Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настойчивость и упрямство. Где граница?

Настойчивость и упрямство.
Где граница?
Вот эта "бабская" настойчивость - когда лезут нарушая границы личности, лезут туда, где не ждут...
Сегодня поймала себя на мысли - раздражает.. А ведь распространение повсеместное...А может я чего то не понимаю?

Ситуация:

я стою утром у плиты в спортивных штанишках, они сползли с живота, ну и сзади то же, меня это устраивает - мне удобно... Ночевала подруга, она сказала - подтяни, что ты как мужик в растянутых трениках. Я ей объяснила - мне так нравится, я так чуствую себя комфортно, могу я дома одеваться так, как хочу?

Она выслушала и полезла ко мне их подтягивать. я ей - не лезь! Это мое дело. Она раз 10 пыталась сделать то же самое, чтобы я выглядела так, как нужно ей. В результате - поругались. Каково она мне указывает как мне ходить? Я понимаю один раз - но если это осмысленная позиция человека - зачем настаивать на своем? Выслушала точку зрения другого - прими. Штаны - это мелочь, но так как каждый человек целостен - она так и в других вещах поступает. То есть изначально свою позицию ставит выше других. У нее и в жизни все наперекосяк из за этого... Я ей на этой мелочи показываю ее качество. А может и я не права? Я не позволяю. Чем тут руководствоваться? Свободой или какими то правилами общепринятыми? Я руководствуюсь свобдой выбора и ей предоставляю свободу, и от нее хочу того же. Она - чуством того, как по ее мнению правильно. Я на работе хожу в деловой одежде всю неделю, устаю от этого. Дома то же себя нужно постоянно одергивать? или все же как удобно? Подруга близкая, спим с ней в обнимку (по ее инициативе), но не более того!
12.10.2008 13:05:50,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детский сад. А чего пузо-то отрастили? 13.10.2008 10:00:13, Антюр
))))Вы пузо усмотрели на фотографии? Какое у Вас богатое воображение, повезло же Вашей жене!))))))))) 13.10.2008 22:16:47, Evvaa
"они сползли с живота" - чьи слова? 14.10.2008 09:58:43, Антюр
при моем росте - 158, я сейчас вешу - 55кг - живот у меня плоский)))) Просто штаны на завязокче - там нет резинки...фасончик такой... 14.10.2008 22:03:39, Evvaa
Елена Д.
мне показалось, что Вы слишком трепетно относитесь к своим "свободам" :) если человек - свободен, то ему не влом ради другого подтянуть штаны.. мне вот абсолютно не в лом, если я знаю или мне напрямую сказали, что что-то не нравится, то ради близкого человека я спокойно от этого откажусь.. я, например, дома топлесс люблю ходить и что? это вовсе не означает, что при всех присутствующих у меня дома близких (в том числе подругах) я буду ходить именно так, а если кому не нравится - отправлять в сад.. свобода она - внутри, если она есть, то никакие ворчания, советы и нотации не будут действовать вообще никак, подумайте над этим.. 13.10.2008 09:12:58, Елена Д.
она просто возбуждается от вида приспущенных штанов: видя кусочек Вашей попы и тыды(мое мнение утвердилось кады прочитала Вашу концовку про обнимания) :)))))) 12.10.2008 22:27:56, Бусьен
мдя.... дела. Вы проницательны однако... 12.10.2008 22:38:40, Evvaa
гыыыыы))))был случай,кады в меня девушка влюбилась, было по хлеще, преследовала просто.
Поэтому:
1-если Вам это нра (т.е. хотите испытать любовь "однополую" так сказать), то продолжайте в том же духе
2-нет, то тады начните с того, что : ПЕРЕСТАНЬТЕ спать в обнимку:))))-Вы ее дразните и даете понять, что Вы не против.
12.10.2008 22:43:45, Бусьен
я против. Держу ее в руках уже полтора года. Не думаю, что все так уж запущено.
Ориентация у меня нормальная. Она вменяемая вполне. Все только с обоюдного желания. Которого у меня так и не возникло.
12.10.2008 22:51:07, Evvaa
хм... ну почему же:))
вот вы ее и строите..
а она все думает, скоро и к делу/телу перейдем...
однако...^-^ чуднО люди живут..:(
13.10.2008 00:00:31, Anutkash
да не так все. Все нормально. Ну есть этот легкий намек, но не более того. 13.10.2008 00:13:07, Evvaa
нет, у нее (Вашей подруги) намерения как раз-таки довольно серьезные, она кстати, Вами во всю монипулирует. Понимая Ваши действия, тем что мол пока Вы не готовы к тому шагу, которые ее удовлетворят.
ИМХО

