Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не думала, что буду когда-либо спрашиват

Не думала, что буду когда-либо спрашивать совета коллективного разума в данной ситуации… но своего (разума) уже не хватает. Я, конечно, знаю что может решить проблему наверняка, но эти варианты пока в работе, а надо как-то жить «здесь и сейчас».
Собственно, проблема. Прошу прощения, что будет длинно, но иначе всех ньюансов не понять…
Я с сыном (4,5 лет) живу вместе с моими родителями, родители уже в довольно пожилом возрасте. С мужем семейная жизнь не заладилась, но отношения сохранили вполне человеческие. С нами живет моя младшая сестра, деушке 29 лет, личной жизни нет и, похоже, не предвидится. Квартира трешка, у нас сыном своя комната, у сестры- половина другой комнаты, зал - общий. Это такой территориальный расклад.
Так получилось, уже довольно давно, когда сестра только начала учиться в универе, случился всплеск лютой ненависти ко мне, эмоции, судя по всему, копились долго и нашелся самый дурацкий повод объявить открытую войну, (мама попросила проводить ее до поезда на практику, чтоб не волноваться, меня обвинили в тотальном контроле, хотя я и сказала что не пойду дальше входа на вокзал, «перед однокурсниками позорить» ее не буду, если уж так все критично). Дальше больше, отношения превратились в бойкот, перемежаемый разными бытовыми гадостями и вспышками агрессии, поговорить по- человечески было просто невозможно, я махнула на это рукой, думала, что придурь, которая со временем пройдет. Придурь длится более 12 лет уже. За это время в моей жизни происходили разные события, какое-то время я жила вне дома. Был момент, когда с мужем и сыном жили у моих родителей, теперь муж иногда появляется у нас, а мы с сыном живем постоянно.
Так вот, отношение сестры ко всему, что касается меня стало совсем маньячным, это относится и мужу и к ребенку, к знакомым, к вещам и т.д. Точку возврата я прошла, когда она отмахнулась ножиком от 8-ми месячного ребенка – я кормила сына на кухне, она пришла рубать себе бутерброды, сын потянулся ухватить рукой ее яркий халат, сестрица смахнула его руку своей с ножом. Если бы не ребенок на руках, за свою реакцию я не ручаюсь, размазала бы по стенке в прямом смысле. Она вообще человек резкий, ну и двигается по квартире соответственно, хлопает дверями, через ребенка перешагивает, наступает на ноги, прищемляет пальцы. Пыталась действовать через маму, уже поздно, «дитя» выросло и никто теперь не указ, да и мама очень мягко с ней обращалась всегда, на место поставить не могла. Последние годы поведение все больше смахивает на психические отклонения, девушка демонстративно вытирает то, за что бралась я или сын, отряхивает усиленно себя если кто-то из нас ее заденет, бред в общем. Меня больше всего пугает, то, что сын растет, видя подобный кошмар по отношению к себе. Он видит, как она наступает на его игрушки, если он случайно оставит их в коридоре, давит их, швыряет у него на глазах, парень еле слезы сдерживает. Пытается с ней поздороваться, заговорить – стена и надменно-брезгливая физиономия. Не знаю, что и как объяснять ребенку на вопросы «почему она так делает?».
Конечно, отселение решит все проблемы, но свое жилье мне светит только в виде ипотеки с нуля, я сейчас молочу как проклятая на первый взнос, снимать – это тупик. Муж в финансовом плане почти бесполезен.
Подскажите что-нибудь конструктивное, или хоть поддержите, если это и правда, тупик …

13.10.2008 12:47:49,

204 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatulya
Читала я читала и вот что хочу посоветовать. Если у вас есть видеокамера, снимите вашу сестру на видео в момент её неадекватного поведения. Может сам факт съемки её немного охладит? Совет второй - найдите среди ваших общих знакомых, которые у сестры в авторитете и попросите быть посредником в урегулировании отношений. Составте ряд правил, по которым и вы и она согласны будут жить. Напишите эти правила и повесьте на видном месте. Периодически приглашайте посредника на чай для разбора полетов. Совет 3 - ребенка в садик, если он не там. Наймите няню и пусть до вашего прихода у няни. Потом пришли домой и находитесь в своей комнате. Как если бы вы жили в коммуналке с алкоголиками и дебоширами. Удачи!!! PS почему-то мне кажеться, что вы отнюдь не подарок и игрушки ребенка на которые можно наступить валяются не в вашей комнате, а в общих зонах. Смиритесь, если поставили себе высокую планку. 13.10.2008 22:57:01, Tatulya
На мой взгляд, здесь уже ничего не поможет. Только размен квартиры. На худшие условия, но в покое. Самое оптимальное, отделиться вам и сыну. С сегодняшним кризисом, кредит невозможен. Поговорите с мужем, может он сможет оплачивать съемную квартиру? А от этого демона в облике сестры, нужно уходить, чем быстрее, тем лучше для всех, особенно для ребенка. 13.10.2008 21:25:11, SoloNataly
Найдите сестре жениха с квартирой. 13.10.2008 20:13:23, воть
WildStitch
а кому нужна невменяемая 30-ти летняя толстуха специально ломающая детские игрушки? Наверное куча желающих будет в очередь записываться. :)))))))) 13.10.2008 20:29:31, WildStitch
~Голубка~
ага, а вдруг таки найдется , но...окажется страшным маниаком без квартиры :))) 13.10.2008 20:52:05, ~Голубка~
и сестра приведет этого маниака в квартиру родителей (по примеру старшей сестры), родит ребенка, и будет всем щастье 13.10.2008 21:01:55, ....................
WildStitch
маньяк первым делом женится на младшенькой официально и пропишется в квартиру, а вторым - отравит ее нафиг, кому такая грымза нужна? А если серьезно, то если кто и выйдет еще раз замуж, так это старшая сестра. Младшей это вряд ли светит.

