Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rozhkovochka

Женские хитрости

Прочитала недавно на одном из женских сайтов очень интересные методы "воздействия" на мужчину. Ну вот, например, когда хочешь получить согласие на что-либо или просто положительный ответ на просьбу, нужно задать человеку 2 вопроса, ответ на которые, вы знаете наверняка, будет "да", а третьим задаете собственно главный вопрос, на который человек почти наверняка ответит тоже положительно. Или принцип "сендвича" в разговоре:когда нужно допиться положительного отклика на свою просьбу, ну, например, вынести мусор, выражаешь ее в формуле:похвала-просьба-похвала:ты мне так всегда помогаешь, ты просто умница, что заботишься обо мне-не мог бы ты сделать для меня еще кое-что? Вынеси, пожалуйста мусор-я так рада, что у меня есть такой замечательный помощник, как ты. Немного утрированно, конечно, но суть понятна. Так вот мне стало очень интересно, а вам когда-нибудь приходилось пользоваться подобными уловками и каков был результат?
14.10.2008 16:35:59,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кривые вырезки из НЛП. Но реально работает. Токо чем умнее мужчина, тем тоньше должны быть похвалы. 15.10.2008 18:36:55, Moon
Недавно обсуждали. Это называется "женская мудрость":)) По-моему, просто неумение выбрать нормального мужа. 15.10.2008 08:48:21, ==
Елена Д.
как правило, не приходится (по крайней мере с мужем), а с детьми и посторонними - очень даже работает :) мужу же достаточно услышать прямую просьбу от меня :) если бы мне пришлось "танцевать цыганочку с выходом" ради того, чтобы муж выполнил такое простое действие - как вынести мусор, то я бы давно с ним не жила, я слишком ленива, чтобы так изгаляться :) 14.10.2008 21:15:01, Елена Д.
Kurmen
Классические правила ведения переговоров, упоминались на всех когда либо прослушанных мною тренингах по продажам. Действуют одинаково без половой разницы. Относятся к разряду манипуляций. Так же работают все методики НЛП.
Мне лично кажется гораздо более перспективной решение проблем по мпетоду SPIN, основанной на правильном задавании правильных вопросов.
14.10.2008 20:01:19, Kurmen
Это не женские хитрости, а бабские штучки. Рассчитаны на клинических идиотов. Как правило приводит к тому, что даже идиот все понимает, в результате чего ужжасно гордая собой хитрожёпая баба получает в репу (в лучшем случае), в худшем - теряет мужа. 14.10.2008 19:38:46, AleXXX
Алекс, вообще-то это нейро-лингвистическое программирование. Или просто элементы психологии. Пусть и утрированные. 15.10.2008 18:37:51, Moon
Oblina
Первой "бабой", которая "за такие штучки" получила по полной, был Сократ. 14.10.2008 19:59:45, Oblina
не повторяйся, я уже понял, что ты что-то читала про Сократа по предыдущей реплике :) 14.10.2008 21:12:53, AleXXX
Oblina
Польщена. 14.10.2008 21:15:26, Oblina
постоянно. От моего мужа иначе ничего не добиться вообще. Раздражают, конечно, эти танцы с бубном - но вот так вот. 14.10.2008 19:08:30, Лось_Анджелес
Oblina
Метод Сократа? В мелочах, возможно, он и эффективен, но процесс-то Сократ проиграл, хотя и применял свой метод. Цикуту выпил. Красиво, конечно... мужественно. Я не амбициаозна, но, если что, предпочла бы войти в историю другим путем. В серьезных вопросах такие уловки не только бесполезны, но и вредны, ИМХО. А мелочи... да стоят ли они таких усилий? Всё делается куда проще. Хитрить еще... 14.10.2008 18:39:50, Oblina
Живая Жемчужина
ну "три да" - это то, что называется "цыганским методом". Нам про это еще на первом курсе пединститута рассказали году в 87-м:)) Вообще-то действует:))
но вот я неправильная. "уловки" не люблю...
14.10.2008 18:37:12, Живая Жемчужина
Tomsik
;-) Хе-xе, на мне в молодости не одна цыганка "зубы обломала" ;-))) "На вербе-то груши не растут!" :-) 14.10.2008 19:03:05, Tomsik
ленУлЯ
не, намеренно вроде нет. хотя в принципе могу мужу что-то приятное сказать, только с последующими или предыдущими просьбами это не связано обычно :) 14.10.2008 18:33:29, ленУлЯ
Фяка-Пфяка
Мне оно даже в голову не приходило. А результат все равно был. 14.10.2008 18:10:13, Фяка-Пфяка
Аленьк-ий
с такими уловками каждый дурак вынесет, а ты поди вынеси просто так, по зову души такскать ;) 14.10.2008 17:45:47, Аленьк-ий
нет, и не собираюсь. отношения на ТАКОМ уровне меня не устраивают. вообще. 14.10.2008 17:24:37, Lii
Helly
Я б устала слушать уже на втором вопросе :) А задавать их такую кучу - да нафиг надо!
Вот Кристинин метод мне очень нравится - кому не запихнуть мусор в ведро, тащит пакет к дверям, первый же выходящий все это выбрасывает. Кому сильно воняет - резко выносит сам.
К тому же, если человека надо ТАК уговаривать - это уже надо думать над другим вопросом.
14.10.2008 17:18:01, Helly
Carolionne
А мне метод не нравится, потому что если у меня обоняние лучше - значит мне всегда выносить. Нет уж :) 14.10.2008 17:22:06, Carolionne
WildStitch
а что у вас там воняет? Я вонючее в туалет смываю, да и редко у нас вонючее бывает, в основном всякие упаковки-кожура-огрызки. Они не воняют, не неделями же их там держат. Всякие банки-склянки-пакеты молочно-кефирные перед выбросом споласкиваются, вонять реально нечему. Вот памперс закаканный в тубзик не смыть, а жаль. Но раз в день мне не сложно сбегать и выкинуть если он МНЕ мешает. 14.10.2008 17:26:32, WildStitch
Carolionne
Дело не сколько в вони, а в том, что надо больше всегда мне. Потому что меня напрягает присутствие мусора, а мужа особо нет. Обонянием это я так, похвасталась. Например, я чувствую всегда, что ведро само по себе воняет, мою его. А для мужа - это просто заморочка. Вобщем, проблемы в этом не вижу, просто поговорить. 14.10.2008 17:34:24, Carolionne
WildStitch
ну так кому больше надо, тот и делает. Странно просить кого-то другого, если надо вам.

