Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.10.2008 22:01:44

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки спасибо все кто написал.
Отвечу, может не попорядку:
1 модель семьи не разбирали никогда, но по репликам в сторону друзей, у кого не убрано, не приготовлено, гора белья - это для него не на последнем плане. Он всегда хотел даму с которой можно на любые темы говорить - наверно этим я его зацепила, но девочки, когда малыш желанный (не просила, сам дозрел), мне казлось что разговоры - только о нем, я этим злоупотребляла как раз в последние месяцы, когда в декрет ушла.
2 Я не старалась подстраиваться под общее мнение, просто мне действительно хотелось накормить его , допустим котлетами приготовленными мною, а не покупными, хотелось что бы он мог в любой день взять глаженную рубашку, а не ходить днями, неделями в одной дожидаясь пока поглажу.
3 простите мне кажется я даже интима хотела чаще. вот тут было небольшое несоответствие, опять казалось что вопрос решен. Да и он мне говорит что в плане послтели я его очень даже устраиваю, лучше у него пока не было, пошел наверное искать, ха-ха.
4 И девочки, я целый день с дочей, гуляю с коляской, любой подумает что дома - муж, до работы еще далеко, подруги все или женаты, или поставили на этом крест, разочаровались в мужчинах.
5 Спасибо что поддержали. Я не хочу чт бы меня за что то ценили, хочу что бы просто любили, не за что ,просто так.
17.10.2008 10:14:22, карамель
вау
"хочу что бы просто любили, не за что ,просто так"... этого все хотят, ни у кого не получается:)).