Я таких "подруг" избегаю, тк обижать не хочется их чувства и желания, стараюсь боольше не общаться как только узнаю чего они хотят---гыыыыы
13.10.2008 00:21:24, Бусьен
Вы раздули из мухи слона. Я повторяю - все совсем не так. 13.10.2008 00:36:34, Evvaa
я своих подруг не прошу с собой спать и себя обнимать!:)
Имхо есть над чем подумать
Но может это я так понимаю, но не хочу чтобы меня обнимали, и уж темболее какие-то близкие отношения, кроме моего любимого
13.10.2008 00:43:41, Бусьен
А я прошу? Я тоже не прошу. И мне есть с кем спать. 13.10.2008 21:47:04, Evvaa
Вот всё-таки золотые слова "не нравится - до свиданья"
:-)))
12.10.2008 21:55:29, Ёжик в тумане
Ежик, так можно со всеми попрощаться. 12.10.2008 22:02:42, Evvaa
Нет, останется тот, кто соблюдает границы. Только нужно быть готовой, что с оставшимися Вам не удастся "спать в обнимку" :-)))) 12.10.2008 22:13:09, Ёжик в тумане
мне это не надо! Это ей нужно! ))))
Да, нужно, видимо более быть избирательной в общении....

А спать в обнимку с кем - это не проблема.
12.10.2008 22:18:59, Evvaa
Ну может хорошо, что у вас настолько близкие отношения, что она вам такое может сказать, ей действительно неприятен ваш вид. Собственно мне тоже был бы неприятен, извините. Хожу дома в хорошей одежде. Не понимаю женщин в драных халатах - какое-то неуважение к мужьям и другим домочадцам...
У меня вот на даче была летом моя подруга (не настолько близкая, но знакомы уже 16 лет). Она ходила по участку чуть ли не в нижнем белье и у нее были небритые ноги. Вернее так сказать бритые, но уже заросшие. Мне это было настолько неприятно, что я вряд ли ее когда-либо приглашу еще раз. А сказать ей открыто не могу.
12.10.2008 20:13:48, мамарка
Да вид у меня был отменный, коралловые брючки со стразиками... делож в принципе, мы на нем споткнулись 12.10.2008 20:29:39, Evvaa
Зато Вы, тогда, помнится, в "Девичьей" славный топик на эту тему замутили...
Летом, в жару, по Москве ходят "чуть ли не в нижнем белье" - и ничего. Да и ноги брить законодательно никого не обязывали. Лично я, например, ни разу в жизни не брила и не собираюсь.
А не приглашать ее к себе - это правильно. Действительно, зачем приглашать человека, к которому так относишься...
12.10.2008 20:24:21, маугленок
Я действительно писала об этом. Но мнения в конфе разошлись. Я на даче хожу в шортах и топиках. У меня муж и 2 взрослых сына - 16 и 13 лет. Муж и сыновья не ходят при мне в трусах. Я при них в лифчике. Так у нас принято.
Подруга тоже приехала с сыном 17-летним. То есть 4 мужика. У нас на участке бассейн, мы плавали. Подруга в стрингах и лифчике... И знаете, когда вокруг зоны бикини из-под трусов торчат густые волосы - это стыдно на мой взгляд. Мне было стыдно это видеть, я отводила глаза. Уже в Москве по телефону я ей намекнула, что у меня муж строгих правил, а она ответила что дома они с сыном ходят в стрингах друг при друге... Вобщем это вопрос воспитания на самом деле.
Я очень хорошо отношусь к вашим мыслям и взглядам, Маугленок, но в данной ситуации мы разошлись(
12.10.2008 20:48:36, мамарка
> И знаете, когда вокруг зоны бикини из-под трусов торчат густые волосы - это стыдно на мой взгляд.
Кому как - у меня описанная Вами картина вызывает совсем другие ощущения. :)))
Да, стринги с подруги надо было немедленно снять, тут Вы совершенно правы.
13.10.2008 19:52:51, Спасибо, ... :-)))
ФУУУУ как я терпеть не могу кады волосы торчат -беееее:(
И никогда не позволила кому-нить ходить при моем сыне и муже в лифчике и трусах!!!!!! есть границы!
Есть мамы которые считают нормой ходить в туалет со своими детьми (до года и после) ладно если это девочки, а с мальчикм -это трэш! И считают мол нормой-пусть меня видят голой и бал-бла-бла--читала, слышала -это ужасно!
