Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задачка

Ну вот и я к вам за советом.. Постараюсь кратенько.
Сестра моего мужа вышла замуж два года назад - за исключительно положительного юношу, непьющего-некурящего категорически, молодого юриста. Им сейчас 25 и 28. Тесть его, мой соответственно свекр - наш общий работодатель, это немаловажная деталь. Этим летом выяснилось, что наш юноша плотно сидит на бутерате, такой психостимулятор, если кто не знает... со всеми сопутствующими обстоятельствами, типа беспричинные и долгие отлучки из дома, абсолютное непотребное неконтролируемое поведение при жене и посторонних людях, потери денег, водительских прав и ценных вещей. Полтора года сестра умудрялась скрывать это от близких, родители не знают до сих пор. Летом муж мой имел с ним серьезный разговор, без рукоприкладства, к моему сожалению, но суть его "еще раз - и между глаз". Повторяю, тесть его = его же работодатель, летом купил им задорого квартиру в рассрочку. То есть тут отношения не только родственные, а и трудовые и имущественные...
Сегодня узнаем, что зять наш взялся за старое, сорвался по полной программе, и еще несколько эпизодов было за последние полгода, но девочка наша опять мужественно все скрывала... Сестра очень рассчитывает на помощь мужа, просит его снова "поговорить", а о чем тут говорить, тут разводиться срочно надо, такое мое мнение, которого никто не спрашивает)) Собрались они, молодые, через неделю ехать заграницу к его маме, билеты и визы, понимаете, пропадут... опять же вроде как любоффь у них..
Ну вот что нам делать-то? Руки чешутся вмешаться, если, например, узнает отец, все закончится быстро и больно... но вот вправе ли мы решать судьбу чужой семьи? Девочка в свои 25 лет выбор сделать не в состоянии.
Ребята, подскажите, как быть? Ёжик, Весняна, Ив, ЕК, Антюр, не проходите мимо, пожалуйста.
14.10.2008 20:42:21,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
первое что я вижу- есть угроза семье вашего мужа.То есть угроза его сестре и угроза бизнесу его отца. И угроза вашей работе в конце концов, но чего иожидать от работы с рожственниками в итоге - я всегда против этого, ибо рано или подно приводит к порче отношенией и потере работы как минимум.

Я бы обсудила с мужем эти угрозы. И спросила, как это отразится на нашей семье и что он планирует делать в этой связи. Если он категорически не хочет ничего говорить отцу и не хочет как-то помочь семье сестры, я бы сменила работу со временем как минимум. Это дело мужа в первую очередь.
И еще.Если хамужная женщина в 25 - девочка. То я в 40 - девушка что ли - уж не смешите.... Давно все по-взрослому у нее. Даже слишком я бы сказала по-возрослому.
15.10.2008 18:33:58, Moon
Честно? Я за сказать отцу, и пусть будет быстро и больно, чем медленно и мучительно. Аналогичная ситуация у наших знакомых была, так вот там так же тщательно скрывалось все от папы, пока не произошла сцена, суть которой он понял ТОЛЬКО в кабинете у врача. Врач хороший друг семьи сказал им дословно "Дело ваше, но юношу не спасти ( те же признаки что и у вашего), рожать от него нельзя, девочку (ей 26 было на тот момент было)жалко, но лучше сейчас, пока молодая". Отец последовал совету, не знаю подробностей как все это проходило, но сейчас девушке 30 лет, все хорошо. Конечно каждый случай индивидуален, и нельзя всех по одному шаблону, но мне не сложно понять людей, которые до бороды пытаются огородить своих детей. 15.10.2008 10:39:59, ФеЯ
А что думает ВАШ муж об этом?
15.10.2008 09:46:17, Местная
На данный момент муж отказался с ним разговаривать, он ему все сказал еще летом. Сестре сказал - это твоя жизнь, твой выбор, как ты решишь, так и будет. Но вмешаться-то хочется, есть такой внутренний импульс. 15.10.2008 09:53:07, нискажу
На мой взгляд Ваш муж все правильно делает.
Теперь , если сокрытие этой информации никак не подставляет бизнес отца- работодателя- то брат может и не сообщать отцу.