На самом деле, сходите к психологу. Хотя бы одна сходите. Психологи умеют задавать правильные вопросы.
18.10.2008 01:44:43, вау
Наташенька, скинь мыло, я тебе вечером подробно отвечу. Мне не очень нравится вопрос с деньгами. Сколько дает? 17.10.2008 09:37:25, Karramba
вау
А к семейному психологу пробовали? Такое ощущение, что оба запутались в целях и желаниях... и действуете еще по-детски сами, а тут ребенок маленький, кризис, конечно, у всех бывает. А если там еще и дама нарисовалась посторонняя, то понятно все. Но вполне исправимо. Просто надо действовать грамотно. Хороший психолог мог бы помочь.
17.10.2008 01:46:01, вау
До того, как ребенку исполнится год, без вашего согласия не разведут. Он это знает ?
Я не знаю, из-за чего вы разъехались. У меня похожая история. И я бы на вашем месте перестала бы вообще что-либо предпринимать. И разговоры "о нас" тоже бы не заводила. Отпустила бы ситуацию. Что и сделала в своем случае.
16.10.2008 22:51:31, Лав100ри
А я и стараюсь говорить о погоде, о природе, побольше молчать, слушать. Тему развода не поднимаю, сама не звоню, ничего, даже денег не прошу. Из всех сил стараюсь отпустить ситуацию. Я прекрасно понимаю что насильно не верну, и не хочу насильно. я что бы отвлечься на курсы вождения записалась, в бассейн хочу начать ходить, с подругами общаюсь по максимум, а хочется то с ним!!!
Про до года, я не знаю - знает или нет, я знаю, уже и к юристу сходила развдала, в инете покапалась, соответственно про все молчу, жду...
Напрягает что у меня замечательные отношения с его родственниками, не хочется портить в случае чего.
А как кончилась история у Вас, если не секрет??
16.10.2008 23:02:26, карамель
А никак еще не кончилась. Так и живем - каждый сам по себе. Только мне уже не так больно. Даже наоборот. Стараюсь меньше его видеть. 17.10.2008 15:56:42, Лав100ри
вау
А вы советовались с его родственниками. Очень помогает, если грамотно подойти к делу. Меня родственники мужа очень даже поддерживают(правда иногда и его поддерживают, но это когда я сама уж истерю как нельзя :)) ) В конце концов, по любому вам надо будет решить вопрос с родственниками, как-то с ними объясниться. 17.10.2008 01:47:46, вау
А с родственниками отношения портить не обязательно. Знаю реальные случаи, когда после развода женщина оставалась лучшими подругами с бывшей свекровью. 17.10.2008 01:47:30, маугленок
Liporella
Извините, а сами вы чего хотите? Наладить с ним семейную жизнь 16.10.2008 22:38:35, Liporella
Да, еще раз да!!
Хочу что бы вернулся, давить нельзя, знаю человека 8 лет, такое впервые, очень сложный характер, это если что-то решил, а потом понял что не прав, все равно сделает, даже если и ему от этого будет только хуже.
16.10.2008 22:54:16, карамель
Liporella
Мне кажется, самый действенный способ зацепить человека с таким характером, это сделать вид, что вам самой он не нужен, не бежать с ним на прогулку (хотя, понятно, что вам этого хочется), а отдать ребенка, а у самой типа дела. Прическу поменяйте, купите себе что-то такое, что обычно не носите. Скорее всего, он сам не знает чего он хочет, вроде и с вами быть, а вроде и отдельно, наверно, на личном фронте у него нет серьезного увлечения, иначе сам бы на развод давно подал. 16.10.2008 23:27:27, Liporella
Спасибо за советы.
Я и так,прическу поменяла, в юбках стала ходить, даже когда не с ним. прикупила новые вещи. на что мне сказали "ты все делаешь специально" "чего вынарядилась, гулять идем вроде", ну и т.д.
А отдельно гулять он сам не идет. Я тут даже предложила вариант: я выхожу на работу, ты уходишь в декрет, я даю тебе ту же сумму что и ты мне, плюс памперсы, салфетки, баночки - расходный материал ребенку - это я, на выходных ребенок со мной, посреди недели если будешь не против я захожу к дочери. - меня назвали сумашедшей и что дома сидеть с малышом не будет. Хотя я могу зарабатывать поболее чем он.
Я не мать ехидна, я знала что на это он не пойдет.
16.10.2008 23:40:15, карамель
Liporella
Тогда и вы с ним не о ребенке, а о том, что как наши в футбол сыграли, что на политической арене происходит, собственно вам виднее, чем ваш муж интересуется 17.10.2008 16:00:19, Liporella
ТАКСА
афигеть!!! И это молодой отец - мол с ним о ребенке не говори, развлекай его. про футбол все выясни, про сорта пива и т.д... Не пойти ли товарищу в сад - не забыть спросить... Господи, откуда такие мужики берутся то?! Инфантилы какие-то... :((( 17.10.2008 16:29:50, ТАКСА
Liporella
Согласна с вами, НО!!!! автору реально плохо, и послать его она не может, поэтому и цепляется за соломинку, она еще не созрела для того серьезного шага, на все нужно время. Я это по себе знаю, когда время пришло, все!!!!!! в один миг собрала вещи и ушла, и что он потом не делал мне было глубоо фиолетового, но до этого состояние нужно созреть 17.10.2008 16:43:11, Liporella
ТАКСА
Ей просто надо от него отстраниться. Не думать. не разговаривать, не принмиать участия и т.д
Вот умер он для нее, или там в реанимации лежит куда никого не пускают. И ВСЕ - переболеть, о себе любимой о МАЛЫШЕ (не о 3-4-5-10 и т.д. летнем ребенке, а о грудном младенце) думать.
Ревность, банальная ревность мальчика в коротких штанишках = не вырос + видимо мама была та еще.... :(((
17.10.2008 16:47:06, ТАКСА
Liporella
Согласно, но она сейчас даже на отстраниться не готово, время все раставит по местам 17.10.2008 17:03:37, Liporella
Что случилось? Почему все так сложилось? Что так категорично он отрицает в ваших отношениях? Что его отталкивает от Вас? 16.10.2008 23:00:43, Evvaa
Я думала что все хорошо. Сбой пошел, на мой взгляд, и я пыталась проговорить с ним проблему, в последние месяцы беременности, и в первые месяцы малыша.
Из всего сказанного, если коротко я поняла:
1 говорю много и не о том, надо слушать его (говорила про малыша, но всегда спрашивала, интересна ли ему эта тема, могу ли ее развивать дальше)
2 Вау, а за продуктами надо ходить? его это оказывается напрягать стало - хотя и тут шла компромис - покупаем все в одном магазине, один раз в неделю, все остальное я рядом с домом (мелочи)
3 плохо организововала досуг. поэтому ушел в инет к секретарю. На мой взглад я его только и организовывала, а в последнее времяя соответственно не могла шлятся по гостям и т.д.
4 Я не разделяю тягу к играм в инете, я ее действительно не разделяю, это время можно потратить иначе, чем полночи пялиться и сражаться с мифичискими врагами, а потом говорить что спать хочу.
5 Излишне часто напоминала ему: надо решить проблему с институтом, просила определиться, хочет учиться или нет. Я только спрашивала и просила опредалиться, не настаивала и свое мнение не навязывала, мне надо было знать что он хочет делать с институтом дальше.
6 С лишком много хочу - внимания себе и ребенку. На его взгляд должна быть довольна тем что он в комнате, сидит за компом и все.
Я говорю, раньше было иначе.
Читаю себя и сама же поражаюсь ситуации и себе.