Мама ( я считаю) должна выглядеть всегда на сто!
12.10.2008 22:35:03, Бусьен
Рината
а может она т.о. хотела привлечь внимание Вашего
мужа?
12.10.2008 21:50:44, Рината
Знаете, мнения насчет того, ходить ли в стрингах на даче, действительно могут расходиться. Видела людей, которые считают неприличным ходить при посторонних (на даче, в лесу - все равно) в футболке, а только в рубашке и в брюках. Более того, если ее "форма одежды" смущала хозяев, значит, она точно была неправа.
Но вот то, что Вы об этом всему честному народу, да еще в _таких_ выражениях, высказали - это уж Вы однозначно неправы. ИМХО.
12.10.2008 21:00:03, маугленок
Carsa
Ну и обе вы хороши, она вас про штаны воспитывает, а вы ее - как ей с другими общаться. А так-то все просто, хотите свободы - ну так и другим дайте свободу :-))) 12.10.2008 13:47:48, Carsa
Так я же не указываю ей - в чем ей ходить - я оставляю за ней право выбора. почему она указывает мне? Имеет ли она на это право? 12.10.2008 14:19:29, Evvaa
Carsa
Вы ей другое указываете, как ей себя вести, что можно и что нельзя говорить и делать. 12.10.2008 14:23:26, Carsa
По моему ошибочному мнению, она границы моей личности нарушила. Я не пускала ее туда. И вообще - почему люди, когда сближаются считают, что им можно навязывать какие то свои представления другому человеку? Разве это правильно? 12.10.2008 14:25:38, Evvaa
Читаю и удивляюсь. Все то же самое относится и ко мне. Заркальное отбражение. Собственно, да, Вы правы. И у меня нет прав навязывать свои представления ей о жизни. Но как же вообще тогда общаться? 12.10.2008 14:34:53, Evvaa
Волшебным образом все поменяется, если в тот момент, когда вы начинаете сердиться на то, что она делает вам замечание,вместо того, чтобы учить ее жить, Вы внутри себя скажете "имеет право" ))))
Ну а наружу можете просто улыбнуться ))))
Понятие о свободе воли очень помогает жить легко )
12.10.2008 19:14:13, Ррозовая
)))) я буду стараться! уже скучаю по ней... да, собственно я не сержусь, я когда это происходит, становлюсь в позицию "родителя" , я как будто бы учу... притом совсем беспристрастно.. мне жалко ее, я вижу в ней это и хочу поменять... глупо. Пока она сама не захочет - ничего не изменится. На самом деле - конфа открывает глаза на многое. Спасибо за участие! 12.10.2008 19:35:32, Evvaa
Oblina
Но Ваша подруга, судя по всему, отказывается принимать Вашу "позицию родителя", а разговаривать как двое Взрослых вы, похоже, обе не умеете. Отсюда и конфликт.
12.10.2008 19:53:13, Oblina
я это понимаю! я по этому и задумалась. поэтому и просила ваших мнений. Я понимаю, что здесь Я не права. Для меня найти истину гораздо важнее, чем предстать в нелицеприятном свете. Я буду проработывать ситуацию. Кстати она ужо позвонила... все нормально, у нас действительно теплые отношения, искренние. Я не хочу отстаивать харизму - , мне ее вообще такой ценой не надо. Моя цель вначале была разобраться. Просто самой мне это сложно было увидеть - так как для меня такая позиция свойственна - я не видела другой, а если и видела - не понимала, не обращала внимания и не задумывалась. Когда понимаешь в чем косяк и как, куда идти дальше - становится легко. День прожит не зря. 12.10.2008 20:04:49, Evvaa
Oblina
А давайте в терминах разберемся? Харизма — это? Просто у меня несколько иное понимание харизмы, которое не исключает ни юмора, ни гибкости. "Отстаивать харизму" — вообще не поняла. 12.10.2008 20:14:28, Oblina
разве я где нибудь написала - что я отстаиваю харизму? Это не мое. Я писала, что "все мне с рук сходило..." улыбнулась и написала еще, потому что "харизьма, куда ее деть..."