Старшая, кстати, никого в квартиру не приводила. Я так поняла там у нее есть доля и все права на проживание, к тому же она собирает деньги на свое жилье. По вашему она должна была всю квартиру младшенькой оставить просто так, на халяву, а сама с ребенком по миру пойти? ИМХО, младшая уже губу раскатала что все ей достанется, вот сейчас и бесится. Тут все поют как трууууудно бедной несчастной в такой коммуналке. Ну так вперед и с песней зарабатывать на свое жилье. Молодая здоровая кобыла, детей нет, какие проблемы?
13.10.2008 21:10:17, WildStitch
Бандерилья
С какого перепугу он пропишется?????? Без согласия ВСЕХ прописанных он там никто.... 13.10.2008 21:41:56, Бандерилья
WildStitch
тады у бедной младшенькой вообще шансов нет, потому и бесится. У нее даже доли в квартире пока нет, так что даже за маньяка замуж ей не светит. 13.10.2008 22:05:27, WildStitch
Автор, пролейте ,пожалуйста, на свет происхождение данной квартиры, дана государством (когда) или куплена родителями. 13.10.2008 19:21:41, Sveta_1971
Квартира дана государством еще родителям моей мамы. В перестроечные годы потеряли кооперативную квартиру, т.к. в ней жили и были прописаны бабушки,после их смерти моим родителям выплатили пай, который превратился в воздух. Выход был один - родителям срочно фиктивно разводится и прописываться с кем-то из детей в ту квартиру, папа на этот шаг не пошел принципиально. Не могу его за это осуждать, да и кто тогда мог предположить, что с жильем все будет так критично. Сейчас папа сам говорит, что надо было. 14.10.2008 08:21:45, придется побыть анонимом
ландыш
тут три варианта, собственно
съезжать
налаживать отношения с сестрой (или, что равнозначно, отношение к сестре)
продолжать плакать
не поверю ни за что, что первые два варианта неосуществимы
13.10.2008 17:54:12, ландыш
Liusia
Я думаю, что все гораздо проще. Вашу сестру задолбали ее жилищные условия и она назначила Вас виноватой в этом. Ее действия сейчас сознательно и(или) бессознательно направалены на выживание Вас из квартиры родителей. И никакие агрессивные методы Вам тут не помогут. Она все равно найдет способ сделать вашу жизнь в этом доме невыносимой ибо весь ее организм настроен на эту цель. Так что едиственный способ что-то изменить - это разъехаться. Подобру ли по здорову - уж как получится, но разъехаться. Не хотите/не можете снимать, придумывайте варианты размена. Не готовы разменивать, кроме как терпеть в этой ситуации ничего не остается. 13.10.2008 17:53:32, Liusia
nickoffova
Искать пути разъезда. С доплатой, в другой район, в пригород - какие-то варианты всегда есть... Просто если взрослая тётка под 30 живет в "половине комнаты" без шансов на личную жизнь - это ж озвереть можно(( Вот она и звереет... 13.10.2008 17:32:09, nickoffova
как я вас понимаю, уважаемый аноним!!!
мы с мужем и ребенком жили с моими родителями и старшей сетрой 7 лет. Страшно вспоминать! Моя сестра, кстати сказать, вела личную жизнь, и вела весьма бурно :-) Мужики табунами ходили, родители на дачу, дома бардак и притон. В квартире сестра в жизни не убиралась, даже пыль не вытирала. Посуда за ее гостями часто мне приходилось мыть.А родителей как она против нас настраивала!!! Ну тут долго рассказывать...Снять не могули при всем желании (ранне-перестроечное время,многие помнят, что тогда творилось) Оббивали пороги, челом били, чтобы комнатуську в общаге у мужа на работе выбить. Тут еще дядька перед носом деньгами на однушку потряс, а потом зажал, хотел проспонсировать, если муж наукой займется, а он в аспирантуру не пошел, пошел вкалывать, а тут и здрассте кризис, все обесценилось. Ни дядьке, ни нам ничего не досталось. Мы уже готовы были в село учителями ехать, только бы жить отдельно. И вот к в какой-0то момент я решила завети разговор о размене. Трешка в центре у нас была.родители в истерике бились долго. Мы им сказали: покупайте себе что хотите, хотите двушку в центре - давайте. Нам хоть комната в коммуналке на окраине. На том и сошлись. Они купили трешку в хрущовке в самом центре, мы поехали в однушку-хрущ.в дальнем р-не.Органы опеки чуть было не запретили сделку. Говорят: а чего это ваши родители с сетрой будут в 3х, а вы с детем и мужем в однушке?! отцу стыдно стало. я глазки опустила. Спасибо родителям что на это согласились!
Действуйте в этом направлении, очень советую. Удачи!
13.10.2008 16:42:19, была в такой ситуации
после очередной раздавленной игрушки нежно и ласково сказать родственникам:"Дорогие мамуля и сестренка! Я вас очень люблю и хочу жить с вами в мире и любви, но если подобное еще раз случится, я буду вынуждена спасать психику своего сына следующим образом - разделю лицевой счет, сделаю коммуналку и продам свою комнату семье таджиков/цыган/азербайджанцев/чеченцев (кто там им страшнее).. ДЕлайте выводы - кто вам приятнее мы или они. " Только сказать ЭТО надо очень твердо и спокойно, чтобы сестреночка почувствовала, что Вы не шутите.. А после след выходки идти и делить счет.. Дабы доказать серьезность намерений.. До таджиков, оч надеюсь не дойдет:)) 13.10.2008 16:39:01, RitaK
Поддерживаю! Реально! 14.10.2008 12:21:56, Khanosasha
Счет сейчас не делят. Сестре таджиков - без вопросов, пусть перед ними выкрутасничает :) Пока живы родители об этом речи нет и не будет, хоть кто-то должен их пожалеть. 13.10.2008 16:47:56, придется побыть анонимом
Здрасьте! Почему же родители -бабушка с дедушкой внука не жалеют? Мама- ладно, женщина.. А папа? Тараса Бульбу помните? 14.10.2008 12:24:08, Khanosasha
ну долю-то продать теоретически можно... вот вопрос что добропорядочное семейство ее не купит ... и припугнуть и реально поделить две большие разницы... 13.10.2008 17:07:32, RitaK
Счет в приватизированной квартире не делился никогда. Можете по суду ее разменивать. Если тот идиот. с которым будете размениваться согласится ждать решения суда... 13.10.2008 16:55:10, Булочка наст.
Продать свою долю. 13.10.2008 16:31:05, Рыба Пумбрия
Еще тот подарочек родителям.
Ну и советы сегодня-((((.
13.10.2008 16:32:41, Местная
Если родители не согласятся размениваться по-мирному, то почему нет? А что, автор должен терпеть, вы считаете? 13.10.2008 16:58:27, Рыба Пумбрия
А с какой стати родители должны свою квартиру двум своим дочерям при жизни разменивать то?
То что они на одну дочерь раньше оформили долю ни о чем не говорит.
Вообще какие то жестокие советы насчет родителей.
Родители тут ни при чем.
Сестрам надо самим разбиратся- олнозначно.
13.10.2008 17:01:19, Местная
~Голубка~
родители ни при чем? не они рожали-воспитывали дочерей, не они стоят в стороне, глядя на этот хаос и кошмар? думаю, им тоже не сладко жить в таких условиях. Рзмен и разъезд всегда только на благо. Злейшие враги могут примириться,если будут видеться только по праздникам, а не толкаться попами на кухне и в др.общественных местах коммуналки. 13.10.2008 21:12:36, ~Голубка~
Квартира не только родителей, но и дочерей тоже. Здесь ситуация неравная, так как ущемляются интересы доной из дочерей и ее ребенка. 13.10.2008 17:06:25, Рыба Пумбрия
Бабушка-дедушка, позволяющие безумной тетке глумиться над невинным младенцем такие подарочки заслуживают.. То, что нет на нее управы у родителей - не верю.. 13.10.2008 16:41:09, RitaK
Во как.
Две бабы с дуру воюют- а родители виноваты.