Ну а если и сообщит- то он заранее зятя предупреждал.
15.10.2008 10:00:24, Местная
Елена Д.
я считаю, что отец и работодатель имеет право знать, какие проблемы у зятя, потому что а) страдает его дочь б) может пострадать его бизнес - наркоманы они берут деньги где только могут, совести у них нет никакой, когда ломка начинается.. я бы не рискнула вот так подставлять своего свекра, утаивая такую информацию.. а девочка - ну поплачет и успокоится, наркоман может "завязать" только сам, ни разговоры, ни угрозы не подействуют.. в конце-концов, может быть свекр сможет настоять на его лечении, тогда, возможно, у семьи будет шанс.. хотя верится с трудом, ни одного положительного примера в моем окружении к сожалению нет :( бросать они могут только,к сожалению, в местах не столь отдаленных :( 15.10.2008 09:42:08, Елена Д.
бутират - не героин, ломок нет, за глоток этой дряни убивать не пойдет. Люди под бутиратом опасность представляют только за рулем. 15.10.2008 12:57:04, некст
Человек под бутератом абсолютно не контролирует ни свое сознание, ни рефлексы. И не помнит ничего после. а специализированный сайт дает вот такую информацию : "...во время абстиненции человек ощущает сильную боль в ногах,. Похоже на ломку от героина....В течение 1,5-2 лет разрушается психическая сфера. Характерна быстрая потеря нравственно-этических представлений." 15.10.2008 13:22:11, нискажу
И заметьте- зять - юрист. И свекр ему доверяет как юристу.-(((
Молчание брата подставляет отца по полной.
15.10.2008 09:44:23, Местная
мда.. это опаасно.. 15.10.2008 17:34:00, Anutkash
А если бы это было со мной- то я убедила бы мужа рассказать все родителяи и сразу летом когда узнала.
Но это личное мое мнение. Почему?
Потому что считаю что в семье ничего скрывать не надо- на то она и семья.
А это все таки родная сестра. И такие игры, когда брат знает а мама и папа нет- я не привествую.У нас в семье предпочитают знать правду даже самую не приятную.
Сестра конечно может обидется на брата, но продолжать с этим жить дальше.
Это ее выбор. Так же как и брат не обязан врать в глаза своим родителям что он ничего не знает о зяте.
В конце концов это не невинная проказа- употребление наркотиков, которая не заслуживала бы внимания.
15.10.2008 09:32:42, Местная
Да-да-да, это полностью соответствует моему настроению. Именно поэтому я сюда пишу, а не муж. Но... в этой семье традиция замалчивать и скрывать складывалась годами - у папы тоже зависимость имеется, несколько другого свойства, и дети с малых лет наблюдали, как мама дома мучилась, а на людях делала вид, что все отлично и у них счастливая семья. Девочке нашей просто незнакомы иные модели поведения, кроме той, что у нее была перед глазами всю сознательную жизнь. 15.10.2008 09:48:01, нискажу
А вы подумайте о проблеме с другой стороны.
Имеет ли право ВАШ МУЖ скрывать от отца что у того работает ЮРИСТ- наркоман.
И ОТЕЦ полностью ему в делах доверяет.
НЕ является ли это подставой ОТЦУ?

Так можно и бизнеса семейного совсем лишится.
Одно дело если бы это касалось только дочери- ну мучается и живет дальше и никто от этого не страдает.
15.10.2008 09:51:41, Местная
Теоретически можно, да. Подстава натуральная, да еще с квартирой связались, и девочка наша, зная как обстоят дела, позволила отцу вложить деньги и оформить на нее. Но в общем и целом это абсолютно положительный молчел. Но как долго можно оставаться положительным, сидючи на этом бутерате, это для меня еще не изученный вопрос.... 15.10.2008 09:57:36, нискажу
Насчет положительности- не все то золото что блестит.
У меня был пример перед глазами. Две очень приличные, можно сказать интеллегентные семьи. Папы из старой партийной номенклатуры, ныне владеют очень большим сектором в экономике.
Сначала познакомили а затем и поженили детей-так сказать чтоб с улицы в семью никого не брать. Жених- красавец, ни пьет , ни курит, образование самое наилучшее. Парень умный и перспективный.
