Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Длинно.Свекровь...или что я делаю не так?

Начну с начала...
Живем с мужем и дочкой отдельно от свекрови в квартире моей мамы,вернее в 1 комнате 11,7 кв.м.Свекровь за всю нашу 6-ти летнюю совместную жизнь была у нас раза 3.Последний раз,когда ребенку был год и 2 месяца,она привела мне свою другую внучку,чтобы я с ней посидела.Так вот посмотрела она на нашу комнату и вынесла вердикт:у Вас слишком много мебели,нада вынести лишнее и слишком мусорно (имелись в виду разбросанные ребенком игрушки).С тех пор понеслось...она льет моему мужу в уши,какая я дрянная хозяйка,и игрушки разбросаны и то,и се.
Этой весной мы сильно разругались с мужем,он сел пьяный за руль и уехал,я оставила ребенка со своей мамой и поехала по улицам в ночи его искать,сдуру позвонив и рассказав его отцу об этом.Свекр нашел мужа раньше и увел домой.Через 2 дня скрывания от меня моего мужа (он отсыпался у свекров дома,а мне свекровь говорила,что его нет дома,он на работе,у друга и т.д.)меня позвали на примирительный ужин и маму мою тоже.У них я услышала о себе столько д..ма,сколько не слышала за всю свою жизнь,и что если я хочу своему ребенку отца,то я должна целовать ноги своему мужу и т.д.Муж все это время был на кухне,все слышал,но ни слова матери не сказал.С мужем в итоге мы помирились.
Вчерашняя ситуация:моя мама ходила в гости к свекрам,они там выпили естественно,по приходу домой моя мать позвонила мне с претензиями и упреками,видите ли я не помогаю своему мужу,он устает на 3-х работах,а я [censored]ь дома сижу,не работаю,сплю до обеда и в компьютере сижу и если так дальше,то муж от меня уйдет...На минуточку,я на 38 неделе беременности + ребенок 2-х годовалый,на прошлой неделе ездила на работу устраиваться..Ну не берут у нас на работу беременных на таком сроке.И это все высказывает мне моя мать.Ко всему прочему муж хочет купить машину новую,но в связи с кризисом не хочет брать в кредит,а занял денег у матери.Своей матери я ничего не говорила об этом,да и о чем говорить,машины даже В Москве нет,думала:получим,сюрпрайз будет..Так свекровь специально все моей матери рассказала,та в слезы:свекровь уже неделю знает,а я нет.И так во всем,то что мы не скажем моей матери по каким либо причинам,свекровь специально расскажет.
Я уже не понимаю,что мне делать,как жить дальше?Что я делаю не так?Да я не работаю,не зарабатываю денег,но я сижу с нашим ребенком,да и не прошу ничего.
Вот думала,получу декретные,куплю телефон мобильный (свой потеряла,когда поехали покупать мне телефон,купили мужу, а я с его старым-престарым хожу).А потом выяснилось что на машину новую надо кучу доп.оборудования ставить и я решила не покупать телефон.В итоге вечером купили новые шмотки мужу и подарок свекру за 6 тыс.Теперь опять занимать на доп. оборудование...
Простите,что так длинно и сумбурно,просто каша в голове,не знаю как себя вести,как жить,что все от меня хотят?
13.10.2008 16:53:14,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Я Вам скажу что именно Вы делаете "не то": Вы не имеете своей четкой позиции ни по вопросу бардака, ни по вопросу отношений с мужем и прочими родственниками, потому что когда человек уверен в своей правоте - ему фиолетово что и кто думает по этому поводу.. Вы просто не представляете каково воспитывать ребенка аллергика - первого в роду, абсолютно все родственники по доброте душевной и из-за безмерной любви (это чистая правда) пытались мне внушить, что я не правильно кормлю ребенка, поэтому он не набирает вес и аллергичен, если бы я слушала всех вокруг кроме спецов, которым доверяла, то не выходить мне ребенка, однозначно, там был такой "букет" всего.. плюс я бы извелась вся (как Вы примерно), но я была уверена в своей позиции и люди отстали, да, увидели, что дитю становится лучше и стали помогать, а не вести "диверсионную" работу по "подкорму" "несчастного" ребенка всем подряд.. теперь Ваша ситуация - Вас задевает до глубины души - бардак, который заметила свекровь, да не все ли Вам равно, что она считает бардаком то, что для Вас - норма при маленьком ребенке? свекровь - накручивает мать - это сложнее, но тоже решается твердой позицией - "не передавай мне сплетен от свекрови и вообще мне можно сейчас говорить только приятные вещи".. все, всегда можно положить трубку (да, да, даже при разговоре с родной матерью!).. никто кроме Вас Вам не поможет, муж Ваш еще слабее в этом плане :( и еще: никогда не ставьте свои интересы ниже интересов других членов семьи иначе - они навсегда останутся на последнем месте вне зависимости от того будете Вы работать или нет.. Удачи! 13.10.2008 22:02:10, Елена Д.
Не знаю как снохе, но мне мозги вправили! Ситуациа очень близка. Спасибо! 13.10.2008 21:50:26, мимо шла
~Голубка~
каша у вас не в голове, а в отношениях с мужем.будет между вами полное согласие и взаимопонимание - сразу все проблемы с родственниками отпадут или просто вами замечаться не будут, имхо. 13.10.2008 18:51:05, ~Голубка~
Рината
вы что до сих пор без телефона?
на 38 неделе, а если в лифте застрянете?
13.10.2008 18:22:32, Рината
Да нет конечно,с телефоном.Муж мне свой отдал,а я хотела купить себе другой,т.к. этот ну оооочень облезлый... 13.10.2008 18:27:05, сноха
Ну ничего не понимаю (( ...
А Вам не кажется странным , что муж не купил ВАМ новый , а отдал свой старый и новый взял себе ??
Как же Вас жаль .
ВЫ "донашиваете" вещи мужа , ваш ребенок будет донашивать вещи племянника .
Знаете , временный Секенд Хенд это ничего . Но это не норма .