Что говорит Википедия - Хари́зма ( греч. χάρισμα , «милость», «божественный дар», «благодать») — в современном широком словоупотреблении обозначает неопределяемые точно некие исключительные свойства, которыми наделён лидер в представлении своих сторонников, почитателей. Присуща пророкам, царям, политикам, полководцам, руководителям и т. п. Обычно под харизмой понимают эмоционально-психические способности человека, благодаря которым его оценивают как одарённого особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на других.

Это конечно очень помпезно, но в обыденной жизни, да , я лидер, причем легитимный, я много раз слышала в свой адрес этот эпитет (харизма)...

Но отношения для меня гораздо важнее. А еще важнее изменить в себе то, что мешает мне быть действительно взрослым человеком.

Сомневалась, но все же вывешу в реге притчу. Она отражает меня и ситуацию немного яснее, как мне кажется. Я ее сотру потом.
12.10.2008 20:27:55, Evvaa
Carsa
Вы вообще читаете, что я Вам отвечаю или Вам только пар спустить нужно? Она нарушает границы, да. Вы тоже их нарушаете.
Правильно или нет, но жить вместе и не навязывать друг другу ничего - невозможно. Лучше сразу понять, что есть мелочи, а есть важные моменты. Поддернуть или нет штаны - такая ерунда, а Вы возводите ее в принцип. Хорошо хоть, что пока что Вы "тренируетесь на кошках", может, к моменту замужа научитесь притираться к людям.
12.10.2008 14:34:33, Carsa
правы, точно. А как в важных моментах быть - если диаметрально расходятся точки зрания? 12.10.2008 14:36:49, Evvaa
Carsa
А тогда вместе не уживетесь. Имхо, конечно. Потому что прогибаться самой или прогибать под себя в важных вещах - одинаково плохо. Но по-настоящему важных вещей не так уж и много, поэтому можно найти человека, с которым совпадаете. А бодаться из-за того, закручивать ли тюбик с зубной пастой или просто выдавливать, не стоит, проще два тюбика купить :-). С одеждой тоже, конечно, дома хочется ходить в том, что удобно, и это важно. Но ведь удобно не только в сползающих штанах? :-) 12.10.2008 14:46:46, Carsa
)))))
буду думать. Спасибо.

Вы говорите, не так много действительно важных вещей. Если можно, плиз, можете перечислить? А то для меня все вещи важные.
12.10.2008 14:54:12, Evvaa
Carsa
Важные в отношениях между кем и кем? Потому что в отношениях подруг важно одно, в отношениях с мужем другое, в отношениях с родственниками третье и т.д. 12.10.2008 14:59:04, Carsa
В отношении с подругой.

В отношении с близким мужчиной, это немного не по теме, но, чтоб новую не заводить...
12.10.2008 15:08:10, Evvaa
Carsa
С подругой - границы личной неприкосновенности. Т.е. хотите ли вы, чтоб она Вам честно сказала, что рыжий цвет волос Вам не идет (и испортила, возможно, настроение, но зато больше Вы не покраситесь в рыжий), или ее мнение не интересует. Можете ли Вы ей пожаловаться на своего мужчину и выслушать мнение со стороны, или хотите только плакать в жилетку и возражения не нужны. Отношение к отношениям с мужчиной, т.е. если Вы считаете, что важнее мужчине приготовить ужин, а не поболтать с подругой, то будет ли она на это сильно обижаться или посчитает, что так и надо. Ну и важно доверять, т.е. быть уверенной в том, что даже если вы поссоритесь, ваша приватная информация не будет использована Вам во вред.