Никто же не знал что парень псих и жена его быстро стала раздражать. Мордобитие- это для не норма.Прожили два года.За эти два года тесть ввел зятя в деловую сферу и оформил на него часть своих активов. Невеста тщательно скрывала от своих родных все это- искала причины в себе. Когда родные случайно узнали и ибыли в шкоке что она молчала. Тесть быстро разрулил ситуацию- развел, при этом понес и серьезные финансовые потери- но все ради дочери.Ей кстати тогда тоже 25 лет было.
Показательно, что у этого парня после этого было еще 4 жены и всем он бьет морду. А так с виду- такой положительный!!!!
15.10.2008 10:10:18, Местная
А вы знаете что вы можете действительно сделать- это отказать ей в помощи.

По сути вы хотите чтобы она наконец созрела до развода или ее подтолкнули к этому ее родители- папа и т.д.
Пока вы ей бросаете спасательный круг- в виде разговоров воспитательных с мужем- она так и будет за него держатся и еще долго будет идти к пониманию что так жить нельзя.
А вот когда вы откажите ей вежливо в этом спасательном круге- типа ну что толку от наших разговоров, он взрослый мужик- она быстрее сама дойдет до этого.Это он должен своих детей растить и воспитывать и не мы ЕГО. Мой муж отказывается вести с ним беседы- потому что один раз уже вел и ты видишь результат.
Если он тебя обидит- мы тебя всегда примем и поймем. А его, извини нет.
Чем быстрее эта девочка на собственном опыте все поймет- тем лучше( без посторонней помощи).

И конечно совет ей - не рожать.
15.10.2008 09:25:46, Местная
Меня хоть и не просили высказываться (Гы:)), но нет, Вы вмешиваться не вправе. Пусть сами свои шишки набивают. Влезете - потом, скорей всего, будете по жизни виноваты и эта же самая "девочка" вас люто возненавидит. Так что сами, сами... 15.10.2008 08:42:24, ==
Я всех просила)) Спасибо!
Вообще-то мы понимаем, что в каждой избушке свои погремушки, и в чужие семейные дела влезать нехорошо. Но тут ведь исключительный случай - даже не алкогольная зависимость, а наркотическая, и страшно время упустить. У мужа с сестрой 9 лет разницы, он к ней относится, как к ребенку, и ответственность за ее жизнь в полной мере ощущает. Ну невозможно равнодушно отстраниться.
15.10.2008 09:23:43, нискажу
Ничего себе "девочка"! Какая-ж она девочка в свои 25 лет? :) Имхо, взрослая тётка, которая вполне способна эту ситуацию разрулить.
И потом - как именно Вы собрались вмешиваться?
15.10.2008 00:46:40, Крымская
Способ вмешаться есть, о нем я написала в исходном посте. Но это не лучшее решение, поэтому я здесь)) 15.10.2008 07:59:51, нискажу
Моё глубочайшее имхо: если вы с мужем влезете в это дело в качестве оценщиков поступков сестры - потом сами жалеть будете. У Вас в каждом сообщении звучит слово "девочка". Поверьте, она совсем не так глупа и беззащитна, как Вам, может быть хотелось бы это видеть. Вы, со своим "мудрым опытом" и "знанием жизни" в данной ситуации только навредите. Я бы ещё поняла, если бы ей действительно было 16 лет и это - самая первая и сильная любовь. Но совершать какие-то действия за взрослого человека, лезть со своими советами и нашёптываниями родственникам, когда вас об этом не просят - это просто катастрофа. 15.10.2008 11:45:18, Крымская
То есть брат, узнав что зять, который работает на его отца и которому свекр доверяет, принимает наркотики - должен молчать об этом и отцу ничего не сообщать.?
И тут уже дело не в личной и семейной жизни сестры.Это ее право продолжать жить с зятем и дальше.
15.10.2008 12:03:45, Местная
Это мне напоминает борьбу за мир во всём мире. Типа все вокруг такие несчастные, глупые, жалкие, беспомощные, и живущие с закрытыми глазами, что надо немедля всем эти глаза пооткрывать :)
Ну-ну...