13.10.2008 23:07:06, Деванька
Рината
а самый лучший способ решить ВСЕ проблемы
со свекровью - перестать о ней думать)))
13.10.2008 18:37:32, Рината
WildStitch
не общайтесь со свекровью и точка. У вас сейчас поважней дело есть и начхать вам на свекровь. Легких родов!

И это... дитенок родится, нафиг ее в гости не зовите. Я б не звала, зачем молодой маме негативные эмоции.
13.10.2008 17:44:21, WildStitch
ландыш
щас я Вам скажу, что Вы делаете не так
вот что: Вы хотите понимания. Чтобы Вас все понимали. Муж...мать...свекровь...
Вы делайте свои дела БЕЗ ПОНИМАНИЯ. Без надежды на понимание.
для этого нужно только одно - самой быть четко уверенной в том, что ты все делаешь правильно
тогда подпорка извне не нужна
13.10.2008 17:44:18, ландыш
точно :)
13.10.2008 18:01:24, Деванька
+ много! 13.10.2008 17:52:27, Коллекционер Жизни
Я бы подняла глаза и посмотрела внимательно на мужа. Он мужчина в доме, он ДОЛЖЕН оградить Вас от всех этих движений. А вот Вы наоборот никому ничего не должны. Вы и так сделали больше чем обещали. когда замуж выходили.
И перестаньте себе накручивать - деток пожалейте.
13.10.2008 17:37:50, Karramba
Не поверите,смотрела и даже просила...Ну не можгет он,не могет.Пытался как-то вступиться за меня перед матерью,та сказала :Заткнись,я не с тобой разговариваю.Он и заткнулся.
Вчера у меня была истерика,я ему говорю:Звони матери,спроси,зачем так делать?Зачем говорить моей маме то,что я ей не сказала,ведь знает же что моя мать скагндал устроит.Муж позвонил,добродушно так спросил:Зачем ты говорила теще?Свекровь в ответ:Я ничего такого не говорила,я вообще ничего ей не рассказывала.А что такое?
На том и расстались...
13.10.2008 17:45:08, сноха
Не заставляйте его защищать и выяснять. Я сказала "оградить". Если он за всю свою жизнь мать на место не поставил, то уж сейчас-то ждать этого и тем более требовать, явно не стоит.
"Оградить" значит поставить ограду. Пусть он возьмет вас за руку и скажет "я понимаю, родная, прости что так плохо, потерпи немного. Я делаю то-то и то-то чтобы разъехаться" пусть он побольше гуляет вас и обнимает. Пусть вы - это вы, а они - это они. Вот когда они станут "они", то Вам будет намного легче. а то вы поженились, а живете до сих пор под влиянием своих мам.
Не рассказывайте ему какие они плохие, просто просите эмоциональной защиты "опять мама учудила" достаточно. А Вы должны чувствовать его плечо.
Его растили как мальчишку ("я не с тобой разговариваю") сделать из него мужчину и отобрать его у мамочки еще только предстоит. А поступков требовать можно только от мужчины.
13.10.2008 17:53:01, Karramba
оооооооооооо.............
да какая Вам разница ЗАЧЕМ???? Дура потому что! Запомните и запишите...
Ваша задача не "выяснить почему она так делает и изменить ее поведение", Ваша задача абстрагироваться от нее нафиг!