Ведро я вообще не мою и оно не воняет. Ведро - всего лишь каркас для пакета. Это даже не ведро у меня, это контейнер такой. Когда пакет вынимаешь, то оно такое же сухое и чистое как и до. На всякий пожарный я стелю на дно салфетку - если пакет порвется и что-то выкапает.

Я даже не представляю себе, что кто-то в наше время еще все бросает в ведро, а потом идет его выливать. Я помню такое ведро из детства, выливали на компостную кучу по мере наполнения. Но тогда был дом без канализации и туалета, что-бы я такое сейчас и в своем доме... убиться об стенку.
14.10.2008 17:45:09, WildStitch
Carolionne
что-то слишком сложно для моего понимания, что куда выливается. У меня мусор мокрый, потому как бумага и прочее давно туда не кидается, а в меню много овощей и фруктов. В унитаз очистки-огрызки не выкинешь, компостной кучи нет, вот оно и того, если сразу не выкинуть, пускает воду. Может, пакеты надо сменить на более дорогие и толстые, не знаю, но как-то сильно это не напрягает. 14.10.2008 22:34:34, Carolionne
Helly
У меня тоже очистков-огрызков много, я их сразу чищу в пакет (любой, можно из-под молока, он плотный, или в простой пакет с ручками - они тоже не тоненькие, или в простые полиэтиленовые пакетики). Потом пакет этот заворачиваю несколько раз сам в себя - и все это дело кидаю в мусорку (ведро со вставленным обычным мусорным пакетом). Чтобы это все протекло - неделя нужна :) А у нас ведро в день получается леХко - и утром дети идут в школу и прихватывают этот мусор на помойку. 16.10.2008 12:55:43, Helly
видимо напрягает, если приходится ведро мыть. одевайте два пакета или толще купите. у меня такое очень редко случается 15.10.2008 11:10:24, Наталияяя
Helly
Надо просто выставлять Ваше ведро к дверям ДО того, как оно начнет вонять :) 14.10.2008 17:24:24, Helly
Carolionne
И желательно, к дверям соседей :) 14.10.2008 22:35:09, Carolionne
не на всех действуют такие манипуляции))) На кого действует, того и просить не нужно изощренно )) 14.10.2008 17:15:47, ФеЯ
Ясень
Подобные техники относятся к техникам, не созданным искусственно, а к тем, что исследователи выделили, наблюдая поведение эффективных людей, как правило психотерапевтов. То есть эффективные манипуляторы применяют такие техники бессознательно. Поэтому вопрос едва ли может претендовать на честный ответ :)) 14.10.2008 17:14:51, Ясень
полагаю, что эти и более изощренные способы манипулирования могут сработать - ну раз, ну два... ну десять. а потом? каждый раз так? и нужна такая жизнь! 14.10.2008 17:03:20, Katerine
WildStitch
ой какой бред... я слишком ленива для этого. Или мне хорошо с человеком или он меня напрягает и посылается в сад. Перевоспитывать кого-то - гиблое дело.