15.10.2008 12:34:56, Крымская
Себя ставлю на место родителей.

Спасать никого не надо. Дочка сама разберется.В конце концов ее насильно никто замуж не выдавал и насильно никто разводится не заставит.
Но вот в дальнейшем финансировании зятя не вижу смысла.
И не вижу смысла в сокрытии информации от семьи.
15.10.2008 12:44:24, Местная
Я нигде не видела информации о том, что автор темы финансирует ту семью. Свёкр предоставляет работу мужу сестры. Только и всего. Не думаю, что свёкр настолько беспомощен, что сам не сможет разобраться со своим родственником-сотрудником, если возникнут проблемы.

А насчёт сокрытия информации от семьи могу сказать только одно - то как живёте лично вы тоже может кому-то не нравится. И если вашим родителям "добрые родственники" станут открывать на вас глаза, это будет весьма для вас неприятно. Всё красиво и справедливо только в теории. В реальной жизни такие доброжелатели как правило не вызывают ровным счётом никаких положительных чувств и эмоций, даже если повод стоил того, чтобы вмешаться. В ситуации автора ничего смертельного и опасного для жизни окружающих я не вижу.
15.10.2008 13:06:37, Крымская
Ту семью финансирует свекр. Предоставляет работу мужу сестры. И купил им дорогую квартиру. Это не финансирование?
В случае развода квартира будет уже делится.
Знай информацию о наркотиках свекр ранее он возможно делал свои финансовые вложения по другому.
Мои родители знают обо мне и о жизни в моей семье больше чем кто либо.
И это считаю нормальным.
15.10.2008 13:36:35, Местная
Муж ей сейчас советует такое - сейчас бы развестись и табачок врозь, а уж дальше пусть он решает - лечиться и иметь надежду на нормальную жизнь с ней, или катиться вниз. 15.10.2008 12:16:41, нискажу
Ваш муж ее сейчас ни в чем не убедит. Она должна сама намучится и дойти до той точки, когда поймет что развод- это единственный выход для нее.Сколько еще пройдет времени до этого не известно.
Но ВАШ муж может сказать сестре что он в любом случае сообщит отцу- хотя бы из соображений безопасности бизнеса- ничего личного.
И тогда о материльной стороне своей дочери скорее всего побеспокоится ваш свекр.
Во всяком случае не будет на зятя еще что либо оформлять.
Потом, после того как свекр перекроет финансовый кислород зятю- скорее всего зять еще больше начнет отигрыватся на дочке.Глядишь дочка не выдержит и сама сбежит из такого брака.
15.10.2008 12:37:53, Местная
А Вы слова "бутерат" и "наркотическая зависимость" видите в обсуждении? Здесь не про "мудрый опыт" и "знание жизни" речь, их у нас может и не достать, а про элементарное самосохранение.
Спасибо за Ваше мнение, в любом случае.
15.10.2008 12:00:49, нискажу
Ну и что это меняет? Имхо - ровным счётом ничего. Что могли - Вы уже сделали, а именно предложили свою помощь. Её не приняли. Что Вы теперь собираетесь сделать? Связать вашу "девочку" верёвками? Тоже вариант. Только мне кажется, что Вы при всём своём желании помочь ещё и надеетесь на адекватный ответ с её стороны. А этого ответа как раз и не будет - увы.
Да пусть он хоть маньяк-убийца. Только она будет решать, жить ей с ним или нет. И ни вы, ни папа, ни толпа посторонних тёток с какой-то неведомой конфы ей не указ.
15.10.2008 12:06:11, Крымская
извините..
что не прошенно излагаю..
я споткнулась уже на второй строчке.. не пьет-ни курит..
что такое бутерат слава богу пока не знаю.. хотя.. сейчас схожу посмотрю..
но по оаписанному.. соглашусь со всеми ниже отозвавшимися.
ППКСнусь.
и еще.. может это как раз и есть эффект лечения? рецедив.. так ведь бывает.. чтобы слезть.. должна быть ломка.. это нормально. сама собой ведь не проходит любая бяка.. даже от курения ломка бывает..