Родители ни одну ни другую дочь выгнать на улицу не могут- и это понятно.
13.10.2008 16:57:12, Местная
nickoffova
Но могут выгнать обеих - и вздохнуть спокойно на старости лет)) 13.10.2008 17:33:47, nickoffova
А вы знаете да, если дочери ВОЮЮТ, то виноваты РОДИТЕЛИ.
Потому что в детстве что-то сделали радикально не так. То есть настолько не так, что младшая просто не может нормально воспринимать старшую.
Возможно Старшая (автор) была вынуждена младшую "воспитывать", "контролировать" и т.д.
Кроме того, взрослая девица не имеет личной жизни - это уже признак бАААльших тараканов, которые заводятся именно от "воспитания в семье".
13.10.2008 17:13:33, Коллекционер Жизни
Ясень
Не факт, что дело в воспитании. Дети не рождаются "чистым листом" и нарушения психики тоже вполне возможны при самом лучшем воспитании, то есть при худшем они могли стать еще больше, а это такой уже, более-менее скомпенсированный вариант, например. 13.10.2008 18:13:35, Ясень
WildStitch
+1. Однозначно и по всем пунктам. 13.10.2008 18:12:06, WildStitch
Выгнать - нет, но приструнить - да, к тому же дочь-хулиганка за их счет живет. Прикрутить финансирование за плохое поведение и усе! К тому же доли у сестры нет - только мамой завещанная. Будь это моя дочь я бы очень твердо и четко ей сказал - еще раз малыша тронешь, долю перепишу на благотворительный фонд! 13.10.2008 17:11:16, RitaK
А какой дурак ее купит? 13.10.2008 16:32:35, Булочка наст.
А какие дураки покупают 1/16 однокомнатной квартиры? 13.10.2008 16:56:56, Рыба Пумбрия
Вы о чем? 13.10.2008 16:57:48, Булочка наст.
О том, что на каждый товар находится купец. Почему вы считаете, что долю никто не купит? 13.10.2008 16:59:42, Рыба Пумбрия
Потому что ее продать невозможно, ни фактически, ни по закону... 13.10.2008 17:05:14, Булочка наст.
ЕРУНДА!!!! 14.10.2008 12:27:36, Khanosasha
nickoffova
Зато на неё можно прописаться - и фактически, и по закону. В Мск весьма востребованный товар)) 13.10.2008 17:35:55, nickoffova
Нельзя...требуется согласие всех собственников. 14.10.2008 10:40:04, Булочка наст.
Дара
с помощью иска о вселении в суд - можно прописаться без согласия собственников. 14.10.2008 22:53:34, Дара
ЕРУНДА!
У сособственников есть преимущественное право покупки. Отсылашь письмо с уведомлением всем собственникам с предложением купить долю, если под росписку не удается вручить, ждешь месяц, и по цене, указаной в письме продаешь на ура стороннему покупателю. ВСЕ!!!
14.10.2008 12:29:49, Khanosasha
Я конечно не специалист по недвижимости, но первый раз слышу о том, что нельзя продать долю 13.10.2008 17:08:05, Рыба Пумбрия
Я на 90% уверена, что "психоз" вашей сестры - из-за отсутствия у неё личной жизни. И от зависти к вам. Надо бы её замуж выдать... Если подвернётся возможность, попробуйте её с кем-нибудь познакомить (в реале или через интернет). Ясное дело, что по душам она с вами на эту тему не захочет говорить, но всё-таки, при случае... Или может самой сделать вид, что вы ищете молодого человнка, может она за вами подглядывать будет и по вашим стопам пойдёт? 13.10.2008 15:30:25, +++
Да, тема зависти проскальзывает периодически. Хотя, особых причин завидывать не вижу. Я, конечно, многого добилась, но и проблем, как видите, не меньше. Найти ей мужчину - отличный вариант, но из разряда фантастических. 13.10.2008 15:50:37, придется побыть анонимом
Ей нужен не мужчина, а собственное жилье.
А там и мужички подтянутся))) Давайте смотреть на вещи объективно.

А вам завидовать странно, что у вас есть, чего у нее нет? Ну кроме "хвоста")))

13.10.2008 16:19:07, Булочка наст.
~Голубка~
Очень вам сочувствую :( А насчет размена квартиры вы не думали? я ниже все не читала, может что-то упустила?
вы хотите угробить себя, чтобы заработать только лишь на первый ипотечный взнос и освободить место сестре? Чудненько, конечно. Но у вас же ребенок, ему мама здоровая нужна. Конечно, в такой атмосфере жить невыносимо тяжело. Решайтесь на размен.Пожертвуйте районом, купите самую дешевую однушку. А сестрица пусть с родителями живет. Хорошая трешка на двушку-хрущ. и однушку спокойно менятся.
13.10.2008 15:13:49, ~Голубка~
Не знаю, у нас это не реально. Наша большая хорошая трешка = двум однокомнатным, в лучшем случае. Родителей я не выселю, скорее всего сама. :( 13.10.2008 15:24:53, придется побыть анонимом
а если рассмотреть вариант двушка+доплата. А доплату и ваши накопления на первый взнос? 13.10.2008 15:48:48, =======
а чего здесь спрашивать. вы так много всего написали, а выход только один. вас не устраивает это совместное проживание, заставить сестру как-то по-другому относится к вашему ребенку вы не сможете, это утопия.
есть только один способ обрести спокойствие - это съехать самой с ребенком. а вот как это конкретно сделать уже совсем другой вопрос. купить сейчас сложно, но можно снимать, ищите варианты.
но вы ж сами свалились маме на голову с ребенком в родительскую квартиру, так чего винить всех кроме себя.
13.10.2008 15:04:37, Наталияяя
А чего Вы ждёте, какого умного совета? Не понимаю. Вам конфа что, на квартиру денег даст? Любой разумный взрослый человек, рожая ребёнка, думает, где его ребёнок будет жить. Вас эти раздумья озарили с большим опозданием. Варианта у Вас всего 2: снимать квартиру, пусть даже клоповник на окраине, урезав себя по максимуму, возможно, подрабатывая дополнительно. Да, накладно материально, зато комфортно душевно; и продолжать всё это терпеть, калеча психику своего ребёнка. Выбор небогатый - но за всё, сделанное не по уму, когда-то приходится расплачиваться. Лично для меня первый вариант был бы единственно возможным: своё душевное равновесие и психологчисекий комфорт детей я ценю очень высоко.
Советы по привлечению БМ к вашим с сестрой разборкам я бы на Вашем месте не принимала близко к сердцу. Ничего глупее нельзя придумать - это прямой путь для него на нары.
13.10.2008 14:56:14, ==
да
13.10.2008 17:35:49, Деванька
А дать ей немного денег на оплату съемного жилья? Ей одной меньше надо, чем вам с ребенком. Или у нее взять (не все, только часть).
А войти в долю в ипотеку с кем-нибудь? А хоть с подругой или родителями (пусть даже родителями мужа).
А слегка поменять специальность с возможностью надомной подработки и переехать в ближайшее подмосковье (снимать) с работой в этом самом подмосковье и подработкой на удаленке в москве.
А скооперироваться с подругой и снимать квартиру двушку на двоих.
А взять няню из близлежащих домов, чтобы ребенок находился у нее часть времени.
А снять комнату (поискать прийдется) у милой старушки, которая и дите накормит и песенку ему споет за вымытые полы и человеческое обращение.
.....
А головой подумать. Нет безвыходных ситуаций.
13.10.2008 14:30:37, Karramba
у нас не Москва, а так скажем "третья столица". Специальность вторую получила, работу поменяла. Сейчас у меня две работы, за все подработки, какие могу, берусь, есть пара постоянных. Удаленную бы работу освоила. Результаты есть, но какой ценой... ребенок то видит "это" в своем доме каждый день. 13.10.2008 14:46:32, придется побыть анонимом
Про тупик согласна. Значит нужно амортизировать проявления. Выхода два:
или уменьшать время, которое сын видит это милое создание.
или усмирять создание.

Усмирять, я так понимаю Вы не умеете. Хотя и пробовали. Это как с собакой: пресекать конкретный дейчтвия немедленно и неэмоционально. Пнула игрушку - игрушкой в морду. Тряхнула ребенка - включить железный голос "руки убери". Вводить условные сигналы. не наращивать тон, а сразу брать нужный. Перешла - границу - рявк, отошла - снова мур. Можно толнуть, швырнуть тапком. Руками не бить. Скандалы закатывать резко и страшно, но редко. Не дура. сама разберется и будет избегать острых углов. Метода имеет только один минус - нельзя ей злоупотреблять. как только перешли грань откровенной справедливости, прекращается весь эффект. И надолго.