А с мужчиной, точнее, с мужчиной, которым живете, важно совпадать в отношении к:
верности/измене,
финансам,
вопросу о заведении детей,
о месте религии в жизни,
проведении свободного времени,
личной неприкосновенной территории,
друзьям.
12.10.2008 15:17:39, Carsa
для меня действительно важно то, что Вы написали. Спасибо. Думаю, нужно сначала извиниться перед ней, а потом сесть и поговорить - не хочу таких затыков. Я вообще то против таких вещей и силовых метедов. Мне не доставляет удовольствия. Я сейчас стала приглядываться - что можно и иначе себя вести, а раньше... но все всегда сходило с рук. Харизьма, куда ее деть))))))) 12.10.2008 15:41:17, Evvaa
Carsa
Харизма - это первоначальное, неглубокое впечатление. Которое может смыться. Так что удачи! Вы умная девушка, у вас все получится, если не будете излишне страдать по мелочам :-) 12.10.2008 20:33:12, Carsa
спасибо!))))))) 12.10.2008 20:36:25, Evvaa
Oblina
Вы ей дали это право, ИМХО. 12.10.2008 14:20:32, Oblina
я бы даже сказала вручили :-)))) 12.10.2008 22:18:14, Ёжик в тумане
Oblina
всучили? 13.10.2008 12:07:34, Oblina
Тем, что сблизилась с ней? как я дала ей это право? Если люди близки - это значит, что их нужно переделывать под себя? 12.10.2008 14:26:51, Evvaa
Oblina
:-) Но Вы же хотите переделать ее под себя, нет? Вы приняли ее доводы, Вы отвечаете на том же языке, Вы зеркалите ее поведение. Иначе Вы смогли бы ее убедить. Но вот почему Вы выбрали именно ээту манеру поведения? Чем Вас-то привлекает именно такая борьба? 12.10.2008 14:35:18, Oblina
потому, что я не знаю другой. Как можно без борьбы? 12.10.2008 14:38:36, Evvaa
Oblina
Не знаете или не хотите знать? 12.10.2008 14:44:06, Oblina
очень хочу! И буду благодарна, если покажете.

Всю свою жизнь я именно так и жила.. Я не вижу как можно по другому. Как общаться? Как договариваться? Как - чтобы и мне и окружающим было комфортно?

Наверно я сильно упираюсь. Считаю свою позицию выше ее...или других людей. В этом проблема. Как оценить как правильно? Или просто искать похожих людей с такими же ценностями как у меня? Чтобы не возникало проблем? Или просто не обращать внимания на мелочи? Но ведь мелочи - следствие, проявление большего? Что то я запуталась. Если Вы видите со стороны - подскажите. Мне сложно разобраться самой. Я варюсь каждодневно в этой каше.
12.10.2008 14:51:52, Evvaa
Oblina
Мне нечего добавить к тому, что написала ЕК. Да и с Carsa согласна, не о чем спорить.
12.10.2008 14:59:14, Oblina
уже пошла читать!

Мне уже не доставляет удовольствия одерживание побед. Это качество досталось мне в наследство от моей матери, она очень властный человек... Ее можно понять. Но я хочу по другому.
Здесь еще намешано мое отношение к влияниям извне... Видимо я очень обособленный человек и живу в своем мире, куда практически никого и не пускаю. Почему - это уже второй вопрос. У меня сейчас идет ломка и чистка. Собственно я сама ее хотела. Учусь общаться по другому.
Спасибо Вам за совет и Ваше мнение!
12.10.2008 15:16:11, Evvaa
ЕК настоящая
<она так и в других вещах поступает. То есть изначально свою позицию ставит выше других. У нее и в жизни все наперекосяк из за этого... Я ей на этой мелочи показываю ее качество.>

А почему Вы с ней конкурируете и соревнуетесь? Из-за чего-то же это все началось когда-то.