14.10.2008 23:35:16, Anutkash
Нет-нет, я и Вашему мнению рада, спасибо. А что такого в "не пьет-не курит"? Это было его основное и самое заметное достоинство. 15.10.2008 07:48:13, нискажу
ну вот.. маски стерты.. бал окончился..
теперь вы видите человека настоящего. обычного..
еще достоинства есть?
какие у нас родственники девушек благородные:)
все к ногам.. лишь бы женился..
вот меня "не пьет-ни курит" и весь из себя на жердочке.. сразу в челе напрягает.. те кто имеет статус, его не демонстрируют.. более того, стараются быть "как все и своим в доску".. но в случае ЧП - "породу" не пропьешь:) (это так.. утрированно).. такие либо уходят.. либо остаются.. до конца.. как капитаны тонущего судна, у руля.. посмотрите адмирала.. только смотрите на линию жизни человека.. а не окрестные погремушки..
чел по моему должен уметь и пить и курить.. так, образно:) за компанию хотя бы....
а у вас случай, называется: я все запрятал. потом.. сюрпризом будет..
не страшна зависимость, ею можно научиться управлять..и последствия не так страшны, их можно предупредить.. как с любой болячкой.. иметь с собой.. реанимирующие средства..
страшно то, что потом после снятия происходит.. вот это просто поле минное. никогда наверняка не знаешь.. где рванет.. и на что среагирует..
но, это лишь мое, практическое мнение обывателя..
понимате.. снимите его с бутерата.. найдется другая "отдушина", степь, окультуренная.. кто знает.. она ведь и хуже может быть..
все эти пристрастия от одного: неприятие действительности и жизни.. и вы думаете, вот откроете ее ему и он это с радостью примет..
я сомневаюсь.. еще всех вас обвинит.. а вы все примите на себя..
тут либо рубить.. либо не влезать. потому что - надпись "убьет" и это верное предупреждение.. не убъет конечно. но покорежит сильно.. вы уверены, что девочка в 25 справиться?
а вам совет.. вы, жена мужа.. не влезайте в это.. человеческий мой совет.. и свою семью заденете..
да, люди потом - все нормальные.. побитые жизнью только сильно.. но, может это и к лучшему..
не лезьте в ту степь..
это лет на 10.. а то и больше.. оно вам надо?
15.10.2008 13:50:21, Anutkash
Спасибо вам..
Я сохранила себе второй вариант - если хотите, можно совсем удалить.
15.10.2008 14:57:12, нискажу
вы лучше спросите, как она видит жизнь дальше.. что говорит. мы или я... вы ее вообще - та что истинная, знаете?
девочка ведь не слабая.. почему она решилась мир спасать??? и вы тоже???
женская доля? вы так сами решили? а мужики чего? из люльки подобраны?

15.10.2008 17:00:27, Anutkash
Мир спасать? ну что вы! одного бы человечка спасти... А ей хочется простого женского счастья. Она злится на него, но в то же время страшно бросить, потому что замужем всего-то ничего, а что люди подумают, а что же будет с папой, у него сердце разорвется, ну сделайте хоть что-нибудь! Что говорит... Это для нас шок, а она два года уже в этом варится, это становится потихоньку нормой жизни. И ведь что говорит - "все так живут", у всех подружек молодые мужья нет-нет да и злоупотребят чем-нибудь этаким сильнодействующим. А чего она в детстве насмотрелась, я уже написала выше.
Муж спрашивает ее, что ты сама думаешь? - ничего, говорит, не думаю. Она хочет, чтобы он так-больше-не-делал, набрать с него обещаний и ждать следующего раза.
15.10.2008 17:25:16, нискажу
познакомьте их с другими семьями. там, где так не принято.. вообще, когда пишут, что это норма.. мне не понятно.. я наверное в другом мире живу..
присмотрите ей мальчика юриста из региона.. они умные и не избалованные, как москвичи(сорри если кого задела.. но мс-чи действительно в большинстве случаев поискушоннее).. и растите себе приемника и верного пса.. а этого можно только вот этим бур-ном на цепь посадить.. потому он и употребляет, имхо....нет у него в вашей семье другого выхода.. как только работать на дядю без рвения, и не видеть, что его прикармливают..поэтому и сидит на дряни.. а гордость или понимание, за чей счет живет видимо и не дает взбрыкнуть.. а сил добиться девушки иным способом пока не имеет.. ну кто он против папы и семьи..