16.10.2008 23:31:57, карамель
Карамель, милая, мне вот тоже 28 лет, это же самый шоколадный возраст!!! Никаких проблем с противоположным полом нет, если Вы конечно не в деревен глухой живете... Мне думаются две вещи:
1. Ваш муж - великовозрастный младенец, ему самому еще уход нужен и памперсы:) Подумайте хорошенько, неужто Вам охота до пенсии их менять?! (с институтом определись, Бог ты мой!!!)Если нужен - подождит просто, вернется... Хотя мозг вынесет до этого, это уж к бабке не ходи
2. Вы сами - СЛИШКОМ хороши - уборка, глажка, ребенок на Вас + секс, каблуки, прическа - полный набор! А мужчины, как это ни странно, любят стерв... Любите себя. Больше, чем его, и не меньше, чем ребенка (как ни странно это звучит на мамском форуме). Мужчина должен четко знать, что еда продается в магазине и доводится до ума при помощи плиты и кастрюли, что одежда стирается в машинке и гладится утюгом (либо относится в сухую чистку и забирается оттуда). А также что ребенок требует внимания папы (не только поиграть, но и уход). Верьте в это!!!
17.10.2008 17:47:06, Mamayoung
пардон, а зачем вам такой дурак нужен? Не нравится мне ваш муж :-) 17.10.2008 10:35:48, а зачем вам такой дурак нужен?
а я читая Вас поражаюсь Вам - да соссно, Вы ничего , что могло бы его задеть или оскорбить и не делали...
Знаете, мне не понятно - зачем он Вам? Вы живая, чуткая, активная, реальная (живете в реальном мире) девушка.
Он живет в инете, помогать Вам не хочет, определяться в жизни - не хочет, на Вас особо внимания не обращает.
А Вы хотите его вернуть. Вопрос - зачем?
Что в нем цепляет? Что движет Вами, когда Вы прикладываете усилия для сохранения этой семьи? Может мой вопрос - ересь, но хочется понять - Вы ж кроме геморроя с ним ничего не видите?
А вернется он к Вам сейчас - и что тогда? Все по новой? А ведь еще хуже будет, и Вас так же ни во что не будет ставить. Я понимаю - реально бы были Вы виноваты в чем то, а тут...
А может ситуация для Вас дана - чтобы Вы смогли встретить более адекватного мужчину?
16.10.2008 23:43:10, Evvaa
Liporella
Это любоффф-страсть, очень сложно признаться себе, что ты ему нужна не так сильно, как он тебе, самолюбие играет, хочется доказать, блинннн, я такая белая и пушистая, а он меня не ценит. Этим надо переболеть, даже, если автор все это понимает, сделать (порвать) с ним она пока не готова. А муж с заниженной самооценкой, пытается утвердится за счет того, что бы сделать больно жене 17.10.2008 16:05:10, Liporella
Я и не знаю чо вам сказать, я то же считаю себя нормально. Как бы так сказать, я не понимаю его - что надо: ребенок полностью на мне - я справляюсь (живу с родителями, но материально от них не завишу (есть начка, я копила), да и с внучкой они сидят только если мне надо куда-то сходить - на курсы вождения, ну помыть , им это в радость, а так я все сама)Ребенок на грудном, прикорм кушает хорошо ,т.т.т - малыш спокойный, довольный, замечательный, развивается как надо.
Я - после родов быстро пришла в норму, утро начинается - умылась, привела себя в порядок (накрасилась, уложилась), гулять хожу с коляской аж на каблуках, одета хорошо. Да вообще все кто меня видят - говорят давно надо было родить, выглядишь лучше, чем до родов, меня тут с младшей сестрой спутали (разница 8 лет), приятно как было.
Когда жил со мной - я успевала все:малыш, еда, глажка, уборка.
И извините - секс люблю. по мне лючше секс, чем игра в инете. тут то же адекватная.
В игре он про себя написала: что когда все хорошо - становится скучно. Я наоборот радуюсь когда все хорошо.
А его я ЛЮБЛЮ. не поверите - люблю. А головой понимаю - любить надо СЕБЯ!!!!
Ну я надеюсь что если вернется, будет хотя бы ценить меня больше, чем в момент разлада, что как то справимся с проблемой, честно надеюсь, дура, да???
И еще, как то мне не верится, что в 28 лет + грудничок, на меня кто то посмотрит, нужны то, наверно, без детей. вот наверно и цепляюсь. И папу хочется родного для дочери, хочется что бы он ее любил, она такая лапа.
17.10.2008 00:09:02, карамель
Liporella
Гоните вы от себя эти мысли, 28 лет это же не 128, и ребенок есть и что??????? Все кто родили не находят себе других мужчин? Бред!!! Находят, да еще каких, просто вы еще им не переболели, все проходит и это пройдет, нужно время 17.10.2008 16:09:01, Liporella
Manibu
я не настаиваю,но не любовь сейчас в вас говорит скорее всего.Обиженное самолюбие,нежелание менять статус,нормальный инстинкт сохранения семьи-вероятнее.
смысла нет в ваших стараниях,если муж так устойчиво не отзывается.Не циклитесь,не пропадете без него,спокойнее станете,увереннее.Зачем тратить силы на бесполезную борьбу?
17.10.2008 09:55:27, Manibu
Елена Д.
не тешьте себя иллюзиями, ничего этого от него Вы не дождетесь, так что даже не надейтесть, не тот это тип, он сам как дите, не способен он пока быть отцом, а, может быть и совсем не способен.. а уж ждать, что вас оценят - верх наивности, уж простите.. никогда нельзя ждать того, что тебя за какие-то действия будут ценить :) тут либо ценят - просто так, либо - нет.. 17.10.2008 07:20:24, Елена Д.
вау
ИМХО, пора вам перечитать "Живой труп":)) Без шуток. ТОлстой, который имел много необоснованных претензий к жене, подробно в пьесе описал как его достала прекрасная, хорошая и добрая жена. Прям до самоубийства. Очень поучительное чтиво.

