Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в непонятках

Ребят, никогда не думала, что буду сама постить такую тему здесь, в семейной конференции...

с гражданским мужем живем 9 мес.

у него тяжелый характер, я старалась уступать, я буквально "прогнулась" под него так, как не могла даже представить себе до встречи с ним.

не буду писать всю историю...

он сейчас в отпуске, на море, один (уже 2й раз за последние полгода).

когда ехал, сказал, что писать будет мало, телефон будет оставлять в номере, хочет от все отдохнуть.

по приезду покупает местную симку и постоянно в аське, целыми днями. (а я думала, хочет от всех отдохнуть)...

вчера в аську получаю соообщени "если хочешь знать подробности моей личной жизни, будь готова отвечать на те же вопросы".
ну по ошибке мне отправил...

и вроде ничего особенного, и страшного там не написано...

но меня почему-то задело

я ему пишу- так необычно видеть тебя в сети все время :), я думала ты хотел отдохнуть от всех...

потом еще сказала, что получила такое-то сообщение.

он завелся моментально... начал "орать", что я его достала, что выссказываю ему претензии все время... и т.д.

потом "спасибо за подмоченный и испорченный отпуск"
а потом "к моему возвращению освободи квартиру, потому что плачу за нее я и все что там стоит куплено мной"
всё.

я даже ничего не говорила, вообще. я не успела сообразить.

квартиру сняли вместе, обустраивали вместе. конечно финасовый его вклад более ощутим.
и дело даже не в том, кто в этой квартире останется. а вообще "в легкости расставания".

сегодня проснулась и думаю, может он в сердцах ляпнул. что делать? играть в гордую и независимую??

может он уже пожалел?

интересны мнения со стороны

13.10.2008 10:43:45,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вот кстати, Вашего молодого человека не Максимом звать случайно?:)...
по нижнему описанию ну очень напиминает мне одного персонажа из моей прежней жизни:)...
13.10.2008 21:22:02, уж очень похоже:)...
nickoffova
Ну вот опять, "гражданский муж". Он вас даже сожительницей на считает, так, домработница с халявным сексом. Какой нафиг он вам муж, девушка?! У вас только 9 месяцев совместной жизни, в этот период люди за ручку постоянно держатся и оторваться друг от друга не могут. А вас уже посылают по полной. Расставайтесь легко, при таком скорбном настоящем будущее обещает "ужос без конца"... 13.10.2008 18:48:15, nickoffova
плюс миллион
еще одна дама, считающая что она замужем... и еще один мужчина, уверенный что неженат..
15.10.2008 19:09:10, Moon
Сима Полосатая
резковато, но по сути совершенно согласна 13.10.2008 21:16:53, Сима Полосатая
Джума
Уважаемая Местная, очень большая просьба
Просто для общего развития- после 17го числа расскажите, пожалуйста, ушли Вы с квартиры или нет, а если ушли, продолжаете ли Ему навязываться?
Почему-то уверена, что никуда Вы от него не уйдете пока пинками не вытолкает. Просто хочу проверить интуицию.
Заранее спасибо.
13.10.2008 15:56:40, Джума
ТАКСА
а почему после 17-го? Откуда цифра то? Вы подружка что ли ее сожителя? И так переживаете за него, несчастного? :) 13.10.2008 18:13:17, ТАКСА
Джума
Вот писала бы анонимно- тогда поняла бы еще Ваше предположение. Глупо. 14.10.2008 12:11:18, Джума
до 17 квартира оплачена 14.10.2008 00:57:28, читала внизу
нет. он возвращается из отпуска 18го 14.10.2008 11:16:43, вроде местная
Джума
Ниже:

спасибо!
времени до 17го :)
13.10.2008 13:30:22, вроде местная
Ответить
14.10.2008 12:12:24, Джума
вообще не вижу причин сомневаться: он Вас не любит и оставаться с ним - мешать себе самой жить.
отношения абсолютно нездоровые. начиная с того, что Вы под кого-то прогибались (зачем?? чтобы кого-то сделать счастливым? тогда опять - зачем?), заканчивая такими отпусками, уезжая в которые, он Вам явно дает понять: ты никто. Ну и сообщение это совсем не мелочь и не глупость, а только подтверждение его цинизма и откровенного наплевательства на Вас.
И как можно о чем-то раздумывать после вот этого "освободи квартиру"? я бы раздумывала только над тем, чтобы побыстрее собрать то, что по праву принадлежит мне.

корень Ваших проблем в том, что Вы себя не любите! Полюбите себя и только тогда сможете стать счастливой, но точно не с этим человеком. С любви к себе нужно начинать все. А любовь к себе начинается с уважения к себе. У Вас я этого не вижу.
13.10.2008 14:13:37, Katerine
Вооkашка
Мнение со стороны: перспективы совместного будущего сомнительны. Отдыхает без Вас, в общении с Вами не нуждается(мало звонит), орет без повода, заводится с полоборота, прижимистый, малодушный. Дальше будет хуже.Ах, да, еще уважения к Вам маловато. Ну, вольному воля. 13.10.2008 12:57:41, Вооkашка
всем спасибо за мнения.