Уменьшать время можно по-разному. Прогулками, сменой режима, ограничением пространства. У Вашей сестры детей нет и она не обязана относиться к вашему сыну как к своему. Она вообще не понимает что такое дети. Исходите из этого.
13.10.2008 16:35:53, Karramba
Вы, наверное, не сталкивались с больными на голову одинокими злыми собаками? Не советуйте тогда автору вставать на тропу войны, применять тапки и прочую тяжелую артиллерию, будет хуже и ей, и сыну. От таких надо уходить, даже убегать. Поверьте мне, у них глаза БЕЛЫЕ, когда они нападают! Мы не можем знать, что они выкинут в следющий момент, потому что понять психбольного нереально нормальному человеку! 14.10.2008 12:37:33, Khanosasha
И вы не в состоянии заработать даже на съем комнаты? 13.10.2008 14:48:10, Булочка наст.
Квартиру снять я могу, но эту тему давайте закроем, я же написала, что в моем случае это тупик. Делить в перспективе родительскую квартиру с неадекватной барышней не хочу, к этому моменту у моей семьи должно быть свое жилье. Это моя совершенно четкая позиция. 13.10.2008 14:57:46, придется побыть анонимом
Тогда ПЕРВАЯ ИДИТЕ на мир- ради психики ребенка.
Она игрушки ломает. А вы ей подарок. Она пальцы прищемляет- а вы тортик покупайте и ждите ее вместе с ней чай пейте с тортом.
И главное говорите ей что ВАш ребенок очень любит ЕЕ- то есть тетю.
Глядишь и растает.
13.10.2008 15:04:44, Местная
ППКС, кстати. Если уж так всё запущено. 13.10.2008 15:06:06, ==
Но автор же категорически сьезжать не хочет сама.
Другого выхода не вижу- чем прекратить войну.

Простите- в школах и садах мы разве не тоже самое делаем для воспитателей- чужих по сути теток, чтоб они наших деток терпели и поласковее относились.
13.10.2008 15:08:25, Местная
Так я и соглашаюсь с Вашим мнением, вообще-то:)) 13.10.2008 15:41:40, ==
Гы:) Ну тогда живите, как живёте. Повторюсь, но чего Вы собссно, хотите от конфы? Услышать, что сестра дура, а Вы - бедняжка, страдающая от её заскоков? Так это ещё с какой стороны посмотреть. Она, по крайней мере, детей в никуда не рожала, и ребёнка своего в обиду не даёт. В отличие от Вас. 13.10.2008 15:03:45, ==
Тогда терпите. Побольше молчите, не нарывайтесь. Поменьше будьте дома (вместе с ребенком), чтобы не раздражать сестру.
Других советов нет.
13.10.2008 15:01:36, Булочка наст.
На мой взгляд ТУПИК продолжать жить вместе.
Вы даже не представляете как все у Вас сразу разрулится.
13.10.2008 15:00:08, Местная
ленУлЯ
Если бы конфликт зашел так далеко (временные размолвки не в счет) - я бы пыталась уйти с ребенком в съемную квартиру или предложить сестре пожить в съемной квартире (за которую я буду платить).
А вообще, имхо, конечно, но я категорически не понимаю кайф в обладании "залом", если в остальных двух комнатах такое перенаселение. Сестра с родителями живет? Этто ж ни у нее жизни нет, ни у родителей :(
13.10.2008 14:26:00, ленУлЯ
Про зал я образно выразилась, можно называть его большой комнатой, комнату сестре практически освободили, родители спят в большой комнате, но часть необходимых им вещей в комнате сестры, и ее комната не изолированная, выходит в зал. 13.10.2008 14:51:33, придется побыть анонимом
Снимайте жилье. В настоящее время ипотека накрылась медным тазом, никто вам ее уже не предоставит.
А сестра - взрослый, сформированный человек. Не думаю, что у нее психзаболевание, просто вас сильно не любит. Так она в принципе не обязана. Наверняка она тоже хотела бы свалить из такого гадюшника. У человека в 29 лет, даже своей комнаты нет, только полкомнаты (!), я так понимаю в остальной части родители.
13.10.2008 13:57:57, Булочка наст.
"Взрослого сформированного человека" кормят родители, и не свалит она, т.к. даже если съем ей оплатят, то себя она элементарно не прокормит, поэтому отказалась от предложенного варианта и продолжает жить в гадюшнике, как изволите выражаться.. 13.10.2008 14:12:25, придется побыть анонимом
Поверьте. И вы свою дочку будете кормить до тех пор пока она замуж не выйдет.
Лично я буду кормить.

И это право ВАШИХ родителей кого кормить, а кого нет. И НЕ ВАМ СУДИТЬ.
Может отсюда ноги растут в вашем конфликте.
13.10.2008 14:17:15, Местная
Я Вам ниже написала, кто ее кормит и где живет она, Вас не должно волновать. Решайте СВОИ проблемы. Где жить Вам, чтобы не портить свою и детскую нервную систему. 13.10.2008 14:13:45, Булочка наст.
и вы это терпите????!!! по отношению к маленькому ребенку???!!!
я читала ваше сообщение у меня просто кулаки сжимались :(
вам там написала "просто мать" КАК следует претвориьт в жизнь _КОНСТРУКТИВНОЕ_
13.10.2008 13:31:07, Гвоздич-ка
У меня сжимаются, поверьте, но 1) только не при ребенке и 2)боюсь, убью 13.10.2008 13:44:21, придется побыть анонимом
1.А почему не при ребенке? То есть ребенок знать не должен, что мама может его защитить? Не обязательно же ругаться матерно при этом.
2. А вот это зря. Для того чтобы повернуть ситуацию, надо как минимум, владеть собой.
13.10.2008 14:42:26, Karramba
ребенка в другую колмнату - а этой в лоб! вы меня извините за агрессию ноя так представила на секунду вашу мадам по отшеню к моему ребенку :(
мне кажется вам надо обратиться к помоще БМ хотя бы
13.10.2008 13:53:51, Гвоздич-ка
угу, и сразу все заживут счастливо 13.10.2008 17:23:04, Наталияяя
Пожалеть ее надо.Все таки сестра.
У бабы мужика нет. Гормоны то никуда не спрячешь вот и бесится. Только плохо одно что вы не присекли в самом начале ее выплески агрессии на Вас и ребенка.
Самое не приятное что если ВЫ даже сьедите с ребенком на сьемную квартиру, то она будет третировать мать.
А вообще как нить сели бы с ней за бутылочкой и по нормальному без наездов поговорили на тему- мы родные близкие люди. Ну так сложилось- что мы живем вместе.
Ни у меня , ни у тебя не сложилась личная жизнь. Но никто в этом не виноват.
НЕ стоит жить как в коммуналке . Давай жить дружно- по родсвтенному.
И потомю Ты ведь тетя- у теюя рядом растет племянник. Он тебя обожает.
А чем ты ему платишь взамен? Не известно будут ли у тебя дети - а тут уже есть такое счастье. Что ты бесишься то? На что обижаешься?
Я вот коплю на ипотеку и в конце концов сьеду отсюда и все наладится.
Но выше головы я прыгнуть не могу и ты тоже.
Так давай жить и радоватся жизни.-)))