Если она говрит гадости - то ей ВООБЩЕ не надо звонить/говорить/звать/приглашать и к ней ходить! У вас ребенок, беременость и голова болит! Точка! мужу так и объяснить - что ходить не дутете, пусть он маме передает от Вас привеьы с подарочками, но сами вы "хронически больны". ВСЕ! Никакой грубости, никаких выяснений - приветы и поцелуи через мужа, можете даже подарки ей покупать! Звонит сама ? Да мамо, нет мамо, спасибо мамо, я вас люблю -пока-пока! Не спорить, не доказывать, не объяснять...
13.10.2008 17:52:09, Коллекционер Жизни
Так я и стараюсь не ходить.И муж тоже не хочет к ней ходить,так она говорит,что это я его не пускаю к ней. 13.10.2008 17:55:51, сноха
снова здорово...
Вам-то какая разница что она говорит? Вот скажет "у меня невестка наркоманка" - побежите у нарколога справку брать??
муж пусть к родителям ходит. Его его сыновний долг. Ходит, звонит, помогает, подарки покупает... это ЕГО сфера...
Но Вы тут НЕ ПРИ ЧЕМ!
Пусть он ОГРАДИТ вас, и "ограда" эта будет заклюючаться в том, что он на все замечания матушки будет тупо твердить как попугайчик "Оля там хотела придти, но маленький спит/ест/гуляет, Оля передавала привет, она тебя любит/уважает/скучает, но вот придти не может никак!" "да, ты хозяйка замечательная, ты лучше чем оля, я тебя люблю, она старается всегда, я ей передам да-да-да" И мимо ушей все выскзывания...
А вас не Е... ее замечания, поймите же!
13.10.2008 18:02:41, Коллекционер Жизни
Муж мой без меня туда идти не хочет,она его выгнала перед нашей свадьбой из дома,с тех пор он туда ходить не жаждет.И потом говорить ей,что она хорошая хозяйка у него язык не повернется,т.к. там далеко не стерильно и бардак,какой поискать надо... 13.10.2008 18:10:12, сноха
и Вы его охраняете )))) ?

побудьте Вы слабой женщиной , зачем же быть "железной" ...

13.10.2008 18:11:23, Деванька
Да нет,просто когда я говорю,что не пойду,он тоже говорит,что ему делать там нечего.А потом свекровь звонит и высказывает мне,не ему,какие мы дикари и как нам не стыдно. 13.10.2008 18:17:43, сноха
ландыш
а Вы трубочку-то рраз - и повесьте
сразу ничего не слышно будет, ей-ей
13.10.2008 19:44:32, ландыш
А какая Вам разница ?
И почему муж должен к ней ходить , если он не хочет ?

13.10.2008 17:57:33, Деванька
Должен ходить,потому что она его мать и он должен помогать ей и сестре по первому их требованию,независимо от того,спит ли он,болееет,ест или сексом занимается.Для них он ДОЛЖЕН.Тем более будет сейчас,когда машина будет куплена практически на деньги свекрови. 13.10.2008 18:12:58, сноха
Хорошо . Пусть ходит ! СкажИте ему 1 раз , что Вы - не против )
И расслабьтесь - он взрослый человек и сам отвечает за свои поступки . И не унижайтесь Вы так - за ручку его туда водить ! Этого Вы ни ему , ни ей не должны !

13.10.2008 18:15:40, Деванька
++++ 13.10.2008 17:54:14, Karramba
Где-то далеко и очень давно Вы себя потеряли . Плюнули на себя и растерли , сами причем , САМИ .
Думайте , как вылезти из ямы , думайте .
Научитесь себя уважать , баловать , любить .
Сначала хотя б просто заботиться о себе !!
А потом сможете и других приучить . Когда сами сможете.