вообщем.. неравный брак.. и он.. в содержантках.. а для мужика это унизительно.. вот и место дури..
имхо все.
15.10.2008 17:43:21, Anutkash
Нет, вы извините, все мимо, мы далеко от москвы, он юрист, поэтому зарабатывать имеет возможность помимо тестя. Перед глазами у девочки наша семья, где все по-другому. Присматривать уж точно никого никому не следует. "Преемника, верного пса"... это вы куда-то не туда подумали. Ну а то что жизнь неблагополучная - а кому легко-то? 15.10.2008 18:15:47, нискажу
так вы и от москвы далеко???
однако... (в смысле, я думала только здесь так с жиру бесяцца..)..
тогда уж и не знаю... принудительно его в армию или лечить.. это однозначно.. вообще все это альтернативы бичу регионов "алкогол.".. делом парню плотно надо заняться.
17.10.2008 00:59:26, Anutkash
Вот, представьте себе) И за мкадом жизнь бьет ключом по голове... 28 лет ему уже, какая там армия... и делом занят плотно как раз-таки, крутится, а вот успевает и колпачок-другой бутерата пропустить иногда. 17.10.2008 11:07:35, нискажу
Девочка в свои 25 лет в состоянии сделать выбор, и она его сделала: разводиться не хочет, хочет жить с мужем, готова бороться, просить вас о помощи и т.п..... Вам, собственно, ничего и не остается, кроме как этот ее выбор принять, ибо это ее жизнь. Хотите как-то помочь, сделайте, что она просит, не более. Может, со временем ей самой все это надоест, и она разведется тогда по собственному решению. А сейчас, если ей что-то навяжете из добрых побуждений, сами же и виноваты останетесь. 14.10.2008 23:21:53, имхо такое
ЕК настоящая
Я наблюдаю несколько лет очень похожую историю. Девушка-жена тоже просила окружающих "авторитетных" для мужа людей вмешаться.
Ей тоже говорили: уходи, это бесполезно, всегда возможен рецидив, нельзя жить на мине замедленного действия...
Муж ее получал между глаз, лишился имущества, с ним, естественно, и по-доброму говорили.
Что интересно, жена просила помощи только в том виде, в каком ей представлялось возможным. Другие методы для нее были неприемлемы: "Не ломайте мне жизнь, я его люблю, он хороший, его можно вылечить..."
Понимаете всю безвыходность такой ситуации?
Девушка надеется на чудо, на волшебство. Она хочет выглядеть и остаться хорошей, и чтобы вся неприятная работа ее не коснулась.
Это как жизнь с алкоголиком: или протест - и сразу, или со-зависимость.
И только спустя около 4-х лет ей стало понятно, что все разговоры с мужем - в пользу бедных. И действовать нужно было не разговорами. Но время упущено...


Я вижу Вашу историю почти фотографией этой истории.
Что Вы можете сделать? Обезопасить материально девушку. Можете выполнить ее просьбу - поговорить с ее мужем. Не более того. Все остальное будет восприниматься как ненужное вмешательство, и Вы же и врагами останетесь. Особенно если в приступе нежности она поделится своими мыслями с мужем, то врагами будете для них обоих.
Это ее жизнь. Вам жалко ее? Жалейте шопотом.:) Вполне понятно Ваше желание уберечь, помочь, кажется, что это ж так очевидно!:) Но поймите, что это желание вмешаться - это попытка опекать, принимать решение за нее, а это как раз девушке не нужно. Она уже приняла решение, и оно (пока) не совпадает с Вашим мнением.
14.10.2008 22:39:55, ЕК настоящая
Спасибо вам! Да, истории очень похожи... И мы с мужем в нее вписываемся один в один. Вот ну что за несправедливость жизни - самый качественный опыт приходится получать на собственных ошибках! Время-то уходит, и они оба о детях мечтают. 15.10.2008 09:41:44, нискажу
а чем это грозит девочке? детей пусть не рожает только, а кв уже куплена, так что в чем смысл разговоров ирукоприкладства? 14.10.2008 21:21:13, Шерлок
Насколько я понимаю ситуацию, девочке еще не приперло разводиться, хочется, чтобы все стало как до свадьбы, когда она еще ничего не знала. Надеется, что он изменится - вот в чем смысл разговоров. К тому же квартира куплена...