А вам лично- перестаньте видеть и искать в ее поступках подвох. Может она нечаянно споткнется об игрушки вашего сына и еще что нечаянно сделает. Вы должны оправдывать ее в глазах сына и сами. В конце концов вы оправдаете эти случаи у совершенно чужого человека на улице.
Сын не должен чувствовать состояние войны между близкими.И закончить эту войну вы должны первая.
13.10.2008 13:28:38, Местная
Не, я офигеваю: "ЕЕ надо пожалеть", "Вот подожди, накоплю на ипотеку и съеду".
А по-моему, предложить съехать надо именно сестрице, которую не устраивает жизнь с родственниками.И предложить так навязчиво, в темном переулке (утрирую,конечно, но наехать надо, иначе не известно до чего может дойти)
13.10.2008 13:43:55, тоже местная
Пока я так и поступаю, стараюсь в случаях с игрушками и дверями, говорить сыну, что это нечаянно. Но ведь он же маленький "почемучка", сразу вопросы - почему не скажет "прости меня, я нечаянно", или "пойду скажу тете, что нельзя игрушки давить".
А <сели бы с ней за бутылочкой и по нормальному без наездов поговорили> - это нереально, она не говорит на темы, ей лично не нужные, ни с кем, даже с мамой, смотрит поверх головы или уходит, полное ощущение, что человек презирает своих родных, но вынужден существовать рядом с ними. У нее совершенно разные голоса, когда она беседует с подругами и когда она обращется к родителям.
13.10.2008 13:41:36, придется побыть анонимом
"но вынужден существовать рядом с ними"
Так может так и есть?
13.10.2008 14:18:16, Булочка наст.
Ваша сестра ведет себя как подросток в переходном периоде.-)))
Лично я считаю что мне в жизни никто ничего не должен. Если меня не устравивает- я и делаю.
В конце концов ВАша сестра считает что она живет с родителями- она еще не пробовала жизни вне жизни с мамой и папой.
А вы взрослый человек. Ваша семья- ВЫ и СЫН. Так живите своей семьей.
Если есть деньги на ипотеку- то и на сьем найдите.Только так вы защитите своего сына- по другому никак.
А сейчас вы живете по сути в коммуналке. А на войне как на войне- правил нету.
Вас устравивает жить на поле битвы- а потом удивляетесь что есть пострадашмй ребенок.
Либо МИР- и первый шаг к налаживанию отношений долны сделать ВЫ.Что у Вас по женски никаких нет общих тем.? Например вместе начать знакомится с мужиками и т.д.
Обсуждать наряды и т.д.Слава богу что ребенка вы можете оставить на маму.
ВЫ должны стать подругой для сестры и начать уважать ее.
Или, если не хотите мирится, то просто сьехать.
13.10.2008 13:56:49, Местная
Бандерилья
а родители что говорят? 13.10.2008 13:42:31, Бандерилья
Родители просто устали, мне их очень жалко. Предпочитают не вмешиваться. 13.10.2008 14:16:36, придется побыть анонимом
Родители устали от Ваших конфликтов.
И правильно делают что не вмешиваются.
13.10.2008 14:18:16, Местная
От конфликтов и от тесноты существования. От бессилия изменить ситуацию, купить каждой дочке по квартире. 13.10.2008 14:34:03, Булочка наст.
"Пожалеть ее надо.Все таки сестра." сочувсвуют и жалеют больных, а помогают тем, что лечат :(
а здесь бабища ведет войну с маленьким ребенком, и с ней надо по-хорошему? по хорошему похоже уже было, похоже. Пора переходить к плану "Б"
13.10.2008 13:35:53, Гвоздич-ка
Carsa
Главный вопрос, приносит ли она ему реальный вред? Если да, выставить сестру из дому и пусть идет куда хочет, за своего ребенка каждая мать - тигрица, просто на пинках выставите и замок поменяете, не проблема. Но, похоже, дело обстоит совсем не так.
Она его просто не любит. Имеет право. Объяснить ребенку, что вы живете в коммуналке, а в коммуналке в местах общего пользования не принято раскидывать свои вещи. С сестрой разделить посуду/полотенца/вообще все и не брать ее вещи, а она пусть не берет ваши. Холодная война лучше горячей.
13.10.2008 13:22:14, Carsa
а почему это она должна из квартиры сваливать. она на нее имеет ровно такие права. что значит пусть идет куда хочет. это ее дом.
есть желание устраивать комуналку, можно конечно устроить, только сомнительно, что от этого лучше станет при таком раскладе
13.10.2008 15:07:04, Наталияяя
Как можно реально выставить человека из места его прописки??? Вы чего? Она с таким же успехом может автора вместе с ребенком выстаивть и тоже замки поменять)))) 13.10.2008 14:02:26, Булочка наст.
Carsa
Тю, запросто. В зависимости от степени разъяренности пинком под зад или волоком за волосы :-). Потом, возможно, суд обяжет ее обратно пустить, но это ж сколько времени сперва продет. Да и понравится сестре наверняка жить без семейства :-). 13.10.2008 14:07:19, Carsa
Да при чем тут суд. Вызывается наряд ментов, они вскрывают дверь ЕЕ квартиры, она выкидывает в свою очередь сестру с ребенком и также меняет замки...
Это же война будет. Только зачем?
13.10.2008 14:09:52, Булочка наст.
выставить не получится, родителей жалко, им и так все это не прибавляет здоровья:( 13.10.2008 13:29:35, придется побыть анонимом
Carsa
Переживут, еще и порадуются, что вы ее не убили, а только выставили. Т.е. вы все же считаете, что она ребенку вредит специально? 13.10.2008 13:32:21, Carsa
Вот у меня тоже есть на этот счет подозрения.
Потому как Автор сама может и накручивать себя.
Извините. Когда у меня родилась вторая дочка- то свекр вынуждено стла жить с нами.
Для меня лично это совершенно чужой человек с улицы. Прошло время и мне стало казатся что он намеренно делает какие то гадости. Может и делал- кто знает что в голове у сильно старого человека.
Но проблема была моя- в моей голове. Если муж нечаянно или в садике моему ребенку палец прищимят- я сожалела об этом, но легко относилась.
Если свекр не дай бог внучке палец прищимет- я его душе убить готова была.
Так же и с игрушками. Простите- у меня сын подросток у которого гормоны играют.
Он мог запросто проснутся и не глядя идти и наступить на игрушку и сломать его.
Я и его оправдывала. И все вместе решили что маленькую приучаем игрушками играть только в одном месте.
ИХМО. Это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. ПРОБЛЕМЫ вашей коммуникации с сестрой.
И ребенка вы можете вполне оградить от этого.Пусть играет игрушками только в своей комнате.
А почему многие решили что нужно сестру отселять то?
Почему сама мамаша с дитем не сьедет? Сестра пока еще живет с родителями.
А воту АВТОРА уже есть своя семья- она и ребенок.Вот новой семье и нужно жить отдельно или уживаться.
13.10.2008 13:48:37, Местная
Если бы я себя накручивала :( Ребенок у меня очень активный, он бегает, раскидывает игрушки, не всегда успевает убрать. Конечно, объясняю, чтоб не кидал, убирал, в коридоре не играл. Но если человек в светлой комнате при достаточном пространстве просто не считает нужным игрушку перешагнуть, а давит ее ногами, и это повторяется десятки раз, списывать на случайность как-то странно.
У меня нет коммуникаций с сестрой, НИКАКИХ. В случае если мне помешают ее вещи, мое поведение должно быть таким же, если следовать вашей логике?
13.10.2008 14:08:44, придется побыть анонимом
WildStitch
а я бы выкинула, кстати или порвала. Или ее любимой юбкой не там брошеной унитаз вымыла. Она специально их ломает, это ежу понятно. У нас сейчас игрушки по всему дому валяются, еще ни одной не сломали. Перешагиваем или поднимаем и кидаем в угол отведенный для этого. Но чтобы ломать детские игрушки... маразм. 13.10.2008 14:18:59, WildStitch
Это "эскалация конфликта", мадам с удовольствием пошла бы все крушить и ломать у нас в комнате :(
Родители только об одном просят, "не при нас", т.е. когда их не будет уже с нами :(
13.10.2008 15:07:10, придется побыть анонимом
Бедные родители.
Видеть это при жизни- большая боль.
13.10.2008 15:09:48, Местная
Елена Д.
ты сейчас рассуждаешь как собственник жилья, а автор - не собственник, это все-таки дом родителей, как ни крути (только про прописку мне не говори, ладно?).. она не может устанавливать свои правила.. не можешь защитить ребенка адекватно - сваливай, а раскидывать и портить вещи - не выход.. 13.10.2008 14:24:44, Елена Д.
Если говорить формально, я - собственник, ребенок - собственник, мама моя собственник. Мамина доля завещана сестре. 13.10.2008 15:08:37, придется побыть анонимом
WildStitch
не буду про прописку, но в вопросах про детей я неадекватна и мне в такой момент сильно плевать на чьей я территории и какие там правила. Люди это чувствуют прекрасно и знают что лучше не связываться, если мне терять будет уже нечего (с ребенком что-то случится), то это все, капец, мне уже плевать что будет дальше. Вот хорошо бы чтобы автор дала это почувствовать своей сестре.