13.10.2008 17:31:14, Деванька
Согласна.Потеряла себя.Я всегда работала и никогда не зависела хотя бы материально ни от кого.Я бы и сейчас рада работать,да не берут.А как баловать и любить себя,когда сидишь на шее у мужа,когда зависишь от него полностью и морально и материально. 13.10.2008 17:40:15, сноха
материально - да, согласная, а морально??? Это Ваше решение - зависите Вы или нет...
Любить себя можно и нужно ВСЕГДА. Нужно быть уверенной что вы хорошая жена и мать.
Еще раз говорю - читайте В.Леви "Семейные войны" и проч... Джон Грей "Мужчины с марса, женщины с Венеры" и "Дети с Небес", Жан Лендлофф - "КАк вырастить ребенка счастливым"
Работайте над собой и над своими отношениями с матерью...
Свекровь в ЗЁпу...
13.10.2008 17:55:39, Коллекционер Жизни
Так я и так стараюсь быть ему хорошей женой и матерью детям.Стираю,готовлю,убираюсь,слежу за ребенком,помогаю по работе,ничего не прошу,ничего даже косметики.Хотя нет, вру попросила полгода назад-букет цветов на свой день рождения в 8 вечера.Просто мне очень хотелось,чтобы он мне их подарил,а он то ли забыл,то ли не считал нужным...вот я и попросила.И каждый раз слышать от родной матери слова свекрови,что у меня дома бардак (а свекровь у нас не была оооочень давно),что ребенка я не так воспитываю,вот надо так (как ее дочь воспитывает) и т.д.Просто устала я быть помойным ведром для всех. 13.10.2008 18:04:16, сноха
Просто Вы сами себя сделали помойным ведром для всех,простите меня, к сожалению. Скромность, самоуничижение- сейчас не в моде, как это так попросить букетик на д.р.???!!! да еще считать это превеликой наглостью..воистину проблемы не вокруг нас, а проблема- в самих нас!!! 14.10.2008 12:08:02, Khanosasha
Девушка, не "стараюсь", а ЯВЛЯЮСЬ. Разницу понимаете??
Вы должны быть 100% УВЕРЕНЫ, что Вы - Хорошая Жена И Мать... все зависимости от "бардака"
То, что про вас кговорит свекровь, тетя, дядя, соесд - вас НЕ КОЛЫШЕТ!!! Понимаете разницу?
14.10.2008 11:17:33, Коллекционер Жизни
Замечательно (( Попросить цветы на ДР ....
13.10.2008 18:11:59, Деванька
Краснею,но к сожалению это так...
Более того сейчас свекровь говорит ему:Не покупай ребенку на выписку новый комплект,возьми от племянницы,все равно он уже 2 года без дела пылится...Незачем лишние деньги тратить.
13.10.2008 18:15:44, сноха
Знаете , моя добрая и заботливая мама вчера с ужасом вспоминала , как БМ , приезжая повидать ребенка , привозил 2 апельсинчика , и постоянно засовывал в дорожную сумку пустые пивные бутылки , выпадавшие оттуда ......
А я так молча вспомнила , как она 5 лет не хотела пускать меня назад , к себе жить , потому что "ребенку лучше с отцом" . И я 5 лет терпела , пока не решила раз и навсегда , что в скотстве оставаться не могу . И переехала через её протесты , и квартирку впоследствии купила , и папа нашелся нормальный )
А терпи я молча и слушай маму , так бы и сама уже спилась от ужаса ....

13.10.2008 17:54:21, Деванька
Очень сочувствую.
Во первых поговорить с мамой о том как Вам сейчас тяжело и морально и физически.
Сказать маме что свекры не очень Вас жалуют и попросить ее поменьше с ними общатся и поменьше их слушать. И даже если она что либо негативное еще услышит- чтоб не выливала , не передавала этот негатив ВАм- потому что вы беременны и вообще у Вас скоро родится ребенок.
Обьясните что Вам сейчас нужна поддержка от мамы, а не негатив так чей либо.

Во вторых, поменьше общатся со свекрами. При общении с ними заранее ничего хорошего от них не ждать, вести себя спокойно и уверено. Собака лает- ну и бог с ней.
В третьих- налаживать отношения с мужем. Если у Вас с мужем все нормально будет- остальное само отвалится.И муж сам остановит свекровь.