Вопрос: не пытаетесь ли вы выглядеть идеально по общественной общепринятой модели (я успевала все:малыш, еда, глажка, уборка), вместо того, чтобы узнать, какова идеальная модель мужа и ваша собственная модель. Общепринятая модель для вашего мужа может быть пустым звуком. И ровным счетом не производить на него никакого впечатления.

Я помню, что тоже подпала под общую модель, но забыла, что для мужа идеальная модель называется "жена-страстная любовница" (а уборка, дом, кормежка - на десятом плане). У вашего мужа другая модель, но все равно она явно не совпадает с той, которую предлагали вы. Получается, что вы мучались в геройском подвиге, а он мучился от отсутствия желаемого.

Но в принципе, мужики все козлы:)), причем примитивные. Главное все равно сейчса ваш ребеночек. О нем думайте почаще. Потом о себе. А потом уж о всяких там горных парнокопытных.
17.10.2008 01:54:29, вау
особенно про козлов понравилось))))))))))

а со всем остальным - полностью поддерживаю!
17.10.2008 02:09:23, Evvaa
Пошлите Вы его... Не дозрел он еще до отцовства, если с ним о ребенке надо только с его разрешения разговаривать. Сами себя перечитайте - у Вас давно уже нет мужа, есть только дополнительный предмет мебели. Это в ребенкины песколько месяцев Вы должны ему досуг организовывать??!! 17.10.2008 01:46:06, маугленок
Вы меня просто умиляете... Вы сама - лапа... Могла бы много тут поумничать, поразбирать, но от Ваших простых слов о простом женском счастье - просто нет слов. Даже у меня - большой любительнице поковыряться...
Вот она - истинная русская женщина, за что нас иностранцы то и любят...
Мне кажется, может нестандартным, несвойственным Вам поведением Вы обратите на себя его внимание...Но крепко подумайте - оно Вам надо. Ведь Вы совсем не стерва, Вы слишком правильная и чистая и я не могу сказать, что это не правильно. Не думайте даже, что никто на Вас не посмотрит - это заблуждение. Дело совсем не в количестве детей...
Вы так не подходите друг другу, Вы не понимаете себе цену...
Я Вам только посоветую - что бы не случилось - сердце не рвите. Помните, что все будет обязательно хорошо и Ваше будет с Вами, не Ваше отвалится. Если он вернется - не ждите от него благодарности, не наступайте на эти грабли, это он будет ждать благодарности от Вас за то, что вернулся...
Удачи Вам!
17.10.2008 00:48:31, Evvaa
ТАКСА
оспидя.... да ни одна красивая молодая женщина да с ребенком еще не пропала... Это я вам точно говорю.
Мне мама всю жизнь говорила - "замуж не напасть, ка бы замужем не пропасть..."
17.10.2008 00:46:01, ТАКСА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!