написала ему утром вопрос: я просто хочу спросить, то, что ты сказал вчера - это окончательное решение с твоей сторны или просто эмоции?

получила "ответ" - а ты уверена, что мы сможем существовать без проблем и у меня не будет повода думать, что у тебя кто-то есть??
потом - после твоих вчерашних слов, не уверен, что можно тебе верить, после твоих необоснованных претензий и обвинений....

еще же меня и обвинили в том, что я яко бы даю повод усомниться в моей верности :((

видимо, и правда, хорошо, что все не зашло соовсем далеко (совместное имущество, брак, дети)...

пошла звонить риэлтору :((
13.10.2008 12:53:33, вроде местная
Сима Полосатая
хм. Вы ожидали чего-то другого?? 13.10.2008 21:19:06, Сима Полосатая
О! ну говорили же Вам - НЕ общаться и НЕ выяснять...
Так бы гордо ушли - по ЕГО решению, а так вас саму ВЫНУДИЛИ принять решение...
Типа "ты САМА поняла, что у нас будут проблемы, что я не смогу тербе верить и что твои претензии были беспочвенны"... В общем- теперь во всем виноваты ВЫ и только ВЫ...
ЧТД.
13.10.2008 13:01:46, Коллекционер Жизни
так и вчера была я виновата.

я, вообще, все последние 9 мес. всегда виновата...

13.10.2008 13:04:30, вроде местная
Вы знаете, ежели мужик к 30 годам не жил семьей (пусть даже в длительном ГБ) - значит у мужика существенные проблемы. Может быть коммуникативные, м.б пробелы в воспитании, нехватка родительской любви - короче, причин много, но суть одна - у него проблемы с долговременными серьезными отношениями с женщиной.
Пытаться переделать - только время даром терять.
Бежать быстро!
13.10.2008 14:26:28, Коллекционер Жизни
ему 33. о том, что у него проблемы с длит. отношениями,я знала с самого начала, он и сам мне говорил, что самые долгие отношения у него были пол года.

хотелось думать, что теперь все будет по-другому, теперь у него есть я.
глупо, конечно ((((

спасибо.
13.10.2008 14:38:35, вроде местная
WildStitch
ну и забудьте как страшный сон. Удачи в поиске жилья! 13.10.2008 13:19:19, WildStitch
спасибо!
времени до 17го :)
13.10.2008 13:30:22, вроде местная
Бандерилья
искать новую квартиру... искать документы(чеки) на покупки ... и сьезжать.. 13.10.2008 11:57:40, Бандерилья
WildStitch
нефиг прогибаться под кого-то, тогда и не получите такое отношение. Просто сделайте выводы на будущее. С квартиры съезжайте, все равно выкинет, только еще со скандалом и оскорблениями.

И еще - в будущем не обустраивайте никаких не своих квартир. Это выброшенние деньги.

В общем, если вы не беременны, то поблагодарите небо за хороший урок, вычеркивайте его из своей жизни и сделайте выводы на будущее. Если беременны, то все то же самое, только придется думать что с ребенком делать, так как воспитывать 100%-но одной придется.
13.10.2008 11:54:28, WildStitch
Рината
если беременна, почему - одной воспитывать?
Можно податьв суд на установление отцовства,
тем более вели общее хозяйство.
13.10.2008 12:45:48, Рината
WildStitch
покачану. Был бы там Абрамович, понятно за что бороться. А от этого голож.опа окромя гемороя ничего не добъешься. 13.10.2008 13:04:53, WildStitch
Рината
ну, если не абромович, то да. 13.10.2008 18:34:07, Рината
потому что ребенок в такой ситуации отцу НУ СОВСЕМ не нужен...
ну можно с него судами-муками алименты стрясти... ну да! А впридачу к "алиментам" (полагаю что весьма скудным) получить пожизненную ненависть от БГМ, а также папашку, у которого будут права "на общение" (ага, лет через 10 захочет общаться) и на собственную пенсию (а чё? я тебя содержал? вот давай и ты меня!) А еще "разрешение на выезд" "прописка по согласованию" "согласие отца на мед.вмешательство" и прочая дрянь... И это за 5-7 тыс руб/мес?? да в гробу такая "помощь" нужна!
13.10.2008 12:59:36, Коллекционер Жизни
Рината
за 5-7 тыс. ес-но не стоит. 13.10.2008 18:36:25, Рината
и за 15-17...
и даже за 25-27....
Я бы начила "борьбу" от суммы тысяч 200... Но и то - слишком много рисков...
14.10.2008 13:21:30, Коллекционер Жизни
Бандерилья
кхм.....а установление отцовства неопровержимо обязывает помогать в воспитании??????????? Т.е. ген.анализ показал,что он отец и что? и тут то он метнётся содержать,обеспечивать и пр.? Да? 13.10.2008 12:49:44, Бандерилья
Рината
хотя бы алименты заплатил, но по ходу
стало понятно, что он не абромович(((
13.10.2008 18:35:43, Рината
как всегда - совершенно согласна 13.10.2008 11:57:40, Коллекционер Жизни
Елена Д.
я бы уехала, прихватив с собой все, что куплено совместно, пусть потом доказывает, что это его :) а если серьезно, не стоит на таких мужиков время тратить, прогибаться и прочее, есть и более достойные.. 13.10.2008 11:41:49, Елена Д.
Он Вам четко сказал КАК он к ВАм относится "убирайся вон, ты мне жинь портишь, все что мое - то только МОЕ".
Ваши "прогибы", вашу помощь (как финансовую, так и убрать-приготовить-постирать) он в грош не ставит. Он Вас прогнул, ВЫ были удобной "домработницей" - и ничего больше. Отдыхал он без Вас (ха, для начала совместной жизни это более чем странно!) - вы ему даром не нужны...
Что делать?
Реально выяснить на кого заключен договор аренды, и что из имущества куплено лично Вами (либо для Вас).
По итогам "мониторинга" - либо забрать свое и уехать, лио упаковать ЕГО и сменить замки.