На работу не выходите, а спокойно заниматесь ребенком и рожайте.
Удачи ВАМ!
13.10.2008 17:10:06, Местная
У моей мамы такой характер,к сожалению.Она слушает всех,кроме меня.
К примеру несколько месяцев назад мама устроила очередную истерику по поводу того,что якобы ее какая-то знакомая якобы видела меня пьющую-курящую в каком-то сквере с мужиками..И естественно поверила той бабе.На мой вопрос:"Мама,ничего,что у меня ребенок,и я на 6-м месяце,это тебе твоя подруга не рассказала?"На следующий день мама рыдая просила прощения..И так всегда,сначала наговорит гадостей,на след.день прощения просит...
И квартирой упрекает,говорит,что я только и жду ее смерти,чтоб квартиру ее получить.Бред...А ведь мне кроме как у нее жить негде.Я выписалась из маминой квартиры и приватизировала полностью на маму,теперь это ее квартира.А я у свекрови прописана,но естественно там жить никогда не буду.В общем бомж я.
13.10.2008 17:21:35, сноха
Короче - плюньте на свекровь - налаживайте отношения с мамой.
Читайте Леви "Семейные войны"
13.10.2008 17:46:51, Коллекционер Жизни
1... бррр...
2. Зачем Вашей матери общение со свекровью?
3. Зачем Вам любовь свекрови?
4. Зачем Вы САМИ что-то рассказываете свекрови?
5. Зачем доп.оборудование на машину?
6. Почему вы едете в магаз и тратите деньги, зная что нужно экономить?
7. ну и как вы вообще решились на второго ребенка в такой атмосфере?
Ответьте хотя бы на первые 4 вопроса..
13.10.2008 17:08:54, Коллекционер Жизни
1. -
2. - ваша мама делает это для себя или по своим мотивам , по своему представлению . яснее ясного , что Вам от этого общения - один вред . поэтому не приветствуйте его и не ждите от него ничего хорошего .
3. - мало какая свекровь любит невестку . терпит , уважат - да . любит - это редкость . любовь это вообще редкость .
4. - см.п.2
5. -
6. - а забота о себе , беременной - это ли не ваша первая обязанность , я даже скажу - долг , который Вы не выполняете .
7. - ???
13.10.2008 17:41:44, Деванька
1.согласна.
2.Моя мать одинокая женщина,живет одна,а ходит туда пообщаться и типа контакты с родственниками поддерживает.Ее позвали,она не может отказать.
3.потому что она-мать моего мужа.Дело даже не в любви,просто в мирном сосуществовании.Мне этого было бы достаточно,лишь бы она меня не касалась.
4.Что именно рассказываю?Про машину понятно..Когда я забеременела второй раз,я сказала своей матери за час до похода в гости к свекрови,хотя и хотела рассказать позднее,ну момент получше выбрать и т.д.Просто знала,что если я не расскажу,расскажет свекровь,моя мать опять устроит мне истерику и т.д....Через 5 минут после нашего ухода от свекрови,она звонит моей маме:Ты знаешь новость? Моя мать ляпни:Нет.И понеслось:Как тебе не рассказали?Так я тебе сейчас расскажу...Твоя дочь-то беременная.А она тебе не сказала?А вот мне дочь все-все рассказывает.
5.Доп.оборудование имеется в виду:сигнализация,парктроник,антикор,защита картера или еще чего-то там,зимняя резина..
6.Ехали в магазин за зимней обувью ребенку,купили обувь,увидели куртку красивую мужскую.Я сразу поняла,что мужу она очень понравилась,я и сказала:нравится-покупай.Просто в детстве-юности его родители не очень жаловали,во всем отказывали,а мне так хочется чтобы ему было приятно,чтобы он был счастлив,хотя бы по таким мелочам..А свекру я предложила сначала купить подарок подешевле,но муж решил такой,опять же он работает,деньги зарабатывает-ему и решать.
7.У нас с мужем достаточно хорошие отношения,за 6 лет было только 2 крупных скандала,и то тогда он был пьян.Он любит меня и детей,говорит,что не бросит никогда,только вот смелости защитить нас от своей матери у него не хватает-так воспитан.
13.10.2008 17:36:03, сноха
С матерью сесть и ПОГОВОРИТЬ. Время у Вас сейчас еть, вот и беседуйте. ПРо то, что свекры - люди ПОСТОРОННИЕ, что у них свои тараканы в голове, что вы не хотите, чтоб она с ними что-то обсуждала, и что если ей не с кем общаться - пусть чаще Вас навещает. И некоторые вещи правда, обсуждайте с ней ЗАРАНЕЕ, чтоб если ей приспичило общатся со Свекровью, у нее уже было какое-то СВОЕ мнение.
Хотя - разве вы не с ней живете???
Свекровь - ПЛЮНТЬ и растереть. бщение "да МарьВанна, Нет Марь Ванна, Спасибо МарьВАнна". Она НЕ ОБЯЗАНА ВАс любить, и прочее... И Вы совершенно НЕ ДОЛЖНЫ ей нравится... Это ПОСТОРОННЯЯ тетка, не более того. Когда Ваше отношене к ней станет ХОЛОДНЫМ - то все наладится. Все ее "фи" - это ее ЛИЧНЫЕ проблемы, Вас они НИКАК не касаются...Т.е. со сверокью НИЧЕГО не обсуждается, звоните только чтоб с праздником поздравить, не более того.
Бюджет надо заранее планировать.