Я прекрасно понимаю Вашу позицию "мне удобно", но есть и альтернативная: "ей неприятно это видеть, тошнит от Вашего вида".
Нельзя это учитывать? По крайней мере, когда посторонние в доме. :) Ну кто-то ведь из двоих может проявить если не тактичность, то хоть ум. :)
По-моему, в Вашем вопросе нет однозначного и правильного ответа. Тут, как и часто в жизни, нужен компромисс.
12.10.2008 13:11:48, ЕК настоящая
Я бы не сказала, что ее тошнит от моего вида...Просто она считает, что так не правильно.

А про ее альтернативную позицию конечно знаю, по этому и пишу - хочется понять, где правда.

Просто это лишь маленькая зарисовка. Она во всем такая. Сама, без участия других людей, которых касается ее решение, примет какое то решение и потом всех начинает убеждать как оно хорошо. А как то вместе, как то посоветоваться - слабо ей.

Вот и думаю - собственно, может и я не права. Допустим ей не приятно - ну не смотри, уйди в другую комнату, или нужно прогнуть другого?
12.10.2008 13:21:10, Evvaa
ЕК настоящая
Ей, судя по Вашему описанию, нужно прогнуть.
А Вам? Вам зачем упираться?
Если Вы идете и знаете, что за поворотом выбоина в асфальте, где можно подвернуть ногу или зацепиться каблуком, Вы не смените траекторию? Не сделаете шаг чуть в сторону?:)
Предлагаю рассматривать "подругу" как выбоину на дороге.:)
12.10.2008 13:55:45, ЕК настоящая
Очень разумно. У меня вообще с этим проблема. Если можно, объясните мне, что за зверь такой "компромисс"? Я естественно в теории знаю, но у меня с этим проблемы. Я и сама часто прогибаю, уступают обычно мне. И конечно же мы нашли друг друга (я про подругу) И это не спроста такие ситуации в моей жизни. Но вот Вы написали волшебное слово "компромисс" - как он рождается? Как понять и оценить - когда нужно уступить? Может я излишне эгоцентрична? Свои причины и эмоции я знаю - как понять и научиться уважать другого...?? Меня волнует эта тема. Если возникла эта ситуация, ведь дело не только в моей подруге, я подозреваю 12.10.2008 14:17:58, Evvaa
ЕК настоящая
Компромисс - это не просто уступка. Это договоренность. Она может быть выражена словами и согласована, а может быть исторически сложившейся, по умолчанию. Но в любом случае, она осознается обеими сторонами.
Это сделка, по сути.
Нельзя говорить о компромиссе, когда уступает кто-то один без всяких условий, без ответных шагов второй стороны. :)
Довольно часто встречающийся у подруг вариант: мы не обсуждаем моего мужа и мою семейную жизнь, поскольку мне это неприятно, а я не лезу с советами и расспросами в твою жизнь. Мы говорим об этом только если вторая сторона сама попросит и выведет на такой разговор.

Например, в Вашей ситуации это могло бы быть не ссорой, а попыткой договориться с подругой: хорошо, Мань, я щас подтягиваю штаны, чтобы тебе было приятно лицезреть мою попу, а ты, пожалуйста, больше не давай мне советов в моем доме как одеваться.
12.10.2008 14:48:04, ЕК настоящая
получается, что в отношениях нужно все же, чтоб было поменьше таких компромиссов, люди должны больше подходить тебе по характеру, по своим качествам..да? Понятно, что без компромиссов совсем не получится...
Но и при компромиссе важны такие качества как уважение партнера...
иначе этот компромисс будет очень сильно раздражать. То есть внешне можно сделать вид, что компромисс достигнут и не нарушать условий этой сделки, а вот внутри все будет противиться и отворачиваться... фигово будет...
Наверно я редкий и дремучий экземпляр, как это я раньше жила... удивляюсь чесс слово

Значит нужно более тщательно выбирать с кем общаться...
и поменьше думать , что моя точка зрения самая правильная...
мдааааа..
12.10.2008 15:06:23, Evvaa
ЕК настоящая
Отношения не могут состоять из компромиссов. Компромиссы - это, скорее, исключение. Т.к. это попытка "договориться", когда нужно ужиться и что-то сделать совместно.

А вот думать, что своя точка зрения правильная вовсе не вредно. :) Просто перепроверять ее имеет смысл, если эта точка зрения на что-то влияет.:)
12.10.2008 15:50:56, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!