Но сваливать надо, это однозначно. Вот только это время займет.
13.10.2008 14:30:58, WildStitch
Елена Д.
у тебя сейчас просто деть маленький и ты реагируешь остро, я тоже так реагировала пока деть за себя постоять не мог :) ну так инстинкты и заставляют выбирать безопасное место для дитеныша, а оно вовсе не рядом с неудовлетворенной жизнью теткой.. автор же, однако, хочет решить проблему чужими руками, мне эта позиция не близка.. а "убивать" надо было тогда, когда она первый раз от дитя рукой с ножом отмахнулась.. 13.10.2008 14:41:29, Елена Д.
НЕ убивать, а быстрее сьезжать на другую квартиру.-))) 13.10.2008 14:43:26, Местная
Елена Д.
не, сначла "стукнуть" (фигурально) и по-больнее.. а потом уже и сваливать по-возможности 13.10.2008 14:45:53, Елена Д.
ВЫ удивитесь. Все дети такие активные. Семьи разваливаются от того что мужья не выдерживают. А тут сестра- которая вообще то не обязана даже.И не надо от нее этого ждать.Вот если бы вы жили в коммуналке, то как бы вы себя вели?

Так что спасение утопающих- дело рук самих утопающих.

А проблема у Вас одна и вы ее назвали- ОТСУТСТВИЕ КОММУНИКАЦИЙ С СЕСТРОЙ.
Вообще это просто ужасно . Я просто не понимаю как такое может быть.
То есть, что же вы такого сделали , чем ее обидели что она с Вами не общается то?
13.10.2008 14:14:46, Местная
WildStitch
это вы удивитесь - семьи разваливаются не от того что дети активные и игрушки разбрасывают. Сестра не обязана любить ребенка и я так понимаю что никто от нее этого и не ждет. Но калечить его и ломать его игрушки - вот за это можно и в лоб получить. 13.10.2008 14:23:10, WildStitch
А вы искренне считаете что нормальной тетке 30 лет есть дело до игрушек детских?
Это же очевидно- она таким образом вымешает свою обиду на сестру.
Если бы у них были нормальные отношения- ничего такого бы не было.
13.10.2008 14:29:19, Местная
ленУлЯ
А Вы считаете, что 30летней тетке для вымещения обиды на сестру давить детские игрушки и задевать 4летнего ребенка - НОРМАЛЬНО???? Имхо - внезависимости от причин и текущего состояния конфликта, вот эта способность обижать ребенка - уже ненормальна. Можно с ним не играть, не пускать в свою комнату, требовать, чтобы ребенок не мешал/не ходил в ее комнату. Но давить игрушки и причинять физ вред ребенку - это перебор. Сама бы... не знаю что сделала с таким персонажем :((((( 13.10.2008 14:49:54, ленУлЯ
Так ребенку и не причинил никто физ. вреда.
А игрушки давит...я бы тоже давила, если бы чужой (!) ребенок их раскидывал в местах моего проживания.
13.10.2008 14:57:41, Булочка наст.
ленУлЯ
"наступает на ноги, прищемляет пальцы" - это не вред? ИЛи автор где-то пояснила, что она иммела в виду не ребенкины ноги и пальцы (я всю ветку не успеваю прочитать)?
Ребенок, к слову, не чужой, племянник он. Но что Вы бы давили - даже не сомневаюсь :)))
13.10.2008 15:04:19, ленУлЯ
Чтобы прищемить пальцы, их нужно засунуть в дверной проем, после этого прищемить можно просто случайно. Не думаю, что тетка подтаскивает ребенка к двери, запихивает его пальцы под косяк, а потом с силой и наслаждением хлопает дверью...
Наступает на ноги тоже смешно, это же не метро, хотя у них в квартире почти как в метро в час пик, может и наступают уже))))
Самые приколы начнутся, когда сестренка выйдет наконец замуж, притаранит в эту же квартиру мужа, а потом двойню родит. Интересно, к кому побежит автор тогда и каких советов будет спрашивать?)))
13.10.2008 15:11:04, Булочка наст.
ленУлЯ
Хорошо, что Вы не думаете :)
Чтбы прищемить пальцы, достаточно "не глядя" закрывать двери, ящики выдвижные, дверцы шкафов и т.п., особенно, когда ребенок рядом.
13.10.2008 15:57:59, ленУлЯ
Талина
Почему дверью? по-моему, явно имелось в иду, что тетя наступает на пальцы ребенку ногами.. переступая через него 13.10.2008 15:55:44, Талина
Так раз так живут, что нужно переступать через друг друга.Чья это проблема? Разве сестры? Она правильно тут написали - по крайней мере не размножалась в такой ситуации. А автор и мужа тащила в этот скученный дом, и ребенка потом.
Вообщем понятно, почему муж сбежал в итоге. Каждый чел хочет жить по человечески...
13.10.2008 16:23:44, Булочка наст.
Талина
Согласна с этим всецело и полностью 13.10.2008 21:24:21, Талина
Это может быть и приувеличением.-)))
Когда у меня неуклюжий сын делает тоже самое с маленькой- я его всегда оправдаю.
Когда чужай тетя- тоже хочется убить- и кажется она специально.
13.10.2008 15:06:46, Местная
ленУлЯ
может быть, а может и не быть. Взрослая тетя случайно может один раз придавить. Но не несколько же! 13.10.2008 15:56:53, ленУлЯ
WildStitch
я искренне считаю что тетка ненормальная. Нормальная в 30 с родителями не живет, задницу в 90 кг не отращивает и детские игрушки не давит. 13.10.2008 14:33:09, WildStitch
а автору так нормально было припереться жить с ребенком к маме.
она старше еще и своей сестры.
а у кого там задница больше не знаю.
автор такая вся ангел, а сестра у нее плохая
13.10.2008 16:29:02, Наталияяя
ленУлЯ
ммм... по поводу задницы и родителей я бы попросила подумать еще раз, тщательнее :))))) 13.10.2008 14:50:39, ленУлЯ
Бандерилья
тААК.. по поводу задницы и родителей можно поподробнее? 13.10.2008 14:40:47, Бандерилья
WildStitch
так вроде все достаточно ясно и подробно написала. 13.10.2008 14:45:11, WildStitch
Навалом и теток, и дядек, живущих с родителями и в 30, и в 40 лет))) И задницы бывают еще не такие)))) 13.10.2008 14:38:54, Булочка наст.
WildStitch
ненормальных вообще много. Я имею в виду нормальных. 13.10.2008 14:39:56, WildStitch
Да нормальные это люди, нормальные.
Так можно пойти дальше, и сказать, что тот, кто замуж в 20 лет не вышел - ненормальный, или троих детей не родил - ненормальный, или мало денег зарабатывает - ненормальный))))
13.10.2008 14:42:55, Булочка наст.
АГа особенно мне про задницы понравилось- критерий нормальности. 13.10.2008 14:44:29, Местная
WildStitch
а разве нет? Нормальная 30-ти летняя женщина следит за собой и как минимум не сидит на родительской шее. Вполне нормальный критерий. 90 кг - это много. Это вообще-то уже не тело, а туша. Нет? 13.10.2008 14:48:58, WildStitch
Ясень
Нет. Я знаю женщину среднего роста, которая при весе меньше 85 кг не может забеременеть, ее организм, видимо, считает, что ему нормально, когда 85 и больше. И знаете, более нормального человека - поискать еще. 13.10.2008 18:19:11, Ясень
Oblina
Вот задницы Вайлд напрасно затронула: во-первых, точка опоры, а во-вторых, девяносто кил — это ж такой симпомпончик! ;-) 13.10.2008 16:49:41, Oblina
неужели главный критерий нормальности вес?
вот придти к маме жить с ребенком нормально, не уметь наладить отношения с родной сестрой нормально.
а весить 90 кг, так уже все - неномальная.
меня просто как-то задело. у меня сестра младшая примерно столько весит. это никак нам не мешает нормально общаться. и ничего ненормально я в ней не наблюдаю
13.10.2008 16:33:06, Наталияяя
WildStitch
но она же детские игрушки не ломает? И не вымещает зло за свою неудавщуюся жизнь на вас и вашем ребенке в 30 лет сидя на родительской шейке? Вес там не единственный критерий был. Но он о многом говорит в данном случае - человек вообще никак не управляет своей жизнью, весом в том числе и вымещает свое зло на других. 13.10.2008 17:54:53, WildStitch
а автор управляет? она белая и пушистая?
может у нее конечно все и нормально с весом. только это она родила ребенка, не задумавшись о жилье. и теперь она рассказывает, что она сама себя обеспечивает. чем она себя обеспечивает едой да одеждой, а самое гланое жилье - ей предоставили родители. может все-таки начать нужно с себя.
я не оправдываю сестру. но уж никак не советую начинать с ней войну. автор уже пошла по пойти войны ни к чему хорошему это пока не привело. ну порвет она ее любимую кофточку, помоет пол любимой юбкой, а дальше что??? неужели вы верите, что наступит мир или хотя бы покой.
у нее два пути либо налаживать отношения и сделать первый шаг, либо уйти оттуда самой. может попробовать отношения с БМ восстановить, ему-то явно в этой семейке неуютно жилось
13.10.2008 18:54:50, Наталияяя
WildStitch
знаете, на месте автора я бы ушла конечно, но если доля в квартире есть, то фигли б я ее просто так такой сестре оставила. Принудила бы к размену всеми правдами и неправдами.