Себе - читайте Леви, Джона Грея, Жан Лендлофф - и для себя хорошо и для воспитания детей пригодится.
13.10.2008 17:44:22, Коллекционер Жизни
точно
13.10.2008 17:33:04, Деванька
Ваша проблема в том, что Вы перед всеми хотите быть хорошей, пусть и во вред себе. зачем? 13.10.2008 17:08:30, Katerine
ЕК настоящая
В Вашей жизни слишком много лишних людей.
В Вашей жизни с мужем.
Правильнее сказать даже, мужа в Вашей жизни гораздо меньше, чем всех остальных.
13.10.2008 17:07:53, ЕК настоящая
ну нельзя же себя так опускать.. простите..
как вести.. пока, подмазываться к свекрам.. вам пока рано проявляться. не в том вы положении.. а потом вот, спустя время -отольются кошкина слезки..
вы если муж будет брыкаться.. скажите: дорогой, ты возмущаешься что я дома сижу? ок. давай, пойду, роржу и в дет. доме оставлю. Но, зато! пойду работать.. тебе, на лишнюю игрушку заработаем..
а маму не судите строго. просто мама понимает мне кажется все.. только взбрыкнуть боиться.. интуиция мэм.. взбрыкни она сейчас.. все на вас еще больше свалиться.. поэтому - ну не то у вас сейчас положение.. что бы выяснять.. пока достойно минимизируйте встречи со свекровью.. если они все же случаются.. будте внимательны.. к мужу тоже.. учитывая, что он на 3 работах.. времени для вас двоих не так уж и много остается.. только достоинство свое не теряйте.. в конце концов. почему вы превращаетесь в половую тряпку.. отстаивать свое мнение и правоту можно не только скандалом.. а аргументированной четкой и прямой позицией.уверенностью и выслушиванием его..
13.10.2008 17:05:19, Anutkash
Так в том то и дело,что муж всем доволен.Он работает в основном графике на одной работе,и 2 подработки в свободное время и по ним я ему помогаю.Прошу,чтобы он нашел еще подработку,ну т.е. устроится якобы он,а работать я буду,т.к. я невыездная с детьми,а на няню у меня денег нет...Муж не возмущается по поводу того что я дома сижу,наоборот,он против оставлять детей няням.Возмущается свекровь...
И потом эта новая игрушка-машина,если брать в кредит-то оплата в месяц менее 1/5 его заработка,а в долг у свекрови он будет отдаватьпочти всю з/п,а жить на 20 тыс в месяц.Единственное,что я сказала,что не сяду в эту машину до тех пор,пока он со свекровью не рассчитается полностью,т.к. она подразумевает,что он на новой машине меня будет учить водить или свою старую мне оставит..А я и водить то не умею,да и не до машины мне сейчас.
13.10.2008 17:14:12, сноха
Вам сколько? 20 лет?)) 13.10.2008 17:01:20, Булочка наст.
26 13.10.2008 17:03:03, сноха
Да забейте вы пока на всех...Господи, 38 недель, родите хоть спокойно. Потом отношения повыясняете... 13.10.2008 17:09:40, Булочка наст.
++ забить на всех, родить спокойно 13.10.2008 17:19:51, Katerine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!