И вообще, у нас в доме никто никого не просит выносить мусор, пакет просто вынимается из ведра и ставится перед дверью, кто первый выходит, тот и выносит по пути. А вынимает и ставит перед дверью тот, кто уже ничего не может впихуть в полный. Элементарно. Нафига с ним специально тащиться то? Да еще со всеми этими танцами с поклонами. Я просто представила себя в ситуации - сижу дома, занимаюсь чем-то, кто-то вдруг решил что надо вынести мусор и это должна сделать я. Передо мной могли бы хоть утанцеваться до упаду, фигли бы я все бросила и куда побежала. Нет, вру, если стимул достаточный, то пошла бы. Скажем 100 евро за пакет вполне заставили бы меня поднять задницу с дивана. Да, чего привередничать, вынесла бы и за двадцатку. Но чтобы просто так? Не-а, мусор никуда не убежит и подождет пока я куда-нить пойду и выкину по пути. Ну а если он так воняет что я дышать не могу, то наверное и просить не придется, сама вынесу если мне мешает.

Мораль этой басни такова - надо организовывать быт так, чтобы он был удобным. У меня вот бзик - не терплю мокрых кухонных полотенец и могу поменять хоть пять за день. И что? так у меня их для этого куча и лежат они на верхней полке на кухне, и минуты не надо тратить чтобы взять свежее. Использованное кидается в ящик для стирки по пути из кухни. Ни одного лишнего движения, минимум напряга и масса удовольствия. И уж конечно я не требую чтобы это кто-то для меня делал.
14.10.2008 16:58:47, WildStitch
Carolionne
На детях, как подметили, очень хорошо работает. Мы часто в эту игру да-да-да-да-да-нет играем. Маленькие ловятся просто. Взрослые разумные люди на такое не ведутся.

А вот похвала всем приятна, можно многое на ней выстроить. Но это же искусство так хвалить, чтоб не было заметно, что специально. А если СРАЗУ после этого про мусор, то человек ведь не идиот. Хотя методика с похвалами в любом случае неплоха. Жаль, что ваш утрированный вариант таки не раскрывает вопрос и не предлагает вариантов КАК делать это естественно и не утрированно, ведь это самое главное в этом искусстве.
14.10.2008 16:57:17, Carolionne
Мадам Шредингер
все больше на работе
дома как-то проще :)))
14.10.2008 16:56:37, Мадам Шредингер
~Голубка~
прямо дрессура какая-то изощрённая ... для каких-то примитивных особей мужеского полу :)))
нормальный мужик либо выносит мусор либо нет, без всяких сэндвичей :)))
14.10.2008 16:55:32, ~Голубка~
Получить ответ ДА- и каким образом- это еще Сократ об этом написал. И это прменимо не только к мужчинам а людям вообще.
И второй принцип так называемый , впрочем как и первый описаны у Карнеги.

Мне гораздо интереснее читать про мужчин сейчас- это Мужчины с Марса, женщины с Венеры.
Вот вроде из личного опыта многое хорошее интуитивно применяла на практике.
Но и много ошибок совершила в отношении с мужчинами- за что и получала соотвественно от них.Это книга для меня открытие.
14.10.2008 16:52:56, Местная
Tomsik
Не, я инфантилов рядом с собой не пригревала... 14.10.2008 16:45:43, Tomsik
:))) я даже с сыном так не разговариваю. 14.10.2008 16:45:39, Karramba
А вот это ЗРЯ-)))
14.10.2008 16:53:24, Местная
Dixi
почему? 14.10.2008 17:21:24, Dixi
Tomsik
Я с сыном тоже ТАК никогда не разговаривала - результат меня вполне устраивает. 14.10.2008 17:13:52, Tomsik
Может быть:) Пожалуй, результат меня все же устраивает:)) 14.10.2008 17:12:26, Karramba
что с детьми не делай - они все равно растут :-) 14.10.2008 20:05:30, Лось_Анджелес
Carolionne
Я старшую по неопытности и молодости воспитывала очень жестко и не всегда педагогично, делала кучу ошибок, не отсиживала с ней дома, сдавала бабушкам, не заморачивалась сильно на развивалке, заморачиваласт вернее, но многое неправильно, потому что многого не знала. Конечно, утрирую, но многое таки делалось не так, как делаю сейчас. Результат же мне нравится очень сильно, гораздо более, чем с младшей, с которой все делалось правильно. Парадокс. Так что, хорошее воспитание и образование, это от души. Если ты желаешь только хорошего, и для этого отдаешь все свои силы - то это уже чего-то стоит. И может быть не важно потом, что ты не применял какой-то ну очень хороший метод. 14.10.2008 17:30:38, Carolionne
WildStitch
нет, не парадокс, как раз все правильно. Моя старшая такая же и воспитывалась так же. Прекрасная ответственная девочка, очень ею довольна. Ну и, поскольку в этом районе жавем давно и ее однокласницы живут рядом, то знаю судьбу многих. Почему то те, с кем больше всего сидели-лелеяли-развивали меньше всего добились. Если только не считать беременность и ребенка в 16-17 лет достижением, конечно. Уже 4 таких из ее класса. И это при том что моя еще школу не закончила, ей 18 и она в последнем, 12-ом классе.