А детей нет еще и в заводе.
14.10.2008 21:32:57, нискажу
ну так вы то тут при чем? припрет - разведется, ну и девочке все же 25, а не 15 14.10.2008 21:39:41, Шерлок
Мы в целом абсолютно ни при чем, если не считать, что это личная единственная сестра моего личного единственного мужа, не чужой в общем-то человечек. Лично я боюсь, что у нее не хватит ума правильно предохраняться достаточное количество времени, и пойдет потомство и все значительно усложнится. 14.10.2008 21:48:59, нискажу
что ж вы так о взрослом-то человеке? ну уж если она такая, то убеждайте-учите девушку, хотя поздновато уже, кулаками и внушениями больного человека не вылечить 14.10.2008 21:50:57, Шерлок
Вмешательство не представляю возможным :-((( 14.10.2008 21:04:12, Ёжик в тумане
Вай? Так вот и наблюдать, сложа руки? 14.10.2008 21:08:28, нискажу
А примерьте на себя. Или лучше на меня :-))) Куда Вам будет указана дорога? 14.10.2008 21:10:33, Ёжик в тумане
А ребенок помощи-то просит, рассчитывает... Как-то, гм, неудобно игнорировать! 14.10.2008 21:27:25, нискажу
Так это другое дело, тогда лечить. 14.10.2008 21:35:58, Ёжик в тумане
Понимаю. Это мы уже начали, летом... непонятно, есть ли эффект. Судя по поведению заблудившегося в лесу ребенка, если и есть, то слабый. А сейчас нужно срочную ударную дозу мозгофф вставить. 25 лет всего. 14.10.2008 21:45:47, нискажу
Если люди понимают проблему, т.е понимают что у них ПРО-БЛЕ-МА - тогда всячески помогать её решать.
Если НЕ понимают, то всячески объяснять.
Если она просит помощи, то ей объяснять особенным образом. Наверное, тут лучше могут посоветовать соседи из Алкогольной потому, что зависимость и созависимость - это главное в таких делах и тут важно ПРАВИЛЬНО всё делать.
Хотя и нет, как я понимаю, одного на всех рецепта. Давайте может туда? Там люди замечательные - Каролина вот я знаю.
14.10.2008 22:04:11, Ёжик в тумане
Дело в том, что у нас-то с мужем нету созависимости, и теплых чувств к чувачку этому нет. А в "Алкогольную" конфу это ж самой девочке надо направиться, но кабы она читала этот сайт, она была бы намного умней чем есть чейчас)))) 15.10.2008 08:03:15, нискажу
Хватает смелости - лезте. Не хватает - сидите тихонечко.
Нет никакой разницы влезете Вы словами и делами или не влезете - от Вас уже зависят многие обстаятельства её жизни просто потому что Вы УЖЕ знаете. Сидеть тихонечко - это не бездействие, это тоже действие, влияющее на ход событий.
Поэтому СПОКОЙНО делайте то, что считате нужным.
15.10.2008 15:11:32, Ёжик в тумане
А у девочки нет интернета? 15.10.2008 09:21:17, Aprelika
Отчего же, есть в избытке) Но 7ю читать ей неинтересно, я же говорю, по сути ребенок еще, Фконтакте - вот ее основное зависалово. Есть у меня мысль распечатать тему и дать в бумажном виде почитать для лучшего усвоения. 15.10.2008 09:30:20, нискажу
и вот она.. чудесатая психика людей..
прячется.. не будет она и распечатку читать.. еще и вас чуть позже во всем обвинит..
самый верный совет.. устранитесь.. это быстрее подействует.. через года, но подействует.. пойте пока про пердохранение.. потом мож сам чел отвалиться..
15.10.2008 13:52:17, Anutkash
Ну и будете справедливо посланы... 15.10.2008 11:46:31, Крымская

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!