно принять,и маникюр-педикюр-косметолог-массаж каждый день, и фитнес,и в ресторан правильный ходить надо, и бренды правильные носить...тяжкий изнурительный труд! 17.10.2008 11:15:24, не переживаю
А там написано, что будет легко? 17.10.2008 11:06:34, Антюр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!