С младшими тоже не заморачиваюсь и тоже ими довльна, дома пока сижу только потому что самой хотелось посидеть. Сейчас вот ищу работу.
14.10.2008 17:53:31, WildStitch
пляска с бубном, чтобы муж вынес мусор? нет, я такими методами не пользуюсь :) 14.10.2008 16:43:59, drekoziabla
Carolionne
а у нас последнее время, простой метод, ибо забываем, а мусор-то вывозят всего 2 раза в неделю и выносить на улицу надо столько же. И когда подходит машина почти к дому, я просто кричу "Ой, забыли, машина!" Никаких похвал, видели бы вы наше семейство, дружно кидающееся к мешкам с мусором и мужа, бегущего за мусорной машиной :) Приблизительно так: http://www.istockphoto.com/file_closeup/business/business-concepts/6494568-late-trash.php?id=6494568
14.10.2008 17:09:45, Carolionne
WildStitch
ой, мамочки, точно! Бывает же и такое что надо в конкретное время в конкретный день когда приезжает машина. Сто лет такого не видела, но в ранней молодости приходилось и так. Вот это действительно засада! У нас она в такое дурацкое время приезжала - фиг домой с работы успеешь чтобы выкинуть. Тут уже не до жиру - кто успел, тот и выкинул. 14.10.2008 17:19:35, WildStitch
Tomsik
:-) У меня такое в детстве было - машина подъезжала к нашим xрущевкам примерно около 18-ти часов - ну, плюс-минус 5 минут. Ежедневно, кроме воскресенья. Гудела почти непрерывно и еxала очень медленно, задерживаясь примерно на минуту около каждого подъезда. Взрослыx в такое время дома почти никого еще не было - скатывались с ведрами с 4-x и 5-x этажей преимущественно дети ;-) Если кто-то не успевал высыпать свое ведро во время "остановки" - бежал вприпрыжку рядом с машиной до следующего подъезда и опрокидывал ведро "в движении". А если совсем не успевал - ну что ж, приxодилось тащить ведро с содержимым вверx... до завтрашнего вечера. 14.10.2008 17:25:55, Tomsik
WildStitch
:))))) точно, вот именно так все и было. Дети + домохозяйки в халатах и сапогах на босу ногу. :))))))))) 14.10.2008 17:28:45, WildStitch
Tomsik
:-) У нас во дворе как-то мало было "домоxозяек" - в основном дети и пенсионеры были озадачены выносом мусора ;-) Пенсионеры степенно выxодили "заранее", сидели на лавочке, и, заслышав гудок, подxодили к "проезжей части", а дети именно что ссыпались вниз с этажей с ведрами в последний момент :-) тоже заслышав гудок ;-) 14.10.2008 17:33:04, Tomsik
Carolionne
у нас проще, выставлять можно в этот день в любое время. Приходит машина всегда вечером. Но кто об этом помнит? :) 14.10.2008 17:23:15, Carolionne
:))
а у меня одна подружка была, которая считает, что нельзя жить и спать с мужчиной, который при тебе выносит мусорное ведро. Типаэто очень нкрасиво и может испортить отношения. Ну, это я так, ни о чем, музыка навеяла :)
14.10.2008 17:12:01, drekoziabla
Helly
А у моей знакомой был похожий бзик: муж никогда не должен видеть, как жена пол моет. Именно пол. Унитаз, посуду - пожалста... А вот пол - ни за что... У меня иногда возникает подозрение, что ее муж, наверное, очень любил АС, вот она и защищала тылы :))))) 14.10.2008 17:39:31, Helly
Carolionne
Так ему надо было еще и подпольно его нести? :) Эх, а у меня был знакомый, который не считал возможным спать с женщиной, которая моет туалет, унитаз, ванну. И сам поэтому всегда все это мыл. Никто бы от таких предрассутков, думаю, не отказался :) 14.10.2008 17:16:41, Carolionne