А про жилье автора - не беспокойтесь, рано или поздно она будет с жильем. Она уже сейчас пашет на это и увидите, добъется. Мне вот интересно - у вас ребенок есть, вы где живете? Вы купили квартиру на свое имя ДО брака и до рождения ребенка? У меня вот такая квартира есть, моя и ничья больше, поэтому и считаю вправе спросить. Вы вот такая умная с квартирой али как?
13.10.2008 19:18:19, WildStitch
я с квартирой. она моя и моего сына. больше ничья 14.10.2008 15:23:35, Наталияяя
Бандерилья
Вот только хамить не надо,а? 13.10.2008 15:10:39, Бандерилья
ленУлЯ
на рост еще посмотри. Может, там рост под 1,9м - тогда все вполне гармонично может быть :)
А вообще, после родов вот вполне можно иметь под 90 :((( ПРавда, та дама не рожала, вроде. Опять же - может, траблы со здоровьем, которые вес обуславливают.
13.10.2008 15:07:09, ленУлЯ
WildStitch
не знаю, я на роды шла с весом ровно 90 при росте 1.75, это ОЧЕНЬ много. Это реально задница и назови ее как хочешь, но меньше она от этого не станет. Траблы со здоровьем бывают, но вообще-то надо меньше жрать.

Понимаю что тут же обиделась куча людей с лишним весом, но что поделать. Сестре этой скинуть бы кг 20-30, глядишь может и личная жизнь наладится.
13.10.2008 15:14:54, WildStitch
ленУлЯ
и я с тем же весом, пару кг всего меньше, при росте 1,76. Вопрос в том, что быстро его не сбросить потом, если деть на ГВ... И, кстати, это не ОЧЕНЬ много, внешне, по крайней мере :) Думаю, здесь еще вопрос - где эти килограммы откладываются...
А обижаться, имхо, не на что - у всех свои приоритеты в жизни и понятии о норме :) Если кто-то считает, что успех в личной жизни напрямую связан с весом - на что ж тут обижаться? :)
13.10.2008 16:00:50, ленУлЯ
А вы ошибаетесь.
Как раз от того что мало жрешь огранизм и удерживает вес.Это новые доказанные ученными исследлования- я как раз об этом читаю сейчас.
Я очень мало ем.-)))

Набор веса призошел в период беременности и кормления грудью . А нормальный сброс не произошел потому что в период кормления грудью приучила себя очень мало есть.
Сейчас чтобы похудеть нужо совсем перестать.-)))

Вообщем не суди, и бог не сотворит с тобой такой же шутки.
13.10.2008 15:25:02, Местная
WildStitch
не смешите. Кормлю грудью уже третьего ребенка, чтобы при этом набирать вес, я просто не представляю сколько есть надо. При том что пока сижу дома, нагрузок никаких и ем что хочется включая сладкое, вес все равно потихоньку снижается. Это элементарная математика - чтобы сделать молоко содержащее калории организму их нужно затратить. Из воздуха (и гормонов, которыми так любят оправдываться, в том числе) ни один организм еще не научился молоко делать, поэтому если с пищей поступает меньше, то используются резервы организма, при условии что воды пьется достаточно, молока хватает. 13.10.2008 17:52:14, WildStitch
ленУлЯ
Я кормлю первого, лопаю много, т.к. если меньше - то кол-во молока неуклонно уменьшается :( Вес не растет, но и не снижпается, как после родов остановился. Вс "похудения" оставлю до лучших времен :) ПРавда, надо отметить, что оно мне не мешает... и мужу тоже :) 13.10.2008 18:58:58, ленУлЯ
WildStitch
Лен, молоко не от количества еды снижается, оно так или иначе циклами идет. Даже если питаться до отвала, все равно есть периоды когда кажется что его не хватает. Выход только один - прикладывать ребенка и не прикармливать его всякими смесями. Насосет. Дня два, максимум три и молока снова будет залейся. Я тоже не на жесткой диете, да и вообще не на диете, но 15 кг уже ушло, кормлю до сих пор, уходит по кило-два в месяц. На выработку молока в среднем тратится по 500 каллорий в день, прикинь насколько меньше жрать придется когда кончишь кормить. Так что все эти сказки про "закончу кормить и похудею" - это ерунда. Если сейчас не получится, то потом еще трудней будет (если только жисть не выгонит на работу + развод + нервы + еще что-нить). 13.10.2008 19:29:59, WildStitch
ленУлЯ
Видишь ли, я никого не прикладываю, а сцеживаюсь, поэтому оччченгь хорошо видно - когда егьо больше и когда меньше. Таки вот - если пропустить завтрак или обед, или просто съесть чуть-чуть - то и молока имею чуть-чуть. А жисть меня на работу, видимо, скоро выгонит :) В любом случае, "сверим часы" после окончания ГВ :) 13.10.2008 21:58:23, ленУлЯ
WildStitch
ну вот тебе и ответ - сцеживаюсь. Это совсем не то же самое что ребенок сосет. Открою страшную тайну - с дитенкиных 2-х месяцев я больше 30-ти грам не могу сцедить даже в самом благоприятном случае, хоть я обоюжрусь так что встать не смогу. А дитенок до 6-ти месяцев был ТОЛЬКО на ГВ, прекрасно набирал вес. Я вообще ничем не прикармливала, даже водой не допаивала.

