Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поделиться

Вышла замуж 8 лет назад. До этого встречались еще 5 лет. Долго думала- выйти , не выйти? Вроде любоф, может привязанность... Первый мужчина, хотя предложений было много...Кароче, денег зарабатывал не то чтобы очень много, но хватало.. даже была видимость обеспеченной семьи. Теперь без работы оказался (ушел сам - "звезду словил"). У меня депресняк: то раньше я была "ЗА МУЖЕМ", а теперь он "ЗА ЖЕНОЙ". Я зарабатывать начала нормально. Себя и ребенка обеспечю. А мужа кормить-одевать "в лом". Вопрос- оно мне надо? Вроде чел мне нужен- то ли любов, то ли привычка. Может потерпеть, ведь не всегда без работы сидеть будет. Или я плохая - не хочу дать поддержку . Как бы вы поступили?
10.10.2008 19:53:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы бы замуж при таком раскладе не пошли)))

На самом деле, мне так кажется, Ваш вопрос несколько в другом - продолжать ли мне эту жизнь с этой синицей в руках, вкладываться в нее или пойти посмотреть - а может где журавль летает и вдруг у меня с ним все получится...??
11.10.2008 17:16:37, Evvaa
Леший
Обычная потребительская позиция. Уместно было бы у него спросить - а оно ему надо такую жену иметь? 11.10.2008 15:21:00, Леший
Мне жаль вашего мужа. Не понимаю как он с вами прожил 8 лет. Может еще одумается и найдет себе нормальную женщину? 11.10.2008 12:13:41, Рыба Пумбрия
не жалей чужих мужей - найдуцца желающие пожалеть твоего :) 11.10.2008 17:10:58, AleXXX
мне его ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ жаль, а не так как ты подумал. Этот муж, если вовремя не свалит, в случае старости или болезни моментально окажется в богадельне. А своего мужа я сама жалею и не размышляю на тему, все ли бонусы я с него стрясла. 11.10.2008 18:50:26, Рыба Пумбрия
+1 11.10.2008 15:04:29, Кошка рыжая
ландыш
я бы продолжала жить в обычном режиме
а мужик, если он мужик, может и в долг занять, пока новую работу ищет
мой муж, собственно, так и делал
11.10.2008 10:29:21, ландыш
Мусулунга
У меня муж как-то полгода был без работы. Причем ушед тоже сам - типа гордый. Ничего - полгода прошло, он опять работает и семью обеспечивает уже 10 лет с тех пор)) А я уже 3 года как с работы ушла и сижу на его шее)) 11.10.2008 09:14:39, Мусулунга
LoraEf
У меня подруга в 20 лет вышла замуж за хорошо зарабатывающего 35-летнего мужчину. НЕ лягарха, просто реально на тот момент очень хорошо зарабатывающего. Не свой бизнес, наемный работник.

И он ей сразу обозначил, что сейчас он "делает из неё человека", а если в 65 он уйдет на пенсию, то она будет содержать семью.
тогда это казалось диким, но на практике она родила 2-их детей, в это время закончила институт ( все расходы репетиторы и т.д он оплачивал), потом он её устроил на хорошую работу и сейчас она зарабатывает практически как он. У него был период в жизни, когда он тоже поиграл в гордого и свинтил с работы. в это время семья жила на её доход. Она не возмущалась,но потому что выходя замуж знала, что не будет сидеть на его шее.

если есть нормальные отншения , а человек не 100% тунеядец, то можно какое-то время и на себе потянуь... но, конечно, если "оно вам надо"

10.10.2008 22:23:05, LoraEf
Есть ситуации, в которых надо поступать по совести. Тогда все налаживается. А если поступать по желаниям, то фигня получается.
Может эта из таких?
Для того, чтобы иметь право на верность, надо самой быть верной. То же самое с правом на совесть и на честность.
10.10.2008 22:00:54, Karramba
ландыш
сами по себе верность, совесть и честность ничего не гарантируют
к сожалению
верны не тем, кто верен
скорей наоборот
недавно обсуждалось
11.10.2008 10:27:33, ландыш
komarel
Речь ведь не о гарантиях, а о личной порядочности, которая, может, и не гарантирует ничего, зато позволяет оставаться человеком, а не свиньей.. 11.10.2008 11:30:25, komarel
+++ 11.10.2008 19:14:44, Karramba
Не похоже это на любовь, ежели честно.
10.10.2008 21:56:25, ДоберМ@М™
Liporella
И давно не работает? У меня муж остался без работы, когда я беременная была, 2 мес зарабатывала только я, в жизни всякое бывает, если он ищет и не может пока куда-то устроиться - это один вопрос, а если на диване телек смотрит или в комп играет, тогда есть смысл задуматься 10.10.2008 21:15:14, Liporella
ленУлЯ
судя по стилю, оно Вам не надо :( А вообще интересно - а ему не "в лом" было Вас кормить? кормил бы себя и ребенка... 10.10.2008 20:15:30, ленУлЯ
Carsa
Правильно сформулированный вопрос уже содержит ответ. "Оно мне надо?" - с такой постановкой вопроса ответ "нет". Было б надо, вы бы знали, почему он с работы ушел (все же нормальные мужчины без веских причин в никуда не срываются), и не сомневались бы, что работу найдет и получше. И не жалко было бы свои заработанные на него тратить. 10.10.2008 20:02:59, Carsa
natmet
ага... и местоимение "оно"...(( 10.10.2008 20:11:17, natmet
Carsa
это идиома 10.10.2008 20:14:39, Carsa
natmet
да хоть и идиома... 10.10.2008 20:30:12, natmet
Я не знаю что значит "звезду словил". но, возможно, у него были причины уйти? И если он сейчас ищет новую работу или учится, если он занимается домом и ребенком, то ИМХО Вы неправы. Он-то Вас кормил-одевал в свое время, вероятно, без вопросов. 10.10.2008 20:02:09, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!