Вот бы их вмете свести, а. И посмотреть, что будет :)) 14.10.2008 17:20:41, drekoziabla
Вечная Весна (тоже музыка)
в тувалет мужчине было дозволено ходить?:)) 14.10.2008 17:13:12, Вечная Весна (тоже музыка)
я даже не стала справшивать. Просто жалко человека, она же будет представлять КАК он это там делает :)) 14.10.2008 17:19:44, drekoziabla
Вечная Весна
а какими? пляски у шеста?))) 14.10.2008 16:45:57, Вечная Весна
-дорогой, вынеси мусор.
-а волшебное слово, дорогая?
-бегом, дорогой!
:)
14.10.2008 16:47:59, drekoziabla
У нас обычно последняя фраза жены в подобном диалоге: а пинка? :-) 14.10.2008 16:57:20, хи-хииии
не забудьте при этом прибавить "дорогой". В нашем случае это самое действенное средство. 14.10.2008 17:01:26, drekoziabla
Вечная Весна
:)))) 14.10.2008 16:49:32, Вечная Весна
это на ребенка, по-моему, рассчитано 14.10.2008 16:42:52, Шерлок
Все это описано у Карнеги- один в один.
Расчитано на всех-)).
14.10.2008 16:54:01, местная
Carolionne
Посмотрите старые советские фильмы. Рассчитано на всех, но какая простая психология. Люди-то развиваются, и Карнеги очень сильно устарел, так как его "продвинутые" методы сейчас годятся для детей, большинство взрослых это все понимает уже без чтения, это уже не новость, не сенсация, как было во времена выхода книги. Жизнь идет вперед. 14.10.2008 17:20:16, Carolionne
а Карнеги признанный авторитет? 14.10.2008 17:00:51, Шерлок
Ясень
Вообще-то, по большому счету - да. А что не так с Карнеги? 14.10.2008 17:15:36, Ясень
по-мне так примитивно больно 14.10.2008 17:24:30, Шерлок
Ясень
Ну, просто он слишком прямолинейно все описал, все и есть довольно примитивно, если речь идет о простом бытовом уровне :)) 14.10.2008 18:15:23, Ясень
Ну автор пишет что это новомодный журнал придумал-))). 14.10.2008 17:02:06, Местная
автор в журнале прочитал, а журнал окуда это взял.. остается только догадываться) 14.10.2008 17:05:25, Шерлок
Вечная Весна
за сто лет самосознание мужчин значительно поменялось. Они теперь повзрослели 14.10.2008 16:55:28, Вечная Весна
Ну так тоньше надо.. тоньше..
И уж не вопросе выноса мусора-))).
По моему об этом и говрить не надо. Просто сунул пакет в руки и чмок-))).
14.10.2008 17:00:36, Местная
Вечная Весна
в чём же вопрос? 14.10.2008 17:04:48, Вечная Весна
Вечная Весна
Конечно пользовалась.
Когда приучала трёхлетнего мужчину помогать мамочке по хозявству.
Метод ваш рекомендую всем!:)
14.10.2008 16:39:01, Вечная Весна
rozhkovochka
Нет, ну конечно использовать подобные уловки в случае с мусором или вообще в быту глупо. Но ведь бывают же случаи, когда серьезно сталкиваются интересы двух людей и к компромису прийти не так-то просто. 14.10.2008 16:59:59, rozhkovochka
Helly
Когда интересы сталкиваются серьезно - все эти шаманские уловки не помогут. Либо чел согласится "под давлением улик", а потом будет мучиться, как же все переиграть (или даже не будет мучиться, а разом проблему разрубит, как ему удобно). Серьезные компромиссы надо серьезно решать, а не манипуляцией. 14.10.2008 17:21:56, Helly
Вечная Весна
ну например? 14.10.2008 17:00:39, Вечная Весна
rozhkovochka
Конкретный пример привести трудно, мы с мужем, слава богу, лбами еще не сталкивались. 14.10.2008 17:09:43, rozhkovochka
Вечная Весна
да вот мы как-то тоже 14.10.2008 17:10:47, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!