На работу мне тоже придется. :( Кризис... чтоб его. Работа хорошо лишний вес сгоняет, хоть в этом плюс.
13.10.2008 22:10:01, WildStitch
ленУлЯ
не вижу разницы, если честно, в способах, коими молоко попадает в ребенка :) Количество его от этого не меняется... Но давай завязывать про ГВ - а то нас перенесут в профильную конфу скоро :) 13.10.2008 22:43:44, ленУлЯ
WildStitch
для ребенка разницы и нет, а вот для количества молока есть, особенно когда лактация установилась. Но это действительно тема для другой конфы, спецы там намного лучше меня обьяснят почему это так. 13.10.2008 23:28:25, WildStitch
Ясень
Это не математика, это у Вас лично такая конституция. Я тоже когда кормила грудью сдувалась до веса 42 кг, при том что жрала в три горла. При этом наблюдала рядом женщин, которые ели точно не больше, но не могли сбросить вес, а то еще и набирали. И тех, кто не мог ограничивать себя в еде, потому что немедленно начинало уходить молоко и были вынужденны лопать много и сытно, при этом увы, поправляясь немеренно. 13.10.2008 18:23:10, Ясень
WildStitch
молоко уходит не от нехватки еды. И в основном это только отговорка чтобы снова начать жрать, ничего больше. Во время ЛЮБОЙ лактации есть периоды когда молока больше и когда меньше, у меня это тоже было. Надо 1) прикладывать ребенка к груди при первом требовании и не вводить прикорм; 2) пить достаточно жидкости. Мы в конфе до года сидели на диетах, ни у кого молоко не пропадало от этого. А у девочек с алергичными детьми вынужденых контролировать что они едят вес просто улетучивался и они жаловались что все с них валится и набрать бы хоть чуть чуть.

Про тех женщин что вес набирали - вы просто не в курсе что и сколько они ели. Вы же не были с ними рядом 24 часа в сутки? А они вряд ли кому признаются что шастали к холодильнику чаще чем надо. Это же не камильфо, легче свалить на гормоны.
13.10.2008 19:13:20, WildStitch
Ясень
Знаете, про молоко мне иногда кажется, что я знаю практически все :))Речь-то не о том, что кто-то часто шастал к холодильнику, а о том, что я вот из него вообще не вылезала и результат - полное истощение, кто-то себя ограничивал и поправлялся или не скидывал, а кто-то был вынужден заставлять себя жрать, причем часто то, что в обычной жизни и не стал бы есть... С кем-то и была 24 часа в сутки, всякие дачи, совместные отдыхи и все такое, когда человек на глазах. При этом показательно, что у меня вообще нет близких знакомых, которые сохранили бы набранный при ГВ вес после окончания этого дела, то есть речь о людях, которые в обычной жизни вполне умеют быть стройными, либо всегда пышечки, но тогда к ним все эти темы набора на ГВ не относятся :)). 13.10.2008 21:21:02, Ясень
WildStitch
интересные у вас знакомые однако в таком случае. Противоречат законам природы. :))))) Среди моих таких нет. 13.10.2008 22:11:53, WildStitch
Ясень
Почему противоречат? В большинстве-то все как и должно быть в теории - кормят и худеют. А вот те, кто не худеют - там описанная картина. Но вообще да, действительно после родов необратимо и сильно изменилась фигура только у одной моей приятельницы. Хотя, по слухам, поправиться после родов на всю жизнь - самое обычное дело. Может и странные. 14.10.2008 00:07:13, Ясень
Liusia
Кристин, ну ей богу! Организмы у людей могут быть устроены ну очень сильно по разному. С лактацией тоже не у всех одинаково. Тут не только физиология, но и психология и вообще много чего. Ну глупо же утверждать, что чего-то не может быть на том основании, что у меня не так. Вот ни один из моих детей не ел (и не пил!) по ночам. Как будет выглядеть утверждение, что едящие по ночам дети - это отклонение от нормы и результат неправильного воспитания? Хотя на основании своего личного опыта я по такой логике имею на этот вывод полное право. 13.10.2008 18:05:40, Liusia
WildStitch
организмы устоены одинаково - чтобы произвести молоко, надо затратить энергию. Из гормонов молоко не образуется. Если снаружи энергия не поступает, то она берется из резервов организма. При это организм худеет.

Другое дело что люди совершенно не умеют питаться. Начитаются всякой лабуды про пользу фруктов и сидят на них, уплетая по паре кг в день, а потом удивляются откуда килограммы берутся, я ж совсем не ем. Мясо надо есть. А гормональные сбои надо лечить. За всю жизнь я видела только одного человека который был толстым не по причине питания. Все остальные только говорят "я совсем мало ем", а как глубже копнешь, так такой фигней питаются, что мама дорогая.
13.10.2008 19:06:53, WildStitch
Liusia
Хирург эндокринолог - мировое светило, который оперировал моей сестре щитовидную железу сказал, что в современных городах практически нет женщин с нормальным гормональным фоном, заболевания щитовидной железы более чем у половины женщин. Как-то так :( 14.10.2008 10:03:04, Liusia
Тогда мне интересно - отчего я стала худеть сама собой _после_ того, как перестала кормить грудью старшего ребенка? Режим питания точно не менялся :)
Из собственных гормонов энергии не получить, это точно. Но и обмен веществ и аппетт от гормонов зависит. Да, я верю, что могла бы похудеть во время кормления - но какой ценой? И нужно ли мне такое похудение?
14.10.2008 02:32:45, маугленок
Liusia
У меня то же самое. Во время кормления я набирала вес с астрономической скоростью. А сюда еще тот факт, что от ЛЮБЫХ овощей и фруктов у ребенка была аллергия, шансов не поправиться у меня вообще не было. Сама собой практически похудела как только закончила кормить. Очень радуют люди, утверждающие, что раз у них все хорошо, то и у остальных должно быть так же, а раз плохо, то сами дураки :( 14.10.2008 09:58:04, Liusia
ленУлЯ
о, а если во время кормления есть много, а потом начать есть меньше - есть шанс похудеть, да? :) ОБнадежили :))) 13.10.2008 16:01:41, ленУлЯ
Я не специалист по похудению.
После первого я ела так как мне хотелось и похудела сама собой.
После второго, я изнуряла себя низкокалорийным питанием- как следствие организм стал боротся- молоко ведь вырабатыватся должно же- и вес застолбился на последующие годы.
Об этом сейчас много пишут и говорят.
13.10.2008 16:13:19, Местная
ээээ.. НУ вот во мне после вторых родов 90 кг и нормально.Сбросить не могу по состоянию здоровья-гормональный сбой))).Сначала переживала по этому поводу- сейчас радуюсь.
Добродушная такая тетка-))).
И главное, смотря на мою фигуру никто не верит что во мне такой вес. Подтянутая и спортивная.Размер 48. Но ВЕС вот такой-(((((((((.

А сидят на тех шеях- на которых позволяют. Сестра моего мужа- ей 50 лет- и все сидит на шее у родителей( но так сложились обстоятельства). ИМХО- это их личное дело. И меня как человека САМОДОСТАТОЧНОГО это не волнует и не задевает вообще. И даже в голову не приходит об этом кому либо говорить, чтоб ее охарактеризовать.
13.10.2008 14:58:52, Местная
Вы не правы. Внешность, вес - это дело сестры. Может она в этом весе прекрасно себя чувствует.
Сидеть на родит. шее ничем не хуже, чем сидеть на шее мужа. Особенно если это устраивает родителей. Вообще это к автору никак не относится.
Не ей, воспитывать сестру, пусть займется воспитанием своего ребенка. Чтобы он не сел в будущем ей на шею, раз для нее это так принципиально.
13.10.2008 14:54:09, Булочка наст.
Автор КРИЧИТ- АХ обидели моего ребенка.
А хочется спросить- что ВЫ сделали что его не обидели?
B размер задницы и вес тут не причем.
13.10.2008 14:42:18, Местная

Показано 163 комментария из 204



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!