Придурка известить по СМС (или по аське).
Беседы не беседовать, не обвинять и не оправдываться...

Если сильно хочется "отомстить" - то чего-нить "открутить" у его вещей... Типа "проводок в телевизоре отошел".

13.10.2008 11:40:38, Коллекционер Жизни
Остаться и улыбаться как ни в чем не бывало? Это ж надо себя совсем не уважать. если человек ведет себя так изначально в отношениях -не завидую будущему. Это не разовый срыв, это планомерная политика, судя по написанному. 13.10.2008 11:12:59, Атом
А вам есть куда освобождать территорию? 13.10.2008 11:11:54, Зеленоглазая Коза
нет.
буду искать съемную квартиру
13.10.2008 11:13:20, вроде местная
Сочувствую.:( Вы прочитали 5 постов и решили сразу съезжать? хотя в оригинальном сомневаетесь? С мужиком у вас ничего не выйддет. Вы его раздражаете, и он хамит. На 3 месяце совместной жизни вметсо вас едет в отпуск один - а это ведь еще медовый месяц... 13.10.2008 11:19:50, Зеленоглазая Коза
Да,а зачем вы ради него прогибались так, как раньше не прогибались ни под кого? 13.10.2008 11:25:01, Зеленоглазая Коза
не знаю, зачем.
не хотела его терять (наверное, в глубине души, и сейчас не хочу), хотела построить хорошие отношения, думая, кто мягче, тот и должен уступить. видимо более гибкая... старалась всегда сглаживать или не провоцировать конфликты.

он много лет до нашей встречи жил один. думала, ему нужно время, чтобы "освоиться".
с его стороны тоже было внимание ко мне (каждый "любит" как умеет)..

вместе мы поехать не можем, работаем вместе.
я тоже ездила в отпуск одна (без него). телефон валялся всегда в сейфе.

а теперь он говорит не, что не уверен, что может мне доверять, думая что у меня кто-то есть :(((
13.10.2008 11:38:22, вроде местная
как мужик говорю - это отмазка. Проецирует свою ситуацию на вас и не хочет быть виноватым в разрыве 13.10.2008 14:49:56, некст
Елена Д.
это всего лишь оправдание, про совместную работу, кто хочет - тот ищет возможности, мы с мужем 3 года вместе работали и всегда в отпуске были вдвоем.. или у вас один участок работы на двоих? 13.10.2008 11:44:43, Елена Д.
ленУлЯ
Я бы уехала. Это как-то перебор уже совсем :( 13.10.2008 11:06:29, ленУлЯ
Antre
Уходите и побыстрее. Нет смысла и дальше унижаться. 13.10.2008 11:05:11, Antre
Купава_
ИМХО, не стоит придумывать оправдания, посмотрите в лицо фактам. Ему лучше без вас на отдыхе, он общается с девушками по аське про личную жизнь, он в конце концов, выгнал вас из квартиры.
Не тратьте на него силы, время и душу.
13.10.2008 11:00:14, Купава_
Я бы уехала.
Куда уж вам дальше-то прогибаться...
13.10.2008 10:48:35, Лав100ри
я бы тоже. хватит уже прогибаться. и совершенно ясно чем он занимается в отпуске - клеит девиц и в натуре и по инернету - типа отдыхает от всего и всех. 13.10.2008 10:59:29, октя*бринка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!